Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Существует ли ещё порода СИБА-ИНУ?..

Перейти вниз 
+19
Михаил
НатаКо
ola2614
olesia_001
PolinaLosk
Затея
rubriht
Бишутка
Марковна
Lorry
Masha
Hatsushiba
Рикки и Бонни
K2_
akita-akatsuki
bathori
Jutush_Elena
Ольга+Акио
Basta
Участников: 23
На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 10 ... 14  Следующий
АвторСообщение
Бишутка
VIP



Сообщений : 12101

Существует ли ещё порода СИБА-ИНУ?.. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Существует ли ещё порода СИБА-ИНУ?..   Существует ли ещё порода СИБА-ИНУ?.. - Страница 7 Empty05.07.17 23:47

jane63 пишет:
Конечно...и вот если ты увидела, что кобель идеально подходит к одной из твоих сук, отсутствие оценки с НИППО тебя остановит? Не повяжешь?
Скорее всего да, остановит. И я попрошу его сходить на НИППО. Конечно, это не касается импортированных из Японии производителей.


Последний раз редактировалось: Бишутка (05.07.17 23:51), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Существует ли ещё порода СИБА-ИНУ?.. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Существует ли ещё порода СИБА-ИНУ?..   Существует ли ещё порода СИБА-ИНУ?.. - Страница 7 Empty05.07.17 23:49

olesia_001 пишет:
очень хотелось бы, чтобы НКП работало в паре с НИППО, а то пока сложилась ситуация, что некоторые члены президиума НКП не знают вообще что такое НИППО
Существует ли ещё порода СИБА-ИНУ?.. - Страница 7 353273 Существует ли ещё порода СИБА-ИНУ?.. - Страница 7 353273 Существует ли ещё порода СИБА-ИНУ?.. - Страница 7 353273 да! Уже читала на ФБ и ухахаталась!

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

Существует ли ещё порода СИБА-ИНУ?.. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Существует ли ещё порода СИБА-ИНУ?..   Существует ли ещё порода СИБА-ИНУ?.. - Страница 7 Empty06.07.17 2:01

rubriht пишет:
Охотятся с ними, потому что больше не с кем. А была бы у них возможность попробовать использовать рабочих охотничьих собак - сибы у них все тут же и кончились (если бы они подходили к ним только с практической стороны)
Для них это традиция, которую они успешно сохраняют. Собаку-аборигена с описанными свойствами характера.
Не знаю, Ксюш, может оно и так, хотя верится с трудом.
Я не охотник, мне сложно судить о чем либо. Но один вопрос у меня как был, так и остается открытым: в таком случае зачем это НИППО? Из тех материалов, что я выставляла, причем материалы были отобраны бегло, всё же явствует, что какие-то испытания проводятся. ТАК ЗАЧЕМ?????

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки www.shiba-russia.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
rubriht
VIP
rubriht


Женщина Сообщений : 3709
Орел

Существует ли ещё порода СИБА-ИНУ?.. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Существует ли ещё порода СИБА-ИНУ?..   Существует ли ещё порода СИБА-ИНУ?.. - Страница 7 Empty06.07.17 2:02

olesia_001, спасибо за ответ!

_________________________________________
Существует ли ещё порода СИБА-ИНУ?.. - Страница 7 21l7oz4
shiba-corso.ru/katsuro-nakama
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-corso.ru/katsuro-nakama/
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

Существует ли ещё порода СИБА-ИНУ?.. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Существует ли ещё порода СИБА-ИНУ?..   Существует ли ещё порода СИБА-ИНУ?.. - Страница 7 Empty06.07.17 2:03

Бишутка пишет:
Конечно, это не касается импортированных из Японии производителей.
А это почему?
Я понимаю, если как Асахи (был на 4-х выставках в Японии) или как РэйРо (хонбушо), тогда понятно. А остальные почему?

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки www.shiba-russia.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
rubriht
VIP
rubriht


Женщина Сообщений : 3709
Орел

Существует ли ещё порода СИБА-ИНУ?.. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Существует ли ещё порода СИБА-ИНУ?..   Существует ли ещё порода СИБА-ИНУ?.. - Страница 7 Empty06.07.17 2:12

akita-akatsuki, для сохранения национального достояния, я так понимаю.
При желании - если в европе есть фанаты аборигенных охотников, конечно они могут ходить с сибой на мелкую дичь) я же вот на аджилити хожу, то еще изващение с сибой))) ну вот кто то ходит с сибой на охоту тут в Европе. Ну их дело) просто речь же шла о рабочей собаке с испытаниями на медведя тут в Европе.
А про испытания в Японии интересно узнать больше. Все ли производители их проходят и как они оцениваются. Как осуществляется допуск в разведение в рамках Ниппо?

_________________________________________
Существует ли ещё порода СИБА-ИНУ?.. - Страница 7 21l7oz4
shiba-corso.ru/katsuro-nakama
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-corso.ru/katsuro-nakama/
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Существует ли ещё порода СИБА-ИНУ?.. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Существует ли ещё порода СИБА-ИНУ?..   Существует ли ещё порода СИБА-ИНУ?.. - Страница 7 Empty06.07.17 2:15

akita-akatsuki, я думаю, что в Японии как и у нас, есть свои энтузиасты, которые используют собак именно в охотничьих целях, может и испытания проводят, а может это и не испытания, а просто фото с охоты ( как я поняла, нет же точного перевода). Но это мое предположение
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Basta
VIP
Basta


Женщина Сообщений : 3834
Астрахань

Существует ли ещё порода СИБА-ИНУ?.. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Существует ли ещё порода СИБА-ИНУ?..   Существует ли ещё порода СИБА-ИНУ?.. - Страница 7 Empty06.07.17 15:13

Бишутка пишет:
именно потому что она абориген и, атакуя, не рассчитывает на помощь хозяина, а только на свои силы, поэтому соразмеряет свои возможности.
Нина, ты либо плохо знаешь фоксов, либо знала плохих фоксов) Фокс, рассчитывающий на хозяина? оо)))
akita-akatsuki, PolinaLosk, с большим интересом вас читаю, вы как будто мои мысли выражаете по многим пунктам. Уфф, я радуюсь, я не зря развела всю эту тему)))
Jutush_Elena пишет:
akita-akatsuki пишет:
И действительно очень страшно потерять, убить, убрать что-то очень важное, то что сидит внутри породы. Его как-то нужно умудриться сохранить с одной стороны, но как-то избежать крайностей - с другой.
Вот, наконец-то я услышала те самые нужные слова от тебя!!! Примерно то же сказал тогда уважаемый заводчик САО на выставке НКП лет 20 назад. Именно это и называется сохранением аборигенной породы в заводских условиях. У японцев (теперь и у наших уже многих питомников) есть НИППО. Не зря же они присылают свои журналы и приезжают сюда на выставки в качестве экспертов.
Лена, ты так пишешь, как будто 2 человека, с одним я согласна на 100%, а с другим не соласна совершенно))) Вот эти слова - это квинтэссенция того, ради чего я заводила тему, я не смогла это выразить так, чтобы меня поняли, а ты сейчас смогла.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://my-samoyed.jimdo.com/
Basta
VIP
Basta


Женщина Сообщений : 3834
Астрахань

Существует ли ещё порода СИБА-ИНУ?.. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Существует ли ещё порода СИБА-ИНУ?..   Существует ли ещё порода СИБА-ИНУ?.. - Страница 7 Empty06.07.17 15:15

akita-akatsuki пишет:
на тему кан-и и прочих ещё можно поспорить), нам бы хоть ПРАВИЛЬНО суть этих понятий уловить. Не получается эту суть передать русскими словами... Потому в наших головах эти понятия не созрели. И даже, если нам переведут слова сенсэя, не факт, что мы поймем их суть. Зыбкие понятия.
Существует ли ещё порода СИБА-ИНУ?.. - Страница 7 401972
Вернуться к началу Перейти вниз
http://my-samoyed.jimdo.com/
Basta
VIP
Basta


Женщина Сообщений : 3834
Астрахань

Существует ли ещё порода СИБА-ИНУ?.. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Существует ли ещё порода СИБА-ИНУ?..   Существует ли ещё порода СИБА-ИНУ?.. - Страница 7 Empty06.07.17 15:20

Бишутка пишет:
Впрочем, как и Люба Bastaнаписала в другой своей темке:
Цитата :
Продаётся с условием занятий со щенком ТОЛЬКО на положительном подкреплении.
Что за бред? Значит, сами выращиваете "мимимишек", ратуете за рабочее разведение и вообще за применение сиба на охоте, а сами занимаетесь исключительно коммерцией? Откуда столько лицемерия? Хочется посоветовать, начните с себя, прежде чем обвинять других в "декоративности породы". Любой "охотник" или "служебник" это солдат! А солдата воспитывают не так. Еще раз, для тех, кто в танке! Рабочую собаку практически невозможно остановить командой или за вкусняшку. Останавливают ее исключительно прикладом по голове, ну или пулей, если не послушалась приклада и попала под выстрел.
Круто. Нина, что за бред? То бишь, в стандарте сиба японцы прописали ryosei, чтобы потом её прикладом по голове останавливать? Чёрт, и как я сама не догадалась... Существует ли ещё порода СИБА-ИНУ?.. - Страница 7 303994
Вообще-то на положительном подкреплении работают с ЛЮБЫМИ собаками - не только с мимимишками. Выложить ролики, как работают защитный раздел собаки, подготовленные на ПП, или это будет здесь флудом?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://my-samoyed.jimdo.com/
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

Существует ли ещё порода СИБА-ИНУ?.. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Существует ли ещё порода СИБА-ИНУ?..   Существует ли ещё порода СИБА-ИНУ?.. - Страница 7 Empty06.07.17 15:22

rubriht пишет:
для сохранения национального достояния, я так понимаю.
Ксюша, )))))))))
olesia_001 пишет:
я думаю, что в Японии как и у нас, есть свои энтузиасты, которые используют собак именно в охотничьих целях,
Вероятнее всего...
Пошарила кое-где, интересно же.
Ловите кровожадные фото японьские современные...

Существует ли ещё порода СИБА-ИНУ?.. - Страница 7 Ord_ya11

Существует ли ещё порода СИБА-ИНУ?.. - Страница 7 Ord_ya12

Существует ли ещё порода СИБА-ИНУ?.. - Страница 7 Ord_ya10

Существует ли ещё порода СИБА-ИНУ?.. - Страница 7 Ord_ya22

Существует ли ещё порода СИБА-ИНУ?.. - Страница 7 Ord_ya16

Существует ли ещё порода СИБА-ИНУ?.. - Страница 7 Ord_ya14

Существует ли ещё порода СИБА-ИНУ?.. - Страница 7 Ord_ya15

Существует ли ещё порода СИБА-ИНУ?.. - Страница 7 Ord_ya13

Существует ли ещё порода СИБА-ИНУ?.. - Страница 7 Ord_ya17

Существует ли ещё порода СИБА-ИНУ?.. - Страница 7 Ord_ya18

Существует ли ещё порода СИБА-ИНУ?.. - Страница 7 Ord_ya19

Существует ли ещё порода СИБА-ИНУ?.. - Страница 7 Ord_ya20

Существует ли ещё порода СИБА-ИНУ?.. - Страница 7 Ord_ya21

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки www.shiba-russia.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
Basta
VIP
Basta


Женщина Сообщений : 3834
Астрахань

Существует ли ещё порода СИБА-ИНУ?.. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Существует ли ещё порода СИБА-ИНУ?..   Существует ли ещё порода СИБА-ИНУ?.. - Страница 7 Empty06.07.17 15:24

Бишутка пишет:
У кошек тоже есть охотничий инстинкт, но это не означает что с ней можно пойти на охоту. Да как же люди, вы не видите эту разницу?
Ага, вижу. У кошек нет ryosei.
Бишутка пишет:
Но сиба не является рабочей охотничьей породой! А если бы являлась, то это было бы прописано в стандарте, на выставках был бы рабочий класс и были бы обязательны полевые испытания и рабочие дипломы! Интерчемпиона у пород с рабочими качествами тоже существует два, интер с рабочими качествами и интер без рабочих качеств и закрываются они по разному с разным количеством САС!Вов. Это для тех, кому поговорить больше не о чем, как о "рабочих качествах" сиба.
Читала я тут на днях стандарт кавказской овчарки... Пишут, "без рабочих испытаний". Как считаете, можно уже КО в нерабочие мимимишки записывать? В стандарте же написано...Существует ли ещё порода СИБА-ИНУ?.. - Страница 7 968836
Вернуться к началу Перейти вниз
http://my-samoyed.jimdo.com/
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

Существует ли ещё порода СИБА-ИНУ?.. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Существует ли ещё порода СИБА-ИНУ?..   Существует ли ещё порода СИБА-ИНУ?.. - Страница 7 Empty06.07.17 15:25

Basta пишет:
Выложить ролики, как работают защитный раздел собаки, подготовленные на ПП, или это будет здесь флудом?
Выложить!!! А то одна писанина... Слова нужно подкреплять, иначе не убедительно. Люб, это не к тебе. Это к другим участникам - слов много..., а толк где?

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки www.shiba-russia.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
Basta
VIP
Basta


Женщина Сообщений : 3834
Астрахань

Существует ли ещё порода СИБА-ИНУ?.. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Существует ли ещё порода СИБА-ИНУ?..   Существует ли ещё порода СИБА-ИНУ?.. - Страница 7 Empty06.07.17 15:25

akita-akatsuki, спасибо, Марина! Существует ли ещё порода СИБА-ИНУ?.. - Страница 7 692857 Существует ли ещё порода СИБА-ИНУ?.. - Страница 7 692857 Существует ли ещё порода СИБА-ИНУ?.. - Страница 7 692857
Вернуться к началу Перейти вниз
http://my-samoyed.jimdo.com/
Basta
VIP
Basta


Женщина Сообщений : 3834
Астрахань

Существует ли ещё порода СИБА-ИНУ?.. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Существует ли ещё порода СИБА-ИНУ?..   Существует ли ещё порода СИБА-ИНУ?.. - Страница 7 Empty06.07.17 15:41

akita-akatsuki пишет:
Выложить!!!
Не получается скопировать видео сюда, но вроде бы здесь все есть на ФБ.
Отзыв от фигуранта на ПП. обратите внимание на скорость! И без приклада по голове)
https://www.facebook.com/emily.hilgenberg/videos/10211537065759575/
Интервью по поводу ПП в шутцхунде
http://www.baddogs.by/archives/1707
Про охотничьих собак:
"Б.Ф. Скиннер, американский психолог, изобретатель и писатель, создавший теорию оперантного обусловливания, кроме науки еще занимался охотой с собаками. Экспериментируя с животными в лабораториях, Скиннер получил знания, которые можно было применять в обучении. Например, в подготовке своих охотничьих собак ученый использовал кликеры и свистки. Его метод оказался потрясающе эффективным: собаки Скиннера выиграли шесть чемпионатов, вызвав живой интерес дрессировщиков охотничьих собак. Но почему-то все охотники спрашивали у Скиннера только о том, кто заводчик его собак…

©Плохие собаки"
Про пастушьих собак:
"Но есть исследование, в котором экспериментально сравнили действие положительного подкрепления и ЭШО. Учёные наблюдали, как идёт обучение подзыву в присутствии домашнего скота (Cooper et al., 2014), и вопреки популярному мнению оказалось, что с ЭШО результаты не были лучше. И вообще обученные с ЭШО собаки показывали признаки стресса."
http://www.baddogs.by/archives/2197
Вернуться к началу Перейти вниз
http://my-samoyed.jimdo.com/
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Существует ли ещё порода СИБА-ИНУ?.. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Существует ли ещё порода СИБА-ИНУ?..   Существует ли ещё порода СИБА-ИНУ?.. - Страница 7 Empty06.07.17 15:45

akita-akatsuki, ну вот, отлично, ещё одно применение собаки, но этане значит, что все так должны делать, а если не охотишься ( или не подкрепляешь), то губишь породный характер. У меня дядечка знакомый имеется, он со стаффами охотится.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Существует ли ещё порода СИБА-ИНУ?.. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Существует ли ещё порода СИБА-ИНУ?..   Существует ли ещё порода СИБА-ИНУ?.. - Страница 7 Empty06.07.17 15:48

Basta, а у Скиннера какие породы были? Я вот не представляю себе ягда или фокса, по свистку, выходящего из норы. Все что видела, это прям как питы на матче, не слышат
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Basta
VIP
Basta


Женщина Сообщений : 3834
Астрахань

Существует ли ещё порода СИБА-ИНУ?.. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Существует ли ещё порода СИБА-ИНУ?..   Существует ли ещё порода СИБА-ИНУ?.. - Страница 7 Empty06.07.17 15:57

Рикки и Бонни пишет:
Я вот несколько страниц назад предложила сделать обязательным тэст Т1, для допуска в разведения). Что бы хотя бы не пускать в разведение собак с реальными проблемами - такими как трусость и агрессия!!! И что в ответ ? Либо тишина , либо рассуждения о том, что тесты это фигня только время тратить.
да потому что, Марина, все эти тесты, как я погляжу, из инструмента заводчика превращаются в инструмент самопиара. Делают тесты, не понимая, что за ними стоит, о чём это говорит, потому что сделать тесты - это крутА! Это как с тестом на дисплазию (который мы делаем, ага, не прикопаешься), вместо того, чтобы разводить лёгких сухих собак, которым никакие тесты не нужны будут и владельцы слова такого выговаривать не будут: "диспла... чего? а что это такое? в первый раз слышим", разводят бомбовозов, потому что костяк - это крутА! почти так же крутА, как тесты! Йохуу! И давай мериться, у кого грудь ширШе. Зато этим бомбовозам мы будем делать тесты. А когда через несколько поколений получим вдруг бомбовозов с Д, будем искренне удивляться, как же так, тесты же делаем, не виноватые мы, мы всё, как положено, это генетика - продажная девка. А заводчика, который, допустим, не делает тестов, потому как собаки у него сухие и лёгкие, будем закапывать дружно, что он бяка и разведенец. Вот во что сейчас тесты превращаются. Во всех породах. хотя я сама лично первая за все тесты, и генетические тесты начала делать своим собакам одна из первых в стране, в последнее время смотрю - всё чаще они в рекламах появляются.
Так и с Т1, глядишь, проникнутся люди и будут уверены, что разовдят "тех самых" шиб, ибо с т1 у них, крутА! А вопрос, с чего бы они решили, что у них именно сиба с т1, а не пудель и не болонка с т1, повиснет в воздухе. Взять хотя бы финский ментал тест - там хотя бы разные баллы для разных пород прописаны и разная интерпретация идёт, хотя и в нём косяки имеются, как я наблюдала на примере тестирования коллей. Но это уже не т1. А вот т1 мне вообще не сдался.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://my-samoyed.jimdo.com/
Basta
VIP
Basta


Женщина Сообщений : 3834
Астрахань

Существует ли ещё порода СИБА-ИНУ?.. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Существует ли ещё порода СИБА-ИНУ?..   Существует ли ещё порода СИБА-ИНУ?.. - Страница 7 Empty06.07.17 15:59

olesia_001, я не думаю, что у ягда или фокса есть задача по свистку выходить из норы, не думаю, что их отбирают по этому признаку, для них же наоборот вязкость требуется. Но какие собаки были у Скиннера, не знаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://my-samoyed.jimdo.com/
Рикки и Бонни
VIP
Рикки и Бонни


Женщина Сообщений : 2201
Москва

Существует ли ещё порода СИБА-ИНУ?.. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Существует ли ещё порода СИБА-ИНУ?..   Существует ли ещё порода СИБА-ИНУ?.. - Страница 7 Empty06.07.17 16:43

Basta, Люба, а что для тебя Руосей, прям подробно если можно, какой смысл ты вкладываешь в это определенные???

Про т1 я писала только по тому что так мы сможем вывести из разведения откровенно психически не здоровых собак. Это не имеет прямого отношения к сущности сибы, но я считаю что нужно начинать с малого, а то мы тут о существовании породы филосовствуем, а число отказников по причине больной психики растёт в геометрической прогрессии. А если кому надо чем то пиарится , так они и без т1 найдут способ.

_________________________________________
Собака составляет самое замечательное, совершенное и полезное из всех приобретений, которые когда-либо делал человек". Ж. Кювье
Вернуться к началу Перейти вниз
Basta
VIP
Basta


Женщина Сообщений : 3834
Астрахань

Существует ли ещё порода СИБА-ИНУ?.. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Существует ли ещё порода СИБА-ИНУ?..   Существует ли ещё порода СИБА-ИНУ?.. - Страница 7 Empty06.07.17 16:58

Рикки и Бонни, Марин, я по написанному... хороший характер: мягкость, верность и подчинение - по отношению к своему человеку.
Сцена: Василиса (колли) далеко ушла на прогулке. Я её зову "Василиса!" - ноль эмоций. Я: "Василиса!!" Ханя уже оборачивается на меня и внимательно смотрит острым взглядом, оценивает мои эмоции: "Она плохо себя ведёт? Её пригнать? Её сожрать?" Если я повышу голос и в моём голосе будет раздражение на Василису, она кинется на неё. Но я говорю, Ханечка, не надо, я разберусь. Она буквально на пару градусов разводит уши в стороны и смягчает взгляд. Она всё поняла. Я её называю "мамская собака", она такая внимательная к настроению, к взгляду, мимике, она отслеживает, что тебе нужно? чем я могу быть полезна? она "работает" на порядок в стае. Я думаю, это относится к ryosei.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://my-samoyed.jimdo.com/
Рикки и Бонни
VIP
Рикки и Бонни


Женщина Сообщений : 2201
Москва

Существует ли ещё порода СИБА-ИНУ?.. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Существует ли ещё порода СИБА-ИНУ?..   Существует ли ещё порода СИБА-ИНУ?.. - Страница 7 Empty06.07.17 17:25

Basta,  Люба ну и какое отношение написанное тобой имеет к РАБОЧИМ Ягдам или Фоксам?
Вот не понимаю я тебя, почему ты настаиваешь на том, что Сиба была, а тем более СОЗДАВАЛАСЬ исключительно как рабочая собака? Я уже несколько раз задавала тебе это вопрос, но прямого ответа на него не получила. Ещё раз повторю Сиба древняя оборонённая порода, живущая испокон веков возле человека, это универсал и конечно её брали на охоту, но и жилище она охраняло это же не значит, что Все Сибы должны сидеть на цепи и проявлять себя как тереториальники.

А что касается рабочих линий так Люба, вывести такие как раз сейчас возможностей все больше и больше с каждым днём. Собирай отказников со стеклянными глазами, бешеным темпераментом, разносящих квартиры и жрущих владельцев по причине полного отсутствия туго самого Руосей и избытка нерастраченной энергии. Занимайся с ними притравкой , ходи на охоту и продавай их потомков исключительно охотникам и все будут счастливы, и люди и собаки!

_________________________________________
Собака составляет самое замечательное, совершенное и полезное из всех приобретений, которые когда-либо делал человек". Ж. Кювье


Последний раз редактировалось: Рикки и Бонни (06.07.17 17:33), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

Существует ли ещё порода СИБА-ИНУ?.. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Существует ли ещё порода СИБА-ИНУ?..   Существует ли ещё порода СИБА-ИНУ?.. - Страница 7 Empty06.07.17 17:32

olesia_001 пишет:
ну вот, отлично, ещё одно применение собаки, но этане значит, что все так должны делать, а если не охотишься ( или не подкрепляешь), то губишь породный характер.
Олеся Существует ли ещё порода СИБА-ИНУ?.. - Страница 7 84195 , поясняю о себе. Я подобного никогда не писала. Поэтому - не ко мне. А то начало темки уже многими подзабыто.
Но мне очень интересно, и я стараюсь ставить материалы и факты по теме. Этим моё участие ограничивается.
Но очень хочу услышать ответ от Нины на мой вопрос, хоть он и не по теме. Жду.

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки www.shiba-russia.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
Basta
VIP
Basta


Женщина Сообщений : 3834
Астрахань

Существует ли ещё порода СИБА-ИНУ?.. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Существует ли ещё порода СИБА-ИНУ?..   Существует ли ещё порода СИБА-ИНУ?.. - Страница 7 Empty06.07.17 17:34

Блин, Марин, ну и как можно разговаривать? Ты с чего решила что охотничьи собака - это собака со стеклянными глазами и бешенным темпераментом? Ты спроси японца охотника, нужна ли ему на охоте собака без риосей. А вот проверить истинность того же риосей у своих собак у меня нет возможностей и компетентности, потому что именно в условиях работы это качество складывалось и проверялось. Это знаешь, на что похоже? Представь, я ищу в больнице хирурга, а мне говорят, да ты как встретишь, у кого глаза безумные и нож здоровый в руках, тот и хирург.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://my-samoyed.jimdo.com/
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Существует ли ещё порода СИБА-ИНУ?.. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Существует ли ещё порода СИБА-ИНУ?..   Существует ли ещё порода СИБА-ИНУ?.. - Страница 7 Empty06.07.17 18:08

Basta пишет:
Про охотничьих собак:
"Б.Ф. Скиннер, американский психолог, изобретатель и писатель, создавший теорию оперантного обусловливания, кроме науки еще занимался охотой с собаками. Экспериментируя с животными в лабораториях, Скиннер получил знания, которые можно было применять в обучении. Например, в подготовке своих охотничьих собак ученый использовал кликеры и свистки. Его метод оказался потрясающе эффективным: собаки Скиннера выиграли шесть чемпионатов, вызвав живой интерес дрессировщиков охотничьих собак.

Basta пишет:
Но какие собаки были у Скиннера, не знаю.
Люба, вот это просто супер!Существует ли ещё порода СИБА-ИНУ?.. - Страница 7 84195  Существует ли ещё порода СИБА-ИНУ?.. - Страница 7 401972
Цитата :
Но почему-то все охотники спрашивали у Скиннера только о том, кто заводчик его собак…
Потому что это самое главное, а не на что отзываются его собаки! Потому что легавые, например, всегда работали и работают по свистку! По обычному или ультразвуковому. Гончих отзывают с помощью рога, а норника вынимают или откапывают из норы. Способы охоты у всех разные и подзыв, соответственно, тоже разный. Это еще со времен царя-гороха так повелось и Скиннер ничего нового никому не открыл! Существует ли ещё порода СИБА-ИНУ?.. - Страница 7 353273

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695


Последний раз редактировалось: Бишутка (06.07.17 18:16), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Существует ли ещё порода СИБА-ИНУ?.. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Существует ли ещё порода СИБА-ИНУ?..   Существует ли ещё порода СИБА-ИНУ?.. - Страница 7 Empty06.07.17 18:12

akita-akatsuki пишет:
Но очень хочу услышать ответ от Нины на мой вопрос, хоть он и не по теме. Жду.
Марина, на этот вопрос ждете от меня ответ?
akita-akatsuki пишет:
А это почему?
Я понимаю, если как Асахи (был на 4-х выставках в Японии) или как РэйРо (хонбушо), тогда понятно. А остальные почему?
Отвечу. Потому что уже боюсь вызвать гнев людей, потративших кучу времени, знаний и денег, чтобы вывезти собак из Японии.

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Существует ли ещё порода СИБА-ИНУ?..
Вернуться к началу 
Страница 7 из 14На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 10 ... 14  Следующий
 Похожие темы
-
» Сиба - порода не для всех (?)
» Сиба и другая порода
» Некоммерческая порода Лхаса Апсо
» Стандарт породы
» Нужно ли из сибы делать "мимимишку", или куда идёт порода?

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Общие вопросы :: Разведение-
Перейти:  


Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения