Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Здравствуй Новый год! Салюты

Перейти вниз 
+12
nina*****
Бишутка
nataliz-art@mail.ru
Би Хана
olesia_001
Ольга+Акио
kawaineko
Akita-Shiba
Nata Hiroshi
Jutush_Elena
TatjanaF
НатаКо
Участников: 16
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
НатаКо
Ветеран
Ветеран
НатаКо


Женщина Сообщений : 619
Санкт-Петербург

Здравствуй Новый год! Салюты Empty
СообщениеТема: Здравствуй Новый год! Салюты   Здравствуй Новый год! Салюты Empty15.12.14 19:34

Вчера на прогулке Эмма испугалась салюта...
Нашей девочке уже больше 2 лет. Мы выбирали ее из двух щенков, почти ничего не зная про стандарты и экстерьер. На улице шел проливной дождь и вдруг...ГРОЗА!!! Громыхнуло прямо над домом. Один щенок присел и убежал в домик, а второму было явно "по-барабану"))) Конечно, мы выбрали второго! Выросла собака с чудесным характером и устойчивой психикой - смелая, "доминирующая" девочка!
В прошлом году в новогоднюю ночь шли из гостей по улицам Питера целую "метрошную" остановку. Салюты гремели ежеминутно со всех сторон. Эмка слегка волновалась, но испуга не было.
И вот вчера гуляем вечером. В садике - небольшая компания взрослых и детишек лет 2-3х. Эмка ОЧЕНЬ любит детей - тянется к ним..."У- тю- тю, какая лисичка...Какая порода.." В общем все получили свою порцию удовольствия. Только мы отошли метров на 10-15, сзади для детишек раздался салют, видно был слегка отсыревший и огоньки стали рассыпаться на небольшой высоте... Эмка рванула в сторону и чуть не вывернулась из ошейника. Я успела среагировать и подхватила ее на руки... Песя смотрела в небо и дрожала (((
Вот такая неожиданность, вот и "не боится салютов"
Поэтому мне захотелось создать эту тему. 
К сожалению, в новогодние праздники, очень много потеряшек. У моей подруги так убежала чау. Домой сама не вернулась, а нашли через полтора месяца - жила на железнодорожной станции, подкармливали рабочие. Самое странное, что к хозяевам сразу не подошла, убегала...Подруга догадалась бросить рукавицу - пока собака обнюхивала, удалось подойти и схватить.
Чаще всего собаки от испуга выворачиваются из ошейников и адресник остается у хозяина...
Вот поэтому теперь на прогулку одеваю два ошейника - первый тонкий с яркой биркой, где написан телефон, а второй - к поводку.
Ведь салюты иногда случаются неожиданно и для хозяина и для собаки...
Здравствуй Новый год! Салюты 2057ckz
МЫ с Эммой и Гейл поздравляем всех с НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ и желаем НИКОГДА НИКОМУ НЕ ТЕРЯТЬ СВОИХ ЛЮБИМЫХ!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
TatjanaF
VIP
TatjanaF


Женщина Сообщений : 2602
г.Кингисепп, Ленинградская область

Здравствуй Новый год! Салюты Empty
СообщениеТема: Re: Здравствуй Новый год! Салюты   Здравствуй Новый год! Салюты Empty25.12.14 3:08

Вот и с нами приключилась неприятность. Сегодня гуляли с Тоши и попали почти в эпицентр салюта. Я никогда не слышала, чтобы собаки так кричали. Он гавкал, визжал, вырывался из рук, потом попер меня в лес. Это был кошмар. Пришли домой и Тошка спрятался под кровать, со мной не хочет общаться, уходит. А еще примерно 3 недели эти салюты терпеть, что делать я не знаю. Я читала, что нужно вести себя спокойно, в принципе так и делала, но Тоши вообще в этот момент ничего не соображал, хотя до этого он слышал салюты, но не так близко и не реагировал на них. У него с психикой все хорошо и я не думала, что будет такая реакция на салюты. Надеюсь, что за Новогодние праздники привыкнет к ним. Вот такая у нас получилась сегодня прогулка Здравствуй Новый год! Салюты 855775

_________________________________________
Родословная HANDZIMEMESITE SUZUMU
Родословная SHIOMARU ADRIANA FANTASTIC LADY
Вернуться к началу Перейти вниз
Jutush_Elena
VIP
Jutush_Elena


Женщина Сообщений : 14313
Москва. Южное Тушино.

Здравствуй Новый год! Салюты Empty
СообщениеТема: Re: Здравствуй Новый год! Салюты   Здравствуй Новый год! Салюты Empty25.12.14 3:56

Может у сиба этот страх перед грохотом и огнем заложен генетически? Наш Таки не боится салютов до паники, но реагирует на вспышки и грохот, подскуливает и хочет, чтобы мы ушли оттуда. Алисе салюты тоже не нравятся, не любит она их, хотя и не боится, но дискомфорт чувствует. Эмико пока ничего не боится, но ей еще нет трех месяцев.
 Все-таки Япония страна сейсмоопасная, извержения вулканов тоже сопровождаются гулом и световым эффектом. Может, я не права, не знаю, скорее это вопрос к японцам.
Вернуться к началу Перейти вниз
TatjanaF
VIP
TatjanaF


Женщина Сообщений : 2602
г.Кингисепп, Ленинградская область

Здравствуй Новый год! Салюты Empty
СообщениеТема: Re: Здравствуй Новый год! Салюты   Здравствуй Новый год! Салюты Empty25.12.14 4:18

Вот и Тоши мало чего боится, проще сказать ничего не боялся и до этого момента к салютам относился спокойно, но сегодня мы прямо вырулили с ним из-за угла, я увидела, что расставляют салюты на площадке и поспешила уйти, но успели мы только завернуть за дом и тут все началось. Он маленький совсем был, когда только начал гулять, очень напугался грозу, так как молния ударила недалеко от него, но потом нас гроза застала в лесу и он не обратил на нее внимание. И салюты слышал не раз уже, но вот так близко конечно впервые. Я вся в расстройстве, если этот страх у него навсегда останется.

_________________________________________
Родословная HANDZIMEMESITE SUZUMU
Родословная SHIOMARU ADRIANA FANTASTIC LADY
Вернуться к началу Перейти вниз
Nata Hiroshi
VIP
Nata Hiroshi


Женщина Сообщений : 6732
Москва

Здравствуй Новый год! Салюты Empty
СообщениеТема: Re: Здравствуй Новый год! Салюты   Здравствуй Новый год! Салюты Empty25.12.14 4:30

Jutush_Elena пишет:
Наш Таки не боится салютов до паники, но реагирует на вспышки и грохот, подскуливает и хочет, чтобы мы ушли оттуда. Алисе салюты тоже не нравятся, не любит она их, хотя и не боится, но дискомфорт чувствует. Эмико пока ничего не боится, но ей еще нет трех месяцев.

Jutush_Elena пишет:
Может у сиба этот страх перед грохотом и огнем заложен генетически?

Не думаю, что генетически. Скорее это особенность отдельных собак. Я знаю, что очень многие шиба моих знакомых совершенно не реагируют на салют, причем ВООБЩЕ.

Как и у немцев - в основном немецкие овчарки совершенно спокойны к залпам салюта, но у моей подруги убежала немецкая овчарка, ИСПУГАВШИСЬ САЛЮТНЫХ ЗАЛПОВ в новогоднюю ночь, когда мы все вместе, компанией, выгуливали наших собак. Мы все были, честно говоря, в недоумении, т.к. для овчарки бояться салютов не допустимо по роли ее использования человекам и ее предназначению. Причем никто из других собак не испугался.

Почему я еще уверена, что это не может быть генетический страх, присущий шиба -  у меня Хироши не боится вообще салюта с детства, ни в каких его проявлениях.
Гуляем спокойно вот уже пять лет как в новогоднюю ночь, когда вокруг просто дым коромыслом стоит.
У нас с братом уже много лет такая традиция - мы всегда празднуем вместе и выводим после боя курантов гулять всех наших собак.
Гуляем и с Хироши, и с немцем нашим, Рабшиком - оба совершенно равнодушны к залпам, причем при взрыве даже ухом ни ведут, как ничего не происходит.

Мало того, однажды я гуляла с Хироши в нашем местном овраге, где рвут петарды постоянно. И взрыв прогремел прямо у меня за спиной, я шла задумавшись, поздно вечером, поэтому от ужаса я сама аж осела на снег и сердце лупило как бешеное, так я испугалась от неожиданности. Хироши даже не вздрогнул. Он просто стоял и спокойно на меня смотрел, ждал когда я приду в себя. Я еще тогда шутила, что у меня психика не прошла испытания на выстрел))
И как-то на выставке "Золотой ошейник" мы с Хироши стояли у ларечка с косметикой, болтали с девушками, которые ее продают. И вдруг что-то рвануло так, что у нас заложило уши. Толи взорвали все эти бесчисленные гелевые шары, то ли еще что-то, но хлопок, просто взрыв какой-то, был страшный. И так же мы все аж ойкнули и дико испугались. Хироши как стоял, так и стоял, даже не отреагировав, только повел ухом в сторону хлопка.

Мичи у нас тоже абсолютно не боится салютов, гуляет с папой в новогоднюю ночь и в другие праздники, когда активно взрывают салюты, тоже совершенно спокойно. Но она почему-то пугается, если во время дождя над ней открыть зонтик-автомат. Вот от этого звука она встает в ступор и не хочет идти дальше. Почему такая странная реакция на зонт - мы понять не можем.
А к салютам у нас все собаки совершенно равнодушны. Поэтому я всеж не соглашусь по поводу генетической боязни шиб.
Вернуться к началу Перейти вниз
TatjanaF
VIP
TatjanaF


Женщина Сообщений : 2602
г.Кингисепп, Ленинградская область

Здравствуй Новый год! Салюты Empty
СообщениеТема: Re: Здравствуй Новый год! Салюты   Здравствуй Новый год! Салюты Empty25.12.14 4:43

Хотелось бы услышать советы, как поступить в такой ситуации. Может его чаще водить туда где запускают и он привыкнет? Хотя я не думала , что для него это станет проблемой

_________________________________________
Родословная HANDZIMEMESITE SUZUMU
Родословная SHIOMARU ADRIANA FANTASTIC LADY
Вернуться к началу Перейти вниз
Akita-Shiba
VIP
Akita-Shiba


Женщина Сообщений : 5642
Тольятти

Здравствуй Новый год! Салюты Empty
СообщениеТема: Re: Здравствуй Новый год! Салюты   Здравствуй Новый год! Салюты Empty25.12.14 10:55

Мой сиба к салютам ровно относится, не боится. Только ухом поведет и дальше по своим делам.  А вот акита - тяжелое время для нее сейчас(


_________________________________________
"Если собака - это все, что у тебя есть, ты все равно богатый человек."
Вернуться к началу Перейти вниз
НатаКо
Ветеран
Ветеран
НатаКо


Женщина Сообщений : 619
Санкт-Петербург

Здравствуй Новый год! Салюты Empty
СообщениеТема: Re: Здравствуй Новый год! Салюты   Здравствуй Новый год! Салюты Empty25.12.14 17:44

TatjanaF пишет:
Хотелось бы услышать советы, как поступить в такой ситуации. Может его чаще водить туда где запускают и он привыкнет? Хотя я не думала , что для него это станет проблемой
Мне кажется, что специально водить не нужно - чего зря нервы собане поднимать? У меня была азиатка, которая до паники боялась петард. Поэтому, когда я взяла восточника и мы стали ходить в школу, я спросила тренера как приучать к салютам (хотя овчары не должны бояться, но я хотела подстраховаться). Мы принесли на занятие петарды. Тренер велел давать вкусняшку по маленькому кусочку, медленно, и разговаритвать с собакой, а сам отошел подальше и стал стрелять - буквально 2-3 раза. При резком звуке некоторые собаки вздрагивали, но не прекращали выпрашивать лакомство. Так за 3-4 занятия они вообще перестали обращать внимание на петарды даже без вкусняшек... Эти занятия у нас были осенью, а в новый год, когда мы стали стрелять из "римских свечей" мой овчар сильно обрадовался, выхватил "стреляющую палочку" из снега и устроил нам "необычный кросс" по дачному участку... Здравствуй Новый год! Салюты 353273 Здравствуй Новый год! Салюты 353273 Здравствуй Новый год! Салюты 353273
Мне кажется, что в крови у сибок, как и у всех охотничьих собак, заложена "небоязнь" выстрелов. Их больше пугает неизвестное и неожиданное. Наверное всем доводилось видеть, как сиба, испугавшись чего-либо, сначала отскакивает, (может даже облаять или поворчать) а потом на полусогнутых, осторожно старается подойти и  обследовать незнакомый предмет... Такое поведение говорит о смелости и любознательности.
Кстати вчера, на пргулке, Эмка услышала салют в соседнем дворе. Испуга и паники не было, но она сразу посмотрела на небо и, убедившись, что огоньков там нет, спокойно продолжила свои следопытные дела...
Вернуться к началу Перейти вниз
TatjanaF
VIP
TatjanaF


Женщина Сообщений : 2602
г.Кингисепп, Ленинградская область

Здравствуй Новый год! Салюты Empty
СообщениеТема: Re: Здравствуй Новый год! Салюты   Здравствуй Новый год! Салюты Empty25.12.14 17:57

НатаКо, Наталья спасибо за совет, я так вчера и пыталась ему дать вкусняшку, но он не реагировал на нее. Я думаю, что может зря взяла его на руки и ушла оттуда. Может надо было его посадить и держать пока он не успокоится и гладить. Я просто напугалась, что он может вырваться и поэтому взяла его, прижала к себе и ушла с того места. Сегодня на прогулке он вел себя как обычно, я взяла мячик и мы с ним в игре почти подошли к тому месту, он видимо вспомнил и хотел уйти, но мы все таки пошли не назад, а обошли это место с боковой стороны. Мне бы хотелось на то место вернуться, чтобы он понял, что там не так страшно. Ведь это кафе в нашем районе и там будут каждый день теперь стрелять и если он будет обходить все места, то нам и гулять негде будет. В том то и дело, что он резких звуков не боится. Позавчера свалил с подоконника подсвечники, грохот был сильный, а он даже ухом не повел и побежал дальше играть с шишкой, а я убирала его хулиганства. Мы с ним с маленького возраста где только не были и он никогда не боялся, а вчера такой сюрприз для меня. Буду пытаться приучить его к этим звукам.

_________________________________________
Родословная HANDZIMEMESITE SUZUMU
Родословная SHIOMARU ADRIANA FANTASTIC LADY
Вернуться к началу Перейти вниз
Nata Hiroshi
VIP
Nata Hiroshi


Женщина Сообщений : 6732
Москва

Здравствуй Новый год! Салюты Empty
СообщениеТема: Re: Здравствуй Новый год! Салюты   Здравствуй Новый год! Салюты Empty25.12.14 21:06

НатаКо пишет:
в крови у сибок, как и у всех охотничьих собак, заложена "небоязнь" выстрелов. Их больше пугает неизвестное и неожиданное. Наверное всем доводилось видеть, как сиба, испугавшись чего-либо, сначала отскакивает, (может даже облаять или поворчать) а потом на полусогнутых, осторожно старается подойти и  обследовать незнакомый предмет... Такое поведение говорит о смелости и любознательности.

Однозначно!!!!! Очень точно описано поведение шибы на прогулке.
А выстрелов они действительно как любая охотничья собака боятся не должны. У них как раз генетически должна быть заложена "небоязнь" выстрела, как у всех охотничьих собак. Вот неизвестности - это да!! Их это настораживает и пугает. Они порой резко шарахаются в сторону или беспокойно водят ушами от совершенно тихого, на наш взгляд взгляд безобидного звука.

TatjanaF пишет:
Я думаю, что может зря взяла его на руки и ушла оттуда. Может надо было его посадить и держать пока он не успокоится и гладить. Я просто напугалась, что он может вырваться и поэтому взяла его, прижала к себе и ушла с того места.

Я вспоминаю, как дрессировщик советовал вести себя с овчаркой  в дальнейшем (которая испугалась именно салюта). Я не знаю, насколько это подходит шибе, но он говорил, что ни в коем случае нельзя поощрять собаку и уходить с ней бегом с места пугающих звуков, спасаясь от звуков петард и салюта. Такая реакция хозяина - убежать вместе с собакой и спрятать ее от пугающих звуков, еще больше провоцирует у собаки панику, закрепляет негативное поведение и страх. Он так же говорил, что нельзя кидаться с перепуганной собачкой куда-нибудь в подъезд и при этом гладить ее, жалеть и успокаивать. Надо наоборот оставаться на месте и пытаться делать вид, что все хорошо, подчеркнуто не реагируя, просто не обращая внимания,  на панику, даже если собака начала в шоке и ужасе метаться на поводке как безумная.

Поощрение и убегание с места - все, собака понимает, что салют - это реально жуть как страшно, что даже хозяин мой боится и убегает вместе со мной.

А в дальнейшем он рекомендовал однозначно постепенное приучение. Лопать неожиданно шары дома, включать записи выстрелов на охоте,  салютов и петард тоже дома и т.д. Это для овчарки опять же. Далее обязательно сознательно постепенно, понемногу гулять с собакой во время салютов и взрывов петард, отвлекать едой или игрой, или еще чем. Просто надо следить, чтобы эти звуки на первых порах были как можно дальше.

Но ни в коем случае не пытаться всеми силами уберечь собаку от звуков салюта, пряча ее и не выводя в это время на улицу. Как он объяснил, в дальнейшем это может настолько ухудшится, что собака начнет боятся всего, даже банальной грозы летом.
Вернуться к началу Перейти вниз
TatjanaF
VIP
TatjanaF


Женщина Сообщений : 2602
г.Кингисепп, Ленинградская область

Здравствуй Новый год! Салюты Empty
СообщениеТема: Re: Здравствуй Новый год! Салюты   Здравствуй Новый год! Салюты Empty25.12.14 22:13

Nata Hiroshi, Наташа я с Вами согласна полностью, ведь читала раньше, что уходить нельзя, но вот расстерялась сама и неправильно поступила. Он у нас малыш с прекрасной психикой. Я так радовалась, что у нас у новичков такой щенок, что проблем с боязнью нет, но теперь будем учится решать эту проблему. После Новогодних праздников напишу про наши, надеюсь, успехи. Сегодня опять попробую провести его мимо того места, посмотрим как вести себя будет, насильно не потащу, но вот игрушкой и вкусняшкой попробую заманить.

_________________________________________
Родословная HANDZIMEMESITE SUZUMU
Родословная SHIOMARU ADRIANA FANTASTIC LADY
Вернуться к началу Перейти вниз
Nata Hiroshi
VIP
Nata Hiroshi


Женщина Сообщений : 6732
Москва

Здравствуй Новый год! Салюты Empty
СообщениеТема: Re: Здравствуй Новый год! Салюты   Здравствуй Новый год! Салюты Empty25.12.14 22:26

TatjanaF пишет:
Он у нас малыш с прекрасной психикой

Я даже НИ СЕКУНДЫ в этом не сомневалась. Мне кажется, что его просто в один момент испугал какой-то именно незнакомый ему звук. Может быть этот удар молнии или еще что-то.
Я просто уверена на все сто, что у вас однозначно все наладится!! Главное сейчас действительно его потихонечку, с игрушками и вкусняшками аккуратно заманивать, играть с ним, отвлекать.
Напишите потом обязательно, как успехи у вашего ребеночка.
Вернуться к началу Перейти вниз
kawaineko
Новичок
Новичок
kawaineko


Женщина Сообщений : 36
Latvia, Riga

Здравствуй Новый год! Салюты Empty
СообщениеТема: Re: Здравствуй Новый год! Салюты   Здравствуй Новый год! Салюты Empty30.12.14 10:20

Джин на удивление хорошо среагировал на салют, но все равно не рискну с ним выйти во время 31...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга+Акио
VIP
Ольга+Акио


Женщина Сообщений : 4020
Москва, Митино

Здравствуй Новый год! Салюты Empty
СообщениеТема: Re: Здравствуй Новый год! Салюты   Здравствуй Новый год! Салюты Empty30.12.14 17:14

У нас первый новый год!планируем выход к салютам!как будет не знаем.доложим как с этим справимся,пока резкие хлопки пистолетные не вызывали реакции.больше мешки поэлителеновые живые беспокоят))

_________________________________________
2_95b_535EB340_RmoemuPRakimke_0__95b_5744C0D0_RmoeIPRfimoCke_0_.gif
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Здравствуй Новый год! Салюты Empty
СообщениеТема: Re: Здравствуй Новый год! Салюты   Здравствуй Новый год! Салюты Empty30.12.14 21:33

Ольга+Акио, а зачем вы это специально делаете? А если испугается сильно? А если из ошейника выскочить?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Би Хана
VIP
Би Хана


Женщина Сообщений : 9539
Московская область

Здравствуй Новый год! Салюты Empty
СообщениеТема: Re: Здравствуй Новый год! Салюты   Здравствуй Новый год! Салюты Empty30.12.14 22:41

olesia_001, Олеся, я с тобой согласна!
В новогоднюю ночь, в дни шумных праздников (дни города и 9 мая) лучше погулять пораньше. И в самый разгар общего веселья собаку на улицу не выводить.
Не дай Бог, что-то случится.
Салют будет рваться прямо над вами, чей-нибудь добрый ребенок бросит петарду прямо под лапки вашей собачки...
А вы отвлечетесь, не успеете отреагировать на это правильно. Еще и поощрите боязнь...
Собака напугается - замучаетесь потом приучать.

_________________________________________
Монопородный питомник сиба "Дземби"
www.fukudo-shiba.ru

Мы в телеграме https://t.me/shiba_dzembi_kennel
Наша группа в контакте https://vk.com/shibadzembi
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.fukudo-shiba.ru
TatjanaF
VIP
TatjanaF


Женщина Сообщений : 2602
г.Кингисепп, Ленинградская область

Здравствуй Новый год! Салюты Empty
СообщениеТема: Re: Здравствуй Новый год! Салюты   Здравствуй Новый год! Салюты Empty31.12.14 0:58

Ольга+Акио, Ольга я согласна с Олесй и Би Ханой, специально не надо водить собаку, если Вы почитали мои предыдущие посты, то знаете с чем я столкнулась. Вышла неожиданно для себя на салют, не правильно отреагировала, так как растерялась, потому что Тоши вообще не боялся салютов до этого.Как только можно было гулять мы его с собой брали. Выставки, торговые центры, пылесос, набережные Питера с их сумашедшим движением, все это Тоши никак не волновало, а теперь его любой шум на улице настораживает, стоит и смотрит в сторону окна. Вот учимся заново не боятся, а это намного сложнее. Уже сходили пару раз на то место, где случилась истерика, вчера опять вышли на салют, но не такой сильный, конечно уже не такая бешенная реакция, но все таки он сильно волнуется, сразу чешет домой, вкусняшки не ест, а придя домой лежит в комнате весь расстроенный, не играет. Я Вам советую специально не тащить на салюты, а уж если попадете, то будьте готовы к тому, что собака может закатить истерику, а Вы должны будете спокойно себя вести при этом. Это очень сложно. я думала у меня собака порвет легту на рулетке, хорошо что прочитала предупреждения и одела ему шлейку.

_________________________________________
Родословная HANDZIMEMESITE SUZUMU
Родословная SHIOMARU ADRIANA FANTASTIC LADY
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга+Акио
VIP
Ольга+Акио


Женщина Сообщений : 4020
Москва, Митино

Здравствуй Новый год! Салюты Empty
СообщениеТема: Re: Здравствуй Новый год! Салюты   Здравствуй Новый год! Салюты Empty31.12.14 5:04

olesia_001, TatjanaF, Би Хана,спасибо за советы!но к сожалению салют у нас разрывается каждый новый год и еще чьи-то д.р. в метрах 8-10 от окон, думаю, если это его напугает, то уже в квартире Здравствуй Новый год! Салюты 354909 и залпы идут подряд с 22 до 4 утра!вот так нам повезло.поэтому все равно придется слышать и гулять.беруши по любому вставить ему не получится.а вот гулять пойдем в шлейке, она надежней.

_________________________________________
2_95b_535EB340_RmoemuPRakimke_0__95b_5744C0D0_RmoeIPRfimoCke_0_.gif
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Здравствуй Новый год! Салюты Empty
СообщениеТема: Re: Здравствуй Новый год! Салюты   Здравствуй Новый год! Салюты Empty31.12.14 14:09

Да дома он защищён, нет залпов гад головой, нет яркого света. В конце концов, дом - это родное место, где можно спрятаться.
В новогодние праздники вообще надо пересматривать время прогулок, рано утром пока все спят и рано вечером пока не вышли стрелять
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
TatjanaF
VIP
TatjanaF


Женщина Сообщений : 2602
г.Кингисепп, Ленинградская область

Здравствуй Новый год! Салюты Empty
СообщениеТема: Re: Здравствуй Новый год! Салюты   Здравствуй Новый год! Салюты Empty31.12.14 15:29

Ольга+Акио, У нас также, небо ночью становится как днем. Еще адресник на всякий случай оденьте. Я своему одеваю ошейник с адресником и шлейку. К шлейке рулетку. Нас ведь тоже может неожиданно напугать звук, который уже слышали тысячу раз, наверно с собаками также, поэтому предупрежден значит вооружен. Счастливого Вам Нового Года! Здравствуй Новый год! Салюты 547716

_________________________________________
Родословная HANDZIMEMESITE SUZUMU
Родословная SHIOMARU ADRIANA FANTASTIC LADY
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга+Акио
VIP
Ольга+Акио


Женщина Сообщений : 4020
Москва, Митино

Здравствуй Новый год! Салюты Empty
СообщениеТема: Re: Здравствуй Новый год! Салюты   Здравствуй Новый год! Салюты Empty05.01.15 5:42

Ура!четыре дня салютов и залпов!собаке пофигу,даже ушами не дергает!но на всякий случай в шленке водили по вашим добрым советам.не знаю как дальше по жизни будет.собаки непредсказуемы!всех с наступившим новым годом!

_________________________________________
2_95b_535EB340_RmoemuPRakimke_0__95b_5744C0D0_RmoeIPRfimoCke_0_.gif
Вернуться к началу Перейти вниз
Nata Hiroshi
VIP
Nata Hiroshi


Женщина Сообщений : 6732
Москва

Здравствуй Новый год! Салюты Empty
СообщениеТема: Re: Здравствуй Новый год! Салюты   Здравствуй Новый год! Салюты Empty05.01.15 11:05

Ольга+Акио пишет:
не знаю как дальше по жизни будет.собаки непредсказуемы!

Оля, если до этого возраста не среагировал, уверяю вас, проблем в дальнейшем уже и не будет. Эта особенность - страх салютов, раскатов грома и резких хлопков на улице раньше всеж проявляется у собаки обязательно, если это в ней есть. Еще иногда бывает появляется у некоторых крупных собак в совсем уж древней-древней старости, но это уже как некий маразм.
У меня как с детства не реагировал совершенно ни на какие шумы и звуки, так и сейчас не реагирует. Мы тоже в эту новогоднюю ночь и все последующие гуляли под самыми залпами спокойно, просто на ошейнике, как всегда, безо всякой шлейки. Просто шлейки у меня банально и нет, была в два с половиной месяца, больше собаке не покупала никогда.
Я принципиально не использую шлейки, только ошейники-удавки. Моему уже пять лет и я свою собаку знаю прекрасно - ноль реакции. И шиба, и наш немец гуляли все ночи 31 и 1 как ничего вообще не происходит, рядовая прогулка, даже уши не поворачивали в сторону залпов - я уж теперь, начитавшись, начала наблюдать внимательно за поведением.

Так что волноваться вам уже не о чем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга+Акио
VIP
Ольга+Акио


Женщина Сообщений : 4020
Москва, Митино

Здравствуй Новый год! Салюты Empty
СообщениеТема: Re: Здравствуй Новый год! Салюты   Здравствуй Новый год! Салюты Empty05.01.15 23:48

Nata Hiroshi пишет:
У меня как с детства не реагировал совершенно ни на какие шумы и звуки, так и сейчас не реагирует.
ну надеюсь на наследстенность деда!!вообще наш ничего не боится, но в меру осторожен например с овчарками(долбанула одна отмороженная в лоб, до сих пор рубец и шерсть плохо растет), теперь останавливается и наблюдает за такими!чему я очень рада.нам то не надо ничего доказывать, мы то самый смелый и храбрый!)))))))

_________________________________________
2_95b_535EB340_RmoemuPRakimke_0__95b_5744C0D0_RmoeIPRfimoCke_0_.gif
Вернуться к началу Перейти вниз
nataliz-art@mail.ru
Ветеран
Ветеран
nataliz-art@mail.ru


Женщина Сообщений : 535
Красноярск

Здравствуй Новый год! Салюты Empty
СообщениеТема: Re: Здравствуй Новый год! Салюты   Здравствуй Новый год! Салюты Empty08.01.15 1:28

Мои парни на салюты тоже не реагируют совершенно. Точнее, Мишке просто по барабану, а Огги, такое чувство, что они даже нравятся)) Если взрывается и вспыхивает прямо над головой, обязательно остановится, посмотрит несколько секунд, причем совершенно спокойно (с таким же выражением он любуется пейзажем или смотрит ТВ), а потом уже возвращается к своим делам.
В нынешнюю новогоднюю ночь пришел и сел со мной у окна посмотреть салют, который взрывался прямо напротив наших окон.
Кстати, в первый наш Новый Год тоже вышла с ним после боя курантов на улицу в самый разгар взрывов. Наверное тогда он и полюбил салюты)))

А вообще что скрывать, конечно приятно, когда собака равнодушна к взрывам. Особенно сейчас, когда это стало таким доступным развлечением у населения и стреляют чуть-ли не круглогодично.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Здравствуй Новый год! Салюты Empty
СообщениеТема: Re: Здравствуй Новый год! Салюты   Здравствуй Новый год! Салюты Empty08.01.15 1:37

nataliz-art@mail.ru пишет:
А вообще что скрывать, конечно приятно, когда собака равнодушна к взрывам. Особенно сейчас, когда это стало таким доступным развлечением у населения и стреляют чуть-ли не круглогодично.
Полностью согласна! Особенно приятно, когда есть с чем сравнивать, как у меня один бладхаунд боится салютов. А мои сибы их совсем не боятся, и наша собачья площадка находится в парке, где каждые выходные кругом запускают эти самые салюты. Так я подпрыгиваю от очень сильных залпов, а мои сибки, знай, играют себе, как будто ничего не происходит. Это реально кайф! Здравствуй Новый год! Салюты 401972 Здравствуй Новый год! Салюты 401972 Здравствуй Новый год! Салюты 401972

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Здравствуй Новый год! Салюты
Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий
 Похожие темы
-
» Новый дом!!!
» Ищем новый дом
» Новый админ
» СТАРЫЙ НОВЫЙ ГОД!
» Новый развод?

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Давайте общаться :: Как мы гуляем-
Перейти:  


Создать форум бесплатно | Животные | Собаки | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения