Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Аллергия

Перейти вниз 
+34
Sjors
НатаКо
vmesto_solntsa
Tania& Bach
Юко
Maria_molly
shibachka
Анастасия1
mokkou
Revers
Tysia1709
Емеля
Pride Of Forest
Твитка
Светл@н@
Лули
ЕвгенияТоши
Darina89
marianna_85
Poly_ki
Бишутка
Вака Мидзу
olesia_001
viklida
Polli & Chibi
akita-akatsuki
Jul66
Ольга+Акио
Света
Фиатида
livgrete
Марковна
свекровь
Андрей881
Участников: 38
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
akita-akatsuki
VIP



Сообщений : 13331

Аллергия - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Аллергия   Аллергия - Страница 2 Empty09.11.16 0:45

Еще проверить надо параанальные железы, хоть и молоденький, но чем ч....т не шутит....
И очень настораживает Ваша поездка в Хорватию, где собака не чесалась. Отсюда тоже кое что можно вынести.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
Polli & Chibi
Гость
Гость
Polli & Chibi


Женщина Сообщений : 8
Москва

Аллергия - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Аллергия   Аллергия - Страница 2 Empty09.11.16 7:02

akita-akatsuki, спасибо большое за ответ! Насчет меня я комментировать не буду. Так сложилось, что я уже взяла мальчика, и стали выявляться такие факты. Я с детства его водила в Центр ветклинику (которая находится на цветном бульваре), и ни один врач не порекомендовал мне сделать анализы, собственно о чем я и говорила. Я понимаю Вашу эмоциональную реакцию по поводу моей истории, поверьте, я реагирую абсолютно так же. Но сейчас мне нужно что - то делать, потому что уже сама стала очень сомневаться в том что дерматолог ничего из Вами перечисленного мне не говорила, повторяю, она буквально посмотрела на него и сказала такой диагноз после 2ух недель питания на одном корме (т.е. диета). Но я как раз таки не могу найти хорошего дерматолога. Поэтому обратилась сюда. А по поводу заводчицы я ничего не могу сказать, я стала узнавать подобные факты уже после. Сначала мне сказали что он жил на даче с мамой... потом в вольере.((

По поводу питания. Он с детства ел Purina Pro Plan для щенков. Сейчас я его перевела на Wolfs blut Red Rock (это кенгуру и тыква) - это сухой корм, так же такие же консервы и вкусняшки той же фирмы и такого же состава. И сейчас он ест только его уже месяца 1,5 точно.

Почему Вас настораживает то, что он не чесался в Хорватии?

Я вот как раз не хочу сама гадать и предполагать диагноз, я тоже считаю что нужно сдавать анализы все чтобы был диагноз объективный. И спасибо огромное за рекомендацию дерматолога!!!!! Я сейчас поищу ее!


Спасибо большое еще раз! Я обязательно напишу о том как у нас все складывается!
Вернуться к началу Перейти вниз
Polli & Chibi
Гость
Гость
Polli & Chibi


Женщина Сообщений : 8
Москва

Аллергия - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Аллергия   Аллергия - Страница 2 Empty09.11.16 13:49

akita-akatsuki,
поискала Кузнецову Екатерину Сергеевну, оказалось она с ноября 2016 в дикрете) и сейчас работает ее заведующая Николаева Любовь Викторовна, Вы что нибудь слышали про нее?
Как вам вообще клиника Белый Клык?

Я записалась к ней на след вторник, буду ждать очень встречи
Вернуться к началу Перейти вниз
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

Аллергия - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Аллергия   Аллергия - Страница 2 Empty09.11.16 16:45

Polli & Chibi, ничего не могу сказать по поводу Николаевой Л.В., и про белый клык мне сказать не чего... Понимаете, мне нет необходимости ходить по врачам, слава богу. До сих пор справлялась сама, тьфу, тьфу, тьфу.... Да и нет у моих собак проблем пока. Я сглазить боюсь...

Но в Вашем, на мой взгляд, крайне серьезном случае, лучше пусть будет так, чем никак...
Идите на прием смело, надеюсь, помогут Вашему мальчику. Знаю точно, что Кузнецова - один из лучших специалистов в Москве по дерматологии, я бы даже осмелилась сказать, что лучший. Сама не обращалась, но множество случаев, когда обращались знакомые люди. Очень надеюсь, что и Николаева Л.В. Достаточно хороший специалист, способный решить Вашу проблему.

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки www.shiba-russia.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

Аллергия - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Аллергия   Аллергия - Страница 2 Empty09.11.16 17:05

По поводу Хорватии настораживает то, что там мальчик не чесался вообще, а по приезду домой опять начал сильно чесаться. Вопрос, собственно, в том, что есть в Москве, чего не было в Хорватии? Или это случайность, что не исключается вовсе. Это просто к размышлению...

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки www.shiba-russia.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
Ольга+Акио
VIP
Ольга+Акио


Женщина Сообщений : 4020
Москва, Митино

Аллергия - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Аллергия   Аллергия - Страница 2 Empty09.11.16 17:10

akita-akatsuki, вода может быть частой причиной аллергии.Попробовать можно перейти на бутилированную или если уже пьют таковую менять производителя.

_________________________________________
2_95b_535EB340_RmoemuPRakimke_0__95b_5744C0D0_RmoeIPRfimoCke_0_.gif
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга+Акио
VIP
Ольга+Акио


Женщина Сообщений : 4020
Москва, Митино

Аллергия - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Аллергия   Аллергия - Страница 2 Empty09.11.16 17:15

b]Polli & Chibi[/b], Вульф блад красная скала прекрасный корм, мы такой берем,если говорить о сушке, но в условиях аллергии надо подумать- в нем достаточно много розмарина.м может сориентироваться на более нейтральный- Вульф блад Широкая равнина на конине?

_________________________________________
2_95b_535EB340_RmoemuPRakimke_0__95b_5744C0D0_RmoeIPRfimoCke_0_.gif
Вернуться к началу Перейти вниз
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

Аллергия - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Аллергия   Аллергия - Страница 2 Empty09.11.16 18:29

Ольга+Акио, вода - первое, что пришло на ум, в связи с поездкой в Хорватию, но ведь не факт же...
Долго еще до следующего вторника, да и диагноз быстро не поставится, но нужно ждать. А пока можно и воду поменять. В Москве, мне кажется, вода сильно хлорированная. Мы в подмосковье живем, и то пользуемся водопроводной водой исключительно в технических целях. Питьевую воду берем в проверенном роднике.

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки www.shiba-russia.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
Polli & Chibi
Гость
Гость
Polli & Chibi


Женщина Сообщений : 8
Москва

Аллергия - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Аллергия   Аллергия - Страница 2 Empty09.11.16 19:39

Ольга+Акио, Спасибо большое за совет! Я попробую заказать другой вкус корма, и насчет воды тоже спасибо за рекомендацию, я кстати не подумала про воду, я даю кошке и собаке из под крана, да и сама иногда пью ее... Аллергия - Страница 2 487440 Но идея хорошая, я попробую заменить воду.

Корм замечательный, я его только с консервами немного смешиваю, потому что Чиби не так охотно кушает один сухой. Кстати какашки у него (простите меня) прекрасные!)))

akita-akatsuki, Насчет Хорватии да, мы были в доме всей семьей и мама была со своей собакой: девочка Ховаварт 5 мес. ей тогда было) Они играли постоянно и Чиби ни разу не чесался там. Пили они водичку из под крана, но она там питьевая. И кушал он там другой корм, потому что мы не нашли Purina Pro Plan. Он ел Ecanuba который мама привезла из Швеции. Ну и когда мы вернулись в Москву буквально через 2-3 дня он стала оч сильно чесаться и линять, тогда мы и стали ходить по врачам и в Центре оооочень долго ничего не могли сказать...

Чибик вообще очень активный парень! Я каждый день на улице играю с ним в мячик, он носится с собачками, и кстати на улице он не чешется. Мы гуляем утром и вечером по часу. Но порой он даже слишком эмоциональный дома, нервный даже я бы сказала, иногда сядет и начинает себе на лапе выгрызать прям как будто блоху выцепить хочет, но я его постоянно обрабатывала. Мне иногда казалось что это нервное у него...Но опять же..Это все домыслы мои.

Вообще спасибо Вам большое за поддержку и советы! Вы очень опытные хозяева и я очень рада что написала Вам!! Желаю Вам и вашим питомцам здоровья и буду надеется что Чибик тоже будет полностью здоров!

Вот кстати малыш Чиби))
Аллергия - Страница 2 Ruvdit
Вернуться к началу Перейти вниз
Polli & Chibi
Гость
Гость
Polli & Chibi


Женщина Сообщений : 8
Москва

Аллергия - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Аллергия   Аллергия - Страница 2 Empty09.11.16 19:42

А это он со своей "сестренкой" кошкой Соней, которую он никогда в покое не оставляет))

Аллергия - Страница 2 11lok0h
Вернуться к началу Перейти вниз
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Аллергия - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Аллергия   Аллергия - Страница 2 Empty09.11.16 22:16

в клинике на Цветном нашего Шанта лечить пытались от пилонефрита которого не было и в помине Развели хозяйку на хорошие деньги а надо было просто препуций мирамистином поолоскать дня 3 Поэтому я хорошего слова о клинике не скажу
Врач гемеопат Мамедов Зураб по МНОГОЧИСЛЕННЫМ отзывам реально крутой спец!
пысы Сейчас вет клиники работают по принципу -сначала лечим наобум, потом делаем кучу обследований и начинаем лечить исходя из того как смогли Аллергия - Страница 2 84195 Аллергия - Страница 2 855775 расшифровать анализы К сожалению это так Повторюсь хорошие клиники редкость -нужно искать хороших специалистов а они как правило по разным клиникам работают а не кучно (за искл наверное Колибри)

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
Polli & Chibi
Гость
Гость
Polli & Chibi


Женщина Сообщений : 8
Москва

Аллергия - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Аллергия   Аллергия - Страница 2 Empty09.11.16 22:26

Марковна, воот мне хотели продать тест подкожные на то чтобы найти аллерген и на его основе сделать сыворотку, которую надо колоть полгода, и наблюдать, поможет или нет - непонятно. Но стоит это прилично. Дело даже не в деньгах а в принципе, мне кажется как то честнее посмотреть на цифры, которые покажет анализ.

Вот как вы считаете, Зураб прописал сейчас пить гомеопатические "горошины" и сдать анализы. А я как раз записалась к другому дерматологу на вторник (к Николаевой Л.В.). Стоит ли начинать пить эти горошины или пока повременить в принципе с таблетками?

P.S. Спасибо большое за ответ!!!!!


Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга+Акио
VIP
Ольга+Акио


Женщина Сообщений : 4020
Москва, Митино

Аллергия - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Аллергия   Аллергия - Страница 2 Empty10.11.16 16:11

Polli & Chibi, пейте смело.гомеопатия может быстро снять симптомы,но быстро изменить показатели в анализах не способна

_________________________________________
2_95b_535EB340_RmoemuPRakimke_0__95b_5744C0D0_RmoeIPRfimoCke_0_.gif
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга+Акио
VIP
Ольга+Акио


Женщина Сообщений : 4020
Москва, Митино

Аллергия - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Аллергия   Аллергия - Страница 2 Empty10.11.16 16:13

А то что дома он нервничает может наводить на мысль что это не аллергия.А зудящий нейродермит.думаю вам можно ввести гомеопатический фоспасим,ну естественно можете посоветоваться с гомеопатов.

_________________________________________
2_95b_535EB340_RmoemuPRakimke_0__95b_5744C0D0_RmoeIPRfimoCke_0_.gif
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга+Акио
VIP
Ольга+Акио


Женщина Сообщений : 4020
Москва, Митино

Аллергия - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Аллергия   Аллергия - Страница 2 Empty10.11.16 16:14

И не спешите пока вмешиваться в сыворотку крови,потом можно много проблем получить,это крайний вариант

_________________________________________
2_95b_535EB340_RmoemuPRakimke_0__95b_5744C0D0_RmoeIPRfimoCke_0_.gif
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга+Акио
VIP
Ольга+Акио


Женщина Сообщений : 4020
Москва, Митино

Аллергия - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Аллергия   Аллергия - Страница 2 Empty10.11.16 16:16

Ну и вдогонку аллергия на кошку?также возможна.Но тогда гомеопатия курсами самый удачный выход.со временем компенсирует реакцию на аллерген

_________________________________________
2_95b_535EB340_RmoemuPRakimke_0__95b_5744C0D0_RmoeIPRfimoCke_0_.gif
Вернуться к началу Перейти вниз
Polli & Chibi
Гость
Гость
Polli & Chibi


Женщина Сообщений : 8
Москва

Аллергия - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Аллергия   Аллергия - Страница 2 Empty13.11.16 15:50

Ольга+Акио, Спасибо большое за рекомендацию!!
Тогда попробую давать ему гомеопатию)

Вот меня что смущает что он чесаться и покусывать лапы начинает дома. А на улице совершенно забывает об этом
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга+Акио
VIP
Ольга+Акио


Женщина Сообщений : 4020
Москва, Митино

Аллергия - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Аллергия   Аллергия - Страница 2 Empty13.11.16 18:06

Polli & Chibi, может быть и нервное.Может невозможность поискать кошку, или шумы дома?

_________________________________________
2_95b_535EB340_RmoemuPRakimke_0__95b_5744C0D0_RmoeIPRfimoCke_0_.gif
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга+Акио
VIP
Ольга+Акио


Женщина Сообщений : 4020
Москва, Митино

Аллергия - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Аллергия   Аллергия - Страница 2 Empty13.11.16 18:07

Ведь аллергия будет продолжаться и на выгуле, ну хоть какое-то время.Аллергены из крови не уходят на улице и не появляются в крови при входе в дом))

_________________________________________
2_95b_535EB340_RmoemuPRakimke_0__95b_5744C0D0_RmoeIPRfimoCke_0_.gif
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга+Акио
VIP
Ольга+Акио


Женщина Сообщений : 4020
Москва, Митино

Аллергия - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Аллергия   Аллергия - Страница 2 Empty13.11.16 18:09

А вы можете лапы после выгула?и чем?может суть в этом.попробуйте и сдесь что-то менять.

_________________________________________
2_95b_535EB340_RmoemuPRakimke_0__95b_5744C0D0_RmoeIPRfimoCke_0_.gif
Вернуться к началу Перейти вниз
Вака Мидзу
Гость
Гость
Вака Мидзу


Женщина Сообщений : 9
Ухта

Аллергия - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Аллергия   Аллергия - Страница 2 Empty18.11.16 21:40

Здравствуйте! У нас тоже проблемы! Не можем выявить на что аллергия! Ходим в клиники говорят аллергия. Уже раза 4 меняли корм, пили антибиотики и таблетки снимающие зуд, на недолгое время переставала чесаться, потом все по новой! 2 нед назад были у врача, она нам порекомендовала поменять корм в очередной раз, поменяли, сегодня пошли на повторный приём, опять говорит менять корм, только уже переходить на натуралку. Предложила кормить кукурузной крупой и свининой, читаю в интернете там пишут что кукурузная крупа плохо усваивается и может провоцировать аллергию! Мы не знаем уже что делать. Переживаем за нашу малышку, она уже как видит клинику убегает и не хочет туда идти.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Аллергия - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Аллергия   Аллергия - Страница 2 Empty18.11.16 21:56

Вака Мидзу пишет:
Предложила кормить кукурузной крупой и свининой,
Н-да, если сомневаетесь в кукурузе и свинине, может тогда перевести собаку на рыбу с овощами? В Вашем случае я бы давала вареную белую рыбу и вареные овощи (брокколи, морковь, кабачок) плюс растительное масло.

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

Аллергия - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Аллергия   Аллергия - Страница 2 Empty18.11.16 22:00

Вака Мидзу, Вообще то вет.врачи рекомендуют переходить на натуралку, в случае аллергии, на рис и баранину. Баранина должна быть постная. Если рыба, то только белая.
Вернуться к началу Перейти вниз
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

Аллергия - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Аллергия   Аллергия - Страница 2 Empty18.11.16 22:07

Или рис + кролик

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки www.shiba-russia.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
Вака Мидзу
Гость
Гость
Вака Мидзу


Женщина Сообщений : 9
Ухта

Аллергия - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Аллергия   Аллергия - Страница 2 Empty18.11.16 22:09

Просто мы уже столько кормов попробовали, неужели не один корм не подходит ей? Корма все высокого класса. Корма были рис с курицей, рис с лососем, рис с ягнёнком, а сейчас последний вообще диетический роял канин сенситивити. Я не против перейти на натуралку если ей от этого лучше будет, но что тогда лучше выбрать, из чего варить? Подскажите пожалуйста, кукурузной крупой я не хочу Ее кормить!
Вернуться к началу Перейти вниз
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

Аллергия - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Аллергия   Аллергия - Страница 2 Empty18.11.16 22:11

akita-akatsuki, Да, точно еще и кролик.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Аллергия
Вернуться к началу 
Страница 2 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
 Похожие темы
-
» Аллергия на собаку
» Замучила аллергия
» Аллергия. Но на что? Прошу совета.
» Аллергия - собачья жизнь, или Мифы о курице

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Общие вопросы :: О здоровье-
Перейти:  


Как создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения