Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Натуралка

Перейти вниз 
+96
scv0
OLAF
TatjanaF
dearany
Лули
Ольга74
Sher-iti
Forfor
Svetlana&Kenzin
jekaterina.z.
Olga78
Светл@н@
А.Александр
Чибуша
МариМ
Akita-Shiba
AleksandraFt
anna4352
Semush
НатаКо
Jutush_Elena
livgrete
Ольга+Акио
эмми
Маргоша2
Basta
Альбина
Molka
Аристократка
Oksana
Hatsushiba
Динар
Бишутка
Динара
Navigashka
katherinna
Lorry
Затея
Ай Ка
ива
Саюри
Anulja
Nat04ka
NNN
Юльча
Елена Р
Budur
Рикки и Бонни
NATANUELE
Марина Л.
Ginger In
Тошика
utas
Vorlenka
Elvis
Rin
Sheridan
K2_
akita-akatsuki
нелля
Catherine_Moscow
Юлия Эйгатай
Larisa
Тори
Aiko
philiphardcorov
diana
Мария
Акира
Марковна
Sofa(umka)
Kagayaki
The Family of Yukos
Света
Nata Hiroshi
Юля-Тенно
ksenija
Инна
Harukaze
Vassa
Anastasia
WildCat
Ил Браво Бракко Хлои
СЕлена
Би Хана
Arina
luckyfood
Mas
Serg
olesia_001
Елена
Koda
Энеси
Ли Са Рыжая
Nozomi
Настя
Участников: 100
На страницу : Предыдущий  1 ... 16 ... 29, 30, 31 ... 35 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Маргоша2
Активист
Активист



Сообщений : 436

Натуралка - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Натуралка   Натуралка - Страница 30 Empty25.12.14 0:52

Semush пишет:
А ваши собаки живут в квартире?
Не подскажите, где вы покупаете всякие-разные свиные уши, путовые суставы? В каком виде покупаете отруби и как часто даёте? Рыбий жир тоже где достаёте и как часто даёте, в каких количествах?

Собаки мои живут в квартире , покупаем мы все на рынке в одном и том же месте на протяжении нескольких лет + мясные магазины , отруби я покупаю в аптеке в виде гранул с различными наполнителями , можно подсыпать каждый день в небольшом количестве ( жменя )но нужно давать в один прием или отруби или тертые овощи , рыбий жир покупаю в вет. аптеке в литровых бутылках (фасовка бывает разная) даю столовую ложку чередуя с другими маслами .
Вернуться к началу Перейти вниз
livgrete
Ветеран
Ветеран
livgrete


Женщина Сообщений : 919
Московская область

Натуралка - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Натуралка   Натуралка - Страница 30 Empty25.12.14 4:28

А я даю каши. Но в основном это гречка, по количеству всего две ложки, а остальное мясо и овощи. Уже выбрали для себя лучшее сочетание. По поводу качества шерсти разницы с хорошим проф кормом вообще нет, собаки не подлинивают, одеваются по скорости так же как и на корме. По поводу наращивания мышечной массы возможно да, не так быстро собаки матереют на натуре, но может это чисто совпадение конкретно у нас.
Вернуться к началу Перейти вниз
Jutush_Elena
VIP
Jutush_Elena


Женщина Сообщений : 14313
Москва. Южное Тушино.

Натуралка - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Натуралка   Натуралка - Страница 30 Empty25.12.14 7:44

livgrete пишет:
не так быстро собаки матереют на натуре, но может это чисто совпадение конкретно у нас.
 Тоже заметила, что на натуралке собаки позднее приобретают оптимальную кондицию, но  долго, до глубокой старости сохраняют хорошую физическую форму, если. конечно не увеличивать количество белка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Натуралка - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Натуралка   Натуралка - Страница 30 Empty26.12.14 16:22

Semush пишет:
А у вас квартирные собаки? Как выглядит у них шерсть на натуралке? Нам говорили, что очень сложно сбалансировать, и сибы лысеют...
Не знаю откуда у Вас такая информация? Да, мои сибы квартирные и шерсть у них отличная по мнению экспертов на выставках. Конечно, можно усомниться в наших экспертах, но мой кобель ездил на ЧЕ в Чехию и там, помнится, к шерсти тоже не было претензий. Не знаю, кому как, но лично мне уж точно проще сбалансировать натуралку, чем морочится с подбором корма. Натуралка - Страница 30 401972

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Натуралка - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Натуралка   Натуралка - Страница 30 Empty26.12.14 16:41

Jutush_Elena пишет:
Тоже заметила, что на натуралке собаки позднее приобретают оптимальную кондицию, но долго, до глубокой старости сохраняют хорошую физическую форму, если. конечно не увеличивать количество белка.
+100! Лена, соглашусь полностью! Натуралка - Страница 30 401972 С другой стороны, может быть мы судим по крупняку, а у других пород какие-то другие результаты?

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
Semush
Новичок
Новичок
Semush


Женщина Сообщений : 23
Москва

Натуралка - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Натуралка   Натуралка - Страница 30 Empty05.01.15 6:48

Бишутка, а какое соотношение мяса/круп/овощей вы посоветуете для растущего щенка? насколько я знаю, малышам нужно много белка.
Наш кушает просто "так себе", потому так трудно рассчитать. Не съедает всё, а всё равно худоват для своего возраста...

_________________________________________
Натуралка - Страница 30 1200786
Вернуться к началу Перейти вниз
Semush
Новичок
Новичок
Semush


Женщина Сообщений : 23
Москва

Натуралка - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Натуралка   Натуралка - Страница 30 Empty05.01.15 6:49

Всем спасибо за советы и ответы!)

_________________________________________
Натуралка - Страница 30 1200786
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга+Акио
VIP
Ольга+Акио


Женщина Сообщений : 4020
Москва, Митино

Натуралка - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Натуралка   Натуралка - Страница 30 Empty06.01.15 0:02

Semush, http://www.littlepuppy.ru/kormlenie_sobak
посмотрите эту книгу, там все подробно с таблицами!!

_________________________________________
2_95b_535EB340_RmoemuPRakimke_0__95b_5744C0D0_RmoeIPRfimoCke_0_.gif
Вернуться к началу Перейти вниз
Semush
Новичок
Новичок
Semush


Женщина Сообщений : 23
Москва

Натуралка - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Натуралка   Натуралка - Страница 30 Empty06.01.15 1:11

Ольга+Акио, огромное спасибо!!!
А то везде совершенно разные данные, не знаем уже, чему верить!

_________________________________________
Натуралка - Страница 30 1200786
Вернуться к началу Перейти вниз
Molka
Активист
Активист
Molka


Женщина Сообщений : 275
Москва

Натуралка - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Натуралка   Натуралка - Страница 30 Empty26.01.15 20:19

Nata Hiroshi,
Цитата :
проф.кормами
а что это за корма такие? Натуралка - Страница 30 37271

Меня тут чуть не съели на предмет "зачем ты собаку сырыми продуктами кормишь?! надо кормить вареными, да на бульоне, да еще с кашей. Наши деревенские собаки так едят и ничего, нормально."
Есть в теме такие, кто полностью на БАРФе? У нас не пошло и времени столько нет, чтобы идеально сбалансировать, так и перешли на сушку, хоть с ЖКТ больше проблем нет. Т-т-т.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маргоша2
Активист
Активист
Маргоша2


Женщина Сообщений : 436
Краснодарский край

Натуралка - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Натуралка   Натуралка - Страница 30 Empty26.01.15 21:55

Molka & Daisy пишет:
Есть в теме такие, кто полностью на БАРФе?

Ну , как я говорю мы на натуралке которую стали называть "кормление по системе Барф"
Вернуться к началу Перейти вниз
Маргоша2
Активист
Активист
Маргоша2


Женщина Сообщений : 436
Краснодарский край

Натуралка - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Натуралка   Натуралка - Страница 30 Empty26.01.15 22:15

Molka & Daisy пишет:
У нас не пошло и времени столько нет, чтобы идеально сбалансировать, так и перешли на сушку, хоть с ЖКТ больше проблем нет. Т-т-т.

Я не балансирую идеально , просто даю ассортимент , а проблем с ЖКТ у нас при таком кормлении никогда не было . И сейчас у меня третья собака , сибуинчик без малого трех месяцев , у заводчицы она была на прикорме сушка и консервы , а я ее перевожу на натуралку , сбой дает только включение в рацион нового продукта ( например сырая печень ) может слегка разжижить стул , а так я очень довольна и главное у меня наступила внутренняя гармония , я считаю что собака так и должна питаться .
Вернуться к началу Перейти вниз
Molka
Активист
Активист
Molka


Женщина Сообщений : 275
Москва

Натуралка - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Натуралка   Натуралка - Страница 30 Empty27.01.15 16:28

Маргоша2, согласна, но большинство под "натуралкой" понимает как раз кашу/бульон ((

Собаку жалко, пока я бы методом проб и ошибок нашла оптимальное, ЖКТ бы загублен оказался. Ну и качеству тех же куриных шей далеко не всегда можно доверять, я не один пакет выбросила. Запах - космичский! И с мясом та же беда.
Какой у вас примерный рацион для малыша? Не рано ли печень 3-м. щенку? Я несколько статей читала на тему того, что субпродукты вводятся с 4-5 месяцев.
Вернуться к началу Перейти вниз
Jutush_Elena
VIP
Jutush_Elena


Женщина Сообщений : 14313
Москва. Южное Тушино.

Натуралка - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Натуралка   Натуралка - Страница 30 Empty27.01.15 17:37

Маргоша2, Натуралка - Страница 30 401972 Натуралка - Страница 30 401972 Натуралка - Страница 30 401972
Вернуться к началу Перейти вниз
Рикки и Бонни
VIP
Рикки и Бонни


Женщина Сообщений : 2201
Москва

Натуралка - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Натуралка   Натуралка - Страница 30 Empty27.01.15 18:08

Molka & Daisy пишет:
Собаку жалко, пока я бы методом проб и ошибок нашла оптимальное, ЖКТ бы загублен оказался.
Ну загубить ЖКТ можно и подбирая корм, ведь не факт, что первая же выбранная, даже очень хорошая сушка подойдет вашей собаке......

Molka & Daisy пишет:
Ну и качеству тех же куриных шей далеко не всегда можно доверять, я не один пакет выбросила. Запах - космичский!
А причем тут куриные шейки, я например кормлю натуралкой и как то обхожусь без них) Вполне хватает сырой говядины, желательно с жилами (не жирная пашина, или голяшка), слегка приваренной рыбы, овощей, творога, йогурта, отрубей, перепелиных яиц и хороших витамин.

Маргоша2 пишет:
Я не балансирую идеально , просто даю ассортимент ,
Согласна на все 100! Вот и я тоже так делаю, и пока все отлично. Натуралка - Страница 30 354909

Molka & Daisy пишет:
И с мясом та же беда.
Мы берем мясо на рынке в одном и том же месте вот уже пятый год, и ни каких бед пока не случалось ТТТ. И с ЖКТ у моих собак все отлично,  шерсть у всех троих великолепная, и линяют они у меня два раза в год и одеваются очень быстро, с зубами тоже все отлично....Рику скоро пять лет будет, а зубы у него белоснежные и ни каких лазерных чисток, только щеткой раз в неделю.
Так что собака может себя великолепно чувствовать и иметь хорошее здоровье как на хорошем корме, так и на качественной натуралке.

_________________________________________
Собака составляет самое замечательное, совершенное и полезное из всех приобретений, которые когда-либо делал человек". Ж. Кювье
Вернуться к началу Перейти вниз
Molka
Активист
Активист
Molka


Женщина Сообщений : 275
Москва

Натуралка - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Натуралка   Натуралка - Страница 30 Empty27.01.15 19:00

Рикки и Бонни, согласна! Но мы корм подобрали с первого раза: ест хорошо, усваивается хорошо, проблем со стулом нет ))

Так суть БАРФа в балансе микроэлементов через сочетание мясо-хрящи-кости-субпродукты-овощи. Кальций ваши собаки откуда получают (кроме творога)? Те же трахеи - источник аминокислот для суставов, как и мидии, и в одной говядине этого всего нет.
Все же выращивание щенков на одном говяжьем белке да овощах с рыбой мне кажется не совсем правильным. (Я как раз о щенках)
Если у нас есть изначально железобетонно-здоровый щенок с хорошей иммункой, то и проблем с ЖКТ не будет. А на своем опыте - под каждую собаку нужно отдельный рацион подбирать, с учетом показателей здоровья.

Мне не очень повезло и хорошего рынка в пешей/автобусной доступности нет, а целого дня для поездки на рынок/заготовок еды на неделю у меня нет, а в магазинах мясо меня категорически не устраивает на вкус/цвет/запах.

Вернуться к началу Перейти вниз
Маргоша2
Активист
Активист
Маргоша2


Женщина Сообщений : 436
Краснодарский край

Натуралка - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Натуралка   Натуралка - Страница 30 Empty28.01.15 2:02

Molka & Daisy пишет:
Какой у вас примерный рацион для малыша?

У нас четырехразовое кормление . Каждое утро неполная чайная ложечка лососевого рыбьего жира ( покупаю в человеч. аптеке в капсулах , капсулу проколола - жир выдавила ) + мелко нарезанное мясо ( говядина или куриная грудка ) . Обед основа мясо + мелко порез.маленький кусочек чесночка + отруби ( или мелко тертое яблочко , морковка , нарез. петрушка ). Полдник домашний творог ( делаю сама , у меня собаки магазинный не едят ) + одно перепелиное яичко + растертая яичная скорлупа . Ужин мясо + морская капуста . Есть питание для щенков по системе Барф , советуют добавлять ябл. уксус ( я этого не делаю ) , отдельно витамины Е , В ( я не даю ) , т.к. морская капуста , перепелиные яйца с скорлупой и рыбий жир лососевых просто кладезь витаминов и микроэлементов , я опасаюсь что может быть переизбыток . Даю куриные шейки и спинки предварительно отбив , мясо с хрящиками , куриные крылышки без большой косточки , куриные лапки без косточки( подушечку и пальчики) , кусочки трахеи , кур. желудки , маленькие кусочки с/м горбуши , говяжье сердце и печень в очень маленьком количестве примерно с чайную ложку 2 раза в неделю , добавляю в основное кормление несколько маленьких кусочков говяжьего желудка .
Вернуться к началу Перейти вниз
anna4352
Гость
Гость
anna4352


Женщина Сообщений : 6
москва

Натуралка - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Натуралка   Натуралка - Страница 30 Empty18.03.15 19:04

Добрый день!
Кормим собаку натуралкой , нам сейчас три месяца.
Фарш говяжий варю с кашей (гречка+рис+овсянка-например) + морковка или тыква +кабачок.
Уплетает за обе щеки. Вопрос мой вот в чем, мне все говорят, что кормить фаршем нельзя!Почему?он ведь не сырой и к тому же просто прокрученная говядина!
Вернуться к началу Перейти вниз
Basta
VIP
Basta


Женщина Сообщений : 3834
Астрахань

Натуралка - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Натуралка   Натуралка - Страница 30 Empty18.03.15 21:35

anna4352, ЖКТ собаки устроен таким образом, что собака усваивает только мясо куском, фарш проходит транзитом. При варке разрушается полезные вещества. Ну и каша, честно говоря, собаке тоже без надобности.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://my-samoyed.jimdo.com/
anna4352
Гость
Гость
anna4352


Женщина Сообщений : 6
москва

Натуралка - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Натуралка   Натуралка - Страница 30 Empty19.03.15 14:37

Basta, а как подобрать правильный рацион, чем кормить?Можент быть вы подскажите как его составить или пару примеров его приготовления.
Можно в личку anna4352@rambler.ru
Буду вам очень признательна и благодарна.
Вернуться к началу Перейти вниз
Basta
VIP
Basta


Женщина Сообщений : 3834
Астрахань

Натуралка - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Натуралка   Натуралка - Страница 30 Empty19.03.15 16:03

anna4352, в моём сообщении под сообщением значки: морда собаки, листок с иероглифом и планета, обвитая ленточкой, вот если щёлкнете на планету, попадёте на мой сайт, там в разделе  "Растим молодёжь" я подробно рассказываю про наш рацион, единственно только там конкретно в граммах расписано на щенка самоеда, Вы для своего можете посчитать сами, щенок может съедать до 10% своего веса в день, т.е. если щенок весит 4кг, он в день может съесть до 400г, в 3 месяца я бы делила эти 400г на 5 раз. Если нет возможности кормить 5 раз в день, кормила бы максимально столько, сколько получается, т.к. меньшими порциями лучше усваивается. Ну и надо смотреть по кондиции, чтобы рёбра свободно ощущались под пальцами и щенок был достаточно худым, кто-то съедает все 10% и при этом в нормальной кондиции, а кто-то уже на 5% сыреет-толстеет.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://my-samoyed.jimdo.com/
anna4352
Гость
Гость
anna4352


Женщина Сообщений : 6
москва

Натуралка - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Натуралка   Натуралка - Страница 30 Empty19.03.15 21:27

Basta, огромное спасибо)))))
Вернуться к началу Перейти вниз
AleksandraFt
Ветеран
Ветеран
AleksandraFt


Женщина Сообщений : 593
Moscow

Натуралка - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Натуралка   Натуралка - Страница 30 Empty21.04.15 0:27

Уважаемые старшие товарищи, помогите, пожалуйста, разрешить семейный спор.
Мой щенок ест сухой корм, которым кормили его в питомнике. Но он проявляет интерес к натуральной еде, а сухой корм ест как-то с неохотой. С огромным удовольствием грызет морковку, очень ему понравился творог. Причем, после того, как дала попробовать творог, он долго не хотел есть сушку, и ходил за мной, выпрашивая добавку.
Ну и я хочу попробовать перевести его на натуральную еду.
Все статьи я внимательно изучила, и понимание того, что должно быть в рационе у меня сложилось.
Но вот муж мой утверждает, что собаку надо обязательно кормить распаренным геркулесом с вареным мясом. Его железобетонная уверенность базируется на том факте, что собака (метис шпица), жившая у него в молодости на таком рационе прожила 22 года.
И всех собак так кормили... ну и дальше по тексту следует перечисление нескольких собак-долгожителей.
А! да! еще он третирует меня (муж), что надо обязательно давать хлеб со сливочным маслом каждый день на завтрак.
Победить эту аргументацию я не могу. помогайте)))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Hatsushiba
VIP
Hatsushiba


Женщина Сообщений : 3487
Hatsushiba kennel +7917-132-00-20

Натуралка - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Натуралка   Натуралка - Страница 30 Empty21.04.15 0:34

Мы с натуралки перешли на хороший сухой корм в связи с отвратительным качеством шерсти...И так тоже бывает... Натуралка - Страница 30 769573

_________________________________________
Наш сайт     https://hatsushiba.ru/
Telegram   https://t.me/hatsushiba
WhatsApp    +79171320020
Вернуться к началу Перейти вниз
https://hatsushiba.ru
Akita-Shiba
VIP
Akita-Shiba


Женщина Сообщений : 5642
Тольятти

Натуралка - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Натуралка   Натуралка - Страница 30 Empty21.04.15 0:40

Про сливочное масло с хлебом, ваш муж шутит надеюсь? Натуралка - Страница 30 104129

_________________________________________
"Если собака - это все, что у тебя есть, ты все равно богатый человек."
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Натуралка - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Натуралка   Натуралка - Страница 30 Empty21.04.15 1:09

Akita-Shiba пишет:
Про сливочное масло с хлебом, ваш муж шутит надеюсь?
Натуралка - Страница 30 353273 Натуралка - Страница 30 353273 Натуралка - Страница 30 353273
AleksandraFt пишет:
Но вот муж мой утверждает, что собаку надо обязательно кормить распаренным геркулесом с вареным мясом. Его железобетонная уверенность базируется на том факте, что собака (метис шпица), жившая у него в молодости на таком рационе прожила 22 года.И всех собак так кормили... ну и дальше по тексту следует перечисление нескольких собак-долгожителей.
Вы объясните мужу что раньше все так кормили своих собак и все собаки долго и прекрасно жили! А сейчас всё изменилось и собаки изменились. С моими собаками от бутера с маслом ничего не будет, т.к. они все на натуралке, а другие могут и желудки по срывать, особенно если у этих собак все поколения их предков питались только сушняком. Такой эксперимент может вам очень дорого стоить и по деньгам и в дальнейшем искалеченным здоровьем вашей собаки.

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Натуралка
Вернуться к началу 
Страница 30 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 16 ... 29, 30, 31 ... 35 ... 40  Следующий
 Похожие темы
-
» Натуралка
» Сухой корм или Натуралка?!
» Натуралка СЫРАЯ или точка сборки

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Общие вопросы :: Вопросы питания-
Перейти:  


Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения