Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Сиба и вольер. (Квартира)

Перейти вниз 
+4
Бишутка
Света
Mipha
Chirik
Участников: 8
АвторСообщение
Chirik
Гость
Гость
Chirik


Женщина Сообщений : 12
Москва

Сиба и вольер. (Квартира) Empty
СообщениеТема: Сиба и вольер. (Квартира)   Сиба и вольер. (Квартира) Empty16.01.18 20:42

Доброго времени суток, друзья!

Собираюсь скоро забирать щенка и тут возникают вопросы:

1) Следует ли сразу приучать малыша к вольеру/клетке? Или стоит подождать более зрелого возраста, начала погрызушек? Сразу оговорюсь - в квартире 3 летний кот, поэтому хочется заранее каждому дать своё место.

2) Держатели вольеров, поделитесь, пожалуйста, советами. Где купить хороший, не хлюпенький и просторный? Если правила позволяют, пожалуйста, прикрепите ссылки.

Всем заранее спасибо за мнение! :-)
Вернуться к началу Перейти вниз
Mipha
Активист
Активист
Mipha


Женщина Сообщений : 460
Москва

Сиба и вольер. (Квартира) Empty
СообщениеТема: Re: Сиба и вольер. (Квартира)   Сиба и вольер. (Квартира) Empty16.01.18 21:24

1) Определённо стоит приучать к вольеру с самого малого возраста. В будущем собака будет приучена к своему месту. Плюс, щенок закрытый в вольере, не сможет устроить погром в квартире на время отсутствия хозяев. Это если с практической точки зрения смотреть, то щенок не сможет добраться куда-то, куда не следует и не сможет ничего погрызть или испортить или навредить себе самому. Да и кот не сможет добраться, мало ли, что ему в голову взбредёт, пока вас нет дома.
Просто по личному опыту, я своей первой собаке купила вольер, когда ей уже было около года и к нему она так и не приучилась. Сейчас маленький щенок приучается с первых дней появления в доме и уже понял, что это не наказание и неволя, а его личный домик, где можно спать и никто ему не будет мешать, поэтому возмущался только первые пару суток, а потом всё стало ок.

2) я заказывала в группе вконтакте, там люди сами делают. Мне понравилась и цена и качество. Заказывала номер 5 для акиты, акита так и не стала жить в нём, поэтому для моей сибы пятёрка большая и просторная, а так им можно и номер 4 взять наверное. https://vk.com/zootrend

_________________________________________
immerse your soul in love.

Delen Solar Kumihime
Nikola Gold Kennel Okami Tomo
Delen Solar Umi No Hana

Подписывайтесь на наш инстаграм - https://www.instagram.com/samushani/
Вернуться к началу Перейти вниз
Chirik
Гость
Гость
Chirik


Женщина Сообщений : 12
Москва

Сиба и вольер. (Квартира) Empty
СообщениеТема: Re: Сиба и вольер. (Квартира)   Сиба и вольер. (Квартира) Empty16.01.18 21:49

Mipha пишет:
Заказывала номер 5 для акиты, акита так и не стала жить в нём, поэтому для моей сибы пятёрка большая и просторная, а так им можно и номер 4 взять наверное.

А вы сейчас про клетку или вольер говорите? Сиба и вольер. (Квартира) 354909 Я почему-то не вижу на сайте вольера под номером 4, только клетку)
Я вот смотрю на клетки, они вроде надежнее, но визуально кажется, что они тесноватые.
Если у вас вдруг будет время и желание, сфотографируйте, пожалуйста, своего малышика в вольере/клетке. Мне довольно сложно оценивать по тексту, никогда не покупала своим питомцам подобную вещь, фото на сайтах мало о чем говорят, а выставочных образцов нигде не видела. Сиба и вольер. (Квартира) 769573
Вернуться к началу Перейти вниз
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

Сиба и вольер. (Квартира) Empty
СообщениеТема: Re: Сиба и вольер. (Квартира)   Сиба и вольер. (Квартира) Empty16.01.18 21:56

Chirik, В Личку я вам уже ответила, что у меня вольер из польши привезен.
Вот аналогичные делают наши, но качество всё равно не такое.
https://www.x-sobaka.ru/ysilenie_volieri
http://вольеры-для-щенков.рф/details?id=135#korz


Вернуться к началу Перейти вниз
Chirik
Гость
Гость
Chirik


Женщина Сообщений : 12
Москва

Сиба и вольер. (Квартира) Empty
СообщениеТема: Re: Сиба и вольер. (Квартира)   Сиба и вольер. (Квартира) Empty16.01.18 22:05

Света пишет:
Chirik, В Личку я вам уже ответила, что у меня вольер из польши привезен.
Вот аналогичные делают наши, но качество всё равно не такое.


Большое спасибо! Будем смотреть и думать)
Теперь, главное, трезво оценить размер собакина и не покупать огромные хоромы)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Mipha
Активист
Активист
Mipha


Женщина Сообщений : 460
Москва

Сиба и вольер. (Квартира) Empty
СообщениеТема: Re: Сиба и вольер. (Квартира)   Сиба и вольер. (Квартира) Empty16.01.18 22:08

Chirik, извините да, я имела в виду клетку Сиба и вольер. (Квартира) 354909  которая сверху закрыта, просто я их одним словом называю.
вот моя сибка в клетке пятёрке, места ей там более, чем достаточно) но я опять же говорю, что изначально клетку покупала для акиты, а они побольше сиб будут. Так что берите 4 и не волнуйтесь.
Сиба и вольер. (Квартира) A8lvdu10

_________________________________________
immerse your soul in love.

Delen Solar Kumihime
Nikola Gold Kennel Okami Tomo
Delen Solar Umi No Hana

Подписывайтесь на наш инстаграм - https://www.instagram.com/samushani/


Последний раз редактировалось: Mipha (16.01.18 22:10), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

Сиба и вольер. (Квартира) Empty
СообщениеТема: Re: Сиба и вольер. (Квартира)   Сиба и вольер. (Квартира) Empty16.01.18 22:09

Chirik,Огромные точно не покупайте. У меня Масато сидел в вольере 4 секции по 80 см. А он кобель достаточно крупный. Вольер вам понадобиться исключительно для временного содержания, а не на постоянку.
Мои кобели очень любят переноски, любят там спать. Дверца всегда открыта и они свободно ходят туда-сюда. Дома всегда стоит "Клипер 3"

Вот Масато в вольере. Пока вписывался в стаю. Теперь вольера нет.

Сиба и вольер. (Квартира) 96c63d700d23

А это мой старшенький Оши и самый мелкий из кобелей. Он вообще терялся в этом вольере. Сиба и вольер. (Квартира) 84195

Сиба и вольер. (Квартира) Af162927ef4b
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Сиба и вольер. (Квартира) Empty
СообщениеТема: Re: Сиба и вольер. (Квартира)   Сиба и вольер. (Квартира) Empty17.01.18 4:42

Света пишет:
У меня Масато сидел в вольере 4 секции по 80 см.
Света пишет:
Вот Масато в вольере.
Света пишет:
А это мой старшенький Оши и самый мелкий из кобелей
И так спокойно сидят? Сиба и вольер. (Квартира) 104129 У меня Торик из 90см запросто выпрыгивает через верх. А девки просто перелезут, если оставить без присмотра.Сиба и вольер. (Квартира) 533926
Mipha пишет:
я имела в виду клетку которая сверху закрыта,
Для сиба, считаю, клетка надежнее.Сиба и вольер. (Квартира) 401972

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

Сиба и вольер. (Квартира) Empty
СообщениеТема: Re: Сиба и вольер. (Квартира)   Сиба и вольер. (Квартира) Empty17.01.18 15:44

Бишутка пишет:
И так спокойно сидят?
Абсолютно спокойно. У меня перепрыгивал перегородку несколько раз, только Фукучан при присутствии течной суки.Сиба и вольер. (Квартира) 84195
Вернуться к началу Перейти вниз
АнютСиб@
Гость
Гость
АнютСиб@


Женщина Сообщений : 12
г.Уссурийск

Сиба и вольер. (Квартира) Empty
СообщениеТема: Re: Сиба и вольер. (Квартира)   Сиба и вольер. (Квартира) Empty18.10.18 8:25

Mipha пишет:
Определённо стоит приучать к вольеру с самого малого возраста. В будущем собака будет приучена к своему месту.
Посоветуйте в неопытном деле, а то с мужем ломаем головы.У нас щенок уже как 2 недели живет, и с первого дня мы ему обустроили уголок на кухне, после погрызушек мебели перегородили вход в прихожию,и нам всем членам семьи неудобно утром скакать через этот барьер, вальер его открытый и запирать щенка боимся на долго,т.к. работаем с 8ч до 18ч. Хотим на выходных приучать запирать его и оставаться одному хотя бы на 10-30 мин.(будем использовать все методы которые указаны в этой теме).
У нас большой зал и в нем мы не обитаем, может организовать вальер щенку в зале? А то его уголок занимает проход в кухню и еще пол кухни, нам троим тесновато. И по приходу гостей не хотим чтобы лезли к щенку, да и сам щенок будет меньше возбуждаться.
Можно ли менять место его или малыш уже привык к кухне?
Если в зале поставить вальер, то щенка придется запирать на весь рабочий день,чтобы не грыз мебель и обои, вальер просторный 100см*100см.
И как быть с ограничением перемещения по возвращению вечером с работы? Выпускать щенка только в зале и с ним заниматься? Или пусть бегает по всей квартире под присмотром, а на ночь закрывать в вальере? Заранее благодарны.

Вернуться к началу Перейти вниз
Mipha
Активист
Активист
Mipha


Женщина Сообщений : 460
Москва

Сиба и вольер. (Квартира) Empty
СообщениеТема: Re: Сиба и вольер. (Квартира)   Сиба и вольер. (Квартира) Empty18.10.18 17:12

АнютСиб@, за 2 недели он еще ни к чему не привык, так что спокойно можете менять место.
Запирайте его там на время вашего отсутствия и на ночь, когда вы дома, пусть свободно перемещается по квартире, в том числе и в вольер свободный доступ должен быть.
Да, первое время щен может сильно возмущаться, но чуть терпения и привыкнет.
Я свою на ночь и на время моего отсутствия запираю в клетке, в остальное время она может ходить где угодно. Со временем она привыкла и сама уходит спать или отдыхать в клетку.

_________________________________________
immerse your soul in love.

Delen Solar Kumihime
Nikola Gold Kennel Okami Tomo
Delen Solar Umi No Hana

Подписывайтесь на наш инстаграм - https://www.instagram.com/samushani/
Вернуться к началу Перейти вниз
АнютСиб@
Гость
Гость
АнютСиб@


Женщина Сообщений : 12
г.Уссурийск

Сиба и вольер. (Квартира) Empty
СообщениеТема: Re: Сиба и вольер. (Квартира)   Сиба и вольер. (Квартира) Empty18.10.18 21:13

Mipha пишет:
сегодня наш мальчуган переехал в зал, и место ему выбрали не проходящее как было в кухне, играли с ним и заманивали в вальер вкусняшками и игрушками, потом сам забрал и спокойно в нем сидел, но когда закрыли на ночь, возмущение его такое жуткое было, вой стоял на весь подъезд, через 5 минут успокоился и уснул. А завтра еще рабочий день и как его оставить одного запертым на весь день, переживаю и сама не могу уснуть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kira
Ветеран
Ветеран
Kira


Женщина Сообщений : 863
Самара

Сиба и вольер. (Квартира) Empty
СообщениеТема: Re: Сиба и вольер. (Квартира)   Сиба и вольер. (Квартира) Empty19.10.18 12:34

Запирать щенка на 8 часов так себе идея...

_________________________________________
Hatsushiba kennel
Вернуться к началу Перейти вниз
https://www.instagram.com/hatsushiba_kennel/
Борис
Гость
Гость
Борис


Мужчина Сообщений : 12
г. Лобня, Московская область.

Сиба и вольер. (Квартира) Empty
СообщениеТема: Re: Сиба и вольер. (Квартира)   Сиба и вольер. (Квартира) Empty20.01.22 18:13

Добрый день! Обязательно для сибы нужен вольер? Нашему щенку 3 месяца(у нас живет уже месяц). Живет без вольера, ничего не портит(я работаю на удаленке, слежу за ним). Или в перспективе могут появиться причины, по которым к вольеру лучше приучать уже сейчас?
Вернуться к началу Перейти вниз
Би Хана
VIP
Би Хана


Женщина Сообщений : 9539
Московская область

Сиба и вольер. (Квартира) Empty
СообщениеТема: Re: Сиба и вольер. (Квартира)   Сиба и вольер. (Квартира) Empty20.01.22 23:18

Борис, лучше приучить к клетке, если есть желание и возможности. Это может здорово облегчить жизнь, если будете с собакой путешествовать, останавливаться в гостиницах.

_________________________________________
Монопородный питомник сиба "Дземби"
www.fukudo-shiba.ru

Мы в телеграме https://t.me/shiba_dzembi_kennel
Наша группа в контакте https://vk.com/shibadzembi

Борис поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.fukudo-shiba.ru
 
Сиба и вольер. (Квартира)
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Клетка или вольер
» Балкон как вольер
» Домашняя передержка собак (квартира), м. Медведково
» Сиба или не Сиба вот в чем вопрос!
» Рюкю (琉球犬) и Дзёмон-сиба (яп. 縄文柴犬)сиба (縄文柴犬)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Давайте общаться :: Воспитание и дрессировка-
Перейти:  


Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения