Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Сдвоенная рулетка для собак

Перейти вниз 
+7
nataliz-art@mail.ru
Света
Юльча
olesia_001
Ан@ст@сия
Бишутка
rubriht
Участников: 11
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Ан@ст@сия
VIP



Сообщений : 1618

Сдвоенная  рулетка для собак  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сдвоенная рулетка для собак    Сдвоенная  рулетка для собак  - Страница 2 Empty26.06.14 20:12

olesia_001, у меня две иногда так заплетаются..причем вокруг меня..что если со стороны кто смотрит..наверное думают..что мадам сошла с ума...непонятные поднятия ног..магические взмахи рукими..а эти хитрющие морды в это время в траве кузнечиков ловят..их и не видно Сдвоенная  рулетка для собак  - Страница 2 306566 
Вернуться к началу Перейти вниз
https://tailed-company.ru/
rubriht
VIP
rubriht


Женщина Сообщений : 3709
Орел

Сдвоенная  рулетка для собак  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сдвоенная рулетка для собак    Сдвоенная  рулетка для собак  - Страница 2 Empty26.06.14 20:39

Анастасия СПб, спасибо за инфу, видимо правда часто они ломаются

_________________________________________
Сдвоенная  рулетка для собак  - Страница 2 21l7oz4
shiba-corso.ru/katsuro-nakama
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-corso.ru/katsuro-nakama/
nataliz-art@mail.ru
Ветеран
Ветеран
nataliz-art@mail.ru


Женщина Сообщений : 535
Красноярск

Сдвоенная  рулетка для собак  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сдвоенная рулетка для собак    Сдвоенная  рулетка для собак  - Страница 2 Empty28.07.14 17:21

Какая любопытная однако штука)) Никогда не попадались такие девайсы. Но мне кажется, что такая рулетка наверное тяжеловата. Особенно такая:
rubriht пишет:
синяя рулетка самая крепкая, рассчитана на вес до 45кг КАЖДОЙ собаки
У нас на выгуле китайскую хохлатую гуляли на рулетке, рассчитанной до 50 кг. (зачем, не знаю))), так вот вес у неё (рулетки) был ого-го! А тут ещё и две ленты в одном... флаконе))

Ещё один плюс двух рулеток: у меня две небольшие легкие ленточные рулетки Флекси на 12 кг. каждая. Такие очень удобно умещаются в карманы куртки, когда собаки бегают без поводка.
И опять же насколько механизм справится со скачками-догоняшками... Или вот такой пример: идем гуляем, впереди препятствие (натянутая цепь, небольшой заборчик, поваленное дерево) - один перепрыгивает сверху, второй пролезает под... имея одну рулетку, придется вырабатывать в собаках полную синхронноссть)))

Но для вялых прогулок такое приспособление должно быть удобное))
Вернуться к началу Перейти вниз
nataliz-art@mail.ru
Ветеран
Ветеран
nataliz-art@mail.ru


Женщина Сообщений : 535
Красноярск

Сдвоенная  рулетка для собак  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сдвоенная рулетка для собак    Сдвоенная  рулетка для собак  - Страница 2 Empty28.07.14 17:29

Анастасия СПб пишет:
у меня две иногда так заплетаются..причем вокруг меня..что если со стороны кто смотрит..наверное думают..что мадам сошла с ума...непонятные поднятия ног..магические взмахи рукими..
А я сама себе напоминаю кружевницу с коклюшками))) Перекладываешь из одной руки в другую, потом обратно)) Это уже настолько на подкорке, что утром идешь на прогулку, спишь на ходу, а руки сами перебирают поводки))) Сдвоенная  рулетка для собак  - Страница 2 84195 
Вернуться к началу Перейти вниз
rubriht
VIP
rubriht


Женщина Сообщений : 3709
Орел

Сдвоенная  рулетка для собак  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сдвоенная рулетка для собак    Сдвоенная  рулетка для собак  - Страница 2 Empty28.07.14 20:35

nataliz-art@mail.ru, я пока гуляю с двумя рулетками, конечно есть свои неудобства, но в целом нормально)

_________________________________________
Сдвоенная  рулетка для собак  - Страница 2 21l7oz4
shiba-corso.ru/katsuro-nakama
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-corso.ru/katsuro-nakama/
Анастасия1
VIP
Анастасия1


Женщина Сообщений : 4506
Россия Москва dzasikivarasi@mail.ru

Сдвоенная  рулетка для собак  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сдвоенная рулетка для собак    Сдвоенная  рулетка для собак  - Страница 2 Empty29.09.14 18:15

Тоже интересует даная рулетка,и отзывы о ней.А где в инете вы ее нашли?:)я искала но не нашла

_________________________________________
https://vk.com/dzasikivarasikennel
https://www.forumshiba.com/t3261p125-topic
dzasikivarasi@mail.ru,+79267237231 г.Москва
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id77219742
rubriht
VIP
rubriht


Женщина Сообщений : 3709
Орел

Сдвоенная  рулетка для собак  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сдвоенная рулетка для собак    Сдвоенная  рулетка для собак  - Страница 2 Empty29.09.14 18:57

Анастасия1, на ебее продается) мы не стали заказывать

_________________________________________
Сдвоенная  рулетка для собак  - Страница 2 21l7oz4
shiba-corso.ru/katsuro-nakama
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-corso.ru/katsuro-nakama/
nekiy_di
Постоянный участник
Постоянный участник
nekiy_di


Мужчина Сообщений : 135
Одинцово

Сдвоенная  рулетка для собак  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сдвоенная рулетка для собак    Сдвоенная  рулетка для собак  - Страница 2 Empty11.10.14 23:57

○ ПОЧЕМУ НЕ рулетка?

Автор Баскина Софья
1) Рулетка автоматически обучает собаку тянуть поводок (ведь шнур нужно вытягивать. Скажете напряжение у рулетки слабое – приложите к своей шее…Получается так: собака не понимает, почему иногда, когда она тянет – трос вытягивается и она может отойти, а в других случаях – не вытягивается. Поэтому всегда тянет или приучается рывками выдергивать хозяина на газон).

2) Рулетка дает собаке ощущение натянутого поводка, отсюда агрессия к собакам и людям, так называемый «синдром натянутого поводка».

Этих двух причин достаточно, чтобы отказаться от рулетки навсегда, но обычно это происходит лишь тогда, когда человек, наконец, понимает, как пользоваться поводком. Потому что, если не умеешь пользоваться поводком, то получишь те же самые проблемы – собака будет тянуть и бросаться на прохожих собак. Пройдет время (а для некоторых людей этот момент не наступит никогда), прежде, чем хозяин сможет осознать, что тянуть поводок и бросаться на прохожих он научил и провоцирует свою собаку сам. Когда он поймет, каким образом это происходит, то сможет приучить собаку жить по новой – комфортнее и полезнее для себя и для нее.

И если собака может одинаково плохо вести себя на поводке и на рулетке, ПОЧЕМУ же тогда НЕ рулетка? Потому что на поводке вы сами научили собаку плохо вести себя, а на рулетке ее всему научила рулетка. В тот момент, когда до вас дойдет, что причина проблемного поведения вашей собаки в неправильном снаряжении, вы не сможете переучить собаку, сохранив рулетку. Вы выбросите рулетку, начнете водить собаку на поводке и вот тогда только сможете исправить вредную для поведения и физического здоровья собаки привычку тянуть и бросаться на натянутом поводке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Budur
Активист
Активист
Budur


Женщина Сообщений : 474
МО, Истра

Сдвоенная  рулетка для собак  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сдвоенная рулетка для собак    Сдвоенная  рулетка для собак  - Страница 2 Empty12.10.14 1:42

а размера она какого? у меня сложилось впечатление что чуть ли не с фен.
Вернуться к началу Перейти вниз
rubriht
VIP
rubriht


Женщина Сообщений : 3709
Орел

Сдвоенная  рулетка для собак  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сдвоенная рулетка для собак    Сдвоенная  рулетка для собак  - Страница 2 Empty12.10.14 3:18

nekiy_di, мы гуляем на рулетке, и нет никаких проблем. Ерунда это все. Натянутый поводок собака чувствует, когда рулетка стоит на блокаторе. Так же как и на обычном поводке. Все дело в людях, а не в поводках.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-corso.ru/katsuro-nakama/
Budur
Активист
Активист
Budur


Женщина Сообщений : 474
МО, Истра

Сдвоенная  рулетка для собак  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сдвоенная рулетка для собак    Сдвоенная  рулетка для собак  - Страница 2 Empty12.10.14 5:31

rubriht пишет:
nekiy_di, мы гуляем на рулетке, и нет никаких проблем. Ерунда это все. Натянутый поводок собака чувствует, когда рулетка стоит на блокаторе. Так же как и на обычном поводке. Все дело в людях, а не в поводках.
неа, натянутый поводок это поддержка владельца, он подхлёстывает собаку, и если есть малейшая напряжённость между собаками тот кто на поводке скорее всего вступит в конфликт.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кристина238
Гость
Гость
Кристина238


Женщина Сообщений : 1
Харьков

Сдвоенная  рулетка для собак  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сдвоенная рулетка для собак Прошу о помощи)   Сдвоенная  рулетка для собак  - Страница 2 Empty16.02.15 22:26

Подскажите пожалуйста где в Украине (на каком сайте) можно заказать/купить Рулетку на 2 собаки (Dual Doggie Leash) ? Буду очень благодарна за помощь!)))
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Сдвоенная рулетка для собак
Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2
 Похожие темы
-
» Рулетка или поводок?
» ПСИХИКА СОБАК
» Игра для собак
» ДВИЖЕНИЕ СОБАК
» Тесты для собак

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Давайте общаться :: Как мы гуляем-
Перейти:  


Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения