Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Японские представители породы

Перейти вниз 
+52
Natashik_kb
b_north
rubriht
Svetlana Nikonova
helena
Ольга+Акио
kisamiu
Маргоша2
Затея
Budur
Hatsushiba
kisa2910
Akita-Shiba
Jutush_Elena
Светл@н@
ola2614
MASAHIRO
Breeze Night
Бишутка
S.Angel
Саюри
Oksana
Марина Л.
Nata Hiroshi
ksenija
Ёсими
Инна
Марковна
The Family of Yukos
Lina
REAL
utas
нелля
Serg
olesia_001
K2_
Корсика
Nozomi
Натуська
Елена
Vassa
Kay
Sofa(umka)
Алена
Elvis
Larisa
Ли Са Рыжая
Arina
Юля-Тенно
Света
СЕлена
akita-akatsuki
Участников: 56
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 15 ... 28  Следующий
АвторСообщение
Larisa
Ветеран
Ветеран



Сообщений : 732

Японские представители породы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Японские представители породы   Японские представители породы - Страница 2 Empty02.06.10 18:44

Ли Са Рыжая пишет:
Боюсь ошибиться...
я тоже...напишу в личку
Вернуться к началу Перейти вниз
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

Японские представители породы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Японские представители породы   Японские представители породы - Страница 2 Empty02.06.10 19:28

Юля-Тенно пишет:
интересно, а в Москве у нас они встречаются?
Нет, в Москве у нас кисю нет. А вот в Питере две есть, но они вряд ли будут выставляться, т.к. у них только внутренние японские документы, а экспортных не было, по крайней мере зимой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

Японские представители породы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Японские представители породы   Японские представители породы - Страница 2 Empty02.06.10 19:33

Elvis, Спасибо огромное, а то я то же потыркалась и на этом все закончилось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ли Са Рыжая
Admin
Ли Са Рыжая


Женщина Сообщений : 3549
Рыбинск

Японские представители породы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Японские представители породы   Японские представители породы - Страница 2 Empty02.06.10 19:37

Света, на кого похож №308?
Вернуться к началу Перейти вниз
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

Японские представители породы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Японские представители породы   Японские представители породы - Страница 2 Empty03.06.10 0:52

Я переводила при помощи переводчика, установленного в комп. Поняла следующее:
№ 308 - единственная Сиба, удостоенная высшей награды Японии. В Акихо эта награда назывется Мэй Шо, как в Ниппо - не знаю пока. Может кто подскажет! Собака, получившая Мэй Шо, больше никогда не может соревноваться в рингах с обычными собаками, т.к. выше награды нет.
Следующие пять собак (№ 257, 232, 624, 598, 554) - получили награды равноценные награде Токую в Акихо, ( знатоки, подскажите название, пож, как эта награда называеся в Ниппо?) т.е. это собаки претенденты на высшую премию (награду). Это очень почётно!
Ну а первые собаки классов тоже получают какой-то титул. Возможно, Чемпион Японии.
Так что, это лучшие собаки Японии 2009 года. Ну а лучшие этого года определятся в ноябре, на 107 контесте Ниппо.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
Юля-Тенно
VIP
Юля-Тенно


Женщина Сообщений : 1351
Москва, Войковская

Японские представители породы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Японские представители породы   Японские представители породы - Страница 2 Empty03.06.10 14:28

akita-akatsuki, надо же, как у них интересно судейство проходит!!!!!!!!!

_________________________________________
"Шиба это большая собака в маленьком теле, и между прочим даже видимо и не знает что она маленького роста"
Вернуться к началу Перейти вниз
Алена
Активист
Активист
Алена


Женщина Сообщений : 262
Россия

Японские представители породы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Японские представители породы   Японские представители породы - Страница 2 Empty03.06.10 15:32

Юля-Тенно, Японцы жо...у них всё с подвыподвертом
Вернуться к началу Перейти вниз
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

Японские представители породы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Японские представители породы   Японские представители породы - Страница 2 Empty03.06.10 15:40

Марина, ты супер. Мы этого всего даже и не знаем. Здорово, что ты нам это объяснила.

akita-akatsuki пишет:
знатоки, подскажите название, пож, как эта награда называеся в Ниппо?
Марина, где ты среди нас знатоков то нашла? Японские представители породы - Страница 2 84195
Это тебя назначаем ответственной за просветительскую работу. Ты нас темных будешь просвещать. Здорово, что у нас есть такой человек!
Вернуться к началу Перейти вниз
Larisa
Ветеран
Ветеран
Larisa


Женщина Сообщений : 732
г. Москва, Теплый Стан

Японские представители породы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Японские представители породы   Японские представители породы - Страница 2 Empty03.06.10 15:49

akita-akatsuki, Марина, спасибо за информацию!
Вернуться к началу Перейти вниз
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

Японские представители породы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Японские представители породы   Японские представители породы - Страница 2 Empty03.06.10 16:16

Света пишет:
Марина, где ты среди нас знатоков то нашла?
Свет, этого не можеть быть!!!! Может Жанна или Лена что-нибудь знают. Есть же люди, которые давно занимаются породой.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

Японские представители породы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Японские представители породы   Японские представители породы - Страница 2 Empty03.06.10 16:53

Юля-Тенно пишет:
akita-akatsuki, надо же, как у них интересно судейство проходит!!!!!!!!!
Девочки, я думаю, что это всё нужно тщатеьно изучать и нужна отдельная для этого темка.
А пока напишу вам, что я узнала про Ниппо контест.
Ниппо шоу проходит в три этапа: местные отделения показывают своих собак, лучшие из которых едут на 8 региональных шоу. Последний этап - Великое национальное Ниппо шоу в ноябре каждого года, на которое получают "пропуск" лучшие собаки региональных шоу.
Кобели и суки судятся всегда отдельно и не сравниваются.
На Ниппо шоу суейство проходит в два этапа:
1. осмотр всех собак - выставляются баллы за каждую стать, за зубы, шерсть и т.д.
2. сравнение собак в классах и выбор победителя класса. Но лидеры уже определены по баллам, но все же изредка судьи меняют своё решение. Причем на персональном листке собаки есть её кличка и судьи знают, что за собаку они оценивают. Японцы - нация особая, для нас непонятная и удивительная. Японцы доверяют судьям, судьи "потеряют лицо", если отсудят не по-совести. (В последне время был один такой случай).
Из победителей пород (а их 5 или 6 - шиба, сикоку, кисю, кай, акита) выбирается одна лучшая собака, которая получает Высшую награду - приз премьер-министра Японии (по-русски говоря). Также нескольким собакам могут быть присуждены премии министра образования и министра культуры. Награды выдаются не всегда и дейтвительно только тем собакам, которые представляют собой практически идеал! Судит шоу не один судья, а бригада судей.
Примерно вот так. Кто что знает, пишите.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

Японские представители породы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Японские представители породы   Японские представители породы - Страница 2 Empty03.06.10 16:56

Так что № 308 - идеал Шиба 2009!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
Sofa(umka)
VIP
Sofa(umka)


Женщина Сообщений : 2076
EU

Японские представители породы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Японские представители породы   Японские представители породы - Страница 2 Empty03.06.10 20:49

akita-akatsuki пишет:
Посмотрите эту страничку. Это результаты Ниппо контеста (106). Киото, ноябрь 2009. Здесь собраны лучшие собаки Японии 2009 года. Мне показалось, что среди них нет ни одной "меховой" собаки. И длина шерсти... И тип...
http://www.nihonken-hozonkai.or.jp/index.html
И это победитель Ниппо контеста в классе молодых кобелей.


Японские представители породы - Страница 2 84195
Японские представители породы - Страница 2 306566
там ссылка даже хозонкай называется, если интересно об это типе, посмотрите тему "Типы и разнотипы" это сааавсем не Ниппо, и выставка не Ниппо была, ииии мне оч нравятся Хозонкай, СУППЕР)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shibas-inu.jimdo.com
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

Японские представители породы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Японские представители породы   Японские представители породы - Страница 2 Empty03.06.10 22:03

akita-akatsuki пишет:
Свет, этого не можеть быть!!!! Может Жанна или Лена что-нибудь знают. Есть же люди, которые давно занимаются породой.
Марин, пока информацию мы получили только от тебя! Продолжай в том же духе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юля-Тенно
VIP
Юля-Тенно


Женщина Сообщений : 1351
Москва, Войковская

Японские представители породы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Японские представители породы   Японские представители породы - Страница 2 Empty03.06.10 22:10

akita-akatsuki, Марина!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Боже мой, сколько вы знаете!!!!!!!!!!!!!! мне так хочется с с вами пообщаять и еще послушать что интересного вы расскажите!!!!!!!!!!!!!!! Очень жаль, что я с вами не познакомилась на монопородке! Мне кажется вам надо семинары организовавать т мы все будем вас слушать открыв рты!!!!!!!!!!!! Японские представители породы - Страница 2 401972

_________________________________________
"Шиба это большая собака в маленьком теле, и между прочим даже видимо и не знает что она маленького роста"
Вернуться к началу Перейти вниз
Sofa(umka)
VIP
Sofa(umka)


Женщина Сообщений : 2076
EU

Японские представители породы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Японские представители породы   Японские представители породы - Страница 2 Empty03.06.10 22:12

ействительно темя Японских собак очень интересная, Марина привела пример интересного типа Хозонкай, хотелось бы тоже сказать что-то поетому поводу)

может кто что дял себя нового отметит)

Тип несвойственный Фци, так называемый Хозонкай, конкретно только у Сильвии видела пару собак такого типа вполне оч интересный, полностью новый для европы, прошу 2 молоденьких кобеля, Япония,кстати оба продаются, так что если кого заинтересует пишите)

1 мальчишка)еще саавсем малоденький, еще не перелинял во взрослую шерсть, сравним щенок Ниппо в 5 месяцев, маленький пушистый колобок и этот в разгар своей детской шерстки)

Японские представители породы - Страница 2 5e4c87d1aa96

Японские представители породы - Страница 2 28f98eaf0981

2 кобель чуток постарше, кого интересует больше расскажу про тип Хозонкай, покрайне мере то, что мне рассказали мои друзья Японцы!) :sm36:
очень отличается от того что мы привыкли видеть, тут в Европе, не всегда повторюсь будет немодно и неприемлимо то, что новое в европе, наоборот я думаю такой бы тип также понравился многим заводчикам в Европе, и сместил бы немного наш привычный, тот идеал Ниппо, к которому мы так стремимся, всеже мне кажется он уже немного наскучил..... но мне он больше нравится, чем ниппо))))) настоящие самураи))) Также это тот тип, которого меньше всего и в Японии, тот тип, который по мнению многих экспертов во время второй мировой войны оберегался меньше всего, ну и ладно! и еще на одном форуме было высказано что собаки на "селедок" похожи, образно говоря, все же нет, просто они длинные, более рабочего класса,(ведь шиба шла не только на птиц и мелкую дичь, не будем забывать что на кобана также, поетому короткая шерсть, в меру широкая, повторюсь не как Ниппо мощный, бочковатые ребра, масивный костяк, а в меру бочковатые ребра, в меру ширина и не такая широкая кость, а также обратите внимание на грудь, туда не пролезеть 2 руки, как пролазиет в собаках, которых мы привыкли видеть, это нужно для того что бы, собака быстрее двигалась, ведь чем шире у собаки грудная клетка, тем больше ей надо набирать на ней вес и мускулатуру, такой собаке будет тяжелее увертываться и бежать, а длитна тела, позволяет сделать куда больше уловок и движений прытких, что бы избежать скажем стычки с тем же самым кобаном) Ниппо скорее в шибе выделило красоту, Хозонкай же остался более рабочий тип, он еще раз повторюсь не есть тип ФЦИ! вот впрочем и все отличие...

Японские представители породы - Страница 2 Aee8a15adfa3

Японские представители породы - Страница 2 C9f03b019a46

Японские представители породы - Страница 2 E5adf0a24753
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shibas-inu.jimdo.com
Юля-Тенно
VIP
Юля-Тенно


Женщина Сообщений : 1351
Москва, Войковская

Японские представители породы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Японские представители породы   Японские представители породы - Страница 2 Empty03.06.10 22:29

akita-akatsuki пишет:
Великое национальное Ниппо шоу в ноябре каждого года, на которое получают "пропуск" лучшие собаки региональных шоу.

я вот только не поняла, а что же это за ниппо шоу в Италии было? Это и называется региональное? или имеются ввиду регионы Японии?

_________________________________________
"Шиба это большая собака в маленьком теле, и между прочим даже видимо и не знает что она маленького роста"
Вернуться к началу Перейти вниз
Sofa(umka)
VIP
Sofa(umka)


Женщина Сообщений : 2076
EU

Японские представители породы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Японские представители породы   Японские представители породы - Страница 2 Empty03.06.10 22:39

Нет в италии не было региональное это было Ниппо шоу, а региональное в Японии проводится потому что в каждом регионе живет много собак, это что-то наподобие спец. выстаки, которая проходит в каждом регионе и победители идут на Крупное Ниппо шоу, которое как раз таки и проводится раз в год!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shibas-inu.jimdo.com
Юля-Тенно
VIP
Юля-Тенно


Женщина Сообщений : 1351
Москва, Войковская

Японские представители породы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Японские представители породы   Японские представители породы - Страница 2 Empty04.06.10 0:35

а что же было в Италии?

получится что в Японии ниппо шоу это уже второе за год?

_________________________________________
"Шиба это большая собака в маленьком теле, и между прочим даже видимо и не знает что она маленького роста"
Вернуться к началу Перейти вниз
СЕлена
VIP
СЕлена


Женщина Сообщений : 3094
+79779375947 околомосква

Японские представители породы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Японские представители породы   Японские представители породы - Страница 2 Empty04.06.10 8:47

akita-akatsuki пишет:
И это победитель Ниппо контеста в классе молодых кобелей.

Как же он мне нравится!!!
Если я не в той темке,извините, но это я о шерсти.
Я нашла щенков от него, если нужно пишите в личку, а сюда просто пару фоток кину, кстати, форумчане, никого не напоминают детки?
девочки
Японские представители породы - Страница 2 Mimi04c
Японские представители породы - Страница 2 Mimi05d
мальчик
Японские представители породы - Страница 2 Mimi02g
это от него же кобелек, но от другой суки и чуть старше возраст
Японские представители породы - Страница 2 Komi02k

_________________________________________
Монопородный питомник сиба - AKAGITSUNE
Японские представители породы - Страница 2 Banner_sh
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shibas.ru
Kay
Постоянный участник
Постоянный участник
Kay


Женщина Сообщений : 116
Северск Томской обл

Японские представители породы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Японские представители породы   Японские представители породы - Страница 2 Empty04.06.10 9:46

Sofa.Тип возможно и интересный.И я согласна что должны присутствовать разные типы собак как на выставках так и в разведение.Но даже если этих собак привезти на НАШИ выставки с нашим менталитетом и любовью к коренастым,сбитым собакам,думаю что в растановках они ходить не будут.А жаль.Возможно эти собаки пробудят интерес именно у охотников с их то пригодным для охоты экстерьером.Хотя кто знает.Может через пару лет и они завоюют наши ринги.Если наши заводчики обратят на них свой интерес.А щенулки красивые.Мне мальчик на второй фотки понравился и последний.А детки очень похожи.....но я не буду писать на чьих. Японские представители породы - Страница 2 195157 Думаю это видно сразу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sofa(umka)
VIP
Sofa(umka)


Женщина Сообщений : 2076
EU

Японские представители породы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Японские представители породы   Японские представители породы - Страница 2 Empty04.06.10 11:46

Kay, вы знаете, если мы так буем сидеть и рассуждать абы дакобы выросли во рту грибы, думаю никто бы к ним не привык, если не превезти и не убедится, ну паходишь пару лет ты без растановки, зато думаю патом уже народ начнет понимать))))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shibas-inu.jimdo.com
Sofa(umka)
VIP
Sofa(umka)


Женщина Сообщений : 2076
EU

Японские представители породы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Японские представители породы   Японские представители породы - Страница 2 Empty04.06.10 11:49

нууу так они в детстве все похожи, только потом вырастают одни селедки, другие мишки...мальчик на последней фотке, действительно ничего, Лена киньте мне в личку ссылочку, плизз, если не тяжело)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shibas-inu.jimdo.com
Arina
VIP
Arina


Женщина Сообщений : 3215
Москва, Зеленоград

Японские представители породы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Японские представители породы   Японские представители породы - Страница 2 Empty04.06.10 16:09

Детки очень красивые!! Мне девочка первая понравилась и мальчик последний!!! Они что продаются?? Это в Японии???
Вернуться к началу Перейти вниз
Kay
Постоянный участник
Постоянный участник
Kay


Женщина Сообщений : 116
Северск Томской обл

Японские представители породы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Японские представители породы   Японские представители породы - Страница 2 Empty04.06.10 20:42

Sofa(umka) пишет:
Kay, вы знаете, если мы так буем сидеть и рассуждать абы дакобы выросли во рту грибы, думаю никто бы к ним не привык, если не превезти и не убедится, ну паходишь пару лет ты без растановки, зато думаю патом уже народ начнет понимать))))
Дак.Я разве против.Я всегда ЗА нововедения.
Вернуться к началу Перейти вниз
СЕлена
VIP
СЕлена


Женщина Сообщений : 3094
+79779375947 околомосква

Японские представители породы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Японские представители породы   Японские представители породы - Страница 2 Empty04.06.10 20:55

Arina, да, да.

_________________________________________
Монопородный питомник сиба - AKAGITSUNE
Японские представители породы - Страница 2 Banner_sh
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shibas.ru
 
Японские представители породы
Вернуться к началу 
Страница 2 из 28На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 15 ... 28  Следующий
 Похожие темы
-
» Рыжие детки сиба, новые японские крови.
» Неприятные истории или Остерегайтесь обмана
» Стандарт породы
» Праздники Породы
» Стандарт породы

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Общие вопросы :: Разведение-
Перейти:  


Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения