Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Натуралка

Перейти вниз 
+96
scv0
OLAF
TatjanaF
dearany
Лули
Ольга74
Sher-iti
Forfor
Svetlana&Kenzin
jekaterina.z.
Olga78
Светл@н@
А.Александр
Чибуша
МариМ
Akita-Shiba
AleksandraFt
anna4352
Semush
НатаКо
Jutush_Elena
livgrete
Ольга+Акио
эмми
Маргоша2
Basta
Альбина
Molka
Аристократка
Oksana
Hatsushiba
Динар
Бишутка
Динара
Navigashka
katherinna
Lorry
Затея
Ай Ка
ива
Саюри
Anulja
Nat04ka
NNN
Юльча
Елена Р
Budur
Рикки и Бонни
NATANUELE
Марина Л.
Ginger In
Тошика
utas
Vorlenka
Elvis
Rin
Sheridan
K2_
akita-akatsuki
нелля
Catherine_Moscow
Юлия Эйгатай
Larisa
Тори
Aiko
philiphardcorov
diana
Мария
Акира
Марковна
Sofa(umka)
Kagayaki
The Family of Yukos
Света
Nata Hiroshi
Юля-Тенно
ksenija
Инна
Harukaze
Vassa
Anastasia
WildCat
Ил Браво Бракко Хлои
СЕлена
Би Хана
Arina
luckyfood
Mas
Serg
olesia_001
Елена
Koda
Энеси
Ли Са Рыжая
Nozomi
Настя
Участников: 100
На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 26 ... 40  Следующий
АвторСообщение
olesia_001
VIP



Сообщений : 14320

Натуралка - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Натуралка   Натуралка - Страница 13 Empty22.09.11 16:54

Елена, ну видимо не во всех питерских школах. Потому как фирма Конкорд - это Питерская компания и эксперимент они проводили сначала у себя, где получили якобы положительный результат, а потом уже выиграли тендер на питание в 2 окружных управлениях образования (САО и ЮАО)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Елена
VIP
Елена


Женщина Сообщений : 15890
Россия, Питер

Натуралка - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Натуралка   Натуралка - Страница 13 Empty22.09.11 16:56

значит повезло моим детям!!!!

_________________________________________
монопородный питомник "HANDZIMEMASITE"
http://www.handzimemasite.com
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-inu.spb.ru
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Натуралка - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Натуралка   Натуралка - Страница 13 Empty22.09.11 16:58

Елена, это действительно, повезло.
Мы вот бьемся месяц и пока безрезультатно, как кормили детей замороженной едой,так и продолжают это делать
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Елена
VIP
Елена


Женщина Сообщений : 15890
Россия, Питер

Натуралка - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Натуралка   Натуралка - Страница 13 Empty22.09.11 17:01

Ну у меня у дочки то китайская гимназия, нас же китайцы немного спонсируют))))

_________________________________________
монопородный питомник "HANDZIMEMASITE"
http://www.handzimemasite.com
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-inu.spb.ru
нелля
VIP
нелля


Женщина Сообщений : 2497
краснодар

Натуралка - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Натуралка   Натуралка - Страница 13 Empty22.09.11 17:32

Ой, только вы нам в регионы, пожалуйста, свои нововведения не отправляйте))) нас и так неплохо кормят Натуралка - Страница 13 5880
По поводу готовой еды для собак: у нас тут и в голову такое никому не придёт, т.к. со свежим мясом порядок, да и ритм жизни спокойней, можно всё успеть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Catherine_Moscow
Гость
Гость
Catherine_Moscow


Женщина Сообщений : 3
Москва

Натуралка - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Натуралка   Натуралка - Страница 13 Empty22.09.11 17:35

Инна, Пока только каша (рис, гречка или рис в смеси с гречкой) в одном контейнере, во втором мясо (прокручено через крупную мясорубку). Овощи я бы не стала замораживать с кашей. Мясо я покупаю только свежее охлажденку (не замороженное) небольшим оптом, замораживаю дома, чтобы быстро уходило и не залеживалось, им кормлю свою собаку, и его же использую для порционного питания других.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nata Hiroshi
VIP
Nata Hiroshi


Женщина Сообщений : 6732
Москва

Натуралка - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Натуралка   Натуралка - Страница 13 Empty22.09.11 17:48

нелля пишет:
По поводу готовой еды для собак: у нас тут и в голову такое никому не придёт, т.к. со свежим мясом порядок, да и ритм жизни спокойней, можно всё успеть.

А вот у нас ритм жизни далеко не спокойный!! Покой - нам только снился! Натуралка - Страница 13 84195

Поэтому для нашего бешеного темпа Мосвы и напряженных трудовых будней с утра до вечера считаю всеж хороший сухой корм самым замечательным продуктом Натуралка - Страница 13 84195 (хотя конечно в теме о натуралке может и не по теме!). Еще есть замечательные консервы ЗооГурман. Очень собачки их уважают!

А свежим хоршим мяском (говядикой или баранинкой) собачку любимую всегда и так можно побаловать.
Я как-то вобще не очень хорошо отношусь к кашам. Злаки собачкам не сильно то и нужны.
Вернуться к началу Перейти вниз
Инна
VIP
Инна


Женщина Сообщений : 3945
Москва

Натуралка - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Натуралка   Натуралка - Страница 13 Empty22.09.11 17:53

Понятно, идея хорошая конечно, но не для бизнеса, процентов 80, как я предполагаю, кормит собак сушкой, а остальные, кто решился на натуралку, по определению имеют время, иначе бы не стали связываться с натуралкой.

_________________________________________
"Правду говорить легко и приятно."
(Михаил Афанасьевич Булгаков)
Вернуться к началу Перейти вниз
Ли Са Рыжая
Admin
Ли Са Рыжая


Женщина Сообщений : 3549
Рыбинск

Натуралка - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Натуралка   Натуралка - Страница 13 Empty22.09.11 17:59

Я бы не стала кормить свою собаку едой, которую не видела как и из чего сделали Натуралка - Страница 13 791174. Ну, если бы не была близкой подругой "изготовителя"...
Вернуться к началу Перейти вниз
СЕлена
VIP
СЕлена


Женщина Сообщений : 3094
+79779375947 околомосква

Натуралка - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Натуралка   Натуралка - Страница 13 Empty22.09.11 19:04

Ли Са Рыжая пишет:
Я бы не стала кормить свою собаку едой, которую не видела как и из чего сделали . Ну, если бы не была близкой подругой "изготовителя"...
Золотые слова, как раз это и хотела написать пока тему читала.
У нас хори на сушке выглядят хуже чем на натуралке, и конечно все стараются и пытаются кормить их натуралкой, но очень многие вынуждены кормить сушкой из-за собственной неграмотности в составлении рациона и нехватки времени. Те кто кормит натуралкой, готовят сразу на 2-5 недель, фасуют и морозят уже суточные порции. Мои хори все на натуралке и есть люди купившие у меня щенка (хорька), которые просят чтобы фаршекашу готовила им я. Были попытки загрузить работой человека, чтобы стоял фаршекашу готовил и продавал, даже с заводом девочки ездили договариваться делать ее в промышленных масштабах, но НЕ ПОШЛО. Чуть где понос или отказ от корма, сразу винят изготовителя.
Это уже не говоря о том что рацион рассчитывается индивидуально в зависимости от возраста, кондиции, времени года, гормонального фона и т.д.

_________________________________________
Монопородный питомник сиба - AKAGITSUNE
Натуралка - Страница 13 Banner_sh
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shibas.ru
Vassa
VIP
Vassa


Женщина Сообщений : 11739
Владивосток 8-902-555-66-80

Натуралка - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Натуралка   Натуралка - Страница 13 Empty22.09.11 19:53

СЕлена пишет:
с большим трудом ее сдерживаю чтобы она Кейко не догнала
Тааааак!!!! Это Вы на что намекаете, стесняюсь спросить Натуралка - Страница 13 981168 ? Мою золотую девочку хотите в обжорстве обвинить??? Да ест,да просит! Но , зато, как говорит мой муж, ни одна собака на свете не называет своего хозяина по имени, а его Кеечка называет! Так что ест котлеточки с хозяйского стола вполне заслужено Натуралка - Страница 13 84195 ! Тем более, что она почти уже на пенсии Натуралка - Страница 13 968836 !

Ну а теперь по теме,а то всё шуточки Натуралка - Страница 13 84195 . Девчата, я кормлю своих собак натуралкой,корм используем мы только в поездках,ну и конечно же он японский.
Что касаемо того, что ,мол, хлопотно это, так я Вам скажу, что когда человек хочет-он ищет способы, НЕ хочет-ищет причины. Ни какого особого труда не составляет варить собакам фарш-кашу каждый день свежую!!! Можно на это 40 минут найти,уверяю Вас, хоть и дом у меня 600 квадратов,и дети,и муж,и цветочки-ягодки.Вон вместо сидения и болтания чепухи на форумах страны-пошел и сварил. Раз в три недели мы сдаем анализы-это да, поглядеть там что и как с организмом,витамины тоже пропиваем регулярно,но это тоже не головняк такой уж,поверьте.НО, я бы не стала кормить собаку едой,которую приготовил кто-то,(конечно консервы не в счет, хотя и их хранят и готовят не известно как) без обид тут,но потом думать откуда у собаки вдруг вздутие,или не дай Бог понос.....И конечно же права СЕлена, только владелец знает какой своей собаке можно и сырое мяско дать, а какой ни-ни!

_________________________________________
http://shiba-dv.ru/
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-dv.ru
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Натуралка - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Натуралка   Натуралка - Страница 13 Empty22.09.11 19:59

Vassa пишет:
Раз в три недели мы сдаем анализы-это да,
Жанн, можно поподробней КАКИЕ АНАЛИЗЫ ТЫ СДАЕШЬ?

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
Vassa
VIP
Vassa


Женщина Сообщений : 11739
Владивосток 8-902-555-66-80

Натуралка - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Натуралка   Натуралка - Страница 13 Empty22.09.11 20:13

Vassa пишет:
Раз в три недели мы сдаем анализы-это да
Ой, ну обманула конечно, простите люди добрые Натуралка - Страница 13 53568 , РАЗ В ТРИ МЕСЯЦА!!!!!!
Марковна пишет:
можно поподробней
Юль, так какашку носим, чтоб проверить на сваряемость-усвояемость,ну и биохимию кровь. А обычные кровь-мочу тоже сдаем ,на белок посмотреть и тд.

_________________________________________
http://shiba-dv.ru/
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-dv.ru
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Натуралка - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Натуралка   Натуралка - Страница 13 Empty23.09.11 0:44

Vassa, спсб, надо будет тоже сделать-посмотреть что у нас и как в процессе пищеварения получается Натуралка - Страница 13 84195

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
Nata Hiroshi
VIP
Nata Hiroshi


Женщина Сообщений : 6732
Москва

Натуралка - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Натуралка   Натуралка - Страница 13 Empty23.09.11 6:22


Vassa пишет:
когда человек хочет-он ищет способы, НЕ хочет-ищет причины. Ни какого особого труда не составляет варить собакам фарш-кашу каждый день свежую!!! Можно на это 40 минут найти,уверяю Вас, хоть и дом у меня 600 квадратов,и дети,и муж,и цветочки-ягодки.Вон вместо сидения и болтания чепухи на форумах страны-пошел и сварил. Р

Я здесь немножечко с тобой не соглашусь. Вот ты представь, что ты с утра до ночи сидишь в офисе, а не дома, хоть и большого. Ты целый день работаешь на компьютере и отвечаешь за каждую цифру, каждую малейшую ошибку. Голова к вечеру пухнет и разбитость от такой работы намного сильнее, чем от физической работы по уходу за домом. Поверь, что труд по дому, уход за садом и собаками, это не такой нудный, ответственный и кропотливый труд как работа в крупной компании. Все таки ты имеешь время за день и на себя любимую.
А представь, что ты изо дня в день часиков в 8-9 приползаешь вечером домой, всех еще надо накормить (потом порой посуду даже в посудомоечную машину лень загрузить бывает). А затем ты, как бы не устала, уходишь на полтора, а то и два часа гулять с собакой. Причем не стоять на плошадке, а больше часа в очень быстром темпе идти, практически бежать бегом, километры наматывать. Приходишь взмыленная уже в 12, а то и час ночи. И какая , Жанна, каша????? О чем ты, какие лишние сорок минут?
А вот когда ты пишешь на форуме, или читаешь книжку, или смотришь кино - это и есть то маленькое время "для себя" поздно ночью. Так что "писать на форумах страны" - это тоже вид расслабления после работы и личного отдыха, как ни крутись. И этот отдых нужен.
Так что всеж в нашем бешеном ритме жизни (я имею ввиду постоянно занятых на работе людей) сухой корм и консервы - это самое, то что надо! Не думаю, что собаки на сухом корме более несчастны и обделены. Ведь побаловать то мы их всегда можем!
Вернуться к началу Перейти вниз
Елена
VIP
Елена


Женщина Сообщений : 15890
Россия, Питер

Натуралка - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Натуралка   Натуралка - Страница 13 Empty23.09.11 10:27

Nata Hiroshi пишет:
Не думаю, что собаки на сухом корме более несчастны и обделены. Ведь побаловать то мы их всегда можем!
При этом они точно понимают, что вот это точно баловство!!!

А еще тем, кто сидит дома, можно варить кашу и сидеть на форуме иди делать в параллель еще какие то дела.
И честно говоря, я лично убеждена, что если собака постоянно прыгает с натуралки на сухой, то тогда наверно надо сдавать анализы постоянно, причем не просто каждые три месяца, а каждый раз как меняешь состав корма.
А так если у меня изначально собака дала нормальную усваиваемость конкретного корма и я не вижу никаких побочных изменений у собаки, то не очень понимаю зачем???
А детям, Жанна, ты тоже каждые три месяца анализы сдаешь???

_________________________________________
монопородный питомник "HANDZIMEMASITE"
http://www.handzimemasite.com
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-inu.spb.ru
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Натуралка - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Натуралка   Натуралка - Страница 13 Empty23.09.11 13:53

я думаю, что полемику можно дальше не разводить, каждый выбирает то, что ему удобно, по составу, по смыслу и по ритму жизни тоже .... У каждого свои предпочтения и свои аргументы. Натуралка - Страница 13 84195 Натуралка - Страница 13 82841

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
Тори
VIP
Тори


Женщина Сообщений : 2725
Москва, Речной вокзал

Натуралка - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Натуралка   Натуралка - Страница 13 Empty23.09.11 14:56

Nata Hiroshi, вот и я вчера, прочитав пост про кашу и 40 минут, начала складывать в уме, где бы мне эти минуты найти при 9-часовом рабочем дне и дороге до работы час туда-час обратно - не нашла Натуралка - Страница 13 769573 Поэтому, хоть и ругаю себя, что не мать, а ехидна: собаки у меня на сушке, а мальчик - на столовой в инсте или на работе и полуфабрикатах и бутербродах дома.

_________________________________________
Спасибо, собаки, что вы у меня завелись!
Вернуться к началу Перейти вниз
Nata Hiroshi
VIP
Nata Hiroshi


Женщина Сообщений : 6732
Москва

Натуралка - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Натуралка   Натуралка - Страница 13 Empty23.09.11 15:20

Тори, Галя, да и слава богу - да пусть собаки на сушке, а дети на бутербродах и полуфабрикатах! Никогда не надо себя корить. Себя, дорогую, тоже надо реально уметь ПОЛЮБИТЬ! И отдых нам тоже ох как необходим.
А будет время, настроение - так и приготовишь, и побалуешь близких. Все мы так сейчас живем!

Тори пишет:
где бы мне эти минуты найти при 9-часовом рабочем дне и дороге до работы час туда-час обратно - не нашла

Да, Галя, а еще после работы надо честно отстоять в московских безумных пробках, которые выматывают и морально и физически еще хуже, чем весь рабочий день в офисе. И пробки эти мы "огребаем" и утром, и вечером.
Так что нам, людям больших мегаполисов, себе то молочную кашку сварить некогда (а так хочется иногда!))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Arina
VIP
Arina


Женщина Сообщений : 3215
Москва, Зеленоград

Натуралка - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Натуралка   Натуралка - Страница 13 Empty23.09.11 15:25

Тори, мальчик то уже большой! В состоянии и в магазин сходить и еду приготовить, да маму вечером побаловать или хоть в выходные!!! Я считаю, если чего его не устраивает - так быстрее девочку-жену себе найдет - пусть она ему кашки и супчики варит!!!! И нечего их баловать, а то привыкнут и их не жених совсем!!! Натуралка - Страница 13 84195
Вернуться к началу Перейти вниз
The Family of Yukos
VIP
The Family of Yukos


Женщина Сообщений : 4493
Москва

Натуралка - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Натуралка   Натуралка - Страница 13 Empty23.09.11 15:51

Arina, Это вы мать, как та самая мать девочки говорите, т.е.как потенциальная тёща Натуралка - Страница 13 84195 Вот отсюда и требования:вы нам мальчиков подготовьте и готовенькими к самообслуживанию приведите:)))))
Ха! А мы вам-киндер-сюрприза, нате типа, воспитывайте вы, мамо, вместе с молодой женой:)))))))))

Слышь, Галё, чё удумали то!!! Готового им подавай!!!!! Натуралка - Страница 13 981168

(шучу конечно:))

_________________________________________
Натуралка - Страница 13 452739 ЮКОСы
Вернуться к началу Перейти вниз
Arina
VIP
Arina


Женщина Сообщений : 3215
Москва, Зеленоград

Натуралка - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Натуралка   Натуралка - Страница 13 Empty23.09.11 15:59

The Family of Yukos, Ира, а то!!!!! Девочку им вырасти, выучи, а вы ее заставите суп готовить!!!! Натуралка - Страница 13 981168 Свекрухи!!!!! (тоже шучу)

Ира, вообще то, я сказала, чтобы девочку нашел, которая бы ему все делала!!! а не к маме с вопросом, а где у нас.....???
Ну да ладно..... интернет...
А киндер-сюрпризам я лично буду очень рада!!!! Можете не беспокоиться, я посижу - мне в радость!!!! А молодежь пусть растет, учится, путешествует и деньги зарабатывает! Натуралка - Страница 13 354909
Вернуться к началу Перейти вниз
Vassa
VIP
Vassa


Женщина Сообщений : 11739
Владивосток 8-902-555-66-80

Натуралка - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Натуралка   Натуралка - Страница 13 Empty23.09.11 16:01

Nata Hiroshi пишет:
Так что "писать на форумах страны" - это тоже вид расслабления после работы и личного отдыха, как ни крутись. И этот отдых нужен.
Наташа, я ни коем образом не учу ни кого жить, что ты. Это мой выбор,ну я имею ввиду натуралку, а не руководство к действию , я просто свои мысли высказываю,моё мнение такое, а про отдых для себя -это ты сто процентов права, тут даже спорить не буду, каждый сам себе выбирает вид отдыха! У меня есть масса примеров собак на сушке,они в отличной форме, с прекрасным шерстяным покровом,и люди, и собаки-все довольны! Это просто темка-Натуралка Натуралка - Страница 13 82841 , ну а уж если я ей кормлю, так и подумала вставить свои пять копеек.
Елена пишет:
А детям, Жанна, ты тоже каждые три месяца анализы сдаешь???
Нет, детям только по необходимости, раз в полгода на глисты в спортивные секции требуют,ну или кровь, так как наследственность не очень, Так Лена у меня дети многого не видят, того , что есть у собак, допустим мои дети ни когда не были в Италии, а мой Тошик два раза Натуралка - Страница 13 84195 !!! Кстати стал там ЛПП на всех трёх выставках , включая монопородку(это к слову).
Марковна пишет:
каждый выбирает то, что ему удобно, по составу, по смыслу и по ритму жизни тоже .... У каждого свои предпочтения и свои аргументы.
АДНАЗНАЧНА!

_________________________________________
http://shiba-dv.ru/
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-dv.ru
Ли Са Рыжая
Admin
Ли Са Рыжая


Женщина Сообщений : 3549
Рыбинск

Натуралка - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Натуралка   Натуралка - Страница 13 Empty23.09.11 16:06

У одной женщины были дочь и сын. Дочь вышла замуж, сын женился.
Рассказывает она соседке о жизни своих детей:
- Сыну очень не повезло с женой. Он все делает, моет полы, стирает, завтрак ей в постель. А она, эта тварь, только валяется в постели, смотрит телек и в парикмахерскую ходит.
Зато дочери очень повезло. Муж и стирает, и по магазинам, и кофе ей в постель, а она хоть может немного отдохнуть, хоть поспать подольше, и собой заняться.
Натуралка - Страница 13 84195
Вернуться к началу Перейти вниз
Arina
VIP
Arina


Женщина Сообщений : 3215
Москва, Зеленоград

Натуралка - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Натуралка   Натуралка - Страница 13 Empty23.09.11 16:11

Ли Са Рыжая, вывод: как ни крути, а мужику все равно придется крутиться!!!! Натуралка - Страница 13 84195
Вернуться к началу Перейти вниз
The Family of Yukos
VIP
The Family of Yukos


Женщина Сообщений : 4493
Москва

Натуралка - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Натуралка   Натуралка - Страница 13 Empty23.09.11 16:19

Arina, А молодежь пусть растет, учится, путешествует и деньги зарабатывает!

Оля, твоими бы словами.. Пусть будет так! Заказываем!!!

_________________________________________
Натуралка - Страница 13 452739 ЮКОСы
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Натуралка
Вернуться к началу 
Страница 13 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 26 ... 40  Следующий
 Похожие темы
-
» Натуралка
» Сухой корм или Натуралка?!
» Натуралка СЫРАЯ или точка сборки

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Общие вопросы :: Вопросы питания-
Перейти:  


Как создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения