Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Пока у меня нет сибы, но когда-нибудь будет...

Перейти вниз 
+8
Елена
Dilinze's Haus
ksenija
philiphardcorov
Arina
Света
Тори
Hikaru
Участников: 12
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
КатюшаС
Гость
Гость



Сообщений : 17

Пока у меня нет сибы, но когда-нибудь будет... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Пока у меня нет сибы, но когда-нибудь будет...   Пока у меня нет сибы, но когда-нибудь будет... - Страница 2 Empty13.06.16 3:42

Здравствуйте! Хотелось бы узнать мнение сибо-владельцев и заводчиков о том как лучше выбрать себе щенка. Сейчас многие практикуют выбор по интернету - плюсы этого способа и перечислять не стоит. Меня же интересует насколько лучшим способом является выбор лично? Моя знакомая -заводчица рассказала мне случаи, как у нее люди приходили за щенком и щенки сами "выбирали" хозяев, и что теперь хозяева не нарадуются и собаки им 100%  подходят по характеру. В моем городе пометов сиб пока нет (хотя собаки стали появляться), поэтому, если выбирать самим, то надо будет ехать. Мне хочется узнать ваше мнение - мифы это или это действительно так, что лично больше шансов выбрать СВОЮ собаку?
Вернуться к началу Перейти вниз
Akita-Shiba
VIP
Akita-Shiba


Женщина Сообщений : 5642
Тольятти

Пока у меня нет сибы, но когда-нибудь будет... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Пока у меня нет сибы, но когда-нибудь будет...   Пока у меня нет сибы, но когда-нибудь будет... - Страница 2 Empty13.06.16 11:36

КатюшаС пишет:
Моя знакомая -заводчица рассказала мне случаи, как у нее люди приходили за щенком и щенки сами "выбирали" хозяев, и что теперь хозяева не нарадуются и собаки им 100%  подходят по характеру.

Лично для меня это миф.  Вот приезжали ко мне за щенком акита, по фото и видео, да и по моим советам, выбрали одного. (Да, там были требования, обязательно для выставок)  Когда приехали резервировать, дочка хозяев отказалась от мальчика, мотивируя тем, что другой щенок, подошел к ней и поцеловал ее Пока у меня нет сибы, но когда-нибудь будет... - Страница 2 533926   И я их уговаривала на того, первого щенка, что он больше походит для их планов.  Но нет, родители пошли на поводу.

Дальше: вырастают две совершенно разные собаки. Тот первый , от которого отказались , копия своего папашки, новотипный яркий беломордый красавец. С прекрасным характером, любит детей, рос с детства с ними.  И второй мальчик, который дочку поцеловал, хороший конечно, но на выставках ему делать нечего. По характеру собака очень тяжелая. Его воспитывать надо было мужику сильному, а не маме с дочкой.

_________________________________________
"Если собака - это все, что у тебя есть, ты все равно богатый человек."
Вернуться к началу Перейти вниз
КатюшаС
Гость
Гость
КатюшаС


Женщина Сообщений : 17
РФ

Пока у меня нет сибы, но когда-нибудь будет... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Пока у меня нет сибы, но когда-нибудь будет...   Пока у меня нет сибы, но когда-нибудь будет... - Страница 2 Empty13.06.16 15:36

Akita-Shiba, большое спасибо! А то практичность борется с мифологией во мне ))
Вернуться к началу Перейти вниз
bathori
Ветеран
Ветеран
bathori


Женщина Сообщений : 741
Нижний Новгород

Пока у меня нет сибы, но когда-нибудь будет... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Пока у меня нет сибы, но когда-нибудь будет...   Пока у меня нет сибы, но когда-нибудь будет... - Страница 2 Empty13.06.16 17:43

КатюшаС, Это миф. Кроме того считаю, что лучше заводчика своих щенков не знает никто и именно заводчик может порекомендовать подходящую именно Вам собаку. Заводчик проводит с щенками почти все время, а в момент выбора "Ваш" щенок может быть сонный, не в настроении, уставший от игр и пр... И он к Вам не подойдет а будет спокойно спать в сторонке. В итоге Вы выберете случайно.. и это будет фортуна. Может повезти, а может нет. Поэтому выбирать надо заводчика, которому доверяешь.

_________________________________________
Заходите на сайт питомника "EXCELIGMOS" www.shibann.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shibann.ru/
КатюшаС
Гость
Гость
КатюшаС


Женщина Сообщений : 17
РФ

Пока у меня нет сибы, но когда-нибудь будет... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Пока у меня нет сибы, но когда-нибудь будет...   Пока у меня нет сибы, но когда-нибудь будет... - Страница 2 Empty13.06.16 22:55

bathori, огромное спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Пока у меня нет сибы, но когда-нибудь будет...
Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2
 Похожие темы
-
» Моя Япония, или ни когда не узнаешь, пока не попробуешь.
» Одежда для прогулок с собакой!
» Щенки, какой будет окрас
» Щенки, какой будет окрас
» Есть здесь кто- нибудь из Прибалтики?

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Давайте общаться :: Давайте знакомиться-
Перейти:  


Создать форум | Животные | Собаки | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения