Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Инбридинг

Перейти вниз 
+32
Oksana
kisa2910
ksenija
K2_
Динар
Lorry
helga.chernikova
Александра(Юстин)
Затея
Тори
Юлия Эйгатай
япона мать
MASAHIRO
Sofa(umka)
Марковна
Julia525
Марина Л.
NAMSAREY
Катя
Serg
Оксана
The Family of Yukos
akita-akatsuki
Vassa
СЕлена
Света
olesia_001
Arina
Инна
нелля
Елена
Nozomi
Участников: 36
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
Arina
VIP



Сообщений : 3215

Инбридинг - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Инбридинг   Инбридинг - Страница 6 Empty31.10.12 14:28

Sofa(umka), Софа, подождем....
Вернуться к началу Перейти вниз
Тори
VIP
Тори


Женщина Сообщений : 2725
Москва, Речной вокзал

Инбридинг - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Инбридинг   Инбридинг - Страница 6 Empty31.10.12 15:49

Юлия Эйгатай пишет:
Первым, на кого Вы хотели сделать имбридинг был Йохо. Для чего Вы и хотели его приобрести в питомнике Елены. Жаль (а может быть и к лучшему) цена Вас не устроила.
Юлия Эйгатай пишет:
Речь шла о покупке любой суки от Йохо.
Инбридинг - Страница 6 104129
Юлия Эйгатай пишет:
Вы читать умеете?
Я читать умею. Прочитала именно так, как написано. Про суку Вы, видимо,подумали, но мысли читать - это не всем дано. Буквы - это проще и надежнее. Поэтому - пишите то, что думаете, и все прочитают и поймут, как надо.

_________________________________________
Спасибо, собаки, что вы у меня завелись!
Вернуться к началу Перейти вниз
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

Инбридинг - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Инбридинг   Инбридинг - Страница 6 Empty31.10.12 16:37

Sofa(umka) пишет:
Ноо не Рои(((они очень красивые и мне очень нравится тело и характер и голова, но всетки у них что-то от роя, ну клонирования увы не произошло...
Софа, а не факт, что должны были получиться Рои. Когда я училась на кинологических курсах, то нам в теме племенного разведения объясняли, что не всегда мы получаем папу и маму, а чаще всего бабушку или дедушку. И при планировании вязки, а тем более инбридинга, надо прежде всего смотреть на бабушек и дедушек, теток и дядек. Лекции нам читала кинолог, огромным стажем, которая всю свою жизнь посвятила собакам и очень сильно использовала инбридинг. Она начала работать с собаками после войны. А тогда плем.материала было мало, вот и работали все на инбридинге.
Так что, возможно, дети от твоих сейчас инбредных щенков могут быть клонами Роя. Это очень интересно. Ты же наверняка будешь их дальше пускать в разведение, если у них все в порядке со здоровьем? Процесс этот длительный и не на один год. И спешить с выводами рано.
Вернуться к началу Перейти вниз
Затея
VIP
Затея


Женщина Сообщений : 7321
Курск

Инбридинг - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Инбридинг   Инбридинг - Страница 6 Empty31.10.12 20:54

В свое время у меня была сука бульмастифа, инбредная. Ее мать была повязана со своим же отцом, к слову очень красивым и самым титулованным кобелем Питманс Бруно. Я видела весь помет с рождения и лет до 3. Бруно был очень узнаваемым кобелем, а вот его дети и одновременно внуки из этого помета не были его копиями, ни даже копиями мамы, я бы сказала- попроще обоих. У моей суки было 2 помета с кобелями других линий. В одном помете все щенки были здоровенькие, а вот во втором у одного щенка не было одного пальчика на задней лапе и он оказался "дауном" (не знаю, как правильно в кинологии, вроде энцефалопатия).

_________________________________________
Инбридинг - Страница 6 Solar_10
тел. 8-909-237-19-23 сайт питомника http://shiba-corso.ru/puppies/
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-corso.ru/puppies/
Sofa(umka)
VIP
Sofa(umka)


Женщина Сообщений : 2076
EU

Инбридинг - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Инбридинг   Инбридинг - Страница 6 Empty01.11.12 0:33

Света пишет:
Софа, а не факт, что должны были получиться Рои. Когда я училась на кинологических курсах, то нам в теме племенного разведения объясняли, что не всегда мы получаем папу и маму, а чаще всего бабушку или дедушку.

это ведь тоже зависит от линии, насколько она стабильна,имеет тип или же имбридинги, может она построена так линейно,чтоо не один имбридинг её не возьмет...
тут опять же тысяча нюансев.
Света пишет:
Так что, возможно, дети от твоих сейчас инбредных щенков могут быть клонами Роя.
ну мне то хотелось уже их получить, и насколько я общалась с заводчиком Роя и Роиного отца, они меня уверяли,что линия весьма стабильна, и были против что бы повязать Сумы, так как линия матери сумы, имбредирована очень много лет,она стабильна и с кем её не вяжи, все один фиг похожи.что я и проверила на Шике и Нике и теперь Сумы... поетому оба заводчика были категорически против, уверяли меня что нужно вязать с Бери, но вот по линии Бериной матери, тобишь Немецких собак идут проблемы по здоровью,тобишь катаракта, плохие суставы. на мои вопросы, а что же будет, ответ Японцев"1 здоровый точно будет..." Инбридинг - Страница 6 84195 ну а я не могу рисковать настолько здоровьем собак, стоял вопрос либо с Сумой,либо не делать вапще.
я честно признаюсь не верила до последнего, ведь в имбридинге участвует тот на кого он делается и не один щенок,вот тут блин...Японцев нужно донимать,они хорошо орентируются в линиях, нитак много заводчиков кто держится своих линий, но как правило они знают их хорошо, опыт, и нет импорта,только неоч они охотно рассказывают...
Света пишет:
ы же наверняка будешь их дальше пускать в разведение, если у них все в порядке со здоровьем?
я молюсь что бы у них со здоровьем все было окей, уже вроде неплоха, 2 глаза, 2 уха, 4 ноги, хвост и много бегают!!! Инбридинг - Страница 6 84195

_________________________________________
www.shibas-inu.jimdo.com
balt-jantar@inbox.lv
+371 28869072
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shibas-inu.jimdo.com
Александра(Юстин)
Ветеран
Ветеран
Александра(Юстин)


Женщина Сообщений : 654
Санкт-Петербург

Инбридинг - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Инбридинг   Инбридинг - Страница 6 Empty02.11.12 23:34

Ух ты сколько тут всего интересного понаписали пока меня не было!
Даже как-то мимо не пройти...

Юлия Эйгатай пишет:
Ключевое слово ЗАВОДЧИКИ! Имбридинг-очень сложная штука даже для профессионалов. Но основой любого имбридинга является закрепление выдающихся качеств.
Юля, складывается такое впечатление, что ты активно пытаешься стать этим самым ЗАВОДЧИКОМ и вместе с этим желанием уже имеешь какое-то право комментировать чужие вязки (или может это все тебе кто-то в ушко нашептывает, информацию там разную, мнение заводчика и т.п. ...)
Что-то много негатива от тебя последнее время исходит, может случилось что, помощь какая нужна? Может лучше порадуешь чем, достижениями своими поделишься, фотками?! Ямочка у тебя когда мамой собирается стать? Ты фото выложить не забудь, обсудим обязательно, порадуемся за деток Инбридинг - Страница 6 82841

Юлия Эйгатай пишет:
Но Вас, Раиса, можно поздравить! Имбридинг- слово завораживающее. Первым, на кого Вы хотели сделать имбридинг был Йохо. Для чего Вы и хотели его приобрести в питомнике Елены. Жаль (а может быть и к лучшему) цена Вас не устроила.
А тут уже хочется спросить менее вежливо, ты в своем уме такую откровенную чушь писать (или тебе опять кто-то нашептал?). Как такое в обще могло в голову придти?
Нам с Раисой пока вполне хватает наших любимых мальчиков, заводчиками мы пока тоже стать не стремимся, в отличии от тебя. Что касается вязок и инбридинга, то пока тут эта тема не поднялась, мы особо этим не интересовались. Это хозяйки сук обычно женихов выбирают, все просчитывают, советуются с заводчиком и потом уже к хозяевам кобелей обращаются, а наше дело тут маленькое. Не так ли?
Поделилась Раиса своей радостью, так нет же, надо было и тут грязь развести!

_________________________________________
Инбридинг - Страница 6 27_95b_4D8F9740_moemuPRustinu_0_
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлия Эйгатай
VIP
Юлия Эйгатай


Женщина Сообщений : 3712
Санкт-Петербург

Инбридинг - Страница 6 Empty
СообщениеТема: э   Инбридинг - Страница 6 Empty02.11.12 23:52

Александра(Юстин), По поводу чуши. Чушь, я согласна. Поэтому была крайне удивлена разговором с Романом. Удивились тогда многие Инбридинг - Страница 6 533926 А по поводу того самого иНбридинга. Можете подискутировать с Элтоном. По-моему очень хорошо было написано. Только его мнение перенесли во флудилку. И таких пламенных речей и возмущения в ответ я что-то не услышала... А по поводу наших достижений. У нас все закрыто. Нас интересуют только крупные выставки, которых Вы в свою очередь избегаете.

_________________________________________
Инбридинг - Страница 6 894410
Вернуться к началу Перейти вниз
Александра(Юстин)
Ветеран
Ветеран
Александра(Юстин)


Женщина Сообщений : 654
Санкт-Петербург

Инбридинг - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Инбридинг   Инбридинг - Страница 6 Empty03.11.12 0:01

Ну по поводу Романа, я конечно могу предположить что он мог высказать свое желание завести еще и суку когда-нибудь, может даже с корнями Йохо. Видимо это все ты услышала в тот раз, когда отгоняла Масяню от течной Ямки и дико паниковала, а Романыч с самым филосовским настроением рассказывал тебе про свои мечты, по этому ты что-то не так расслышала. Юля, не слушай ты этих мужчин, любят они пофантазировать Инбридинг - Страница 6 82841
А с Элтоном я еще подискутирую, комп мне привезли только час назад, не успела еще Инбридинг - Страница 6 354909

_________________________________________
Инбридинг - Страница 6 27_95b_4D8F9740_moemuPRustinu_0_
Вернуться к началу Перейти вниз
Александра(Юстин)
Ветеран
Ветеран
Александра(Юстин)


Женщина Сообщений : 654
Санкт-Петербург

Инбридинг - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Инбридинг   Инбридинг - Страница 6 Empty03.11.12 0:09

Юлия Эйгатай пишет:
А по поводу наших достижений. У нас все закрыто. Нас интересуют только крупные выставки, которых Вы в свою очередь избегаете.
А я тебя не про те достижения спрашивала, я спрашивала когда у тебя Ямочка мамой станет или Эйгатай папой? Мы же тут про щеночков говорим, а не про выставки.
А по поводу нас и крупных выставок, так мы таких просто не застали пока. На Белые ночи при всем желании не могли, на карантине после прививки были, а больше я за последнее время что-то не припомню. Вот будет в декабре, туда и пойдем.

_________________________________________
Инбридинг - Страница 6 27_95b_4D8F9740_moemuPRustinu_0_
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлия Эйгатай
VIP
Юлия Эйгатай


Женщина Сообщений : 3712
Санкт-Петербург

Инбридинг - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Инбридинг   Инбридинг - Страница 6 Empty03.11.12 0:27

Докладываю. Ямочка как только так сразу. Вы увидите фотографии первая. Инбридинг - Страница 6 951280 А к Эги приходите. Вязки открыты Инбридинг - Страница 6 82841

_________________________________________
Инбридинг - Страница 6 894410
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлия Эйгатай
VIP
Юлия Эйгатай


Женщина Сообщений : 3712
Санкт-Петербург

Инбридинг - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Инбридинг   Инбридинг - Страница 6 Empty03.11.12 0:29

Александра(Юстин), Александра, извините, что чушь приняла за философию. Исправлюсь.

_________________________________________
Инбридинг - Страница 6 894410
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлия Эйгатай
VIP
Юлия Эйгатай


Женщина Сообщений : 3712
Санкт-Петербург

Инбридинг - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Инбридинг   Инбридинг - Страница 6 Empty03.11.12 0:37

Александра(Юстин), Напоминаю, послезавтра выставка Россия -2012, а в декабре 2 Цациба. Была рада помочь.

_________________________________________
Инбридинг - Страница 6 894410
Вернуться к началу Перейти вниз
Александра(Юстин)
Ветеран
Ветеран
Александра(Юстин)


Женщина Сообщений : 654
Санкт-Петербург

Инбридинг - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Инбридинг   Инбридинг - Страница 6 Empty03.11.12 0:39

Юля, не думаю, что Рома вообще мог Вам сказать про желание купить Йохо (в Вашем посте речь шла именно об этом), это уже исключительно Ваша фантазия. А вот пофилосовствовать на тему покупки в будущем суки вполне мог, а разве это чушь? Инбридинг - Страница 6 506878

Юлия Эйгатай пишет:
А к Эги приходите. Вязки открыты
Это Вы меня с Устином к Эгги приглашаете?! У Вашего мальчика интересный вкус Инбридинг - Страница 6 354909
А если серьезно, вот станьте сначала "бабушкой", как Раиса, ваших щеночков и Вас за компанию на форуме такие вот доброжелатели охаят, тогда, быть может, будете сначала думать.

_________________________________________
Инбридинг - Страница 6 27_95b_4D8F9740_moemuPRustinu_0_
Вернуться к началу Перейти вниз
Александра(Юстин)
Ветеран
Ветеран
Александра(Юстин)


Женщина Сообщений : 654
Санкт-Петербург

Инбридинг - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Инбридинг   Инбридинг - Страница 6 Empty03.11.12 0:43

Юлия Эйгатай пишет:
Напоминаю, послезавтра выставка Россия -2012, а в декабре 2 Цациба. Была рада помочь.
В декабре 15-го обязательно увидимся!
Интересно, а чем это Вы мне помогли?

_________________________________________
Инбридинг - Страница 6 27_95b_4D8F9740_moemuPRustinu_0_
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлия Эйгатай
VIP
Юлия Эйгатай


Женщина Сообщений : 3712
Санкт-Петербург

Инбридинг - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Инбридинг   Инбридинг - Страница 6 Empty03.11.12 0:58

Александра(Юстин), Переходите во флудилку. В этой теме не место для подобных разговоров.Хотя некоторые рассказы любимых авторов публикуют. Кто о чем. Инбридинг - Страница 6 401972

_________________________________________
Инбридинг - Страница 6 894410
Вернуться к началу Перейти вниз
Александра(Юстин)
Ветеран
Ветеран
Александра(Юстин)


Женщина Сообщений : 654
Санкт-Петербург

Инбридинг - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Инбридинг   Инбридинг - Страница 6 Empty03.11.12 1:04

Юля, тему эту тут Вы начали, надо было тогда сразу во флудилке писать, я всего лишь прокомментировала Ваш пост. Но как скажете, если флудилка Вам роднее, то можно попросить админа.

_________________________________________
Инбридинг - Страница 6 27_95b_4D8F9740_moemuPRustinu_0_
Вернуться к началу Перейти вниз
helga.chernikova
Постоянный участник
Постоянный участник
helga.chernikova


Женщина Сообщений : 144
Черникова Оля г.Апшеронск (Краснодарский край)

Инбридинг - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Инбридинг   Инбридинг - Страница 6 Empty05.11.14 21:09

Я думаю без имбрида мы не смогли бы наблюдать сегодня за яркими представителями многих пород и их выдающимися качествами.
Я за грамотный инбридинг! Инбридинг - Страница 6 401972


Последний раз редактировалось: helga.chernikova (05.11.14 21:21), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Vassa
VIP
Vassa


Женщина Сообщений : 11739
Владивосток 8-902-555-66-80

Инбридинг - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Инбридинг   Инбридинг - Страница 6 Empty05.11.14 21:16

Ну вот...а Олеся говорила. что слово выучили Инбридинг - Страница 6 84195



_________________________________________
http://shiba-dv.ru/
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-dv.ru
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Инбридинг - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Инбридинг   Инбридинг - Страница 6 Empty05.11.14 21:17

Новичкам скидка)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
helga.chernikova
Постоянный участник
Постоянный участник
helga.chernikova


Женщина Сообщений : 144
Черникова Оля г.Апшеронск (Краснодарский край)

Инбридинг - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Инбридинг   Инбридинг - Страница 6 Empty05.11.14 21:22

Инбридинг - Страница 6 487440 Инбридинг - Страница 6 487440 Инбридинг - Страница 6 487440 Извиняюсь, уже исправила, но смысл не меняется Инбридинг - Страница 6 354909
Вернуться к началу Перейти вниз
Vassa
VIP
Vassa


Женщина Сообщений : 11739
Владивосток 8-902-555-66-80

Инбридинг - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Инбридинг   Инбридинг - Страница 6 Empty05.11.14 21:30

helga.chernikova, Ну что Вы!!! Без обид. Честное слово не со зла. Знаете, я мало того, что живу черте где, по времени всегда сама с собой общаюсь, так как разница в семь часов с центром, так ещё и времени ни когда нет. Вот сейчас появился часок, так я во все странички тыкаюсь!!! Хоть от жизни не отставать!!!

_________________________________________
http://shiba-dv.ru/
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-dv.ru
Vassa
VIP
Vassa


Женщина Сообщений : 11739
Владивосток 8-902-555-66-80

Инбридинг - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Инбридинг   Инбридинг - Страница 6 Empty05.11.14 21:31

helga.chernikova пишет:
Я думаю без инбрида мы не смогли бы наблюдать сегодня за яркими представителями многих пород и их выдающимися качествами.
Я полностью согласна! Все качества должны закрепляться. Блин, только вот ещё бы придумать куда "не качества" девать...

_________________________________________
http://shiba-dv.ru/
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-dv.ru
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

Инбридинг - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Инбридинг   Инбридинг - Страница 6 Empty05.11.14 21:37

Vassa пишет:
Блин, только вот ещё бы придумать куда "не качества" девать...
Серьёзный вопрос...

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки www.shiba-russia.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
Lorry
VIP
Lorry


Женщина Сообщений : 4815
Москва

Инбридинг - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Инбридинг   Инбридинг - Страница 6 Empty05.11.14 21:43

Да, я тоже задавалась такой мыслью - куда девают тех щенков, которые получились неудачными при инбридинге.
Брак то ведь тоже может быть разным - хорошо, если это просто неправильный окрас или неполнозубость, это хоть как то совместимо с жизнью собаки, а если волчья пасть или проблемы с внутренними органами?
Неужели животное должно отвечать своей жизнью за человеческие эксперименты в угоду своим амбициям?

_________________________________________
Дежурная по Yukasi, сержант Альфа
Инбридинг - Страница 6 D5cefeb6b71b
Вернуться к началу Перейти вниз
http://yukasi.ru
helga.chernikova
Постоянный участник
Постоянный участник
helga.chernikova


Женщина Сообщений : 144
Черникова Оля г.Апшеронск (Краснодарский край)

Инбридинг - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Инбридинг   Инбридинг - Страница 6 Empty05.11.14 21:46

Как то раз наткнулась на статью по данной теме, там рассказывалось о накоплении доминантных генов с вытеснением рецессивных,т.е. к 5-7 колену повылазят все прелести инбрида, как хорошие, так и плохие. Естественно с жесткой выбраковкой поголовья можно добиться стабильного и хорошо узнаваемого типа собак именно с тем набором доминантных генов о котором бредят многие заводчики.
Вот мне интересно так ли это на практике как пишут? Или все наоборот?
Вернуться к началу Перейти вниз
Vassa
VIP
Vassa


Женщина Сообщений : 11739
Владивосток 8-902-555-66-80

Инбридинг - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Инбридинг   Инбридинг - Страница 6 Empty05.11.14 22:09

Lorry пишет:
а если волчья пасть или проблемы с внутренними органами?
Ир, щенки с волчьей пастью рождаются не обязательно от инбридинга. Да и не живут такие щенки.
Скорее речь идет именно о накоплении доминантных генов и визуальных качеств.
А отклонения могут быть любые и при кроссе... Куда девают? Если увечия с жизнью не совместимы. А если это стандартные пороки- таких стерилизуют и всё.

_________________________________________
http://shiba-dv.ru/
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-dv.ru
 
Инбридинг
Вернуться к началу 
Страница 6 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
 Похожие темы
-
» РКФ втихаря запретил тесный инбридинг?

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Общие вопросы :: Разведение-
Перейти:  


Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения