Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 В Солнечном Городе

Перейти вниз 
+45
Maka
Джемка
Islander
bathori
Jutush_Elena
Юлия и Дима
ozirka
Анастасия1
Динар
viklida
Olga78
Ан@ст@сия
Vassa
K2_
Айкон
ksenija
dearany
Anna Shu
Lorry
СЕлена
akita-akatsuki
Terra Astreya
Saya-fleur
HEGURY & K
Бишутка
Hatsushiba
Норочка-Нор-Нор
Рикки и Бонни
Би Хана
Фиатида
нэцукэси
Юльча
Mashirochka
Akita-Shiba
Ёсими
Светл@н@
Маргоша2
nina*****
TatjanaF
Света
Дземби Фудзин
Oksana
Затея
Марковна
Basta
Участников: 49
На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 25, 26, 27 ... 30 ... 34  Следующий
АвторСообщение
Basta
VIP



Сообщений : 3834

В Солнечном Городе - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Re: В Солнечном Городе   В Солнечном Городе - Страница 26 Empty25.07.16 3:42

Собака-хитряка и собака-закоряка (Стаси и Джемма)
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
http://my-samoyed.jimdo.com/
Basta
VIP
Basta


Женщина Сообщений : 3834
Астрахань

В Солнечном Городе - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Re: В Солнечном Городе   В Солнечном Городе - Страница 26 Empty25.07.16 4:30

Мой любимый гномик рос-рос и вырос) Джемка (Гемма Луна В Солнечном Городе, Азартная Звезда В Солнечном Городе х Серенада Северной Долины Респект), 16 месяцев.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
http://my-samoyed.jimdo.com/
Basta
VIP
Basta


Женщина Сообщений : 3834
Астрахань

В Солнечном Городе - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Re: В Солнечном Городе   В Солнечном Городе - Страница 26 Empty25.07.16 17:51

О РОЛИ БАБУШКИ В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
(совсем не научный почти не трактат)

Наблюдаю за поведением Стаси и её взаимоотношениями с которыми уже по счёту щенками и размышляю...
Очень часто можно слышать "не очеловечивайте собак". Всегда думаю, а зачем? Зачем их очеловечивать? Намного интереснее обратный процесс: понять исток всех "цивилизационных" наслоений у человека, понять механизм, какая функция привела к формированию тех или иных черт и характеристик, которые отличают человека от собаки, как и к чему эволюция приспосабливала человека с помощью тех или иных изменений. По моим наблюдениям, всё наше поведение, которое мы не можем сразу объяснить логически и говорим "так принято" или "так было всегда" - это приспособительные механизмы, сложившиеся у человечества в ответ на те или иные условия окружающей среды. Сюда относятся все нормы морали, все общепринятые ценности, основы всех религий мира, все ритуалы, традиции и обычаи... Понимание этого зрело у меня постепенно и сформировалось окончательно, когда я много лет назад стала читать Лоренца, его потрясающий альбом "Год серого гуся" и особенно - его "Агрессию", книгу, которая была для меня как удар молнии, которая всё расставила по своим местам... Позже я и в адрес Лоренца встречала обвинения в ненаучности и очеловечивании животных. Нет, нет, это нарушение причинно-следственных связей, нарушение хронологии, Лоренц не очеловечивает животных, он приводит поведение людей к простым и понятным первоосновам, где всё определяется функцией и адаптацией.
И вот - я наблюдаю за Стаси и её внуками. Этих наблюдений так много,что у меня голова лопается от постоянного ощущения "Эврика"))))))))
...Щенкам меньше месяца... Стаси слышит, что за дверью проснулись внуки и настойчиво ведёт меня к ним. По возрасту они только начинают играть: первые попытки бороться, первые манипуляции предметами... Я сажусь на низкую кровать, мелкие копошатся вокруг меня, они ещё не умеют толком прыгать на колени, это первые дни их осознания, что мне можно радоваться)) Стаси распихивает всех щенков, очень бурно общается со мной, прижимается боками, даёт лапу, подставляет холку, попу, бьёт меня по ногам пальмой хвоста, бодает головой, издаёт все свои "ву-ву-ву-уррру-ру", потом хватает мягкую игрушку и совершенно показушно суёт её мне в руки. Беру. Стаси начинает играть со мной в перетяжки, причём я сижу, почти как статист, Стаси всё делает сама, при этом все её игровые позы нарочито преувеличены, по жизни она играет со мной не так, и она постоянно косит в сторону детей глазом, отпустит игрушку, ткнёт носом ребёнка в бок, припадёт на лапы, опять хватает игрушку у меня в руках... Мне вспоминается, как я играла в детском театре и режиссёр учил нас: "Когда вы играете для маленьких детей, каждая ваша эмоция должна быть ярче в 2 раза!" Похоже, Стаси знает об этом без указаний режиссёра... Вопрос: откуда знает об этом режиссёр? - Он у кого-то учился, а его учитель тоже у кого-то учился, и тот тоже...И так до какого-то праучителя, когда эта игра имела ещё первоначальную функцию ритуала... А что делают щенки? - Щенки сидят полукругом вокруг нас со Стаси, как прилежные ученики... или как зрители в театре... наблюдают за бабушкиным представлением во все глаза, наклоняют головы набок с выражением крайней заинтересованности... И я вдруг чётко осознаю себя выполняющей определённую роль в устроенном бабушкой для внуков спектакле, увидев эти сосредоточенные позы и заинтересованные мордашки...
Очень интересно сравнивать, как ведут себя со щенками мать и бабушка. Бабушка - это постоянное "вах-вах". Дети пискнули? - вах-вах, бежим к ним, надо проверить. Ощущение, что у бабушки материнский инстинкт получает развитие на каком-то новом уровне, на новом витке спирали. Мать кормит, вылизывает, убирает, мать сильно устаёт от детей. Бабушка всегда полна энтузиазма, всегда готова перемыть за матерью, занять, поиграть... Прикармливать щенков у нас первой начинает всегда бабушка, она первая начинает носить в комнату большие куски рубца или говядины на кости, сначала даёт детям наразвлекаться с добычей, потом отбирает и показывает, как её "убить", разделать и съесть. Бабушка первая начинает играть с детьми, причём видно, что ей это доставляет такой кайф, она играет с ними очень аккуратно, очень весело, подстраиваясь под них и с совершенно расслабленным, счастливым выражением мордахи... И очень чётко видно, что эта забота бабушки о внуках не случайна и является великолепным механизмом выживания вида в целом.
Мне кажется, щенки, которые растут с бабушкой, вдвойне богаче тех, у которых есть только мать. По крайней мере, у нас, В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ, я не могу переоценить роль бабушки в жизни наших младших поколений))
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
http://my-samoyed.jimdo.com/
K2_
VIP
K2_


Женщина Сообщений : 3887
Астрахань

В Солнечном Городе - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Re: В Солнечном Городе   В Солнечном Городе - Страница 26 Empty26.07.16 15:04

Рассказываю про Ханю. Ханя умная и хитрая. Она троллит Одри. Одри залезает с утра ко мне под бочок, а Хане хочется самой занять местечко.Тогда она берет Одрину игрушку и демонстративно начинает играть и показывать, как ей весело. Одри - простодушная, хитрости в ней нет ни грамма, поэтому она ведется. Она злится по-настоящему и идет устраивать разборки с Ханей. А Хане только того и надо, она тут же бросает игрушку и летит ко мне. В итоге Одри в дураках, причем это повторяется каждое утро))). Забавна реакция Бидж. Бидж сама очень умная и хитрая и она поняла, что делает Ханя. Поэтому она на эти трюки не ведется, а за Одри наблюдает с видом зрителя в кинотеатре, мне кажется, она даже немного разочарована реакцией дочери, ну нельзя же бесконечно попадаться на один и тот же трюк)))

_________________________________________
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
https://www.instagram.com/shiba_vsolnechnomgorode/
Дземби Фудзин
VIP
Дземби Фудзин


Женщина Сообщений : 3456
Москва, Зеленоград

В Солнечном Городе - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Re: В Солнечном Городе   В Солнечном Городе - Страница 26 Empty26.07.16 19:13

Хаха, какая Ханя умняшка!))

_________________________________________
Ольга, Нори, Майк, Гинза и К*
Вернуться к началу Перейти вниз
Basta
VIP
Basta


Женщина Сообщений : 3834
Астрахань

В Солнечном Городе - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Re: В Солнечном Городе   В Солнечном Городе - Страница 26 Empty27.07.16 0:05

K2_ пишет:
Забавна реакция Бидж. Бидж сама очень умная и хитрая и она поняла, что делает Ханя. Поэтому она на эти трюки не ведется, а за Одри наблюдает с видом зрителя в кинотеатре, мне кажется, она даже немного разочарована реакцией дочери, ну нельзя же бесконечно попадаться на один и тот же трюк)))
Бидж - вообще человек.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://my-samoyed.jimdo.com/
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

В Солнечном Городе - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Re: В Солнечном Городе   В Солнечном Городе - Страница 26 Empty27.07.16 0:09

Вот же хитрющие девчонки! Когда им надо, добьются всего. В Солнечном Городе - Страница 26 353273
Вернуться к началу Перейти вниз
Terra Astreya
VIP
Terra Astreya


Женщина Сообщений : 3064
Краснодар

В Солнечном Городе - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Re: В Солнечном Городе   В Солнечном Городе - Страница 26 Empty27.07.16 15:43

K2_, Ханюня - хитрюга! Соображалка у нее всегда работала на пять с плюсом! Еще раз улыбнуло!!! В Солнечном Городе - Страница 26 84195
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.terra-astreya.ru/
Basta
VIP
Basta


Женщина Сообщений : 3834
Астрахань

В Солнечном Городе - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Re: В Солнечном Городе   В Солнечном Городе - Страница 26 Empty28.07.16 3:47

Елена Тайкэн, у неё очень прикольная соображалка. Ханюня выучила щелчок кликера, сегодня играли с ней в "угадайку". Карина с кликером щёлкает, а я со спины наблюдаю, так мне даже со спины по одной только попе видно, как у неё в голове шурупчики шурупят))))), как она сосредоточенно соображает, чего от неё хотят и что ей делать.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://my-samoyed.jimdo.com/
Basta
VIP
Basta


Женщина Сообщений : 3834
Астрахань

В Солнечном Городе - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Re: В Солнечном Городе   В Солнечном Городе - Страница 26 Empty28.07.16 3:47

племяшка Джемма с тётей Асей)) (Гемма Луна В Солнечном Городе, 1 год, Азартная Звезда В Солнечном Городе х Серенада Северной Долины Респект, и Ассоль Песнь Парусов,4 года, Байрак Азскас Бон-Нуаж х Polar Mist Ai Balu For Panda Sharm)
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
http://my-samoyed.jimdo.com/
Terra Astreya
VIP
Terra Astreya


Женщина Сообщений : 3064
Краснодар

В Солнечном Городе - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Re: В Солнечном Городе   В Солнечном Городе - Страница 26 Empty28.07.16 4:26

Basta пишет:
Карина с кликером щёлкает, а я со спины наблюдаю, так мне даже со спины по одной только попе видно, как у неё в голове шурупчики шурупят
Так вот где у нее кнопка)))) В Солнечном Городе - Страница 26 84195 Значит вы уже с кликером плотно занимаетесь? Уверена, успех есть!
Basta пишет:
И очень чётко видно, что эта забота бабушки о внуках не случайна и является великолепным механизмом выживания вида в целом.
Мне кажется, щенки, которые растут с бабушкой, вдвойне богаче тех, у которых есть только мать. По крайней мере, у нас, В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ, я не могу переоценить роль бабушки в жизни наших младших поколений
Люба, собираю все наблюдения. Книга получилась бы замечательная! Читается на одном дыхании. А по поводу бабушек очень интересно. Хотя у меня пока еще нет подобного опыта наблюдений. Мамочки воспитывают детей достаточно жестко, бабушки как раз должны быть превосходными няньками.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.terra-astreya.ru/
Basta
VIP
Basta


Женщина Сообщений : 3834
Астрахань

В Солнечном Городе - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Re: В Солнечном Городе   В Солнечном Городе - Страница 26 Empty28.07.16 5:21

Елена Тайкэн, вот после того, как я написала про роль бабушки, этот момент обсуждаю с разными людьми, все пока что сходятся в этом же мнении: матери более жёсткие, бабушки - няньки-няньки))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://my-samoyed.jimdo.com/
K2_
VIP
K2_


Женщина Сообщений : 3887
Астрахань

В Солнечном Городе - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Re: В Солнечном Городе   В Солнечном Городе - Страница 26 Empty28.07.16 13:19

Basta пишет:
Елена Тайкэн, вот после того, как я написала про роль бабушки, этот момент обсуждаю с разными людьми, все пока что сходятся в этом же мнении: матери более жёсткие, бабушки - няньки-няньки))
Все как у людей))) "Бабушки, любите своих внуков, они отомстят за вас вашим детям" В Солнечном Городе - Страница 26 84195

_________________________________________
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
https://www.instagram.com/shiba_vsolnechnomgorode/
Basta
VIP
Basta


Женщина Сообщений : 3834
Астрахань

В Солнечном Городе - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Re: В Солнечном Городе   В Солнечном Городе - Страница 26 Empty28.07.16 13:37

Вчера на ФБ возникло обсуждение взаимоотношений в стае, в связи с чем мы законспектировали несколько своих наблюдений.
Мычко Е.Н. Беленький В.А. Социальная организация собачьей стаи
Почитайте, очень интересный материал сам по себе, а для нас интересен ещё в плане сопоставления поведения стай разных пород, т.к. мы в данный момент имеем как раз 2 самостоятельные стаи: стаю сиба и стаю самоедов.
Плюс у нас есть собаки других пород, которые живут с ними вместе, дружат, общаются, но в стаю (!!) не входят. Это даёт оочень насыщенную почву для наблюдений и размышлений.
Работы Мычко Елены Николаевны очень интересные, её книга "Поведение собаки" - одна из тех, которые я всегда рекомендую владельцам своих выпускников. Посмотрела статью по ссылке, вроде бы статья повторяет материал из книги? Но я хочу отметить, по моему личному опыту, мои суки в стае ведут себя по-другому, их поведение больше даже похоже на поведение кобелей в описании автора. Чисто по духу, я бы сказала, что ли... Например, суки стаи объединяются для совместного выращивания щенков, при этом кобели допускаются к щенкам далеко не сразу и уж точно намного позже сук. Пока щенки ещё не открыли глаза и находятся в гнезде, сука-мать не пускает других сук в гнездо (кроме одного случая, когда у бабки пошло молоко и они с матерью, её дочерью, договорились выкармливать щенков вместе). Другие суки находятся на периферии гнезда, но они сразу же принимают живейшее участие в выращивании щенков. Во-первых, они охраняют гнездо от наших же собак других пород и от кобелей. Во-вторых, они явно считают, что ответственность за щенков лежит на мне, и, если щенки вдруг громко запищат, бегут ко мне с докладом, что происходит, и ведут в гнездо. Кобели до определённого этапа стараются избегать щенков всеми силами. Где-то уже после 2х месяцев кобели начинают постепенно играть со щенками, входят во вкус роли дядьки, и уж тут их не остановить)) Щенки суки довольно быстро начинают вертеть ими, как хотят, а со щенками-кобельками у них складываются отношения такой крепкой мужской дружбы)), причём эти отношения сохраняются и у уже взрослых собак, в том числе - живущих уже в разных домах. Так, наши годовалые (1,4) кобельки нежно любят своего 5-тилетнего дядьку и всячески выказывают ему своё расположение и подчинение. Лучшего партнёра по играм им не найти.
Суки между собой тоже находятся в прекрасных отношениях, бабку слушаются беспрекословно все. Когда росла старшая дочь этой бабки, она очень трогательно выделяла её из всех, та была уже взрослая собака, а она по-прежнему носила ей куски и следила, чтобы её кто не объел. Потом вот щенков выращивала и выкармливала вместе с ней. Сейчас вот внучка этой суки - нереально умная и очень сильная характером собака - пытается взять бразды правления в свои лапы, но она по возрасту ещё не всегда в состоянии делать это, осознаёт это и срывается в стервозность, из-за чего стать полноправным лидером не может, остальные собаки понимают, что стервозничает она от бессилия и всё равно считают лидером её бабку, ну и я поддерживаю бабку безусловно, хотя внучка у меня на особом положении и она знает и очень ценит это.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://my-samoyed.jimdo.com/
K2_
VIP
K2_


Женщина Сообщений : 3887
Астрахань

В Солнечном Городе - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Re: В Солнечном Городе   В Солнечном Городе - Страница 26 Empty28.07.16 13:50

Для меня в этом плане очень интересно наблюдать за шибами. Вот не было Одри - были просто три собачки, каждая сама по себе. Появилась Одри - стаи все равно не было, просто две собачки стали объединятся. А вот с появлением Хани, очень стало интересно, стали выстраиваться какие-то иерархические отношения, причем Тошика, который всю жизнь держался особняком, мелкие тоже пытаются вписать . Похоже, сибы объединяются именно в стаю. А вот Айка по - прежнему сама по себе
Главная у шиб , конечно же, Бидж. Она очень умная сука,  четко  разруливает мелких, не допускает возникновения конфликтов, гасит их в зародыше. Если надо - может и построить обеих, я в таких случаях не вмешиваюсь. Но...она привыкла игнорить Тошика, он ей неинтересен. А вот Ханя , видимо, привыкла к другим отношениям с кобелями,  и не понимает, почему Тош такой бука и почему остальные его игнорируют...и почему он сам так себя ведет.

_________________________________________
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
https://www.instagram.com/shiba_vsolnechnomgorode/
K2_
VIP
K2_


Женщина Сообщений : 3887
Астрахань

В Солнечном Городе - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Re: В Солнечном Городе   В Солнечном Городе - Страница 26 Empty28.07.16 14:08

Еще интересное наблюдение: с момента появления у нас Ханя периодически устраивает проверки на прочность всем, кроме Бидж. Бидж она как-то сразу и безоговорочно приняла за старшую.  А вот Айку, которая на самом=то деле старше Бидж, периодически проверяет, очень по-шибьи. Смотрю, стоит Айка в дверях в странной позе и дальше не проходит. В чем дело? А на нее Ханя из угла смотрит...и взглядом дает понять, что дальше нельзя. Что сделала бы Бидж? Да просто не обратила бы внимания. Что сделала бы Одри? Пошла бы устраивать разборки с Ханей ("ты чё это на меня смотришь!")и, почти наверняка, обе огребли бы от Бидж. Что делает Айка? Слушается и повинуется.
Что сделал бы Тошик, остается загадкой, на него - то Ханя не смотрит...пока, она его еще не просчитала

_________________________________________
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
https://www.instagram.com/shiba_vsolnechnomgorode/
nina*****
VIP
nina*****


Женщина Сообщений : 5285
Астраханская область Енотаевка

В Солнечном Городе - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Re: В Солнечном Городе   В Солнечном Городе - Страница 26 Empty28.07.16 14:58

Как у вас интересно! В Солнечном Городе - Страница 26 951280

_________________________________________
"ты всегда в ответе за тех кого приручил"
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

В Солнечном Городе - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Re: В Солнечном Городе   В Солнечном Городе - Страница 26 Empty28.07.16 15:40

Basta, K2_, Люба, Карина, как же у вас интересно!!! Читаю на одном дыхании. У вас действительно две стаи и очень интересно наблюдать за отношениями.
Вернуться к началу Перейти вниз
Terra Astreya
VIP
Terra Astreya


Женщина Сообщений : 3064
Краснодар

В Солнечном Городе - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Re: В Солнечном Городе   В Солнечном Городе - Страница 26 Empty29.07.16 12:28

Basta, Люба, до меня вчера дошло, что Момо фактически является бабушкой детям Ичи и Роми. Но щенков она воспринимает как детей своей соперницы. Роми и Момо не ругаются между собой, сосуществуют мирно. Прошлые два помета выкормили сообща, не деля щенков на своих и чужих. А нынешних детей Роми Момо не воспринимает пока, обходит их стороной. Если они приближаются к ней, порыкивает. Кобели Тай и Ичи также держатся особняком от детей, буквально обходят седьмой дорогой. А вот Рэм ко всем детям относится как к своим, играет и ластится. Казалось бы самый главный кобель в стае, должен держаться более отстранено, но у нас вот так. Рика - самый младший член стаи, выделила для себя одну девочку - Мэй и играет с ней. К остальным пока присматривается, но вижу ей очень любопытно. Думаю, скоро и с остальными станет играть. И что удивительно для меня, мать детей, Роми, отсекает только кобелей Тая и Ичи, а также Момо (встает настороженно между ними и детьми ). А вот когда приближается Рэм, она даже ухом не ведет. Отец детей - Ичи. Такие вот у нас взаимоотношения в стае на данный момент.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.terra-astreya.ru/
Terra Astreya
VIP
Terra Astreya


Женщина Сообщений : 3064
Краснодар

В Солнечном Городе - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Re: В Солнечном Городе   В Солнечном Городе - Страница 26 Empty29.07.16 12:36

K2_ пишет:
А вот Ханя , видимо, привыкла к другим отношениям с кобелями,  и не понимает, почему Тош такой бука и почему остальные его игнорируют...и почему он сам так себя ведет.
K2_ пишет:
Что сделал бы Тошик, остается загадкой, на него - то Ханя не смотрит...пока, она его еще не просчитала
Да, Карина, она его пытается пока просчитать. В Солнечном Городе - Страница 26 84195 Видимо, Ханя еще не поняла как себя с ним вести. Дома Ханя из Рэма веревки вила, он ее воспринимал снисходительно и все ей прощал. Ичи же по разному реагировал. Когда Ханя совсем начинала борзеть, мог и показать что он сильнее и шутить он не в настроении. Ханюня еще та хитрюга, она умеет подбирать ключики ко всем. В Солнечном Городе - Страница 26 84195
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.terra-astreya.ru/
K2_
VIP
K2_


Женщина Сообщений : 3887
Астрахань

В Солнечном Городе - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Re: В Солнечном Городе   В Солнечном Городе - Страница 26 Empty29.07.16 13:47

Елена Тайкэн пишет:
Такие вот у нас взаимоотношения в стае на данный момент.
Лена, очень интересно!

_________________________________________
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
https://www.instagram.com/shiba_vsolnechnomgorode/
Basta
VIP
Basta


Женщина Сообщений : 3834
Астрахань

В Солнечном Городе - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Re: В Солнечном Городе   В Солнечном Городе - Страница 26 Empty31.07.16 4:21

Вернуться к началу Перейти вниз
http://my-samoyed.jimdo.com/
Basta
VIP
Basta


Женщина Сообщений : 3834
Астрахань

В Солнечном Городе - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Re: В Солнечном Городе   В Солнечном Городе - Страница 26 Empty31.07.16 4:44

Про Василису. Я не перестаю изумляться характеру этой собаки. Это что-то необыкновенное! Что-то необыкновенное!
Иду по квартире. Мне навстречу Василиса: "Мам, пошли пообнимаемся?" - "Ну пошли", кто бы отказался обниматься с рыжей нежной шубой!
Идём к дивану. С одной стороны дивана лежит подушка, с другой - нет. Я вперёд Василисы сажусь туда, где подушки нет, и приглашаю её прыгнуть рядом с собой.
Вася смотрт на меня и демонстративно прыгает в противоположный угол, на подушку. Ну мне вставать уже лень и вообще мне тут удобно, зову Васю к себе. Ну Вася без подушки валяться не планирует, она меня к себе зовёт) Откидывает голову, подставляет горлышко, бьёт хвостом и косит на меня хитрым глазом. Беру со спинки другую подушку, кладу рядом с собой, но она поменьше и более жёсткая-упругая, на ней, конечно, не так удобно рыжей тушке)) Хлопаю по подушке рукой, говорю, смотри, Васенька, я тебе другую подушку положила, иди сюда, я тебя буду мацать! Отрывает голову от дивана, приподнимается, внимательно смотрит на подушку, которую я ей предлагаю... и картинно падает обратно с громким "ууу", типа, чё за фигня, иди гладь меня здесь уже! Хочет, чтобы её гладили, бьёт хвостом, вопит песни, валяется кверху пузом, но с выбранной ею подушки не двигается ни на шаг. Я хочу, чтобы ты меня гладила, но я хочу, чтобы ты делала это ТУТ, там, где хочу Я! И в глазищах при этом - просто легион чертей! Ну что за чума?! В Солнечном Городе - Страница 26 692857
Вернуться к началу Перейти вниз
http://my-samoyed.jimdo.com/
K2_
VIP
K2_


Женщина Сообщений : 3887
Астрахань

В Солнечном Городе - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Re: В Солнечном Городе   В Солнечном Городе - Страница 26 Empty03.08.16 3:15

Рассказываю... Прошлые выходные мы с Одри провели в гостях у Нины и Гейл. Получили огромный заряд бодрости и хорошего настроения, третий день ношусь, как электровеник))). Вот она, сила природы. Нина показала нам волшебные места, из сказки. Судите сами

Вот так сказка начиналась...где-то здесь обитают сказочные персонажи

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Там, на неведомых дорожках следы невиданных зверей

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

_________________________________________
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
https://www.instagram.com/shiba_vsolnechnomgorode/
K2_
VIP
K2_


Женщина Сообщений : 3887
Астрахань

В Солнечном Городе - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Re: В Солнечном Городе   В Солнечном Городе - Страница 26 Empty03.08.16 3:19

Зверей мы так и не увидели, а вот птички были. Правда, в первый день они все попрятались от меня...А еще я их не замечаю, меня надо ткнуть носом в птичку, что Нина и делала, весьма успешно))) Для тех, кто не ходит на ФБ

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

_________________________________________
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
https://www.instagram.com/shiba_vsolnechnomgorode/
K2_
VIP
K2_


Женщина Сообщений : 3887
Астрахань

В Солнечном Городе - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Re: В Солнечном Городе   В Солнечном Городе - Страница 26 Empty03.08.16 3:29

Отдыхали мы в первый день в очень красивом месте, на берегу реки Енотаевка.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

А на другой день Нина повезла нас на Волгу. Нина ловила судака, а мы с Одри просто валяли дурака)))

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

_________________________________________
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
https://www.instagram.com/shiba_vsolnechnomgorode/
 
В Солнечном Городе
Вернуться к началу 
Страница 26 из 34На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 25, 26, 27 ... 30 ... 34  Следующий
 Похожие темы
-
» В Солнечном Городе
» В Солнечном Городе
» В Солнечном Городе
» В Солнечном Городе
» Питомник "В Солнечном городе"

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Давайте общаться :: Именные странички-
Перейти:  


Как создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения