Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Нужна помощь в выборе собаки

Перейти вниз 
Участников: 3
АвторСообщение
Serega4093
Гость
Гость
Serega4093


Мужчина Сообщений : 3
Рязань

Нужна помощь в выборе собаки Empty
СообщениеТема: Нужна помощь в выборе собаки   Нужна помощь в выборе собаки Empty14.01.18 20:24

Добрый день. уважаемые форумчане.

Давно мечтал обзавестись другом человека. Выбор пал на сибу ину. Уж очень мне эта порода понравилась. Смотрел объявления на авито. Цены лежат в диапазоне от 35 000 до 60 000. Как я понял, высокая цена на те виды, у которых папы и мамы чемпионы всяких там соревнований и выставок. Мне такая собака не нужна, мне нужен верный друг. По выставкам я с ним ходить не собираюсь. Но в интернете пишут, что по объявлениям часто за сибу выдают обычную дворнягу. За 35 000 дворнягу купить не хочется.

Поэтому прошу помощи у профессионалов. На какие особенности нужно обратить при покупке собаки? Как проверить родословную? Как проверить документы на оригинал, а не подделку?
Вернуться к началу Перейти вниз
СЕлена
VIP
СЕлена


Женщина Сообщений : 3094
+79779375947 околомосква

Нужна помощь в выборе собаки Empty
СообщениеТема: Re: Нужна помощь в выборе собаки   Нужна помощь в выборе собаки Empty14.01.18 21:10

Serega4093, не экономьте на щенке, Вам с ним жить лет 15. Поездите по питомникам, пообщайтесь с заводчиками, посмотрите взрослых собак. Щенок за 150 отличается от щенка за 35 как другая порода. Ведущие питомники на авито либо не размещают, либо цену не указывают

_________________________________________
Монопородный питомник сиба - AKAGITSUNE
Нужна помощь в выборе собаки Banner_sh
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shibas.ru
Mipha
Активист
Активист
Mipha


Женщина Сообщений : 460
Москва

Нужна помощь в выборе собаки Empty
СообщениеТема: Re: Нужна помощь в выборе собаки   Нужна помощь в выборе собаки Empty14.01.18 21:21

Serega4093, здесь на форуме собраны странички почти всех питомников в россии, которые выкладывают своих собак, щенков и всё про них рассказывают. Выбирайте себе тип собаки по душе и ищите щенка от них. Загляните в раздел "продажа щенков сиба ину", обьявлений море и все они, в отличие от авито также подлинные. На авито лучше не смотреть, там мошенников очень много.
По цене советовала бы еще подкопить хотя бы 5-15 тысяч и найдёте себе хорошую породную собаку в качестве домашнего любимца, но с родословной, в которой не будете сомневаться. Помните, что скупой платит дважды.
Родословная проверяется по базе сиба ину, там собраны почти все собаки http://www.shiba-pedigree.ru/, а на оригинальной щенячке стоит печать клуба, в который можно позвонить и уточнить про тот или иной помёт.

_________________________________________
immerse your soul in love.

Delen Solar Kumihime
Nikola Gold Kennel Okami Tomo
Delen Solar Umi No Hana

Подписывайтесь на наш инстаграм - https://www.instagram.com/samushani/
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Нужна помощь в выборе собаки
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Нужна помощь в выборе питомника.
» Нужна помощь!
» Нужна помощь!
» НУЖНА ПОМОЩЬ КИНОЛОГУ И СУДЬЕ!!!
» ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ!!!

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Давайте общаться :: Поболтаем?-
Перейти:  


Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения