Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Ужасы

Перейти вниз 
+86
Magnetique
Nate River
Ан@ст@сия
Ольга+Акио
NATA1148
Злой Игорь
Затея
bafira
Voropaeva N
Анастасия1
Jenny HenRey
AleksandraFt
rubriht
TatjanaF
Gala
Molka
KALLISTA
kisamiu
Jutush_Elena
Dear77
Юлия Игоревна
Фиатида
Бишутка
Shine Blue
Китана
nekiy_di
Kuro Neko
Rin
mesrswife
HEGURY & K
Тошика
Елена Р
utas
Anulja
Юльча
Надежда
Nuckta
lgrey
Akita-Shiba
livgrete
NNN
Владлена+Ваки
Lorry
Рикки и Бонни
Hotaru
Nat04ka
ОльгаД
REAL
lyutik
NATANUELE
Марина Л.
Nata Hiroshi
Марковна
Мария
Саюри
нелля
MASAHIRO
Vorlenka
akita-akatsuki
Тори
Inna
K2_
The Family of Yukos
Юлия Эйгатай
Инна
Ginger In
Lina
YoshiKa
ksenija
Ёсими
philiphardcorov
Anest
Arina
Larisa
sahoro
Юля-Тенно
Vassa
Би Хана
Lakshmi
Света
Елена
Nozomi
Настя
Mas
olesia_001
Ли Са Рыжая
Участников: 90
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 11 ... 20  Следующий
АвторСообщение
Nozomi
Модератор
Модератор



Сообщений : 10312

Ужасы - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Ужасы   Ужасы - Страница 3 Empty24.11.10 16:37

Ларис что у тебя случилось?????? Твою собаку покусали? На счет хозяев и собак боюсь это ограничется максимум минимальненьким штрафор и пожурят владельцев не более того. Короче ждем рассказа, держись.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-russia.ru
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Ужасы - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Ужасы   Ужасы - Страница 3 Empty24.11.10 16:40

Все зависит от того, как преподносить.
Можно же придти и сказать, что собака кинулась на тебя, а не на твою собаку. А это уже другая статья)))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Nozomi
Модератор
Модератор
Nozomi


Женщина Сообщений : 10312
Зеленоград

Ужасы - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Ужасы   Ужасы - Страница 3 Empty24.11.10 16:54

Олесь ерунды не говори, у нас сколько уже случаев было и с уродыванием детей, людей и .... штраф и все. Я тебе статью могу поднять сколько и чего стоит. А потом у нас в Москве тоже введен закон на поводке и в наморднике, иии? Как ходили так и ходят.

_________________________________________
Животные - очень милые друзья: не задают вопросов и не критикуют.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-russia.ru
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Ужасы - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Ужасы   Ужасы - Страница 3 Empty24.11.10 16:59

Nozomi, Элл, а ты чего хочешь? Посадить в тюрьму?
Штрафы - это уже хорошо. У нас в стране за убийства условные сроки могут дать. На песике есть очень полезная в этом плане ветка, там хозяйка шпица получила компенсацию за лечение, после того, как ее собаку погрыз ам.буль.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Nozomi
Модератор
Модератор
Nozomi


Женщина Сообщений : 10312
Зеленоград

Ужасы - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Ужасы   Ужасы - Страница 3 Empty24.11.10 17:21

olesia_001 пишет:
там хозяйка шпица получила компенсацию за лечение
это понятно. Лариса спрашивает как боротся с такими недобросовестными владельцами, про собак вообще говорить не хочу. Просто если на голову больной ему плевать будет как водил без поводка или травил на других так и будет, пока ему морду не набьют или не пристрелят собаку или отравят вот и все. А на участкового ему будет плевать. Или как у меня в доме жил мужик со стафом которого выгуливал на дет площадке и каждое утро дети мимо негои собаки в школу ходили. так вот ему когда замечание сделали , он срать на нас хотел к тому же он еще и ментом оказался. А если алкашь так ему вообще плевать, или быдла бандитская то подавно. Ладно подождем что Лариса расскажет.

Олесь ты вспомни когда в милицию обращаешься и говоришь что тебе угрожают, тебе что говорят вот когда убьют тогда и приходите.

_________________________________________
Животные - очень милые друзья: не задают вопросов и не критикуют.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-russia.ru
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Ужасы - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Ужасы   Ужасы - Страница 3 Empty24.11.10 17:29

Nozomi пишет:
Олесь ты вспомни когда в милицию обращаешься и говоришь что тебе угрожают, тебе что говорят вот когда убьют тогда и приходите.
нифига. У нас 3 года назад во дворе жил нереально больной мальчик с ротваком. Который жрал, все что движется. Вот мы методично ходили и писали заявления участковому, они обязаны принять заявления и обязаны по нему отчитаться. В итоге после пары-тройки штрафов собака выгуливалась на поводке и даже иногда в наморднике
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Nozomi
Модератор
Модератор
Nozomi


Женщина Сообщений : 10312
Зеленоград

Ужасы - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Ужасы   Ужасы - Страница 3 Empty24.11.10 17:35

Ну дай бог чтобы так было. Я только рада буду.

_________________________________________
Животные - очень милые друзья: не задают вопросов и не критикуют.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-russia.ru
Larisa
Ветеран
Ветеран
Larisa


Женщина Сообщений : 732
г. Москва, Теплый Стан

Ужасы - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Ужасы   Ужасы - Страница 3 Empty24.11.10 18:23

olesia_001, Nozomi, Девочки пасиб, что откликнулись! может я очень эмоционально написала...напишу сразу... собаку мою не покусали...но я не хочу ждать когда это сможет случиться!
коротко опишу ситуацию: где я живу есть два леса это большой "Тропарево" и маленький лес, рядом проходит кольцевая трасса...я в этом лесу частенько гуляю с собакой, но только на поводке...местные собачники меня предупредили, что здесь гуляет хозяйка сенбернара-суки, собака агрессивна, гуляет часто без поводка...уже загрызла таксу...хозяйка неадекват...я инфу приняла к сведению..если ее видим обходим стороной..
но вчера мы столкнулись на улице...и сенбернарша бросилсь на мою собаку. хозяйка не смогла удержать...у меня вся жизнь пробежала перед глазами...но включился инстинкт самосохранения и я просто завизжала...после этого она смогла притянуть монстра к себе...самое интересное, что народ который вокруг нас собрался тупо набюдал за ситуацией..наверное ждал кровавого зрелища...никто не помог...теперь я понимаю, когда людей реально убивают на глазах прохожих и никто не поможет...очень грустно...
участковый обещал помочь,но просил узнать хотя бы номер дома где живет хозяйка монстра.. мне повезло он собачник..имеет джек рассела терьера

Вернуться к началу Перейти вниз
Ли Са Рыжая
Admin
Ли Са Рыжая


Женщина Сообщений : 3549
Рыбинск

Ужасы - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Ужасы   Ужасы - Страница 3 Empty24.11.10 18:44

Larisa, я в теме!
Короче, у знакомого ротвак подрал таксу. Хозяева написали заявление участковому. Был административный суд, присудили штраф 1000. Потом хозяева подали гражданский иск, присудили оплатить лечение и прочие издержки, и пошлину за суд. В случае неуплаты адм. штрафа- имеют право приставы явиться в квартиру и описать имущество. (Вроде бы еще и уголовная ответственность, надо уточнить, не помню). Ротвак с тех пор в наморднике ходит, хотя хозяин- неадекват вообще!

Буквально позавчера мы с подругой гуляли с собаками, и на нас кинулся кобель чау. Подругиного шарпея подрал! Наши-то на поводках были! Дак хозяйка даже не извинилась!
Короче, бросили клич по собачникам -вчера нам уже сообщили ее адрес, сегодня отнесли заявление участковому!
Таких учить надо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Nozomi
Модератор
Модератор
Nozomi


Женщина Сообщений : 10312
Зеленоград

Ужасы - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Ужасы   Ужасы - Страница 3 Empty24.11.10 18:44

Мда сембернар конечно сильно, и не сделаешь ничего если удумает псина. Пипец. Ларис тогда только искать где она живет, а ты написала участковому заявление? Ты к стати пиши коллективную жалобу, подбей других владельцев! И еще обзаведись шокером.

_________________________________________
Животные - очень милые друзья: не задают вопросов и не критикуют.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-russia.ru
Nozomi
Модератор
Модератор
Nozomi


Женщина Сообщений : 10312
Зеленоград

Ужасы - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Ужасы   Ужасы - Страница 3 Empty24.11.10 18:46

Ли Са Рыжая пишет:
Таких учить надо!
Ужасы - Страница 3 401972 сто процентов. Мне вот к примеру не нужны их деньги будут если они мне собаку искалечат до тнвалида.

_________________________________________
Животные - очень милые друзья: не задают вопросов и не критикуют.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-russia.ru
Ли Са Рыжая
Admin
Ли Са Рыжая


Женщина Сообщений : 3549
Рыбинск

Ужасы - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Ужасы   Ужасы - Страница 3 Empty24.11.10 18:57

Именно! Нужно упредить трагедию!
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Ужасы - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Ужасы   Ужасы - Страница 3 Empty24.11.10 19:01

Nozomi пишет:
И еще обзаведись шокером.
только бить собаку им не надо. А то хозяйка тоже заявление напишет.
Сейчас обходить собаку стороной, вообще в другом месте гулять.
ну и писать жалобу, что собака кинулась на тебя! и есть свидетели.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Larisa
Ветеран
Ветеран
Larisa


Женщина Сообщений : 732
г. Москва, Теплый Стан

Ужасы - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Ужасы   Ужасы - Страница 3 Empty24.11.10 19:09

Ли Са Рыжая пишет:
Подругиного шарпея подрал! Наши-то на поводках были! Дак хозяйка даже не извинилась!
Я вот за себя боюсь...порву хозяйку ...
Nozomi пишет:
учить надо!
сто процентов. Мне вот к примеру не нужны их деньги будут если они мне собаку искалечат до тнвалида.
Сто пудов!
девочки, заявление не писала...со мной вообще не хотел участковый рзговаривать..пришлось влючить смекалку и знание законов...в итоге обещал помочь, даже свой моб. тел. дал...
буду узнавать через собачников ее адрес...а еще жду мужа (он в командировке) у него тоже был опыт непрятного общения с этой дамой...штраф конечно хорошо...но я как минимум хочу, чтобы монстр была в строгаче и в наморднике...пусть нас обходит за километр
Элл, реально думаю о шокере...может подскажешь...
Вернуться к началу Перейти вниз
Larisa
Ветеран
Ветеран
Larisa


Женщина Сообщений : 732
г. Москва, Теплый Стан

Ужасы - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Ужасы   Ужасы - Страница 3 Empty24.11.10 19:14

olesia_001 пишет:
Сейчас обходить собаку стороной, вообще в другом месте гулять.
Что я и делала..напомню собака кинулась на оживленной улице, где куча прохожих...
а потом Олесь, она купила этот лес?
буду бороться,,,пусть меня боиться!
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Ужасы - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Ужасы   Ужасы - Страница 3 Empty24.11.10 19:17

Larisa пишет:
Элл, реально думаю о шокере...может подскажешь.
погоду на улице видела? Уверена, что свою собаку не ударишь? Не факт, что собака испугается только звука
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Ли Са Рыжая
Admin
Ли Са Рыжая


Женщина Сообщений : 3549
Рыбинск

Ужасы - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Ужасы   Ужасы - Страница 3 Empty24.11.10 19:25

Шокер - очень хорошее средство, в плане напугать хозяина придурочной шавки! В том смысле, что достаешь, трещишь и орешь! Тогда эти хозяева оооочень быстренько забирают своих собачек!
Вернуться к началу Перейти вниз
Arina
VIP
Arina


Женщина Сообщений : 3215
Москва, Зеленоград

Ужасы - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Ужасы   Ужасы - Страница 3 Empty24.11.10 19:26

Намордник и поводок - это конечно, выход! Могут заставить одеть. Ну, а если хозяин собаки не может ее удержать...... это ведь не поможет!!!
У нас такой овчар ходит, с неадекватным хозяином....тоже в наморднике. Так он маленьких кобелей так под себя подминает, что может и переломать....
На мою Жайку не раз кидался. А хозяин говорит: "Она ведь у вас на поводке, вот и кобелю кажется подозрительной". Я теперь его за километр обхожу!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Anest
VIP
Anest


Женщина Сообщений : 1750
Москва

Ужасы - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Ужасы   Ужасы - Страница 3 Empty24.11.10 20:56

Могу Вам сказать одно. Участковый дернется лишь в том случае если кого -то реально порвут, да и то я имею введу не собаку, а человека. Им лень заниматься этим. Это как с алкоголиками. Знаю один случай, когда в четырехкомнатной квартире жила семья из 3-х человек. Мама-Марина, сын-Сережа, дочка-Аня и её маленький сыночек- Кирюша. Так вот Сережа был не только наркоманом и алкоголиком, но имел две ходки на зону. Одна за нанесение тяжких, а вторая за грабеж. Так вот откинулся этот Сережа и начал на радостях бухать, дебоширить, да местных баб облегченного поведения в квартиру водить. Один раз после очередного загула Сережа избил свою маму- Марину и сестру-Аню за чинение препятствий в ночном дебоширстве . После Анькиного звонка с рассказом о происшедшем у меня сердце дрогнуло. Когда я пришла и увидела Аню я была в шоке, на ней живого места не было. Вся синяя от синяков и отеков была. Из её рассказа следовало, что участковые изначально даже на место происшествия ехать не хотели, а потом когда приехали Аньку даже упрекнули в том что она заявление на родного брата подала. Типа: "Ты че мать, ну с каждым бывает". Анька попросила применить к буйному братцу хоть какие-то меры. На что ей был дан ответ.... ну типа сейчас мы этого делать не будем, а вот если он кого-то ножом пырнет, или вообще летальный исход будит, вот тогда мы к нему все и применИм, а так идите вы со своим Сережей куда подальше .......
Вернуться к началу Перейти вниз
Ли Са Рыжая
Admin
Ли Са Рыжая


Женщина Сообщений : 3549
Рыбинск

Ужасы - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Ужасы   Ужасы - Страница 3 Empty24.11.10 21:19

От людей зависит! Не все такие!
Если не хотят- нужно требовать!
Вернуться к началу Перейти вниз
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

Ужасы - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Ужасы   Ужасы - Страница 3 Empty24.11.10 21:28

Девочки, многое зависит от участкового.
Моего сына, который стоял и разговаривал с двоюродным братом, проходя мимо, подпрыгнув укусила за плечо нем.овчарка. Ее хозяйки психически больные мама и дочка. Мы написали заявление в милицию и указали адрес, где они проживают. Оказалось, что это не первый случай покуса людей , данной собакой. Так вот с ними провели только беседу и обязали водить собаку в наморднике. И все!!! Хотя были свидетели и заявления от других людей на покусы. А участковый нам сказал, ну что вы хотите, они же больные, даже если они кого-нибудь убьют, им ничего не будет, они на учете в псих.диспансере.
А когда этим летом на Кешку бросилась большая собака, а мой сын загородил Кешу собой, эта псина располосовала ему так шорты, что мама не горюй, Хорошо они были широкие и джинсовые, что на ноге только царапины и синяки остались. Так у нас даже заявление не приняли, сказали, что это ерунда и они не обязаны бегать и искать владельцев с драчливыми собаками.
Элла, я тебе эти шорты, кажется, показывала, как они разодраны.
В соседнем доме мужики сделали проще. Жил у нас один драчливый кобель московской сторожевой овчарки. Ни какие уговоры не действовали на хозяев. Мужики собрались, наваляли владельцу так, что он неделю лежал в больнице. И придупредили, если вякнет убьют собаку, а ему еще наволяют.
Может это не человечно, но действенно. Через месяц он переехал из этого дома.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anest
VIP
Anest


Женщина Сообщений : 1750
Москва

Ужасы - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Ужасы   Ужасы - Страница 3 Empty24.11.10 21:38

Света пишет:
Может это не человечно, но действенно.
Свет, а как иначе..... если у нас Страна не пуганных дебилов...... Правоохранительные органЫ работать не хотят, хотя их численность больше чем в любой стране мира. У меня дедушка точно так же поступил когда один и тот же кавказец покусал мою собаку, а на меня кинулся. Я уже рассказывала об этом на сайте. Там хозяева алкашами были. Ну тому хозяину собаки не поздаровилось..... было это лет 18 назад.
Ли Са Рыжая/Оля, я не говорю что все такие. Прсто в большинстве своем от тебя отмахиваются как от назойливой мухи и ничего делать не хотят.Даже требования не помогают. У нас в стране законы не работают, как собственно и все остальное.....
Вернуться к началу Перейти вниз
Larisa
Ветеран
Ветеран
Larisa


Женщина Сообщений : 732
г. Москва, Теплый Стан

Ужасы - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Ужасы   Ужасы - Страница 3 Empty24.11.10 21:56

Anest пишет:
У нас в стране законы не работают, как собственно и все остальное.....
к сожалению это факт...вот это все бесит!
но я все таки попробую..опять же муж приедет увидет дамочку...культурно поговорит...
адрес бы мне надыбить..а дальше я уже буду назойливой мухой...пристану к участковому...главное чтобы хозяйке мозг поправил...и конъячок я ему обещала
он то мне вменяемым показался...все телефоны да...был бы толк...прикольно было что во время нашей беседы еще один собачник приишел с жалобой только на другую собаку...с этим товарищем мы обенялись телефонами..
Вернуться к началу Перейти вниз
Anest
VIP
Anest


Женщина Сообщений : 1750
Москва

Ужасы - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Ужасы   Ужасы - Страница 3 Empty24.11.10 22:07

Larisa, естественно следы в милиции о факте нападения оставлять надо для того чтобы в дальнейшем было на что ссылаться. Ну если что-то произойдет... Тьфу, тьфу, тьфу конечно. Участкового вы лучше в денежном эквиваленте отблагодарите. Они это больше любятЬ.
И вот ещё, записывайте номер и дату поданного вами и заргистрированного заявления. Эта информация может Вам пригодиться. Узнайте о том подавались ли ещё кем то заявления в милицию о факте нападения этой собаки на кого-то. Если да, то при удачном стечении обстоятельств у участкового можно узнать адреса подателей жалоб и от всех вас накатать коллективную жалобу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Larisa
Ветеран
Ветеран
Larisa


Женщина Сообщений : 732
г. Москва, Теплый Стан

Ужасы - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Ужасы   Ужасы - Страница 3 Empty24.11.10 22:49

Anest, Вы все правильно написали...
но я к сожалению не писала заявления...надеюсь на порядочность нашего участкового...и еще я не думаю, что хозяйка этой собаки ну совсем идиотка, на совсем сумашедшую вроде не похожа и денег особо там нет, но поставить ее на место нужно и закончить этот беспредел..
Вернуться к началу Перейти вниз
Anest
VIP
Anest


Женщина Сообщений : 1750
Москва

Ужасы - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Ужасы   Ужасы - Страница 3 Empty24.11.10 22:59

Larisa, дело все в том что каждый ваш звонок или обращение в милицию регистрируется. И по факту получение запроса на место происшествия или к потерпевшему направляется участковый.
Larisa пишет:
думаю, что хозяйка этой собаки ну совсем идиотка, на совсем сумашедшую вроде не похожа и денег особо там нет, но поставить ее на место нужно и закончить этот беспредел..
Отсутствие у людей денег не означает их вменяемость. Поэтому лучше про иные обращения в правоохранительные органы по факту нападения этой собаки вам лучше разузнать.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Ужасы
Вернуться к началу 
Страница 3 из 20На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 11 ... 20  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Давайте общаться :: Как мы гуляем-
Перейти:  


Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения