Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Неприятные истории или Остерегайтесь обмана

Перейти вниз 
+54
Reiko_fox
Hatsushiba
Maria99
ola2614
жай ши
selena-36reg
Екатерина Котелевская
S.Angel
Akita-Shiba
rubriht
Марина-Лиса
Китана
Елена
рита тошка
Элен
Юлия и Дима
нини
Юльча
ksenija
Рикки и Бонни
ma6utka
philiphardcorov
MASAHIRO
Джессика
Vorlenka
Zoloto Nebes
Тори
Lina
Ната
Юлия Эйгатай
Nozomi
Светл@н@
нелля
samara sun
Людмила Осипова
Vassa
yuresse
Terra Astreya
Basta
Затея
Марковна
Budur
Nata Hiroshi
Бишутка
Саюри
PolinaLosk
K2_
ОльгаД
Света
Oksana
Jutush_Elena
olesia_001
akita-akatsuki
3sap
Участников: 58
На страницу : Предыдущий  1 ... 18 ... 32, 33, 34
АвторСообщение
Дайго
Гость
Гость



Сообщений : 5

Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 34 Empty
СообщениеТема: Re: Неприятные истории или Остерегайтесь обмана   Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 34 Empty04.04.16 23:30

я бы не стала выносить, если бы не узнала, что они собираются пустить собаку в разведение. Это меня шокировало. Моя собака страдала, я не хочу, чтобы страдали и другие. Я пошла на операцию, но некоторые могут последовать и совету таких вот заводчиков и лишиться друга, который ни в чем и не виноват...
Вернуться к началу Перейти вниз
Дайго
Гость
Гость
Дайго


Женщина Сообщений : 5
Россия, г. Новосибирск

Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 34 Empty
СообщениеТема: Re: Неприятные истории или Остерегайтесь обмана   Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 34 Empty04.04.16 23:42

akita-akatsuki,
могу предоставить кт снимки суставов с описанием, степени дисплазии не указано
Вернуться к началу Перейти вниз
Дайго
Гость
Гость
Дайго


Женщина Сообщений : 5
Россия, г. Новосибирск

Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 34 Empty
СообщениеТема: Re: Неприятные истории или Остерегайтесь обмана   Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 34 Empty04.04.16 23:43

Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 34 Wrffxj
Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 34 Sb58ux
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиатида
VIP
Фиатида


Женщина Сообщений : 1728
Москва

Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 34 Empty
СообщениеТема: Re: Неприятные истории или Остерегайтесь обмана   Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 34 Empty04.04.16 23:47

Света,

ах если бы ты знала как я ревела, когда мне Воронцов принес снимок ТБС и сказал, что все идеально и придраться не к чему, никто понять не мог чего я реву как дура, все же отлично... а меня накрыло, очень я переживала Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 34 855775

_________________________________________
Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 34 1138547

Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 34 1224163
Вернуться к началу Перейти вниз
https://www.makaitenshou.ru/
Дайго
Гость
Гость
Дайго


Женщина Сообщений : 5
Россия, г. Новосибирск

Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 34 Empty
СообщениеТема: Re: Неприятные истории или Остерегайтесь обмана   Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 34 Empty04.04.16 23:49

вес перед операцией 8 кг, высота в холке 36 см. в помете ещё одна девочка и один ещё мальчик
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 34 Empty
СообщениеТема: Re: Неприятные истории или Остерегайтесь обмана   Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 34 Empty05.04.16 1:52

Марковна пишет:
Если к производителю кобелю с пателой 2 придет сука с пателой 2, то я сильно сомневаюсь, что у них родятся здоровые дети или внуки
А зря сомневаешься. Пателла, как и ДТБС, заболевание полигенное, поэтому от двух производителей с 0/0 легко может родиться щенок даже с 3-4 степенью и наоборот, от больных родителей рождаются полностью здоровые щенки. И выстрелить может даже в 20-м колене тестированных собак. Это не я придумала, это написано у Д. Паджетта в умной книге "Контроль наследственных болезней у собак".
Марковна пишет:
Нина, ты ведь ЗАВОДЧИК с опытом, не то что я - владелец единичной пары собак, количество пометов от которых смехотворно и 99% процентов детей сидят на диванах и в разведение не пойдет! Откуда такой скепсис? "дух противоречия!?"
Нет, не "дух противоречия", а реальный страх. Уж если генетик не смог выяснить точные механизмы наследования, то что можем мы, простые заводчики?
Марковна пишет:
Ты посмотри 5-6 лет назад? вообще в сиба ДТС не было! были единичные случаи, которые были шоком! самый страшный грех, который был -это зубы-прикус-рост и О, УЖАС!!!! , подхрамывающая в ринге собака с пателой под большим вопросом! а сейчас? самая актуальная страница?
Правильно, просто 5-6 лет назад не было столько сиба, а с ростом поголовья растут и проблемы. Не заметила, с ДТБС сталкиваются в большинстве случаев только самые популярные породы? Раньше это чаще были овчарки, а сейчас на первом месте йорки!
Марковна пишет:
Частные владельцы едут и обследуют своих собак на ПЕРСПЕКТИВУ! на будущие вязки(которых еще может и не быть!) , а заводчики чьи собаки будут активно вязаться и продаваться "на племя", пишут аргументы типа "а никому не помогло!"
Юля, возможно, ты не заметила, но я тоже сделала тест на пателлу своему кобелю? Сначала собиралась сделать всем своим собакам, а теперь вижу что это бестолку. Именно из-за механизма наследования этого заболевания. А то, что у всех моих собак будут 0/0 даже не сомневаюсь, т.к. даже по движениям видно у кого пателла есть, а у кого нет. Конечно, в последнее время обнаружение ДТБС в породе меня сильно напрягает.

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 34 Empty
СообщениеТема: Re: Неприятные истории или Остерегайтесь обмана   Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 34 Empty05.04.16 2:34

Дайго пишет:
я бы не стала выносить, если бы не узнала, что они собираются пустить собаку в разведение. Это меня шокировало.
Вы знаете, мы тут исписали много-много страниц. В принципе мы (основная масса форумчан) и так в курсе того, что может быть и чего не может быть, поэтому писали для Вас и для других людей, которые не в курсе. Я даже таблицы аналитиков поставила в надежде, что люди туда посмотрят.
Вот не факт, что родители Вашего Сиба больны... совсем не факт, понимаете... Не факт, что сестра страдает тем же недугом...
Конечно, в такой ситуации снимки на ТБС просто необходимы родителям, это даже не обсуждается. Да и повторять такую вязку нельзя.

Дайго, огромное спасибо за снимки! За описание состояния!!!
Дайго пишет:
вес перед операцией 8 кг, высота в холке 36 см. в помете ещё одна девочка и один ещё мальчик
За вот эти данные отдельное ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 34 504144
Ещё раз желаю Вам и Вашему Сибику всего самого наилучшего!!!

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки www.shiba-russia.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
Марина-Лиса
Постоянный участник
Постоянный участник
Марина-Лиса


Женщина Сообщений : 107
Германия

Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 34 Empty
СообщениеТема: Re: Неприятные истории или Остерегайтесь обмана   Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 34 Empty05.04.16 2:44

Марковна пишет:
аверное нужно  не иметь дела с перекупщиками собак, которые покупают в России за 35-45 тр очень слабых Брид-ов, а вам , европейцам, их уже продают по 1000-1200 евро !
а причем тут перекупщики??? как -то и без них можно обойтись, найти питомник и найти кто привезет, в чем проблемы??? вот только когда люди просят какие либо справки, некоторые заводчики как то странно перестают отвечать
Вернуться к началу Перейти вниз
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 34 Empty
СообщениеТема: Re: Неприятные истории или Остерегайтесь обмана   Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 34 Empty05.04.16 2:48

Марина-Лиса, да просто появилась такая тенденция перекупать собак в России , увы.

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
Марина-Лиса
Постоянный участник
Постоянный участник
Марина-Лиса


Женщина Сообщений : 107
Германия

Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 34 Empty
СообщениеТема: Re: Неприятные истории или Остерегайтесь обмана   Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 34 Empty05.04.16 2:53

Марковна пишет:
да просто появилась такая тенденция перекупать собак в России , увы.
а сказать почему???
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 34 Empty
СообщениеТема: Re: Неприятные истории или Остерегайтесь обмана   Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 34 Empty05.04.16 3:44

Марина-Лиса, а в Европе разве нет вязок с дисплазией, отличной от А? Есть и еще как. А так, конечно тестируют
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 34 Empty
СообщениеТема: Re: Неприятные истории или Остерегайтесь обмана   Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 34 Empty05.04.16 3:55

И в Европе и во всем мире допуск в разведение это дисплазия степеней: А (в Германии 4 подпункта у степени А), В, С. Степени D и E  дисквал.
По пателле, допуск в разведение степеней 0, 1, 2. Дисквал 3 и 4 степени.
Но при разных степенях пателлы надо уметь подбирать пары. И этот вопрос я уже не раз задавала нашим заводчикам на этом форуме. И в ответ мне тишина. И я поняла, что ни кто этого не знает. Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 34 104129 А должны знать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 34 Empty
СообщениеТема: Re: Неприятные истории или Остерегайтесь обмана   Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 34 Empty05.04.16 4:05

Света пишет:
И я поняла, что ни кто этого не знает. А должны знать.
Не знают, потому что пока не коснулось. Что в каком-то смысле радует. Значит не такое это часто встречающееся заболевание в сиба. А коснется и будут знать.

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 34 Empty
СообщениеТема: Re: Неприятные истории или Остерегайтесь обмана   Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 34 Empty05.04.16 4:22

Бишутка пишет:
Не знают, потому что пока не коснулось. Что в каком-то смысле радует. Значит не такое это часто встречающееся заболевание в сиба. А коснется и будут знать.

Ну не знаю, не знаю. Лично я об этом узнавала, причем целенаправлено, когда у меня появилась первая сиба и мы тогда даже в голове не держали этих проблем.Так слышали и читали, что в Европе, Финляндии (там очень жестко с тестами) возникают проблемы. Возможно, потому что я слишком дотошная и я просто буквально доставала знакомых зарубежных заводчиков что и как.
А уж когда съездила за границу и оттестировала своих собак, то там я просто запытала врачей. И вот они то и начали нам рассказывать, что проблемы в нашей породе есть и их не так мало. В первую очередь они мне сказали, что это пателла и проблемы с глазами. И показали базу проблем по породам собак (по глазам). Они работают с американцами.
А вот теперь я еще и озадачилась проблемами глаз в нашей породе. Слава богу у моих кобелей всё нормально. Но поговорив с офтальмологом, крепко призадумалась. Не утешительные факты она мне рассказала. Естественно без кличек собак и питомников (это врачебная тайна). Но то что приходят тестировать много собак, это уже известно точно. Но это еще не все. Знающие меня близко люди не удивятся. Так вот я еще и с питерским ведущим офтальмологом поговорила. Спасибо за это Ире, когда она делала тесты своей японке, она просто дала трубку офтальмологу и я задала ей некоторые вопросы. И ответы меня , скажу честно, не порадовали. Она была еще более жесткая в своих суждениях, чем наш московский офтальмолог. Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 34 769573 И сказала, что через несколько лет мы наплачемся с нашим поголовьем, если не одумаемся и не начнем проверять собак.
Так что всё в наших руках. Хотим будем делать, а если всем всё по барабану, то получим то что заслужили.
И толдычить одно и то же можно до бесконечности. Кто хочет делает, кто не хочет не делает. Это наше право выбора.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 34 Empty
СообщениеТема: Re: Неприятные истории или Остерегайтесь обмана   Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 34 Empty05.04.16 4:32

Света пишет:
И сказала, что через несколько лет мы наплачемся с нашим поголовьем, если не одумаемся и не начнем проверять собак.
Света, глаза хотя бы можно проверить не только визуально, но еще и на носительство заболеваний, и это очень радует, т.к. можно заранее узнать что несет та или другая собака. А вот ДТБС и пателла только по факту, когда родился больной щенок. Вот это и напрягает.

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 34 Empty
СообщениеТема: Re: Неприятные истории или Остерегайтесь обмана   Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 34 Empty05.04.16 4:42

Бишутка пишет:
А вот ДТБС и пателла только по факту, когда родился больной щенок. Вот это и напрягает.
Тут я с тобой полностью согласна! Может вылезти где угодно и у кого угодно. И у здороых запросто. От дисплазии и пателлы мы не застрахованы.
Но, опять таки, мы же не знаем кого и с кем вяжем. Может мы уже сами, не ведая того, вяжем собак с большими степенями пателлы и дисплазии. В овчарках ни когда не вязали двух собак с дисплазией "С" или проблемными локтями. Старались подобрать пару с "А". Может и не вылезет, но риск был. Кто хотел, тот рисковал. Но поверь, таких отчаянных маловато было. Если во всем помете вылезали проблемы, то было все очень просто, могли и по морде надовать. Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 34 353273
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 34 Empty
СообщениеТема: Re: Неприятные истории или Остерегайтесь обмана   Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 34 Empty05.04.16 4:47

Света пишет:
Но, опять таки, мы же не знаем кого и с кем вяжем. Может мы уже сами, не ведая того, вяжем собак с большими степенями пателлы и дисплазии.
Как это не знаем? Мы можем не знать про небольшие степени пателлы и ДТБС, но большие степени совершенно точно видно и без снимков и тестов. Так что, думаю, сознательно никто не вяжет хромых собак.

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 34 Empty
СообщениеТема: Re: Неприятные истории или Остерегайтесь обмана   Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 34 Empty05.04.16 4:58

Бишутка, Нина, я прекрасно знаю собак с пателлой 2 и 3 степени, которые ох как хорошо бегают по рингам и бегают замечательно. Кто давно в породе знают этих собак. И визуально не видно этого. На эту тему я то же беседовала с Воронцовым. И он сказал, что если собака хорошо натренирована и обмускулена, то не специалист не увидит.
Такая же фигня и с дисплазией. У моего кобеля овчара была дисплазия "С" и "D". Я стала замечать что что то не то, примерно в год. У моей подруги Лены Клитиной кобель (однопометник моего) имел дисплазию  "D" и "E", визуально не было ничего видно, он участвовал в соревнованиях по IPO и его физически тренировали ну очень активно. Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 34 104129 И когда она получила результат на руки, то все были поражены. И Самошкин нам сказал, что такое бывает. И даже он ни всегда может визуально рассмотреть большую степень дисплазии визуально.
Так что не всегда это можно увидеть. :  :-(,:(,;(: Всё это касается естественно молодых собак. А не собак после 8 лет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 34 Empty
СообщениеТема: Re: Неприятные истории или Остерегайтесь обмана   Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 34 Empty05.04.16 5:09

Света пишет:
Нина, я прекрасно знаю собак с пателлой 2 и 3 степени, которые ох как хорошо бегают по рингам и бегают замечательно. Кто давно в породе знают этих собак. И визуально не видно этого. На эту тему я то же беседовала с Воронцовым. И он сказал, что если собака хорошо натренирована и обмускулена, то не специалист не увидит.
Света, скорее всего эти собаки бегают по рингу уже после операции. Иначе хоть один эксперт увидел что есть пателла. Допустим, с 1 и 2 степенью бегать можно, а вот с 3 вряд ли, там уже идет конкретное смещение коленной чашечки и даже мышцы крепятся по-другому. Так что с 3 степенью правильных движений быть не может.
Света пишет:
У моего кобеля овчара была дисплазия "С" и "D". Я стала замечать что что то не то, примерно в год.
Правильно, но не в 2 или 3 года, когда у собаки уже могла быть куча пометов. Это я к тому что ДТБС можно обнаружить до детородного возраста и исключить такую собаку из разведения.
Света пишет:
У моей подруги Лены Клитиной кобель (однопометник моего) имел дисплазию "D" и "E", визуально не было ничего видно, он участвовал в соревнованиях по IPO и его физически тренировали ну очень активно.
Такое бывает, но крайне редко. Это лучшая ситуация для конкретной собаки, т.е. хотя бы её не беспокоит её болезнь.

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
Akita-Shiba
VIP
Akita-Shiba


Женщина Сообщений : 5642
Тольятти

Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 34 Empty
СообщениеТема: Re: Неприятные истории или Остерегайтесь обмана   Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 34 Empty05.04.16 19:24

Бишутка пишет:
Лена, хорошо, но поставь себя на место владельца больного щенка. Ты купила собаку не на птичке, а в питомнике, с доками и не за три копейки, она оказалась серьезно больна, операция эта тоже недешевая и непростая, а заводчик предлагает всё решить усыплением и всё. Хочешь сказать что в такой ситуации ты бы сама не заикнулась про деньги? А я бы спросила, тем более что речь идет о нехилой сумме.

Я не знаю, что тебе ответить, не знаю как бы поступила.  Нина, не могу поставить себя на чужое место. Бог миловал Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 34 909363 Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 34 909363 Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 34 909363  

Возможно раньше, еще три, четыре года назад, я была бы более  категорична в подобных вопросах. Что и было в общем то  Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 34 84195     Сейчас - не знаю!!!

Бишутка пишет:
Ну и разве правильно что все молчат? Я считаю что породные генетические заболевания это как раз такие вещи, о которых нельзя молчать.

Ты права, что нельзя! Но не мне тебе объяснять, почему все молчат.

_________________________________________
"Если собака - это все, что у тебя есть, ты все равно богатый человек."
Вернуться к началу Перейти вниз
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 34 Empty
СообщениеТема: Re: Неприятные истории или Остерегайтесь обмана   Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 34 Empty12.04.16 20:16

У меня вот еще одна СВЕЖАЯ история :(
Коллега мужа решил сделать подарок жене , купить джек-рассела . Живут в Серпухове. Вооружился планшетом и поехал по городу смотреть кого где продают на Авито. Звонит, типа, вы-собачники, проконсультируйте. Приехал по адресу, ну щенки, ну бегают-скачут, а заводчик говорит "вязка без документов, щенки без родухи, просто для души, цена 25 000р . :? :shock: Зато есть международный документ-ветпаспорт, международного образца"! У меня чуть колики не случились! Ей Богу! это ж на какого лоха рассчитано? :oldman: Ветеринарный паспорт международного образца- это книжечка ценой 130-150 р, которая продается в любом зоомагазине! и должна(может )быть заполнена у любой собаки , которая имеет плановую вакцинацию. Это документ о плановых прививках -глистогонках и тп, НО НИКАК НЕ ДОКУМЕНТ, ПОДТВЕРЖДАЮЩИЙ ПОРОДНОСТЬ И ПРОИСХОЖДЕНИЕ СОБАКИ! :wall: Хорошо мужик сообразил, что его разводят и уехал

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 34 Empty
СообщениеТема: Re: Неприятные истории или Остерегайтесь обмана   Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 34 Empty13.04.16 4:19

Марковна пишет:
Ветеринарный паспорт международного образца- это книжечка ценой 130-150 р, которая продается в любом зоомагазине!
Ой, Юля, это где ж ты по такой цене ветпаспорта видела?Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 34 104129  У нас они по 20-30 руб. продаются, а самый нереально крутой и дорогущий производства АВЗ голубого цвета и еврообразца аж 50 руб. стоит! Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 34 84195 Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 34 401972

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 34 Empty
СообщениеТема: Re: Неприятные истории или Остерегайтесь обмана   Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 34 Empty13.04.16 14:22

Бишутка, в ветлечебнице паспорт 100 р, в зоомаг-130 , а на зообазах да 40-50р. Я имела ввиду максимально виденную цену. Но вопрос то не в цене вет. паспорта, а в другом.

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 34 Empty
СообщениеТема: Re: Неприятные истории или Остерегайтесь обмана   Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 34 Empty13.04.16 15:22

Цитата :
Но вопрос то не в цене вет. паспорта, а в другом.
Юля, я поняла что вопрос в другом. Но откуда такие цены на ветпаспорта? Я тебе тоже привела пример цен на ветпаспорта в крупном московском зоомагазине.

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 34 Empty
СообщениеТема: Re: Неприятные истории или Остерегайтесь обмана   Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 34 Empty13.04.16 19:36

Бишутка пишет:
Но откуда такие цены на ветпаспорта?
не ко мне вопрос а к тем кто эти паспорта продает Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 34 82841

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Неприятные истории или Остерегайтесь обмана
Вернуться к началу 
Страница 34 из 34На страницу : Предыдущий  1 ... 18 ... 32, 33, 34
 Похожие темы
-
» Собачьи истории
» Лисьи истории
» Смешные истории из жизни собак
» Смешные истории, которые происходили на выставках

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Давайте общаться :: Жалобы и обсуждения питомников, заводчиков, владельцев-
Перейти:  


Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения