Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Сколько кушают маленькие сибы?

Перейти вниз 
+9
НатаКо
Serega0
fidga
Ольга+Акио
olesia_001
МариМ
kisamiu
Бишутка
Chesska
Участников: 13
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
olesia_001
VIP



Сообщений : 14320

Сколько кушают маленькие сибы? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сколько кушают маленькие сибы?   Сколько кушают маленькие сибы? - Страница 2 Empty23.08.15 4:34

МариМ, если после глистогонки вылезли глисты, то в обязательном порядке глистогоните собаку повторно через 10 дней и только после этого прививка
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Сколько кушают маленькие сибы? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сколько кушают маленькие сибы?   Сколько кушают маленькие сибы? - Страница 2 Empty23.08.15 5:03

МариМ, и к предыдущему сообщению. Совсем не факт, что вы избавились собаку от глистов, а поэтому читайте пост выше.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
МариМ
Новичок
Новичок
МариМ


Женщина Сообщений : 33
Балашиха

Сколько кушают маленькие сибы? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сколько кушают маленькие сибы?   Сколько кушают маленькие сибы? - Страница 2 Empty23.08.15 5:20

Ну, вот, я тоже так думала. А эта дама меня прямо с мысли сбила. Она так уверенно утверждала, что раз это повторная дегельменьтизация, то больше ничего уже делать не надо. Мне, конечно, хочется уже побыстрее привить ее и гулять пойти, но и собаку угробить не вариант.
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Сколько кушают маленькие сибы? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сколько кушают маленькие сибы?   Сколько кушают маленькие сибы? - Страница 2 Empty23.08.15 5:33

МариМ, смысла прививать заглищенную собаку нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
fidga
Новичок
Новичок
fidga


Женщина Сообщений : 20
Шанхай

Сколько кушают маленькие сибы? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сколько кушают маленькие сибы?   Сколько кушают маленькие сибы? - Страница 2 Empty25.08.15 13:39

olesia_001 пишет:
смысла прививать заглищенную собаку нет.
[/quote]
Добрый день всем. Я новичок в породе, раньше у меня пекиннесс был 10 лет, сейчас он живет у сестры. Понятно, что прививки собак всех пород одинаковы, сестра-ветеринар тоже советовала глистогонить перед прививкой.
Хотела узнать, правильно ли мой ветврач не проглистогонил собаку, а сразу сделал первую прививку. Собаке 2 месяца. На выходных была в ветклинике, ветврач говорит, что у собаки нет глистов после осмотра. Будет ли прививка действенна?

Собака живет в квартире, на улицу не выводим, я вытираю дезинфицирующими средствами пол, протираю мебель. Вет врач сказала, что собака здорова и без глистов.
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Сколько кушают маленькие сибы? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сколько кушают маленькие сибы?   Сколько кушают маленькие сибы? - Страница 2 Empty25.08.15 13:55

fidga, у нас прям не ветеринары, а кружок экстрасенсов. Один на осмотре определяет, что у собаки нет глистов, другой ( был тут у меня случай) по УЗИ уровень белка в организме. Не прав ваш ветеринар. Перед первой прививкой щенка глистогонят дважды
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
fidga
Новичок
Новичок
fidga


Женщина Сообщений : 20
Шанхай

Сколько кушают маленькие сибы? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сколько кушают маленькие сибы?   Сколько кушают маленькие сибы? - Страница 2 Empty25.08.15 14:02

olesia_001 пишет:
Перед первой прививкой щенка глистогонят дважды

Раз уж Начали делать прививки, думаю, завершим их (в ниших краях их 3), потом после восстановления проглистогоню. Можно же так?
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Сколько кушают маленькие сибы? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сколько кушают маленькие сибы?   Сколько кушают маленькие сибы? - Страница 2 Empty25.08.15 14:16

fidga, а почему три? Я бы сейчас проглистогонила собаку. Если щенокизаглищен, то высокий шанс не получить необходимые титры и собака может заболеть
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
fidga
Новичок
Новичок
fidga


Женщина Сообщений : 20
Шанхай

Сколько кушают маленькие сибы? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сколько кушают маленькие сибы?   Сколько кушают маленькие сибы? - Страница 2 Empty25.08.15 14:29

olesia_001, Не помню точно почему 3 раза, но на 3-й раз на бешенствло делают.
Вернуться к началу Перейти вниз
fidga
Новичок
Новичок
fidga


Женщина Сообщений : 20
Шанхай

Сколько кушают маленькие сибы? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сколько кушают маленькие сибы?   Сколько кушают маленькие сибы? - Страница 2 Empty25.08.15 14:33

olesia_001, Спасибо за совет.
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Сколько кушают маленькие сибы? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сколько кушают маленькие сибы?   Сколько кушают маленькие сибы? - Страница 2 Empty25.08.15 14:35

fidga, я сначала написала, потом посмотрела город) у вас много чего оригинального есть в плане ветнадзора. В общем глистогоньтесь и меняйте вет врача
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
fidga
Новичок
Новичок
fidga


Женщина Сообщений : 20
Шанхай

Сколько кушают маленькие сибы? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сколько кушают маленькие сибы?   Сколько кушают маленькие сибы? - Страница 2 Empty28.08.15 14:05

Что-то поиск ищет не сильно тщательно. Но не смогла найти ответ на свой вопрос, какие фрукты можно давать собаке в качестве витаминной добавки\прикорма\лакомства? Прочла, что яблоки можно, а сахарозные типа винограда нельзя. Щенок ест беззерновой корм Now+ от старых хозяев Роял канин. Переучаем на Now (муж беспокоится, что зерновые канцерогенные, плюс у нас тут еда вообще не очень, местному производству кормов не доверяем).
Вернуться к началу Перейти вниз
Serega0
Гость
Гость
Serega0


Мужчина Сообщений : 4
Самара

Сколько кушают маленькие сибы? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сколько кушают маленькие сибы?   Сколько кушают маленькие сибы? - Страница 2 Empty11.10.17 15:30

Господа, а что в качестве натуралки в рацион можно добавить? Есть рецепты, граммовки?

_________________________________________
Сколько кушают маленькие сибы? - Страница 2 7_95b_5941A3D0_RusatomuPtarakanu_4_tahoma
Вернуться к началу Перейти вниз
НатаКо
Ветеран
Ветеран
НатаКо


Женщина Сообщений : 619
Санкт-Петербург

Сколько кушают маленькие сибы? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сколько кушают маленькие сибы?   Сколько кушают маленькие сибы? - Страница 2 Empty11.10.17 17:47

fidga,
Сколько кушают маленькие сибы? - Страница 2 Eadia_10
Хотя мои иногда едят и запрещенные продукты - очень любят орехи, виноград, ириски "золотой ключик" - по маленькому кусочку - так жуют прикольно Сколько кушают маленькие сибы? - Страница 2 354909 Реакции не наблюдала. Вообще, я считаю, что вредное в небольшом количестве - вовсе не вредно Сколько кушают маленькие сибы? - Страница 2 487440
Мои собаки - на натуральном питании. При кормлении сухим кормом у собаки так перестраивается желудочный тракт, что любая другая еда не переваривается и может нанести вред.

_________________________________________
https://www.forumshiba.com/t3318-topic#387220
Вернуться к началу Перейти вниз
НатаКо
Ветеран
Ветеран
НатаКо


Женщина Сообщений : 619
Санкт-Петербург

Сколько кушают маленькие сибы? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сколько кушают маленькие сибы?   Сколько кушают маленькие сибы? - Страница 2 Empty11.10.17 18:14

Serega0, В интернете, да и на этом форуме в разделе "натуралка" https://www.forumshiba.com/t33-topic очень много информации. Миф про сбалансированность - это фишка фирм, производящих сухие корма. Там действительно очень важно количество на сутки. При кормлении натуралкой опирайтесь на предпочтения собаки, на ее состояние (поведение, аппетит, шерсть, стул, масса тела и пр.) - все индивидуально.

_________________________________________
https://www.forumshiba.com/t3318-topic#387220
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга+Акио
VIP
Ольга+Акио


Женщина Сообщений : 4020
Москва, Митино

Сколько кушают маленькие сибы? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сколько кушают маленькие сибы?   Сколько кушают маленькие сибы? - Страница 2 Empty11.10.17 19:25

НатаКо, Сколько кушают маленькие сибы? - Страница 2 401972 Полностью согласна.Дозирование и предпочтения!

_________________________________________
2_95b_535EB340_RmoemuPRakimke_0__95b_5744C0D0_RmoeIPRfimoCke_0_.gif
Вернуться к началу Перейти вниз
Serega0
Гость
Гость
Serega0


Мужчина Сообщений : 4
Самара

Сколько кушают маленькие сибы? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сколько кушают маленькие сибы?   Сколько кушают маленькие сибы? - Страница 2 Empty11.10.17 20:59

Угу, спасибо! Однако, картинка выше с очень странной логикой: Орехи нельзя, но вот миндаль выше попал в "не рекомендуемые", и грецкие орехи так же выведены в отдельный пункт запрещенных
Вернуться к началу Перейти вниз
Eva-Lotta
Постоянный участник
Постоянный участник
Eva-Lotta


Женщина Сообщений : 108
Киев

Сколько кушают маленькие сибы? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сколько кушают маленькие сибы?   Сколько кушают маленькие сибы? - Страница 2 Empty15.10.17 20:14

Добрый день!
Мне очень нужен совет по питанию сибы. Нашему щенку на следующей неделе два месяца, он у нас меньше недели. Когда мы забирали его из питомника, заводчики сказали не перекармливать, кормить столовую ложку корма в день. Но это не собака, а пылесос. Он ест как в последний раз. Все остальное время он ищет еду. Он воет, когда ест кошка или старшая собака. Он пытается забрать у старшего изо рта. Мы кормим грандорфом ягненок и рис, даю ему сейчас 45 гр в день, делю на четыре раза. Нормы прилагаю. Дело в том, что старшему у нас почти полгода и он ест 150 гр в день, наедается и не худой. Дайте, пожалуйста, совет!
Сколько кушают маленькие сибы? - Страница 2 S7092211
Вернуться к началу Перейти вниз
b_north
Постоянный участник
Постоянный участник
b_north


Женщина Сообщений : 173
Урал

Сколько кушают маленькие сибы? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сколько кушают маленькие сибы?   Сколько кушают маленькие сибы? - Страница 2 Empty16.10.17 0:04

Мне кажется, что 45 грамм это очень мало уже, он просто очень хочет кушать. Если норма к 2 месяцам должна быть как минимум 150 грамм, а если у вас мальчишка, значит еще больше.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://www.instagram.com/breathing_north/
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

Сколько кушают маленькие сибы? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сколько кушают маленькие сибы?   Сколько кушают маленькие сибы? - Страница 2 Empty16.10.17 0:10

Eva-Lotta пишет:
кормить столовую ложку корма в день.
ГОСПОДИ!!!!! БЕДНЫЕ ДЕТИ!!! Прям плакать хочется..... Сколько кушают маленькие сибы? - Страница 2 855775
Ваш заводчик - ИДИОТ!!!!! Сколько кушают маленькие сибы? - Страница 2 981168

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки www.shiba-russia.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
Eva-Lotta
Постоянный участник
Постоянный участник
Eva-Lotta


Женщина Сообщений : 108
Киев

Сколько кушают маленькие сибы? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сколько кушают маленькие сибы?   Сколько кушают маленькие сибы? - Страница 2 Empty16.10.17 0:15

akita-akatsuki, насчёт столовой ложки согласна. Я изначально только пальцем у виска не покрутила. Ещё они сказали, что взрослая сиба ест полстакана в день. Но мой пятимесячный бы не понял эти полстакана, что говорить про взрослого.
b_north, я смотрела на нормы отъёма от матери. Сейчас открылись глаза. Попробую поднять к 100. Только объем 150гр корма как половина самой собаки. Это и смущает.


Последний раз редактировалось: Eva-Lotta (16.10.17 0:30), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
b_north
Постоянный участник
Постоянный участник
b_north


Женщина Сообщений : 173
Урал

Сколько кушают маленькие сибы? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сколько кушают маленькие сибы?   Сколько кушают маленькие сибы? - Страница 2 Empty16.10.17 0:23

Eva-Lotta пишет:
Только объем 150гр корма просто больше самой собаки. Это и смущает.

Так это ж растущий организм, ему надо и кости, и хрящи, и все остальное растить, много надо строительного материала)) Так что все правильно. Только вы нормы по стандарту рассчитайте на вес не в 10 кг, у вас вроде мальчишки оба. Если не путаю, 10 - это максимальный для сук, я своей девчонке по норме на 10 кг отмеряла.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://www.instagram.com/breathing_north/
Eva-Lotta
Постоянный участник
Постоянный участник
Eva-Lotta


Женщина Сообщений : 108
Киев

Сколько кушают маленькие сибы? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сколько кушают маленькие сибы?   Сколько кушают маленькие сибы? - Страница 2 Empty16.10.17 0:32

b_north, да, у меня пацаны. Капец однако, хорошо что написала сюда. Хоть собаку пошла нормально накормила. Он прям пальцы отрывает, если ему с рук давать
Вернуться к началу Перейти вниз
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

Сколько кушают маленькие сибы? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сколько кушают маленькие сибы?   Сколько кушают маленькие сибы? - Страница 2 Empty16.10.17 0:35

Eva-Lotta пишет:
Капец однако, хорошо что написала сюда.
Однозначно!!!! Я реально прям плачу, это что ж за заводчик такой, который своих детей голодом морит??? Обычно в такие темы даже носа своего не показываю, а тут прочла и не удержалась....
Кормите ребенка получше. Пусть наедается бедолага.
А заводчика Вашего - НА КОЛ!!!!!

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки www.shiba-russia.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
b_north
Постоянный участник
Постоянный участник
b_north


Женщина Сообщений : 173
Урал

Сколько кушают маленькие сибы? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сколько кушают маленькие сибы?   Сколько кушают маленькие сибы? - Страница 2 Empty16.10.17 0:39

Eva-Lotta пишет:
Капец однако, хорошо что написала сюда.
Главное, спохватиться вовремя, и задать вопросы Сколько кушают маленькие сибы? - Страница 2 401972

Eva-Lotta пишет:
Он прям пальцы отрывает, если ему с рук давать
Малыш... Ну ничего, теперь будет кушать досыта)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://www.instagram.com/breathing_north/
Eva-Lotta
Постоянный участник
Постоянный участник
Eva-Lotta


Женщина Сообщений : 108
Киев

Сколько кушают маленькие сибы? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сколько кушают маленькие сибы?   Сколько кушают маленькие сибы? - Страница 2 Empty16.10.17 0:59

akita-akatsuki, b_north, спасибо огромное за ответы и участие! Малыш наелся и голодать больше не будет, за этим я уж прослежу теперь :(
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Сколько кушают маленькие сибы?
Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
 Похожие темы
-
» Сколько давать времени на адаптацию
» Маленькие самоежки в Астрахани
» Устин из Ладожского дома
» Хандзимемасите Дай Ити Но, Данон и маленькие стаффордята
» Количество еды для сибы

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Общие вопросы :: Вопросы питания-
Перейти:  


Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения