Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Заводить ли Шиба-ину?

Перейти вниз 
+8
kisamiu
Oksana
rubriht
Nata Hiroshi
Ан@ст@сия
TatjanaF
Света
kristina96
Участников: 12
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Света
VIP



Сообщений : 30846

Заводить ли Шиба-ину? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Заводить ли Шиба-ину?   Заводить ли Шиба-ину? - Страница 2 Empty10.02.15 20:38

kristina96, Зайдите на эту страничку https://www.forumshiba.com/t1778p640-topic#276151
Посмотрите, как уживаются кошки с сибами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nata Hiroshi
VIP
Nata Hiroshi


Женщина Сообщений : 6732
Москва

Заводить ли Шиба-ину? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Заводить ли Шиба-ину?   Заводить ли Шиба-ину? - Страница 2 Empty10.02.15 20:45

Анастасия СПб, Настя, какую вы картинку страшенную выложили с отрубленными фалангами! Реально на вид жуть. Но я сейчас перезвонила вет.врачу, девушка сама врач, с нашего же форума (Лена Кавсадзе), она сама лично делает часто кошкам эту операцию, я все у нее подробно распросила. ЛЕНА мне сказала, что ничего общего с пальцами человека или собаки, а так же с фалангами пальцев  эта операция не имеет. На вид- да, страшно. В реалии- отрезается только КОГТЕВАЯ ФАЛАНГА, которая к пальцу и реальным фалангам не имеет никакого отношения. Когтевая фаланга крепится на связке к первой фаланге пальца как на резинке. Именно поэтому за счет этой связки-резинки выезжает коготь. При операции,  которая делается под общей анестезией и совершенно безболезненна для кошки, удаляется именно эта связка -резинка с когтем-когтевая фаланга, которая к самой подушечке и пальчикам никакого отношения не имеет. И если человек не знает, что у кошки были удалены ногтевые фаланги,  возьмет в руку подушечку лапки и будет пристально ее рассматривать- никогда он зрительно не определит, что когти удалялись. Пальцы сами у кошки короче не становятся! Фаланги пальцев при этой операции не удаляются! Это страшилки))) Да, взрослой кошке неприятно, что она не сможет выдвигать когти. А если сразу делать котятам с детства- абсолютно не травматично для кошки психологически.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nata Hiroshi
VIP
Nata Hiroshi


Женщина Сообщений : 6732
Москва

Заводить ли Шиба-ину? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Заводить ли Шиба-ину?   Заводить ли Шиба-ину? - Страница 2 Empty10.02.15 20:53

rubriht, да, такое тоже бывает в случае неквалифицированно проведенной операции. У меня у владельцев моего щенка есть в доме 7 британских кошек. У всех "мягкие лапки". Операция сделана сразу с детства, т.к всегда помимо кошек в доме много своих щенков. Кошки сейчас все в возрасте. Все прекрасно. Никаких осложнений не возникало подобного рода ни у одного котика.

Но на самом деле сейчас можно обойтись силиконовыми клеющимися на коготь разноцветными антицарапками. Правда, это нужно делать минимум раз в два месяца и в клинике.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksana
VIP
Oksana


Женщина Сообщений : 5484
Latvija

Заводить ли Шиба-ину? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Заводить ли Шиба-ину?   Заводить ли Шиба-ину? - Страница 2 Empty10.02.15 21:01

kristina96, мой ответ на вопрос кот и собака..Наш щенок живет в семье где два кота и очень внимательная владелица,которая много времени уделяет их воспитанию и вот результат! а кошечка мейн кун..тоже знаете с характером))
Заводить ли Шиба-ину? - Страница 2 Wd8G0QXB

Заводить ли Шиба-ину? - Страница 2 Wd8G0QXC
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.megumi.lv
Ан@ст@сия
VIP
Ан@ст@сия


Женщина Сообщений : 1618
Москва

Заводить ли Шиба-ину? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Заводить ли Шиба-ину?   Заводить ли Шиба-ину? - Страница 2 Empty10.02.15 21:08

Nata Hiroshi, Наташа..это понятно..что строение пальца человека и пальчика животного различны..но это же все равно фаланга.. понятно..что операция востребована и раз она востребована..то ее будут делать..многие собакам и голосовые связки режут....но добра животному она не несет в принципе...она рассчитана только на облегчение жизни хозяину..который дорожит своим интерьером.. кошка животное хищное..подвижное..когти ей необходимы для полноценной жизни..они лазят ..цепляются..прыгают на довольно высокие и большие расстояния и им просто необходимы полноценные лапы..чтобы удерживать равновесие.. если кошку лишить этого..ее жизнь превращается в существование...конечно..в домашних условиях.. кошке нет нужды охотиться..но полноценно  двигаться для того..чтобы были в норме и мышцы и скелет- просто необходимо... люди ..оставшиеся без конечностей тоже живут..но разве это полноценная жизнь... я исхожу только из этого.... нельзя в угоду себе нарушать природный баланс..если это не для здоровья питомца.. кошка без когтей..это как собака всю жизнь прожившая в клетке..у меня сибушки копают паркет постоянно..но это же не повод удалить им когти для сохранения пола... вот из всего этого я и исхожу...я очень трепетно отношусь к животным и крайне негативно отношусь к причинению им не нужной боли и страданий...

Nata Hiroshi пишет:
А если сразу делать котятам с детства- абсолютно не травматично для кошки психологически.

котятам нужно нормально развиваться..бегать..прыгать..лазить...без когтей они этого сделать не смогут.... :  :-(,:(,;(:

_________________________________________
Древняя японская мудрость гласит: *Если тебе на миг показалось,что ты постиг вершину Знания, это ещё не значит, что утконос будет целовать лодыжку твоего деда*.

Конечно, если мы правильно всё перевели.....


персональный сайт питомника


Последний раз редактировалось: Анастасия СПб (10.02.15 21:13), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://tailed-company.ru/
Ан@ст@сия
VIP
Ан@ст@сия


Женщина Сообщений : 1618
Москва

Заводить ли Шиба-ину? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Заводить ли Шиба-ину?   Заводить ли Шиба-ину? - Страница 2 Empty10.02.15 21:12

Nata Hiroshi пишет:
Но на самом деле сейчас можно обойтись силиконовыми клеющимися на коготь разноцветными антицарапками. Правда, это нужно делать минимум раз в два месяца и в клинике.
Наташа...для приклеивания антицарапок клинику посещать не нужно... клею сама регулярно своим кошкам после вакцинации..т.к. иногда они начинают расчесывать место иньекции ..а т.к. кошки без шерсти -на коже потом остаются следы..что недопустимо для выставок..

антицарапки продаются уже вместе с клеем..единственное что нужно сделать - это укоротить коготок и обезжирить его... вся процедура не занимает и получаса и месяц можно жить спокойно))

_________________________________________
Древняя японская мудрость гласит: *Если тебе на миг показалось,что ты постиг вершину Знания, это ещё не значит, что утконос будет целовать лодыжку твоего деда*.

Конечно, если мы правильно всё перевели.....


персональный сайт питомника
Вернуться к началу Перейти вниз
https://tailed-company.ru/
kisamiu
Ветеран
Ветеран
kisamiu


Женщина Сообщений : 617
Санкт-Петербург (В.О.)

Заводить ли Шиба-ину? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Заводить ли Шиба-ину?   Заводить ли Шиба-ину? - Страница 2 Empty10.02.15 21:15

kristina96, Я вообще не понимаю, зачем удалять кошке когти. Что значит стричь "не дается"? Вы тигру когти стрижете или кошке? Да никогда кошки не калечили собак, все дружно живут. То, что эта операция запрещена во многих странах, вам ничего не говорит? То, что пара ветеринаров, зарабатывающих на этой операции, сообщили, что она безвредна, ни о чём не говорит. Они -- финансово заинтересованная сторона.

Я не понимаю, как можно любить животных и так калечить их. Собака лаять будет -- голосовые связки вырежете? Ребенок в носу ковыряться -- пальцы будете отрезать? Взяли кота -- отвечайте за его поведение, это ответственность. Вы знали все риски, заводя кота. Если вам настолько безразличны ощущения несчастного животного, найдите ему новых хозяев.

_________________________________________
Заходите на страничку Пончика, шибёнка из Петербурга!
Ищем жильё в Кёльне Заводить ли Шиба-ину? - Страница 2 534515
Вернуться к началу Перейти вниз
kisamiu
Ветеран
Ветеран
kisamiu


Женщина Сообщений : 617
Санкт-Петербург (В.О.)

Заводить ли Шиба-ину? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Заводить ли Шиба-ину?   Заводить ли Шиба-ину? - Страница 2 Empty10.02.15 21:22

kristina96, У меня был кот-монстр, совершенно дворовое животное (бабушка всю жизнь выпускала гулять на улицу), и никого ни разу не покалечил, хотя имел все возможности -- был огромным, сильным и диким. В доме были собаки, морские свинки, другие кошки. Животные вообще редко кого-то калечат, не путайте их с людьми. Почитайте Фишера. Они просто выясняют отношения, делят территорию если нужно (кошки). С щенками кошки вообще любят поиграть, а если устают -- уходят.

Сейчас у меня два кота, они жили в квартире, а потом к нам попал огромный метис овчарки, и до сих пор с нами живёт. Коты два дня сидели на шкафах, а потом разом спустились и теперь все вместе спят и играют. Я не понимаю, с какой стати отношения между щенком и кошкой могут стать настолько плачевными, чтобы удалять ей когти или искать ей новых хозяев. Максимум -- кошка будет шипеть, пару раз даст лапой, и щенок просто перестанет лезть к ней.

_________________________________________
Заходите на страничку Пончика, шибёнка из Петербурга!
Ищем жильё в Кёльне Заводить ли Шиба-ину? - Страница 2 534515
Вернуться к началу Перейти вниз
Светл@н@
VIP
Светл@н@


Женщина Сообщений : 5348
Ukraine

Заводить ли Шиба-ину? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Заводить ли Шиба-ину?   Заводить ли Шиба-ину? - Страница 2 Empty10.02.15 21:36

Обсудили все (+) и (-) стрижки когтей,но о человеческом факторе никто не вспомнил.Все таки очень многое зависит от владельцев.Подготовить кошку(разговорами) что скоро она будет жить не одна,а у нее появится ДРУГ. К взрослому коту-кошке желательно брать маленького щенка,а принеся его в дом познакомить мягко и терпеливо с членами семьи(коты).Социализировать в семье-это только должны делать владельцы.Конечно,если вы придете домой, выпустите щенка,естественно кот может и не понять вашего поступка и какая последует реакция от безапелляционного вторжения на его территорию-неизвестно.Независимо от породы.Все В ВАШИХ РУКАХ!!! Бросаться в крайности(операции) не стоит.

_________________________________________
http://pets.biz.ua/pitom.html
Вернуться к началу Перейти вниз
http://pets.biz.ua/index.html
Nata Hiroshi
VIP
Nata Hiroshi


Женщина Сообщений : 6732
Москва

Заводить ли Шиба-ину? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Заводить ли Шиба-ину?   Заводить ли Шиба-ину? - Страница 2 Empty10.02.15 21:37

kisamiu "да никогда кошки не калечили собак"..
Калечили! И своих собственных хозяев, и собак!
про хозяев -разговор отдельный: и царапают, и кусают.. Стоит на преме в ветклинике с кошатниками пообщаться...И от врачей выходят все "изукрашенные"  во время лечения своими же любимцами...
А про щенков -очень опасно порой наличие взрослой кошки в доме! И я всегда предупреждаю об этом всех владельцев своих детей! Далеко не все кошки мирные и правильно воспитанные с детства. Сыну моих Хироши и Мичи, когда его владельцы принесли щенком, британская взрослая кошка порвала глаз. Задета роговица и рассечено когтем третье веко. Результат- во взрослом возрасте помутнение хрусталика из-за незалеченной травмы, глаз видит, но неизвестно что будет дальше... Собака под постоянным наблюдением врачей. Выставочная карьера у прекрасной и перспективной собаки была разрушена. Что будет с глазом дальше-неизвестно. Травма глаза была очень серьезная. Поэтому я сейчас очень настороженно отношусь к тому факту, если у будущихвладельцев моего щенка есть взрослая или того хуже -старая кошка. А до случая с моим щенком я самая первая ратовала за кошек и шиба вместе и рассказывала как наша порода прекрасно уживается с кошками. А вот теперь, когда моя собака серьезно пострадала- я поменяла свое мнение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Светл@н@
VIP
Светл@н@


Женщина Сообщений : 5348
Ukraine

Заводить ли Шиба-ину? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Заводить ли Шиба-ину?   Заводить ли Шиба-ину? - Страница 2 Empty10.02.15 21:42

Еще на что надо обратить внимание это на пол животного.Как коты так и кобели ОБЯЗАТЕЛЬНО метят территорию.И если у вас кот и до этого меток не ставил,будьте готовы, что начнет ставить.

_________________________________________
http://pets.biz.ua/pitom.html
Вернуться к началу Перейти вниз
http://pets.biz.ua/index.html
Ан@ст@сия
VIP
Ан@ст@сия


Женщина Сообщений : 1618
Москва

Заводить ли Шиба-ину? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Заводить ли Шиба-ину?   Заводить ли Шиба-ину? - Страница 2 Empty10.02.15 21:48

Nata Hiroshi пишет:
Результат- во взрослом возрасте помутнение хрусталика из-за незалеченной травмы, глаз видит, но неизвестно что будет дальше... Собака под постоянным наблюдением врачей.

Наташа..сейчас напишу в личку..у меня у котенка был разрыв роговицы..вытекал сам глазик..не буду вдаваться в подробности..но таким я его забрала у горе хозяев ..восстановила ему полностью и глаз и зрение...

_________________________________________
Древняя японская мудрость гласит: *Если тебе на миг показалось,что ты постиг вершину Знания, это ещё не значит, что утконос будет целовать лодыжку твоего деда*.

Конечно, если мы правильно всё перевели.....


персональный сайт питомника
Вернуться к началу Перейти вниз
https://tailed-company.ru/
kisamiu
Ветеран
Ветеран
kisamiu


Женщина Сообщений : 617
Санкт-Петербург (В.О.)

Заводить ли Шиба-ину? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Заводить ли Шиба-ину?   Заводить ли Шиба-ину? - Страница 2 Empty10.02.15 21:49

Nata Hiroshi, Ну если пытаться "знакомить" -- не дай бог брать кошку на руки или удерживать её возле щенка, случиться может что угодно. А если не трогать, скорей всего она спустится через некоторое время, увидев, что шерстяной комочек ей ничем не угрожает.

Кошке можно стричь когти. К этому нужно приучать, а если не получается -- заворачивать в одеяло, и пусть вся семья помогает. Подстриженными когтями невозможно никого поцарапать (стригу когти двум котам, знаю, о чём говорю -- они элементарно не острые, короткие получаются)

Я всё равно считаю, что гипотетическая возможность травм щенка не означает, что нужно сразу же нанести травму кошке. Крайне мала вероятность, что что-то случится.

Почему во многих странах запрещена эта операция? Потому что она чудовищна, вот почему. И я не вижу смысла говорить, что человеческие фаланги и кошачьи отличаются. Насколько кошке важно, как она ступает на лапы, её ловкость и сила? Да это главное в этом животном! Представьте, насколько стрессовая это ситуация для неё? Она будет заново учиться ходить, никогда не станет свободно себя чувствовать в своём теле! И это КОШКА, красивый хищник! Вот любят люди подмять всё под себя, обезопасить, а ведь сами заводят животное для своего удовольствия(((
Вернуться к началу Перейти вниз
kristina96
Новичок
Новичок
kristina96


Женщина Сообщений : 22
Россия, г. Самара

Заводить ли Шиба-ину? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Заводить ли Шиба-ину?   Заводить ли Шиба-ину? - Страница 2 Empty10.02.15 22:00

Oksana пишет:
kristina96, мой ответ на вопрос кот и собака..Наш щенок живет в семье где два кота и очень внимательная владелица,которая много времени уделяет их воспитанию и вот результат! а кошечка мейн кун..тоже знаете с характером))
спасибо, это обнадеживает и вселяет надежду))

kisamiu пишет:
Что значит стричь "не дается"? Вы тигру когти стрижете или кошке?
то и значит, агрессирует и вырывается.

kisamiu пишет:
Вы тигру когти стрижете или кошке? Да никогда кошки не калечили собак, все дружно живут.
очень часто бывают подобные случаи! когда кошки нападают и царапают глаза собакам
kisamiu пишет:
Если вам настолько безразличны ощущения несчастного животного, найдите ему новых хозяев.
нам совершенно не безразлична судьба кота, операция по удалению когтей крайняя мера, если животные совсем не уживутся и кошка будет агрессировать. я думаю все обойдется без этого.
Вернуться к началу Перейти вниз
Светл@н@
VIP
Светл@н@


Женщина Сообщений : 5348
Ukraine

Заводить ли Шиба-ину? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Заводить ли Шиба-ину?   Заводить ли Шиба-ину? - Страница 2 Empty10.02.15 22:01

Вот случай из нашей жизни,связанный с британцами.Мне очень понравились чисто черные британцы и после длительного "копания" в интернете и кучей переговоров по телефону,мы нашли кота.Радости не было предела.Вся стая(12 собак)заранее была предупреждена,что к нам едет кот,а также была выражена настоятельная просьба быть гостеприимными хозяевами.Поехали на вокзал,встретили поезд,забрали переноску,приезжаем домой и.....упх.....Кот оказывается настолько диковат,что мы просто испугались за его нервный срыв.Собаки вели себя прилично.По очереди принюхивались к переноске и отходили,по сути не проявляя никаких чувств,кроме маленького любопытства.Кот категорически с переноски не вылазил.В отдельной комнате забился под комод.Еле вытащили и решили вывезти его на временное место жительства к нашему Диме.Домой кот так и не вернулся.Наблюдая его поведение,я поняла что в нашей стае он не приживется.Так он и остался у Димы, но уже на ПМЖ.Сейчас,когда у наших девчонок начинается течка, они едут к Диме на ВМЖ,к Массону(так назвали кота). Он с удовольствием играет с шибой,только с одной.Будет две,залезет под кровать в дальний угол.И опять же НЕ С КАЖДОЙ.Как он выбирает кто ему симпатичен,а кто нет - не понятно.Вот такая история.

_________________________________________
http://pets.biz.ua/pitom.html
Вернуться к началу Перейти вниз
http://pets.biz.ua/index.html
kristina96
Новичок
Новичок
kristina96


Женщина Сообщений : 22
Россия, г. Самара

Заводить ли Шиба-ину? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Заводить ли Шиба-ину?   Заводить ли Шиба-ину? - Страница 2 Empty10.02.15 22:02

kisamiu пишет:
Я не понимаю, с какой стати отношения между щенком и кошкой могут стать настолько плачевными, чтобы удалять ей когти или искать ей новых хозяев. Максимум -- кошка будет шипеть, пару раз даст лапой, и щенок просто перестанет лезть к ней.
я тоже надеюсь, что все этим и обойдется. просто может быть всякое, удалять когти никто не собирается и уж тем более искать новых хозяев, еще раз говорю, это крайняя мера, если кошка будет пытаться выцарапать собаке глаза.
Вернуться к началу Перейти вниз
kristina96
Новичок
Новичок
kristina96


Женщина Сообщений : 22
Россия, г. Самара

Заводить ли Шиба-ину? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Заводить ли Шиба-ину?   Заводить ли Шиба-ину? - Страница 2 Empty10.02.15 22:06

Светл@н@ пишет:
Независимо от породы.Все В ВАШИХ РУКАХ!!! Бросаться в крайности(операции) не стоит.
тоже так считаю
Светл@н@ пишет:
И если у вас кот и до этого меток не ставил,будьте готовы, что начнет ставить.
кот кастрированный и не должен метить
Вернуться к началу Перейти вниз
kisamiu
Ветеран
Ветеран
kisamiu


Женщина Сообщений : 617
Санкт-Петербург (В.О.)

Заводить ли Шиба-ину? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Заводить ли Шиба-ину?   Заводить ли Шиба-ину? - Страница 2 Empty10.02.15 22:08

kristina96, попробуйте эти насадки на ногти, только приучите кошку до появления щенка. Чтобы она не считала, что все неприятности связаны именно с щенком. И не знакомьте их самостоятельно, пусть посмотрит на него сверху. Оставьте ей местечко повыше, можно кошачье дерево купить, и чтобы там её еда-вода стояла. Щенка можно убирать иногда, чтобы кошка в туалет ходила. И вообще можно щена на время запирать в загоне, пусть кошка видит, что он в целом-то безобидный.
Вернуться к началу Перейти вниз
Светл@н@
VIP
Светл@н@


Женщина Сообщений : 5348
Ukraine

Заводить ли Шиба-ину? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Заводить ли Шиба-ину?   Заводить ли Шиба-ину? - Страница 2 Empty10.02.15 22:14

kristina96,Массона тоже кастрировали.И ни о какой агрессии с его стороны речи быть не может.Он наоборот стал еще более трусоват.Максимум на что он способен-это на игру с шибой,минимум-сидение в дальнем углу под кроватью.Замечательно,что вы относитесь очень ответственно приобретению нового жителя вашей семьи,но мне кажется,что все не так страшно,как написано выше.Это единичные случаи.Как в жизни,существуют дома для содержания сумашедших,но это не значит что все люди на земном шаре пройдут через эти дома.

_________________________________________
http://pets.biz.ua/pitom.html
Вернуться к началу Перейти вниз
http://pets.biz.ua/index.html
kristina96
Новичок
Новичок
kristina96


Женщина Сообщений : 22
Россия, г. Самара

Заводить ли Шиба-ину? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Заводить ли Шиба-ину?   Заводить ли Шиба-ину? - Страница 2 Empty10.02.15 22:16

Светл@н@, да, я тоже думаю что все не так страшно) кот вполне адекватный, агрессии у него как таковой нет, поэтому я думаю что у них все стерпится слюбится)
Вернуться к началу Перейти вниз
kristina96
Новичок
Новичок
kristina96


Женщина Сообщений : 22
Россия, г. Самара

Заводить ли Шиба-ину? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Заводить ли Шиба-ину?   Заводить ли Шиба-ину? - Страница 2 Empty10.02.15 22:18

а вообще, все пугают сложностями с шибой( все говорят, что это собака для опытных хозяев, а никак не для тех, у кого совсем не было собак. а я как раз из последних( думаю, что справлюсь, но все отговаривают
Вернуться к началу Перейти вниз
kisamiu
Ветеран
Ветеран
kisamiu


Женщина Сообщений : 617
Санкт-Петербург (В.О.)

Заводить ли Шиба-ину? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Заводить ли Шиба-ину?   Заводить ли Шиба-ину? - Страница 2 Empty10.02.15 22:22

kristina96, Кристина, это собака не для опытных хозяев, а для тех, кто изучил всю информациюо породе и об обучении собак, и с умом подошёл к прочитанному. Мне, конечно, рано судить -- мой щенок только-только родился, однако ведь не время в обществе собак поможет вам решить поведенческие проблемы, а желание их решить и книги, прочитанные про дрессировку собак.

_________________________________________
Заходите на страничку Пончика, шибёнка из Петербурга!
Ищем жильё в Кёльне Заводить ли Шиба-ину? - Страница 2 534515
Вернуться к началу Перейти вниз
kisamiu
Ветеран
Ветеран
kisamiu


Женщина Сообщений : 617
Санкт-Петербург (В.О.)

Заводить ли Шиба-ину? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Заводить ли Шиба-ину?   Заводить ли Шиба-ину? - Страница 2 Empty10.02.15 22:25

kristina96, Я вообще не понимаю, кто такие эти собаки для неопытных хозяев. Видимо, имеют в виду какого-нибудь ретривера, которого можно переучить двадцать раз. Но прежде чем до людей дойдет, что собаку нужно чему-то учить, он ведь кучу нервов всем попортит. Потом все всё равно почитают книги и воспитают -- так почему бы не сделать это с самого начала)) Мне кажется ,вообще ничего не нужно делать не разобравшись хоть немного, и нет собак, которых можно заводить, не изучив инфу.

_________________________________________
Заходите на страничку Пончика, шибёнка из Петербурга!
Ищем жильё в Кёльне Заводить ли Шиба-ину? - Страница 2 534515
Вернуться к началу Перейти вниз
kristina96
Новичок
Новичок
kristina96


Женщина Сообщений : 22
Россия, г. Самара

Заводить ли Шиба-ину? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Заводить ли Шиба-ину?   Заводить ли Шиба-ину? - Страница 2 Empty10.02.15 22:35

kisamiu, вот как раз и занимаюсь изучением информации,планирую купить книги по дрессуре, сходить на выставку, посмотреть на собак лично)
Вернуться к началу Перейти вниз
Светл@н@
VIP
Светл@н@


Женщина Сообщений : 5348
Ukraine

Заводить ли Шиба-ину? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Заводить ли Шиба-ину?   Заводить ли Шиба-ину? - Страница 2 Empty10.02.15 22:36

kristina96,Слушайте ВСЕХ,советуйтесь СО ВСЕМИ! НО... РЕШЕНИЕ ПРИНИМАЙТЕ САМОСТОЯТЕЛЬНО!!!
Если вы готовы тратить свое свободное время на собаку,если вы готовы дарить ей любовь то тогда вперед за щенком.Шиба-это та собака,которая оценит ваши чувства,заботу и отношения к ней.О ней можно говорить много и в основном только хорошее.ВЫБОР ЗА ВАМИ!
Из своего жизненного опыта скажу.У нас пять различных пород собак Всего 12.Плюс две кошки и кот.В приоритете шибы.

_________________________________________
http://pets.biz.ua/pitom.html
Вернуться к началу Перейти вниз
http://pets.biz.ua/index.html
kristina96
Новичок
Новичок
kristina96


Женщина Сообщений : 22
Россия, г. Самара

Заводить ли Шиба-ину? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Заводить ли Шиба-ину?   Заводить ли Шиба-ину? - Страница 2 Empty11.02.15 2:44

А еще вопрос. В каком возрасте лучше брать собаку? Лучше брать привитую или нет? посоветуйте, собака первая, поэтому нет опыта в этом(
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Заводить ли Шиба-ину?
Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
 Похожие темы
-
» Шиба-ину. Заводить ли эту собаку?
» Шиба-ину и ребенок. Заводить ли эту собаку?
» Заводить ли пса?
» Стоит ли заводить Сибу
» Можно ли заводить школьнице собаку Сиба-ину?

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Давайте общаться :: Воспитание и дрессировка-
Перейти:  


Как создать форум на Forum2x2 | Животные | Собаки | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения