Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Натуралка

Перейти вниз 
+96
scv0
OLAF
TatjanaF
dearany
Лули
Ольга74
Sher-iti
Forfor
Svetlana&Kenzin
jekaterina.z.
Olga78
Светл@н@
А.Александр
Чибуша
МариМ
Akita-Shiba
AleksandraFt
anna4352
Semush
НатаКо
Jutush_Elena
livgrete
Ольга+Акио
эмми
Маргоша2
Basta
Альбина
Molka
Аристократка
Oksana
Hatsushiba
Динар
Бишутка
Динара
Navigashka
katherinna
Lorry
Затея
Ай Ка
ива
Саюри
Anulja
Nat04ka
NNN
Юльча
Елена Р
Budur
Рикки и Бонни
NATANUELE
Марина Л.
Ginger In
Тошика
utas
Vorlenka
Elvis
Rin
Sheridan
K2_
akita-akatsuki
нелля
Catherine_Moscow
Юлия Эйгатай
Larisa
Тори
Aiko
philiphardcorov
diana
Мария
Акира
Марковна
Sofa(umka)
Kagayaki
The Family of Yukos
Света
Nata Hiroshi
Юля-Тенно
ksenija
Инна
Harukaze
Vassa
Anastasia
WildCat
Ил Браво Бракко Хлои
СЕлена
Би Хана
Arina
luckyfood
Mas
Serg
olesia_001
Елена
Koda
Энеси
Ли Са Рыжая
Nozomi
Настя
Участников: 100
На страницу : Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40  Следующий
АвторСообщение
НатаКо
Ветеран
Ветеран



Сообщений : 619

Натуралка - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Натуралка   Натуралка - Страница 39 Empty24.01.17 6:33

Бишутка пишет:
После того, как я чуть не потеряла полпомета от банальной кишечной палочки, которая не требует многих часов варения, а для ее гибели достаточно только кипячения, я всем все варю. Поэтому я выбрала жизнь щенков в ущерб "питательной ценности".
Я думаю, что на самом деле никакого "ущерба" в варенке нет. Просто получается, что это аналог сухого корма (денатурированные, т.е. расщепленные белки) и различные добавки - овощи, зерновые. Но только в данном случае мы знаем, что еда приготовлена из КАЧЕСТВЕННЫХ продуктов. И влажность достаточная. Я на одно кормление даю сырое, а на одно - варенку. Причем варю густую кашу на несколько дней, (прекрасно хранится в холодильнике) а потом только развожу кипятком. А сырое стараюсь заморозить на несколько дней, потом отмочить и хорошо промыть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга+Акио
VIP
Ольга+Акио


Женщина Сообщений : 4020
Москва, Митино

Натуралка - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Натуралка   Натуралка - Страница 39 Empty24.01.17 13:28

НатаКо, чуть добавлю.денатурированный белок что в корме,что вареный-это еще более свернувшаяся молекула белка.А расщепленный белок -это изолят белка,т.е.при помощи ферментации нарезанная на отдельные аминокислоты или на более короткие пептиды по две-3 аминокислоты молекула. искусственно такое сделать оооочень дорого, посмотрите сколько стоят спортивные изоляты.такой же процесс происходит в жкт любого вареного или сырого мяса при помощи пищеварительных ферментов.но при самоферментации сырого мяса своих пищеварительных ферментов нужно меньше , что выгодно организму.И думаю совершенно верно при кормлении использовать и сырой и приготовленный продукт(разумеется если это чистый продукт из проверенных источников)

_________________________________________
2_95b_535EB340_RmoemuPRakimke_0__95b_5744C0D0_RmoeIPRfimoCke_0_.gif
Вернуться к началу Перейти вниз
rshark
Постоянный участник
Постоянный участник
rshark


Женщина Сообщений : 125
Москва СВАО

Натуралка - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Натуралка   Натуралка - Страница 39 Empty24.01.17 16:00

всем большое спасибо за ответы Натуралка - Страница 39 504144 а то голова кругом идёт от обилия противоположной информации в интернете
Вернуться к началу Перейти вниз
Revers
Постоянный участник
Постоянный участник
Revers


Мужчина Сообщений : 141
Москва

Натуралка - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Натуралка   Натуралка - Страница 39 Empty21.03.17 1:37

Здравствуйте. Если этот вопрос уже обсуждался, то прошу дать ссылку. Меня интересует, насколько целесообразно замораживать сырое мясо для его обеззараживания? Возможно ли это при температуре -18-20 %. Это предел моей морозильной камеры.
Вернуться к началу Перейти вниз
Revers
Постоянный участник
Постоянный участник
Revers


Мужчина Сообщений : 141
Москва

Натуралка - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Натуралка   Натуралка - Страница 39 Empty21.03.17 22:36

Вообщем кому интересно, то нашёл такую информацию, что мясо и рыбу промораживают для уничтожения паразитов: - 18 на 5 суток, - 28 на 3 суток.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anastasiya-kuz
Гость
Гость
Anastasiya-kuz


Женщина Сообщений : 15
Москва

Натуралка - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Натуралка   Натуралка - Страница 39 Empty27.10.17 18:48

Всем привет!
Если не сложно, поделитесь пожалуйста, хотя бы примерным рационом натуралки при кормлении 2 раза в день.
Спасибо)
Вернуться к началу Перейти вниз
Revers
Постоянный участник
Постоянный участник
Revers


Мужчина Сообщений : 141
Москва

Натуралка - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Натуралка   Натуралка - Страница 39 Empty27.10.17 18:54

Anastasiya-kuz пишет:
Если не сложно, поделитесь пожалуйста, хотя бы примерным рационом натуралки при кормлении 2 раза в день.

В помощь
https://vk.com/id62781830
https://my-samoyed.jimdo.com/%D1%80%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BC-%D0%BC%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B4%D1%91%D0%B6%D1%8C/
https://www.facebook.com/groups/1076746792357384/files/
https://www.allvet.ru/guide/kormlenie_dog.php?type=pda2
https://www.vetmedicus.ru/?type=pda
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Натуралка - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Натуралка   Натуралка - Страница 39 Empty28.10.17 3:40

Revers пишет:
Вообщем кому интересно, то нашёл такую информацию, что мясо и рыбу промораживают для уничтожения паразитов: - 18 на 5 суток, - 28 на 3 суток.
Конечно, интересно, но морока!
А я, в свою очередь, тоже хочу поделиться информацией. Так получилось, что неделю назад пришлось оперировать мою суку бладхаунда, диагноз гемометра. По случаю попадания в ветклинику (мои собаки там редкие гости Натуралка - Страница 39 533926 ) решила сдать кровь на биохимию и общий анализ, все же собаке почти 7 лет. В результате абсолютно все показатели в норме! Натуралка - Страница 39 953915  (могу выложить скан) И эта собака всю жизнь ест все только вареное и кашки! Вот так. Натуралка - Страница 39 3857

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
Anastasiya-kuz
Гость
Гость
Anastasiya-kuz


Женщина Сообщений : 15
Москва

Натуралка - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Натуралка   Натуралка - Страница 39 Empty30.10.17 14:02

Спасибо за ответы!!!
А сколько же все таки нужно собаке, весом в 10кг, еды в день? Если брать из расчета 3-3,5% в день, это 300-350 грамм в день, кормлю 2 раза в день, т.е. порция 150-170 грамм? Это верный расчёт? Собаке 11 месяцев, кобель, активность средняя. Спасибо большое) в интернете очень много всего написано, кто-то собаке в 5кг даёт 500 грамм и это только мясо..
Вернуться к началу Перейти вниз
НатаКо
Ветеран
Ветеран
НатаКо


Женщина Сообщений : 619
Санкт-Петербург

Натуралка - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Натуралка   Натуралка - Страница 39 Empty30.10.17 15:06

Anastasiya-kuz, Я взвешиваю только сырое мясо - делю на порции и замораживаю. Получается в среднем по 150 гр. Творог - пару раз в неделю - грамм по 130 - они его очень любят. А вот варенку - даю на глаз, до сытости, так как они сами прекрасно регулируют свой обмен (Вы же свои порции не взвешиваете) - иногда просят добавки, а иногда и вовсе на кухню не приходят - разгружаются. Только старшая может съесть больше, чем надо - если набирает вес, уменьшаю порцию и не даю подлизывать миски у других...

_________________________________________
https://www.forumshiba.com/t3318-topic#387220
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга+Акио
VIP
Ольга+Акио


Женщина Сообщений : 4020
Москва, Митино

Натуралка - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Натуралка   Натуралка - Страница 39 Empty30.10.17 17:56

НатаКо, да, правильный подход, тоже так делаю.!!!! Натуралка - Страница 39 401972

_________________________________________
2_95b_535EB340_RmoemuPRakimke_0__95b_5744C0D0_RmoeIPRfimoCke_0_.gif
Вернуться к началу Перейти вниз
НатаКо
Ветеран
Ветеран
НатаКо


Женщина Сообщений : 619
Санкт-Петербург

Натуралка - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Натуралка   Натуралка - Страница 39 Empty30.10.17 18:23

Ольга+Акио, К сожалению производители кормов заморочили людям головы НОРМАМИ ОТ ВЕСА ТЕЛА , граммами, сбалансированностью...А потребности то, у всех РАЗНЫЕ - в зависимости от конституции, скорости обмена веществ и двигательной нагрузки. Более того, в зависимости и от сезона тоже - летом меньше, зимой больше...и еще много от чего...и каждый день эти потребности могут меняться. Так пусть же собанька сама решает сколько ей есть! Сытая собака "пылесосить" на улице будет гораздо меньше. Тут только за лишним весом следить надо! Более того, эти "лишние граммы" тоже у каждого свои!

_________________________________________
https://www.forumshiba.com/t3318-topic#387220
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Натуралка - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Натуралка   Натуралка - Страница 39 Empty30.10.17 18:51

НатаКо пишет:
К сожалению производители кормов заморочили людям головы НОРМАМИ ОТ ВЕСА ТЕЛА , граммами, сбалансированностью...
Для кормов это, действительно, важно, т.к. в корме весь состав четко рассчитан и отступ от нормы ведет к проблемам. В натуралке гораздо проще одно заменить другим и никакой "разбалансированности" не будет.

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
Revers
Постоянный участник
Постоянный участник
Revers


Мужчина Сообщений : 141
Москва

Натуралка - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Натуралка   Натуралка - Страница 39 Empty30.10.17 22:03

Anastasiya-kuz пишет:
А сколько же все таки нужно собаке, весом в 10кг, еды в день? Если брать из расчета 3-3,5% в день, это 300-350 грамм в день, кормлю 2 раза в день, т.е. порция 150-170 грамм?
Я даю своей сибе (у меня сука 10 кг., 1 год и 3 месяца) примерно 0,5 кг. сырого мяса в день + сырые овощи 100 грамм. Иногда творог 300 грамм + 300 грамм мяса + овощи 100 грамм. Это тоже дневная норма. Разгрузочных дней не делаю. Сиба в норме и не толстеет. Гуляем два раза в день, по 1,5-2 часа за прогулку. Но, мы действительно двигаемся, а не топчемся на месте.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга+Акио
VIP
Ольга+Акио


Женщина Сообщений : 4020
Москва, Митино

Натуралка - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Натуралка   Натуралка - Страница 39 Empty31.10.17 15:53

НатаКо, #Сытая собака "пылесосить" на улице будет гораздо меньше# согласна, поэтому за 20-30мин до выгула кормлю маленькую порцию мяска с кашкой(кобель уж больно овсянку с утра любит с молочком и масликом)))естественно собакам полное доверие что не подберут, хотя сука любит крысиные какашечки свежие)))

_________________________________________
2_95b_535EB340_RmoemuPRakimke_0__95b_5744C0D0_RmoeIPRfimoCke_0_.gif
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга+Акио
VIP
Ольга+Акио


Женщина Сообщений : 4020
Москва, Митино

Натуралка - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Натуралка   Натуралка - Страница 39 Empty31.10.17 16:00

#сука 10 кг., 1 год и 3 месяца) примерно 0,5 кг. сырого мяса в день# к вопросу нормы потребления-, моей сумке 1и4мес 7,200 и если буду 500гр мяса ее разнесет(было ,проходили, квадратик получается)))), поэтому эмпирически подобрала ее индивидуальную норму в 150-200гр в день, плюс трава сколько съест, и их любимые каши (иначе запирает на мясе одном): булгур, греча, басмати по 1-2столовой ложке в день. Новичкам конечно надо все подбирать и быть внимательным к состоянию сибы.

_________________________________________
2_95b_535EB340_RmoemuPRakimke_0__95b_5744C0D0_RmoeIPRfimoCke_0_.gif
Вернуться к началу Перейти вниз
Revers
Постоянный участник
Постоянный участник
Revers


Мужчина Сообщений : 141
Москва

Натуралка - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Натуралка   Натуралка - Страница 39 Empty31.10.17 16:29

Нашёл вот такую информацию:

Ожирение происходит, когда животное потребляет энергии больше, чем расходует. Это приводит к положительному энергетическому балансу и ожирению. 60—70% энергии расходуется на поддержание функций организма (гомеостаз), 10% — на выработку тепла (специфический динамический эффект), а оставшиеся 20—30% — на физическую активность. С повышением физической активности возрастает аппетит. Если физическая активность снижается, то ухудшается и аппетит. Таким образом, в последней ситуации животное легко может развить положительный энергетический баланс. Стерилизованные особи более подвержены ожирению, чем их нормальные собратья. Частично это связано с меньшим расходом энергии, а также с нарушением выработки эстрогена и тестостерона, которые влияют на эффект пресыщения пищей.

В рационе собаки белковые продукты животного происхождения, такие как мясо и мясные кости, птица и рыба, творог и яйца должны составлять не менее 75-85%. Остальные 25-15% - овощи-фрукты-ягоды. Если регулярно давать больше 25% овощей-фруктов произойдет защелачивание мочи и, как следствие, риск развития МКБ.

Чтобы переварить вареный белок мяса, между его молекулами должны проходить пищеварительные соки. Поскольку при варке происходит денатурация белка, то его структура уплотняется, и без измельчения перетиранием/пережевыванием пищеварительные соки не проходят внутрь куска, а обрабатывают его только снаружи, остальное идет в кишки необработанным и подвергается гниению, а не усвоению. Хищники не могут перетирать пищу - у них нет специальных, данных для этого природой, зубов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Revers
Постоянный участник
Постоянный участник
Revers


Мужчина Сообщений : 141
Москва

Натуралка - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Натуралка   Натуралка - Страница 39 Empty31.10.17 16:34

Ольга+Акио пишет:
и их любимые каши (иначе запирает на мясе одном)
Насчёт каш больше мнений их вообще исключить из рациона, как зло. Это было сказано не для спора, а для тех, кто ещё не определился, ещё раз об этом почитать. А чтобы "не запирало", так овощи с этим хорошо справляются.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Натуралка - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Натуралка   Натуралка - Страница 39 Empty31.10.17 16:39

Revers пишет:
Чтобы переварить вареный белок мяса, между его молекулами должны проходить пищеварительные соки. Поскольку при варке происходит денатурация белка, то его структура уплотняется, и без измельчения перетиранием/пережевыванием пищеварительные соки не проходят внутрь куска, а обрабатывают его только снаружи, остальное идет в кишки необработанным и подвергается гниению, а не усвоению. Хищники не могут перетирать пищу - у них нет специальных, данных для этого природой, зубов.
Сейчас не найду где, но я находила другую информацию про вареное мясо. Своими словами, вареное мясо быстрее переваривается в желудке собаки, чем сырое. Поэтому, например, северным ездовым собакам не дают вареное и даже просто сырое, а кормят мороженным мясом, чтобы они его дольше переваривали.

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Натуралка - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Натуралка   Натуралка - Страница 39 Empty31.10.17 16:43

Revers пишет:
Насчёт каш больше мнений их вообще исключить из рациона, как зло. Это было сказано не для спора, а для тех, кто ещё не определился, ещё раз об этом почитать.
Я тоже не для спора. Почему каши зло, если практика показывает что это не так? Биохимия 7-ми летней собаки тому доказательство. Или нужны какие-то другие доказательства? По каким критериям происходит оценка что зло, а что польза?

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
Revers
Постоянный участник
Постоянный участник
Revers


Мужчина Сообщений : 141
Москва

Натуралка - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Натуралка   Натуралка - Страница 39 Empty31.10.17 19:05

Бишутка пишет:
Я тоже не для спора.
Здравствуйте. От углеводов толстеют. От белка - нет. Полагаю, что с этим возражений не должно возникнуть. В отношении из очевидного, никто не видел, как собаки сами себе варят каши не только в естественных условиях, но и в домашних. Это тоже мои личные наблюдения. Ещё утверждается, что крупы, хлеб, макароны - это легкоусвояемые углеводы (крахмал), собакам нужны сложные углеводы другого типа, которые содержатся в сырых овощах или отрубях и которые собаками и кошками не перевариваются. Из сложных углеводов, сырой клетчатки плотоядные не могут извлечь энергию, на этом "специализируются" жвачные, травоядные животные. Именно сырые овощи и отруби, а точнее содержащаяся в них неперевариваемая клетчатка, создают в кишечнике собаки пребиотическую среду, которая является основой и субстратом для создания пробиотической среды и формирования здоровой микрофлоры кишечника.
Опять же, есть интернет и каждый сам может найти необходимую информацию и мне нет смысла переписывать статьи. Кто за кормление кашами, тот и будет впредь так кормить. Это информация для тех, кто не придавал значения, что по этому вопросу может быть и другая точка зрения. Я свой выбор сделал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга+Акио
VIP
Ольга+Акио


Женщина Сообщений : 4020
Москва, Митино

Натуралка - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Натуралка   Натуралка - Страница 39 Empty31.10.17 21:25

Тоже не для спора:крупы содержат долгие углеводы,это и есть сложные углеводы(к сведению к простым углеводам относятся сахара ,в том числе фруктоза во фруктах и овощах типа моркови и свеклы).А в овощах содержится неперивариваемая клетчатка и, кстати, быстрые углеводы))(.И ещё , есть информация, и есть практика.Кобель мой от кашек не жиреет при своём степенность образе жизни, а сука жиреет только от количества еды, потому как даже при нашем активном выгуле от 4 до 7часов в день, она не в состоянии сжечь избыток еды. И ещё мнение мое лично-собака должна есть разнообразно-и мясо, в том числе и вареное и сырое свежее и сырое мороженое), и субпродукты как сырые так и вареные, и крупы в определенно не основном %, и овощи и сырые и готовые и тоже в %, и трава, типа зелени и салатов, и творог и кисломолочные и даже молоко(кроме сливок, но это только мои их плохо переносят,хоть и любят), и яйца любые в готовом виде(это опять моя т.з. так как есть информация ,что в сыром белке содержится белок Авидин, который связывает биотин, не стала проверять, приняла на веру), и кости сырые и вареные ,но пористая часть, и обязательно костный мозг, и обязательно только в присутствии человека.

_________________________________________
2_95b_535EB340_RmoemuPRakimke_0__95b_5744C0D0_RmoeIPRfimoCke_0_.gif
Вернуться к началу Перейти вниз
Revers
Постоянный участник
Постоянный участник
Revers


Мужчина Сообщений : 141
Москва

Натуралка - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Натуралка   Натуралка - Страница 39 Empty31.10.17 22:14

Ольга+Акио пишет:
в овощах содержится быстрые углеводы))
Вы точно с фруктами не путаете?
Вернуться к началу Перейти вниз
Revers
Постоянный участник
Постоянный участник
Revers


Мужчина Сообщений : 141
Москва

Натуралка - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Натуралка   Натуралка - Страница 39 Empty31.10.17 22:18

Я придерживаюсь того типа натурального питания, которое выложил по ссылкам выше. Единственное, это поправка на любые кости. Я их не даю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга+Акио
VIP
Ольга+Акио


Женщина Сообщений : 4020
Москва, Митино

Натуралка - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Натуралка   Натуралка - Страница 39 Empty01.11.17 0:43

Revers, нет не путаю.фруктоза и сахароза-быстрые сахара, содержатся в том числе и в овощах типа моркови и свеклы.Тут можете почерпнуть информацию в диетологии для людей, поэтому у некоторых овощей высокий гликэмический индекс, и их не рекомендуют диабетикам.К счастью биохимия и биофизика всех млекопитающих одинакова. И у растений тоже известна.И пути химических переходов достаточно изучены. И ещё, вид собаки домашние в природе не живут. И соответственно питание собак подразумевает и вареные продукты и крупы(кстати волка в природе никто не заметил за поеданием например болгарского перца, а тем не менее многие собаки едят его и никто не задаётся вопросом ,,льзя ли перец болгарский в натуральном питании собак,,)))))

_________________________________________
2_95b_535EB340_RmoemuPRakimke_0__95b_5744C0D0_RmoeIPRfimoCke_0_.gif
Вернуться к началу Перейти вниз
Revers
Постоянный участник
Постоянный участник
Revers


Мужчина Сообщений : 141
Москва

Натуралка - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Натуралка   Натуралка - Страница 39 Empty01.11.17 1:25

Ольга+Акио пишет:
подразумевает и вареные продукты и крупы
Очень много разных людей думают иначе, чтобы так безапелляционно утверждать.

Ольга+Акио пишет:
а тем не менее многие собаки едят его и никто не задаётся вопросом ,,льзя ли перец болгарский в натуральном питании собак,
Вы же понимаете, что это в принципе не аргумент. И не важно в отношении чего вы это сказали. Тут главное ход ваших мыслей, что если собаки это едят, то это уже по определению норма. Как это у вас так получается.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Натуралка
Вернуться к началу 
Страница 39 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40  Следующий
 Похожие темы
-
» Натуралка
» Сухой корм или Натуралка?!
» Натуралка СЫРАЯ или точка сборки

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Общие вопросы :: Вопросы питания-
Перейти:  


Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения