Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Клетка или вольер

Перейти вниз 
Участников: 4
АвторСообщение
Светлана_73
Гость
Гость
Светлана_73


Женщина Сообщений : 7
Ульяновск

Клетка или вольер Empty
СообщениеТема: Клетка или вольер   Клетка или вольер Empty28.07.18 17:35

Здравствуйте, форумчане.
Хотелось бы отдельно поподробнее обсудить вопрос (в других темах частично касались). Я на форуме впервые. Новичок. Купили щеночка сибу, через месяц он к нам приедет. Подготовка к его появлению идет полным ходом. Я никак не могу определиться, что брать: клетку или вольер. И как вообще обустроить щенка.
Ситуация такая: квартира просторная двушка, щенку будет 2 мес на момент приезда, я работаю из дома. Дома нахожусь постоянно. Также есть 2 кошки.

1. Куда ставить клетку/вольер? В зал, где мы находимся по большей части или в спальню, где только спим? Читала, что щенкам спокойнее ночью находиться в одной комнате с людьми.
2. Если покупать клетку, то как его оставлять на ночь запертым с первых дней? Тоже в другой теме читала, что он скулит и вроде как это жестко щеночка запирать сразу так. Но с другой сторны надо оградить от погрызов и кошек. Дверь в комнату не закрыть, ее нет. Кошек тоже не запереть отдельно, будут орать (привыкли везде быть рядом с человеком).
3. Бывали ли у вас такие ситуации, когда клетка или вольер пригождались вне дома?
Буду рада советам .
Вернуться к началу Перейти вниз
Mipha
Активист
Активист
Mipha


Женщина Сообщений : 460
Москва

Клетка или вольер Empty
СообщениеТема: Re: Клетка или вольер   Клетка или вольер Empty28.07.18 18:05

Светлана_73, у меня дома помимо сибы живут еще одна собака и кошка, сибу с первых дней приучала к клетке. Сейчас она сама там спокойно находится, это её домик, где она отдыхает и чувствует себя спокойно.
1. Клетка стоит у меня не в спальне, а в комнате, где я работаю, так как там я нахожусь большую часть времени. На ночь сначала запирала клетку и не закрывала двери в комнаты, теперь и дверцу клетки не закрываю, но собака сама приучилась спать в клетке и к нам ночью не приходит, хотя против лежания на кровати мы не возражаем Клетка или вольер 354909
2. Частично ответила в первом пункте насчёт запирания. Это не жестоко, потому что щенок и так остальные сутки проводит с вами. В первые дни может плакать и скулить, но потом привыкнет и успокоится. Собаку и кошку я никак не изолировала, общаются с первых дней появления, всё в порядке. Если боитесь, что кошки залезут в клетку, то заприте на ночь только дверцу клетки со щенком.
3.Нет, клетка слишком громоздкая и тяжелая, чтобы тащить ее куда-то, для этого есть легкие складные палатки для собак.

_________________________________________
immerse your soul in love.

Delen Solar Kumihime
Nikola Gold Kennel Okami Tomo
Delen Solar Umi No Hana

Подписывайтесь на наш инстаграм - https://www.instagram.com/samushani/
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлана_73
Гость
Гость
Светлана_73


Женщина Сообщений : 7
Ульяновск

Клетка или вольер Empty
СообщениеТема: Re: Клетка или вольер   Клетка или вольер Empty28.07.18 19:24

Спасибо за комментарий.

И еще забыла спросить, если клетка, да и вольер, то какой высоты оптимально брать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Mipha
Активист
Активист
Mipha


Женщина Сообщений : 460
Москва

Клетка или вольер Empty
СообщениеТема: Re: Клетка или вольер   Клетка или вольер Empty28.07.18 19:32

Светлана_73, клетки не по высоте, а по номерам продаются. Для сибы номер 4 будет оптимальным(там 71 см высота). У меня номер 5, но клетка для акиты покупалась изначально, для сибы большая слишком, целые хоромы у неё.
Насчет вольера я бы не стала его брать, он же без верха и щенок может выбраться из него, у знакомых постоянно из вольера щенок сбегал. Клетка в этом плане надежнее.

_________________________________________
immerse your soul in love.

Delen Solar Kumihime
Nikola Gold Kennel Okami Tomo
Delen Solar Umi No Hana

Подписывайтесь на наш инстаграм - https://www.instagram.com/samushani/
Вернуться к началу Перейти вниз
vmesto_solntsa
Новичок
Новичок
vmesto_solntsa


Женщина Сообщений : 71
Москва, Речной Вокзал

Клетка или вольер Empty
СообщениеТема: Re: Клетка или вольер   Клетка или вольер Empty28.07.18 23:15

Светлана_73, у нас и клетка, и вольер были. они были сцеплены друг с другом. занимает такая конструкция, правда, прилично места. щенку там прям раздолье было. не орал, не выбирался, не перепрыгивал. за несколько дней с вкусняшками можно приучить в нём оставаться. в принципе, привык в вольере или в клетке спать днём (когда кто-то дома, стоит открытым, сам забирается на тихий час). потом вольер можно убрать, оставить только клетку. всё это в той комнате, где мы спали.
Клетка или вольер D3208a10

Ольга+Акио поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Waba
Гость
Гость
Waba


Женщина Сообщений : 5
Москва

Клетка или вольер Empty
СообщениеТема: Re: Клетка или вольер   Клетка или вольер Empty15.01.22 0:10

vmesto_solntsa пишет:
подскажите пожалуйста как называется ваш вольер? И какая у него высота?
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Клетка или вольер
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Общие вопросы :: Уход-
Перейти:  


Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения