Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Помощь по породе.

Перейти вниз 
+6
Oksana_B
olesia_001
Ольга+Акио
Бишутка
Затея
daydaze
Участников: 10
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
СЕлена
VIP



Сообщений : 3094

Помощь по породе. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Помощь по породе.   Помощь по породе. - Страница 2 Empty28.01.17 4:56

daydaze, а Вы сиб вживую видели? Это маленькая собачка, чуть крупнее той же декорашки. По характеру очень разные собаки, у меня есть девочка, которая в дождь отказывается из дома выходить, наступить в лужу для нее трагедия, а есть один индивидум, которому любая грязь нипочем и плавать очень любит. По темпераменту тоже есть с моторчиком, а есть спокойные и невозмутимые. Старшая моя шиба за время роста съела только 1 тапок и веник, вторая шиба вообще ничего дома не испортила, а один товарищ готов был сожрать все что не приколочено, а то что приколочено отрывал и жрал))))
Неогороженный участок это огромный минус не в пользу сиб, они любят самостоятельность и если не поставить забор, то уйдет на поиски приключений обязательно, страшно как бы не отловили и не усыпили как бродяжку. А помеченная территория только привлечет собак на Ваш участок, будут приходить знакомиться, перемечать и возможно даже выяснять отношения.
В остальном собаке любой породы хорошо там где есть хозяин, будь то квадратный метр или гектар, при достаточном выгуле и нагрузках собаку дома не видно и не слышно
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shibas.ru
СЕлена
VIP
СЕлена


Женщина Сообщений : 3094
+79779375947 околомосква

Помощь по породе. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Помощь по породе.   Помощь по породе. - Страница 2 Empty28.01.17 5:13

daydaze пишет:
Подскажите, будет ли собаке комфортно при частых сменах места ночёвки? Не вызовет у неё стресс?
Привыкнет постепенно. Стрессуют сибы сильно, если живут долго в одном месте, а потом переезжают, а если с детства будет кататься, то привыкнет легко
daydaze пишет:
Насколько правдива чистоплотность Шибу?
Правдива на 95%, но встречаются индивидумы
daydaze пишет:
Какое количество места Шиба считает своим? (примерно в квадратах). Сколько её нужно места для комфортного размещения?
Подстилка размером с собаку, чтобы могла вытянуться в полный рост, если речь идет об отдыхе. Если речь о размере участка, то и гектара мало будет, все равно любопытство берет верх и хочется погулять за его пределами. Вплоть до того что собаки этой породы стараются терпеть на участке, если их выгуливать за его пределами. Бесповодочные сибы далеко убегают от хозяев чтобы справить свою нужду
daydaze пишет:
Шиба Пасёт людей? Или проявляются только охотничьи инстинкты?
Я несколько лет занималась с шибами поисково-спасательной службой, в основном это были лесные зоны. Пасут отлично, любую свою собаку в лесу безбоязненно отпускаю. Сейчас за грибами летом ходим, сиба в лесу как рыба в воде, чувствует себя очень комфортно, убегает далеко, но слышит и чувствует где хозяин и по первому же зову прибегает
daydaze пишет:
Шиба любит купаться?
80% не любят, но в водоемы по грудь заходят, особенно с веселой компанией или с игрушками

_________________________________________
Монопородный питомник сиба - AKAGITSUNE
Помощь по породе. - Страница 2 Banner_sh
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shibas.ru
daydaze
Гость
Гость
daydaze


Мужчина Сообщений : 9
Планета Земля

Помощь по породе. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Помощь по породе.   Помощь по породе. - Страница 2 Empty30.01.17 17:51

olesia_001 пишет:
с маленьким щенком поздно в 9 утра выходить гулять, однозначно раньше надо это делать
С маленьким это сколько? до 4 месяцев? до 5?

Oksana_B пишет:
а у меня из ваты по-вашему?! )))) штукатурка ну ооооочень вкусная, и бетон видимо тоже, дырка глубиной сантиметра 1,5 была)
Штукатурки нет, на счёт бетона не знаю. M400 b30 Пилоны и несущие конструкции. Штроборез его не берёт, хотел светильник повесить, не вышло... но я к тому, что дырка в кирпиче в лофте... ну зато бесплатно, дизайнеры стены портят за 8к баксов, а собака сама устроит =) Выгода же=)

СЕлена пишет:
а Вы сиб вживую видели?
Видел=) Сначала хотел Акиту, но как увидел соотношение размер\характер, сразу захотелось шибу=)

СЕлена пишет:
Неогороженный участок это огромный минус не в пользу сиб
Очень жаль, зафиксировал... на участке не хочется держать собаку на поводке (((

СЕлена пишет:
страшно как бы не отловили и не усыпили как бродяжку.
Адресник и чип. Убью их нахрен если не проверят. А вообще бродяжек привозят в питомник. Сосед 2 раза забирал своё недоразумение оттуда.

jekaterina.z. пишет:
-сносно переносит смену ночевки,но лишь дома по настоящему отдыхает
А смена на новом месте? или просто несколько мест с периодической сменой? Две квартиры хотелось бы приучить считать домом. Поможет подстилка и игрушки в загородной квартире, как вы думаете?

Кто-то позволяет спать собаке с собой? или с Сибой такого не стоит практиковать?
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Помощь по породе. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Помощь по породе.   Помощь по породе. - Страница 2 Empty30.01.17 18:44

daydaze, да, примерно до 5 месяцев. Прям в 7 утра, одеваете штаны, которые у кровати лежат, берете сонного щенка и гулять. В ином случае возможны лужи
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Помощь по породе. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Помощь по породе.   Помощь по породе. - Страница 2 Empty30.01.17 18:47

daydaze пишет:
Адресник и чип. Убью их нахрен если не проверят.
а еще есть машины, бездомные стаи, от которых не спасают чипы и адресники и от которых погибает много собак. В общем сиба без забора - это плохая идея. Как собственно и многие сибы без банального поводка
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
СЕлена
VIP
СЕлена


Женщина Сообщений : 3094
+79779375947 околомосква

Помощь по породе. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Помощь по породе.   Помощь по породе. - Страница 2 Empty31.01.17 1:11

daydaze пишет:
Адресник и чип. Убью их нахрен если не проверят. А вообще бродяжек привозят в питомник. Сосед 2 раза забирал своё недоразумение оттуда.
Риск не целесообразен в данном случае, да и заразы там можно нацеплять такой что лечить замучаетесь, так что выход один - забор. Еще есть человеческая жадность, если узнают сколько такая собачка стоит, то просто украсть могут и перепродать

_________________________________________
Монопородный питомник сиба - AKAGITSUNE
Помощь по породе. - Страница 2 Banner_sh
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shibas.ru
СЕлена
VIP
СЕлена


Женщина Сообщений : 3094
+79779375947 околомосква

Помощь по породе. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Помощь по породе.   Помощь по породе. - Страница 2 Empty31.01.17 1:13

daydaze пишет:
Кто-то позволяет спать собаке с собой? или с Сибой такого не стоит практиковать?
Позволяет. Спят с удовольствием

_________________________________________
Монопородный питомник сиба - AKAGITSUNE
Помощь по породе. - Страница 2 Banner_sh
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shibas.ru
OLAF
Новичок
Новичок
OLAF


Мужчина Сообщений : 54
ВОРОНЕЖ

Помощь по породе. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Помощь по породе.   Помощь по породе. - Страница 2 Empty31.01.17 12:27

Доброе утро страна.Участок однозначно огораживать,собаки,машины,и мимо проходящие люди.Многие боятся собак,у меня в подъезде целая семья живёт,за 3 года я их потихонько приучил к своим собакам.Смена места,мне кажется не проблема,лижбы собака чувствовала себя комфортно,и не вчём не ущемлённой.Мои при слове дача,прут как кони,чуть дверь в машине не выносят запрыгивая.У меня спят где хотят,ночью,кобель спит под кроватью а сука в ногах,днём,кобель любит поспать на кровати,хотя чаще всего как сейчас,спят в двоём на подоконнике(ширина позволяет), а я рядом тыкаю пальцами в ноуте.
Вернуться к началу Перейти вниз
jekaterina.z.
Постоянный участник
Постоянный участник
jekaterina.z.


Женщина Сообщений : 89
Latvia

Помощь по породе. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Помощь по породе.   Помощь по породе. - Страница 2 Empty31.01.17 23:18

Мы щенком брали везде его с собой,каталась с нами по гостям,и до сих пор мы можем путешествовать с ним с ночевыми,и есть места,где он каждую неделю остается и все равно наш дом для него его крепость:)но думаю если изнчально жить и на два дома,то он привыкнет...
Вернуться к началу Перейти вниз
daydaze
Гость
Гость
daydaze


Мужчина Сообщений : 9
Планета Земля

Помощь по породе. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Помощь по породе.   Помощь по породе. - Страница 2 Empty14.02.17 17:17

Друзья, большое спасибо за комментарии, опыт и терпение=)

Тему можно закрывать, взят Хвостик из приюта, метис сенбернара\фаундлера с чёрти кем =)
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Помощь по породе. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Помощь по породе.   Помощь по породе. - Страница 2 Empty14.02.17 17:24

daydaze, супер! Это отличный поступок!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Белая
Постоянный участник
Постоянный участник
Белая


Женщина Сообщений : 204
Уфа

Помощь по породе. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Помощь по породе.   Помощь по породе. - Страница 2 Empty15.02.17 14:47

моя сиба - удобная собака, в машине места не занимает, не скачет, лежит - не видно, сейчас щенков тоже стала вывозить для социализации по делам, в магазин, в машине сидят спокойно, частые переезды - вообще без проблем, спит хорошо и везде, плавает тоже с удовольствием, может небольшую реку, метров 50-100 переплыть, но решение плыть - принимается самостоятельно :)))) в первый раз когда она это проделала щенком и ускакала гулять по другому берегу я очень удивилась )))))
бегает, ну пятёрку без проблем мы с ней бегаем, не быстро, конечно, я сама быстро не могу, после пробежки она, видимо с целью показать что я слабак обычно даёт ещё 4-5 кругов по участку на максимальной скорости ))) с великом хуже, т.е. либо ты едешь для себя и собака в рюкзачке либо для собаки и она бежит рядом, не быстро, с сибой намного меньше проблем с размещением в отелях чем с более крупной собакой, если учесть что в России с сибой то пускают с трудом, то с овчаркой вообще никто разговаривать не будет, живая изгородь для сибы не преграда, конечно, я не знаю, возможно попробовать электронную изгородь, если нет других вариантов... ну или вольер,
сибы с удовольствием спят в кровати, не мешаются, очень корректно спят в ногах,
в общем у меня идеальная собака для подвижного образа жизни :) чет плохо себе представляю себе другие варианты :)

_________________________________________
Handzimemesite Aiako (Хоши)
Вернуться к началу Перейти вниз
Белая
Постоянный участник
Постоянный участник
Белая


Женщина Сообщений : 204
Уфа

Помощь по породе. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Помощь по породе.   Помощь по породе. - Страница 2 Empty15.02.17 14:48

ааа, черт, не дочитала до конца :)

_________________________________________
Handzimemesite Aiako (Хоши)
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Помощь по породе.
Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2
 Похожие темы
-
» СЕМИНАРЫ по собаководству
» Семинар Татьяны Кулахметьевой по породе - Шиба Ину
» 18 октября 2015. Семинар Татьяны Кулахметьевой по породе Шиба-Ину.
» Нужна помощь!
» ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ!!!

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Давайте общаться :: Поболтаем?-
Перейти:  


Как создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения