Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Хандзимемасите Дай Ити Но, Данон и маленькие стаффордята

Перейти вниз 
+26
WildCat
Anest
Настя
Кукляшка
Алена
Жанна "TANRAY"
Шангрила
Юля-Тенно
Инна
СЕлена
NAMSAREY
Arina
Larisa
Би Хана
Натуська
Ольга
Света
Vassa
Елена
Serg
Lakshmi
Mas
Ли Са Рыжая
Nozomi
Энеси
olesia_001
Участников: 30
На страницу : Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40
АвторСообщение
Nozomi
Модератор
Модератор



Сообщений : 10312

Хандзимемасите Дай Ити Но, Данон и маленькие стаффордята - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: Хандзимемасите Дай Ити Но, Данон и маленькие стаффордята   Хандзимемасите Дай Ити Но, Данон и маленькие стаффордята - Страница 40 Empty02.07.10 17:58

Larisa пишет:
хоть на ручки хватай
нее я такими вещами бросила заниматься, лучше отпустить и все, а там уж что будет то будет, так у нее хоть какой-то шанс убежать и т.д.
Larisa пишет:
у меня еще она и провокатор, своими залеганиями и рыками...
а мне наоборот за свою обидно что она добродушная, ко всем приветливая и т.д. по этому видимо Ларис я ушу эту собаку вместо Нозом Хандзимемасите Дай Ити Но, Данон и маленькие стаффордята - Страница 40 84195 ЭХ всю страничку ОЛеське зафлудили.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-russia.ru
Anest
VIP
Anest


Женщина Сообщений : 1750
Москва

Хандзимемасите Дай Ити Но, Данон и маленькие стаффордята - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: Хандзимемасите Дай Ити Но, Данон и маленькие стаффордята   Хандзимемасите Дай Ити Но, Данон и маленькие стаффордята - Страница 40 Empty02.07.10 18:13

Ой..... девчонки могу рассказать две истории и очень грусные. Когда я была маленькой, мне было лет 9-10, у нас соседи по дому, алкаши, завели себе кавказца. Сначала это был замечательный щенок, такой красивый и плюшевый. Хозяева на весь день выкидывали его на улицу и только вечером его забирали. Но потом щенок повзрослел и какое-то время ( наверное пол года) его во дворе не было видно. И вот его стали выгуливать. Представьте себе картину дохленького, пьяненького, замызганного, мужиченку на 10 метровых поводьях тащил ОГРОМНЫЙ медведеподобный кавказец. Все началось с того что он кинулся на моего пуделя, который тихо мирно пасся у дедушкиного гаража. Причем кинулся на собаку будучи на поводке но без намордника. Пыл кавказца успел охладить мой дедушка, то ли пинком, то ли ударом- этого я не знаю. Хозяин кавказца был КРАЙНЕ возмущен действиями моего деда. Нашего пуделя в итоге мы долго вылечивали. Место укусов сильно воспалилось и гноилось. Где-то через пол года ( может чуть больше) кавказец снова напал на мою собаку. Дед умудрился побить хозяина, но результатов это никаких не принесло. Хозян все так же считал себя правым. В конечном итоге я с ребятами гуляла во дворе и собака напала на меня, но сильных укусов я не получила. Я вывеорнулась и в итоге получила лишь две большие ссадины на коленках. Через неделю кавказец кинулся на малыша который гулял рядом с мамой и со своей коляской. Удар на себя приняла мама. Хочу заметить, что хозяин все это время держал собаку на поводке и никаких действий не предпринимал. В итоге люди во дворе стали просить усыпить собаку, но хозяева продолжали бухать и так же без намордника гуляли с собакой на поводке. В конечном итоге после очередного покуса кто-то застрелил пса. Позже выяснилось, что помимо того что пса недокармливали он жил в коридоре однокомнатной квартиры.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anest
VIP
Anest


Женщина Сообщений : 1750
Москва

Хандзимемасите Дай Ити Но, Данон и маленькие стаффордята - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: Хандзимемасите Дай Ити Но, Данон и маленькие стаффордята   Хандзимемасите Дай Ити Но, Данон и маленькие стаффордята - Страница 40 Empty02.07.10 18:21

А вторая история, у моего первого начальника был доберман. Очень красивый и черный ( по моему его звали Витар). Он с ним регулярно занимался и пес был достаточно послушным. По моему он с ним какие-то места по дрессуре занимали на каких-то конкурсах. И в один прекрасный день собака кинулась на прохожего, но без последствий. Палыч, так зовут моего бывшего начальника и хозяина собаки, стал одевать своему питомцу намордник. Попытка нападения повторилась. Но собака была на поводе и наморднике, поэтому травм никто не получил. В один прекрасный день собака кинулась на жену и ребенка хозяина. Палыч каким-то чудом нацепил на него поводок и закрыл с другой стороны двери. Когда приступ гнева прошел Палыч потащил своего питомца в ветклинику, где врач сказал что у собаки какая-то форма эпилепсии. Он во время припадков не узнает ни хозяина и ни на что не реагирует, ну и соответственно ведет себя агрессивно. Поэтому Палыча поставили перед выбором либо собака и покалеченная семья либо просто семья. Естественно Палыч выбрал семью и усыпил собаку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тори
VIP
Тори


Женщина Сообщений : 2725
Москва, Речной вокзал

Хандзимемасите Дай Ити Но, Данон и маленькие стаффордята - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: Хандзимемасите Дай Ити Но, Данон и маленькие стаффордята   Хандзимемасите Дай Ити Но, Данон и маленькие стаффордята - Страница 40 Empty02.07.10 19:49

.
Larisa пишет:
провокатор, своими залеганиями и рыками...
Вот-вот, очень знакомо. Он так себя ведет, когда видит незнакомую собаку. Если собака большая и "страшная", то может так и пролежать тихонько, а если ему кажется, что она ему "по зубам" - с рыком и ворчанием вскакивает. Некоторые хозяева мелких собак пугаются "Какой он у вас агрессивный", а он чисто поиграть, тем более, я на поводке держу. Сегодня с дамой-алабаем познакомились - залег, дождался, когда она подойдет, подскочил "Я тут большой!" и потом тихо обнюхались и мирно разошлись.
Anest, у нас в доме живет очень странная мадам, в семье которой проживает кобель-двортерьер. К кобелю претензий никакий - дружелюбная игривая скотинка. Но они гуляют без поводка и без ошейника. Когда пес с выпученными от переполненного мочевого пузыря глазами вылетает из подъезда - это страшно, и не только для окружающих, но и для пса - под машину попасть как нефиг делать, а потом неизвестно, на кого нарвется. Первый раз Тори было месяца 3, когда он с ним именно так встретился и напугался до полусмерти, я его еле-еле из-под машины потом вытащила. На все замечания у мадам отговорка, что она не может с ним справиться. Хотя пес не самый большой и, на мой взгляд, вполне управляемый.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anest
VIP
Anest


Женщина Сообщений : 1750
Москва

Хандзимемасите Дай Ити Но, Данон и маленькие стаффордята - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: Хандзимемасите Дай Ити Но, Данон и маленькие стаффордята   Хандзимемасите Дай Ити Но, Данон и маленькие стаффордята - Страница 40 Empty02.07.10 20:28

Тори, на белом свете дебилов, простите за выражение, много. К сожалению с кавказцем произошла именно такая история. Я не знаю чем руководствовались его хозяева когда его заводили. Жилищные условия позволяли максимум держать пекинеса или какого-нибудь пинчера, но никак не кавказца, да ещё и в коридоре. Видимо на этом фоне у собаки крыша поехала, ну ещё и большую роль сиграло то, что хозяева были алкашами и естественно собакой никто не занимался. Мне ОЧЕНЬ жалко собаку, потому что из-за хозяев он стал ТАКИМ и так трагично закончил свою жизнь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тори
VIP
Тори


Женщина Сообщений : 2725
Москва, Речной вокзал

Хандзимемасите Дай Ити Но, Данон и маленькие стаффордята - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: Хандзимемасите Дай Ити Но, Данон и маленькие стаффордята   Хандзимемасите Дай Ити Но, Данон и маленькие стаффордята - Страница 40 Empty02.07.10 20:38

Anest, вообще, я считаю, что прежде чем завести собаку, надо получать разрешение, как на оружие, с проведением психологического освидетельствования. Ведь собаки-то не виноваты, что попадают к уродам, которые в свою очередь уродуют их.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anest
VIP
Anest


Женщина Сообщений : 1750
Москва

Хандзимемасите Дай Ити Но, Данон и маленькие стаффордята - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: Хандзимемасите Дай Ити Но, Данон и маленькие стаффордята   Хандзимемасите Дай Ити Но, Данон и маленькие стаффордята - Страница 40 Empty02.07.10 20:55

Тори пишет:
разрешение, как на оружие, с проведением психологического освидетельствования.
Ой...ой...ой..., таких жестких мер я думаю применять не надо. Идеальным вариантом было бы если бы продавцы и/или заводчики отказывали таким хозяевам в продаже щенков. Или по крайней мере интересовались для каких целей покупается такая серьезная собака, а потом делали вывод о том стоит ли её отдавать или нет.
Тори пишет:
Ведь собаки-то не виноваты, что попадают к уродам, которые в свою очередь уродуют их.
Собаки тут и в самом деле не виноваты. Вот в истории с доберманом мой начальник ни разу не виноват. Он с Витаром работал и выгуливал его на поводке и в наморднике. Но собака просто чем-то заболела. Он после того как Витара на усыпление отдал пол года прийти в себя не мог. Говорил что сны ему кошмарные сняться. А на предложение жены завести добермана ответил резким отказом. У него в жизни было две собаки это немец ( когда он был маленьким) и Витар. О Витаре он горюет до сих пор. Мы с ним как-то поехали компанией на шашлыки и в черте города Королева увидели мужчину с доберманом такого же цвета. В этот момент у Палыча чуть слезы из глаз не посыпались. Просто я не смогу передать в словах выражение на его лице, но было видно что он вспоминал Витара. Фотка Витара стоит у него на телефоне как обои для рабочего стола. Он как-то выпив стопку другую сказал что он предал свою собаку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тори
VIP
Тори


Женщина Сообщений : 2725
Москва, Речной вокзал

Хандзимемасите Дай Ити Но, Данон и маленькие стаффордята - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: Хандзимемасите Дай Ити Но, Данон и маленькие стаффордята   Хандзимемасите Дай Ити Но, Данон и маленькие стаффордята - Страница 40 Empty02.07.10 21:00

Ну, эта история о другом - она не о результатах "воспитания", а о беде, о болезни. Действительно, очень грустная... Но это не предательство, если выбор идет между здоровьем и жизнью жены и ребенка, и собакой. Собака, я думаю, его простила...
Вернуться к началу Перейти вниз
Anest
VIP
Anest


Женщина Сообщений : 1750
Москва

Хандзимемасите Дай Ити Но, Данон и маленькие стаффордята - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: Хандзимемасите Дай Ити Но, Данон и маленькие стаффордята   Хандзимемасите Дай Ити Но, Данон и маленькие стаффордята - Страница 40 Empty02.07.10 21:17

Тори пишет:
Но это не предательство, если выбор идет между здоровьем и жизнью жены и ребенка, и собакой.
Тори, это да. Это логично.
Но переживания все равно остались, ведь не жена и не ребенок везли Витара на усыпление, и не смотрели в последние минуты собаке в глаза. Палыч перед тем как поехать в больницу заехал в офис ( это было на кузнецком мосту) небритый и с красными глазами, забрал документы и ушел. Как он рассказывает, в ветличебнице он сел перед Витаром на корточки и сказал: "Ты меня прости. Но я ничего поделать больше не могу.". Как он говорит Витар лизнул его в нос и как будто все понял.
В этот день Палыч позвонил руководству, все объяснил и взял отпуск, при этом он попросил неделю его не беспокоить. Это происходило все в момент завершения строительства клуба The Most. В то время Мамут А.Л. частенько стучал на совещаниях кулачком по столу и обещал нас всех уволить если мы не сдадим объект вовремя.
Палычу в тот момент было все равно, уволят его или нет..... пофиг. Он ушел в себя. Не смотря на то что этот человек во время компании в Афганистане служил в разведке и вообще по жизни значился СТРЕССОВЫМ директором ( директор который может вытащить фирму ли объект практически из любой ж...пы). Мы первый раз и надеюсь последний видели его таким подавленным и боялись его потерять. Сейчас он не принимает никаких предложений о домашних животных. Только однажды на стройке он привязался к котенку, выкармливал его, таскал из дома для него еду, но потом он его пристроил в хорошие руки и на этом любовь к животным у него закончилась. До настоящего момента он так никого и не завел.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тори
VIP
Тори


Женщина Сообщений : 2725
Москва, Речной вокзал

Хандзимемасите Дай Ити Но, Данон и маленькие стаффордята - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: Хандзимемасите Дай Ити Но, Данон и маленькие стаффордята   Хандзимемасите Дай Ити Но, Данон и маленькие стаффордята - Страница 40 Empty02.07.10 21:20

Хороший мужик ваш Палыч...
Вернуться к началу Перейти вниз
Anest
VIP
Anest


Женщина Сообщений : 1750
Москва

Хандзимемасите Дай Ити Но, Данон и маленькие стаффордята - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: Хандзимемасите Дай Ити Но, Данон и маленькие стаффордята   Хандзимемасите Дай Ити Но, Данон и маленькие стаффордята - Страница 40 Empty02.07.10 21:31

Тори пишет:
Хороший мужик ваш Палыч...
Это да ... С этим я согласна. Но с ним работать тяжело, не в плане того что он самодур или психопад, его направляют на сложные объекты. Где везде царит хаос и суматоха и работать надо в стрессовом режиме. Нужно быть готовым к тому что тебя в 6 утра могут поднять и заставить приехать на объект где наался пожар, или всю ночь заставить переделывать документы...., или кинуть одну на совещании и заставить его вести .... Короче для 21 летней девочки это была незабываемая школа. Но мы все, кто раньше с ним работал на одной фирме, до сих пор общаемся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юля-Тенно
VIP
Юля-Тенно


Женщина Сообщений : 1351
Москва, Войковская

Хандзимемасите Дай Ити Но, Данон и маленькие стаффордята - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: Хандзимемасите Дай Ити Но, Данон и маленькие стаффордята   Хандзимемасите Дай Ити Но, Данон и маленькие стаффордята - Страница 40 Empty03.07.10 14:52

Nozomi пишет:
то их сявка кусается и тявкает без умолку,
вот это точно!
и они как будто считают что это так круто когда их мелочь лезет на большую собаку, а то что большая собака может их придавить они не думают, а потом выясняется, что виноваты хозяева больших собак, мол как же такая маленькая может обидеть... ооооооооочень не люблютаких


Ника, ужасная история, только вот я не поняла почему он стал опасным для окружающих и вы его усыпили?

Anest, я в шоке

Тори пишет:
Anest, вообще, я считаю, что прежде чем завести собаку, надо получать разрешение, как на оружие, с проведением психологического освидетельствования. Ведь собаки-то не виноваты, что попадают к уродам, которые в свою очередь уродуют их.
поддерживаю

Anest пишет:
таких жестких мер я думаю применять не надо. Идеальным вариантом было бы если бы продавцы и/или заводчики отказывали таким хозяевам в продаже щенков. Или по крайней мере интересовались для каких целей покупается такая серьезная собака, а потом делали вывод о том стоит ли её отдавать или нет.
ну а как быть с дворняшками, которых берут домой всякие бабушки, или алкаши и эти агрессивные дворняшки ходят без поводка и без прививок и кидаются что на коляску, что на собаку


Anest, думаю, то что пережил ваш директор даже врагу не пожелаешь, никто из нас не смог бы легко пережить такую трагедию, и то что он не хочет больше животное это очень объяснимая вещь. Но все-таки мне кажется, что если бы в его семье появился щенок (шиба например), он бы немножечко отпустил бы свое горе, так сказать попытался его пережить вместе с новым любимцем

_________________________________________
"Шиба это большая собака в маленьком теле, и между прочим даже видимо и не знает что она маленького роста"
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Хандзимемасите Дай Ити Но, Данон и маленькие стаффордята - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: Хандзимемасите Дай Ити Но, Данон и маленькие стаффордята   Хандзимемасите Дай Ити Но, Данон и маленькие стаффордята - Страница 40 Empty04.07.10 1:31

на самом деле освидетельствования и справки не помогут, так же как и лицензии и обязательное прохождение курсов. Вон на оружие тоже надо кучу справок собрать, собирают, получают и стреляют. Тоже самое и с собаками будет.
Действительно надо смотреть на тех людей, которые приезжают за щенком, общаться, смотреть как со щенком общаются.
Помню когда Оля с Юлей приехали за Шеркой, выбирали из трех девок по моему. Шерка была самой яркой по окрасу и самой неугомонной. Данон подошла познакомиться и гонялась с Юлей за игрушкой. Вот смотришь на таких будущих владельцев и понимаешь, что стафф им нужен не для того, чтобы во дворе бабушек с пуделями пугать, а чтобы любить собаку вне зависимости от тех слухов, которые про породу ходят.
Шерка вон спокойно гуляет по парку, на выставке без поводка и у нее даже не возникает мысли пойти и сожрать собаку какую нибудь или что совсем недопустимо человека.
Так что покупка щенка от собак с устойчивой психикой, правильное воспитание и дрессировка, любовь к собаке - это практически 100% гарантия, что собака тебя в один печальный день не съест
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Шангрила
Новичок
Новичок
Шангрила


Женщина Сообщений : 68
москва

Хандзимемасите Дай Ити Но, Данон и маленькие стаффордята - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: Хандзимемасите Дай Ити Но, Данон и маленькие стаффордята   Хандзимемасите Дай Ити Но, Данон и маленькие стаффордята - Страница 40 Empty04.07.10 4:39

olesia_001, спасибо Олеся, за лестные слова! Мы очень стараемся воспитывать из Шеры адекватную собаку)
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Хандзимемасите Дай Ити Но, Данон и маленькие стаффордята - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: Хандзимемасите Дай Ити Но, Данон и маленькие стаффордята   Хандзимемасите Дай Ити Но, Данон и маленькие стаффордята - Страница 40 Empty04.07.10 15:10

да вы уже воспитали
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Anest
VIP
Anest


Женщина Сообщений : 1750
Москва

Хандзимемасите Дай Ити Но, Данон и маленькие стаффордята - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: Хандзимемасите Дай Ити Но, Данон и маленькие стаффордята   Хандзимемасите Дай Ити Но, Данон и маленькие стаффордята - Страница 40 Empty05.07.10 14:11

olesia_001 пишет:
правильное воспитание и дрессировка, любовь к собаке - это практически 100% гарантия, что собака тебя в один печальный день не съест
КАТЕГОРИЧЕСКИ ПОДДЕРЖИВАЮ !!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Mas
VIP
Mas


Женщина Сообщений : 1590
St-Pet

Хандзимемасите Дай Ити Но, Данон и маленькие стаффордята - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: Хандзимемасите Дай Ити Но, Данон и маленькие стаффордята   Хандзимемасите Дай Ити Но, Данон и маленькие стаффордята - Страница 40 Empty05.07.10 14:24

Anest, присоединяюсь!!!

-------

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Хандзимемасите Дай Ити Но, Данон и маленькие стаффордята
Вернуться к началу 
Страница 40 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40
 Похожие темы
-
» Устин из Ладожского дома
» Данон, Ириска и Плюша
» СЕН-СЕЙ САН Хандзимемасите
» Данон, Ириска и Плюша
» Данон, Ириска и Плюша

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Давайте общаться :: Именные странички-
Перейти:  


Как создать форум на Forum2x2 | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения