Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Как справиться со своей обидой?

Перейти вниз 
+14
Лиза
Юлия Эйгатай
Larisa
Arina
Vassa
СЕлена
Марковна
яна
фрося
Anest
Света
Nata Hiroshi
Ли Са Рыжая
Nozomi
Участников: 18
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Arina
VIP



Сообщений : 3215

Как справиться со своей обидой? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как справиться со своей обидой?   Как справиться со своей обидой? - Страница 2 Empty19.12.10 21:44

фрося, я не поняла, Вы вроде джек рассела хотели купить, уже купили или вам отказали со щенком?
Вернуться к началу Перейти вниз
СЕлена
VIP
СЕлена


Женщина Сообщений : 3094
+79779375947 околомосква

Как справиться со своей обидой? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как справиться со своей обидой?   Как справиться со своей обидой? - Страница 2 Empty19.12.10 22:25

Arina пишет:
фрося, я не поняла, Вы вроде джек рассела хотели купить, уже купили или вам отказали со щенком?
фрося пишет:
у меня сейчас щенок джека рассела..А попозже тогда возьму свою шибу!

_________________________________________
Монопородный питомник сиба - AKAGITSUNE
Как справиться со своей обидой? - Страница 2 Banner_sh
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shibas.ru
Larisa
Ветеран
Ветеран
Larisa


Женщина Сообщений : 732
г. Москва, Теплый Стан

Как справиться со своей обидой? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как справиться со своей обидой?   Как справиться со своей обидой? - Страница 2 Empty19.12.10 22:43

фрося,А я вот не совсем поняла Вас..что собственно Вы хотите?
для меня странно кажется Ваше метание от породы к породе...честно...
сначала хотеть шибу...а потом купить джек рассела?
я лично когда поняла,что шиба и только она!!!!я записалась на щенка в феврале...а забрала щеника в сентябре...а до этого каждую неделю просто доставала своими звонками заводчиков...вот такая история...
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлия Эйгатай
VIP
Юлия Эйгатай


Женщина Сообщений : 3712
Санкт-Петербург

Как справиться со своей обидой? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как справиться со своей обидой?   Как справиться со своей обидой? - Страница 2 Empty19.12.10 23:24

Я считаю, что не нужно так категорично.... На самом деле, фрося, у Вас сложилась ситуация, когда необходимо остановиться на какое-то время и понять, что собственно Вам нужно. Именно Вам и не заводчику, и не форумчанам.... Просто преграда на таком пути - это повод лишний раз задуматься о том,что что-то не так пошло.... У Вас джек рассел маленький (на самом деле не совсем поняла, простите , есть он у Вас или еще нет...)? Я тоже сначала начала интересоваться именно этой породой и прекрасно знаю, что это за комок энергии.Подумали ли Вы в таком случае, что такое второй щенок рядом? У меня сложилось мнение, что Вы не заводчик и постоянное нахождение собак "больше одного" это не Ваше. Почему так пишу? Да потому что у меня не было до этого собаки, а теперь двое и еще подростков. И буду лукавить, если всем буду рассказывать как это легко при работе в течение всего дня, пробках, готовке обедов и постоянной тревоге все ли у моих трагладитов в порядке?Не поел? Пропоносил? Что-то глазки грустные? По-этому не обижайтесь, а просто примите все как есть. Это не значит, что мечте "капец". Нет, мечты сбываются. Просто не всегда в тот момент, когда нам "до смерти" надо. А по-поводу общения на форуме... Не думаю, что кто-то будет возражать, если Вы откроете страничку для Джек рассела. Кто любит собак, тот всегда будет рад успехам и радостям щенка другой породы, а в печали даст умный совет. ЗАТО за это время, Вы уже точно будете знать, что Вы хотите, от какой пары,какого типа, у какого заводчика.Собака , дай Бог, приобретается не на один год. Поэтому ходите на выставки, интересуйтесь породой и все у Вас получиться! Успехов, Вам! У меня все Как справиться со своей обидой? - Страница 2 993179

_________________________________________
Как справиться со своей обидой? - Страница 2 894410
Вернуться к началу Перейти вниз
фрося
Новичок
Новичок
фрося


Женщина Сообщений : 63
санкт-петербург

Как справиться со своей обидой? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как справиться со своей обидой?   Как справиться со своей обидой? - Страница 2 Empty19.12.10 23:34

Спасибо вам большое!! Все ваши слова правильные.! Это конечно трудно представить две такие активные собаки. Да ещё в большом городе . Я почему здесь и написала..потому что читаю как вы общаетесь и мне нравится очень.
Вернуться к началу Перейти вниз
фрося
Новичок
Новичок
фрося


Женщина Сообщений : 63
санкт-петербург

Как справиться со своей обидой? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как справиться со своей обидой?   Как справиться со своей обидой? - Страница 2 Empty19.12.10 23:37

обязательно подойду на выставке к Шибам!! Я уже заочно вас всех знаю. И мне будет приятно посмотреть на всех близко!!! а от порода к породе..это да..Это моя беда. Всё хочу и все нравятся. И потому жил у меня ротвейлер вместе с Французким бульдогом..до старости. И ещё наверно я много говорю...)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Larisa
Ветеран
Ветеран
Larisa


Женщина Сообщений : 732
г. Москва, Теплый Стан

Как справиться со своей обидой? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как справиться со своей обидой?   Как справиться со своей обидой? - Страница 2 Empty19.12.10 23:55

Юлия Эйгатай пишет:
интересуйтесь породой и все у Вас получиться! Успехов, Вам!
ПРИСОЕДЕНЯЮСЬ!
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлия Эйгатай
VIP
Юлия Эйгатай


Женщина Сообщений : 3712
Санкт-Петербург

Как справиться со своей обидой? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как справиться со своей обидой?   Как справиться со своей обидой? - Страница 2 Empty20.12.10 0:16

фрося пишет:
И потому жил у меня ротвейлер вместе с Французким бульдогом..до старости.
Я писала про то, что похоже это у Вас выбор первой собаки, исходя из своего впечатления от прочитанного и исходя из того, что Вы деликатно сохранили в тайне свой возраст:))))) Так как многие собаки у нас в семьях жили до старости, но были приобретены нашими родителями... И собака своя и собака родителей - это разные вещи. Там ты вроде как на подхвате:)))) Но ответственность родительская. Поэтому осмотритесь. Общаться на форуме - это еще не повод быстро заводить вторую собаку. Ну, а если действительно припрет, то точно ошибитесь!!!!!!! И никто Вам не будет помехой!
Вернуться к началу Перейти вниз
фрося
Новичок
Новичок
фрося


Женщина Сообщений : 63
санкт-петербург

Как справиться со своей обидой? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как справиться со своей обидой?   Как справиться со своей обидой? - Страница 2 Empty20.12.10 0:32

мне 43 года...там написано у меня. Выбор не первый..
Вернуться к началу Перейти вниз
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Как справиться со своей обидой? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как справиться со своей обидой?   Как справиться со своей обидой? - Страница 2 Empty20.12.10 0:35

фрося, Не переживайте !
Я вообще считала себя заядлой кошатницей и не собиралась собаку заводить. Так периодически посматривала на терьеров (хотела Ирландского-" Майкл -брат Джерри", опять мой любимый Дж Лондон!) мне всегда безумно нравились овчарки и мимо таксы я тоже всегда проходила с улыбкой! Но не решалась. Зачем? рано утром вставать, вечером из дома вылезать??!! Лениво было даже об думать!
Но, совершенно внезапно, для меня 1 день общения с шибой стал , как солнечный удар! Причем в первые 12 часов я и породу- то определить не смогла, 90% ,что лайка и смутные подозрения , что похожа на акиту!? Просто, глядя в эти глаза и видя, как ведет себя собака в совершенно незнакомой обстановке, с каким тактом и с каким самообладанием -я влюбилась в нее навсегда!
И мне было все равно -сколько луж она у меня надудонит, сколько и чего погрызет и во сколько мне надо будет вылезать из теплой постели!
Поэтому ,Фрося, заводите свою страничку, хвастайтесь своим терьером и не переживайте!
Удачи!
Вернуться к началу Перейти вниз
фрося
Новичок
Новичок
фрося


Женщина Сообщений : 63
санкт-петербург

Как справиться со своей обидой? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как справиться со своей обидой?   Как справиться со своей обидой? - Страница 2 Empty20.12.10 0:39

спасибо..я заведу!! спасибо огромное...
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлия Эйгатай
VIP
Юлия Эйгатай


Женщина Сообщений : 3712
Санкт-Петербург

Как справиться со своей обидой? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как справиться со своей обидой?   Как справиться со своей обидой? - Страница 2 Empty20.12.10 0:44

Марковна, Как справиться со своей обидой? - Страница 2 401972 Как справиться со своей обидой? - Страница 2 504144 Как справиться со своей обидой? - Страница 2 265649
У нас тоже кот. И шли мы с выставки мейн кунов!
Вернуться к началу Перейти вниз
фрося
Новичок
Новичок
фрося


Женщина Сообщений : 63
санкт-петербург

Как справиться со своей обидой? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как справиться со своей обидой?   Как справиться со своей обидой? - Страница 2 Empty20.12.10 0:48

и у меня кот...корниш рекс))
Вернуться к началу Перейти вниз
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Как справиться со своей обидой? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как справиться со своей обидой?   Как справиться со своей обидой? - Страница 2 Empty20.12.10 1:09

а у меня два дворКошъера- с помойки, подобранные, вылеченные , отмытые и отчесанные- любимые и родные!

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
Лиза
Новичок
Новичок
Лиза


Женщина Сообщений : 26
москва

Как справиться со своей обидой? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как справиться со своей обидой?   Как справиться со своей обидой? - Страница 2 Empty20.12.10 1:37

Фрося ,сначала Вы хотели шибу типа бесплатно ,потом в рассрочку ,затем морочили голову Арине с ее девочкой Теперь пытаетесь облить грязью очередного заводчика и выставить себя в роли жертвы (Русские бабы сердобольны-пожалеют ) Театр одного актера .Блин ...Смешно и противно
Вернуться к началу Перейти вниз
Serg
VIP
Serg


Мужчина Сообщений : 2213
Владимир

Как справиться со своей обидой? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как справиться со своей обидой?   Как справиться со своей обидой? - Страница 2 Empty20.12.10 1:56

Марковна пишет:
мне было все равно -сколько луж она у меня надудонит, сколько и чего погрызет и во сколько мне надо будет вылезать из теплой постели
+100 Как справиться со своей обидой? - Страница 2 401972

_________________________________________
"Если не я для себя, кто за меня? Но если я только для себя — что я? И если не теперь, то когда?"Гиллель
Вернуться к началу Перейти вниз
Ли Са Рыжая
Admin
Ли Са Рыжая


Женщина Сообщений : 3549
Рыбинск

Как справиться со своей обидой? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как справиться со своей обидой?   Как справиться со своей обидой? - Страница 2 Empty20.12.10 2:27

Лиза, зачем так категорично? Как справиться со своей обидой? - Страница 2 104129
Я уверена, что пракически все, перед тем как купить щенка, искали своего заводчика, читали инет, форумы, отзывы, общались с заводчиками и т.п.
Я, лично, только ЧИТАЛА, а потом списалась и купила.
А фрося, более открытый человек, не постеснялась сразу писать на форуме. И что? Неправильный подход? И никто не виноват что у нее пока не не получается, не все же везучие.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тори
VIP
Тори


Женщина Сообщений : 2725
Москва, Речной вокзал

Как справиться со своей обидой? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как справиться со своей обидой?   Как справиться со своей обидой? - Страница 2 Empty20.12.10 2:45

Элла, тема, которую ты открыла и которую уже малость зафлудили - очень правильная. Спасибо за интересный материал!
фрося, без обид, но ваше сообщение было во-первых не по теме, во-вторых написано настолько путано, что разобраться в нем стоило форумчанам большого труда. Если вы хотите понимания - пишите понятно. Если вы хотели узнать мнение, как приобретались собаки и какая информация была от заводчиков, извольте: при приобретении первой собаки - Тори - я сразу сказала заводчику, что мне нужен "диванный" кобель, возможен плембрак, например, неправильный прикус меня бы совсем не смутил. Оказалось, что в одном питомнике случился казус и оказались щенки от внепланового помета. При этом, когда мы забирали собаку, нам показали и мамочку, и обоих предполагаемых папаш. Так как родословные мне были не особо интересны, а внешне все собаки выглядели очень привлекательно, мы взяли Тори без лишних вопросов и колебаний. Ни разу за год его жизни в нашем доме я об этом не пожалела, потому что он - МОЯ ПЕРВАЯ СОБАКА!
Вернуться к началу Перейти вниз
нелля
VIP
нелля


Женщина Сообщений : 2497
краснодар

Как справиться со своей обидой? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как справиться со своей обидой?   Как справиться со своей обидой? - Страница 2 Empty20.12.10 5:19

Какие проблемы с приобретением собаки?!Мы ещё 2-3 года назад знать-не знали,что такое чудо существует,а сейчас у нас под кроватью 3 рыжие морды храпят!Кто ищет,тот найдёт! Как справиться со своей обидой? - Страница 2 84195
Вернуться к началу Перейти вниз
Ли Са Рыжая
Admin
Ли Са Рыжая


Женщина Сообщений : 3549
Рыбинск

Как справиться со своей обидой? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как справиться со своей обидой?   Как справиться со своей обидой? - Страница 2 Empty20.12.10 15:21

нелля, Как справиться со своей обидой? - Страница 2 84195 а у нас - НА кровати! Как справиться со своей обидой? - Страница 2 353273
Вернуться к началу Перейти вниз
нелля
VIP
нелля


Женщина Сообщений : 2497
краснодар

Как справиться со своей обидой? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как справиться со своей обидой?   Как справиться со своей обидой? - Страница 2 Empty20.12.10 18:53

На кровать залезть у нас позволяет себе только деточка-АМАИ,родители её в этом плане гораздо скромнее! Как справиться со своей обидой? - Страница 2 84195
Вернуться к началу Перейти вниз
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Как справиться со своей обидой? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как справиться со своей обидой?   Как справиться со своей обидой? - Страница 2 Empty20.12.10 19:51

Я когда про породу узнавала, тоже первую Арину выцепила по ссылке "АВИТО"
и мозг ей вынесла напрочь, и она все мои телефонные завывания и причитания вытерпела стоически! (Оля-спсб и БЛАГОДАРЮ!) И рассказывала и про породу, и про " где чего откуда" и приглашала посмотреть на своих девочек, на тот момент еще маленьких.
И вообще замечательно со мной общалась, даже когда стало ясно, что по ряду причин, которые ни от меня ,ни от нее не зависят ее девочку я не возьму, тк аванс был уже внесен в др питомник и родственные связи с нашим другом очень близкие.
Я считаю, что если относится к своим щенкам так, как относятся Жанна, Ольга и др ,то вопрос "лишь бы продать" вообще не стоит!
Поэтому вопрос кому продать-это целиком прерогатива нормального заводчика! и без обид и без различных умопостроений! Они же живую собачью душу отдают, а не дровами торгуют!
Мне вот тоже планы порушили, ничего , часа 2 попаниковала и влезла в интернет и нашла свою девочку!Значит так и должно было быть!А почему так с планируемым заводчиком случилось я и думать не хочу-все может быть, я не понравилась, др цену смогли взять, себе оставить решили, какая мне разница,? ОНИ хозяева-им и решать.
Пардон, что опять не в тему!Больше не буду!
Вернуться к началу Перейти вниз
Би Хана
VIP
Би Хана


Женщина Сообщений : 9539
Московская область

Как справиться со своей обидой? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как справиться со своей обидой?   Как справиться со своей обидой? - Страница 2 Empty20.12.10 23:23

Я тоже к таким вещам спокойно отношусь - если бы мне отказали, значит это была не моя собака.
А если - это судьба - то все сложится одно к одному.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.fukudo-shiba.ru
Юлия Эйгатай
VIP
Юлия Эйгатай


Женщина Сообщений : 3712
Санкт-Петербург

Как справиться со своей обидой? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как справиться со своей обидой?   Как справиться со своей обидой? - Страница 2 Empty21.12.10 0:31

Марковна, И какую девочку, заметьте, нашли!!!!! Как справиться со своей обидой? - Страница 2 401972
Вернуться к началу Перейти вниз
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Как справиться со своей обидой? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как справиться со своей обидой?   Как справиться со своей обидой? - Страница 2 Empty21.12.10 3:30

Юлия Эйгатай пишет:
И какую девочку, заметьте, нашли!!!!!
да! ДА!да!
и еще хочу сослаться на многие восточные ,да и библейские "мудрости", которые всем хорошо известны, начиная от "Не судите, да не судимы будите" до "научись со спокойствием принимать то, что неизбежно". Надо уметь прощать, принимать др людей, такими как они есть и вообще быть более терпимым к людям вокруг и к тому , что происходит. "Жизнь -это не то,что вокруг нас, а то ,как мы это воспринимаем!" и есть еше один замечательный тезис- "надо уметь прощать другому, то ,что я смогу простить себе!"
Обидеть, по-большому счету может только очень близкий и родной человек, а все остальное-так, мелочи жизни! Давайте будем мудрее и добрее!
Как справиться со своей обидой? - Страница 2 569488

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
Ли Са Рыжая
Admin
Ли Са Рыжая


Женщина Сообщений : 3549
Рыбинск

Как справиться со своей обидой? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как справиться со своей обидой?   Как справиться со своей обидой? - Страница 2 Empty21.12.10 4:03

Золотые слова! Как справиться со своей обидой? - Страница 2 642450
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Как справиться со своей обидой?
Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2
 Похожие темы
-
» Возьмем мальчика для своей девочки

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Давайте общаться :: Поболтаем?-
Перейти:  


Создать форум | Животные | Собаки | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения