Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Что с нашей девочкой? Помогите, знатоки Шибок

Перейти вниз 
+21
kisa2910
нелля
Иринка и наши картинки
Саюри
ОльгаД
Rin
mesrswife
Марковна
NNN
Тори
Рыжая мечта
Lorry
Budur
Затея
K2_
Arina
olesia_001
Юлия Эйгатай
Света
Nata Hiroshi
Ellani
Участников: 25
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Тори
VIP



Сообщений : 2725

Что с нашей девочкой? Помогите, знатоки Шибок - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Что с нашей девочкой? Помогите, знатоки Шибок   Что с нашей девочкой? Помогите, знатоки Шибок - Страница 2 Empty22.05.13 18:16

Рыжая мечта, сходите еще к другому врачу. Если тот слово в слово повторится - тогда надо думать об операции. Если нет - тоже думать, но о лечении. У Ойки была похожая картина вскоре после родов и кесарева, резкая судорога задней лапы, дотрагивалась - не взвигивала, то есть не больно. Разминала пару минут - и все в порядке. Добавила ей тогда кальций и оротат калия, через пару недель симптомы пропали. Попробуйте нежно прощупать лапку. Вывих - это всегда больно. И я бы все-таки рентген сделала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lorry
VIP
Lorry


Женщина Сообщений : 4814
Москва

Что с нашей девочкой? Помогите, знатоки Шибок - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Что с нашей девочкой? Помогите, знатоки Шибок   Что с нашей девочкой? Помогите, знатоки Шибок - Страница 2 Empty22.05.13 18:41

Да, действительно надо показать собаку еще одному ветеринару, чтобы точно определить диагноз. Если диагноз подтвердится, то лучше сделать снимок.
Под наркозом делают снимок на дисплазию. Думаю снимок колена можно сделать, просто держа собаку самому на рентген столе.

_________________________________________
Дежурная по Yukasi, сержант Альфа
Что с нашей девочкой? Помогите, знатоки Шибок - Страница 2 D5cefeb6b71b
Вернуться к началу Перейти вниз
http://yukasi.ru
Рыжая мечта
Новичок
Новичок
Рыжая мечта


Женщина Сообщений : 35
Краснодар

Что с нашей девочкой? Помогите, знатоки Шибок - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Что с нашей девочкой? Помогите, знатоки Шибок   Что с нашей девочкой? Помогите, знатоки Шибок - Страница 2 Empty22.05.13 20:45

Спасибо.

Нет, видимо не болезненное, я тоже слегка разминаю -она дается спокойно это делать.
Тори, а мышцы на лапе вашей собаки при этом были сжаты?

у нас они совершенно расслаблены, то есть не спазм, не судорога.
Черт, неужели ветеринар прав?!
Вернуться к началу Перейти вниз
NNN
VIP
NNN


Женщина Сообщений : 1897
Москва

Что с нашей девочкой? Помогите, знатоки Шибок - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Что с нашей девочкой? Помогите, знатоки Шибок   Что с нашей девочкой? Помогите, знатоки Шибок - Страница 2 Empty22.05.13 20:48

Рыжая мечта, сходите еще к одному врачу.. У нас такое было недавно, но один раз,я подумала, что наступил на что-то колючее, может на осу встал или еще что-то... Посмотрела на лапку, жала нет, после этого не было больше.

_________________________________________
Что с нашей девочкой? Помогите, знатоки Шибок - Страница 2 749786
Вернуться к началу Перейти вниз
Тори
VIP
Тори


Женщина Сообщений : 2725
Москва, Речной вокзал

Что с нашей девочкой? Помогите, знатоки Шибок - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Что с нашей девочкой? Помогите, знатоки Шибок   Что с нашей девочкой? Помогите, знатоки Шибок - Страница 2 Empty22.05.13 22:50

Рыжая мечта, я не могу сказать, насколько мышцы были зажаты, мне кажется, не больше, чем на другой лапке.

_________________________________________
Спасибо, собаки, что вы у меня завелись!
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Что с нашей девочкой? Помогите, знатоки Шибок - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Что с нашей девочкой? Помогите, знатоки Шибок   Что с нашей девочкой? Помогите, знатоки Шибок - Страница 2 Empty22.05.13 23:04

Вывих можно определить при мануальном осмотре, рентген дает точный диагноз и степень выраженности заболевания. Полностью согласна, что надо еще консультироваться.
У нас поддергиванием задней лапы проявляется артрит у стаффа. При этом тоже дает трогать лапу
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Что с нашей девочкой? Помогите, знатоки Шибок - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Что с нашей девочкой? Помогите, знатоки Шибок   Что с нашей девочкой? Помогите, знатоки Шибок - Страница 2 Empty22.05.13 23:07

Вам нужно не просто ветврач а ортопед Вывих прощупать можно при наличии опыта снимок на вывих делают без наркоза просто собаку держит хозяин под аппаратом Аппарат желательно проекционный те снимок должен быть в нескольких плоскостях Удачи вам и чтоб все закончилось благополучно

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Что с нашей девочкой? Помогите, знатоки Шибок - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Что с нашей девочкой? Помогите, знатоки Шибок   Что с нашей девочкой? Помогите, знатоки Шибок - Страница 2 Empty22.05.13 23:10

Не делают хорошие ветеринары снимки без седетации. Не дает это нужный результат. смысл такого исследования - посмотреть сустав в полностью расслабленном состоянии. Вот покажите мне собаку, которая полностью расслабится в ветеринарной клинике, под жутким аппаратом и при жесткой фиксации владельца.
Хотите точный результат - делайте седетацию (миорелаксанты) и будет вам точный диагноз без страха невыхода из наркоза
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Nata Hiroshi
VIP
Nata Hiroshi


Женщина Сообщений : 6732
Москва

Что с нашей девочкой? Помогите, знатоки Шибок - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Что с нашей девочкой? Помогите, знатоки Шибок   Что с нашей девочкой? Помогите, знатоки Шибок - Страница 2 Empty22.05.13 23:47

Рыжая мечта пишет:
Кто знает -операция в таком случае обязательна, никак нельзя это вылечить консервативно???

Рыжая мечта, к сожалению, если в действительности у собаки вывих колена, то консервативно это не лечится, можно только поддерживать до поры до времени и облегчать страдания собаки. Но итог все равно один при этом диагнозе - потеря движений. Без операции выздоровление невозможно. Тем более у вас совсем молодая собака. Поэтому, если диагноз подтвердится, оперировать придется обязательно. В противном случае собака перестанет ходить. Но диагноз должен поставить опытный хирург-ортопед. Не всегда для этого нужен снимок. Все зависит от степени тяжести вывиха колена.

У моей подруги пожилой йорк. 9 лет. Симптомы были схожи с вашими, но он потом и вообще перестал наступать на лапу. Хируг поставил диагноз - вывих коленной чашки (без всяких снимков). Снимки делать не стали, т.к. у йорка сердечная недостаточность, а без седативных средств результат не может быть точным.
Чтобы проверить точность диагноза, мы обратились к Еремину (сильнейшему хирургу-ортопеду), в клинику Беланта. Еремин подтвердил диагноз без всяких снимков, просто ощупав собаку. Снимок делать не стал опять же из-за проблем с сердцем. Назначил поддерживающую терапию. Собака сейчас сильно хромает, но всеж немного двигается. Но тут случай другой - операцию этому йорку делать противопоказано, т.к. он скорее всего в силу сердечной недостаточности и возраста не переживет наркоза. Еремин сказал, что это врожденная, генетическая проблема и даже странно, что до 9 лет собака спокойно прожила. В этом случае сказал просто доживать и облегчать собаке сильные боли. Лечению медикаментозному вывих колена не подлежит.

Так что обратитесь к опытному и знающему врачу. Если диагноз подтверждается - оперируйте собаку не мешкая. Лечить консервативно бесполезно. Только на время глушить проблему. Пока собака молодая, она прекрасно справится с операцией и проживет до глубокой старости здоровой. Вывих колена успешно сейчас оперируется. Правда, долгий восстановительный период.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nata Hiroshi
VIP
Nata Hiroshi


Женщина Сообщений : 6732
Москва

Что с нашей девочкой? Помогите, знатоки Шибок - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Что с нашей девочкой? Помогите, знатоки Шибок   Что с нашей девочкой? Помогите, знатоки Шибок - Страница 2 Empty22.05.13 23:48

olesia_001 пишет:
Не делают хорошие ветеринары снимки без седетации. Не дает это нужный результат.

Абсолютно точно. Не делают. Именно хорошие и зарекомендовавшие себя врачи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рыжая мечта
Новичок
Новичок
Рыжая мечта


Женщина Сообщений : 35
Краснодар

Что с нашей девочкой? Помогите, знатоки Шибок - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Что с нашей девочкой? Помогите, знатоки Шибок   Что с нашей девочкой? Помогите, знатоки Шибок - Страница 2 Empty23.05.13 18:38

Спасибо всем кто откликнулся за сочуствие и участие!

Обязательно воспользуюсь вашими советами.
Очень надеюсь, что все благополучно закончится.


Вернуться к началу Перейти вниз
mesrswife
Активист
Активист
mesrswife


Женщина Сообщений : 260
Москва

Что с нашей девочкой? Помогите, знатоки Шибок - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Что с нашей девочкой? Помогите, знатоки Шибок   Что с нашей девочкой? Помогите, знатоки Шибок - Страница 2 Empty24.05.13 15:24

Прошу прощение заранее за возможно глупый вопрос))

А первая течка в 7 месяцев у сиб это нормально? Ме казалось всегда, что у них поздно начинается

_________________________________________
Что с нашей девочкой? Помогите, знатоки Шибок - Страница 2 920996
Вернуться к началу Перейти вниз
Rin
Ветеран
Ветеран
Rin


Женщина Сообщений : 697
Саратов\ Ростов-на-Дону

Что с нашей девочкой? Помогите, знатоки Шибок - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Что с нашей девочкой? Помогите, знатоки Шибок   Что с нашей девочкой? Помогите, знатоки Шибок - Страница 2 Empty24.05.13 16:02

mesrswife, у нас первая и была тоже в 7, вообще это индивидуально, как и у людей))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Lorry
VIP
Lorry


Женщина Сообщений : 4814
Москва

Что с нашей девочкой? Помогите, знатоки Шибок - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Что с нашей девочкой? Помогите, знатоки Шибок   Что с нашей девочкой? Помогите, знатоки Шибок - Страница 2 Empty24.05.13 16:19

Поскольку у меня не одна сибочка, могу сказать, что у всех индивидуально. У одних собак четко в 6 месяцев, а у других и в 7, и в 8. и в 9.

_________________________________________
Дежурная по Yukasi, сержант Альфа
Что с нашей девочкой? Помогите, знатоки Шибок - Страница 2 D5cefeb6b71b
Вернуться к началу Перейти вниз
http://yukasi.ru
Рыжая мечта
Новичок
Новичок
Рыжая мечта


Женщина Сообщений : 35
Краснодар

Что с нашей девочкой? Помогите, знатоки Шибок - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Что с нашей девочкой? Помогите, знатоки Шибок   Что с нашей девочкой? Помогите, знатоки Шибок - Страница 2 Empty24.05.13 16:41

Хорошо понимаю беспокойство хозяйки девочки с первой течкой.
Сама только недавно узнавала не патология ли у нас - первая течка началась в 6 мес и 2 недели! Ветеринар сказал -нижняя граница нормы.

М-да-а, акселерация касается не только наших детей))

Я тоже думала, что ближе к году все это будет, и пока беспокоится не очем.
Думала галлюцинация когда увидела на полу капельку...

Собака такая смешная стала -задумывается о чем-то, глядя вдаль, и на морде такое выражение -не передать словами! На прогулке иногда рассядется как барышня на чайнике (ну то есть совсем не как леди), и сидит минут 15 -никуда не сдвинешь! Прикольно мы "гуляем"
Вернуться к началу Перейти вниз
mesrswife
Активист
Активист
mesrswife


Женщина Сообщений : 260
Москва

Что с нашей девочкой? Помогите, знатоки Шибок - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Что с нашей девочкой? Помогите, знатоки Шибок   Что с нашей девочкой? Помогите, знатоки Шибок - Страница 2 Empty24.05.13 17:05

Всем спасибо) Теперь не волнуемся) Действительно ждала не раньше чем в 8-9 месяцев)

Малу пока никак не привыкнет к трусикам, стоит как вкопанная))) Посадишь ее -будет сидеть)) Положишь - лежит))

_________________________________________
Что с нашей девочкой? Помогите, знатоки Шибок - Страница 2 920996
Вернуться к началу Перейти вниз
Рыжая мечта
Новичок
Новичок
Рыжая мечта


Женщина Сообщений : 35
Краснодар

Что с нашей девочкой? Помогите, знатоки Шибок - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Что с нашей девочкой? Помогите, знатоки Шибок   Что с нашей девочкой? Помогите, знатоки Шибок - Страница 2 Empty24.05.13 19:21

С трусиками у нас не сложилось(((
первые (красивые, а как же!) -были с негодованием сорваны, и покусаны.

Вторые -на мой взгляд удобные, легкие и симпатичные -оделись на некоторое время -отвлекали ее всей семьей исполняя танцы с бубнами. Отвлеклась вроде. Потом опомнилась -стянула и покусала и их!

Ходила за ней по дому с салфеткой, сама не умеет пока вылизываться((

Может во вторую течку "природа подскажет"
Вернуться к началу Перейти вниз
Затея
VIP
Затея


Женщина Сообщений : 7321
Курск

Что с нашей девочкой? Помогите, знатоки Шибок - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Что с нашей девочкой? Помогите, знатоки Шибок   Что с нашей девочкой? Помогите, знатоки Шибок - Страница 2 Empty24.05.13 20:27

У многих шибок первая течка бывает и в 5-5,5 мес. я сначала думала моя Дуся исключение- такая ранняя, а оказалось-нет

_________________________________________
Что с нашей девочкой? Помогите, знатоки Шибок - Страница 2 Solar_10
тел. 8-909-237-19-23 сайт питомника http://shiba-corso.ru/puppies/
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-corso.ru/puppies/
ОльгаД
VIP
ОльгаД


Женщина Сообщений : 1109
Челябинск

Что с нашей девочкой? Помогите, знатоки Шибок - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Что с нашей девочкой? Помогите, знатоки Шибок   Что с нашей девочкой? Помогите, знатоки Шибок - Страница 2 Empty25.05.13 0:03

Рыжая мечта пишет:
С трусиками у нас не сложилось(((
А мне кажется в трусиках она не научится за собой вылизывать(((((

_________________________________________
Что с нашей девочкой? Помогите, знатоки Шибок - Страница 2 853133
Вернуться к началу Перейти вниз
Rin
Ветеран
Ветеран
Rin


Женщина Сообщений : 697
Саратов\ Ростов-на-Дону

Что с нашей девочкой? Помогите, знатоки Шибок - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Что с нашей девочкой? Помогите, знатоки Шибок   Что с нашей девочкой? Помогите, знатоки Шибок - Страница 2 Empty25.05.13 2:54

Рыжая мечта,
Мне тоже кажется, что трусы это лишнее. У собаки вылизывание - инстинкт, что-то естественное, нормальное)))))
Я своей ничего такого не делала, она чистюля, и течку замечаю (если не жду целенаправленно) дней так через 5.
Может попробовать ничего такого не делать и понаблюдать за собакой пару дней? Я думаю все она у вас умеет делать))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Саюри
VIP
Саюри


Женщина Сообщений : 2519
санк-петербург

Что с нашей девочкой? Помогите, знатоки Шибок - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Что с нашей девочкой? Помогите, знатоки Шибок   Что с нашей девочкой? Помогите, знатоки Шибок - Страница 2 Empty25.05.13 3:31

Девочки собаки(девочки) разные. У меня опыт не большой три девицы!!!!! все по разному текут .Все мои девки спят на кроватях и диванах поэтому для нас важна чистота. И трусы -это спасенье. Первая моя девочка сначала была против трусиков и даже усовершенствовала их сделав из них стринги. Пришлось обьяснить, что- это необходимость и ребенок все понял. Вторая моя умница тоже поняла как надо ,а вот третья сказала сами носите -эту фигню ,но мы не теряем надежды ее научить. Причем даже у трусиках они прекрасно выполняют свой туалет нужно просто подобрать удобную модель.
Вернуться к началу Перейти вниз
mesrswife
Активист
Активист
mesrswife


Женщина Сообщений : 260
Москва

Что с нашей девочкой? Помогите, знатоки Шибок - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Что с нашей девочкой? Помогите, знатоки Шибок   Что с нашей девочкой? Помогите, знатоки Шибок - Страница 2 Empty25.05.13 4:45

У нас собака диванная, следовательно в первый день своей течки измазюкала одеяло, простынь и ковер. Не могу сказать, что нам жалко, но трусики спасают. Конечно мы их периодически снимаем и разыгрываем нашу девочку, чему она безоговорочно рада)))) но это так смешно как она показывает свой самурайский характер и стоит как вкопанная в своем новом дивайсе)))) малушка игрушка ))))

_________________________________________
Что с нашей девочкой? Помогите, знатоки Шибок - Страница 2 920996
Вернуться к началу Перейти вниз
mesrswife
Активист
Активист
mesrswife


Женщина Сообщений : 260
Москва

Что с нашей девочкой? Помогите, знатоки Шибок - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Что с нашей девочкой? Помогите, знатоки Шибок   Что с нашей девочкой? Помогите, знатоки Шибок - Страница 2 Empty25.05.13 4:47

Простите за ошибки ))) айфон точно не знает русский язык))

_________________________________________
Что с нашей девочкой? Помогите, знатоки Шибок - Страница 2 920996
Вернуться к началу Перейти вниз
Саюри
VIP
Саюри


Женщина Сообщений : 2519
санк-петербург

Что с нашей девочкой? Помогите, знатоки Шибок - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Что с нашей девочкой? Помогите, знатоки Шибок   Что с нашей девочкой? Помогите, знатоки Шибок - Страница 2 Empty25.05.13 5:18

обратите внимание на фотографии старшая в черных трусиках .Что с нашей девочкой? Помогите, знатоки Шибок - Страница 2 5fa1d62ee99b
эта модель трусов очень удобная. Как для собаки ,так и для нас .
Вернуться к началу Перейти вниз
Rin
Ветеран
Ветеран
Rin


Женщина Сообщений : 697
Саратов\ Ростов-на-Дону

Что с нашей девочкой? Помогите, знатоки Шибок - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Что с нашей девочкой? Помогите, знатоки Шибок   Что с нашей девочкой? Помогите, знатоки Шибок - Страница 2 Empty25.05.13 14:15

Саюри пишет:
Девочки собаки(девочки) разные.
Соглашусь, конечно разные)
Саюри пишет:
.Все мои девки спят на кроватях и диванах поэтому для нас важна чистота
Моя точно такая же. только диванная и никак иначе) но ни одного следа я не замечала за эти два года на мебели или простынях. у нее все ловко получается) фиг его знает как) Что с нашей девочкой? Помогите, знатоки Шибок - Страница 2 84195

Я думаю,что трусы мучение для собаки, течка же не два три дня идет..а недели две.
Вернуться к началу Перейти вниз
Саюри
VIP
Саюри


Женщина Сообщений : 2519
санк-петербург

Что с нашей девочкой? Помогите, знатоки Шибок - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Что с нашей девочкой? Помогите, знатоки Шибок   Что с нашей девочкой? Помогите, знатоки Шибок - Страница 2 Empty25.05.13 14:51

Rin, есть малокровные течки и вообще бескровные, поэтому их можно не замечать, а если как полагается то следы обязательно будут. Тем более трусы абсолютно не мешают поддерживать гигиену ,но спасают от всяких промахов .У меня 5 комнат , 3 кровати и 2 дивана трудно все- это контролировать. Моя младшая не приучена к трусам и когда она течет эта большая работа, хотя она постоянно себя моет.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Что с нашей девочкой? Помогите, знатоки Шибок
Вернуться к началу 
Страница 2 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
 Похожие темы
-
» Куплю девочку Сибу
» Ресурсы планеты нашей под гордым именем Земля.
» Помогите!
» Помогите
» Аллергия

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Общие вопросы :: О здоровье-
Перейти:  


Бесплатные форумы | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения