Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Стаффордширский терьер на передержке

Перейти вниз 
Участников: 4
АвторСообщение
KateFox
Гость
Гость
KateFox


Женщина Сообщений : 6
Хабаровск

Стаффордширский терьер на передержке Empty
СообщениеТема: Стаффордширский терьер на передержке   Стаффордширский терьер на передержке Empty22.12.13 12:56

Помогите пожалуйста советом. Взяли к себе суку стаффа (года 2 на вид, уже щенилась)на передержку (ее хозяева были халатные алкоголики, пару раз возвращали собаку к ним, но каждый раз они ее выбрасывали (типо на свободном выгуле), забрали к себе так как после последнего такого "выгула" собаку сбила машина (все обошлось небольшими ушибами и зашитой раной) .
О собаке: проблемы: гадит дома(и по большому и по маленькому), сначала думали болеет так как стул был жидкий, но сейчас стул нормализовался, а гадить продолжает(вчера вот гуляли 4 раза минут по 30 (2 раза из которых она в туалет не ходила, пришла и дома сдела дела) сегодня вот в 8 собиралась погулять (последний выгул с 1 до 1 30) но пока я одевалась она успела сходить в коридоре. Подозрения на то сто она мстит за то что мы не пускаем ее в 2 комнаты, так как там она нагадила на ковры.2 проблема собака тянет поводок (еле удерживаю), хотя выхожу из квартиры я первая ,спускаюсь тоже, но как только выходим на улицу то все. Кидается на кошек, но когда одергиваю слушается. Плюсы: отучили от кровати и дивана(на диван только с разрешения) ,в миску могу хоть вся сама залесть не огрызается и кость могу спокойно забрать, отучили попрошайничать и знает команду сидеть, так же она очень ласковая и спокойная дома (мылась без проблем и уколы ставили без психов), ничего не разрушает . Вопросы: как отучить собаку справлять нужду дома (в интернете пишут долгие и частые прогулки.. Но не в них дело вроде бы (просто дома какать теплее) и как научить гулять спокойно? Спасибо заранее за ответ. И извините за вопрос не о шибе, просто мне очень нравиться ваш форум ..почитала ответы на форуме о стаффах но там один ответ.".все уже есть в интернете чо посмотреть сложно?" так что надеюсь на ваши советы:)
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Стаффордширский терьер на передержке Empty
СообщениеТема: Re: Стаффордширский терьер на передержке   Стаффордширский терьер на передержке Empty22.12.13 14:38

KateFox, старайтесь выходить гулять после кормления.
А вообще конечно сложно переучить взрослое животное, имеющее свои устои.
Стаф - это терьер, ему сложно гулять спокойно). У меня суке 7 лет, а она до сих пор носится в снегу, летит грызть подвешенную шину, пугает соседскую кошку, они всю жизнь - щенки.
Приучайте ее к поводку и хождению рядом на поводке до места выгула, там отпускаете (желательно чтобы место выгула было закрытое) и активно играете, в мячик, палочку, в общем выматываете собаку.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Стаффордширский терьер на передержке Empty
СообщениеТема: Re: Стаффордширский терьер на передержке   Стаффордширский терьер на передержке Empty23.12.13 5:23

KateFox,
Я согласна с olesia_001, и могу добавить что Вам нужно запастись терпением, чтобы собака стала Вас воспринимать как хозяина, а Ваш дом, как единственный возможный свой дом. Хоть я и никогда не держала стаффов, но зато у меня было много подобранных собак разных пород и возрастов. Первое время собака находится в стрессе и бесполезно от неё требовать соблюдения новых для неё правил поведения, т.к. она их еще не знает. Давайте ей понять что Вам не нравится (бить не нужно), т.е. громко ругаете, отправляете на место и какое-то время игнорите. Если она делает правильно, то точно также бурно и эмоционально выражаете свой восторг, хвалите собаку и даёте вкусняшку. Все это касается и приучения к туалету на улице. Лично я так увлеклась таким "приучением" со своим кобелем бладхаундом, что с подросткового возраста он умеет делать свои дела по команде, а не когда сам захочет. Это мне очень пригодилось на выставках, когда для выгула не так много времени, ну и в жизни, когда опаздываю на работу и нет времени обходить все кусты в округе. Так что запаситесь терпением и у Вас все получится!

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга и Кичи
Гость
Гость
Ольга и Кичи


Женщина Сообщений : 5
Уфа

Стаффордширский терьер на передержке Empty
СообщениеТема: Re: Стаффордширский терьер на передержке   Стаффордширский терьер на передержке Empty19.12.14 19:56

добрый день! у меня есть стаффик. я вам рекомендую больше с ней гулять и побольше физических нагрузок! и конечно же надо учить и дрессировать.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Стаффордширский терьер на передержке
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Услуги по передержке
» Той-терьер г/ш
» Джек рассел терьер - очаровательные щенки!
» Джек Рассел Терьер -щенки неутомимого охотника

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Давайте общаться :: Поболтаем?-
Перейти:  


Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения