Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Щенок и прохожие

Перейти вниз 
+11
Бишутка
Ольга+Акио
Kira
Vitalina
kabba
Наталка Хаски+Сиба
Мама КаваЮки
Марковна
Белая
wintermute
Jenny HenRey
Участников: 15
АвторСообщение
Jenny HenRey
Постоянный участник
Постоянный участник
Jenny HenRey


Женщина Сообщений : 95
Moscow. Юх! Культура!)) осенью и зимой. Дача в Домодедово летом!

Щенок и прохожие Empty
СообщениеТема: Щенок и прохожие   Щенок и прохожие Empty08.04.16 1:58

Люди, подскажите, плиз или дате ссылку если тема обсуждалась ранее.
У нас вот такая проблемка.
Малышу 3,5 мес, гуляем пятый день))
Во-первых, мы ненавидим ошейник, все время во время прогулки трясем головой. Когда идем на прогулку и я пытаюсь одеть ошейник, огрызаемся и рычим, вообщем, артист еще тот. Пыталась дома чтобы он ходил в ошейнике, он молча уходит и лежит печально смотрит. Только снимаю ошейник, сразу весел и игрив;))
Во-вторых, он очень любит прохожих, прям до дрожи, бросается к людям, и пытается напрыгнуть и облобызать. Я не пускаю, он начинает скулить и тащит меня туда где есть дети, или вообще хоть кто, пустынные места категорически не приемлет.
Как воспитывать, чтобы не бросался?
И когда хоть кто-то приходят в наш дом (начиная от курьеров, заканчивая друзьями), лн ведет себя как ненормальный Щенок и прохожие 84195 бешенно бегает, набрасывается, визжит, скулит, вообщем десять в одном и от счастья может описаться даже Щенок и прохожие 354909
Вернуться к началу Перейти вниз
wintermute
Постоянный участник
Постоянный участник
wintermute


Женщина Сообщений : 83
Москва

Щенок и прохожие Empty
СообщениеТема: Re: Щенок и прохожие   Щенок и прохожие Empty08.04.16 18:00

У нас девочка 1г 3мес, к ошейнику сразу привыкла, вот шлейку совсем не любила, даже сейчас при виде ее убегает ) на прогулке немного бежит вслед за прохожими, поднимает голову и водит носом, потом отбегает, я не обращаю на это внимания, просто отпускаю ее уже после того, как человек пройдет, ибо не все спокойно реагируют на подбегающую собаку. Прыгать не пытается.
Гостей любит, обязательно прибежит и обнюхает, но прыгать не станет, она у нас вообще осторожная ) на своих тоже не прыгает, просто машет хвостом, облизывает и делает собаку-улыбаку (уши параллельно полу, улыбка на морде). Может запрыгнуть, если похлопать по ногам.
Мне кажется, это от темперамента зависит, с возрастом пройдет, наверное. Вы просто отучайте, если для вас это неприемлимо (можно давать команду "сидеть", мы так всегда делаем, если надо осадить). У брата ретривериха вообще как слон сразу на плечи запрыгивает, это нехорошо, учитывая ее размеры.
Вернуться к началу Перейти вниз
Белая
Постоянный участник
Постоянный участник
Белая


Женщина Сообщений : 204
Уфа

Щенок и прохожие Empty
СообщениеТема: Re: Щенок и прохожие   Щенок и прохожие Empty08.04.16 18:55

к ошейнику приучайте, дома не снимайте, надоест страдать :)
с гостями и прохожими спокойно отучайте говорите нельзя, малыш ещё, наша до года скакала как ненормальная :) на всех, со всеми целоваться играть, сейчас может прыгнуть, но нельзя же, и хочется и колется )))

_________________________________________
Handzimemesite Aiako (Хоши)
Вернуться к началу Перейти вниз
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Щенок и прохожие Empty
СообщениеТема: Re: Щенок и прохожие   Щенок и прохожие Empty08.04.16 19:31

Jenny HenRey, ошейник предварительно дать обнюхать, пусть полежит на полу, будет обнюхан, потроган лапой и признан как безвредный объект , безопасный для драгоценной шкурки!
Одевать через вкусняшку-типа просунь в него нос-дам наку, просунь голову-дам еще большую наку Сам засунул голову-молодец , на тебе наку и ласку и похвалу! Мои собаки при виде ошейника сами влезают в него головой

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
Мама КаваЮки
Активист
Активист
Мама КаваЮки


Женщина Сообщений : 250
Москва (Тушино)

Щенок и прохожие Empty
СообщениеТема: Re: Щенок и прохожие   Щенок и прохожие Empty08.04.16 19:44

Мы когда к ошейнику своих девчёнок приучали давали вкусняшку, сразу после одевания ошейника. Ошейник одевали несколько раз в день, дома. Старались отвлечь игрой на этот период, что бы было понимание, что ошейник ничему не мешает. И на привыкание к ошейнику ушло 2-3 дня. Обычно к прохожим не кидаются, только если знакомых встречают. Наверное, это всё таки от темперамента собаки зависит. Но если я вижу, что есть попытка - отдергиваю и говорю "Фу" или пытаюсь отвлечь внимание на себя. К детям (особенно возраста 3-7 лет) относятся настороженно , особенно младшая, которая иногда издалека начинает на детей потявкивать. В этом случае тоже говорю "Фу". Конечно, сильно дергать не надо, но так, что бы было понятно, что вы недовольны поведением питомца.

_________________________________________
Детские линейки на рабочий стол
Необычные линейки для рабочего стола
Вернуться к началу Перейти вниз
Jenny HenRey
Постоянный участник
Постоянный участник
Jenny HenRey


Женщина Сообщений : 95
Moscow. Юх! Культура!)) осенью и зимой. Дача в Домодедово летом!

Щенок и прохожие Empty
СообщениеТема: Re: Щенок и прохожие   Щенок и прохожие Empty10.04.16 0:36

Спасибо большое за советы)
У нас пока без особых изменений.
Ошейник одеваю без проблем, но головой все равно трясет и гуляем я думаю из-за этого недолго, т к дома снимаю ошейник и он просится всегда домой ( сделает дела и тянет к подъезду) Попробую не снимать ошейник. На время сна тоже лучше не снимать? Пусть потусить пару дней в нем?
На прохожих также набрасывается;(
За сегодняшние прогулки были облизаны и испачканы четверо Щенок и прохожие 303994 некоторым правда это нравится. Я не разрешаю, говорю "нельзя" и он обижается по-моему.
Может перерастет?! Хотя парень наш огонь Щенок и прохожие 84195 Через месяц нам на дачу, там поменьше людей и детей Щенок и прохожие 203518
Вернуться к началу Перейти вниз
Jenny HenRey
Постоянный участник
Постоянный участник
Jenny HenRey


Женщина Сообщений : 95
Moscow. Юх! Культура!)) осенью и зимой. Дача в Домодедово летом!

Щенок и прохожие Empty
СообщениеТема: Re: Щенок и прохожие   Щенок и прохожие Empty11.04.16 17:17

Белая, а вы только с помощью команды "нельзя" отучили?
Когда нашему говоршь нельзя, то он ложится на землю и начинает скулить и упираться как баран, выхожу гулять с ним по вечерам, когда меньше народу и все равно не прогулка, а мучение какое-то;(
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталка Хаски+Сиба
Постоянный участник
Постоянный участник
Наталка Хаски+Сиба


Женщина Сообщений : 137
Пермь

Щенок и прохожие Empty
СообщениеТема: Re: Щенок и прохожие   Щенок и прохожие Empty12.04.16 19:05

Jenny HenRey, Нам 6 месяцев, а ведет себя как и ваш. Ошейник признал сразу, а вот поводок до сих пор не любит -также головой трясет. И гулять мы начинали как и вы: дела сделал и домой, пока не понял, что много интересного вокруг. Сейчас гулять до сих пор не просится, скажешь ему гулять, а он спокойный как удав. К двери не бежит (знаю, что у многих команда гулять вызывает бурный восторг), сядет и смотрит на меня. Хотя на улице очень активный и видно, что ему нравится. Мы команду нельзя учили так: бежит к ребенку или взрослому - нельзя - дернула слегка поводок. Сейчас уже понимает. Он у вас еще маленький и вы только начали гулять, а там столько интересного, вкусного, незнакомого. У нас сейчас другая проблема образовалась: оттаяло все что нипопадя. Опять учим команду "нельзя".

_________________________________________
Щенок и прохожие 1269811
Вернуться к началу Перейти вниз
Jenny HenRey
Постоянный участник
Постоянный участник
Jenny HenRey


Женщина Сообщений : 95
Moscow. Юх! Культура!)) осенью и зимой. Дача в Домодедово летом!

Щенок и прохожие Empty
СообщениеТема: Re: Щенок и прохожие   Щенок и прохожие Empty15.04.16 18:10

Наталка Хаски+Сиба, ну да)) "нельзя" наше все!))
мы чего-то уже нахватались и у нас диарея(( врач сказал пропить фитодог энтероспас и кору дуба заваривать.
Вернуться к началу Перейти вниз
kabba
Новичок
Новичок
kabba


Женщина Сообщений : 21
Москва

Щенок и прохожие Empty
СообщениеТема: Re: Щенок и прохожие   Щенок и прохожие Empty07.12.17 9:14

Они играют, конечно. пока маленькие. А вот ошейник лучше не снимать
Вернуться к началу Перейти вниз
Vitalina
Новичок
Новичок
Vitalina


Женщина Сообщений : 20
Молдова, Кишинев

Щенок и прохожие Empty
СообщениеТема: Re: Щенок и прохожие   Щенок и прохожие Empty21.02.18 22:53

А какая собака любит поводок? И наша не любит, когда без поводка подбегает ко всем людям и детям, очень детей любит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kira
Ветеран
Ветеран
Kira


Женщина Сообщений : 863
Самара

Щенок и прохожие Empty
СообщениеТема: Re: Щенок и прохожие   Щенок и прохожие Empty21.02.18 23:08

Vitalina пишет:
А какая собака любит поводок? И наша не любит, когда без поводка подбегает ко всем людям и детям, очень детей любит.

Моя например любит поводок, на поводке дают вкусняхи.

_________________________________________
Hatsushiba kennel
Вернуться к началу Перейти вниз
https://www.instagram.com/hatsushiba_kennel/
Ольга+Акио
VIP
Ольга+Акио


Женщина Сообщений : 4020
Москва, Митино

Щенок и прохожие Empty
СообщениеТема: Re: Щенок и прохожие   Щенок и прохожие Empty22.02.18 12:56

И моя сука любит поводок, не за вкусняхи, а потомучто рядом идёт и может на руки возьмут ,понесут, или если лень идти , поводком тянуть будут))))ну и просто ей видимо надёжней так, хоть и не боится никого и ничего

_________________________________________
2_95b_535EB340_RmoemuPRakimke_0__95b_5744C0D0_RmoeIPRfimoCke_0_.gif
Вернуться к началу Перейти вниз
Vitalina
Новичок
Новичок
Vitalina


Женщина Сообщений : 20
Молдова, Кишинев

Щенок и прохожие Empty
СообщениеТема: Re: Щенок и прохожие   Щенок и прохожие Empty23.02.18 22:27

А какие хитрули у вас Щенок и прохожие 354909 . Наша ни за какие вкусности не хочет поводок.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга+Акио
VIP
Ольга+Акио


Женщина Сообщений : 4020
Москва, Митино

Щенок и прохожие Empty
СообщениеТема: Re: Щенок и прохожие   Щенок и прохожие Empty24.02.18 2:13

Vitalina, у нас есть даже команда ,,давай пристегнемся,,)))Кобель вообще наверное думает что я чего-то боюсь и к нему пристёгиваюсь)))

_________________________________________
2_95b_535EB340_RmoemuPRakimke_0__95b_5744C0D0_RmoeIPRfimoCke_0_.gif
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Щенок и прохожие Empty
СообщениеТема: Re: Щенок и прохожие   Щенок и прохожие Empty24.02.18 16:57

Vitalina пишет:
Наша ни за какие вкусности не хочет поводок.
Вот поэтому я на улице не даю своим собакам никаких вкуснях или поощрений. Вся еда только дома! Поэтому мои с радостью бегут пристегиваться на поводок, ведь дальше идем домой и будем кушать. А кто не пристегнется, рискует остаться голодным и на морозе! Щенок и прохожие 533926

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
МарияК
Новичок
Новичок
МарияК


Женщина Сообщений : 57
Московская область,мкр.Пригород Лесное

Щенок и прохожие Empty
СообщениеТема: Re: Щенок и прохожие   Щенок и прохожие Empty18.05.20 17:51

Я наверное очень злая Щенок и прохожие 84195 ,меня достало повышенное внимание прохожих к щенку.Ладно еще расспросят какая порода,скажут что похожа на Хатико.Но вот конкретно бесят личности,которые внаглую подходят и начинают руки тянуть.Момо то всем рада,сразу кидается знакомиться.А мне неприятно,что ее гладят и на руки могут схватить.Начинаешь объяснять,что гладить без разрешения нельзя,а человек искренне удивляется "почему"? Щенок и прохожие 37271
На собачьей площадке,другие владельцы тоже частенько на руки хватают без разрешения.Вот зачем?
Щенок то не игрушка... Щенок и прохожие 817523

_________________________________________
Дэлен Солар Момохимэ Щенок и прохожие 692857
Вернуться к началу Перейти вниз
rshark
Постоянный участник
Постоянный участник
rshark


Женщина Сообщений : 125
Москва СВАО

Щенок и прохожие Empty
СообщениеТема: Re: Щенок и прохожие   Щенок и прохожие Empty18.05.20 22:15

МарияК пишет:
Начинаешь объяснять,что гладить без разрешения нельзя,а человек искренне удивляется "почему"?
  Я всем просто говорила, что кусается. Ужасно злая собака, да. Ни кто не требовал одеть на цербера намордник, в основном просто смеялись. Но руки больше не тянули)))
 А прохожих понять можно, Сибы ужасно милые, так и хочется затискать, а тут ещё и щенок.
Вернуться к началу Перейти вниз
kpolyanina
Новичок
Новичок
kpolyanina


Женщина Сообщений : 26
Москва

Щенок и прохожие Empty
СообщениеТема: Re: Щенок и прохожие   Щенок и прохожие Empty05.06.20 22:46

rshark пишет:
Я всем просто говорила, что кусается. Ужасно злая собака, да. Ни кто не требовал одеть на цербера намордник, в основном просто смеялись. Но руки больше не тянули)))

Наш тоже любит всех полизать, говорим сразу что он только что ел какашки в кустах, все держат руки при себе  Щенок и прохожие 968836 Правда этот метод пришел после пары случаев когда он реально ел какашки, так и нащупали как назойливых прохожих отвадить..
Вернуться к началу Перейти вниз
Tayna
Гость
Гость
Tayna


Женщина Сообщений : 4
Украина

Щенок и прохожие Empty
СообщениеТема: Re: Щенок и прохожие   Щенок и прохожие Empty13.11.20 4:02

наш тоже ко всем пристает, поговорить, погладиться хочет, аж до неприличия, оттаскиваю. любят они людей больше, чем собак
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Щенок и прохожие
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Душа Сердца
» Щенок
» Щенок и ошейник.
» Ищем мальчика-сибика в семью. Москва(ЦФО)
» Щенок ест палки

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Давайте общаться :: Как мы гуляем-
Перейти:  


Создать форум на Forum2x2 | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения