Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Мой щенок плохо растет?

Перейти вниз 
+4
Анастасия1
Ольга+Акио
Бишутка
Eva-Lotta
Участников: 8
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Ольга+Акио
VIP



Сообщений : 4020

Мой щенок плохо растет? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Мой щенок плохо растет?   Мой щенок плохо растет? - Страница 2 Empty06.04.18 20:09

Eva-Lotta, нее, мы не выставляемая.Но в видимости мужественности не сомневаемся.Видно что суровый мужик, только маленький)))вон на аватаре сам себе не улыбается)))и это ещё он сулыбкой джоконды, обычно ещё грозней)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга+Акио
VIP
Ольга+Акио


Женщина Сообщений : 4020
Москва, Митино

Мой щенок плохо растет? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Мой щенок плохо растет?   Мой щенок плохо растет? - Страница 2 Empty06.04.18 20:23

Eva-Lotta, вам надо своего на выставку сводить и не раз,и все вам понятней станет.Но даже сейчас по фото видно, что щен не девочка, а пацан.Его внутренняя мужская харизма(бесстрашие, уверенность, любопытство, активность,)уже видны на выражении морды))

_________________________________________
2_95b_535EB340_RmoemuPRakimke_0__95b_5744C0D0_RmoeIPRfimoCke_0_.gif
Вернуться к началу Перейти вниз
Eva-Lotta
Постоянный участник
Постоянный участник
Eva-Lotta


Женщина Сообщений : 108
Киев

Мой щенок плохо растет? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Мой щенок плохо растет?   Мой щенок плохо растет? - Страница 2 Empty06.07.18 21:31

Добрый день!
Народ, посмотрите на моего младшенького ещё разок, прошу!
10.5 месяцев (год будет 18.08). Весит 8900. В холке одинаковый со старшим кобелем (старший кобель 1.2 весит 9300, но выглядит как обычная шиба, нормального размера).
Фото
Мой щенок плохо растет? - Страница 2 Img_2019
Мой щенок плохо растет? - Страница 2 Img_2018
Мой щенок плохо растет? - Страница 2 Img_2022
Мой щенок плохо растет? - Страница 2 Img_2021
Тут вид сбоку, разница видна
Мой щенок плохо растет? - Страница 2 Img_2017
Собакен довольно позитивный и жизнерадостный. Делали рентген спины, ничего особенного не нашли, ещё переделаем позже грудной отдел (делали нижнюю часть). Он как-то горбатится, на фото это видно. По сравнению с ним у старшего голова просто на спине лежит ( по самочувствию все хорошо, активный, бодрый, аллергий нет, блох-глистов гоняем, стул хоть на выставку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Forfor
Постоянный участник
Постоянный участник
Forfor


Женщина Сообщений : 142
Тула

Мой щенок плохо растет? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Мой щенок плохо растет?   Мой щенок плохо растет? - Страница 2 Empty08.07.18 3:30

Здравствуйте! В одном помёте, от одних родителей бывают щенки разного размера и типажа! Поэтому не переживайте так. Да, ваш младший не похож на старшего, не похож на однопомётников, не похож на других кобелей, но он вполне себе нормальный щенок!!!! Дети от одних родителей бывают не похожи друг на друга! Что уж говорить про собак, там вариаций ещё больше!!!

_________________________________________
Мой щенок плохо растет? - Страница 2 18274812
Вернуться к началу Перейти вниз
Mipha
Активист
Активист
Mipha


Женщина Сообщений : 460
Москва

Мой щенок плохо растет? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Мой щенок плохо растет?   Мой щенок плохо растет? - Страница 2 Empty08.07.18 3:36

Наоборот, радуйтесь, что не переростком вырос Мой щенок плохо растет? - Страница 2 354909 и вам уже не раз писали, что он выглядит как нормальная сиба, ну вот такой маленький, да. У нас сестра однопометница, например, сильно от моей по размеру отличается, так что все бывает.

_________________________________________
immerse your soul in love.

Delen Solar Kumihime
Nikola Gold Kennel Okami Tomo
Delen Solar Umi No Hana

Подписывайтесь на наш инстаграм - https://www.instagram.com/samushani/
Вернуться к началу Перейти вниз
Eva-Lotta
Постоянный участник
Постоянный участник
Eva-Lotta


Женщина Сообщений : 108
Киев

Мой щенок плохо растет? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Мой щенок плохо растет?   Мой щенок плохо растет? - Страница 2 Empty08.07.18 3:46

Спасибо за ответы!
Я не сомневаюсь, что он сиба, и вот визуально их посторонние не отличают, только по хвостам (у старшего серпом, у младшего бублик).
Он очень замечательная собака, он красивый, умный, смелый и весёлый. Не очень ласковый, ну это такой характер у него. Меня только беспокоит, почему он так отличается. У него странная осанка, на фото сбоку видно. Длинные (и худые!) задние лапы, попа как бы кверху приподнята. Он не очень ловкий, ну по крайней мере в этом уступает старшему. Очень заквадраченный. Очень хорошо владеет задними лапами, передними хуже. Я боюсь, что у него могут быть какие-то проблемы со спиной. Он когда сидит и решает себе зубами почесать у основания хвоста, то не удерживает равновесие и заваливается набок, у старшего с координацией гораздо лучше, он более гибкий. Мелкого щупал один из лучших хирургов и сказал что что-то необычное есть в строении позвоночника, но болезненности нет и всё нервы и рефлексы в идеале, суставы по рентгену в порядке, внутренние органы по УЗИ отличные. Боюсь, что мог в детстве получить у нас травму и повредить спину, он ведь рос со старшим, может, тот его придавил (мелкому не было двух месяцев, когда он к нам приехал, а старшему было пять месяцев, мозгов не было короче). Следили, но все же. И ещё он однажды упал с дивана маленьким и вечером хромал, наутро перестал. Придется, наверное, эту спину проверять ещё и ещё :(
Вернуться к началу Перейти вниз
Анастасия1
VIP
Анастасия1


Женщина Сообщений : 4500
Россия Москва dzasikivarasi@mail.ru

Мой щенок плохо растет? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Мой щенок плохо растет?   Мой щенок плохо растет? - Страница 2 Empty20.07.18 14:51

Eva-Lotta, Если собаку ничего не беспокоит зачем ее таскать по врачам?
только потому что вам кажется?)
Все собаки разные,по вашим фото лично мне видно, что он обычная сиба,да чуть меньше,да может у него развитие в росте остановилось раньше.Может он просто не крупного формата?
Не забывайте о том что собаки полностью формируются и мотиреют где то к 2м-3 годам Мой щенок плохо растет? - Страница 2 354909
Я понимаю что вы переживаете,как любой любящий своего питомца хозяин,но вот затаскивать по ветам собаку без веских причин не стоит.

_________________________________________
https://vk.com/dzasikivarasikennel
https://www.forumshiba.com/t3261p125-topic
dzasikivarasi@mail.ru,+79267237231 г.Москва
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id77219742
Eva-Lotta
Постоянный участник
Постоянный участник
Eva-Lotta


Женщина Сообщений : 108
Киев

Мой щенок плохо растет? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Мой щенок плохо растет?   Мой щенок плохо растет? - Страница 2 Empty21.07.18 15:52

Анастасия1, ну он вялый был у меня, вот и тягала. На фоне бодряка старшего очень заметно было. После смены корма активность к нему вернулась)
Я когда собак купала в последний раз, обратила внимание, что мокрыми они практически одинакового размера. Младший даже выше немного получается. Он просто сам по себе некрупный, морда короткая и небольшая, без пушистых щек как у старшего, и шерсть у малого - одна ость, линька была слабенькая, шерсть жёсткая и прилегает к телу, у старшего другая. А так он сиба даже больше чем старший - и по характеру сиба сибой, и ассортимент звуков издает - хаски завидуют, и лаять не умеет практически (старший из звуков умеет только лаять и лает громко и серьёзно)
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Мой щенок плохо растет?
Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2
 Похожие темы
-
» Щенок не растет
» Плохо гуляем
» Сиба ведет себя плохо
» Шерсть
» Наше рыжее счастье или как растет наглая рыжая морда Сачи

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Давайте общаться :: Давайте знакомиться-
Перейти:  


Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения