Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Информация о Шиба-Ину

Перейти вниз 
+27
Джессика
Би Хана
K2_
Ёсими
Мария
The Family of Yukos
Лиза
Arina
Nata Hiroshi
Elvis
Марковна
ksenija
нелля
stpetrov@mail.ru
Sofa(umka)
Serg
Инна
СЕлена
Юля-Тенно
olesia_001
Vassa
Света
Елена
akita-akatsuki
Тори
Ли Са Рыжая
Nozomi
Участников: 31
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
Марковна
VIP



Сообщений : 12634

Информация о Шиба-Ину - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Информация о Шиба-Ину   Информация о Шиба-Ину - Страница 9 Empty05.09.12 17:49

и я куплю если смогу....киоск по дороге!Инна спсб за наводку! Информация о Шиба-Ину - Страница 9 504144
Вернуться к началу Перейти вниз
нелля
VIP
нелля


Женщина Сообщений : 2497
краснодар

Информация о Шиба-Ину - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Информация о Шиба-Ину   Информация о Шиба-Ину - Страница 9 Empty05.09.12 17:54

Инна, если бы собаку вычесали хорошенько, было бы гораздо эффектнее фото для обложки. А так, буд-то со двора, хотя, конечно, симпатяга Информация о Шиба-Ину - Страница 9 82841
Вернуться к началу Перейти вниз
Инна
VIP
Инна


Женщина Сообщений : 3945
Москва

Информация о Шиба-Ину - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Информация о Шиба-Ину   Информация о Шиба-Ину - Страница 9 Empty05.09.12 18:12


Марковна, Юля, это не я это Оля (Би Хана) подсказала! Ей СПАСИБО!

_________________________________________
"Правду говорить легко и приятно."
(Михаил Афанасьевич Булгаков)
Вернуться к началу Перейти вниз
Инна
VIP
Инна


Женщина Сообщений : 3945
Москва

Информация о Шиба-Ину - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Информация о Шиба-Ину   Информация о Шиба-Ину - Страница 9 Empty05.09.12 18:15

нелля, Сходила в соседнюю темку, посмотрела Ваш комментарий, в принципе Ваши вкусы и предпочтения понятны, спасибо что поделились, может Вам редактору журнала письмо написать, тут тема немножко о другом ))

_________________________________________
"Правду говорить легко и приятно."
(Михаил Афанасьевич Булгаков)
Вернуться к началу Перейти вниз
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Информация о Шиба-Ину - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Информация о Шиба-Ину   Информация о Шиба-Ину - Страница 9 Empty05.09.12 18:31

Инна пишет:
Марковна, Юля, это не я это Оля (Би Хана) подсказала! Ей СПАСИБО!
и ОЛЕ спсб! я ж "безлошадная" те безкомпьютерная... одним глазом , втихоря ,на работе! Информация о Шиба-Ину - Страница 9 58301 Информация о Шиба-Ину - Страница 9 951280

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
нелля
VIP
нелля


Женщина Сообщений : 2497
краснодар

Информация о Шиба-Ину - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Информация о Шиба-Ину   Информация о Шиба-Ину - Страница 9 Empty05.09.12 19:16

Информация о Шиба-Ину - Страница 9 8dc150b99267
Информация о Шиба-Ину - Страница 9 E3aef5b1e321
Инна, если Вы об этом, то, по-моему разницу в подаче породы читателю просто не возможно не заметить. Я не знаю ни одну из этих собак, дело в отношении к читателю и любителям породы. Или мне кто-то может запретить высказать свое мнение?! Так вот, это мои впечатления от обложек журналов. У Вас может быть свое, Ваше право.
Вернуться к началу Перейти вниз
нелля
VIP
нелля


Женщина Сообщений : 2497
краснодар

Информация о Шиба-Ину - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Информация о Шиба-Ину   Информация о Шиба-Ину - Страница 9 Empty05.09.12 19:19

Кстати, у меня тоже собаки биаджевских кровей Информация о Шиба-Ину - Страница 9 82841
Вернуться к началу Перейти вниз
Инна
VIP
Инна


Женщина Сообщений : 3945
Москва

Информация о Шиба-Ину - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Информация о Шиба-Ину   Информация о Шиба-Ину - Страница 9 Empty05.09.12 23:36


Конечно, Нелля у вас может быть отличное мнение от моего по поводу обложки,
главное с какой позиции ее рассматривать - я например смотрю на обложку журнала "Мой друг собака" и вижу красивого самураистого кобеля Ваглера дель Биаджио из питомника Акулова гора, отца моей Лейзури и дедушку малыша Шепарда в прекрасной шерсти и великолепного натурального окраса, не откорректированного фотошопом, (обязательно сохраню этот номер и буду гостям показывать, в первую очередь моей подруге, у которой кобель от Ваглера и очень похожий на отца), и ни для меня, и ни для моей подруги и я думаю для многих совершенно не важно причесан он или нет, нарядный на нем ошейник или нет, вот чем для меня является эта обложка,
а прочим читателям и любителям породы, которые не имеют отношения к Ваглеру, надеюсь все таки важнее не обложка, а содержание номера!

Вы Нелля имеете полное право высказывать свое мнение, и настаивать на нем, а так же донести его редактору журнала, если хотите я дам вам ссылку на его страницу на Фейсбуке! А то вдруг я ошибаюсь и на самом деле, на обложке должны быть собаки, обработанные и приукрашенные груммингом и фотошопом, и лучше суки, они более приятные, как модели в журналах VOGUE или BAZAR, а то вдруг действительно у людей, когда они посмотрят на обложку сложится неправильное представление о породе и они не захотят даже открывать журнал и смотреть что там внутри!

_________________________________________
"Правду говорить легко и приятно."
(Михаил Афанасьевич Булгаков)
Вернуться к началу Перейти вниз
нелля
VIP
нелля


Женщина Сообщений : 2497
краснодар

Информация о Шиба-Ину - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Информация о Шиба-Ину   Информация о Шиба-Ину - Страница 9 Empty06.09.12 2:46

Информация о Шиба-Ину - Страница 9 466415
Вернуться к началу Перейти вниз
Джессика
VIP
Джессика


Женщина Сообщений : 1322
Россия,Саратов

Информация о Шиба-Ину - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Информация о Шиба-Ину   Информация о Шиба-Ину - Страница 9 Empty06.09.12 3:30

На первой обложке (шиба-ину) собачка всё таки симпатиШней, поухоженней, ну и что греха таить выглядит по дороже Информация о Шиба-Ину - Страница 9 487440

_________________________________________
Если у тебя есть собака, ты - БОГАЧ. Информация о Шиба-Ину - Страница 9 203518
Вернуться к началу Перейти вниз
http://siba-rott.ru
Елена
VIP
Елена


Женщина Сообщений : 15890
Россия, Питер

Информация о Шиба-Ину - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Информация о Шиба-Ину   Информация о Шиба-Ину - Страница 9 Empty06.09.12 3:54

Инна, а где Вы видите от грммированную шибу на обложке????
Лору не надо груммировать жестко, она и так хороша, хотя и не Бтяджевских кровей.
А то что на обложке явно у кобеля перерост в шерсти это факт, жаль, что этот кобель мало кому передал свою шерсть, уж лучше удлиненная шерсть, чем как у овчарки

_________________________________________
монопородный питомник "HANDZIMEMASITE"
http://www.handzimemasite.com
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-inu.spb.ru
Тори
VIP
Тори


Женщина Сообщений : 2725
Москва, Речной вокзал

Информация о Шиба-Ину - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Информация о Шиба-Ину   Информация о Шиба-Ину - Страница 9 Empty06.09.12 5:15

Би Хана, Инна, девочки, спасибо, завтра у метро тоже прочешу палатки в поисках Затевахинского журнала с "нечесанным со двора" самураем! Информация о Шиба-Ину - Страница 9 353273

_________________________________________
Спасибо, собаки, что вы у меня завелись!
Вернуться к началу Перейти вниз
Nata Hiroshi
VIP
Nata Hiroshi


Женщина Сообщений : 6732
Москва

Информация о Шиба-Ину - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Информация о Шиба-Ину   Информация о Шиба-Ину - Страница 9 Empty06.09.12 5:22


Елена пишет:
жаль, что этот кобель мало кому передал свою шерсть, уж лучше удлиненная шерсть, чем как у овчарки

Информация о Шиба-Ину - Страница 9 401972
Вернуться к началу Перейти вниз
Ёсими
VIP
Ёсими


Женщина Сообщений : 2345
Москва

Информация о Шиба-Ину - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Информация о Шиба-Ину   Информация о Шиба-Ину - Страница 9 Empty06.09.12 5:26

А я с удовольствием прочла статьи, посмотрела фотки! Спасибо Ольге (Би Хана), что сказала про этот номер. А главное, очень порадовалась, что там очень хорошо написали о нашем форуме!
Вернуться к началу Перейти вниз
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Информация о Шиба-Ину - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Информация о Шиба-Ину   Информация о Шиба-Ину - Страница 9 Empty06.09.12 14:29

Журнал купила, сегодня после работы останусь отсканирую и выложу(если получится) для тех, кому не достанется. О форуме написано действительно хорошо и о породе тоже. Читала в метро, бегом... на обратном пути и дома буду смаковать.
пс Удивительно, еще два года назад любая инфа о сибе, даже в виде малюсенькой заметочки и .....ОЧЕНЬ радовала, а сейчас??? то это не так, то то не очень!
А кроме фото там интересная статья по генетике окрасов и по родственным породам....

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
Елена
VIP
Елена


Женщина Сообщений : 15890
Россия, Питер

Информация о Шиба-Ину - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Информация о Шиба-Ину   Информация о Шиба-Ину - Страница 9 Empty06.09.12 14:36

Марковна пишет:
О форуме написано действительно хорошо и о породе тоже
наконец то, а то иногда читаешь и думаешь, что это антиреклама какая то))) Особенно первая статья в друге года два назад.
Марковна пишет:
пс Удивительно, еще два года назад любая инфа о сибе, даже в виде малюсенькой заметочки и .....ОЧЕНЬ радовала, а сейчас??? то это не так, то то не очень!
Дело в том, что наверно, все должно развиваться, вот и читатели стали более придирчиво относится, так же как эксперты стали более строгие

_________________________________________
монопородный питомник "HANDZIMEMASITE"
http://www.handzimemasite.com
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-inu.spb.ru
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Информация о Шиба-Ину - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Информация о Шиба-Ину   Информация о Шиба-Ину - Страница 9 Empty06.09.12 14:45

наверное, нужно уметь видеть хорошее и стараться находить полезное даже в куче ....... Информация о Шиба-Ину - Страница 9 84195 Информация о Шиба-Ину - Страница 9 487440 лишнего!
Я ,например, всегда видя журнал с сибой на обложке , сначала настраиваюсь на удовольствие, и только потом ухожу в поиск спорных или недостоверных деталей. Тем более ,что есть масса информации ,которую можно найти и выяснить неточности. Если конечно интересно. Не каждый же читатель-породник, эксперт или владелец! А для "общей картины маслом" весьма приятно!

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
Саюри
VIP
Саюри


Женщина Сообщений : 2519
санк-петербург

Информация о Шиба-Ину - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Информация о Шиба-Ину   Информация о Шиба-Ину - Страница 9 Empty06.09.12 16:39

Обложка- это лицо!! Там должна быть конечно же ,более профессиональная фотография.А мальчишка красивый,просто фотография не удачная
Вернуться к началу Перейти вниз
Nozomi
Модератор
Модератор
Nozomi


Женщина Сообщений : 10312
Зеленоград

Информация о Шиба-Ину - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Информация о Шиба-Ину   Информация о Шиба-Ину - Страница 9 Empty06.09.12 17:12

Вчера купила журнал, сегодня буду по подробнее все читать, информация есть уже известная, но и новенькое, для меня там тоже нашлось.

Хочу опубликовать выдержку из журнала:


Информация о Шиба-Ину - Страница 9 540e0ecd0687

Администрация форума "Сиба и другие" выражает благодарность Игорю Затевахину за добрые слова в адрес нашего ресурса! СПАСИБО!

_________________________________________
Животные - очень милые друзья: не задают вопросов и не критикуют.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-russia.ru
нелля
VIP
нелля


Женщина Сообщений : 2497
краснодар

Информация о Шиба-Ину - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Информация о Шиба-Ину   Информация о Шиба-Ину - Страница 9 Empty06.09.12 17:19

Ура!!!!!!!!!!!!!!!!! Информация о Шиба-Ину - Страница 9 255757
Вернуться к началу Перейти вниз
Елена
VIP
Елена


Женщина Сообщений : 15890
Россия, Питер

Информация о Шиба-Ину - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Информация о Шиба-Ину   Информация о Шиба-Ину - Страница 9 Empty06.09.12 17:42

Прикольно!!!
Ну сейчас будет очередной БУМ по породе, даже не знаю радоваться ли этому, как правило, это всегда сказывается на качестве.

_________________________________________
монопородный питомник "HANDZIMEMASITE"
http://www.handzimemasite.com
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-inu.spb.ru
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Информация о Шиба-Ину - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Информация о Шиба-Ину   Информация о Шиба-Ину - Страница 9 Empty06.09.12 17:56

а что после теле-показа юбилея Ксении Собчак заметно качество собак упало???
Вроде как и эксперты стали строже и информации больше и соответственно собаки лучше!
ИМХО каждый будет заниматься своим делом в меру своего сознания и совести. А бум уже не первый и не второй даже!

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
Елена
VIP
Елена


Женщина Сообщений : 15890
Россия, Питер

Информация о Шиба-Ину - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Информация о Шиба-Ину   Информация о Шиба-Ину - Страница 9 Empty06.09.12 18:07

Бума после Ксении Собчак слава Богу не было!!!))))

_________________________________________
монопородный питомник "HANDZIMEMASITE"
http://www.handzimemasite.com
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-inu.spb.ru
The Family of Yukos
VIP
The Family of Yukos


Женщина Сообщений : 4493
Москва

Информация о Шиба-Ину - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Информация о Шиба-Ину   Информация о Шиба-Ину - Страница 9 Empty18.09.12 22:17

Вот ведь как тесен мир:)))) тока я собралась написать, что вышел журнал с сиба, а все ужо в курсе, всё прочитали и обсудили Информация о Шиба-Ину - Страница 9 354909
Ну вот...тесен мир...вспомнила я сегодня Затевахина, а он не так далек от народа оказывается:)))) Пришел сегодня сын из гимназии, принес МойДруг со словами:
Сашка(одноклассница) принесла нам журнал про сиб.
Вау! Как приятно! Где купила?Ты отдал денежку?
Ты что, мам, это от тёти Оли подарок нам.
В честь чего?
Ну она ж там работат.

Вот те на:)))звоню...ты кто-где и почему я не в курсе:)))
Оказывается она работает в редакции и все выставки международные, где есть интерес и участие журнала-это её епархия...вечно в полетах:))
Вот так...помяни кого надо- он и появится:)))

_________________________________________
Информация о Шиба-Ину - Страница 9 452739 ЮКОСы
Вернуться к началу Перейти вниз
Тори
VIP
Тори


Женщина Сообщений : 2725
Москва, Речной вокзал

Информация о Шиба-Ину - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Информация о Шиба-Ину   Информация о Шиба-Ину - Страница 9 Empty18.09.12 22:22

Да уж, как говорится, не мир тесен - круг узок Информация о Шиба-Ину - Страница 9 84195

_________________________________________
Спасибо, собаки, что вы у меня завелись!
Вернуться к началу Перейти вниз
sen-sei san
Постоянный участник
Постоянный участник
sen-sei san


Женщина Сообщений : 203
Россия, СПб

Информация о Шиба-Ину - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Информация о Шиба-Ину   Информация о Шиба-Ину - Страница 9 Empty24.09.12 22:26

Всем очень рекомендую прочесть журнал GEO № 10(175) октябрь 2012г. Обложка зеленого цвета на весь лист голубоглазое хасячье лицо, выпуск называется "РЯДОМ. Как собаки сделали из нас людей". Мне очень понравилась статья, о том, как австрийские учёные сегодня одомашнивают волков и наблюдают процесс социализации не только волка к человеку, но и человека к волку( собаке). Кроме того, много интересных мыслей на тему психо-эмоциональной зависимости человека от собаки и собаки от человека.
А ещё в этом номере есть фото собаки, чья порода собрала нас на этом форуме и постоянно будоражит человеческие страсти вокруг наших рыжих-сезамистых-чёрно-подпалых друзей. Буквально в 1 см подпись под фото, но сколько в ней информации: "Японский фермер Токуэй Хосукава - один из последних жителей деревни-призрака Литате на границе 30-километровой зоны отчуждения вокруг аварийной АЭС "Фокусима". Со своей охотничьей собакой породы сиба-ину, выведенной на осторове Хонсю, он заботится о домашних животных, БРОШЕННЫХ [b]здесь хозяевами при эвакуации в марте 2011 год"(((((
Вот так человек и его верный друг-шиб помогают тем, кому очень плохо(((
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Информация о Шиба-Ину
Вернуться к началу 
Страница 9 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
 Похожие темы
-
» Информация к размышлению
» Информация о дисплазии тазобедренного сустава
» Вопрос по натуралке
» Информация для хендлеров и владельцев, которые примут участие в Чемпионате Европы 2017 (Украина)
» Веб журнал про Шиба-ину!

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Общие вопросы :: Литература по собаководству-
Перейти:  


Форум phpBB | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения