Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 два щенка одновременно в доме

Перейти вниз 
+12
Китана
Светлана и Рона
Света
nataliz-art@mail.ru
diana
Динар
rubriht
Белая
irina1549
Бишутка
Светл@н@
dogelover
Участников: 16
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Динар
VIP



Сообщений : 1671

два щенка одновременно в доме - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: два щенка одновременно в доме   два щенка одновременно в доме - Страница 2 Empty05.02.15 18:41

nataliz-art@mail.ru, два щенка одновременно в доме - Страница 2 202110
Вернуться к началу Перейти вниз
rubriht
VIP
rubriht


Женщина Сообщений : 3709
Орел

два щенка одновременно в доме - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: два щенка одновременно в доме   два щенка одновременно в доме - Страница 2 Empty05.02.15 18:51

nataliz-art@mail.ru пишет:
Именно ВОСПИТАНИЕ, а не содержание.

полностью соглашусь)

меня тоже иногда спрашивают, а кого лучше - мальчика, девочку, какого возраста, можно ли брать подрощенного, второго-третьего... Я всегда говорю, что все в ваших руках, можно любого милого щенка вырастить в дикого психованного зверя, а можно взрослую собаку так социализировать, что она будет ангелом, ну или как минимум "какангелом"))))))
Все в руках владельцев.

_________________________________________
два щенка одновременно в доме - Страница 2 21l7oz4
shiba-corso.ru/katsuro-nakama
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-corso.ru/katsuro-nakama/
dogelover
Постоянный участник
Постоянный участник
dogelover


Женщина Сообщений : 181
Украина,Николаев

два щенка одновременно в доме - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: два щенка одновременно в доме   два щенка одновременно в доме - Страница 2 Empty05.02.15 19:20

nataliz-art@mail.ru, два щенка одновременно в доме - Страница 2 504144 мудрые слова!

_________________________________________
я в Instagram missaries1990
два щенка одновременно в доме - Страница 2 1185330
два щенка одновременно в доме - Страница 2 1185327
Вернуться к началу Перейти вниз
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

два щенка одновременно в доме - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: два щенка одновременно в доме   два щенка одновременно в доме - Страница 2 Empty05.02.15 21:56

dogelover пишет:
пока сложно себе представляю 2 поводка,2 пары лап на помывку после прогулки)))
А у меня три кобеля (5,5лет,  4 года и 1,5 года) живут в квартире. Я наверно одна из немногих, кто держит трех кобелей в квартире всех вместе, а не по комнатам. Спят, едят и гуляют всегда вместе.   Гуляю с тремя одновременно и еще по телефону умудряюсь разговаривать. Всё это дело навыка! два щенка одновременно в доме - Страница 2 353273
Но это не повод для подражания. У меня огромный опыт в содержании кобелей.
Но то что им веселее вместе - это точно! Играют они друг с другом. И ущерба нанесено было мало. Но и драки были. Не так быстро сибы готовы уступить пальму первенства. У них дольше выстраивается иерархия. Знаю, о чем говорю, т.к. 20 с лишним лет занималась нем.овчарками и держала всегда по два кобеля одновременно. У служебников всё гораздо быстрее происходит, один раз померялись силами и установили иерархию на года.


Последний раз редактировалось: Света (05.02.15 22:06), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

два щенка одновременно в доме - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: два щенка одновременно в доме   два щенка одновременно в доме - Страница 2 Empty05.02.15 22:04

diana пишет:
А у кого то так было, что не сошлись характерами щенки сибы в доме?
К сожалению такие случаи есть. У моей подруги (питомник Танрей) почти одновременно появились две девочки. Одна была оставлена от нашей вязки Нюша (Мишель+Оши), вторая приехала из Японии наша знаменитая Суми (дочь Ичибана 2010 года). Всё было великолепно до первой течки (потекли одновременно в 11 месяцев), были подружки не разлей вода. Во время течки начались драки. Драки не на жизнь, а на смерть. У одной был чуть ли не скальпирован череп, у другой выбито плечо и выбит зуб. Примерить их так и не смогли. С тех пор живут только отдельно и не дай бог пересекутся, готовы поубивать друг друга. Причем по отдельности довольно не конфликтные собаки. Не раз ездили за рубеж на выставки и жили с другими собаками. Было всё нормально. Вот такая неприязнь. два щенка одновременно в доме - Страница 2 769573
Есть так же случай, когда к взрослой суке, взяли маленькую и так же всё было прекрасно до первой течки мелкой. Даже инструктор не может помочь. Девки готовы поубивать друг друга. И вопрос стоит, что одну придется отдавать.


Вернуться к началу Перейти вниз
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

два щенка одновременно в доме - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: два щенка одновременно в доме   два щенка одновременно в доме - Страница 2 Empty05.02.15 22:09

dogelover пишет:
хотя наверное в случае с разнополыми малышами,все должно быть проще
Проще. Но иногда бывает, что сука затюкивает кобеля. два щенка одновременно в доме - Страница 2 84195 Знаю такие случаи. Сука еду отбирает, гнобит пацана. И он категорически отказывается вязать свою суку. А с другими всё отлично. два щенка одновременно в доме - Страница 2 104129
Но у разнополых существует и риск неконтролируемых вязок. Вы можете не досмотреть и будут они у вас вязаться каждую течку. Либо кобель будет стоять на ушах, когда у суки течка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

два щенка одновременно в доме - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: два щенка одновременно в доме   два щенка одновременно в доме - Страница 2 Empty05.02.15 22:13

dogelover, Так что в каждом случае есть свои "+" и "-".
Но лично я, имея трех кобелей, не отказалась бы и от четвертого! два щенка одновременно в доме - Страница 2 353273
Главное правильно рассчитать свои силы. Что бы потом не кусать локти и не пристраивать вторую собаку.
Вернуться к началу Перейти вниз
dogelover
Постоянный участник
Постоянный участник
dogelover


Женщина Сообщений : 181
Украина,Николаев

два щенка одновременно в доме - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: два щенка одновременно в доме   два щенка одновременно в доме - Страница 2 Empty06.02.15 2:49

Света, мы собираемся кобеля отдавать родителям или друзьям на время течки суки.хотя знаю что и в квартире держат по разным комнатам.это ещё один важный момент.а так меня ничего не пугает.я их так сильно люблю уже обоих,что это 50% успеха.а вторые 50% конечно воспитание и уход!

_________________________________________
я в Instagram missaries1990
два щенка одновременно в доме - Страница 2 1185330
два щенка одновременно в доме - Страница 2 1185327
Вернуться к началу Перейти вниз
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

два щенка одновременно в доме - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: два щенка одновременно в доме   два щенка одновременно в доме - Страница 2 Empty06.02.15 3:28

dogelover, Тогда вперед и с песней!!! два щенка одновременно в доме - Страница 2 84195
Вернуться к началу Перейти вниз
dogelover
Постоянный участник
Постоянный участник
dogelover


Женщина Сообщений : 181
Украина,Николаев

два щенка одновременно в доме - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: два щенка одновременно в доме   два щенка одновременно в доме - Страница 2 Empty06.02.15 4:09

Света, ради вас запишем песню-дуэт)))шибий))) два щенка одновременно в доме - Страница 2 504144

_________________________________________
я в Instagram missaries1990
два щенка одновременно в доме - Страница 2 1185330
два щенка одновременно в доме - Страница 2 1185327
Вернуться к началу Перейти вниз
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

два щенка одновременно в доме - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: два щенка одновременно в доме   два щенка одновременно в доме - Страница 2 Empty06.02.15 14:29

dogelover, Будем ждать дуэт!
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлана и Рона
Новичок
Новичок
Светлана и Рона


Женщина Сообщений : 61
Рыбинск

два щенка одновременно в доме - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: два щенка одновременно в доме   два щенка одновременно в доме - Страница 2 Empty07.05.18 20:04

dogelover, здравствуйте! Я тоже думаю очень хочу завести вторую сибку, моей Роночке 5 месяцев, хочу взять черную девочку. Поделитесь опытом, как у вас все сложилось с двумя сибиками?
Вернуться к началу Перейти вниз
Китана
VIP
Китана


Женщина Сообщений : 1455
Москва, Бескудниково

два щенка одновременно в доме - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: два щенка одновременно в доме   два щенка одновременно в доме - Страница 2 Empty09.05.18 1:47

У нас с тремя сибиками сложилось все отлично! Сибок много не бывает! два щенка одновременно в доме - Страница 2 306566

_________________________________________
http://sharpei-shiba.jimdo.com/
Вернуться к началу Перейти вниз
http://sharpei-shiba.jimdo.com/
Светлана и Рона
Новичок
Новичок
Светлана и Рона


Женщина Сообщений : 61
Рыбинск

два щенка одновременно в доме - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: два щенка одновременно в доме   два щенка одновременно в доме - Страница 2 Empty09.05.18 2:07

Это точно!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Анастасия1
VIP
Анастасия1


Женщина Сообщений : 4506
Россия Москва dzasikivarasi@mail.ru

два щенка одновременно в доме - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: два щенка одновременно в доме   два щенка одновременно в доме - Страница 2 Empty11.05.18 20:22

Светлана и Рона, В квартире живем с 4мя сибами,когда привыкаешь и собаки воспитанные то существует умиротворение.Главное желание два щенка одновременно в доме - Страница 2 354909
Сиб много не бывает! два щенка одновременно в доме - Страница 2 487440 два щенка одновременно в доме - Страница 2 82841

_________________________________________
https://vk.com/dzasikivarasikennel
https://www.forumshiba.com/t3261p125-topic
dzasikivarasi@mail.ru,+79267237231 г.Москва
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id77219742
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

два щенка одновременно в доме - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: два щенка одновременно в доме   два щенка одновременно в доме - Страница 2 Empty20.05.18 21:39

Китана пишет:
Сибок много не бывает!
Анастасия1 пишет:
Сиб много не бывает!
два щенка одновременно в доме - Страница 2 401972 два щенка одновременно в доме - Страница 2 401972 два щенка одновременно в доме - Страница 2 401972 Это точно!!! два щенка одновременно в доме - Страница 2 84195
Светлана и Рона пишет:
Я тоже думаю очень хочу завести вторую сибку, моей Роночке 5 месяцев, хочу взять черную девочку. Поделитесь опытом, как у вас все сложилось с двумя сибиками?
Может сложиться по-разному, это как повезет. У меня две суки, которые выросли вместе и знали друг друга с 45-дневного возраста, после первой вязки (с течками было все Ок, не конфликтовали) решили убить друг друга, точнее одна другую, т.е. по их мнению должна была остаться только одна из них, а другая должна погибнуть или уйти. Теперь одна из них (как раз зачинщица убийства) живет в большой клетке (№7). С другими суками питомника ни эта, ни другая не конфликтуют вообще, ни в течки, ни во время беременности и кормления, но между собой договориться не могут. два щенка одновременно в доме - Страница 2 791174

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
K2_
VIP
K2_


Женщина Сообщений : 3887
Астрахань

два щенка одновременно в доме - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: два щенка одновременно в доме   два щенка одновременно в доме - Страница 2 Empty21.05.18 10:52

У меня две суки примерно одного возраста то дружат, то воюют, зависит от гормонального статуса. С остальными не конфликтуют, только между собой. Кобеля все суки пытаются дружно гнобить, сам кобель от конфликта с суками уходит.

_________________________________________
http://my-samoyed.jimdo.com/
два щенка одновременно в доме - Страница 2 Sami
Вернуться к началу Перейти вниз
https://www.instagram.com/shiba_vsolnechnomgorode/
Eva-Lotta
Постоянный участник
Постоянный участник
Eva-Lotta


Женщина Сообщений : 108
Киев

два щенка одновременно в доме - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: два щенка одновременно в доме   два щенка одновременно в доме - Страница 2 Empty05.07.18 16:52

у меня растут два молодых кобеля сиба, живут вместе со щенячества. старшему сейчас 1.2, младшему 10,5 месяцев. между собой пока живут мирно, мелкие выяснения отношений бывают, но до драк не доходит. с чужими кобелями драться уже умеют оба, старший любитель подраться, младший только в оборонительных целях, не провокатор, но все равно парень он яростный. между собой живут мирно, играют и лижутся. могу только сказать, что последние месяцы почти перестали вместе спать, берут дистанцию хотя бы метр - но возможно это из-за лета, я сама сейчас сплю подальше от всех, жарко))))
двух щенков сразу я бы однозначно больше не заводила и никому бы не советовала. не профессионалу очень, очень трудно воспитывать две собаки параллельно, каждая сиба со своим приколом, со своим характером. только раздельные прогулки, с каждым по 3-4 раза в день, чего стоят - а на совместных очень просто упустить в воспитании и дрессировке абсолютно всё и сразу. дурному друг у друга они тоже отменно учатся, изобретательность и шкодливость растут в геометрической прогрессии.
ну и тот момент, что взрослея и созревая, собаки могут не ужиться друг с другом, нужно быть постоянно начеку, чтобы все ситуации разруливать и не дать отношениям зайти в угол. этого в принципе будет нереально избежать, если собаки невоспитанные и хозяина не слушаются, и концентрацией и выдержкой не обременены.
я теперь считаю, что если уж хочется иметь 2 собачки, то нужно правда сперва воспитать одну, хорошо воспитать. и только потом брать вторую маленьким щенком, лучше с разницей в года 2,5-3 не меньше, чтобы вопрос иерархии в стае остро не стоял - обычно старшая, зрелая собака справляется с тем, чтобы удержать свой статус перед щенком, а при разнице около 3 лет младшая собака может просто по умолчанию уступить пальму первенства. но у меня уже как есть - два кобеля, почти ровесника. вязок у них не будет. если все же не справимся с этой стаей и все выйдет из-под контроля, одна из собак будет жить у родителей (этого очень хотят родители, а мы настолько же сильно этого не хотим). верим в лучшее и работаем!
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлана и Рона
Новичок
Новичок
Светлана и Рона


Женщина Сообщений : 61
Рыбинск

два щенка одновременно в доме - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: два щенка одновременно в доме   два щенка одновременно в доме - Страница 2 Empty05.07.18 17:03

Eva-Lotta, Большое спасибо! Очень полезный отзыв! Я пока повременила с этим вопросом)))
Вернуться к началу Перейти вниз
НатаКо
Ветеран
Ветеран
НатаКо


Женщина Сообщений : 619
Санкт-Петербург

два щенка одновременно в доме - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: два щенка одновременно в доме   два щенка одновременно в доме - Страница 2 Empty05.07.18 18:19

У меня первая сука- доминанта, очень в молодости хотела с кем-нибудь подраться, щенков на улице наказывала за неподобающее поведение - пару раз кусала за нос, если неожиданно лезли ей в морду. Было 2 помета - стала поспокойнее, уже не хотела драться, но рычала на всех при встрече. Правда, я была непререкаемым авторитетом. В 3 года я взяла кобеля 2 месячным щенком. Сначала Эмма его  чуть не съела, но через неделю- дней 10 общения через решетку, приняла и ухаживала, как за своим щенком. В 5 месяцев Мару занял место вожака. Когда кобелю было около года, у суки был помет, и я взяла еще девочку (1.5мес), которая была на 2 недели младше щенков (кормить сука уже заканчивала, детям было около 2 месяцев). Снова Эмка ее чуть не съела, но я уже была на стороже. Кобель принял щенка безоговорочно и сука дней через 10 тоже стала относится лояльно. На данный момент - у меня трое, живут дружно, а первая сука заняла последнее место в стайной иерархии, кобель ее даже в кухню не пускает. Четвертый помет кормила мама Эмма, а воспитывала младшая - Кнопа. Вот как-то так. Драк между суками не было, вот интересно, как сложатся отношения, если Кнопа родит... Вообще, наблюдать за их взаимоотношениями ужасно интересно!

_________________________________________
https://www.forumshiba.com/t3318-topic#387220
Вернуться к началу Перейти вниз
 
два щенка одновременно в доме
Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2
 Похожие темы
-
» Хотим купить щенка , может кто то уже приобрел себе щенка из другого города поделитесь опытом
» Первые дни в новом доме
» Первый щенок в доме ☺️
» Сиба-ину и кошка в доме
» Сиба и другие животные в доме

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Общие вопросы :: Уход-
Перейти:  


Бесплатные форумы | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения