Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Щенок отказывается от еды

Перейти вниз 
+8
Kira
Бишутка
philiphardcorov
olesia_001
one_rainbow
Hatsushiba
Ольга+Акио
karambolo
Участников: 12
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Mipha
Активист
Активист



Сообщений : 460

Щенок отказывается от еды - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Щенок отказывается от еды   Щенок отказывается от еды - Страница 2 Empty12.03.18 21:41

Светлана и Рона, если щенок не съел в течении 15-20 минут, то я убирала миску до следующего кормления. Попробуйте консервы давать к сушке, обычно с аппетитом кушаются они)
Да, привыкает и скучает по своему дому, но через пару недель щенок должен уже освоиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
rubriht
VIP
rubriht


Женщина Сообщений : 3709
Орел

Щенок отказывается от еды - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Щенок отказывается от еды   Щенок отказывается от еды - Страница 2 Empty12.03.18 23:17

Светлана и Рона пишет:
А если покупать вкусняшки специальные собачьи, аллергия на них бывает?
можно покупать, выбирайте натуральные, без красителей. аллергия штука индивидуальная, у кого-то бывает, у кого-то нет
можно дома самим сушить или делать собачьи печенюшки из говяжей печени

я бы тоже попробовала убирать миску минут через 20

_________________________________________
Щенок отказывается от еды - Страница 2 21l7oz4
shiba-corso.ru/katsuro-nakama
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-corso.ru/katsuro-nakama/
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Щенок отказывается от еды - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Щенок отказывается от еды   Щенок отказывается от еды - Страница 2 Empty12.03.18 23:35

Светлана и Рона пишет:
Просто вот сегодня с утра её положила, ушла на работу, мужу звоню, говорит даже не притронулась, и вообще говорит из-под дивана не вылезала
Мне кажется, что для начала нужно наладить контакт со щенком, а уже потом заниматься дрессурой в смысле, миска на 20 минут и т.д. Как это она не вылезала из-под дивана? Она чего-то боится? Может она и не знает что где-то стоит ее миска? Или боится есть при людях? Очень странное поведение для 3-х месячного щенка, если честно. Щенок отказывается от еды - Страница 2 769573

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга+Акио
VIP
Ольга+Акио


Женщина Сообщений : 4020
Москва, Митино

Щенок отказывается от еды - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Щенок отказывается от еды   Щенок отказывается от еды - Страница 2 Empty12.03.18 23:57

Согласна, что странное поведение и щенок просидел под диваном.Чтото не так.И в этом возрасте новая пища ,необычно вкусна, и все типа мяска, бульона и сыра вызывает восторг у малыша, который на сушке.А кроме ситуации с едой есть другие необычности поведения?

_________________________________________
2_95b_535EB340_RmoemuPRakimke_0__95b_5744C0D0_RmoeIPRfimoCke_0_.gif
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлана и Рона
Новичок
Новичок
Светлана и Рона


Женщина Сообщений : 61
Рыбинск

Щенок отказывается от еды - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Щенок отказывается от еды   Щенок отказывается от еды - Страница 2 Empty13.03.18 1:19

Mipha, спасибо Вам большое!!! После работы купила консервы, пришла и подмешала к корму, на УРА улетела порция!!! Пока буду так продолжать!!! Еще раз спасибо!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлана и Рона
Новичок
Новичок
Светлана и Рона


Женщина Сообщений : 61
Рыбинск

Щенок отказывается от еды - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Щенок отказывается от еды   Щенок отказывается от еды - Страница 2 Empty13.03.18 1:28

Бишутка, объясню немного ))) не собаку положила, а еду в миску положила ))) а вообще поведение такое, я неделю с ней отсидела дома, играла, кормила, она от меня ни на шаг не отходила, но стоит только мне за порог, Рона забирается под диван, она просто себе там место выбрала (спит ночью тоже там), мы её поселили  в нашей с мужем комнате, она же гостинная, миски стоят тут же, игрушки и мягкое место тоже тут (сегодня ночью спала на своем диванчике, не под нашим диваном). Я так поняла, что она чувтсвует безопсаность, только когда я рядом, если я на кухне готовлю, она со мной лежит, если я в комнате - она тоже около ног, но только я за порог - она под диван. Сегодня я первый раз ушла на работу на весь день, дома был муж, он её любит, играет, но она как-то побаивается его что ли, может  мужчина погрубее просто...Но такое её поведение обострилось 3 дня назад, когда мы начали прогулки. От улицы трясется, вернее от выхода на улицу и возврата домой, а на площадке очень хорошо гуляет, бегает, играет и все дела на улице делает, но дорога туда-сюда, сплошная дрожь, только на руках.
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлана и Рона
Новичок
Новичок
Светлана и Рона


Женщина Сообщений : 61
Рыбинск

Щенок отказывается от еды - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Щенок отказывается от еды   Щенок отказывается от еды - Страница 2 Empty13.03.18 1:29

rubriht, спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлана и Рона
Новичок
Новичок
Светлана и Рона


Женщина Сообщений : 61
Рыбинск

Щенок отказывается от еды - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Щенок отказывается от еды   Щенок отказывается от еды - Страница 2 Empty13.03.18 1:33

Ольга+Акито, пришла с работы, Рона с моим сыном (ему 19 лет) играют в комнате (муж к этому времени ушел на работу), я спрашиваю, это ты сам начал с ней играть? Он говорит, нет, она прибежала (сын в другой комнате у нас), и они пошли в нашу комнату дурить. Но как только я пришла, она к сыну всякий интерес потеряла и от меня опять ни на шаг.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Щенок отказывается от еды - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Щенок отказывается от еды   Щенок отказывается от еды - Страница 2 Empty13.03.18 1:34

Светлана и Рона пишет:
Бишутка, объясню немного ))) не собаку положила, а еду в миску положила )))
Я поняла, что еду, а не собаку Щенок отказывается от еды - Страница 2 354909
Светлана и Рона пишет:
Но такое её поведение обострилось 3 дня назад, когда мы начали прогулки. От улицы трясется, вернее от выхода на улицу и возврата домой, а на площадке очень хорошо гуляет, бегает, играет и все дела на улице делает, но дорога туда-сюда, сплошная дрожь, только на руках.
Ну, маленькая она пока и, видимо, робкая по характеру. Подрастет и с улицей освоится. Щенок отказывается от еды - Страница 2 401972

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлана и Рона
Новичок
Новичок
Светлана и Рона


Женщина Сообщений : 61
Рыбинск

Щенок отказывается от еды - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Щенок отказывается от еды   Щенок отказывается от еды - Страница 2 Empty13.03.18 1:38

Бишутка пишет:
Ну, маленькая она пока и, видимо, робкая по характеру. Подрастет и с улицей освоится
Конечно, я тоже так думаю, у меня это не первая собака, была французский бульдог, со щеночков также растила, 11,5 лет прожила, но она очень смелая была))) такого чтоб гулять говоришь и под диван сразу - такого не было, но наша Роночка правда очень скромная, другие в отсутствие хозяев грызут что в зубы попадет, а она сладко спит)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Mipha
Активист
Активист
Mipha


Женщина Сообщений : 460
Москва

Щенок отказывается от еды - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Щенок отказывается от еды   Щенок отказывается от еды - Страница 2 Empty13.03.18 2:01

Светлана и Рона, ну вот и я своей нехочухе консервы давала, сразу аппетит на место встал) рада, что кушает, главное смотрите чтобы и сушка и консервы были с одним вкусом и одной фирмы желательно.

_________________________________________
immerse your soul in love.

Delen Solar Kumihime
Nikola Gold Kennel Okami Tomo
Delen Solar Umi No Hana

Подписывайтесь на наш инстаграм - https://www.instagram.com/samushani/
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлана и Рона
Новичок
Новичок
Светлана и Рона


Женщина Сообщений : 61
Рыбинск

Щенок отказывается от еды - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Щенок отказывается от еды   Щенок отказывается от еды - Страница 2 Empty13.03.18 2:10

Mipha, одной фирмы не получилось, у нас город небольшой. наш корм Монж это вообще редкость, для щенков особенно, купила консервы другие, Vita PRO Lunch с ягненком и бурым рисом, у нас сухой Мнж с курицей, собираемся переходить на ягненка, потому что почесывается немного, не грешу сильно на корм, потому как мы и сыр давали, и телятину, и вкусняшки какие-то купили (с ними кстатит научились за пару дней сидеть и давать лапу), но сегодня ришлось отменить все, потому как сначала начала чесать мордочку, а потом кончики лапок, обработали брависто вчера, и вкусняшки отменили, вроде сейчас вечером чуть меньше чешется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mipha
Активист
Активист
Mipha


Женщина Сообщений : 460
Москва

Щенок отказывается от еды - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Щенок отказывается от еды   Щенок отказывается от еды - Страница 2 Empty13.03.18 2:25

Светлана и Рона, курица вроде самый частый аллерген, а ягненок считается наиболее гипоаллергенным компонентом. Но если чешется, то я бы вообще сменила корм или ко врачу сходила. Мы вот с монжа давно еще ушли, потому что у старшей собаки была жуткая аллергия на эту фирму.

_________________________________________
immerse your soul in love.

Delen Solar Kumihime
Nikola Gold Kennel Okami Tomo
Delen Solar Umi No Hana

Подписывайтесь на наш инстаграм - https://www.instagram.com/samushani/
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлана и Рона
Новичок
Новичок
Светлана и Рона


Женщина Сообщений : 61
Рыбинск

Щенок отказывается от еды - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Щенок отказывается от еды   Щенок отказывается от еды - Страница 2 Empty13.03.18 2:29

Mipha, нам сама заводчица сказала перейти на ягненка вместо курицы, Монж естественно. Я сейчас посмотрю, вот за три часа ни разу не почесалась, может правда паразит какой завелся, что обработка помогла, но похоже на еду все же, я на эти вкусняшки грешу, что в зоомагазине купили. Отменили их, и уже намного меньше чешется, мы в четверг идем к ветеринару на прививку от бешенства, заодно и посмотрит её, что чешется. Но если честно, ответ буде ожидаем, отменить все, перейти на корм без курицы ))) Тут уж хозяева должны сами понять, на что аллергия.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга+Акио
VIP
Ольга+Акио


Женщина Сообщений : 4020
Москва, Митино

Щенок отказывается от еды - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Щенок отказывается от еды   Щенок отказывается от еды - Страница 2 Empty13.03.18 4:34

Светлана и Рона, ну хорошо ,что у вас все хорошо.Может зубки начинают меняется и сухой корм не очень удобно кушать.

_________________________________________
2_95b_535EB340_RmoemuPRakimke_0__95b_5744C0D0_RmoeIPRfimoCke_0_.gif
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлана и Рона
Новичок
Новичок
Светлана и Рона


Женщина Сообщений : 61
Рыбинск

Щенок отказывается от еды - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Щенок отказывается от еды   Щенок отказывается от еды - Страница 2 Empty13.03.18 15:41

Mipha, в общем капец у нас, сегодня утром малышку вырвало и пронесло. Причем вырвало этими консервами, рисом по большей части. В общем отменили мы все, сажаем опять на сушку исключительно, хочешь ешь, хочешь не ешь. Заодно и проверим, на корм Монж чешется или нет. На что тогда с монжа перейти?
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Щенок отказывается от еды - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Щенок отказывается от еды   Щенок отказывается от еды - Страница 2 Empty13.03.18 16:21

Светлана и Рона, а кроме корма, собака что еще ела? Все почесушки чаще всего имеют накопительный характер
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Светлана и Рона
Новичок
Новичок
Светлана и Рона


Женщина Сообщений : 61
Рыбинск

Щенок отказывается от еды - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Щенок отказывается от еды   Щенок отказывается от еды - Страница 2 Empty13.03.18 16:39

olesia, первые несколько дней мы заливали корм куриным бульоном, потом перешли на говяжий, потом еще давали вкусняшки из зоомагазина (дней 5), пару дней вкусняшки не даем уже, потом сыру немного давали за команды. Ну и немного говядины в корм вместе с бульоном. Я все же склоняюсь, что куриный бульон мог усугубить начинающуюся аллергию на корм Монж с курицей, коим её кормила заводчица и мы продолжили. Потому что она начала чесать мордочку в первые полчаса, как мы её принесли, потом через пару дней больше началось, почесывать стала бедра и лапки. Заводчица говорит, обработайте от клещей, и если не поможет, меняйте корм с курицей на корм с ягненком или лососем этой же марки. Обработали бравекто, чесаться не перестала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлана и Рона
Новичок
Новичок
Светлана и Рона


Женщина Сообщений : 61
Рыбинск

Щенок отказывается от еды - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Щенок отказывается от еды   Щенок отказывается от еды - Страница 2 Empty13.03.18 16:42

olesia_001, все ухищрения были направлены на то, чтоб она хоть как-то ела, заводчица говорит, что она должна съедать 140 гр корма в день, а она с горем пополам со всякими ухищрениями съедала 70 гр, сейчас и того меньше.
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Щенок отказывается от еды - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Щенок отказывается от еды   Щенок отказывается от еды - Страница 2 Empty13.03.18 17:14

Светлана и Рона, биохимию крови посмотрите, и нормализуйте питание и режим питания. Проблема не в корме, а в том, что с кормом собака ела много того, что ей давать не надо было
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Светлана и Рона
Новичок
Новичок
Светлана и Рона


Женщина Сообщений : 61
Рыбинск

Щенок отказывается от еды - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Щенок отказывается от еды   Щенок отказывается от еды - Страница 2 Empty13.03.18 17:25

olesia_001, спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Щенок отказывается от еды
Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2
 Похожие темы
-
» Душа Сердца
» Щенок
» Обидчивый щенок
» Щенок той-терьера г/ш
» Беспокойный щенок

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Общие вопросы :: Вопросы питания-
Перейти:  


Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения