Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Вязки, беременнось, роды.

Перейти вниз 
+71
V_B
Толя
Asakusa kennel
Mipha
Сиба Маня
Динар
Александра+Сиба
Sher-iti
Андрей ЕГ
Земляника
Твитка
гульнара ш
bathori
Би Хана
Марина-Лиса
ива
OLAF
Hatsushiba
СЕлена
КатюшаС
Ольга+Акио
Tatiana_
TatjanaF
Akita-Shiba
Юльча
Белая
rubriht
Александр К
Svetlana Nikonova
Olia
Anngell
Asia
PolinaLosk
Budur
Lorry
Джессика
Basta
эмми
ksenija
Ай Ка
Ната
Иринка и наши картинки
Jutush_Elena
livgrete
Oksana
ОльгаД
Бишутка
Светл@н@
july
yuresse
Затея
Arina
K2_
Саюри
Юлия Эйгатай
Марковна
The Family of Yukos
hollichka
akita-akatsuki
Vassa
Larisa
Lina
Nata Hiroshi
Ли Са Рыжая
Sofa(umka)
Елена
Эльф
Nozomi
Света
olesia_001
Питомник сиба "Акацуки"
Участников: 75
На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17 ... 23 ... 30  Следующий
АвторСообщение
ОльгаД
VIP



Сообщений : 1109

Вязки, беременнось, роды. - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Вязки, беременнось, роды.   Вязки, беременнось, роды. - Страница 16 Empty16.11.13 23:37

ОЧЕНЬ здорово, что тема развивается! Т.К. вопросов у новичков много!
И ДАВАЙТЕ слишком далеко от этой темы не уходить, а то тяжело читать!((((

Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Вязки, беременнось, роды. - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Вязки, беременнось, роды.   Вязки, беременнось, роды. - Страница 16 Empty16.11.13 23:43

Затея,
Да, Лена, спасибо! Вязки, беременнось, роды. - Страница 16 504144 Про Бишу я поняла. Я хотела узнать про породу вообще, возможно, есть какие-то особенности именно у сибы, но пока по части родов я их не наблюдаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Вязки, беременнось, роды. - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Вязки, беременнось, роды.   Вязки, беременнось, роды. - Страница 16 Empty17.11.13 2:14

Нина я не обижаюсь Просто ложняк бывает у все пород не зависимо от группы а тк вы с собаками не первый год,то и сам вопрос был странен по сути

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

Вязки, беременнось, роды. - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Вязки, беременнось, роды.   Вязки, беременнось, роды. - Страница 16 Empty17.11.13 2:26

Бишутка пишет:
Допускаю даже, что Вы думаете что у собак представители разных групп рожают по разному.
А я вам скажу, что представители одной группы, именно 5-ой рожают по разному.
Например, Акита и Сиба.
Акита рожает молча, а Сиба кричит как резанаяВязки, беременнось, роды. - Страница 16 84195 

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки www.shiba-russia.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
Джессика
VIP
Джессика


Женщина Сообщений : 1322
Россия,Саратов

Вязки, беременнось, роды. - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Вязки, беременнось, роды.   Вязки, беременнось, роды. - Страница 16 Empty17.11.13 3:19

akita-akatsuki пишет:
Акита рожает молча, а Сиба кричит как резаная
Незнаю как акита, а сиба, которые рожали у меня (Зорана и ее дочь, Гарафурендо), рожали молча, правда Зорана во время первых родов пыталась по бегать по коридору, а вот Гарувурендо рожала лежа и не разу за весь процес с места не здвинулась.

_________________________________________
Если у тебя есть собака, ты - БОГАЧ. Вязки, беременнось, роды. - Страница 16 203518
Вернуться к началу Перейти вниз
http://siba-rott.ru
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Вязки, беременнось, роды. - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Вязки, беременнось, роды.   Вязки, беременнось, роды. - Страница 16 Empty17.11.13 4:11

Марковна пишет:
Нина я не обижаюсь Просто ложняк бывает у все пород не зависимо от группы а тк вы с собаками не первый год,то и сам вопрос был странен по сути
Да, я не уточнила, извиняюсь. Ложняк ложняку рознь, у моих шкурастых нет на этот счет заморочек в мозгах, т.е. они не копают, гнездо не строят, но вымя, извиняюсь, висит до земли и вплоть до маститов и это без щенков! Понятно, что 5-я группа отличается от 6-й по этой части, но последнее время маститы встречаются даже у кастрированных котов, поэтому меня уже ничего не удивляет. Вот я и решила поинтересоваться что происходит у сиб на эту тему.Вязки, беременнось, роды. - Страница 16 487440 

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Вязки, беременнось, роды. - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Вязки, беременнось, роды.   Вязки, беременнось, роды. - Страница 16 Empty17.11.13 4:14

akita-akatsuki,
Джессика пишет:
Незнаю как акита, а сиба, которые рожали у меня (Зорана и ее дочь, Гарафурендо), рожали молча
Вот, я же говорю что даже собаки одной породы все рожают по разному. Вязки, беременнось, роды. - Страница 16 401972 

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Вязки, беременнось, роды. - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Вязки, беременнось, роды.   Вязки, беременнось, роды. - Страница 16 Empty18.11.13 16:33

Бишутка пишет:
даже собаки одной породы все рожают по разному
даже одна и та же собака может рожать по-разному!
Мне кажется, что специфические породные особенности, такие как , например, очень крупная голова и суженный таз ,или совсем мини-декорашки дают одну картину. А вот особенности родов у одной и той же собаки может быть обусловлена целым комплексом причин. И особенностями ее состояния (возраст, упитанность, двигательная активность и тп) на момент беременности и родов и развития плодов( многоводие, большое число плодов, их вес и предлежание) Ведь никто не даст гарантию, что у рожавшей собаки все плоды на след роды встанут строго друг за другом, без переворотов и тп Спаси Бог , конечно, но одни удачные роды еще не гарантия удачных всех последующих.
Поэтому предлагаю еще поговорить о том, какие бывают родовые проблемы и как их решать при затяжных родах или неправильном предлежании плодов, о том какие препараты рекомендуют для помощи сукам в родах и тп

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Вязки, беременнось, роды. - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Вязки, беременнось, роды.   Вязки, беременнось, роды. - Страница 16 Empty18.11.13 19:13

Не надо этого обсуждать,не надо ничего делать самостоятельно!!! Для этого есть ветеринары.Мы сейчас напишем препараты,напишем действия,а люди потом вместо того чтобы звонить ветеринару,упустят время на эти действия и тем самым могут убить не только помет,но и роженицу. Не надо брать на себя функцию специалистов
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

Вязки, беременнось, роды. - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Вязки, беременнось, роды.   Вязки, беременнось, роды. - Страница 16 Empty18.11.13 19:18

БЕРЕМЕННОСТЬ, ОПРЕДЕЛЕНИЕ СРОКОВ ЩЕННОСТИ

  Спермии, попав в матку, продвигаются вверх по ней за счет волнообразного сокращения стенок матки и далее по яйцепроводам - самостоятельно. Оплодотворение яйцеклеток обычно происходит в верхней трети яйцепровода. Срок жизни спермы в генитальном тракте до 6 дней, следовательно, все самцы, покрывшие самку в течение 3-5 дней овуляции, будут отцами щенят. Оплодотворение одной части яйцеклеток при одном совокуплении, а второй - при другом носит название суперфекундации (множественное оплодотворение).

  Оплодотворенные яйцеклетки еще несколько дней находятся в яйцепроводах и развиваются здесь до стадии морула. Только в этой стадии, примерно на 16-й день течки у молодых животных, яйцеклетки опускаются в полость матки и имплантируются в стенку только на 21-22-й день. Вследствие развития оплодотворенных яйцеклеток происходит увеличение желтых тел, образовавшихся на месте разорвавшихся| фолликулов яичника. Желтые тела выделяют в кровь прогестерон, который тормозит развитие новых яйцевых фолликулов и способствует внедрению ворсинок сосудистой оболочки в слизистую оболочку матки. Этим создаются условия для развития зародыша. Как только ворсинки сосудистой оболочки плода внедрятся в плаценту, развитие плода в дальнейшем зависит от нее, а функция желтого тела прекращается. Может произойти запоздавшая овуляция уже у беременного животного (расщепленная течка) с выходом яйцеклеток, способных к оплодотворению. Тогда при вторичном оплодотворении развиваются новые плоды, рождение которых будет на несколько дней позже нормальных родов. Это явление носит название суперфетации (сверхплодие, добавочная беременность).

  Сосудистая оболочка представляет собой продолговатый мешок, перетянутый пояском ворсинок, которые срастаются с плацентой матки, прилегая к эндотелию сосудов. Такой тип плаценты называют поясковидным, или зонарным. По краю плацентарной зоны сосудистой оболочки происходит кровоизлияние из сосудов матери в свободное пространство. Впоследствии гемоглобин этой крови, разрушаясь, частично превращается в биливердин, поэтому оболочки плода оказываются окрашенными в зеленый цвет. Из-за плотного срастания ворсинок со слизистой оболочкой матки при изгнании плода происходит нарушение материнской плаценты.

  У животного вскоре после оплодотворения изменяется обмен веществ и появляется хороший аппетит. Потребность в энергии возрастает в 4 раза. Шерстный покров становится гладким и блестящим, формы тела принимают округлые очертания. Во второй половине щенности, несмотря на сохранившийся аппетит, животное худеет, так как не успевает ассимилировать достаточное количество питательных веществ. У щенных животных появляется жажда, повышается СОЭ, развивается лейкоцитоз с нейтрофилезом. Увеличивается объем циркулирующей крови, гипертрофируется сердце. Щелочность крови понижается. Снижается количество кальция в крови, так как в начале щенности он накапливается в органах и плаценте, а во второй половине идет на построение скелетов плодов. Усиливается рост молочных желез, что особенно заметно у первородящих самок. Незадолго до родов из сосков начинает выделяться молозиво, заметно увеличивается в объеме живот. В этот период матка, содержащая много плодов, представляет собой широкую трубку. Если в начале щенности в матке имеются ампулообразные расширения, то в конце ее они сливаются. Когда содержится только один плод, он располагается обычно в верхушке рога матки.

  Сроки щенности определяют, исходя из следующих признаков:

  4 нед - пальпируют ампулообразные расширения в матке;

  6 нед - рентгенографически выявляют кости черепа и ребер плодов;

  7 нед - пальпируют отдельные плоды в матке;

  8 нед - аускультируют сердцебиение плодов.

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки www.shiba-russia.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Вязки, беременнось, роды. - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Вязки, беременнось, роды.   Вязки, беременнось, роды. - Страница 16 Empty18.11.13 21:19

Не надо этого обсуждать,не надо ничего делать самостоятельно!!! Для этого есть ветеринары.Мы сейчас напишем препараты,напишем действия,а люди потом вместо того чтобы звонить ветеринару,упустят время на эти действия и тем самым могут убить не только помет,но и роженицу. пишет:
Олесь, ну если люди "не в себе", то никак ты их поведение не предскажешь!
100 раз уже написали что "колим окситоцин", и каждый знает что "подкалывают сукам окситоцин". А где и кто написал, что его не просто КОЛЮТ , а колют ТОЛЬКО ТОГДА , когда матка не в тонусе! иначе разорвет!!!и как определить это- в тонусе или нет! ?
я уверена, что нормальный человек , при неблагоприятном течении родов будет вызывать такси и паковать собаку и накручивать диск т-на , а не очень-читать советы на форуме!
Просто бывают обстоятельства, когда машина в пробке никак не приедет или еще что-нибудь. Тогда конечно и советы хороши будут.
пс Мне вообще сказали, что веты на роды ездят очень неохотно, тк дело это неблагодарное в плане ожидания и самого процесса. Сутки сидят чай пьют, а сука сама за 30 мин таз щенков рожает! Или спят в одном ботинке- по вызову летят, а к прилету опять же сука уже щенков облизывает и все в шоколаде. Они то же люди, им спать хочется, семья -дети , работа опять же и все такое....
Мне , когда я интересовалась подобным вызовом , открытым текстом сказали- случится чего , сами прекрасно доехать успеете!

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
Lorry
VIP
Lorry


Женщина Сообщений : 4815
Москва

Вязки, беременнось, роды. - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Вязки, беременнось, роды.   Вязки, беременнось, роды. - Страница 16 Empty18.11.13 21:33

Я тоже склонна к тому, что незачем неспециалистам знать препараты, которые применяют при родах. Этим должен заниматься врач. Только он сможет понять, каково на самом деле положение дел у рожающей собаки. А то кто то , прочитав эту тему, начнет сам колоть собакам тот же окситоцин, совершенно не зная противопоказаний этого препарата.
Можно дать собаке шоколад, ложку коньяка, что придаст силы рожающей мамочке, но не более того. остальным должен заниматься только специалист.
В этом я уверена совершенно.

В первый раз мы договаривались с ветеринарным врачом, который мог приехать в любой момент, когда это будет необходимо. Слава богу, все прошло благополучно.
Врач консультировал нас по телефону.
Конечно, пришлось отблагодарить врача за его ожидание и консультации, но это уже не такая серьезная проблема.

_________________________________________
Дежурная по Yukasi, сержант Альфа
Вязки, беременнось, роды. - Страница 16 D5cefeb6b71b
Вернуться к началу Перейти вниз
http://yukasi.ru
Джессика
VIP
Джессика


Женщина Сообщений : 1322
Россия,Саратов

Вязки, беременнось, роды. - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Вязки, беременнось, роды.   Вязки, беременнось, роды. - Страница 16 Empty18.11.13 22:22

Lorry пишет:
Можно дать собаке шоколад, ложку коньяка, что придаст силы рожающей мамочке
Это кто же Вам ТАКОЙ совет дал???? Вязки, беременнось, роды. - Страница 16 Zlost-468Вязки, беременнось, роды. - Страница 16 Zlost-468Вязки, беременнось, роды. - Страница 16 Zlost-468
Я наверное сейчас открою все америку, НО СОБАКАМ ШОКОЛАД НЕЛЬЗЯ!!!, а тем более с коньяком! Иначе теобромин (таубромин), который содержится в какао и вызывает в человеческом организме ощущение радости, в собачьем организме может вызвать, совершенно другие ощущения. Теобромин, действует на собаку примерно так же как цианистый калий на человека, в зависимости от количества съеденного собакой и от массы самой собаки (50 гр. шоколада, убивает стандартную таксу, малого пуделя и т.д.) А если еще шоколадку запить 20 гр. коньяка, у собаки шансов даже до вета доехать не будет, т.к. теобромин практически мгновенно по падет в кровь.
Я сама лично видела, ЧТО бывает с собакой (немец взрослый) которая съела 100гр плитку молочного (даже не горького)! шоколада...... еле откачали.....
п.с. что же у нас каждый суслик то агроном...... ну прежде чем раздавать советы, Вы хотя бы про собак то хоть что то узнали бы, про физические особенности организма и прочие моменты... там зоология  всякая...., а то люди послушают и собак собственными руками перетравят. С такими советчиками и догхантеры не нужны!!!Вязки, беременнось, роды. - Страница 16 Zlost-469Вязки, беременнось, роды. - Страница 16 Zlost-469

_________________________________________
Если у тебя есть собака, ты - БОГАЧ. Вязки, беременнось, роды. - Страница 16 203518
Вернуться к началу Перейти вниз
http://siba-rott.ru
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Вязки, беременнось, роды. - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Вязки, беременнось, роды.   Вязки, беременнось, роды. - Страница 16 Empty18.11.13 23:33

Отравление теобромином
  В шоколаде количество теобромина совсем ничтожна и поэтому не может вызвать отравление человека. Но животные вполне могут отравиться теобромином, так как метаболизма происходит у них гораздо медленнее. Теобромин представляет угрозу для кошек, собак, попугаев и лошадей. Летальная доза для кошек составляет 200 мг / кг, а для собак 300 мг / кг.
    Для горького шоколада содержание теобромина составляет 0,66 %, хотя согласно ГОСТу его должно быть не менее 0,75 %, а в молочном шоколаде - 0,36 % (при норме ГОСТ не менее 0,45 %).
В исследовании на наличие теобромина в горьком шоколаде «Бабаевский» и молочном шоколаде «Alpen Gold» был получен положительный результат - теобромин в пробе присутствует; в белом шоколаде марки «Воздушный» теобромин не обнаружен.

пс Я сама неоднократно читала на собачьих форумах советы дать рожающей собаке шоколад!  реакция нашего вет врача была такая же! "меньше читай ерунды"!
Вот и получается один почитал-другой перепостил, а откуда такой совет взялся  , никто и не знает!
Любой совет нужно здраво оценивать при помощи специалиста , те вет врача!
Такой же шок вызвал совет  о в/м профилактическом( от эклампсия)  уколе   хлоридом кальция!!!! Его колют только капельницами, те внутривенно! а неудачно сделанный укольчик может вызвать некроз тканей
Поэтому мед препараты должен использовать только врач или только по назначению врача.

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)


Последний раз редактировалось: Марковна (18.11.13 23:58), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Вязки, беременнось, роды. - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Вязки, беременнось, роды.   Вязки, беременнось, роды. - Страница 16 Empty18.11.13 23:46

Марковна пишет:
глюконатом кальция!!!!
ты с хлоридом его не путаешь? Глюконат кальция колят в том числе глубоко внутримышечно.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Вязки, беременнось, роды. - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Вязки, беременнось, роды.   Вязки, беременнось, роды. - Страница 16 Empty18.11.13 23:57

конечно перепутала, спсб! ща поправлю

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksana
VIP
Oksana


Женщина Сообщений : 5484
Latvija

Вязки, беременнось, роды. - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Вязки, беременнось, роды.   Вязки, беременнось, роды. - Страница 16 Empty19.11.13 2:06

Джессика пишет:
Я сама лично видела, ЧТО бывает с собакой (немец взрослый) которая съела 100гр плитку молочного (даже не горького)! шоколада...... еле откачали...
извините за коламбур,наверное была слабенькая..У нас сосед басендж,так съедает и больше и жив здоров,слава богу 3 года.Нет,я не в коем случае не призываю кормить шоколадом и поить коньяком.Просто все индивидуально.. А уколы,точно только в ветеринарке,а то можно и помет потерять и суку.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.megumi.lv
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Вязки, беременнось, роды. - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Вязки, беременнось, роды.   Вязки, беременнось, роды. - Страница 16 Empty19.11.13 3:32

Марковна пишет:
даже одна и та же собака может рожать по-разному!
Полностью согласна! У меня сука блада первый раз рожала 5 щенков сама, а остальных 4 из неё вынимали уже путем кесарева сечения. А второй помет прекрасно весь сама отрожала.

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Вязки, беременнось, роды. - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Вязки, беременнось, роды.   Вязки, беременнось, роды. - Страница 16 Empty19.11.13 3:35

Марковна пишет:
100 раз уже написали что "колим окситоцин", и каждый знает что "подкалывают сукам окситоцин". А где и кто написал, что его не просто КОЛЮТ , а колют ТОЛЬКО ТОГДА , когда матка не в тонусе! иначе разорвет!!!и как определить это- в тонусе или нет! ?
А еще лучше его колоть с но-шпой. Т.е. в начале но-шпу, а через 15-20 минут окситоцин. На крупняке я и так и так пробовала, а вот на мелких сибках, наверное, без вета не рисковала бы. Вязки, беременнось, роды. - Страница 16 769573 

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Вязки, беременнось, роды. - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Вязки, беременнось, роды.   Вязки, беременнось, роды. - Страница 16 Empty19.11.13 3:38

Марковна пишет:
Такой же шок вызвал совет о в/м профилактическом( от эклампсия) уколе хлоридом кальция!!!! Его колют только капельницами, те внутривенно! а неудачно сделанный укольчик может вызвать некроз тканей
Знаю что заводчики мелкой декорации (чихи, тои, йорки) для профилактики эклампсии используют кальция борглюконат, который можно колоть п\к и даже выпаивать.

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Вязки, беременнось, роды. - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Вязки, беременнось, роды.   Вязки, беременнось, роды. - Страница 16 Empty19.11.13 3:40

Oksana пишет:
У нас сосед басендж,так съедает и больше и жив здоров,слава богу 3 года.Нет,я не в коем случае не призываю кормить шоколадом и поить коньяком.Просто все индивидуально..
Я тоже так думаю, иначе у меня давно бы многие кошки и собаки прямо так и полегли бы. Вязки, беременнось, роды. - Страница 16 84195 Кошка одна была, так плитками шоколад воровала и ела, и хоть бы что с ней случилось! Вязки, беременнось, роды. - Страница 16 306566 

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

Вязки, беременнось, роды. - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Вязки, беременнось, роды.   Вязки, беременнось, роды. - Страница 16 Empty19.11.13 4:01

Я тоже не советую давать шоколад, но моя Акита Яся, когда кормила своих деток, стащила вазочку с шоколадными конфетками. Она ж большая, везде достанет((( Съела штук шесть, и фантики не забыла пожевать. Ничего не было, хотя я насторожилась и переживала сильно.

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки www.shiba-russia.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
Джессика
VIP
Джессика


Женщина Сообщений : 1322
Россия,Саратов

Вязки, беременнось, роды. - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Вязки, беременнось, роды.   Вязки, беременнось, роды. - Страница 16 Empty19.11.13 4:12

Oksana пишет:
извините за коламбур,наверное была слабенькая..У нас сосед басендж,так съедает и больше и жив здоров,слава богу 3 года
Да нет, не слабенькая, просто она съела плитку шоколада, который состоит из шоколада, а вашему бесенджи, видимо повезло и он ест шоколад, который только так называется. Но я не настаиваю, если кто то считает, что шоколад есть хорошо для собаки, кормите на здоровье, свое мнение ни кому не навязываю. Одно печально, что ахинею про полезный и/или безвредный шоколад , могут прочитать новички, и от чистого сердца своим собакам во время родов дадут, а потом даже знать не будут, от чего любимка загнулась((((

_________________________________________
Если у тебя есть собака, ты - БОГАЧ. Вязки, беременнось, роды. - Страница 16 203518
Вернуться к началу Перейти вниз
http://siba-rott.ru
Nata Hiroshi
VIP
Nata Hiroshi


Женщина Сообщений : 6732
Москва

Вязки, беременнось, роды. - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Вязки, беременнось, роды.   Вязки, беременнось, роды. - Страница 16 Empty19.11.13 4:27

Марковна пишет:
Мне вообще сказали, что веты на роды ездят очень неохотно, тк дело это неблагодарное в плане ожидания и самого процесса. Сутки сидят чай пьют, а сука сама за 30 мин таз щенков рожает! Или спят в одном ботинке- по вызову летят, а к прилету опять же сука уже щенков облизывает и все в шоколаде. Они то же люди, им спать хочется, семья -дети , работа опять же и все такое....
Мне , когда я интересовалась подобным вызовом , открытым текстом сказали- случится чего , сами прекрасно доехать успеете!
Юль, я не знаю как обстоит дело в других городах, утверждать ничего не буду (особенно в регионах), но в Москве с этим уже давно нет проблем. Приезжают в течении часа (максимум)- если вет.скорая для рожениц общая по городу, и в течении 20-30 мин.- если вызываешь свою по району.

Я просто сама на всякий случай была готова к родам Мичи если бы вдруг они начались до отправки ее на роды в Питер, к Лене. Все дни мы вроде просчитали. И по подсчетам ее мог на машине отвезти человек именно почти в день предполагаемых родов. Раньше не мог, ехал в Питер по своим делам в определенный день.
Я была в ужасе, что мы так затянули отправку (Мичи жила с родителями на даче), и, созвонившись с кем только можно и вооружившись советами и консультациями, а так же старинным опытом моей мамы, начала сама на всякий случай готовиться к родам. Вдруг начнет рожать до отправки - тогда все, помет в этом случае предстояло растить маме и мне)) Естественно больше маме, т.к. меня дома не бывает.
Я обзвонила коммерческие скорые, которые специализируются именно на родах собак и кошек. В нашем районе договорилась заранее. Мне дали сто процентную гарантию, что врачи приедут в течении 20-30 минут после звонка. Врачи так же обязательно привозят с собой переносной аппарат для УЗИ и все необходимое на случай экстренного кесарева и т.д.
Плюс я для перестраховки договорилась еще с двумя вет.скорыми по родовспоможению животных.
Не скрою, цена мне показалась на эти услуги ну совсем не дружественной)) При этом жесткая почасовая (высокая!)оплата за полное наблюдение родов от начала до конца.

Конечно я была вроде и уверена в Мичи. Лена так же меня заверила, что Мичи не нужна помощь, она великолепно все делает сама. Но меня всеж трясло от страха и я сначала начала судорожно обзванивать всех знакомых, имеющих или имевших щенков. Потом я начала звонить каким-то ветам, телефонами которых меня снабдили. И вот тут из разговоров я и поняла - они НЕ ДАЮТ ГАРАНТИИ, что смогут быстро к нам приехать на роды и вообще не уверены, будут ли дома и т.д. Поэтому я плюнула на ветов "по рекомендациям" и тупо зашла в интернет "родовспоможение у собак".  Потом стала прицельно звонить в хорошие клиники. Что порадовало - нет сейчас никаких проблем со срочным выездом бригады.
Так что все это решается.

Слава богу, мне повезло - Мичи мы благополучно успели отправить к Лене и она родила на следующий же день после приезда в Питер))


Последний раз редактировалось: Nata Hiroshi (19.11.13 4:47), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Вязки, беременнось, роды. - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Вязки, беременнось, роды.   Вязки, беременнось, роды. - Страница 16 Empty19.11.13 4:31

Джессика пишет:
Одно печально, что ахинею про полезный и/или безвредный шоколад , могут прочитать новички, и от чистого сердца своим собакам во время родов дадут, а потом даже знать не будут, от чего любимка загнулась((((
Про кусочек шоколада и коньяк я читала в очень старых книжках (тогда еще ДОСААФ был), вот тогда, наверное, был реальный шанс отравить свою пёску, т.к. шоколад в те времена весь был настоящий. А сейчас, думаю, современный шоколад более "безопасный", т.к. содержит минимум какао, а то и не содержит вовсе. Так что даже если специально захочется отравить шоколадом собаку, это вряд ли у кого-то получится. Вязки, беременнось, роды. - Страница 16 84195 

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
Nata Hiroshi
VIP
Nata Hiroshi


Женщина Сообщений : 6732
Москва

Вязки, беременнось, роды. - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Вязки, беременнось, роды.   Вязки, беременнось, роды. - Страница 16 Empty19.11.13 4:45

Бишутка пишет:
Так что даже если специально захочется отравить шоколадом собаку, это вряд ли у кого-то получится.
Еще как получится!! Света (Джессика) все правильно написала. Шоколад ОЧЕНЬ ОПАСЕН для собак. Первая жена моего Хироши - Асахи чуть не умерла от плитки молочного шоколада с орехами (Риттер Спорт). Асахи стащила шоколадку с кухонного стола, еде ее оставили хозяева. Лена (хозяйка Асахи) мне рассказывала, что реакция была ужасная. Был страшный аллергический приступ. Плюс потом тяжелые последствия - она потеряла почти всю шерсть и долгое время страшно чесалась. Собаку лечат уже почти два года (это было после наших общих щенков). То вроде ничего, то опять страшные приступы аллергии. И все одна шоколадка. До этого собака была абсолютно здорова и никогда не была аллергиком.

Так что реакция каждой собаки индивидуальна. Например, немец мой тоже лопал шоколад и хоть бы что. Однажды съел даже подарочный кремль с конфетами (открыл дочкин новогодний подарок с елки). Даже, извиняюсь, не пропоносился. Но в общем и целом - шоколад страшный яд для большинства собак. Мне еще давно об этом говорил врач.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Вязки, беременнось, роды.
Вернуться к началу 
Страница 16 из 30На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17 ... 23 ... 30  Следующий
 Похожие темы
-
» Роды
» Планирование вязки, инструктор, врач
» Регистрация вязки
» Предлагаю кобеля для вязки
» Предлагаю кобеля для вязки

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Общие вопросы :: Разведение-
Перейти:  


Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения