Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Поездки с Сибой

Перейти вниз 
+17
Kuro Neko
De-faktо2012
other lizchen
Rin
Terra Astreya
nataliz-art@mail.ru
Nozomi
Arina
Nat04ka
utas
K2_
Света
olesia_001
ОльгаД
Юльча
Nata Hiroshi
komlik.89
Участников: 21
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Nat04ka
VIP



Сообщений : 1085

Поездки с Сибой - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Поездки с Сибой   Поездки с Сибой - Страница 2 Empty06.03.13 16:48

Летать только в Clipper 4, если вы хотите создать хорошие условия для своей собаки. Пять часов лететь это немало, но на деле может получиться, что собака проведет в боксе и все 10 часов. Трешка очень хорошая и удобная переноска, но для машины или поезда, где вы ненадолго оставляете собаку одну. В трешке собака не может поднять голову когда стоит.

У Marchioro Clipper есть несколько моделей, вес разный.
Clipper Cayman 3 – 2,6 кг /// Clipper Cayman 4 – 4,6 кг (нет ручки и ящиков)
Clipper Tortuga 3 – 2,7 кг /// Clipper Tortuga 4 - 4,9 кг (выдвижная ручка + ящики)
Marchioro Clipper Idhra 3 – не бывает /// Marchioro Clipper Idhra 4 – 6,2 кг (выдвижная ручка + ящики, боковые окошки из метал. решетки)


Вернуться к началу Перейти вниз
http://khanagata-umari.com/
nataliz-art@mail.ru
Ветеран
Ветеран
nataliz-art@mail.ru


Женщина Сообщений : 535
Красноярск

Поездки с Сибой - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Поездки с Сибой   Поездки с Сибой - Страница 2 Empty06.03.13 16:58

Nat04ka, спасибо за подробный ответ!!! Уже поняла, что 3 нам не подходит))
Nat04ka пишет:
Clipper Cayman 4 – 4,6 кг (нет ручки и ящиков)
А как ее предполагается переносить, перемещать??
Вернуться к началу Перейти вниз
Nat04ka
VIP
Nat04ka


Женщина Сообщений : 1085
Moscow 8(926)4121340 nat04kak81@yandex.ru

Поездки с Сибой - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Поездки с Сибой   Поездки с Сибой - Страница 2 Empty06.03.13 18:14

Ну, так придумали дизайнеры. Мне лично больше всего нравиться модель Tortuga. Мой мальчишка путешествует в Clipper Tortuga 3, но мы надеемся, что летать нам не придется. Если жизнь заставит, буду покупать или брать напрокат для дальних путешествий на самолете Clipper Tortuga 4
Вернуться к началу Перейти вниз
http://khanagata-umari.com/
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

Поездки с Сибой - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Поездки с Сибой   Поездки с Сибой - Страница 2 Empty06.03.13 23:53

nataliz-art@mail.ru пишет:
И к ней же колеса наверное нужны? (переносочка то уже не маленькая)) Сдавать в багаж клетку с колесами - это нормально? В грузовом отсеке их как-то закрепляют, интересно...
Колеса нужны, если вы планируете потом передвигаться с ней. В самолете я бы вам рекомендовала колеса снять (они легко снимаются и одеваются). Так как у нас был негативный опыт транспортировки переноски с колесами, когда собака летела после выставки "Россия" домой. Клетки обязаны крепить в отсеке самолета. И еще один совет, перед тем как сдать клетку уже в самолет, обмотайте ее скочем. Иногда клетки открываются при небрежной транспортировке.
Вернуться к началу Перейти вниз
nataliz-art@mail.ru
Ветеран
Ветеран
nataliz-art@mail.ru


Женщина Сообщений : 535
Красноярск

Поездки с Сибой - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Поездки с Сибой   Поездки с Сибой - Страница 2 Empty07.03.13 17:38

Света, спасибо за советы! Это будет наш первый опыт полета в багажном отсеке и я, конечно, волнуюсь)) особенно начитавшись всяких страшных историй))
Вернуться к началу Перейти вниз
ОльгаД
VIP
ОльгаД


Женщина Сообщений : 1109
Челябинск

Поездки с Сибой - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Поездки с Сибой   Поездки с Сибой - Страница 2 Empty11.03.13 20:42

Света пишет:
И еще один совет, перед тем как сдать клетку уже в самолет, обмотайте ее скочем.
Да лучше скотчем и со всех сторон)))
А то я перевязала ремнями....а их сняли(украли) Поездки с Сибой - Страница 2 769573

_________________________________________
Поездки с Сибой - Страница 2 853133
Вернуться к началу Перейти вниз
Terra Astreya
VIP
Terra Astreya


Женщина Сообщений : 3064
Краснодар

Поездки с Сибой - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Поездки с Сибой   Поездки с Сибой - Страница 2 Empty12.03.13 7:12

Очень ценные советы! Мы тоже собираемся в мае лететь и встал вопрос о переносках. Значит заказывать надо две четверки. Так как я полечу с двумя собаками, как их транспортировать? Нужна еще какая-нибудь тележка на колесиках или прицепить на одну переноску колеса, а вторую сверху ставить? Полетим первый раз, даже не представляю как одна с ними управлюсь!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.terra-astreya.ru/
Rin
Ветеран
Ветеран
Rin


Женщина Сообщений : 697
Саратов\ Ростов-на-Дону

Поездки с Сибой - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Поездки с Сибой   Поездки с Сибой - Страница 2 Empty12.03.13 13:02

Елена Тайкэн, на мой взгляд все зависит от размеров именно ваших собак. Когда летела моя, уже взрослая сука, 2 года, клиппер я брала тройку и она там отлично стояла в полный рост и места ей было хоть конем гуляй) Если клетка большая тоже ничего хорошего нет. И как говорили выше. клетки надо перемотать чем-нибудь. либо сшить чехол.

Если полетите одна, то тележка точно нужна. С ней вам будет комфортно.
Как же вы справитесь с двумя собаками одна?
Вернуться к началу Перейти вниз
ОльгаД
VIP
ОльгаД


Женщина Сообщений : 1109
Челябинск

Поездки с Сибой - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Поездки с Сибой   Поездки с Сибой - Страница 2 Empty12.03.13 13:08

Rin пишет:
либо сшить чехол.
А так не душно будет в переноске?

_________________________________________
Поездки с Сибой - Страница 2 853133
Вернуться к началу Перейти вниз
Rin
Ветеран
Ветеран
Rin


Женщина Сообщений : 697
Саратов\ Ростов-на-Дону

Поездки с Сибой - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Поездки с Сибой   Поездки с Сибой - Страница 2 Empty12.03.13 13:49

ОльгаД, все зависит от чехла. Я когда шила оставляла открытым полностью дверцу клетки. проблем не было) да и ткань надо подбирать по сезону)
Вернуться к началу Перейти вниз
Terra Astreya
VIP
Terra Astreya


Женщина Сообщений : 3064
Краснодар

Поездки с Сибой - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Поездки с Сибой   Поездки с Сибой - Страница 2 Empty12.03.13 16:30

Rin, Большое спасибо за ответ!
Rin пишет:
Как же вы справитесь с двумя собаками одна?
Рюкзак на спину и в каждую руку по переноске! Поездки с Сибой - Страница 2 84195 Прикинусь вьючным животным! Поездки с Сибой - Страница 2 84195 А как другие летают на выставки?

Про размеры клеток: Тай сейчас 40-41 см (правильно измерять рост я не умею), а Момо - 38 см. Я собираюсь заказывать Clipper Tortuga. Может быть ей троечки будет достаточно? А по поводу тележек: не в курсе где их продают? Может кто ссылочку кинет? Или все-таки колес для переносок будет достаточно? А перед полетом их просто снять для безопасности. Вдруг не закрепят в багажном отделении.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.terra-astreya.ru/
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

Поездки с Сибой - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Поездки с Сибой   Поездки с Сибой - Страница 2 Empty12.03.13 16:51

Могу вам сказать, что колеса у 4 хорошие, а вот у 3-ки, крутятся вокруг своей оси и клетка вся крутится. Мне колеса на тройке не понравились. За границей тележки продают на выставках. А у нас не знаю, есть ли готовые. Обычно просят знакомых сваривать раму и крепят к ним колеса.
Вернуться к началу Перейти вниз
Rin
Ветеран
Ветеран
Rin


Женщина Сообщений : 697
Саратов\ Ростов-на-Дону

Поездки с Сибой - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Поездки с Сибой   Поездки с Сибой - Страница 2 Empty12.03.13 17:10

Елена Тайкэн пишет:
Рюкзак на спину и в каждую руку по переноске!
ахаха) я и сама так собираюсь ехать) только у меня собака одна и я ее всегда на рулеточке вожу, а клетка отдельно в руке, применяется по необходимости)

по поводу колесиков увы не подскажу, никогда не пользовалась ими. на выставки почти всегда на машине катаемся. Про тележки Светлана права, у нас либо самим делать, либо долго и муторно искать.....

Надеюсь у вас все получится)
Вернуться к началу Перейти вниз
Terra Astreya
VIP
Terra Astreya


Женщина Сообщений : 3064
Краснодар

Поездки с Сибой - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Поездки с Сибой   Поездки с Сибой - Страница 2 Empty13.03.13 6:13

Света, Rin, Благодарю за ответы. Я определилась, закажу 4 и 3. По прилету сдам переноски в камеру хранения, а дальше своими лапками. Думаю, так будет легче всем и мне, и собакам.
Rin пишет:
Надеюсь у вас все получится)
Ох, как я на это надеюсь! Первая выставка и сразу выездная! Куда, чего, как? Обязательно забуду что-нибудь нужное.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.terra-astreya.ru/
Rin
Ветеран
Ветеран
Rin


Женщина Сообщений : 697
Саратов\ Ростов-на-Дону

Поездки с Сибой - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Поездки с Сибой   Поездки с Сибой - Страница 2 Empty15.03.13 3:29

Елена Тайкэн пишет:
Первая выставка и сразу выездная! Куда, чего, как? Обязательно забуду что-нибудь нужное.

Мне кажется, с таких выставок и надо начинать! Сразу можно почувствовать масштабы!
Наша первая выставка - это ежегодный цациб в самаре в начале мая) выставлялись в беби! было страшно, но эти ощущения я не забуду никогда!

Мои пожелания успехов вам и вашим собачкам на выставке! И конечно же приятного общения с сибоводами! Поездки с Сибой - Страница 2 504144
Вернуться к началу Перейти вниз
Terra Astreya
VIP
Terra Astreya


Женщина Сообщений : 3064
Краснодар

Поездки с Сибой - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Поездки с Сибой   Поездки с Сибой - Страница 2 Empty15.03.13 6:33

Rin пишет:
Мои пожелания успехов вам и вашим собачкам на выставке! И конечно же приятного общения с сибоводами!
Спасибо, Юличка! И за советы, и за пожелания!!! Поездки с Сибой - Страница 2 504144
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.terra-astreya.ru/
nataliz-art@mail.ru
Ветеран
Ветеран
nataliz-art@mail.ru


Женщина Сообщений : 535
Красноярск

Поездки с Сибой - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Поездки с Сибой   Поездки с Сибой - Страница 2 Empty04.06.13 14:46

Отчетаюсь по нашей переноске))) Купила я в итоге итальянскую переноску MPS Skudo 4. По цене вместе с колесами вышло в 2 раза дешевле, чем Марчиоровская. Качество не подвело! 4 перелета и месяц тасканий по дорогам Франции включая многочисленные поездки в поездах и такси не оставили ни малейшего повреждения на пластике. Это при том, что когда мы перемещались, например от вокзала до станции такси, сверху на переноску был водружен тяжелый чемодан. Отличные колеса! (в направлении Парижа летели без колес, в обратном уже с колесами, ничего не отломали, фиксаторы на колесах очень надежные). Из минусов: фиксаторы на боковых замках вылетают, когда начинаешь разбирать переноску, в собранном виде все держится хорошо. Ручка супер! Работает в двух положениях: в разобранном можно катить как тележку, в собранном сверху получаются две ручки, за которые удобно поднимать двум человекам (думаю грузчики в аэропортах очень порадовались)))
Вот картинки из инета:
Поездки с Сибой - Страница 2 505ad9c88baf

Поездки с Сибой - Страница 2 9911d14a5bb6

а вот наша))
Поездки с Сибой - Страница 2 2dcdc342937c
Вернуться к началу Перейти вниз
Rin
Ветеран
Ветеран
Rin


Женщина Сообщений : 697
Саратов\ Ростов-на-Дону

Поездки с Сибой - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Поездки с Сибой   Поездки с Сибой - Страница 2 Empty05.06.13 19:00

nataliz-art@mail.ru, Переноска у вас классная! Сама уже задумываюсь о такой же, без колесиков очень тяжко.
Вернуться к началу Перейти вниз
nataliz-art@mail.ru
Ветеран
Ветеран
nataliz-art@mail.ru


Женщина Сообщений : 535
Красноярск

Поездки с Сибой - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Поездки с Сибой   Поездки с Сибой - Страница 2 Empty06.06.13 1:01

Rin, Ну колеса же вроде к переноскам любых производителей можно купить. Но этой я и правда довольна!)))
А с колесами у меня вообще смешно вышло: я их приделала к переноске уже в Париже, в самолеты сдавала без колес (в крупных аэропортах везде тележки, надобности не было), а колеса брала с собой в пакетике в ручную кладь. И на всех пропускных пунктах где багаж просвечивают на меня сначала долго смотрели с подозрением, потом спрашивали, что в пакете)) а я им будничным тоном отвечала "да все нормально, это колеса!" После этой фразы на меня уже смотрели как на сумасшедшую)))) А одна тетечка все же спросила, зачем мне колеса в самолете???)))) Поездки с Сибой - Страница 2 84195
Вернуться к началу Перейти вниз
Rin
Ветеран
Ветеран
Rin


Женщина Сообщений : 697
Саратов\ Ростов-на-Дону

Поездки с Сибой - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Поездки с Сибой   Поездки с Сибой - Страница 2 Empty06.06.13 13:24

nataliz-art@mail.ru пишет:
Ну колеса же вроде к переноскам любых производителей можно купить. Но этой я и правда довольна!)))
Да, можно) но мне хочется, чтобы колеса и все остальные причиндалы к клетке были родные. А ваша мне очень нравится! добротная, а качество я ценю больше всего)

nataliz-art@mail.ru пишет:
А одна тетечка все же спросила, зачем мне колеса в самолете???))))

от русских можно ожидать все что угодно! Поездки с Сибой - Страница 2 353273 Поездки с Сибой - Страница 2 353273 Поездки с Сибой - Страница 2 353273
Вернуться к началу Перейти вниз
other lizchen
Ветеран
Ветеран
other lizchen


Женщина Сообщений : 738
Москва

Поездки с Сибой - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Поездки с Сибой   Поездки с Сибой - Страница 2 Empty10.07.13 16:47

nataliz-art, спасибо за наводкуПоездки с Сибой - Страница 2 504144 ! Уже съездили на выставку в Смоленск и во Владимир (везде удачноПоездки с Сибой - Страница 2 487440 ), конструкция надежная, а цена - сказка! Всем рекомендуюПоездки с Сибой - Страница 2 401972 . Колесо олетело лишь пару раз на полном бездорожьи, при этом соб был на рулетке, а в переВозке были все сумки (аптечка, вода-еда, наши вещиПоездки с Сибой - Страница 2 104129 )!
Если бы колеса были на резине, а не пластмассовые - было бы гениально!!! На гладком асфальте едем тихо и легко, на раздолбанном (что повсеместноПоездки с Сибой - Страница 2 124287 ) skudo грохотала на всю округу...
Вернуться к началу Перейти вниз
ОльгаД
VIP
ОльгаД


Женщина Сообщений : 1109
Челябинск

Поездки с Сибой - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Поездки с Сибой   Поездки с Сибой - Страница 2 Empty27.08.13 1:11

Кто пользовался вот этими охлаждающими средствами для собак?! Сейчас на эти вещи хорошая скидка! Стоит или не стоит их покупать???!!!
Охлаждающий коврик изготовлен из инновационной ткани ССТ (COOL COMFORT TECHNOLOGY), есть охлаждающие коврики с гранулами.
Охлаждающая косынка изготовлена из инновационной ткани ССТ (COOL COMFORT TECHNOLOGY), есть еще охлаждающая попона.

_________________________________________
Поездки с Сибой - Страница 2 853133
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Поездки с Сибой - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Поездки с Сибой   Поездки с Сибой - Страница 2 Empty27.08.13 1:21

мы пробовали, правда не на сибах.
Коврик отлично холодит, но из минусов в дорогу, его нужно замачивать в воде регулярно, чтобы холод был.
Попонами вообще лучше не пользоваться, дабы не заработать воспаление легких и бронхов.

Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
ОльгаД
VIP
ОльгаД


Женщина Сообщений : 1109
Челябинск

Поездки с Сибой - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Поездки с Сибой   Поездки с Сибой - Страница 2 Empty27.08.13 10:10

olesia_001 пишет:
Спасибо! Про попоны я так и подумала!


_________________________________________
Поездки с Сибой - Страница 2 853133
Вернуться к началу Перейти вниз
De-faktо2012
VIP
De-faktо2012


Мужчина Сообщений : 4470
Санкт-Петербург

Поездки с Сибой - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Поездки с Сибой   Поездки с Сибой - Страница 2 Empty27.10.13 1:42

Всем большое спасибо! Очень полезная и конкретная информация!
Вернуться к началу Перейти вниз
Kuro Neko
Гость
Гость
Kuro Neko


Женщина Сообщений : 9
Хабаровский край

Поездки с Сибой - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Поездки с Сибой   Поездки с Сибой - Страница 2 Empty31.10.13 10:29

Мы часто ездим в поезде с двумя пересадками, живем в Хабаровском крае, родители в Благовещенске (Амурская область). Не далеко. Узнала, что выходит указ о том, что запретят перевозить собак в вагонах плацкартного типа. Можно только выкупленное полностью купе. Для нас, молодых врачей, это очень накладно. Аэропорта в нашем захолустье нет. Мы мечтали на выставки попасть. Я возмущена нашими законами. Не продадут билет даже при условии, что собака в переноске или в тамбуре ехать будет. Видимо выход здесь один - переезжать самим. Наш пес красавец. Жалко без титулов оставлять.

Может кто знает, как нам быть с плацкартом, с поездом. Про переноску точно не знаю и про тамбур не знаю. Может быть этот закон будет работать так же, как запрет о курении на остановках?)
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Поездки с Сибой
Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
 Похожие темы
-
» Поездки на выставки.
» Игры с сибой
» Брошки с сибой
» С сибой на лыжах.
» Отдых на море с сибой

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Давайте общаться :: Как мы гуляем-
Перейти:  


Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения