Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Ошибочное клеймо

Перейти вниз 
+3
Затея
Света
Мотя
Участников: 7
АвторСообщение
Мотя
Гость
Гость
Мотя


Мужчина Сообщений : 14
Москва, Медведково

Ошибочное клеймо Empty
СообщениеТема: Ошибочное клеймо   Ошибочное клеймо Empty21.11.13 17:50

Здравствуйте, форумчане.

Не нашел подходящего раздела, поэтому решил запостить свою проблемку здесь.

Жили мы не тужили со своим сибышем уже почти три месяца. На днях решил поехать в РКФ оформить родословную. При подаче документов выяснилось, что указанное в метрике клеймо, собственно и набитое на собаке, принадлежит другой собаке породы Хаски и родившейся на 4 месяца раньше (это как бы предварительная инфа, посоветовали дождаться ответа кинолога, который занимается оформлением).
Вечером позвонил в питомник и попросил объяснить в чем дело. Выяснилось, что это напутали в местном клубе и ошиблись одной цифрой. Предложили перепечатать метрики и переправить клеймо на собаке.

Собственно вопрос к знающим и понимающим людям, что в данной ситуации предпринять и могут ли быть какие-то последствия в дальнейшем, например повлияет на участие в выставках? Можно ли править клеймо на животном?

Искать правду и кто виноват не собираюсь, хочу найти решение данной проблемы, поэтому будут очень благодарен за помощь и советы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

Ошибочное клеймо Empty
СообщениеТема: Re: Ошибочное клеймо   Ошибочное клеймо Empty21.11.13 21:13

Мотя, Ответ на этот вопрос вам могут дать в племенной комиссии РКФ. Если не захотят разговаривать, надо писать официальный запрос в плем.комиссию в 2-х экземплярах и подавать через секретариат с обязательным входящим номером. Тогда они вам будут обязаны ответить в течении месяца.
Иначе у вас могут быть неприятности при посещении выставки, если эксперт захочет сверить клеймо. А клеймо будет перебито. Для этого нужны официальные бумаги, скорее всего из местного клуба, где произошла ошибка. Повторюсь. Все это должно быть подтверждено документально.
Вернуться к началу Перейти вниз
Затея
VIP
Затея


Женщина Сообщений : 7321
Курск

Ошибочное клеймо Empty
СообщениеТема: Re: Ошибочное клеймо   Ошибочное клеймо Empty21.11.13 22:14

Если это действительно ошибка клуба, а не махинация питомника, то нужно взять перепечатанную метрику ( питомник должен в клубе уточнить, какую общепометку отправили в РКФ) и снова отправить в РКФ. Перебивать клеймо на собаке я бы не стала (ну или после получения родословной можно поправить 1 цифру), у меня ни разу ни на одной собаке на выставке не проверяли клеймо, а на шибах под шерстью это вообще нереально. В этой ситуации главное выяснить какие общепометные доки отправили в РКФ.

_________________________________________
Ошибочное клеймо Solar_10
тел. 8-909-237-19-23 сайт питомника http://shiba-corso.ru/puppies/
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-corso.ru/puppies/
Светл@н@
VIP
Светл@н@


Женщина Сообщений : 5348
Ukraine

Ошибочное клеймо Empty
СообщениеТема: Re: Ошибочное клеймо   Ошибочное клеймо Empty21.11.13 23:14

Выяснилось, что это напутали в местном клубе и ошиблись одной цифрой.
Этот вопрос помочь решить вам должны те люди,которые продали щенка и не проконтролировали ни док-ты ни клеймо.Это их святая обязанность!!!
На днях решил поехать в РКФ оформить родословную.
Для участия в ыставках вам обязательно нужны док-ты,иначе вас никто регистрировать не будет.
А захотите ПОРЯДОЧНО "выходить замуж" или "жениться" тоже нужны документы.

_________________________________________
http://pets.biz.ua/pitom.html
Вернуться к началу Перейти вниз
http://pets.biz.ua/index.html
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

Ошибочное клеймо Empty
СообщениеТема: Re: Ошибочное клеймо   Ошибочное клеймо Empty22.11.13 0:35

Затея, Лена, а вот Хомасуридзе обожает проверять клейма на выставке и были уже случаи, когда он выгонял собак с ринга с проблемными клеймами или их отсутствием.
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Ошибочное клеймо Empty
СообщениеТема: Re: Ошибочное клеймо   Ошибочное клеймо Empty22.11.13 1:40

У нас была ситуация с получением справки. Летом пришли с Плюшей брать справку в ветеринарку, а пузо у нее все заросшее и клейма не видно. Ветеринарный врач отказалась выдавать справку пока не увидит клеймо. Пришлось брить)
После этого прочипировала собаку, теперь нет никаких проблем с идентификацией.
Клеймо советую не трогать, не каждая собака даст себя проклеймить во взрослом возрасте, лучше прочипировать и чип вклеить в родословную
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Мотя
Гость
Гость
Мотя


Мужчина Сообщений : 14
Москва, Медведково

Ошибочное клеймо Empty
СообщениеТема: Re: Ошибочное клеймо   Ошибочное клеймо Empty22.11.13 1:46

Затея, собственно говоря, по информации из питомника ( а они в свою очередь уточняли в клубе), племенную сдали правильно, что завтра, я надеюсь, выясню в РКФ. В помете было якобы два щенка и номера их мне сообщили. У нашего попутали вместо APQ2556 проставили APQ2256.

P.S. Спасибо за участие, очень надеюсь на дальнейшую вашу помощь, по результатам буду отписываться.
С таким я еще не сталкивался и в этих вопросах я полный профан, поэтому буду мучать вас глупыми вопросами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мотя
Гость
Гость
Мотя


Мужчина Сообщений : 14
Москва, Медведково

Ошибочное клеймо Empty
СообщениеТема: Re: Ошибочное клеймо   Ошибочное клеймо Empty22.11.13 1:48

olesia_001, а можно по-подробнее про чипирование? Как это делается? Как оформляется? И как происходит идентификация по этому чипу?
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Ошибочное клеймо Empty
СообщениеТема: Re: Ошибочное клеймо   Ошибочное клеймо Empty22.11.13 1:55

Мотя, идете в ветеринарку, лучше государственную. Собаке под кожу в области холки делают укол с электронным чипом. Данные вносятся в единую базу. Вам на руки выдадут сертификат чипирования и наклейки, одну наклеят в паспорт, одну клеите на родословную, если она уже получена. Или прикладывайте к щенячке при обмене, если еще не меняли.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Ошибочное клеймо Empty
СообщениеТема: Re: Ошибочное клеймо   Ошибочное клеймо Empty22.11.13 5:03

Света пишет:
Затея, Лена, а вот Хомасуридзе обожает проверять клейма на выставке и были уже случаи, когда он выгонял собак с ринга с проблемными клеймами или их отсутствием.
Много раз попадала под судейство Хамасуридзе, но про такое первый раз слышу. Может это у него новая фишка? Ошибочное клеймо 84195 

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Ошибочное клеймо Empty
СообщениеТема: Re: Ошибочное клеймо   Ошибочное клеймо Empty22.11.13 5:09

olesia_001 пишет:
После этого прочипировала собаку, теперь нет никаких проблем с идентификацией
Правильно! И я хотела это предложить. Клеймение в Европе давно уже считается прошлым веком, там всех собак чипируют, а мы всё по-старинке с клеймами возимся. А собака вырастет и всё равно клеймо шерстью зарастёт или расплывется.

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

Ошибочное клеймо Empty
СообщениеТема: Re: Ошибочное клеймо   Ошибочное клеймо Empty22.11.13 12:41

Бишутка, Много раз попадала под судейство Хамасуридзе, но про такое первый раз слышу. Может это у него новая фишка?

На него даже было написано несколько жалоб в РКФ, так как он снимал с ринга не клейменых собак. Когда ему говорили, что это импортная собака и у нее чип, он сказал "несите считыватель чипа и тогда я оставлю собаку". И доказать, что организаторы выставки должны иметь считыватель- был не аргумент. И мы даже одно время озаботились покупкой, но он очень дорогой и мы плюнули. Но например на монопородках, как правило клейма всегда проверяют. Во всяком случае у нем.овчарок это обязательно. И на монке чихов я это сама видела.
Так же, если вы делаете тесты на здоровье или генетические тесты, обязательно проверяется клеймо и сверяется с родословной.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Ошибочное клеймо Empty
СообщениеТема: Re: Ошибочное клеймо   Ошибочное клеймо Empty22.11.13 14:40

Света пишет:
На него даже было написано несколько жалоб в РКФ, так как он снимал с ринга не клейменых собак. Когда ему говорили, что это импортная собака и у нее чип, он сказал "несите считыватель чипа и тогда я оставлю собаку". И доказать, что организаторы выставки должны иметь считыватель- был не аргумент. И мы даже одно время озаботились покупкой, но он очень дорогой и мы плюнули. Но например на монопородках, как правило клейма всегда проверяют. Во всяком случае у нем.овчарок это обязательно. И на монке чихов я это сама видела.

Я поняла, это он не у всех пород клейма проверяет, а только у тех, где возможна подстава одной собаки под другую.
Цитата :
Так же, если вы делаете тесты на здоровье или генетические тесты, обязательно проверяется клеймо и сверяется с родословной
Наверное, это только у наших собак, а импортные ведь все чипированные.

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Ошибочное клеймо Empty
СообщениеТема: Re: Ошибочное клеймо   Ошибочное клеймо Empty22.11.13 15:14

Света пишет:
Так же, если вы делаете тесты на здоровье или генетические тесты, обязательно проверяется клеймо и сверяется с родословной.
если есть чип и клеймо, то сверять будут чип, потому как с клеймом у взрослых собак много чего может произойти
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Мотя
Гость
Гость
Мотя


Мужчина Сообщений : 14
Москва, Медведково

Ошибочное клеймо Empty
СообщениеТема: Re: Ошибочное клеймо   Ошибочное клеймо Empty22.11.13 22:43

В общем, в РКФ вернули мне доки обратно по причине того, что племенная еще сдана.
Насколько я понимаю, получается, что в РКФ о щенке еще нет никаких данных, соответственно проще все поправить?
Возможен ли такой вариант:
1.Мы чипируем собаку и отражаем этот факт в метрике и племенной(?)
2.Заводчик сдает племенную в РКФ (или мы можем сделать это сами?)
3.Мы сдаем документы повторно
4.Получаем родословную и забываем про это клеймо навсегда

Поправьте, пожалуйста, если я неправильно рассуждаю
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Ошибочное клеймо Empty
СообщениеТема: Re: Ошибочное клеймо   Ошибочное клеймо Empty22.11.13 23:23

Мотя, вам нужно связаться с заводчиком и узнать сдана ли общепометная карточка.
Если помет заводчик оформлял сам (в случае питомника), и общепометка не сдана, то все можно исправить в документах. если помет проводился через клуб (а судя по клейму именно так это и было),то звонить нужно в клуб и если они не успели сдать документы в РКФ ( а от федерации до кинолога, печатающего документы ваша общепометка может идти 2 недели), то опять таки все исправлять в документах.
перебить клеймо взрослому щенку будет проблематично, поэтому лучше делать чип. Когда будете оформлять родословную, то приложите один номер, который вклеят в родословную.

Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Мотя
Гость
Гость
Мотя


Мужчина Сообщений : 14
Москва, Медведково

Ошибочное клеймо Empty
СообщениеТема: Re: Ошибочное клеймо   Ошибочное клеймо Empty23.11.13 18:54

olesia_001, вариант второй, клуб еще не сдал доки в РКФ. Щенячку в принципе поправим, но возникает вопрос, человек из того питомника сказал, что чип это в родословную не вклеишь, так как некуда и она заламинирована, да и в РКФ этот чип не нужен, и везде якобы в России все смотрят клеймо, а чип только для загранки.

Так какой все-таки порядок моих действий? Мне необходимо поправить щенячку. внести в нее номер чипа(?), и с этими документами и с наклейкой в РКФ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Затея
VIP
Затея


Женщина Сообщений : 7321
Курск

Ошибочное клеймо Empty
СообщениеТема: Re: Ошибочное клеймо   Ошибочное клеймо Empty23.11.13 19:14

ну в щенячку номер чипа не внесешь, хотя наверно можно сдать наклейку вместе с щенячкой. В любом случае Вам нужна правильная щенячка, а уж потом после получения родословной можно прочипировать и наклеить поверх ламинации (у меня поверх экспортной ламинированной родословной РКФ наклеило бумажку с печатью номера РКФ)

_________________________________________
Ошибочное клеймо Solar_10
тел. 8-909-237-19-23 сайт питомника http://shiba-corso.ru/puppies/
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-corso.ru/puppies/
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Ошибочное клеймо Empty
СообщениеТема: Re: Ошибочное клеймо   Ошибочное клеймо Empty23.11.13 19:57

Ну вы можете попытаться перебить клеймо взрослому щенку,удовольствие то еще.
Ваши действия следующие.
1.получаете исправленную щенячку в клубе и просите проверить исправления в общепометной карте
2.делаете чип
3.после того,как клуб сдаст общепометку (они обязаны сдать ее до 6мес),приезжаете в любую федерацию ркф,кроме рфсс,сдаете щенячью карточку и один из номеров вашего чипа,получаете готовую родословную,где чип будет под ламинацией
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Мотя
Гость
Гость
Мотя


Мужчина Сообщений : 14
Москва, Медведково

Ошибочное клеймо Empty
СообщениеТема: Re: Ошибочное клеймо   Ошибочное клеймо Empty23.11.13 20:46

Затея, olesia_001, спасибо, за ответы/советы, именно так и будем поступать, ибо мучить собаку перебиванием клейма очень не хочется, равно как и в дальнейшем объяснять что не так с клеймом.
Вернуться к началу Перейти вниз
айси
Гость
Гость
айси


Женщина Сообщений : 5
рославль

Ошибочное клеймо Empty
СообщениеТема: Re: Ошибочное клеймо   Ошибочное клеймо Empty18.02.17 20:26

подскажите плиз на каком сайте можно проверить клеймо???
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Ошибочное клеймо Empty
СообщениеТема: Re: Ошибочное клеймо   Ошибочное клеймо Empty18.02.17 21:04

айси, ни на каком. А у вас сомнение в клейме?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Ошибочное клеймо Empty
СообщениеТема: Re: Ошибочное клеймо   Ошибочное клеймо Empty18.02.17 21:07

айси, не, не так написала, коды клейм можете забить в поисковике, и сможете найти какой организации принадлежит клеймо, а вот конкретно буква и цифры какой собаке - нигде
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
айси
Гость
Гость
айси


Женщина Сообщений : 5
рославль

Ошибочное клеймо Empty
СообщениеТема: Re: Ошибочное клеймо   Ошибочное клеймо Empty18.02.17 22:07

Спасибо!!! да вот начитались за собак на авито за 5800 с поддельными документами и решили за свою узнать а найти не можем!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Ошибочное клеймо Empty
СообщениеТема: Re: Ошибочное клеймо   Ошибочное клеймо Empty18.02.17 22:48

айси, напишите в личку клеймо, постараюсь помочь
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
 
Ошибочное клеймо
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» клеймо и чип
» Тюмень! Найден кобель сиба ину клеймо ТНО, ищем заводчика или владельца!

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Давайте общаться :: Поболтаем?-
Перейти:  


Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения