Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Как нас называют

Перейти вниз 
+170
rshark
vmesto_solntsa
akella_baron
Vitalina
scv0
deliax
b_north
Ольга74
bafira
nansys
Улиания
Китана
Alex_&_Riota
AnnaPiak
Вьюжная
lerrri
jekaterina.z.
Magdeyka
BabyPhet
Наталка Хаски+Сиба
NATA1148
Норочка-Нор-Нор
Liberty
Фиатида
Зентик
Дземби Фудзин
KALLISTA
Екатерина Котелевская
Irin
kisamiu
AleksandraFt
Белая
Злой Игорь
Dear77
tuntul
Кирилл@
Маргарита198501
Юлия Игоревна
kawaineko
viklida
Shine Blue
Budur
свекровь
soniamishka
tyrantt
НатаКо
Анастасия1
slons
Islander
dearany
TatjanaF
Ёдзора
Надежда
Ольга+Акио
Jutush_Elena
Julie_Brattseva
Mishka
nekiy_di
Olga08
Anastasiya
rubriht
Дарья (Ати)
Hatsushiba
De-faktо2012
Tolmacheva
На`ви
Динар
Ика
МарияВ
Лидия
Ника и ТэйТэй
Kuro Neko
kisa2910
Бишутка
Флайт
Gala
samara
Айна
Шиян
nataliz-art@mail.ru
HelenK
AQR
ива
MASAHIRO
maks25rus
PolinaLosk
Kaika*
other lizchen
Terra Astreya
mesrswife
Елена Р
Nuckta
Akita-Shiba
HEGURY & K
IrinaSamara
Lorry
Надежда28
Затея
Nat04ka
Olia
ЮляП
Sumrak
katherinna
livgrete
Рикки и Бонни
Owlik
NNN
@Марина@
Ай Ка
Юльча
Тошика
Рыжая Соня
Владлена+Ваки
lyutik
FRED
Leo
ОльгаД
Vorlenka
Джессика
Мила
АиСкА
Rin
Inna
Ginger In
diana
philiphardcorov
Aiko
эмми
Света
@scata
Елена К
The Family of Yukos
REAL
Саюри
Марковна
нелля
Юлия Эйгатай
Astriks
K2_
Molka
Ёсими
Elvis
sahoro
Nata Hiroshi
Эйга
ksenija
Vassa
Елена
Natali_Yoshi
Larisa
Тори
Sofa(umka)
Kay
Ника
Serg
Katya
Anest
Arina
СЕлена
Мария
Жанна "TANRAY"
Би Хана
Инна
Юля-Тенно
Ли Са Рыжая
olesia_001
Mas
Nozomi
Энеси
Koda
Участников: 174
На страницу : Предыдущий  1 ... 19 ... 35, 36, 37  Следующий
АвторСообщение
viklida
Активист
Активист



Сообщений : 389

Как нас называют - Страница 36 Empty
СообщениеТема: Re: Как нас называют   Как нас называют - Страница 36 Empty20.05.16 2:20

Как же меня веселят вопросы прохожих, прям теряюсь что ответить.  Как нас называют - Страница 36 84195  :  :-(,:(,;(:
Из тех что запомнились:
- Какая красивая собачка, чистенькая, ухоженная, наверное совсем безпроблемная?
- Сынок, смотри какая собачка, на лису похожа. А она вообще-то домашняя?
- Лайка? – Нет, сиба. – Да? А чего такая рыжая?
Вернуться к началу Перейти вниз
Улиания
Гость
Гость
Улиания


Женщина Сообщений : 5
Москва

Как нас называют - Страница 36 Empty
СообщениеТема: Re: Как нас называют   Как нас называют - Страница 36 Empty25.05.16 20:40

А нас называли алабаем
Вернуться к началу Перейти вниз
jekaterina.z.
Постоянный участник
Постоянный участник
jekaterina.z.


Женщина Сообщений : 89
Latvia

Как нас называют - Страница 36 Empty
СообщениеТема: Re: Как нас называют   Как нас называют - Страница 36 Empty25.05.16 21:44

Мне совсем буквально недавно мужчина в годах задал вопрос:-это у вас карелочка?...удивило то,что человек знает о такой породе как карельская лайка...
Вернуться к началу Перейти вниз
nansys
Гость
Гость
nansys


Женщина Сообщений : 13
Нижний Новгород

Как нас называют - Страница 36 Empty
СообщениеТема: Re: Как нас называют   Как нас называют - Страница 36 Empty12.07.16 15:13

Как интересно оказывается люди называют эту породу) У нас во дворе гуляет женщина с английской борзой. Так вот, мимо шла хаски, и собаки между собой зацепились. Женщина мне и говорит- видела, как сиба на мою собаку набросилась))) Так что хасок оказывается теперь некоторые сибами обзывают)))
Вернуться к началу Перейти вниз
viklida
Активист
Активист
viklida


Женщина Сообщений : 389
Москва

Как нас называют - Страница 36 Empty
СообщениеТема: Re: Как нас называют   Как нас называют - Страница 36 Empty17.07.16 5:44

Бусидо сегодня назвали МОДНОЙ собачкой.Как нас называют - Страница 36 354909  
Мальчик лет пяти, - О! какая модная собачка!
- Почему модная?
- Ну... не кусается и ошейник такой крутой! Как нас называют - Страница 36 84195
Вернуться к началу Перейти вниз
Флайт
VIP
Флайт


Женщина Сообщений : 1426
Ярославль

Как нас называют - Страница 36 Empty
СообщениеТема: Re: Как нас называют   Как нас называют - Страница 36 Empty19.08.16 15:45

Вчера на прогулке "знатоки" назвали Флайта лисьим шнауцером)
Вернуться к началу Перейти вниз
bafira
Гость
Гость
bafira


Женщина Сообщений : 10
пермь

Как нас называют - Страница 36 Empty
СообщениеТема: Re: Как нас называют   Как нас называют - Страница 36 Empty30.08.16 18:02

Очень трудно объяснить людям,что рыжие и ч.п. сибы-это собаки одной породы.И это не щенки хаски.И нет,это не акиты и не финки и не гибриды лисы и лайки))).Некоторые особо недоверчивые сразу спрашивают гугл в своем телефоне про существование нашей породы.Я уже молчу о голдяхах,которых называют пушистыми лабродорами))).
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга74
Новичок
Новичок
Ольга74


Женщина Сообщений : 36
Москва

Как нас называют - Страница 36 Empty
СообщениеТема: Re: Как нас называют   Как нас называют - Страница 36 Empty11.10.16 21:58

Нас тоже, в основном, называют лисичкой, карело-финской лайкой (кстати, видела неоднократно эту собаку - сходство какое-то есть, но все равно они очень разные), просто лайкой, хатико, хаски, басенджи и т.д. Однажды мужчина просто спросил: "Это у вас кто?")) А на днях нас обозвали японской овчаркой и... азиатским шакалом)) Читала книгу, где по версии автора собаки произошли от шакалов, а не волков. У меня, наверное, их яркий представитель)
Вернуться к началу Перейти вниз
b_north
Постоянный участник
Постоянный участник
b_north


Женщина Сообщений : 173
Урал

Как нас называют - Страница 36 Empty
СообщениеТема: Re: Как нас называют   Как нас называют - Страница 36 Empty13.11.16 23:23

И у нас в копилке с первых дней Хатико, лисичка, лайка, почему-то волчонок, иногда спрашивают "дворняжка или хаски?" (третьего не дано:)), некоторые спрашивают не акита-ину ли это, кто-то сразу интересуется породой, потому что "это у вас ведь не дворняжка". Сегодня, правда, проходивший мимо юноша объяснял спутнице, что у меня акитау, но потом решил уточнить)) А так я иногда и сама говорю, что лайка или японская лайка. Одна бабушка, после бурного знакомства с моей юной сиба-девицей (а надо сказать, что из всех людей бабушек и детишек она любит больше прочих), информировала кого-то по телефону: "Такая хорошенькая собачка! Как лисичка! Какая-то китайская лайка...")) Еще был мужчина, который шел навстречу и с интересом смотрел на щенка, поравнявшись с нами, он тоже, как юноша выше, решил уточнить: "Лайка?" - "Да..." Мужчина пожевал губу, произнёс "Маловат!", и пошел своим курсом дальше, оставив нас в недоумении. Может, за карело-финскую лайку принял, не знаю Как нас называют - Страница 36 84195
Вернуться к началу Перейти вниз
https://www.instagram.com/breathing_north/
deliax
Новичок
Новичок
deliax


Женщина Сообщений : 42
Тамбов

Как нас называют - Страница 36 Empty
СообщениеТема: Re: Как нас называют   Как нас называют - Страница 36 Empty10.01.17 15:21

Добавлю свою лепту. 1 место - лайка ( я не спорю, все равно при слове "Сиба" обычно у народа округляются глаза, либо вообще не понимают что я там сказала), собственно когда спрашивают я так и говорю - японская лайка, все с пониманием кивают и улыбаются.
2. Хаски - стандарт.
3. Более-менее знающие называют Акитой ( маленькией Хатико)- тут отвечаю, что почти угадали. И то шли два товарища- один с толком - ааа, Акита, второй с сомнением - нет, не акита.
3. Овчарка -не поняла юмора.
4. Юные особы лет 14 восхищенно вскрикивают "Ути, прелеесть" - от таких сваливаю побыстрее, я не любитель давать собачку погладить или говорю, что кусается - все сразу отстают.
Порадовал недавно буховатый мужик, который остановился и начал подзывать моего песю непонятным "Шитц" и так с минуту, мы специально остановились пропустить его, после с мужем долго смеялись и иногда шитцкаем так дома.
п.с. долго смеялась, про "глазки, как у Путина".
Вернуться к началу Перейти вниз
https://www.instagram.com/liaxal/
philiphardcorov
Ветеран
Ветеран
philiphardcorov


Мужчина Сообщений : 660
Moscow

Как нас называют - Страница 36 Empty
СообщениеТема: Re: Как нас называют   Как нас называют - Страница 36 Empty01.01.18 3:00

Чтобы не флудить, вот,погуляли тройку суток:)
Короче, форум стал ни о чем..., к сожалению, выложить фото—анрил, но и нах не надо., ибо говновладельцы заиппут. Но погуляли нармас, пара косуль и кабан. Хотел выложить фото своего уставшего кобеля в прикольной позе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Как нас называют - Страница 36 Empty
СообщениеТема: Re: Как нас называют   Как нас называют - Страница 36 Empty03.01.18 19:57

philiphardcorov пишет:
Чтобы не флудить, вот,погуляли тройку суток:)
Вот и мы вчера погуляли Как нас называют - Страница 36 84195 , но по парку, встретили мужика с ягдом, который "гулял" не менее двух суток, по всей видимости, потому что заявил, что его ягд замерзает зимой на охоте и он понял что ему нужна СИБА! Как нас называют - Страница 36 353273 По шерсти, говорит, она очень подходящая для охоты Как нас называют - Страница 36 401972 Как нас называют - Страница 36 84195 . Вижу, мужика мне не переубедить, тогда советую брать не рыжую, а ч/п. Мужик сказал что пойдет копить денег Как нас называют - Страница 36 84195 , на этом и расстались Как нас называют - Страница 36 84195 .

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
scv0
Новичок
Новичок
scv0


Женщина Сообщений : 70
86

Как нас называют - Страница 36 Empty
СообщениеТема: Re: Как нас называют   Как нас называют - Страница 36 Empty21.01.18 1:47

Почитала тему - думала в больших городах народ знает породу, а, оказалось, не особо)
С карело-финской нас несколько раз сравнивали (мужики-охотники в возрасте). Я первое время объясняла, что порода японская/звать Сиба/близко к Хатико, но не он, а потом перестала и сейчас диалоги с прохожими выглядят примерно так:
- Это Хатико?!
- Да
- Это щенок хаски?
- Ага
- Это щенок лайки?
- ДаДа

А один раз девочка лет 12 выдала:
- Ой, это собачка, как лисичка, а лисы относятся к семейству псовых, так что это лисичка!
- Как нас называют - Страница 36 104129   (я офигела Как нас называют - Страница 36 84195 )
Вернуться к началу Перейти вниз
https://telegram.me/dingodongo
Vitalina
Новичок
Новичок
Vitalina


Женщина Сообщений : 20
Молдова, Кишинев

Как нас называют - Страница 36 Empty
СообщениеТема: Re: Как нас называют   Как нас называют - Страница 36 Empty13.02.18 17:52

Если честно, я сама не все породы знаю. Как нас называют - Страница 36 487440
Вернуться к началу Перейти вниз
akella_baron
Гость
Гость
akella_baron


Женщина Сообщений : 4
Москва

Как нас называют - Страница 36 Empty
СообщениеТема: Re: Как нас называют   Как нас называют - Страница 36 Empty10.01.19 2:48

Нас вчера назвали "Синабу"! Такое я слышала впервые Как нас называют - Страница 36 84195 Как нас называют - Страница 36 306566 Как нас называют - Страница 36 84195
Вернуться к началу Перейти вниз
vmesto_solntsa
Новичок
Новичок
vmesto_solntsa


Женщина Сообщений : 71
Москва, Речной Вокзал

Как нас называют - Страница 36 Empty
СообщениеТема: Re: Как нас называют   Как нас называют - Страница 36 Empty10.01.19 2:53

с очень умным видом назвали нас:
ХаЧико Как нас называют - Страница 36 84195
и мини-акита.
Вернуться к началу Перейти вниз
rshark
Постоянный участник
Постоянный участник
rshark


Женщина Сообщений : 125
Москва СВАО

Как нас называют - Страница 36 Empty
СообщениеТема: Re: Как нас называют   Как нас называют - Страница 36 Empty10.01.19 5:31

Мико мини-акитой регулярно называют. Один раз забавный разговор вышел, дама мне очень уверенно заявила, что мол, я просто не разбираюсь. Это мини -акита! А сибами их простонародье называют,нет такой породы. Я даже спорить не стала, так это уверенно было сказано Как нас называют - Страница 36 354909
Вернуться к началу Перейти вниз
rshark
Постоянный участник
Постоянный участник
rshark


Женщина Сообщений : 125
Москва СВАО

Как нас называют - Страница 36 Empty
СообщениеТема: Re: Как нас называют   Как нас называют - Страница 36 Empty10.01.19 5:46

и ещё не давно забавный разговор был. Идёт пара. Женщина:" Ой какая собачка! Она наверно очень добрая!" мужчина недоуменно:" Почему ты решила, что добрая?" ( тут я то же заинтересовалась) " Ну как же, посмотри какая хорошенькая, конечно добрая Как нас называют - Страница 36 354909 " тут мужчина выдаёт:" С этой милой собачкой на медведя ходят! Охотничий зверь!" Как нас называют - Страница 36 84195  Я прям своей мелкопопой лисой возгордилась! Зверюга!
P.S. Ни чуть не сомневаюсь, что Мико в этот момент подумала:" На медведя? Я? Да запросто!" Вид у неё, во всяком случае, был очень самодовольный. Хотя он у неё всегда такой))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга+Акио
VIP
Ольга+Акио


Женщина Сообщений : 4020
Москва, Митино

Как нас называют - Страница 36 Empty
СообщениеТема: Re: Как нас называют   Как нас называют - Страница 36 Empty10.01.19 19:42

rshark, ах какой мужчина, прелесть!все правильно разглядел в улыбчивой доброй красивой собачке.

_________________________________________
2_95b_535EB340_RmoemuPRakimke_0__95b_5744C0D0_RmoeIPRfimoCke_0_.gif
Вернуться к началу Перейти вниз
НатаКо
Ветеран
Ветеран
НатаКо


Женщина Сообщений : 619
Санкт-Петербург

Как нас называют - Страница 36 Empty
СообщениеТема: Re: Как нас называют   Как нас называют - Страница 36 Empty15.01.19 14:10

Женщина предпенсионного возраста:
-Ой, какие лисички! А что за порода?
-Сиба-ину, японская
-Японская... то то я смотрю, глазки какие-то НЕ РУССКИЕ Как нас называют - Страница 36 353273 Как нас называют - Страница 36 353273 Как нас называют - Страница 36 353273

_________________________________________
https://www.forumshiba.com/t3318-topic#387220
Вернуться к началу Перейти вниз
Анастасия677
Новичок
Новичок
Анастасия677


Женщина Сообщений : 24
Верхнеднепровский

Как нас называют - Страница 36 Empty
СообщениеТема: Re: Как нас называют   Как нас называют - Страница 36 Empty05.04.19 1:50

Дети катавшиеся на горке увидев нас громко закричали смотрите там Китаина! сразу себе почему то кита представила .Школьники начальных классов называли Доги - по кличке известной мем-сибы, но чаще карелофинской , просто лайкой или хаски... ну и лисичками :-)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/anastasiya677
Дземби Фудзин
VIP
Дземби Фудзин


Женщина Сообщений : 3456
Москва, Зеленоград

Как нас называют - Страница 36 Empty
СообщениеТема: Re: Как нас называют   Как нас называют - Страница 36 Empty05.04.19 16:11

Несколько новых для меня названия сиба:
1. В ветеринарке разговорились с женщиной. Она жизнерадостно сообщила мне, что у нас карликовая (!) акита. Спорила со мной самозабвенно Как нас называют - Страница 36 84195 Как нас называют - Страница 36 353273
2. Мужчина в лесу на прогулке: "Это у вас японская овчарка?" Как нас называют - Страница 36 353273 Как нас называют - Страница 36 354909

_________________________________________
Ольга, Нори, Майк, Гинза и К*
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Как нас называют - Страница 36 Empty
СообщениеТема: Re: Как нас называют   Как нас называют - Страница 36 Empty07.04.19 18:24

Ну, я уже давно смирилась с породой "сибуина" это для рыжих, а черно-подпалая у меня обычно "карликовая хаски". Как нас называют - Страница 36 353273 Как нас называют - Страница 36 353273 Как нас называют - Страница 36 353273

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
Анастасия677
Новичок
Новичок
Анастасия677


Женщина Сообщений : 24
Верхнеднепровский

Как нас называют - Страница 36 Empty
СообщениеТема: Re: Как нас называют   Как нас называют - Страница 36 Empty07.04.19 18:39

Бишутка пишет:
черно-подпалая у меня обычно "карликовая хаски".
моих рыжих - тоже хаски умудряются называть , незнаю чем люди руководствуются при таком сравнении ... Как нас называют - Страница 36 506878
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/anastasiya677
Nanny Plum
Постоянный участник
Постоянный участник
Nanny Plum


Женщина Сообщений : 81
Тольятти

Как нас называют - Страница 36 Empty
СообщениеТема: Re: Как нас называют   Как нас называют - Страница 36 Empty18.02.20 4:36

Лаечка, хаски, акита, лиса. Пока лайка и лиса лидируют) и ещё игрушечным называют. Интересно, что по большей части мужики внимание проявляют, женщины редко очень)
Вернуться к началу Перейти вниз
Анастасия677
Новичок
Новичок
Анастасия677


Женщина Сообщений : 24
Верхнеднепровский

Как нас называют - Страница 36 Empty
СообщениеТема: Re: Как нас называют   Как нас называют - Страница 36 Empty19.02.20 18:03

Nanny Plum пишет:
по большей части мужики внимание проявляют
это в них "охотники" просыпаются.... когда видят "лаечку" Как нас называют - Страница 36 84195
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/anastasiya677
 
Как нас называют
Вернуться к началу 
Страница 36 из 37На страницу : Предыдущий  1 ... 19 ... 35, 36, 37  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Давайте общаться :: Как мы гуляем-
Перейти:  


Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения