Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 КОНАЮР. Эмма, Мару и Кнопа

Перейти вниз 
+16
лисица
zheneva
NATA1148
Маргарита198501
Би Хана
nina*****
De-faktо2012
Бишутка
Юльча
Masha
TatjanaF
Jutush_Elena
Света
Анастасия1
Светл@н@
НатаКо
Участников: 20
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
De-faktо2012
VIP



Сообщений : 4470

КОНАЮР. Эмма, Мару и Кнопа - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: КОНАЮР. Эмма, Мару и Кнопа   КОНАЮР. Эмма, Мару и Кнопа - Страница 2 Empty14.04.17 1:30

Наташа, здравствуйте! С интересом прочитал ваши рассказы. Особенно поразило подрезание когтей ))). Вернее, "смерть" во время подрезания. Вы в "Александрино" не гуляете?
Вернуться к началу Перейти вниз
НатаКо
Ветеран
Ветеран
НатаКо


Женщина Сообщений : 619
Санкт-Петербург

КОНАЮР. Эмма, Мару и Кнопа - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: КОНАЮР. Эмма, Мару и Кнопа   КОНАЮР. Эмма, Мару и Кнопа - Страница 2 Empty09.05.17 13:35

De-faktо2012, Мы очень любим гулять в Александрино! Особенно в сосновой части со стороны ул Народного ополчения - там спускаю всех с поводков...Только вот уже давно не были в парке - растили детишек! Да и событий всяких произошло..

_________________________________________
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
НатаКо
Ветеран
Ветеран
НатаКо


Женщина Сообщений : 619
Санкт-Петербург

КОНАЮР. Эмма, Мару и Кнопа - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: КОНАЮР. Эмма, Мару и Кнопа   КОНАЮР. Эмма, Мару и Кнопа - Страница 2 Empty09.05.17 14:05

Немножко хочу напомнить последние события: 23 декабря 16 года (как раз в день рождения императора Японии) Эмма и Шогун подарили нам пятерых детишек — двух девочек и трех мальчишек. Во время беременности Эмка любила лежать на животе. Внук Артур справедливо заметил, что так теплее и массажик опять же КОНАЮР. Эмма, Мару и Кнопа - Страница 2 84195

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

На следующий день после родов довольная Эмка

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Защищает детишек во время уборки:

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Вот такая у нас подстилочка с японскими мотивчиками КОНАЮР. Эмма, Мару и Кнопа - Страница 2 354909

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Открыли глазки


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Расширяем границы мира (Монодзуки - Мона)

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

_________________________________________
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
НатаКо
Ветеран
Ветеран
НатаКо


Женщина Сообщений : 619
Санкт-Петербург

КОНАЮР. Эмма, Мару и Кнопа - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: КОНАЮР. Эмма, Мару и Кнопа   КОНАЮР. Эмма, Мару и Кнопа - Страница 2 Empty09.05.17 14:58

Будущая прЫнцесса Тата (теперь Эми) решила почистить зеркало:

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Результат помощи всей стаи - хорошо, что хоть меня еще видно КОНАЮР. Эмма, Мару и Кнопа - Страница 2 353273

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Вот уже перебрались на коврик - где играли, там и заснули
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Уже и я стала кормящей мамой - так мы отметили первый день рождения - целый месяц прошел!!!

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Вот и наотмечались КОНАЮР. Эмма, Мару и Кнопа - Страница 2 353273 КОНАЮР. Эмма, Мару и Кнопа - Страница 2 353273 КОНАЮР. Эмма, Мару и Кнопа - Страница 2 353273

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Эмка начала линьку! Эти "турецкие" бровки она одевает только после щенков. Рядышком Юджин (теперь Шкипер)

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

"Только что был Юджин...А откуда тут Кирюша?"

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Вот уже и завтрак в постель....(постель -  уже давно вся комната) Роки (теперь Рич) и Кир.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Мама немного устала от этих хвостогрызов...На помощь пришел Мару! Очень интересно было наблюдать, как нежно и бережно он обращается с детишками!

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

_________________________________________
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
НатаКо
Ветеран
Ветеран
НатаКо


Женщина Сообщений : 619
Санкт-Петербург

КОНАЮР. Эмма, Мару и Кнопа - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: КОНАЮР. Эмма, Мару и Кнопа   КОНАЮР. Эмма, Мару и Кнопа - Страница 2 Empty09.05.17 17:28

Почти сразу после актировки, первым домой уехал Юджин. Теперь в новом доме он - Шкипер!
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

"Вот Юджин теперь в своей новой квартире! Ему хорошо! Нас осталось четыре"

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

_________________________________________
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
Светл@н@
VIP
Светл@н@


Женщина Сообщений : 5348
Ukraine

КОНАЮР. Эмма, Мару и Кнопа - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: КОНАЮР. Эмма, Мару и Кнопа   КОНАЮР. Эмма, Мару и Кнопа - Страница 2 Empty09.05.17 20:36

Начало жизни шибиков в картинках.СУПЕР.

_________________________________________
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
http://pets.biz.ua/index.html
НатаКо
Ветеран
Ветеран
НатаКо


Женщина Сообщений : 619
Санкт-Петербург

КОНАЮР. Эмма, Мару и Кнопа - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: КОНАЮР. Эмма, Мару и Кнопа   КОНАЮР. Эмма, Мару и Кнопа - Страница 2 Empty09.05.17 21:01

Светл@н@, Спасибо! Бесилки ПРОДОЛЖАЮТСЯ!

Тянем, потянем!!!
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

А это бесилки во второй день рождения - детишкам уже 2 месяца!!!
Роки (Рич), тата и Мару
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Рич, Тата (Эми), Мару

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Тата (ЭМИ), Мару, Роки(РИЧ)

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Мару, Роки и Мона
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Кирюша
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Праздник закончился так, же как и первый...Только я вырубилась вместе со всеми, поэтому фоток окончания нету(((
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

_________________________________________
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
De-faktо2012
VIP
De-faktо2012


Мужчина Сообщений : 4470
Санкт-Петербург

КОНАЮР. Эмма, Мару и Кнопа - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: КОНАЮР. Эмма, Мару и Кнопа   КОНАЮР. Эмма, Мару и Кнопа - Страница 2 Empty09.05.17 22:17

Поздравляю с рождением и уже взрослением детишек! Хороших им хозяев!
НатаКо пишет:
Мы очень любим гулять в Александрино!
Скоро уже год, как мы гуляем в Александрино по три-четыре раза в день. Правда, до октября выходные и не только будем проводить на даче. Наши маршруты в парке ограничены пр. Ветеранов и пр. Стачек. возможно, когда-нибудь и встретимся.
Вернуться к началу Перейти вниз
НатаКо
Ветеран
Ветеран
НатаКо


Женщина Сообщений : 619
Санкт-Петербург

КОНАЮР. Эмма, Мару и Кнопа - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: КОНАЮР. Эмма, Мару и Кнопа   КОНАЮР. Эмма, Мару и Кнопа - Страница 2 Empty09.05.17 22:30

А ПОТОМ ОПЯТЬ НАС СНОВА СТАЛО ПЯТЬ!

6 марта к нам из Саратова от Юли и Димы приехало вот такое чудо!
Знакомьтесь: Демишстар Комачихиме - доча Шота и Сати (DEMISHSTAR FURUSATO NO HOKORI -SHOUTA GO RYUUHOU YAMAGAMI)
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

_________________________________________
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
НатаКо
Ветеран
Ветеран
НатаКо


Женщина Сообщений : 619
Санкт-Петербург

КОНАЮР. Эмма, Мару и Кнопа - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: КОНАЮР. Эмма, Мару и Кнопа   КОНАЮР. Эмма, Мару и Кнопа - Страница 2 Empty09.05.17 22:34

De-faktо2012 пишет:
Скоро уже год, как мы гуляем в Александрино по три-четыре раза в день. Правда, до октября выходные и не только будем проводить на даче. Наши маршруты в парке ограничены пр. Ветеранов и пр. Стачек. возможно, когда-нибудь и встретимся.
Обязательно встретимся!!! КОНАЮР. Эмма, Мару и Кнопа - Страница 2 265649 КОНАЮР. Эмма, Мару и Кнопа - Страница 2 547716

_________________________________________
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
Светл@н@
VIP
Светл@н@


Женщина Сообщений : 5348
Ukraine

КОНАЮР. Эмма, Мару и Кнопа - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: КОНАЮР. Эмма, Мару и Кнопа   КОНАЮР. Эмма, Мару и Кнопа - Страница 2 Empty09.05.17 23:01

Поздравляем с пополнением.Очень хорошенькая девочка от очень красивой пары!!!

_________________________________________
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
http://pets.biz.ua/index.html
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

КОНАЮР. Эмма, Мару и Кнопа - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: КОНАЮР. Эмма, Мару и Кнопа   КОНАЮР. Эмма, Мару и Кнопа - Страница 2 Empty09.05.17 23:16

НатаКо, Наташа, поздравляю с пополнением в стае!!! КОНАЮР. Эмма, Мару и Кнопа - Страница 2 504144

Как же быстро выросла малышня!!! Счастья им в новых домах!!! КОНАЮР. Эмма, Мару и Кнопа - Страница 2 504144
Вернуться к началу Перейти вниз
НатаКо
Ветеран
Ветеран
НатаКо


Женщина Сообщений : 619
Санкт-Петербург

КОНАЮР. Эмма, Мару и Кнопа - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: КОНАЮР. Эмма, Мару и Кнопа   КОНАЮР. Эмма, Мару и Кнопа - Страница 2 Empty18.05.17 17:41

Мой внук, увидев щенка воскликнул: " Ой, какая кнопочка!!!" И с его легкой руки (да простят нас Юля и Жанна), Комачи получила очень "оригинальное" и совсем не японское домашнее имя КНОПА, КНОПОЧКА. Надо сказать, что щенку оно тоже понравилось. Девочка очень эмоциональная, радостно-целовальная, улыбака. Сама НЕЖНОСТЬ)))
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

_________________________________________
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
НатаКо
Ветеран
Ветеран
НатаКо


Женщина Сообщений : 619
Санкт-Петербург

КОНАЮР. Эмма, Мару и Кнопа - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: КОНАЮР. Эмма, Мару и Кнопа   КОНАЮР. Эмма, Мару и Кнопа - Страница 2 Empty18.05.17 18:03

Надо сказать, что Комачи не из робкого десятка! Судите сами: оторвали от мамы, почти сутки на поезде, машина, привезли в незнакомую обстановку, а там целая стая незнакомых щенков, которые старше ее почти на 2 недели...Вот первые минуты знакомства:



А вот с Мару вначале не получилось...


Первой, кто принял незнакомку в стаю была Монодзуки (наше "торнадо" - желтая ленточка)


А вот Эмма проявила явную агрессию к чужачке, поэтому их контакты я на недельку отложила и убирала Кнопу, когда мама приходила к детям.

_________________________________________
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
НатаКо
Ветеран
Ветеран
НатаКо


Женщина Сообщений : 619
Санкт-Петербург

КОНАЮР. Эмма, Мару и Кнопа - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: КОНАЮР. Эмма, Мару и Кнопа   КОНАЮР. Эмма, Мару и Кнопа - Страница 2 Empty18.05.17 19:25

Потрясающе интересно наблюдать за поведением собак, разбираться в их мотивациях и эмоциях, пытаться понять их логику. Ведь если я себя позиционирую вожаком, то и руководить надо не с человеческих позиций! А опыт неудачного руководства у меня, к сожалению, есть.
После  ухода моей САО Фрези, я решила год не заводить собаку. Мы строили дачу. И вот однажды, когда мы приехали посмотреть на ход строительства, ко мне подошел молодой пес, метис черного колли (он жил у других строителей на соседнем участке). Я погладила собаку… Пес посмотрел на меня и СКАЗАЛ : «ты теперь мой главный человек». Меня аж мурашки прошибли… Но так и получилось. Черныш всю неделю ходил со строителями (я оставляла им корм), но в пятницу вечером уходил к нам на участок и, когда мы подъезжали, с огромной радостью выскакивал из-под недостроенного дома. Весной, на день рождения, муж подарил мне щенка восточно-европейской овчарки его звали Аверс Ларден Фортунат, но мой младший сын настоял на кличке «Лорд». Но какой же это Лорд...месячный ребенок! И стал он Лосиком...И вырос он тоже «лосиком» - 70 см в холке! А летом мы жили на даче, так, что Черныш стал его наставником и старшим другом. А осенью случилось несчастье — ротвейлер буквально откусил Чернышу заднюю лапу по скакательный сустав...Спасти ее не удалось. Так пес переехал к нам в квартиру. Мы даже машину выбирали с большим багажником, чтобы двум пацанам в нем было удобно ездить на дачу.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Черныш был главным в нашей стае. Шло время. Лорд набрал силу и, постепенно, стал завоевывать место вожака — стали случаться потасовки (короткие, без дырок) Черныш подчинялся. И вот здесь я повела себя «по-человечески» - стала вставать на защиту инвалида… Потасовки стали жестче. Причем, случались они только в моем присутствии, чаще на прогулках. По моему мнению, виноват был Лорд. Но я не понимала, что виновата-то была Я! У стайных животных должна быть четкая иерархия. Я-1, Лось — 2, Черныш — 3. Я не должна была вмешиваться в их дележку ступеней! В результате моих действий Черныш, чувствуя мою поддержку, не хотел смириться с третьим местом и старался дать Лорду отпор, получая дырки от более сильного кобеля. В конечном итоге, он перестал сопротивляться и воцарился долгожданный мир, но я могла сократить период войн… К сожалению, я осознала это гораздо позже.

_________________________________________
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
Jutush_Elena
VIP
Jutush_Elena


Женщина Сообщений : 14313
Москва. Южное Тушино.

КОНАЮР. Эмма, Мару и Кнопа - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: КОНАЮР. Эмма, Мару и Кнопа   КОНАЮР. Эмма, Мару и Кнопа - Страница 2 Empty20.05.17 21:10

НатаКо пишет:
Мой внук, увидев щенка воскликнул: " Ой, какая кнопочка!!!"
А и взаправду Кнопочка, очень подходит ей это имя. Поздравляю!
Наташа и очень хороший рассказ про Черныша и Лорда и правильный вывод, для сибок более чем актуально.
Вернуться к началу Перейти вниз
НатаКо
Ветеран
Ветеран
НатаКо


Женщина Сообщений : 619
Санкт-Петербург

КОНАЮР. Эмма, Мару и Кнопа - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: КОНАЮР. Эмма, Мару и Кнопа   КОНАЮР. Эмма, Мару и Кнопа - Страница 2 Empty11.10.17 18:49

К сожалению, за бытовой текучкой совсем забросила страничку. Недавно у мамы в квартире меняли окна и пришлось разобрать несколько старых завалов. И там, среди книг и бумаг нашла несколько фотографий, о которых совсем забыла.
Вот мой первый пес Тедди (котрого мне подарили в 3 классе в 3 недели). Чистокровный дворянин в типе лаечки с хвостиком-бубликом, ростом с сибу, а окрасом, похожим на шикоку КОНАЮР. Эмма, Мару и Кнопа - Страница 2 84195
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
А вот моя САО Фарза (Фрези, Зюля, Зюша)с младшим сыном
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]


url=https://servimg.com/view/19623457/80][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение][/url]

Аверс Ларден Фортунат - Лорд. Но здесь он еще Лосик
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Лорд и Черныш:
url=https://servimg.com/view/19623457/82][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение][/url]

Лорд
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Черныш и Юра
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

И я очень рада, что дети росли рядом с этими удивительными собаками.

_________________________________________
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
nina*****
VIP
nina*****


Женщина Сообщений : 5285
Астраханская область Енотаевка

КОНАЮР. Эмма, Мару и Кнопа - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: КОНАЮР. Эмма, Мару и Кнопа   КОНАЮР. Эмма, Мару и Кнопа - Страница 2 Empty16.10.17 6:26

У меня тоже осталась память от Лося и Черныша!

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Помню как Лось не отходил от меня не на шаг ни дома, ни в лесу!

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

_________________________________________
"ты всегда в ответе за тех кого приручил"
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
НатаКо
Ветеран
Ветеран
НатаКо


Женщина Сообщений : 619
Санкт-Петербург

КОНАЮР. Эмма, Мару и Кнопа - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: КОНАЮР. Эмма, Мару и Кнопа   КОНАЮР. Эмма, Мару и Кнопа - Страница 2 Empty16.10.17 17:48

nina*****, Спасибо за теплые воспоминания! КОНАЮР. Эмма, Мару и Кнопа - Страница 2 504144
Немножко последних событий в нашей стае:
Мы посетили выставку НИППО-17 с Демишстар Комачихиме (Кнопа) и Фудзисан Катсурамару (Мару). Было здорово! Настоящий праздник породы! Интересный и поучительный семинар!
url=https://servimg.com/view/19623457/87][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение][/url]

Кнопочка выполнила настоящий арабеск в ринге: КОНАЮР. Эмма, Мару и Кнопа - Страница 2 353273  КОНАЮР. Эмма, Мару и Кнопа - Страница 2 353273  КОНАЮР. Эмма, Мару и Кнопа - Страница 2 353273
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Еще огромное спасибо за семинар по хендлингу Ларисе Ивановой  КОНАЮР. Эмма, Мару и Кнопа - Страница 2 504144  КОНАЮР. Эмма, Мару и Кнопа - Страница 2 504144  КОНАЮР. Эмма, Мару и Кнопа - Страница 2 504144
Очень много полезной и позитивной информации. Кнопе и Мару тоже понравилось - (Марик вообще не любит тусовки - нервничает, начинает огрызаться, не берет лакомство) На семинаре оттаял и прекрасно отработал. А Кнопа занималась с огромным удовольствием.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

В группе была очень красивая девочка белый большой пудель, так вот с ней какие-то хендлеры (в Питере) позанимались так, что отбили охоту работать вообще - собака очень нервничала и выглядела какой-то забитой  КОНАЮР. Эмма, Мару и Кнопа - Страница 2 855775. Но в конце семинара даже она ожила, немного начала работать, и к ней вернулся царственный вид. А я поняла свои ошибки при работе с Эммой - теперь вечером на спортивной площадке она бегает лучше всех!!! На выставку с ней мы уже не пойдем, но я вижу колосальную перемену в своей собаке.

_________________________________________
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
Jutush_Elena
VIP
Jutush_Elena


Женщина Сообщений : 14313
Москва. Южное Тушино.

КОНАЮР. Эмма, Мару и Кнопа - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: КОНАЮР. Эмма, Мару и Кнопа   КОНАЮР. Эмма, Мару и Кнопа - Страница 2 Empty23.10.17 6:32

НатаКо пишет:
Кнопочка выполнила настоящий арабеск в ринге
Самая лучшая фотография с НИППО! Надо же было так Алексею кадр поймать, такая память!
И поездка получилась с большой пользой! Здорово!
Вернуться к началу Перейти вниз
НатаКо
Ветеран
Ветеран
НатаКо


Женщина Сообщений : 619
Санкт-Петербург

КОНАЮР. Эмма, Мару и Кнопа - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: КОНАЮР. Эмма, Мару и Кнопа   КОНАЮР. Эмма, Мару и Кнопа - Страница 2 Empty28.11.17 18:20

Я тут намедни решила тряхнуть стариной и сесть в седло. Конюшня не далеко от города и я беру с собой свою стаю. Пока я занимаюсь, собаки ждут в машине, а после тренировки мы идем гулять по лесу. Погода +1, облачно, дождика нет. Вот небольшой привет из леса:


На обратном пути - маленькое происшествие. В лесу есть канава с водой, заросшая плотно ряской. В прошлую прогулку Эмма ее приняла за лужайку и плюхнулась в воду. (Было так-же - +3-4 градуса). Удивительная шерсть у сиб! Подшерсток даже не промок! В эту прогулку ее подвиг повторил Мару! На том же месте и с тем же результатом КОНАЮР. Эмма, Мару и Кнопа - Страница 2 353273 КОНАЮР. Эмма, Мару и Кнопа - Страница 2 353273  КОНАЮР. Эмма, Мару и Кнопа - Страница 2 353273  
Вот так он выглядел через 10-15 минут после купания!
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
На обратном пути стая пошла знакомится с лошадьми. Прошу простить за "блин", но я знаю, что опасность была реальна(вязкий грунт - не увернуться...).. КОНАЮР. Эмма, Мару и Кнопа - Страница 2 487440 .Но пес, похоже, меня все-таки услышал, и все кончилось хорошо

_________________________________________
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
НатаКо
Ветеран
Ветеран
НатаКо


Женщина Сообщений : 619
Санкт-Петербург

КОНАЮР. Эмма, Мару и Кнопа - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: КОНАЮР. Эмма, Мару и Кнопа   КОНАЮР. Эмма, Мару и Кнопа - Страница 2 Empty19.01.18 0:11

Хотя и наступил уже Новый, 2018 год, хочу поделится предновогодним событием:24 декабря 2017г Мару закрыл титулы Чемпион России и Чемпион РКФ! Точнее, мы с Мару закрыли...КОНАЮР. Эмма, Мару и Кнопа - Страница 2 487440 [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]


 В этот день Светлана Полякова сделала несколько его портретов

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

На этом мы закончим его выставочную карьеру. Он очень не любит выставки - нервничает, начинает злиться и бросаться на окружающих людей и собак, из переноски рычит на всех проходящих мимо...Только последние несколько выставок он вел себя идеально, прекрасно работал в ринге, но я отлично чувствую чего это ему стоило.
А вот Кнопа пока получает свои пятерки. А на последних выставках еще и линька началась...
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Но наша отличница легко переносит выставки, во многом благодаря ей, Мару стал меньше волноваться.
Когда мы с Эммой (Барский дом Эммануэль) начинали выставочную карьеру, то судьям она очень нравилась и мы легко получили титул "Юного чемпиона" Вот фото с нашей первой выставки в Астрахани:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Но как только мы перешагнули возрастной рубеж, перешли во взрослый класс, Эмка включила ослика...(точнее - барана, тк по гороскопу она Овен) и наотрез отказалась бегать в ринге. Зато как она стояла! Как вкопанная! КОНАЮР. Эмма, Мару и Кнопа - Страница 2 84195  В правильной свободной стойке! КОНАЮР. Эмма, Мару и Кнопа - Страница 2 84195  Это я сейчас понимаю, какие ошибки при подготовке мной были сделаны! Но, впрочем, не совсем об Эмке речь, а скорее о моем отношении к выставкам... Тогда я считала, что судьи - суперспецы и довольно трепетно относилась к их оценкам и страшно расстроилась, когда в один и тот же день у одной судьи Эмма получила САС (с великолепным описанием, только был отмечен недостаточный темперамент), а у другой - "оч.хор." Я посчитала, что на этом Эмкина выставочная карьера закончилась КОНАЮР. Эмма, Мару и Кнопа - Страница 2 855775  КОНАЮР. Эмма, Мару и Кнопа - Страница 2 817523  КОНАЮР. Эмма, Мару и Кнопа - Страница 2 533926 Впрочем, Эмма этому обстоятельству была несказанно рада!
Потом я ездила без собаки в Москву на "Россию" познакомилась с корифеями породы, увидела какими разными бывают сибы!!! Потом уже было 2 НИППО и  семинар, которые окончательно развенчали мои представления о компетентности наших судей.
Вот и на этой выставке, 24 декабря в классе сук юниорок было пять достойных представительниц в японском типе, от чего первая судья просто растерялась (она, видимо, ждала плотненьких, широкогрудых, короткомордых и коротконогих и не дождалась...), но всех отправила с "отл без титула". Вторая, видимо, ждала того-же, одной из самых породных девочек дала оч.хор и с трудом выбрала представительницу для САС. Я понимаю, что пород много, судьям  просто  не охватить все нюансы, но это так печально :  :-(,:(,;(: Конечно, есть судьи, которые интересуются особенностями нашей породы, но их пока так мало...
Так, что я совсем не жалею об окончании выставочной карьеры Эммы и Мару. Видимо, не зря они так не любят эти мероприятия... С Кнопой теперь постараюсь выбирать под какого судью  идти, - она пока хорошо себя на выставках чувствует
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

_________________________________________
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]


Последний раз редактировалось: НатаКо (19.01.18 1:29), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Би Хана
VIP
Би Хана


Женщина Сообщений : 9539
Московская область

КОНАЮР. Эмма, Мару и Кнопа - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: КОНАЮР. Эмма, Мару и Кнопа   КОНАЮР. Эмма, Мару и Кнопа - Страница 2 Empty19.01.18 0:57

Поздравляю вас с Мару с закрытием титулов Чемпион России и Чемпион РКФ!!!

_________________________________________
Монопородный питомник сиба "Дземби"
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Мы в телеграме [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Наша группа в контакте [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.fukudo-shiba.ru
НатаКо
Ветеран
Ветеран
НатаКо


Женщина Сообщений : 619
Санкт-Петербург

КОНАЮР. Эмма, Мару и Кнопа - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: КОНАЮР. Эмма, Мару и Кнопа   КОНАЮР. Эмма, Мару и Кнопа - Страница 2 Empty19.01.18 2:05

Би Хана, Ольга! Спасибо Вам большое! Огромный привет папе передает Эммануэль Фукудовна. Она у нас моя главная помощница...подлизывает миски за всей стаей КОНАЮР. Эмма, Мару и Кнопа - Страница 2 84195 , поэтому хороша в теле))) Но активна, играет, скачет вприпрыжку))))
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

_________________________________________
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
Jutush_Elena
VIP
Jutush_Elena


Женщина Сообщений : 14313
Москва. Южное Тушино.

КОНАЮР. Эмма, Мару и Кнопа - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: КОНАЮР. Эмма, Мару и Кнопа   КОНАЮР. Эмма, Мару и Кнопа - Страница 2 Empty19.01.18 3:16

Наташа, поздравляю тебя с титулами Чемпион России и Чемпион РКФ для Мару!
           
КОНАЮР. Эмма, Мару и Кнопа - Страница 2 504144 КОНАЮР. Эмма, Мару и Кнопа - Страница 2 504144 КОНАЮР. Эмма, Мару и Кнопа - Страница 2 504144 КОНАЮР. Эмма, Мару и Кнопа - Страница 2 504144 КОНАЮР. Эмма, Мару и Кнопа - Страница 2 504144

НатаКо пишет:
С Кнопой теперь постараюсь выбирать под какого судью  идти, - она пока хорошо себя на выставках чувствует
Ну да, особый шик - НИППО-вский арабеск с невозмутимым видом КОНАЮР. Эмма, Мару и Кнопа - Страница 2 353273 КОНАЮР. Эмма, Мару и Кнопа - Страница 2 353273 КОНАЮР. Эмма, Мару и Кнопа - Страница 2 353273 для меня это лучшая фотография с выставки. Успехов дальнейших вам!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

КОНАЮР. Эмма, Мару и Кнопа - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: КОНАЮР. Эмма, Мару и Кнопа   КОНАЮР. Эмма, Мару и Кнопа - Страница 2 Empty20.01.18 5:32

НатаКо пишет:
24 декабря 2017г Мару закрыл титулы Чемпион России и Чемпион РКФ! Точнее, мы с Мару закрыли...
Поздравляю!!! КОНАЮР. Эмма, Мару и Кнопа - Страница 2 532322 КОНАЮР. Эмма, Мару и Кнопа - Страница 2 532322 КОНАЮР. Эмма, Мару и Кнопа - Страница 2 532322 Какой красивый парень вырос!КОНАЮР. Эмма, Мару и Кнопа - Страница 2 401972  Очень мне на фоточках понравился!КОНАЮР. Эмма, Мару и Кнопа - Страница 2 401972  Все при нем! КОНАЮР. Эмма, Мару и Кнопа - Страница 2 401972 Я уже забыла, а кто у него папа-мама?
НатаКо пишет:
Потом уже было 2 НИППО и  семинар, которые окончательно развенчали мои представления о компетентности наших судей.Вот и на этой выставке, 24 декабря в классе сук юниорок было пять достойных представительниц в японском типе, от чего первая судья просто растерялась (она, видимо, ждала плотненьких, широкогрудых, короткомордых и коротконогих и не дождалась...), но всех отправила с "отл без титула". Вторая, видимо, ждала того-же, одной из самых породных девочек дала оч.хор и с трудом выбрала представительницу для САС. Я понимаю, что пород много, судьям  просто  не охватить все нюансы, но это так печально :  :-(,:(,;(: Конечно, есть судьи, которые интересуются особенностями нашей породы, но их пока так мало...
КОНАЮР. Эмма, Мару и Кнопа - Страница 2 84195  Думаю, такая ситуация многим знакома КОНАЮР. Эмма, Мару и Кнопа - Страница 2 533926 . Обидно, конечно, ну, ничего, прорвемся! КОНАЮР. Эмма, Мару и Кнопа - Страница 2 401972

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
 
КОНАЮР. Эмма, Мару и Кнопа
Вернуться к началу 
Страница 2 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
 Похожие темы
-
» Санкт-Петербург, Конаюр. 27.12.19г две девочки от Мару и Кнопы
» Санкт-Петербург, Конаюр. 06.01.2020г два мальчика и девочка от Мару и Эммы
» Санкт-Петербург. КОНАЮР. род 26.02.22
» Ami Kioko Maru ( Мару)
» КОНАЮР. Санкт-Петербург 09.01.21 Demishstar Komashihime и Fudzisun Katsuramaru

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Давайте общаться :: Именные странички-
Перейти:  


Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения