Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Посоветуйте пылесос для уборки шерсти

Перейти вниз 
+17
SimbaS
kabba
Татьяна234
marianna_85
Oksana90
Белая
ksenija
TatjanaF
Snake250
Budur
Бишутка
olesia_001
jekaterina.z.
Света
Olga78
Ольга+Акио
lerrri
Участников: 21
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Snake250
Постоянный участник
Постоянный участник



Сообщений : 103

Посоветуйте пылесос для уборки шерсти - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Посоветуйте пылесос для уборки шерсти   Посоветуйте пылесос для уборки шерсти - Страница 2 Empty21.01.16 13:27

Могу посоветовать вот такое устройство, за счет роторной щетки очень хорошо подбирает шерсть, очень удобный и функциональный.
Вернуться к началу Перейти вниз
TatjanaF
VIP
TatjanaF


Женщина Сообщений : 2602
г.Кингисепп, Ленинградская область

Посоветуйте пылесос для уборки шерсти - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Посоветуйте пылесос для уборки шерсти   Посоветуйте пылесос для уборки шерсти - Страница 2 Empty21.01.16 14:46

У нас два пылесоса: паропылесос Керхер SV 7 и электрическая половая щетка Пылесос Athlet, Bosch

_________________________________________
Родословная HANDZIMEMESITE SUZUMU
Родословная SHIOMARU ADRIANA FANTASTIC LADY
Вернуться к началу Перейти вниз
Budur
Активист
Активист
Budur


Женщина Сообщений : 474
МО, Истра

Посоветуйте пылесос для уборки шерсти - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Посоветуйте пылесос для уборки шерсти   Посоветуйте пылесос для уборки шерсти - Страница 2 Empty21.01.16 18:34

Бишутка пишет:
А после мытья ковра, как долго он остается мокрым? Спрашиваю, потому что у нас в подъезде и в лифтах каждое утро моют ковры и они постоянно мокрые и весь день стоит неприятный запах сырых половиков (круглый год). Конечно, я вполне допускаю что уборщик, который их моет, плохо знаком с этой сложной техникой и что-то делает не так.
через час абсолютно сухой ковёр, запаха затхлого нет. Или ленятся собирать воду или слабый пылесос, дело в том что сначала ты обрызгиваешь ковёр(функция типа орошения), он стоит минут 10-15, а потом собираешь влагу. Полы мыть по другому(один раз ведёшь орошаешь, второй раз собираешь), по полам могу сказать не сырее чем после швабры.
Вернуться к началу Перейти вниз
Budur
Активист
Активист
Budur


Женщина Сообщений : 474
МО, Истра

Посоветуйте пылесос для уборки шерсти - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Посоветуйте пылесос для уборки шерсти   Посоветуйте пылесос для уборки шерсти - Страница 2 Empty21.01.16 19:02

вот я видео того что выливается и собирается)))))
https://youtu.be/W7tf0GZqWXc
Вернуться к началу Перейти вниз
lerrri
Постоянный участник
Постоянный участник
lerrri


Женщина Сообщений : 161
Москва, Марьина роща

Посоветуйте пылесос для уборки шерсти - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Посоветуйте пылесос для уборки шерсти   Посоветуйте пылесос для уборки шерсти - Страница 2 Empty21.01.16 19:06

Snake250, боюсь, таким под диван не залезешь :(
Вернуться к началу Перейти вниз
lerrri
Постоянный участник
Постоянный участник
lerrri


Женщина Сообщений : 161
Москва, Марьина роща

Посоветуйте пылесос для уборки шерсти - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Посоветуйте пылесос для уборки шерсти   Посоветуйте пылесос для уборки шерсти - Страница 2 Empty21.01.16 19:08

TatjanaF, электрощетка интересная вещь) вы что с её помощью делаете?
Вернуться к началу Перейти вниз
lerrri
Постоянный участник
Постоянный участник
lerrri


Женщина Сообщений : 161
Москва, Марьина роща

Посоветуйте пылесос для уборки шерсти - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Посоветуйте пылесос для уборки шерсти   Посоветуйте пылесос для уборки шерсти - Страница 2 Empty21.01.16 19:16

Итак, результат поисков пока такой:
Керхер и проч. моющие пылесосы брать не будем, т.к. есть моющий ненавистный Томас + в ближайших планах ремонт, в процессе которого избавимся от ковров в квартире, останутся только половички.
Дайсон - нет, много плохих отзывов, очень завышена цена
Miele - дорогие расходники, требующие частой замены, высокая цена по сравнению с конкурентами без особых на то причин
Среди Самсунгов, Филипс, LG и др. выбрать нечего Посоветуйте пылесос для уборки шерсти - Страница 2 769573
Остановились пока на Электролюксе, хорошие показатели у пылесосов, сборка европейская и цена умеренная. Плюс много моделей с турбощеткой, расходники доступные.

Всем спасибо за помощь и советы! Выбрать очень сложно из-за обилия предложений в магазинах.


Вернуться к началу Перейти вниз
TatjanaF
VIP
TatjanaF


Женщина Сообщений : 2602
г.Кингисепп, Ленинградская область

Посоветуйте пылесос для уборки шерсти - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Посоветуйте пылесос для уборки шерсти   Посоветуйте пылесос для уборки шерсти - Страница 2 Empty21.01.16 19:35

lerrri пишет:
TatjanaF, электрощетка интересная вещь) вы что с её помощью делаете?
Она беспроводная и ей удобно быстро где-то пропылесосить, но вообще хватает одной зарядки на стандартную уборку трехкомнатной квартиры.

_________________________________________
Родословная HANDZIMEMESITE SUZUMU
Родословная SHIOMARU ADRIANA FANTASTIC LADY
Вернуться к началу Перейти вниз
ksenija
VIP
ksenija


Женщина Сообщений : 5820
Latvija Riga

Посоветуйте пылесос для уборки шерсти - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Посоветуйте пылесос для уборки шерсти   Посоветуйте пылесос для уборки шерсти - Страница 2 Empty22.01.16 8:44

Не могу сказать на 100 % что в этом пылеслсе нет  хотя бы неро фильтра .... ,но цена хорошая на подобного типа пылеслс  
Krausen
Посоветуйте пылесос для уборки шерсти - Страница 2 Separatornui-pylesos-s-akvafiltrom

ХУЛА - оо это моя мечта ..... когда нибудь доберусь до его покупки ....Сейчас не совсем сподручно им пользоваться .
Посоветуйте пылесос для уборки шерсти - Страница 2 Hyla-nst-5000i_enl.jpg.pagespeed.ce_._eBuU_GQI5

Rainbow - поэтому пользуюсь этим .....
Посоветуйте пылесос для уборки шерсти - Страница 2 Rainbow-e2-2007

Лучше пылесоса не встречала (хотя какие мои годы) . Пользовалась разными , мягкое покрытие люблю .... Однако какой бы небыл супер мочный пылесос он действительно не может убрать так чисто как  сипораторный...
Если обычным супер мощным мне надо убирать кажный день ....то этим раз в неделю когда небыло собак , когда есть- раз в 2-з дня , конечно когда линяют-то каждвый день . Да он не собирает рублевые манеты на растоянии метра  НО чистит очень основательно и глубоко . Летом сушу собак  после помывки им же или выдуваю шерсть в линьку - отличная вещ !!!  
Хоть и напрягало меня раньше  все время его мыть после работы , но поортачившись всетаки одалела свою лень ! Правда хочу взять Айробот(пет) что б во время линьки шерсть не летала ... А то они как елки ссыпаются чеши-не чеши ....

_________________________________________
Посоветуйте пылесос для уборки шерсти - Страница 2 692857 Посоветуйте пылесос для уборки шерсти - Страница 2 10955580_943861358958796_778980449_o Посоветуйте пылесос для уборки шерсти - Страница 2 692857


Последний раз редактировалось: ksenija (22.01.16 8:51), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba.lv
ksenija
VIP
ksenija


Женщина Сообщений : 5820
Latvija Riga

Посоветуйте пылесос для уборки шерсти - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Посоветуйте пылесос для уборки шерсти   Посоветуйте пылесос для уборки шерсти - Страница 2 Empty22.01.16 8:47

lerrri пишет:
Керхер и проч. моющие пылесосы брать не будем, т.к. есть моющий ненавистный Томас +
Посоветуйте пылесос для уборки шерсти - Страница 2 353273 Посоветуйте пылесос для уборки шерсти - Страница 2 353273 Вот -вот ! гамор с бидончиком ... Именно после этого я и полюбила свой старый пылесос рибоу ... Потому как поняла его прелесть и легкость в уходе . А покупали мы его ....дай Бог паяти ...лет 10 назад .... Даже пару лет им не пользовалась-достал . Но всетаки вернулась к нему назад .

_________________________________________
Посоветуйте пылесос для уборки шерсти - Страница 2 692857 Посоветуйте пылесос для уборки шерсти - Страница 2 10955580_943861358958796_778980449_o Посоветуйте пылесос для уборки шерсти - Страница 2 692857
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba.lv
Budur
Активист
Активист
Budur


Женщина Сообщений : 474
МО, Истра

Посоветуйте пылесос для уборки шерсти - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Посоветуйте пылесос для уборки шерсти   Посоветуйте пылесос для уборки шерсти - Страница 2 Empty22.01.16 17:12

ksenija пишет:
lerrri пишет:
Керхер и проч. моющие пылесосы брать не будем, т.к. есть моющий ненавистный Томас +
Вот -вот ! гамор с бидончиком
я к моющим давно примерялась, у друзей давно есть моющий и один раз я видела этот высокоточный прибор с пучком трубок как от капельницы на промывке после уборки - это пипец. Но прогресс не стоит на месте и та модель пылесоса что у меня нуждается в минимальном обслуживании, ведёрки(для грязной и чистой воды) сполоснула, щётку сполоснула и он чистенький стоит. Лично для меня это альтернатива швабры и пылесоса.
Вернуться к началу Перейти вниз
lerrri
Постоянный участник
Постоянный участник
lerrri


Женщина Сообщений : 161
Москва, Марьина роща

Посоветуйте пылесос для уборки шерсти - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Посоветуйте пылесос для уборки шерсти   Посоветуйте пылесос для уборки шерсти - Страница 2 Empty22.01.16 19:08

Budur, если два ведерка помыть и щетку, то да, звучит неплохо. А у Томаса ну просто ужас... Десять разных фильтров, ведерко, трубочки, щетка, все это собрать-разобрать-помыть-просушить-снова собрать Посоветуйте пылесос для уборки шерсти - Страница 2 775683 Фильтры менять со временем надо, не дай бог пылесос непросушенным поставишь - потом будет привет от микробов в виде очень неприятного запаха
Вернуться к началу Перейти вниз
lerrri
Постоянный участник
Постоянный участник
lerrri


Женщина Сообщений : 161
Москва, Марьина роща

Посоветуйте пылесос для уборки шерсти - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Посоветуйте пылесос для уборки шерсти   Посоветуйте пылесос для уборки шерсти - Страница 2 Empty22.01.16 19:11

ksenija, ни о Краузен, ни о Рэйнбоу никогда не слышала! Выглядят довольно громоздкими.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Посоветуйте пылесос для уборки шерсти - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Посоветуйте пылесос для уборки шерсти   Посоветуйте пылесос для уборки шерсти - Страница 2 Empty22.01.16 19:11

lerrri пишет:
А у Томаса ну просто ужас... Десять разных фильтров, ведерко, трубочки, щетка, все это собрать-разобрать-помыть-просушить-снова собрать
Это я еще в 90-х такой же Филлипс купила. Огромная бандура и куча всяких запчастей. Так им моющим и не пользовалась, а только пылесосила как обычным.

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
ksenija
VIP
ksenija


Женщина Сообщений : 5820
Latvija Riga

Посоветуйте пылесос для уборки шерсти - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Посоветуйте пылесос для уборки шерсти   Посоветуйте пылесос для уборки шерсти - Страница 2 Empty23.01.16 21:25

Budur пишет:
этот высокоточный прибор с пучком трубок как от капельницы на промывке после уборки - это пипец.
Посоветуйте пылесос для уборки шерсти - Страница 2 353273 Посоветуйте пылесос для уборки шерсти - Страница 2 353273 Посоветуйте пылесос для уборки шерсти - Страница 2 353273 Посоветуйте пылесос для уборки шерсти - Страница 2 353273 Реальный "пипец"
Budur пишет:
та модель пылесоса что у меня нуждается в минимальном обслуживании,
Ну да из новых ... Но посмотрев вообще на все это , я тут же полюбила свой как родной ... Снял верх,воду вылил,под краном бачек споласнул и  поставил ....

А у Томаса ну просто ужас... Десять разных фильтров, ведерко, трубочки, щетка, все это собрать-разобрать-помыть-просушить-снова собрать  Фильтры менять со временем надо, не дай бог пылесос непросушенным поставишь - потом будет привет от микробов в виде очень неприятного запаха

Посоветуйте пылесос для уборки шерсти - Страница 2 37271 Посоветуйте пылесос для уборки шерсти - Страница 2 37271 Посоветуйте пылесос для уборки шерсти - Страница 2 37271  Да вы ЧТО !! ??  Могу сказать что после того как мы с соседкой месяц изучали  моющие пылесосы , а мой опыт пользования был уже к этому времени велик ..., то всетаки пришли к выводу,что лучше римбоу и хуллы нет просто ни чего , что доступно (по содержанию) . Налил воды,пропылесосил ,вылил то что в бедоне , сполоснул под краном и поставил на место. Ни щеток,ни тряпок-НИ ЧЕГО. Даже рукаи надо держать только банку . Единственное что  я б не рекомендовала хронить его в сложенном виде ..., дабы е отсиревала машинка .. Дольше прослужит . На счет краузена ни чего не могу сказать ...,возможно у него и есть какой нейрофильтр

_________________________________________
Посоветуйте пылесос для уборки шерсти - Страница 2 692857 Посоветуйте пылесос для уборки шерсти - Страница 2 10955580_943861358958796_778980449_o Посоветуйте пылесос для уборки шерсти - Страница 2 692857
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba.lv
ksenija
VIP
ksenija


Женщина Сообщений : 5820
Latvija Riga

Посоветуйте пылесос для уборки шерсти - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Посоветуйте пылесос для уборки шерсти   Посоветуйте пылесос для уборки шерсти - Страница 2 Empty23.01.16 21:32

Выглядят довольно громоздкими.
Посоветуйте пылесос для уборки шерсти - Страница 2 353273 Посоветуйте пылесос для уборки шерсти - Страница 2 353273 Посоветуйте пылесос для уборки шерсти - Страница 2 353273 Посоветуйте пылесос для уборки шерсти - Страница 2 353273 Это оптический обман ... Они очень легкие и маленький...,на больших калесах .....очень удобно катаются,шланги длинные, провода длинны .. очень удобная вещ,особенно лесницы пылесосить ....

_________________________________________
Посоветуйте пылесос для уборки шерсти - Страница 2 692857 Посоветуйте пылесос для уборки шерсти - Страница 2 10955580_943861358958796_778980449_o Посоветуйте пылесос для уборки шерсти - Страница 2 692857
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba.lv
lerrri
Постоянный участник
Постоянный участник
lerrri


Женщина Сообщений : 161
Москва, Марьина роща

Посоветуйте пылесос для уборки шерсти - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Посоветуйте пылесос для уборки шерсти   Посоветуйте пылесос для уборки шерсти - Страница 2 Empty26.01.16 21:07

Мы купили Miele все-таки, только комплектацию без турбощетки, поскольку надеемся с коврами расстаться, ну а еще её можно купить отдельно при желании.
Миле очень тихие, это подкупило все-таки. Мешки-расходники можно покупать неродные фирмы Filtero - они дешевле обходятся. Будем пробовать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Белая
Постоянный участник
Постоянный участник
Белая


Женщина Сообщений : 204
Уфа

Посоветуйте пылесос для уборки шерсти - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Посоветуйте пылесос для уборки шерсти   Посоветуйте пылесос для уборки шерсти - Страница 2 Empty23.03.16 12:39

у нас томас, в целом я довольна, но и дом не маленький, есть где хранить и где его промыть спокойно, шерсти собирает - страшно смотреть ))))) весь контейнер в шерсти после уборки

_________________________________________
Handzimemesite Aiako (Хоши)
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksana90
Гость
Гость
Oksana90


Женщина Сообщений : 2
Киев

Посоветуйте пылесос для уборки шерсти - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Посоветуйте пылесос для уборки шерсти   Посоветуйте пылесос для уборки шерсти - Страница 2 Empty03.04.17 22:03

Я пользуюсь пылесосом Томас перфект эир энимал пур. То,что нужно для уборки шерсти. Есть турбощетка! Вместо мешка- аквабокс,который во время уборки увлажняет воздух и вся грязь задерживается в воде.Впитывает запахи! После уборки помыл и забыл) Рекомендую!
Вернуться к началу Перейти вниз
marianna_85
Новичок
Новичок
marianna_85


Женщина Сообщений : 21
Москва

Посоветуйте пылесос для уборки шерсти - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Посоветуйте пылесос для уборки шерсти   Посоветуйте пылесос для уборки шерсти - Страница 2 Empty20.06.17 14:27

У меня простой пылесос Бош с пластиковым контейнером, был раньше робот, но это полное разочарование, с шерстью не справляется от слова совсем. Сначала убираю пылесосом, потом мою полы, дома блеск и чистота, а всё почему? Потому что я и умница, и красавица Посоветуйте пылесос для уборки шерсти - Страница 2 84195
Вернуться к началу Перейти вниз
Татьяна234
Новичок
Новичок
Татьяна234


Женщина Сообщений : 22
Тверь

Посоветуйте пылесос для уборки шерсти - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Посоветуйте пылесос для уборки шерсти   Посоветуйте пылесос для уборки шерсти - Страница 2 Empty03.10.17 21:32

Добрый день всем! Посоветуйте пылесос для уборки шерсти - Страница 2 354909 Совсем недавно завели маленькую Сибу - назвали Плуто ( ребенок так захотел). Вот хотелось бы посоветоваться, какой лучше способ уборки подойдет от шерсти крошки?) Пылесос или влажная каждодневная уборка) Спасибо за ответ!
Вернуться к началу Перейти вниз
kabba
Новичок
Новичок
kabba


Женщина Сообщений : 21
Москва

Посоветуйте пылесос для уборки шерсти - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Посоветуйте пылесос для уборки шерсти   Посоветуйте пылесос для уборки шерсти - Страница 2 Empty05.12.17 3:28

И мне очень надо пылесос купить для шерсти, уже 4-й пылесос за год сломался :(
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksana90
Гость
Гость
Oksana90


Женщина Сообщений : 2
Киев

Посоветуйте пылесос для уборки шерсти - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Посоветуйте пылесос для уборки шерсти   Посоветуйте пылесос для уборки шерсти - Страница 2 Empty20.12.17 21:12

я бы советовала с начала пылесос, а потом и пол помыть))) Но каждый день накладненько, только пол дня на уборку выкинуть. Я просто пылесошу турбощёткой и всё
Вернуться к началу Перейти вниз
SimbaS
Новичок
Новичок
SimbaS


Женщина Сообщений : 20
Санкт-Петербург

Посоветуйте пылесос для уборки шерсти - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Посоветуйте пылесос для уборки шерсти   Посоветуйте пылесос для уборки шерсти - Страница 2 Empty28.01.18 19:57

Собаку пока только планирую заводить, но есть кошка. Шерсти от нее море. Взяла моющий пылесос, пока все устраивает. Посмотрим, как будет справляться после появления нового члена семьи.)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга+Акио
VIP
Ольга+Акио


Женщина Сообщений : 4020
Москва, Митино

Посоветуйте пылесос для уборки шерсти - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Посоветуйте пылесос для уборки шерсти   Посоветуйте пылесос для уборки шерсти - Страница 2 Empty29.01.18 4:27

SimbaS, с одного перса было море шерсти!Перс умер.Теперь две сиба-шерсти существенно меньше.Среди кошачьей даже не заметите прибавки)))))

_________________________________________
2_95b_535EB340_RmoemuPRakimke_0__95b_5744C0D0_RmoeIPRfimoCke_0_.gif
Вернуться к началу Перейти вниз
SimbaS
Новичок
Новичок
SimbaS


Женщина Сообщений : 20
Санкт-Петербург

Посоветуйте пылесос для уборки шерсти - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Посоветуйте пылесос для уборки шерсти   Посоветуйте пылесос для уборки шерсти - Страница 2 Empty30.01.18 3:20

Ольга+Акио, надеюсь. Посоветуйте пылесос для уборки шерсти - Страница 2 354909 У меня кошка, шотландская вислоухая, шерсти от нее не меньше чем от перса. Посоветуйте пылесос для уборки шерсти - Страница 2 354909
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Посоветуйте пылесос для уборки шерсти
Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
 Похожие темы
-
» Моя собака - пылесос
» Робот пылесос
» Изделия из шерсти собак и овечек.
» Собака-Улыбака: компрессоры (фены) для животных, туалеты "травка", гриндеры и машинки для стрижки шерсти Codos
» Посоветуйте пожалуйста

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Давайте общаться :: Поболтаем?-
Перейти:  


Создать форум на Forum2x2 | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения