Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 СТРАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С АВИТО

Перейти вниз 
+62
Svetlana Nikonova
zha
Imadasja
Рошель
Hatsushiba
AleksandraFt
Ёсими
viklida
НатаКо
ОльгаД
@scata
Злой Игорь
Nat04ka
irina1549
kisamiu
Shine Blue
katherinna
ola2614
tyrantt
FRED
Елена
Ольга+Акио
Марэкби
Olga08
Флимнеа
TatjanaF
ива
Olga78
Маргоша2
Vassa
Vorlenka
Динар
рита тошка
nekiy_di
Ната
rubriht
Nozomi
ksenija
Юльча
Akita-Shiba
Breeze Night
Lorry
Китана
Ан@ст@сия
K2_
PolinaLosk
Тори
Budur
Oksana
Светл@н@
Deffee
Джессика
kisa2910
yuresse
Бишутка
Nata Hiroshi
Света
Затея
Jutush_Elena
akita-akatsuki
olesia_001
Марковна
Участников: 66
На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 26 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Флимнеа
Постоянный участник
Постоянный участник



Сообщений : 116

СТРАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С АВИТО - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: СТРАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С АВИТО   СТРАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С АВИТО - Страница 13 Empty21.12.14 2:03

Olga08 пишет:
Мы своего щенка покупали через магазин любимец, документы РКФ, клеймо, очень толстенький упитанный щенок, дали ветпаспорт с прививками первыми, мешок Аканы с собой и кучу рекомендаций. Нам его привезли с доставкой над ом.
Olga08 пишет:
тел. на сайте был указан Ирины, тк когда я позвонила, то общалась сразу с ней. И щенка мы выбирали в Рязани.
Olga08 пишет:
Конечно от Москвы до Рязани не до Луны, мы даже с удовольствием ездили, маленькое приключение для нас было.
Хм......сначала вы пишете, что щенка привезли вам на дом. Парой постов ниже вы пишете, что ездили за ним в Рязань.
Далее вы сами дали ссылку на объявление "Любимца" по которому покупали щенка
Olga08 пишет:
вот такое было объявление у нас https://www.avito.ru/moskva/sobaki/ryzhie_malyshi_tri_malchika_265408009и девочка на картинке та же.
А сейчас пишите, что на сайте был телефон Ирины........
Извините, вы случайно не запутались?
Olga08 пишет:
В Рязани нам щенок обошелся дешевле, собаки содержаться в отличном кирпичном доме, нет никакого вольерного содержания,
Так где же вы брали щенка? И зачем было писать, что вам привезли его на дом?
Вернуться к началу Перейти вниз
Olga08
Постоянный участник
Постоянный участник
Olga08


Женщина Сообщений : 104
Москва

СТРАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С АВИТО - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: СТРАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С АВИТО   СТРАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С АВИТО - Страница 13 Empty21.12.14 2:41

Я ничего не запуталась.
1. в конце марта на авито было обьявление, "Любимец" предлагал к резирвированию щенков 
    там есть "показать номер" кнопка, я позвонила и это была Ирина. 
     Указано было Выхино, но в разговоре выяснилось, что щенки в Рязани.
2. Мы ездили в питомник выбирать щенка и оставили за него половину оплаты. 
В 1,5 месяца, те через 7 дней после прививки нам его привезли на дом и мы полностью расплатились и забрали щенка и документы. 
3. объявление было такое, этот текст (ну очень похоже) и фото детей эти же. 
Щенка мы выбрали у Ирины Мишеной в Рязани, но обьявление на авито первоначальный звонок мой, как я думала, был в "Любимец".
Я не рекламирую никого, просто не все так плохо на авито, как может показаться)))
не пытайтесь поймать меня на вранье, я пишу как есть в надежде на то, что данная информация кому-то пригодиться.

_________________________________________
СТРАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С АВИТО - Страница 13 Line_25_beg_108_time_1393621200_col_000000_text_63616535653965616565
Вернуться к началу Перейти вниз
Флимнеа
Постоянный участник
Постоянный участник
Флимнеа


Женщина Сообщений : 116
Санкт-Петербург

СТРАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С АВИТО - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: СТРАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С АВИТО   СТРАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С АВИТО - Страница 13 Empty21.12.14 3:01

А то что в объявлении написано следующее, вас не смутило

Рыжие детки сиба (шиба) ину, мальчики, возраст 4.5 и 2.5 месяца, документы (РКФ), ветпаспорт, клеймо, все ветмероприятия по возрасту… Детки совершенно чудные, крепкие, здоровенькие, шустрые, игривые... Домой бы им пора. Малыши наши настолько хороши, если увидите их хоть глазком, покорят они Вас навсегда… Хозяева, откликнитесь?! Щеночки ждут Вас.Тверская область. Делаем при необходимости доставку, высылаем много фотографий. Цена на старших - 40 т., младших мальчиков - 45 т. Эти мальчишки от суки, вывозной из Японии, можно резервировать. Щенки очень породные, яркие.

Это из объявления по вашей ссылке? Получается, что на фото одни щенки , а продали вам другого и в совсем другом месте? Не обижайтесь, пожалуйста, к Вам -то нет никаких претензий......А вот магазин "Любимец" явно вводит покупателей, особенно новичков, в заблуждение..................
Вернуться к началу Перейти вниз
Olga08
Постоянный участник
Постоянный участник
Olga08


Женщина Сообщений : 104
Москва

СТРАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С АВИТО - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: СТРАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С АВИТО   СТРАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С АВИТО - Страница 13 Empty21.12.14 4:13

новичок звонит, разговаривает, едет смотрит, потом сам решает ввели его в заблуждение или нет.
Наверное никто не вправе обвинять других в обмане. Меня никто не вводил в заблуждение, в тел. разговоре мне сказали все как есть и потом мои глаза меня в этом убедили еще раз. 
Прекратите травлю, пусть "новички" сами решают где им покупать и не надо запугивать никого обманом.

_________________________________________
СТРАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С АВИТО - Страница 13 Line_25_beg_108_time_1393621200_col_000000_text_63616535653965616565
Вернуться к началу Перейти вниз
Флимнеа
Постоянный участник
Постоянный участник
Флимнеа


Женщина Сообщений : 116
Санкт-Петербург

СТРАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С АВИТО - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: СТРАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С АВИТО   СТРАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С АВИТО - Страница 13 Empty21.12.14 4:26

Olga08 пишет:
Наверное никто не вправе обвинять других в обмане.
Olga08 пишет:
пусть "новички" сами решают где им покупать и не надо запугивать никого обманом.
А если признаки обмана налицо? Вопросы-то не на пустом месте возникли? Пусть новички сами напорются на обман, а мы сделаем вид что все нормально?
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

СТРАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С АВИТО - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: СТРАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С АВИТО   СТРАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С АВИТО - Страница 13 Empty21.12.14 13:25

Флимнеа, у меня вот двоякое отношение к Любимцу, но у нас и питомники известные бывает в рекламе вывешивают одну информацию, а продают собак от других родителей.
А по поводу того, что телефон одного человека, а покупаете у другого, тут как раз нет вопросов. Бывает звонит человек, мне ему предложить нечего, а у нашей Юли в Саратове есть подходящий щенок, я его перенаправляю к ней. Ну или я как владелец кобеля перенаправляю к мукам, у которых Морли лист наши дети.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Olga08
Постоянный участник
Постоянный участник
Olga08


Женщина Сообщений : 104
Москва

СТРАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С АВИТО - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: СТРАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С АВИТО   СТРАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С АВИТО - Страница 13 Empty21.12.14 19:55

olesia_001, спасибо вам за ответ Флимнеа, а то у меня уже слов нет, что бывает и на авито достойных щенков продают, и никто не стремится новичков вводить в заблуждение и обманывать. 

_________________________________________
СТРАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С АВИТО - Страница 13 Line_25_beg_108_time_1393621200_col_000000_text_63616535653965616565
Вернуться к началу Перейти вниз
Марэкби
Постоянный участник
Постоянный участник
Марэкби


Женщина Сообщений : 134
Санкт-Петербург

СТРАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С АВИТО - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: СТРАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С АВИТО   СТРАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С АВИТО - Страница 13 Empty21.12.14 21:22

olesia_001 пишет:
Флимнеа, у меня вот двоякое отношение к Любимцу, но у нас и питомники известные бывает в рекламе вывешивают одну информацию, а продают собак от других родителей.
А вы не считаете, что это и есть недобросовестность и введение покупателя в заблуждение? Кто бы это не делал........У магазина "Любимец" на Авито более 400 (!!!!!!!) активных объявлений! Магазин "Любимец", как выяснилось , и питомник Абай Кузюр-Ок и Агай Кузюр-Ок принадлежат одному лицу. Питомник занимается чертовой уймой пород. Вы ведь предсталяете, что такое толком заниматься даже одной двумя породами? О какой осознанной племенной работе может идти речь?
А покупая собаку у такого посредника, как "Любимец" - покупатель сильно рискует. Кому-то - повезет, а кому-то и нет. Сами зайдите на сайт питомника "Агай Кузюр-Ок" и посмотрите раздел - "помощь в продаже щенков". И здраво оцените - насколько вообще продавец знаком с товаром, который он так рекламирует. Слащавые и сентиментальные объявления "Любимца" уже стали притчей во-языцех.........


olesia_001 пишет:
Флимнеа, у меня вот двоякое отношение к Любимцу, но у нас и питомники известные бывает в рекламе вывешивают одну информацию, а продают собак от других родителей.
А неизвестных щенков от неизвестых лично вам заводчиков вы тоже предлагаете? Я очень в этом сомневаюсь.........Навряд ли...........
Вернуться к началу Перейти вниз
Марэкби
Постоянный участник
Постоянный участник
Марэкби


Женщина Сообщений : 134
Санкт-Петербург

СТРАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С АВИТО - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: СТРАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С АВИТО   СТРАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С АВИТО - Страница 13 Empty21.12.14 21:27

Olga08 пишет:
а то у меня уже слов нет, что бывает и на авито достойных щенков продают, и никто не стремится новичков вводить в заблуждение и обманывать. 
Да, на Авито и достойные заводчики выкладывают свои объявления. Но жуликов и проходимцев - там более, чем достаточно. Это и Питомник номер 1 (он же ркф-догс, он же - Мособлпитомник) и ряд "питомников" с Краснобогатырской 2, и посредники типа "Любимца".......И даже если вам повезло и вы купили на Авито отличного щенка, я не советовала бы брать на себя такую ответтвенность и заявлять , что там никто не стремиться новичков обманывать.
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

СТРАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С АВИТО - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: СТРАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С АВИТО   СТРАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С АВИТО - Страница 13 Empty21.12.14 23:25

Марэкби, я написала то что написала, не надо додумывать. Я нигде не говорила, что Любимец,,- это замечательное место, не знаю. Конкретно у этой собаки хорошая родословная. Владельцам повезло.
Я не продаю чужих щенков.
Но регулярно получаю сообщения, что хочется щенка по дешевле. Каждый выбирает то, что выбирает. Новичок, если он не разбирается в породе должен обратиться к специалисту, почитать стандарт в конце концов, посмотреть питомники, собак в них.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Флимнеа
Постоянный участник
Постоянный участник
Флимнеа


Женщина Сообщений : 116
Санкт-Петербург

СТРАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С АВИТО - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: СТРАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С АВИТО   СТРАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С АВИТО - Страница 13 Empty22.12.14 1:39

olesia_001 пишет:
Конкретно у этой собаки хорошая родословная. Владельцам повезло.
Конкретному покупателю повезло........В покупке собаки , наверное, не стоит полагаться на везение......чтобы потом не было "мучительно больно". Вообще, большой вопрос - стоит ли , в принципе, покупать через посредника?

olesia_001 пишет:
Но регулярно получаю сообщения, что хочется щенка по дешевле.
Это естественно. Поэтому, может быть, не стоит лениться объяснять новичкам про "дешевый сыр в мышеловке?"

olesia_001 пишет:
Но регулярно получаю сообщения, что хочется щенка по дешевле. Каждый выбирает то, что выбирает. Новичок, если он не разбирается в породе должен обратиться к специалисту, почитать стандарт в конце концов, посмотреть питомники, собак в них.
К сожалению, новичок - он на то и новичок, что всего этого НЕ ЗНАЕТ. Вопросы, обычно, начинаются ПОСЛЕ покупки. Может быть, есть смысл проинструктировать заходящих на форум новичков? Где и как разумно покупать? На что стоит обратить внимание?
Вернуться к началу Перейти вниз
Затея
VIP
Затея


Женщина Сообщений : 7321
Курск

СТРАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С АВИТО - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: СТРАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С АВИТО   СТРАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С АВИТО - Страница 13 Empty22.12.14 1:55

Зачем кому то что то объяснять и инструктировать. Большая часть покупателей не планируют выставочную и заводскую деятельность, тем же кому это интересно-не нужны "азбучные истины", они сами мониторят и питомники, и выставочные результаты, и интересные крови. Ну или обратятся к знающему породу специалисту. Весь вопрос только в деньгах, кто то не хочет платить дороже 20-40 тыс для домашнего любимца, кто то ищет 100-200-300 тыс для покупки "интересных кровей". СТРАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С АВИТО - Страница 13 84195 Зачем ломать копья- любая покупка-продажа это рыночные отношения со своими "побочными эффектами".

_________________________________________
СТРАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С АВИТО - Страница 13 Solar_10
тел. 8-909-237-19-23 сайт питомника http://shiba-corso.ru/puppies/
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-corso.ru/puppies/
Olga08
Постоянный участник
Постоянный участник
Olga08


Женщина Сообщений : 104
Москва

СТРАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С АВИТО - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: СТРАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С АВИТО   СТРАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С АВИТО - Страница 13 Empty22.12.14 2:16

Изначально вопрос был
-Они ("Любимец") очень активно продают щенков и обещают документы. Вот и интересно, хоть кто-нибудь из собак их разведения где-нибудь выступал?- 
я именно на этот вопрос и ответила вам. 

_________________________________________
СТРАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С АВИТО - Страница 13 Line_25_beg_108_time_1393621200_col_000000_text_63616535653965616565
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

СТРАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С АВИТО - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: СТРАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С АВИТО   СТРАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С АВИТО - Страница 13 Empty22.12.14 2:33

Флимнеа, я, да и не только я получаю много звонков и писем. И регулярно рассказываю, что собака должна быть из хорошего питомника, либо от хорошего заводчика. Что не может хорошая собака стоить 20000, и что выставочная собака - это не пункт " шоу" собака в договоре или на словах, это уход, питание, занятие и т.д. Но регулярно получаю письма, что " мы нашли своего щеночка за 20 тысяч. У вас к сожалению для нас дорого"
О чем вы? У нас масса людей, которые берут для себя и дивана. Потом идут на выставку, потом вяжут для здоровья.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

СТРАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С АВИТО - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: СТРАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С АВИТО   СТРАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С АВИТО - Страница 13 Empty22.12.14 3:03

Флимнеа пишет:
К сожалению, новичок - он на то и новичок, что всего этого НЕ ЗНАЕТ. Вопросы, обычно, начинаются ПОСЛЕ покупки. Может быть, есть смысл проинструктировать заходящих на форум новичков? Где и как разумно покупать? На что стоит обратить внимание?
Эти темы уже сто раз открывались на нашем форуме. Но воз и ныне там. Кто хочет, тот читает и воспринимает информацию. А многим, как показывает практика влом полистать форум.
Я  владелец кобелей, от которых регулярно бывают пометы и в породе достаточно давно.  
Мне так же, как и Олесе постоянно звонят потенциальные покупатели. И у меня уже мозоль на языке от разъяснений, где стоит покупать щенка, на что обращать внимание, как должны выглядеть  документы.
И что? Да ничего. Я трачу уйму своего времени и в конечном итоге,на десятый звонок или на сотое письмо получаю ответ "Спасибо за информацию, узнали много нового, но у вас дорого, мы купим в другом месте гораздо дешевле".
А потом начинаются звонки, помогите, дайте врача, расскажите а что то у нас не то со щеночком, а у нас проблемы с зубами, у нас поперли инфекции, проблемы с документами и т.д.

Так что уже не хочется давать какие либо рекомендации. Зря тратишь свое драгоценное время.


Последний раз редактировалось: Света (22.12.14 3:12), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

СТРАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С АВИТО - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: СТРАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С АВИТО   СТРАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С АВИТО - Страница 13 Empty22.12.14 3:09

И кстати, я навела справки про "Любимец". И узнала, что некоторые владельцы щенков нашей породы, действительно просят продать их щенков за определенный процент. Мне это объяснили тем, что у них нет возможности давать объявления. Кто то живет далеко за городом, где нет интернета. Так же есть пожилые владельцы сук, которые ну совсем не дружат с интернетом.
Так что в этом "Любимце" есть щенки с настоящими документами и от не выдуманных собак.
Не говорю, что это хорошо. Лично я бы ни когда не стала покупать так щенка. Но каждый ищет своего покупателя, как может.

Вернуться к началу Перейти вниз
Olga08
Постоянный участник
Постоянный участник
Olga08


Женщина Сообщений : 104
Москва

СТРАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С АВИТО - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: СТРАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С АВИТО   СТРАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С АВИТО - Страница 13 Empty22.12.14 3:20

Из всех разъяснений делаю вывод, что нам с "Любимцем" повезло СТРАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С АВИТО - Страница 13 409313 . Думаю, что это отлично! СТРАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С АВИТО - Страница 13 487440 Могу сказать, что страх был СТРАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С АВИТО - Страница 13 104129 , сомнений было море СТРАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С АВИТО - Страница 13 817523 , форум ваш перечитали за неделю от корки до корки прежде чем поехать выбирать щенка СТРАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С АВИТО - Страница 13 392208  , думаю это во многом нам помогло, спасибо огромное всем СТРАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С АВИТО - Страница 13 55513 кто участвует и создает форум, темы. Это очень помагает нам "новичкам" СТРАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С АВИТО - Страница 13 951280 ))))

_________________________________________
СТРАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С АВИТО - Страница 13 Line_25_beg_108_time_1393621200_col_000000_text_63616535653965616565
Вернуться к началу Перейти вниз
Nata Hiroshi
VIP
Nata Hiroshi


Женщина Сообщений : 6732
Москва

СТРАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С АВИТО - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: СТРАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С АВИТО   СТРАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С АВИТО - Страница 13 Empty22.12.14 4:42

olesia_001 пишет:
И регулярно рассказываю, что собака должна быть из хорошего питомника, либо от хорошего заводчика. Что не может хорошая собака стоить 20000

Света пишет:
Я трачу уйму своего времени и в конечном итоге,на десятый звонок или на сотое письмо получаю ответ "Спасибо за информацию, узнали много нового, но у вас дорого, мы купим в другом месте гораздо дешевле".

Света пишет:
расскажите а что то у нас не то со щеночком, а у нас проблемы с зубами, у нас поперли инфекции, проблемы с документами и т.д.

Девочки, вот больная это и очень проблемная тема. Но всеж и я скажу.

Мне так же пишут и звонят: и по щенкам, и по стоимости, и где стоит-не стоит покупать. И я уже аскомину набила на языке, объясняя, что ну никак, просто никак собака нашей породы хорошего качества, собака, которая будет похожа на ту картинку, которую вы себе нарисовали в своем воображении, глядя на ярких красавцев с фотографий рекламы и просто на многих именных страничках, не может стоить так неприлично мало - 20 тысяч, да и 30 тоже.
Потом вы будете разочарованы своей собакой, дорастив ее до взрослого возраста. Вам все будет казаться не то: и окрас, и уши, и голова и многое другое. Да, она даже будет и породистой, но качества совершенно не того, которого вы ждете увидеть, видя выставочных, ярких и успешных шиба. Я объясняю, что известные собачки, которые вам понравились по фото и картинкам и про которых вы меня спрашиваете, были в свое время куплены за очень приличные деньги. И это не брэнд и реклама, а просто уровень породной собаки.

Да сейчас уже чихуа-хуа хорошего качества не купишь за 20 000 руб. Что можно уже говорить о шиба!! Какие 20-30 тысяч! А люди звонят и упорно называют свой бюджет в 20-30 (максимум) тысяч. И я реально НУ НЕ МОГУ ПОНЯТЬ - что так приспичило купить собачку низкого уровня, что нельз накопить еще денег, подождать, но купить уже собаку у проверенных заводчиков или в известных питомниках??

А пртом мне так же звонят и пишут в личку с просьбой рассказать чем и как кормить, чем мыть, что-то не то со щеночком. Или еще как-то мне прислали фотографию щенка-подростка мягко говоря невнятного окраса и спросили: "Скажите, а когда моя собака станет ярко рыжей?" И как можно сказать человеку, что если вы изначально хотели ярко-ряжий окрас, то покупать собачку нужно было сразу от других родителней и за другие деньги.

Но, как правильно сказала Света, в большинстве своем это сотрясание воздуха и напрасная трата сил и личного времени на БЕСКОНЕЧНЫЕ ПЕРЕПИСКИ И ОБЪЯСНЕНИЯ - собака, как потом узнаешь, покупается в совершенно другом месте, за дешево конечно))))))))))  СТРАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С АВИТО - Страница 13 84195  СТРАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С АВИТО - Страница 13 84195  СТРАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С АВИТО - Страница 13 84195  СТРАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С АВИТО - Страница 13 84195  СТРАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С АВИТО - Страница 13 84195  СТРАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С АВИТО - Страница 13 84195 Про вид и качество собак даже озвучивать не хочу и не буду.

И тут же сразу скажу, раз уж зашел разговор, что в последнее время очень многие заводчики собак более дешевых и, как я вижу, более низкого качества стали настраивать потенциальных покупателей ПРОТИВ ПОКУПКИ СОБАК В ИЗВЕСТНЫХ ПИТОМНИКАХ, МОТИВИРУЯ ЭТО ТЕМ, ЧТО ДОРОГОВИЗНА НИ ЧЕМ НЕ ОБОСНОВАНА, ЧТО ЭТО ПРОСТО ВЫКАЧКА ДЕНЕГ, ЧТО ПОБЕДЫ НА ВЫСТАВКАХ ВЫСШЕГО РАНГА РОДИТЕЛЕЙ ЩЕНКОВ НИЧЕГО НЕ СТОЯТ, Т,К, ЭТО ПРОСТО КОНКУРС ХЕНДЛЕРОВ И Т.П.


Я тут недавно, когда у меня был еще мой помет, такого наслушалась от потенциальных покупателей, что волосы дыбом. Такие люди задают вопросы, что не понимаешь даже как реагировать. Когда я спрашивала: "А кто вам такое вообще сказал?", люди называли имена заводчиков (некоторых я вообще даже знать не знаю - кто это вообще и откуда у них шиба СТРАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С АВИТО - Страница 13 84195 )) которые упорно распространяют слухи о низком качестве собак в известных питомниках, о неоправданной дорогивизне на щенков. Что мол просто у них "так дорогого, потому что они много на выставки тратятся и собак своих пиарят".
Когда я попросила выяснить: а какие титулы и результаты на крупных выставках имеют ИХ ЛИЧНЫЕ СОБАКИ-ПРОИЗВОДИТЕЛИ, мне сказали, что там отвечают: "Евразия, Россия, Золотой  и прочие крупные выставки - это все фуфло, мы своих собак туда не водим. Племенная собака выставляться не обязана, достаточно отличных оценок для разведения, а выставки - это просто конкурс хендлеров и лиц, там все куплено, нефига нам туда хотить".
Вот такое мнение есть и эти так называемые "заводчики" внушают всю эту околесицу потенциальным покупателям. И те, радостные (слава богу не все) в это верят и с восторгом покупают дешевых щенков от никому известных производителей и в невнятных, так называемых "питомниках". Зато ДЕШЕВО!!!)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksana
VIP
Oksana


Женщина Сообщений : 5484
Latvija

СТРАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С АВИТО - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: СТРАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С АВИТО   СТРАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С АВИТО - Страница 13 Empty22.12.14 16:40

Nata Hiroshi, Наташа,думаю можно писать трактаты на эту болезненую тему..Все равно сплетни,наговоры  и поиск более дешевых щенков присутствует и будет присутствовать На Рижском Цацибе я общалась с молодой парой,которая кстати искала не дорого щенка,типа с браком ..(да и  слово брак они не смогли мне объяснить) слава богу я их переубедила, объяснила, подождите ,подкопите и купите качественного щенка,ведь потом беготня по ветклиникам  будет стоит больше цены за щенка,а оно вам надо..подумайте, какие критерии при выборе щенка вы считаете главными, не спешите и покупайте у хороших и проверенных  заводчиков. Люди разные, кто то  прислушивается,а кому то прямо сейчас и не важно,  что потом.  Желаю всем удачи !
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.megumi.lv
Olga08
Постоянный участник
Постоянный участник
Olga08


Женщина Сообщений : 104
Москва

СТРАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С АВИТО - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: СТРАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С АВИТО   СТРАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С АВИТО - Страница 13 Empty22.12.14 16:44

Когда я решила ответить на вопрос про "Любимец" думала кому-то поможет мой ответ, а в итоге только кучку гадостей начиталась. Спасибо форумчане! Наверное у вас в питомниках только супер щенки всегда без проблем и изьянов не бывает трусливых и пугливых. Всем удачи в разведении!

_________________________________________
СТРАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С АВИТО - Страница 13 Line_25_beg_108_time_1393621200_col_000000_text_63616535653965616565
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksana
VIP
Oksana


Женщина Сообщений : 5484
Latvija

СТРАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С АВИТО - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: СТРАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С АВИТО   СТРАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С АВИТО - Страница 13 Empty22.12.14 17:01

Olga08, Зря вы так.. всякое бывает в разных питомниках и у разных заводчиков... и кучу гадостей ни кто не писал..каждый поделился как он видит проблемы продаж "не дорого" Я рада что ваша шиба красивая и здоровая..вам повезло..но поверьте на 4 года на форуме, "слезных писем" и просьб мы начитались..Воспринимайте информацию такой,какая она есть..и не дай бог вам попасть на крючок разведенцев.И вам желаю только хороших мгновений с вашим рыжиком""
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.megumi.lv
Olga08
Постоянный участник
Постоянный участник
Olga08


Женщина Сообщений : 104
Москва

СТРАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С АВИТО - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: СТРАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С АВИТО   СТРАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С АВИТО - Страница 13 Empty22.12.14 17:09

Спасибо. Мы своего рыжика обожаем.

_________________________________________
СТРАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С АВИТО - Страница 13 Line_25_beg_108_time_1393621200_col_000000_text_63616535653965616565
Вернуться к началу Перейти вниз
Флимнеа
Постоянный участник
Постоянный участник
Флимнеа


Женщина Сообщений : 116
Санкт-Петербург

СТРАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С АВИТО - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: СТРАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С АВИТО   СТРАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С АВИТО - Страница 13 Empty22.12.14 18:46

Света пишет:
И кстати, я навела справки про "Любимец". И узнала, что некоторые владельцы щенков нашей породы, действительно просят продать их щенков за определенный процент. Мне это объяснили тем, что у них нет возможности давать объявления. Кто то живет далеко за городом, где нет интернета. Так же есть пожилые владельцы сук, которые ну совсем не дружат с интернетом. Так что в этом "Любимце" есть щенки с настоящими документами и от не выдуманных собак.
А вот интересно, КТО из заводчиков ПУБЛИЧНО признается, что продает через "Любимец"? Вы, кстати, видели какое количество объявлений "Любимца" выложено на Авито? Такое впечатление, что либо это гигантская ферма, либо сибы - одна из наиболее многочисленных в России пород? А сама-то заводчица сиб из питомника Абай Кузюр-Ок тут , на сибафоруме-то, присутствует? И еще, в объявлениях "Любимца" о продаже самых разных пород, часто наличествуют пассажи о продаже 1,5 -2 месячных щенков (!!!!!!!!!) со ВСЕМИ ПРИВИВКАМИ? Это как вообще? СТРАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С АВИТО - Страница 13 981168
Вернуться к началу Перейти вниз
Флимнеа
Постоянный участник
Постоянный участник
Флимнеа


Женщина Сообщений : 116
Санкт-Петербург

СТРАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С АВИТО - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: СТРАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С АВИТО   СТРАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С АВИТО - Страница 13 Empty22.12.14 19:56

Затея пишет:
Зачем кому то что то объяснять и инструктировать. Большая часть покупателей не планируют выставочную и заводскую деятельность,
Это они СНАЧАЛА не планируют, а потом начинается - ой, надо бы повязать "для здоровья", да и денежек подзаработать.......Идут на какую-нибудь выставку класса первенство водонапорной башни, тупо с целью получения разводной оценки.......И вперед - вязаться с кобелем такого же "класса". А дальше продаваться через конторы типа "Любимца". Иначе откуда такое количество сиб, мягко говоря, странного экстерьера?
Затея пишет:
Весь вопрос только в деньгах, кто то не хочет платить дороже 20-40 тыс для домашнего любимца,
Просто многие люди кто может себе позволить и больше заплатить - НЕ ПОНИМАЮТ за что они платят и в чем различие, допустим, между вашими сибами или сибами питомника Абай Кузюр-Ок. А если это не разъяснять - то , в конце концов, большинство сиб окажется кузюроковского типа.................А есть ли это хорошо? СТРАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С АВИТО - Страница 13 104129
Вернуться к началу Перейти вниз
rubriht
VIP
rubriht


Женщина Сообщений : 3709
Орел

СТРАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С АВИТО - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: СТРАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С АВИТО   СТРАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С АВИТО - Страница 13 Empty22.12.14 19:58

Флимнеа пишет:
Это они СНАЧАЛА не планируют, а потом начинается - ой, надо бы повязать "для здоровья"

согласна, такого наслушалась очень много.

_________________________________________
СТРАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С АВИТО - Страница 13 21l7oz4
shiba-corso.ru/katsuro-nakama
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-corso.ru/katsuro-nakama/
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

СТРАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С АВИТО - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: СТРАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С АВИТО   СТРАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С АВИТО - Страница 13 Empty22.12.14 20:15

Флимнеа, вы в смысле против Любимца? А огромное количество просто заводчиков, которые для здоровья повязали, а теперь плоды здоровья продают, а питомники, где иногда рождаются такие экземпляры, что лучше был бы любимец и продавал, хоть таких щенков, как видим выше.
Это какие то сотрясание воздуха в очередной раз
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
 
СТРАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С АВИТО
Вернуться к началу 
Страница 13 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 26 ... 40  Следующий
 Похожие темы
-
» СТРАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С АВИТО
» Закрытые объявления
» Мошенники на Авито
» 1,5 годовалый кобель за 6 тыс в Москве на авито

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Давайте общаться :: Жалобы и обсуждения питомников, заводчиков, владельцев-
Перейти:  


Создать форум на Forum2x2 | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения