Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 ВЫСТАВКА АКИТА-ШИБА НА УКРАИНЕ

Перейти вниз 
+5
Затея
ozirka
Светл@н@
akita-akatsuki
ksenija
Участников: 9
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
winterfreeesh
Гость
Гость



Сообщений : 8

ВЫСТАВКА АКИТА-ШИБА НА УКРАИНЕ  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ВЫСТАВКА АКИТА-ШИБА НА УКРАИНЕ    ВЫСТАВКА АКИТА-ШИБА НА УКРАИНЕ  - Страница 3 Empty19.05.16 21:01

Затея пишет:
ola2614, Оля, а ты не знаешь, откуда черный япончик (судя по родословной)?
- черный мой, только он не япончик, он из Сербии привезен [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
winterfreeesh
Гость
Гость
winterfreeesh


Женщина Сообщений : 8
Киев

ВЫСТАВКА АКИТА-ШИБА НА УКРАИНЕ  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ВЫСТАВКА АКИТА-ШИБА НА УКРАИНЕ    ВЫСТАВКА АКИТА-ШИБА НА УКРАИНЕ  - Страница 3 Empty19.05.16 21:05

И свою ложку дегтя добавлю - в том, что это не "системная" выставка сомнений не было и до ее начала, знаю, что некоторые шибовладельцы шли (как и мы, собственно говоря) за описанием от японского эксперта, которых в наших краях не бывает. В итоге имеем красивую розетку, и ни слова описания.
Вернуться к началу Перейти вниз
Затея
VIP
Затея


Женщина Сообщений : 7321
Курск

ВЫСТАВКА АКИТА-ШИБА НА УКРАИНЕ  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ВЫСТАВКА АКИТА-ШИБА НА УКРАИНЕ    ВЫСТАВКА АКИТА-ШИБА НА УКРАИНЕ  - Страница 3 Empty20.05.16 1:47

winterfreeesh, Спасибо за разъяснение, я по невнимательности по первой букве J подумала что из ЯпонииВЫСТАВКА АКИТА-ШИБА НА УКРАИНЕ  - Страница 3 84195 ! А насчет описаний-да, нам всегда хочется понимать что хорошо, что плохо. А японцы этим не заморачиваются.

_________________________________________
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
тел. 8-909-237-19-23 сайт питомника [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-corso.ru/puppies/
Jutush_Elena
VIP
Jutush_Elena


Женщина Сообщений : 14313
Москва. Южное Тушино.

ВЫСТАВКА АКИТА-ШИБА НА УКРАИНЕ  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ВЫСТАВКА АКИТА-ШИБА НА УКРАИНЕ    ВЫСТАВКА АКИТА-ШИБА НА УКРАИНЕ  - Страница 3 Empty20.05.16 2:59

Затея пишет:
нам всегда хочется понимать что хорошо, что плохо. А японцы этим не заморачиваются.
Даже не так... не то, чтобы не заморачиваются, просто не считают свое мнение ЕДИНСТВЕННО верным. В расстановке говорят: - Это МОЁ решение(может, неверный перевод, но типа того), подчёркивая этим что кто-то может думать по-другому и он с уважением отнесётся к мнению другого эксперта, если таковое будет. Наверное, поэтому и нет описаний, зато есть, как бы сказать, лист соответствия что ли...не знаю точно как он называется, но сути это не меняет.
Вернуться к началу Перейти вниз
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

ВЫСТАВКА АКИТА-ШИБА НА УКРАИНЕ  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ВЫСТАВКА АКИТА-ШИБА НА УКРАИНЕ    ВЫСТАВКА АКИТА-ШИБА НА УКРАИНЕ  - Страница 3 Empty20.05.16 14:50

Jutush_Elena пишет:
зато есть, как бы сказать, лист соответствия что ли...
Что это за лист такой? Если тот, который мы получали на предыдущих выставках НИППО в России - соответствие собаки пунктам стандарта, то это огромная УСТУПКА нам со стороны японских судей. Уступка эта может как быть, так и не быть.

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
Jutush_Elena
VIP
Jutush_Elena


Женщина Сообщений : 14313
Москва. Южное Тушино.

ВЫСТАВКА АКИТА-ШИБА НА УКРАИНЕ  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ВЫСТАВКА АКИТА-ШИБА НА УКРАИНЕ    ВЫСТАВКА АКИТА-ШИБА НА УКРАИНЕ  - Страница 3 Empty20.05.16 16:41

akita-akatsuki, Марина, я про эту УСТУПКУ и написала. Зато мы имеем представление по КАКИМ параметрам ведется оценка. Полезная вещь эта уступка. Спасибо за это.
Вернуться к началу Перейти вниз
ozirka
Активист
Активист
ozirka


Женщина Сообщений : 473
Kiev

ВЫСТАВКА АКИТА-ШИБА НА УКРАИНЕ  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ВЫСТАВКА АКИТА-ШИБА НА УКРАИНЕ    ВЫСТАВКА АКИТА-ШИБА НА УКРАИНЕ  - Страница 3 Empty22.05.16 13:59

akita-akatsuki, Jutush_Elena, уступка это, конечно, хорошо. Когда все пояснили, провели инструктаж, семинар, что-то рассказали прямо на выставке.

Я сейчас буду немного голословной (не смогла второй раз раз найти пост Полищук, чтобы его скопировать,  это у них водится - вытирать переписку) но было написано примерно так : эксперт был очень снисходителен  и давал призовые места собакам всем (речь шла в данном случае об акитах), но отметил низкое качество акит и плохую подготовку: хозяева и хендлеры кормили собак в ринге, поправляли хвосты, плохо двигались... Интересно, о ком говорится ??? )))) Ну да ладно.

История умалчивает, что на семинар выделили 2 часа !!!, что хендлерам было отказано посетить семинар... Но самое главное, м-р Полищук  проинструктировал о японских  правилах уже находясь практически в ринге, что САМ делал как все ))))... см. видео. Да и это еще ничего, только мне не понятно - почему эксперт из Японии  судил как-то не-по-японски )))), бегали в ринге чуть-чуть по-японски, чуть-чуть по-вообще-непонятно-каким правилам, распределение классов - Марина Акацуки писала - откуда в японском регламенте взялся класс чемпионов? и так можно продолжать до бесконечности....

winterfreeesh пишет:
некоторые шибовладельцы шли (как и мы, собственно говоря) за описанием от японского эксперта

Ключевое слово - япоского эксперта !!! А чье мнение мы получили ?

Вот у меня вопрос к коллегам, на который я не могу найти ответ. Является ли Мр. Ширай судьей Ниппо? или АКИХО?  Поясните, плиз, кто знает.

На сайте выстаки написан: Мр. Ширай -  Один из создателей Akita Cup Poland и НИППО Польша, судья Akita Cup Italy. Владелец самого известного питомника в Японии- SHIRAI, практически ежегодно Акита разведения питомника Shirai получает на Главных Выставках Акита Ину в Японии титул: Мейошо (Лучшая Акита Японии). [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

winterfreeesh пишет:
что это не "системная" выставка сомнений не было и до ее

Да знали, но не все. Но надеялись услышать мнение как минимум японского человека, который знает шиб, как максимум эксперта... Услышали ?  

А суть дела еще проще, на мой взгляд. Мы люди с опытом, по крайней мере выставочным... Все знают, что у любой выставки есть регламент . Тут его не было. Так что мы хотим ? Сам дурак - обычная история из нашей жизни  (ничего личного, так риторическое высказывание))) Жаль только, что надежда была, что хорошая идея опять превратилась в фарс и профанацию.

Я за то, что люди предпринимают попытки что-то сделать. Кто ничего не делает - не совершает и ошибок.  Да,  работать трудно, оооочень трудно организовывать выставки. Организаторы с 20 летним стажем тоже делают промахи. Да, у всех есть ошибки. И хорошо, без них никак не сделать шаг вперед. Это нормально. Никто не хочет осудить ... Просто здесь важны, я думаю, намерения !!!

P.S. Прошу прощения, если я кого-то обидела, вольно или невольно. Ничего личного. Не хотела я поднимать эту тему, но ЗАкипело )))

_________________________________________
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

В питомнике есть щенки.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ozirka.com.ua
ozirka
Активист
Активист
ozirka


Женщина Сообщений : 473
Kiev

ВЫСТАВКА АКИТА-ШИБА НА УКРАИНЕ  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ВЫСТАВКА АКИТА-ШИБА НА УКРАИНЕ    ВЫСТАВКА АКИТА-ШИБА НА УКРАИНЕ  - Страница 3 Empty26.05.16 17:00

нашла ...

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

_________________________________________
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

В питомнике есть щенки.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ozirka.com.ua
winterfreeesh
Гость
Гость
winterfreeesh


Женщина Сообщений : 8
Киев

ВЫСТАВКА АКИТА-ШИБА НА УКРАИНЕ  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ВЫСТАВКА АКИТА-ШИБА НА УКРАИНЕ    ВЫСТАВКА АКИТА-ШИБА НА УКРАИНЕ  - Страница 3 Empty26.05.16 17:31

ozirka.ozirka, в общем, свои субъективные выводы сделали - не в пользу участия в таких выставках. С учетом того, что и ожиданий особых не было - я в разочаровании.
Вернуться к началу Перейти вниз
ozirka
Активист
Активист
ozirka


Женщина Сообщений : 473
Kiev

ВЫСТАВКА АКИТА-ШИБА НА УКРАИНЕ  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ВЫСТАВКА АКИТА-ШИБА НА УКРАИНЕ    ВЫСТАВКА АКИТА-ШИБА НА УКРАИНЕ  - Страница 3 Empty26.05.16 17:34

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

_________________________________________
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

В питомнике есть щенки.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ozirka.com.ua
ozirka
Активист
Активист
ozirka


Женщина Сообщений : 473
Kiev

ВЫСТАВКА АКИТА-ШИБА НА УКРАИНЕ  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ВЫСТАВКА АКИТА-ШИБА НА УКРАИНЕ    ВЫСТАВКА АКИТА-ШИБА НА УКРАИНЕ  - Страница 3 Empty27.05.16 16:17

В следствии нашей не очень продуктивной для господ Полищук переписки меня и Светл@н@ удалили из группы, забанили и удалили части постов ))) Вот так - нет людей - нет вопросов ))) Как интересно жить !

_________________________________________
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

В питомнике есть щенки.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ozirka.com.ua
winterfreeesh
Гость
Гость
winterfreeesh


Женщина Сообщений : 8
Киев

ВЫСТАВКА АКИТА-ШИБА НА УКРАИНЕ  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ВЫСТАВКА АКИТА-ШИБА НА УКРАИНЕ    ВЫСТАВКА АКИТА-ШИБА НА УКРАИНЕ  - Страница 3 Empty27.05.16 17:05

к сожалению, теперь можно только рублем наказывать - в дальнейшем обходить эти выставки стороной. но осадочек все равно остался, да.
Вернуться к началу Перейти вниз
ola2614
VIP
ola2614


Женщина Сообщений : 2164
Россия Крым

ВЫСТАВКА АКИТА-ШИБА НА УКРАИНЕ  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ВЫСТАВКА АКИТА-ШИБА НА УКРАИНЕ    ВЫСТАВКА АКИТА-ШИБА НА УКРАИНЕ  - Страница 3 Empty27.05.16 23:11

ozirka.ozirka пишет:
В следствии нашей не очень продуктивной для господ Полищук переписки
я читала еще до удаления)))))) хорошо что не стали молчать...массовкой быть за свои же деньги не очень то интересно(((

_________________________________________
+7 978 253 72 98 Ольга ВАТСАП ИЛИ ВАЙБЕР
подписывайтесь на наш инстаграм  https://www.instagram.com/sunichiban/
 @sunichiban
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Если собака – это всё, что у тебя есть, ты всё равно богатый человек.*IN LOVE*:
Вернуться к началу Перейти вниз
ozirka
Активист
Активист
ozirka


Женщина Сообщений : 473
Kiev

ВЫСТАВКА АКИТА-ШИБА НА УКРАИНЕ  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ВЫСТАВКА АКИТА-ШИБА НА УКРАИНЕ    ВЫСТАВКА АКИТА-ШИБА НА УКРАИНЕ  - Страница 3 Empty28.05.16 3:27

ola2614 пишет:
хорошо что не стали молчать...

ой, не знаю.... хорошо ли, плохо ли .... но уже как есть... время покажет. Очень неприятно, когда происходит массовый обман с большой буквы.

_________________________________________
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

В питомнике есть щенки.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ozirka.com.ua
Akita-Shiba
VIP
Akita-Shiba


Женщина Сообщений : 5642
Тольятти

ВЫСТАВКА АКИТА-ШИБА НА УКРАИНЕ  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ВЫСТАВКА АКИТА-ШИБА НА УКРАИНЕ    ВЫСТАВКА АКИТА-ШИБА НА УКРАИНЕ  - Страница 3 Empty29.05.16 4:00

В следствии нашей не очень продуктивной для господ Полищук переписки меня и Светл@н@ удалили из группы, забанили и удалили части постов )))

Так это обычная практика))) сколько акитавладельцев забанено  на украинском  форуме  , не сосчитать ))) всех тех, кто когда то не соглашался с мнением создателей форумаВЫСТАВКА АКИТА-ШИБА НА УКРАИНЕ  - Страница 3 84195

Но это их право , группы, страницы на фб их, форум тоже ...

Хочется верить, что  сиба форум не постигнет когда нибудь та же участь ВЫСТАВКА АКИТА-ШИБА НА УКРАИНЕ  - Страница 3 353273

_________________________________________
"Если собака - это все, что у тебя есть, ты все равно богатый человек."
Вернуться к началу Перейти вниз
 
ВЫСТАВКА АКИТА-ШИБА НА УКРАИНЕ
Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
 Похожие темы
-
» Спец.выставка акита, шиба и американская акита - Албена, Болгария
» Выставки в Москве
» Выставка собак в г.Новосибирске. 10 - 11.08.13г.
» Монопородная выставка 30 мая. г. Москва
» Выставка "Россия-2014"

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Давайте общаться :: О выставках-
Перейти:  


Forum2x2 | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения