Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Прогулки в красках

Перейти вниз 
+60
Jenny HenRey
tuntul
Китана
NATA1148
Akita-Shiba
Ольга+Акио
Shine Blue
Динар
сашенька Левчук
livgrete
Юльча
Надежда
ОльгаД
nekiy_di
kisa2910
Бишутка
МарияВ
Алый
НЭКО
AQR
NNN
Саюри
Флайт
MASAHIRO
Надежда28
Alesia
Марковна
jennifer25
Nata Hiroshi
Inna
Rin
Aiko
нелля
The Family of Yukos
Natali_Yoshi
Elvis
Тори
K2_
Алена
Мария
Инна
СЕлена
Arina
NAMSAREY
Lakshmi
Vassa
Питомник сиба "Акацуки"
Би Хана
Елена
Света
Larisa
Serg
Koda
Ольга
Энеси
Mas
olesia_001
Ли Са Рыжая
Nozomi
Настя
Участников: 64
На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 19, 20, 21
АвторСообщение
Динар
VIP



Сообщений : 1671

Прогулки в красках - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Прогулки в красках   Прогулки в красках - Страница 21 Empty11.11.14 22:55

На тему послушания собак и не только.

Вечер, часиков этак семь. Ноябрь, соответственно темно и холодно, еще и ветер такой пронизывающий. Приехал с работы, стою перекуриваю. По тротуару навстречу друг другу двигаются две группы. Слева двигается хозяйка в пуховом пальто, застегнутая наглухо включая капюшон, за ней, метрах в пяти, бредет йорк в комбинезончике. Справа двигается мама в пуховом пальто, тоже застегнутая наглухо включая капюшон, за ней метрах в пяти идет доча лет 3-х 4-х (человеческая), тоже, соответственно в комбинезончике. Спустя несколько секунд, практически одновременно, останавливается йорк (ну что-то не захотелось ему идти в эту сторону), а доча поворачивает в сторону магазина (там ведь много вкусного). Хозяйка и мама продолжают идти каждая в своем направлении, наглухо застегнутые, йорк стоит в комбинезончике, доча идет в магазин в комбинезончике. Спустя еще некоторое время и хозяйка и мама останавливаются и поворачиваются, дабы посмотреть где их чада и, видя отсутствие поступательного движения за ними, совершают практически синхронные движения и говорят практически одинаковые слова. Обе достают что то вкусненькое из карманов и подзывают своих чад такими словами (действительно ласково, без надрыва): хозяйка - "маленький, иди ко мне, что вкусненькое дам"; мама - "доченька, иди ко мне, а что у меня есть". Йорк разворачивается и гордо идет в обратную сторону. Доча вприпрыжку радостно бежит к маме. Хозяйка бредет за йорком, мама с дочей продолжают движение в избранном направлении. А я докурил и пошел домой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Shine Blue
Новичок
Новичок
Shine Blue


Женщина Сообщений : 35
Lipetsk

Прогулки в красках - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Прогулки в красках   Прогулки в красках - Страница 21 Empty24.04.15 19:54

Хочу поделиться историей, которая произошла у нас на днях. Рано утром во время прогулки мы с Мишунькой часто "пересекаемся" с очень серьезным и неразговорчивым мужчиной с бульдогом. Бульдог тоже ооооочень серьезный и на все попытки Мишуньки развести его "на поиграть" не ведется и даже, бывает, сердито порыкивает. А надо отметить, что этот бульдожка очень трепетно относится к различным палочкам, он их собирает, носит в пасти, охраняет, и не дай бог, что кто-то на его палочку положит глаз - то будет война. И вот Мишунька бросается к бульдожке обнюхаться и получает в ответ ну какой-то совсем грозный рык, он повторяет свою попытку еще раз и получает еще более резкий ответ. Тогда Мишка быстренько начинает бегать вокруг меня, находит в траве палочку, берет ее в пасть и кладет перед бульдожкой, отходит немного и припадает на передние лапки, как бы говоря: "Ну, давай же, поиграй со мной". Тут даже серьезный хозяин бульдожки засмеялся находчивости и доброму сердцу моего Мишуньки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга+Акио
VIP
Ольга+Акио


Женщина Сообщений : 4020
Москва, Митино

Прогулки в красках - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Прогулки в красках   Прогулки в красках - Страница 21 Empty24.04.15 22:11

Shine Blue, как мило!!действительно доброе Сердечко у вас растёт!!обычно сибы собственники

_________________________________________
2_95b_535EB340_RmoemuPRakimke_0__95b_5744C0D0_RmoeIPRfimoCke_0_.gif
Вернуться к началу Перейти вниз
Shine Blue
Новичок
Новичок
Shine Blue


Женщина Сообщений : 35
Lipetsk

Прогулки в красках - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Прогулки в красках   Прогулки в красках - Страница 21 Empty26.04.15 2:42

Ольга+Акио, к счастью, нам не знакома эта черта сибьего характера (это я о собственничестве). Может быть это благодаря моему младшему сынишке. Сын и пёс не разлей вода, и мой младший делится с Мишунькой всеми своими игрушками, совсем не жадничает. Сама не ожидала такого от пятилетнего ребенка. И Мишунька отвечает ему тем же Прогулки в красках - Страница 21 354909
Вернуться к началу Перейти вниз
Флайт
VIP
Флайт


Женщина Сообщений : 1426
Ярославль

Прогулки в красках - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Прогулки в красках   Прогулки в красках - Страница 21 Empty23.11.15 15:04

Я всегда говорю, что собаки приводят в нашу жизнь Людей). Сегодня на прогулке с Флайтом у нас была необычная встреча. К нам подошел Охотник. Мужчина средних лет, северянин и долго расспрашивал о сибах. Он задавал очень правильные, нужные вопросы, а не "боземойкакаяпрелестьсколькостоит".
Потом он говорит
-В знак благодарности за беседу я хочу рассказать Вам тувинскую сказку! (вот признайтесь, как давно вам взрослый человек на улице, ранним утром рассказывал сказки?))))) Его рассказ "сделал моё утро".)))

Жил - был мужик. Жил - грешил.Пришел по его душу Шулбус (демон) и говорит:
- Приходи завтра на гору, будем с тобой биться, победишь меня оставлю тебе твою жизнь. А с собой можешь взять одного самого преданного, самого верного друга.
Думал-думал мужик, кого ему с собой взять. И надумал взять с собой жену, как - никак столько лет вместе прожили.
Пришел мужик с женой на гору, решил перед боем вздремнуть, а жене велел сон свой охранять. А Шулбус встал у женщины за спиной и стал ей нашептывать:
- Жила ты со своим мужиком, только маялась, Детей рожала, голодала, света белого не видела, да быстро и состарилась. Возьми нож и убей его!!!
Напала жена на мужика. Подрались они. И в схватке он ее убил.
А Шелбус ему и говорит:
- Глупый ты мужик. Если бы понял ты о ком я говорю, сохранил бы я тебе твою жизнь. Надо было взять с собой самого преданного, самого верного друга - свою собаку.
Мимо нее птица не пролетит, зверь не пробежит и уж точно ей никто ничего о тебе не наболтает!!!
Вот такая сказка, вот такое утро)))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Akita-Shiba
VIP
Akita-Shiba


Женщина Сообщений : 5642
Тольятти

Прогулки в красках - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Прогулки в красках   Прогулки в красках - Страница 21 Empty23.11.15 17:17

Флайт, хорошая сказка! Прогулки в красках - Страница 21 401972

_________________________________________
"Если собака - это все, что у тебя есть, ты все равно богатый человек."
Вернуться к началу Перейти вниз
NATA1148
Активист
Активист
NATA1148


Женщина Сообщений : 296
Санкт-Петербург

Прогулки в красках - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Прогулки в красках   Прогулки в красках - Страница 21 Empty02.01.16 2:31

У нас 3 момента были.
1-Идем мы по газону. Вдруг на этот газом выходит мужчина с двумя беспородными собаками. Еще у него в руках палка большая была. Когда мы мимо проходили, он сказал: "Убирай своих собак от сюда". Я ему в ответ сказала: " У меня, что, бультерьеры?". Он ничего не ответил. Вот такие бывают "люди".
2-Идем по тротуару, а там стоят такса и мопс. Ну я подумала, что породы безобидные. Проходит мимо и тут такса набросилась на Франса. Он сразу лег на асфальт, перевернулся на спину, растопырил лапы в разные стороны и начал издавать какие-то звуки. Такса отступила!
3-Однажды нас остановила пожилая женщина и стала расспрашивать про собак. Они ей очень понравились. Спустя несколько дней слышу сзади кто-то зовет меня. Поворачиваю голову, а это она. Женщина стала предлагать деньги. Сказала, что ей очень нравятся мои собачки, ей на работе дали премию, и она хочет, чтоб я на ее деньги купила им какую-нибудь игрушку.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/id379347899
Китана
VIP
Китана


Женщина Сообщений : 1455
Москва, Бескудниково

Прогулки в красках - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Прогулки в красках   Прогулки в красках - Страница 21 Empty10.02.16 1:26

Чего только не бывает!

_________________________________________
http://sharpei-shiba.jimdo.com/
Вернуться к началу Перейти вниз
http://sharpei-shiba.jimdo.com/
tuntul
Ветеран
Ветеран
tuntul


Женщина Сообщений : 585
Москва

Прогулки в красках - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Прогулки в красках   Прогулки в красках - Страница 21 Empty11.02.16 21:47

NATA1148 пишет:
Ну я подумала, что породы безобидные.
Вообще, я заметила, что таксы самые агрессивные собаки. Постоянно лают на нас, рычат и пытаются съесть Прогулки в красках - Страница 21 37271

_________________________________________
Прогулки в красках - Страница 21 27_95b_54D28850_Rriki_4_
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Прогулки в красках - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Прогулки в красках   Прогулки в красках - Страница 21 Empty11.02.16 22:06

tuntul пишет:
Вообще, я заметила, что таксы самые агрессивные собаки.
Таксы пока еще одни из немногих пород, которые остались настоящими рабочими охотничьими собаками, поэтому их агрессия в отношении других вполне объяснима и оправдана. Им по своей породе положено не быть безобидными.

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
NATA1148
Активист
Активист
NATA1148


Женщина Сообщений : 296
Санкт-Петербург

Прогулки в красках - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Прогулки в красках   Прогулки в красках - Страница 21 Empty12.02.16 5:54

Да, на нас уже много такс гавкали. У меня собаки тянутся ко всем собакам. Если какая-нибудь агрессивная на них гавкает, они просто мимо проходят. Агрессией не отвечают.
Обходят или перепрыгивают каждую лужу. Если она широкая, беру собак на руки и переношу.
К людям тоже тянутся понюхать. Идем, а впереди прохожий, так они сзади налетают, напрыгивают и начинают сумку нюхать, пытаться схватить за одежду. Люди от неожиданности пугаются. Кто это сзади их трогает. Поэтому с силой приходится их оттаскивать подальше пока не добежали до прохожего.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/id379347899
NATA1148
Активист
Активист
NATA1148


Женщина Сообщений : 296
Санкт-Петербург

Прогулки в красках - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Прогулки в красках   Прогулки в красках - Страница 21 Empty29.03.16 0:05

Я сегодня поняла кое-что. Собаки у меня не агрессивные, ко всем собакам дружелюбно настроены. Но, похоже, в них явно начинает проявляться поведение, заложенное в их породе. А именно охота на кабана или медведя. Они сначала нюхают подбежавшую собаку, радуются встречи. Потом начинают охоту. Все это выглядит, правда, как игра. Собака стоит, а они гавкать начинают как на кабана. Потом собака начинает бегать и играть, а они ее пытаются обездвижить и удерживать лаем.

Прогулки в красках - Страница 21 7954870

Прогулки в красках - Страница 21 7946678

Прогулки в красках - Страница 21 7951798

Прогулки в красках - Страница 21 7938486

Прогулки в красках - Страница 21 7943606

Прогулки в красках - Страница 21 7936438

У меня настоящие охотники!
Когда собака все таки убегает, они начинают играть друг с другом.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/id379347899
Jenny HenRey
Постоянный участник
Постоянный участник
Jenny HenRey


Женщина Сообщений : 95
Moscow. Юх! Культура!)) осенью и зимой. Дача в Домодедово летом!

Прогулки в красках - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Прогулки в красках   Прогулки в красках - Страница 21 Empty31.03.16 0:10

NATA1148, какие пушистые сибапопки Прогулки в красках - Страница 21 692857
"Кабан" в шоке Прогулки в красках - Страница 21 84195
Вернуться к началу Перейти вниз
NATA1148
Активист
Активист
NATA1148


Женщина Сообщений : 296
Санкт-Петербург

Прогулки в красках - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Прогулки в красках   Прогулки в красках - Страница 21 Empty31.07.16 2:04

У меня сегодня смешно получилось. Гуляем, а на встречу 3 фокстерьера, отпущенных с поводков. Когда мы уже с ними разминулись, 2 собаки побежали за нами. Потом их хозяин подбежал. Он берет собак на поводок и говорит своим: "это не лисы, это собаки". Я потом еще долго смеялась. С фоксами ведь на лис, как раз, охотятся.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/id379347899
bafira
Гость
Гость
bafira


Женщина Сообщений : 10
пермь

Прогулки в красках - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Прогулки в красках   Прогулки в красках - Страница 21 Empty30.08.16 18:26

Про такс все правда.У нас в подъезде живут кобель и сука.Рабочие.Страха ноль.Но до чего они брехливые.Всем хороши,но шума от них...У меня пять собак.Два голдена и три сибы. Из них только кобель сиба предупредительно булькает(лаем это вряд ли можно назвать)на незнакомцев,приходящих к соседям.Ну и когда мы в лесу гуляем.Вот тут можно услышать все многообразие сибьего лексикона))).Это отступление.
На прогулке мы частенько с таксами сталкиваемся.Их у нас в городке очень много.Некоторые швыряются.Но сиба тоже зверь.Я свою банду с поводков спускаю только в лесу.Но и на поводке они способны дать отпор любому обидчику,особенно моя старшая сука.В ней жив самурайский дух.Она и дома всех в узде держит.Моя надежа и опора).
Вернуться к началу Перейти вниз
darling-toy
Новичок
Новичок
darling-toy


Женщина Сообщений : 64
Пермь

Прогулки в красках - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Прогулки в красках   Прогулки в красках - Страница 21 Empty12.11.16 2:45

Атари и Акеми балдеют на снегу))

Прогулки в красках - Страница 21 2retbg9Прогулки в красках - Страница 21 Fz6rzsПрогулки в красках - Страница 21 2hphcv6Прогулки в красках - Страница 21 23iar68Прогулки в красках - Страница 21 Vou1c8

_________________________________________
Питомник Русских тоев "Дарлинг Той" г. Пермь. Горкунова Татьяна. 8-902-47-355-01.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vlad030
Гость
Гость
Vlad030


Мужчина Сообщений : 5
Сочи

Прогулки в красках - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Прогулки в красках   Прогулки в красках - Страница 21 Empty05.05.17 18:43

Собака жены, сиба-ину родилась 08.04.16. Сам я любитель кошачьих. С годовалого возраста в городе я гуляю с Йокой без поводка. В щенячества спускал ее с поводка только для игр с собаками находящимися на поводке, или безповодочных, но слушающихся команд своего хозяина, или будучи на даче, на закрытой территории. Долго не мог найти «ключика», что-то, ради чего увлеченная игрой собака была бы готова отвлечься, все бросить и подойти на команду. Перепробовал множество различных вкусняшек, игрушек, но они срабатывали только в спокойной обстановке и тогда да она выполняла различные команды без проблем, но стоило ей увлечься игрой и все собака становилась непослушной. Был случай, она  увязалась за пробегающими мимо дворовыми псами, хорошо хоть те дворовые  команду стоять знают, так бы точно не догнал). И все-таки я нашел пульт управления  для нашего шилопопика – это оказалась лазерная указка. Теперь стоит только позвать и она будет рядом, будет высматривать в моих руках эту волшебную палочку, скажешь пошли, бросит игру собаками и пойдет со мной, а скажешь свободна бежит дальше по своим делам. Я прогуливаюсь не торопливым шагом, Йоко же рысцой наворачивает вокруг меня круги на расстоянии до 15м. Вперед далеко не забегает, остановиться подождет меня.  Если отстала догонят. В экстренных случаях – как-то переход дороги, убегающие объекты (коты, дети и т.д.) всегда можно окрикнуть и включить пульт и внимание собаки переключается на него. После прогулки загонять домой не приходится, сама сразу заходит в открытую дверь подъезда и бежит к квартире. Жена же с поводка не отпускает даже для игры с другими собаками, боится. Ека-макарека - собака явно для активных людей. Ей просто необходимо находится в движении, шило в попе видать не дает ей покоя. 5-и метрового поводка ей явно мало. В партнеры для игры предпочитает выбирать детей или быстрых собак. Она больше предпочитает бег нежели борьбу. Побороться она готова когда уже вымоталась от души. Также предпочтение отдает крупным породам собак. Все девочки хаски, которых мы когда либо встречали, Йоку не любят, всегда рычат, фыркают, может ревнуют, а может не нравятся наши деревенские манеры игры с напрыгиваниями передними лапами. Все шпицы и тои, хоть девочки хоть мальчики Йоку боятся, убегают, возможно тоже из-за наших игровых манер. За все время, что она с нами, я не разу не видел проявления агрессии со стороны Йоки в отношении кого либо, все объекты для нее это игрушки.
 
P.S. Ну и конечно Йоко просто обожает игру на снегу.
Прогулки в красках - Страница 21 Img-2010
Лисица)
Прогулки в красках - Страница 21 Img-2012
Вернуться к началу Перейти вниз
Флайт
VIP
Флайт


Женщина Сообщений : 1426
Ярославль

Прогулки в красках - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Прогулки в красках   Прогулки в красках - Страница 21 Empty06.05.17 16:00

В майские побывали всей семьей на лосиной ферме под Костромой, конечно же Флайт путешествовал с нами

Прогулки в красках - Страница 21 13830523

"Мы с тобой одной крови, ты и я!"
Прогулки в красках - Страница 21 13858171

Прогулки в красках - Страница 21 13889914

Прогулки в красках - Страница 21 13882746

Флайт и лоси друг другу понравились)
Прогулки в красках - Страница 21 13862266

Позитивные эмоции и просто отличное настроение)
Прогулки в красках - Страница 21 13855098
Вернуться к началу Перейти вниз
tuntul
Ветеран
Ветеран
tuntul


Женщина Сообщений : 585
Москва

Прогулки в красках - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Прогулки в красках   Прогулки в красках - Страница 21 Empty11.05.17 21:35

Флайт, Наташа, какая хорошая прогулка, видно всем понравилась, особенно Флайту, вон как улыбается Прогулки в красках - Страница 21 57243

_________________________________________
Прогулки в красках - Страница 21 27_95b_54D28850_Rriki_4_
Вернуться к началу Перейти вниз
Флайт
VIP
Флайт


Женщина Сообщений : 1426
Ярославль

Прогулки в красках - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Прогулки в красках   Прогулки в красках - Страница 21 Empty12.05.17 0:49

tuntul, Леночка, точно! Флайт вообще за любой "кипишь" лишь бы вместе с хозяевами)).
Вернуться к началу Перейти вниз
tuntul
Ветеран
Ветеран
tuntul


Женщина Сообщений : 585
Москва

Прогулки в красках - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Прогулки в красках   Прогулки в красках - Страница 21 Empty16.05.17 17:56

Флайт пишет:
Флайт вообще за любой "кипишь" лишь бы вместе с хозяевами)).
Прогулки в красках - Страница 21 401972 вместе веселей :)

_________________________________________
Прогулки в красках - Страница 21 27_95b_54D28850_Rriki_4_
Вернуться к началу Перейти вниз
Serega0
Гость
Гость
Serega0


Мужчина Сообщений : 4
Самара

Прогулки в красках - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Прогулки в красках   Прогулки в красках - Страница 21 Empty23.11.17 14:20

Очень плохо контактирует с другими собаками. Щенок кобель 5 месяцев. Очень сильно интересуется другими собаками на прогулке, но после нескольких секунд обнюхиваний срывается в лай (чуть ли не на ультразвук) и пытается укусить, приходится растаскивать. Это касается всех пород, размеры оппонентов его не пугают. Не могу понять толь не умеет играть и так проявляет свой интерес, как выявить причины, как убрать конфликтность?

_________________________________________
Прогулки в красках - Страница 21 7_95b_5941A3D0_RusatomuPtarakanu_4_tahoma
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Прогулки в красках
Вернуться к началу 
Страница 21 из 21На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 19, 20, 21
 Похожие темы
-
» Прогулки без поводка
» прогулки с детьми
» Степные прогулки, подзыв
» Прогулки в темноте, светодиодные ошейники

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Давайте общаться :: Как мы гуляем-
Перейти:  


Как создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения