Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 25 причин завести собаку

Перейти вниз 
+16
Nozomi
The Family of Yukos
нелля
FRED
Nata Hiroshi
Рыжая Соня
Марковна
Larisa
philiphardcorov
СЕлена
Елена
Serg
Тори
Anest
Vassa
Ли Са Рыжая
Участников: 20
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
philiphardcorov
Ветеран
Ветеран



Сообщений : 660

25 причин завести собаку - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: 25 причин завести собаку   25 причин завести собаку - Страница 2 Empty30.06.11 19:58

Ли Са Рыжая пишет:
philiphardcorov, во-во, болезнь прогрессирует!
Ли Са Рыжая пишет:
p/s/ Прям сейчас в голову пришло- СОБАКА- ЭТО НАРКОТИК!


С субботы не выпивал)))). А вообще - всегда очень любил и люблю кошек. Но на них у меня дичайшая аллергия.
Вернуться к началу Перейти вниз
Larisa
Ветеран
Ветеран
Larisa


Женщина Сообщений : 732
г. Москва, Теплый Стан

25 причин завести собаку - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: 25 причин завести собаку   25 причин завести собаку - Страница 2 Empty01.07.11 3:33

philiphardcorov а с малышом Вы один справляетесь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ли Са Рыжая
Admin
Ли Са Рыжая


Женщина Сообщений : 3549
Рыбинск

25 причин завести собаку - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: 25 причин завести собаку   25 причин завести собаку - Страница 2 Empty01.07.11 14:25

philiphardcorov пишет:
А вообще - всегда очень любил и люблю кошек. Но на них у меня дичайшая аллергия.
26 причина завести собаку - Аллергия на кошек!

ну да, раз уж кошку не судьба, пусть хоть что-то будет 25 причин завести собаку - Страница 2 354909
Вернуться к началу Перейти вниз
philiphardcorov
Ветеран
Ветеран
philiphardcorov


Мужчина Сообщений : 660
Moscow

25 причин завести собаку - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: 25 причин завести собаку   25 причин завести собаку - Страница 2 Empty01.07.11 17:39

Larisa пишет:
philiphardcorov а с малышом Вы один справляетесь?


Пока один)))). Работаю недалеко от дома, езжу в обед кормить и поиграть. Завтра на дачу к родителям повезу на месяц, пусть на воздухе растет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

25 причин завести собаку - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: 25 причин завести собаку   25 причин завести собаку - Страница 2 Empty01.07.11 23:58

philiphardcorov, я тоже всю жизнь считала себя кошатницей, у меня жили три шикарных котофея, сейчас двое, но столько позитива от собаки я не ожидала!

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
philiphardcorov
Ветеран
Ветеран
philiphardcorov


Мужчина Сообщений : 660
Moscow

25 причин завести собаку - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: 25 причин завести собаку   25 причин завести собаку - Страница 2 Empty03.07.11 13:34

Марковна пишет:
я тоже всю жизнь считала себя кошатницей, у меня жили три шикарных котофея, сейчас двое, но столько позитива от собаки я не ожидала!


Кошатником я себя не считал никогда, просто люблю кошек и все. Три кошака в доме - это именно то количество, которое я всегда хотел завести. А позитива от собаки действительно по-уши, но именно от сибы)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

25 причин завести собаку - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: 25 причин завести собаку   25 причин завести собаку - Страница 2 Empty03.07.11 15:39

Да, Сергей, именно от сибы! Я очень люблю собак, но заводить не хотела абсолютно, меня вполне устраивали мои котофеи! До тех пор пока не познакомилась лично с представителем шибо-племени! Шиба-удивительная собака! так ведь кроме ТАКОГО характера, она и собакой вообще не пахнет! Теперь я мечтаю "довоспитывать" Рику до бесповодочности и завести вторую девочку, черненькую, по большому хотению мужа! Муж правда еще хочет мэйкуна,но мне больше нравятся бенгальцы! А кончиться дело(я уверена) очередным дворово-помойным подкидышем! 25 причин завести собаку - Страница 2 84195

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
philiphardcorov
Ветеран
Ветеран
philiphardcorov


Мужчина Сообщений : 660
Moscow

25 причин завести собаку - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: 25 причин завести собаку   25 причин завести собаку - Страница 2 Empty05.07.11 3:38

Марковна пишет:
Муж правда еще хочет мэйкуна


Это кошак такой вроде?
Вернуться к началу Перейти вниз
Рыжая Соня
VIP
Рыжая Соня


Женщина Сообщений : 1482
Сочи

25 причин завести собаку - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: 25 причин завести собаку   25 причин завести собаку - Страница 2 Empty08.10.11 14:25

Распорядок дня для щенка

Хотите завести себе собачку? Пока не спешите....а прочитайте что вас ждёт 25 причин завести собаку - Страница 2 84195

Четыре утра
Проснуться от тычка в подбородок, отхватить лапой по губе, пресечь легкое покусывание лица. Объяснить, что спать вовсе не скучно, а очень даже весело и нет, играть мы сейчас не будем. И бегать не будем.

Семь тридцать, звонок будильника
Сгруппироваться, пережить тычок, укус и победную джигу на кровати. Вытереть три лужи, подобрать какашку. Выдать творожок и витамины. Пока жрет, по быстрому умыться, покормить кота на недоступном для посягательств подоконнике.

Семь сорок пять
Вывести на улицу попробовать уговорить пописать там. Испугать дворника, пресечь облаивание дворника, отобрать подобранный бычок, поиграть в подвижные игры. Смириться с тем, что ни фига не пописали.

Восемь утра
Отобрать по очереди трусы из корзины с грязным бельем, щетку, тушь, крупную денежную купюру, последнюю уже полу прожеванной. Одной рукой играть в " Побори ужасного монстра", второй краситься. Поиграть в "Брызни меня из пшикалки для глажки", попутно стараясь погладить рубашку. Чуть замешкавшись, поиграть в "Отбери глаженую рубашку у очень быстрого воришки". Еще раз выскочить на прогулку и даже зафиксировать символический попис. Вступить в секретную какашку по приходу, оттереть растоптанное, переодеть колготки. Отобрать грязные колготки. Свалить за дверь, выслушать с той стороны митинг "Куда пошла, а как же я?". Отчалить на работу.

Час дня
Влететь в квартиру, выдать пайку. Пока жрет, вытереть лужи. Схватить кусок колбасы, пока жрешь, вывести на прогулку. Свалить за дверь, выслушать с той стороны митинг "Куда пошла, а как же я?". Отчалить на работу.

Шесть с копейками.
Влететь в квартиру, получить порцию объятий и поцелуев. Попрощаться с очередными колготками, вытереть лужи, отобрать бюстгальтер, покормить, пока жрет, слопать свой ужин, найти кота в одном из специально оборудованных бункеров, покормить кота. Уйти на большую прогулку с тайной целью измотать зверька перед сном. Пару часов побросать мячик, поиграть в догонялки, отобрать двенадцать окурков, яблочный огрызок, презерватив. Тепло порадоваться своевременной дефекации, внимательно изучить консистенцию и цвет, пользуясь фонариком.

Девять
Вымыть ноги, вытереть ноги, тоскливо осознать, что самая игра только начинается. Поиграть в догонялки, укусялки и "Побори страшного монстра с мокрыми ногами".
Запереться с котом в туалете, убедить кота, что ср*ть безопасно, несмотря на мерные удары в дверь. Открыть дверь, отобрать кота, препроводить в убежище. Отобрать трусы, тапок, миску, щетку, крем, крем выбросить - все равно прокушен. Пересчитать молочные и новые зубы. В процессе отхватить этими самыми зубами в нос. Вытереть лужу. Еще поиграть. Снова поиграть. Попробовать расчесать животное. Поиграть в "Отбери щетку". В процессе игры рухнуть, поскользнувшись на луже. Поиграть в "Вот ты и попалось, здоровое поверженное чудовище" в положении на боку.

Десять тридцать.
Тихо, тихо, не дыша, умиляться, этому ути-пути хорошенькому маленькому щеночку, который так красиво спит, как на календарике, с*ка малолетняя, так бы и стукнула подушкой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

25 причин завести собаку - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: 25 причин завести собаку   25 причин завести собаку - Страница 2 Empty08.10.11 16:17

Рыжая Соня, 25 причин завести собаку - Страница 2 84195 Господи, ужас -то какой! Спасибо тебе, Господи, что ты мне послал такую чистоплотную и умную и спокойную собаку! У нас такого не было!

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
Nata Hiroshi
VIP
Nata Hiroshi


Женщина Сообщений : 6732
Москва

25 причин завести собаку - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: 25 причин завести собаку   25 причин завести собаку - Страница 2 Empty08.10.11 16:29

Рыжая Соня, Лен, суперский рассказ!!!!!!!!!!!!! 25 причин завести собаку - Страница 2 353273 25 причин завести собаку - Страница 2 353273
Вернуться к началу Перейти вниз
Рыжая Соня
VIP
Рыжая Соня


Женщина Сообщений : 1482
Сочи

25 причин завести собаку - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: 25 причин завести собаку   25 причин завести собаку - Страница 2 Empty08.10.11 16:45

Марковна пишет:
такую чистоплотную и умную собаку!
Вот это у моих собак всегда присутствовало, 25 причин завести собаку - Страница 2 401972
Марковна пишет:
спокойную собаку!
А вот это - точно не мой случай, мои все как на подбор такие перпетуум мобиле были, что покой мне только снился! 25 причин завести собаку - Страница 2 84195
Читала и смеялась до слез, на 90% - мой фасон! 25 причин завести собаку - Страница 2 353273
Вернуться к началу Перейти вниз
FRED
Активист
Активист
FRED


Мужчина Сообщений : 289
Санкт-Петербург

25 причин завести собаку - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: 25 причин завести собаку   25 причин завести собаку - Страница 2 Empty08.10.11 17:14

Рыжая Соня,
25 причин завести собаку - Страница 2 401972

Есть еще небольшое продолжение этого опуса:

бегом почистить зубы, ..спааать
23-00 заснуть...
23-20 пропустить удар лапами при прыжке в поддых. Ути-пути проснулось и требует игрищ, почесать животик не даётся, а с дикими криками команчей начинанает бегать по кругу по кровати.
23-58 ...затихло, не ужели спит...наверное, ох не ужели тоже можно поспать.
23-59 Сплю
00-00 что то стало мокро и тепло.....о боже, оно затихло, чтобы надуть на кровать..
Быстро вскочить, снять мокрое постельное, пока снимала - это чудовище сидело на подушке и о боже нашла в ней перья.
Постельное на пол, бегом за веником, прибежала, собрала перья, кое-как запихала оставшееся в наволочку.
Дала солнышку миску с едой, пока ест, может всё успею.
Матрас тоже пропитался, наскоро оттереть, постелить новое постельное, блин, промокает, простелить газету между мокрым матрасом и простынью.
Отойти на ш...аг полюбоваться...вляпаться в мину, чудовище поело и положило чудесного цвета мину, отмыть ногу, отогнать толстопопа, оттереть пол, отмыть гавнюка, вытереть.
время 2-30 спааать, чудовище запихать на кухню и пока оно там укладывается и чем-то стучит, попытаться заснуть....
4-30 пёс разбудил диким визгом, застрял между холодильником и стеной...боже...уже не засну, кушай мой родной, сейчас гулять пойдём.

_________________________________________
Из всех, с кем я пью один кислород, доверяю только своей собаке! 25 причин завести собаку - Страница 2 203518
Вернуться к началу Перейти вниз
нелля
VIP
нелля


Женщина Сообщений : 2497
краснодар

25 причин завести собаку - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: 25 причин завести собаку   25 причин завести собаку - Страница 2 Empty08.10.11 17:32

Ну это не про сиб! 25 причин завести собаку - Страница 2 58301Они спать ложатся вместе со всей семьёй,даже щенки, а об их чистоплотности и говорить не стоит, это всем известно. 25 причин завести собаку - Страница 2 354909
Вернуться к началу Перейти вниз
Рыжая Соня
VIP
Рыжая Соня


Женщина Сообщений : 1482
Сочи

25 причин завести собаку - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: 25 причин завести собаку   25 причин завести собаку - Страница 2 Empty08.10.11 17:39

FRED, Спасибо за продолжение, еще одну дозу здорового смеха получила! 25 причин завести собаку - Страница 2 353273
нелля пишет:
Ну это не про сиб! Они спать ложатся вместе со всей семьёй,даже щенки,
А вот это совсем скоро сама уже проверю! 25 причин завести собаку - Страница 2 935970
Вернуться к началу Перейти вниз
FRED
Активист
Активист
FRED


Мужчина Сообщений : 289
Санкт-Петербург

25 причин завести собаку - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: 25 причин завести собаку   25 причин завести собаку - Страница 2 Empty08.10.11 17:46

нелля пишет:
Ну это не про сиб!
Рыжая Соня

Вполне возможно! У меня тоже в скором времени будет возможность в этом убедиться 25 причин завести собаку - Страница 2 82841

А вот еще забавное творение на эту же тему:

ДНЕВНИК ЩЕНКА

Понедельник.
Мама сказала: каждому порядочному псу положена своя человеческая стая. Иначе можно превратиться в бесхозную собаку, которая круглый год живет на улице сама по себе. Я завопил, что хочу быть именно таким псом! Но мамочка велела замолчать и даже укусила меня за ухо. Не знаю, не знаю… Жизнь на воле по-своему привлекательна…

Телефон звонит не переставая. Хозяйка подробно описывает, какие мы породистые. При этом каждый раз с гордостью говорит, что наш папочка (ни разу его не видел) — чемпион чего-то там. Удивительно, до чего люди тщеславны! Лично мне на хозяйкиного дедушку глубоко наплевать. Ага, её спросили про цену… Скока-скока! ? ….

Вторник.
Сегодня подслушивал под дверью. Хозяйка говорила, что скоро появятся покупатели. Сначала я не врубился, а потом понял: продавать собираются нас! Хотя может это и не плохо. Пуская забирают моих нахальных братцев и писклявых сестриц, а я останусь один у мамочки.

Среда.
Знаменательный день — должны явиться покупатели. Надо бы спрятаться под диван. Эх, не успел! Хозяйка вытащила детский манеж и большую коробку и начала нас распихивать. Половина отправилась в загон, остальные — в картонку. Я пытался увернуться, но был пойман. Про себя решил: в удобный момент вырвусь на свободу.

Первый визит кандидатов в приемные родители: мама, папа и девица по имени Леся. Постараюсь им не понравиться. Девчонка толь увидела нас — и сразу : Сю-сю-сю! Какие хорошенькие!
—Вот здесь, в коробке ,— хозяйка выступает,— сидят щеночки попроще. Вам ведь не нужен обязательно чемпион? А в манеже — щенки шоу-класса, будущие победители выставок. На них цена конечно другая. Наглая ложь. Во-первых определить наше будущее пока невозможно. А во-вторых она же хватала нас без разбора! Да-а заводчица неплохой психолог: папа завелся с пол-оборота: — Это почему же нам не нужен чемпион? Уж платить бешеные деньги — так за самого лучшего ! Зацепило его! Теперь надо только прикинуться задохликом и моё дело в шляпе! Я сгорбился и принял несчастный вид…

— Ой, папа — девчонка влезает,— смотри, какой миленький! И цап меня под брюхо! За что боролись! ! !
Следующие полчаса, пока папа оформлял щенячью карточку,— меня не спускали с колен. Так что тайный план — написать покупателям в ботинки — с треском провалился.
Вот мой новый дом. Честно говоря, испытываю разочарование. Я то надеялся попасть в загородный коттедж с огромным участком. А тут — обычная квартира.
Обнаружился еще один член стаи — бабуля. Мы посмотрели друг — другу в глаза . и я понял: предстоит приложить много сил, чтобы занять в этом доме подобающее мне — то есть главное ! — место.

Четверг.
День прошел в суете. Долго выбирали , куда положить матрасик, поставить мисочки, где устроить уголок для туалета и так далее. Ха-ха! Я твердо намерен спать, есть и писать только там, где захочу.
Третий пункт программы я продемонстрировал немедленно: устроил потоп посреди гостиной .Вообще то писать на мягкую чистую газетку гораздо приятнее, чем на скользкий пол. Лапы разъезжаются , того и гляди — вляпаешься в лужу. Но я выбрал паркет. Из принципа. А может из вредности…С какой стати я должен облегчать их существование? Мама охнула и кинулась за тряпкой. Папа с отсутствующим видом уставился в потолок. Бабуля процедила, что щеночек не виноват! Конечно не виноват! И так будет всегда! Накормили меня хорошо , ничего не скажу. И матрасик оказался вполне приличным. Но ночью я почувствовал себя таким одиноким, что даже расплакался. Результат оказался блестящим6 все семейство бросилось ко мне. Мама подхватила меня на руки. Папа замусолил книжку о воспитании щенка. Даже бабуля предложила теплую грелку, чтобы я не тосковал по мамочке. Леся заявила : пока я не привыкну , я буду спать в её постели .Вот это по-нашему!

Пятница.
Мой злейший враг — книжка! О собаках там говориться языком инструкции по эксплуатации бетономешалки. Автор даже не допускает мысли, что мы — живые существа. со своими чувствами и желаниями… По счастью, в моей новой стае отсутствует единодушие по воспитательному вопросу. Папа — сторонник буквального выполнения всех предписаний специалистов. Мама говорит, что глупо каждый раз хвататься за пособие. А Леся возится со мной с утра до ночи, и чихать она хотела на педагогов. Что касается бабули, то она держит свой мнение относительно этой писанины при себе. Правилами предписывается кормить меня четыре раза в день . Как бы не так! Этот номер у вас не прокатит!

Суббота.
Днем дома никого, кроме бабули, нет. Испробовал на ней свой самый жалостный взгляд — не действует. Подловил момент, когда она села пить кофе с булочкой , и устроился рядом, пожирая глазами каждый кусок . Ноль эмоций! Отыскал на полу увядший стебелек зеленого лука. Сжевал его давясь от отвращения.. Никакого впечатления! Стало ужасно обидно…Я забился в угол и заскулил. Да, бабуля крепкий орешек, но тут и она не выдержала! Выдала мне незапланированную порцию каши с мясом. Молодец! Решил подкрепить успех дрессировки поощрением: принес бабуле тапочки. Правда чужие. Зато с обгрызенными задниками.

Воскресенье.
Делаю большие успехи. Освоил все комнаты. Выбрал место для дневного сна — диван перед телевизором. А в креслах очень удобно копать ямки. Добрался до маминых шмоток слопал пояс от платья — просто так , чтобы показать , на что я способен. В комнате Леси попробовал компьютерную мышь. Не понравилось. Папин ноутбук вкуснее.

Понедельник.
Уже несколько дней только и разговору , что о смене зубов. У меня естественно. Это они зря: лично я менять ничего не собираюсь. Но раз все так этого ждут, пришлось сгрызть ножку стола. Надо же продемонстрировать, как у меня чешутся десны! Между нами говоря, они и вправду жутко чешутся… Получил кучу новых игрушек и грызальных косточек. А Леся отдала свои почти новые кроссовки. И правильно — мне нужнее.

Вторник.
Сегодня приходил ветеринар делать мне прививку. Вся стая пребывала в полуобморочном состоянии. Бедный папа держал меня на ручках. Мама гладила мою лапу и уговаривала потерпеть. Леся шмыгала носом. Бабуля подсовывала котлетку, чтобы скрасить мои страдания. И хотя мне было ужасно страшно, когда игла вонзилась мне в спину, я даже не пискнул. Ну не мог я огорчить своих любимых членов стаи.

_________________________________________
Из всех, с кем я пью один кислород, доверяю только своей собаке! 25 причин завести собаку - Страница 2 203518
Вернуться к началу Перейти вниз
нелля
VIP
нелля


Женщина Сообщений : 2497
краснодар

25 причин завести собаку - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: 25 причин завести собаку   25 причин завести собаку - Страница 2 Empty08.10.11 17:56

Везёт вам! Это самое забавное время, когда эти существа заполняют своим обаянием всё ваше пространство. Вы понимаете,что быть слабым нельзя, надо правильно воспитать собаку...Но ничего поделать не сможете с собой - это сиба, хитрющая-прехитрющая. Она организует вашу жизнь так, как нужно ей 25 причин завести собаку - Страница 2 84195 25 причин завести собаку - Страница 2 207423
Вернуться к началу Перейти вниз
Рыжая Соня
VIP
Рыжая Соня


Женщина Сообщений : 1482
Сочи

25 причин завести собаку - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: 25 причин завести собаку   25 причин завести собаку - Страница 2 Empty08.10.11 20:22

нелля пишет:
Вы понимаете,что быть слабым нельзя, надо правильно воспитать собаку...Но ничего поделать не сможете с собой - это сиба, хитрющая-прехитрющая. Она организует вашу жизнь так, как нужно ей
Ну, чему быть, того не миновать! Остается расслабиться и получать удовольствие! 25 причин завести собаку - Страница 2 697551 25 причин завести собаку - Страница 2 3857 25 причин завести собаку - Страница 2 935970 25 причин завести собаку - Страница 2 84195
Вернуться к началу Перейти вниз
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

25 причин завести собаку - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: 25 причин завести собаку   25 причин завести собаку - Страница 2 Empty08.10.11 21:58

FRED пишет:
умора! классный взгляд на хозяев! смеялась до колик! а интересно как они все-таки нас видят по-своему? по-сиба-ински??? 25 причин завести собаку - Страница 2 84195

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
The Family of Yukos
VIP
The Family of Yukos


Женщина Сообщений : 4493
Москва

25 причин завести собаку - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: 25 причин завести собаку   25 причин завести собаку - Страница 2 Empty08.10.11 23:06

25 причин завести собаку - Страница 2 84195

_________________________________________
25 причин завести собаку - Страница 2 452739 ЮКОСы
Вернуться к началу Перейти вниз
FRED
Активист
Активист
FRED


Мужчина Сообщений : 289
Санкт-Петербург

25 причин завести собаку - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: 25 причин завести собаку   25 причин завести собаку - Страница 2 Empty10.10.11 21:40

****

Зачем шоу-класса собака, мадам?
Ведь это опасно, хочу сказать вам.
Одной ограничиться вряд ли удастся,
Страсть будет все жарче у вас разгораться.

Одна – не проблема, две – очень смешные.
Что – третья? Конечно! Четыре? Осилим!
А пятая – душка, шестая – восторг.
Да будь их хоть туча, мы сможем, легко!

Так, может, еще? Мысль такая ведь есть?
Да, с ними не трудно, но, Боже мой, шерсть!
Они – на диване, они – на кровати,
Контейнеры в кухне, ну ладно, уладим.

Они беспроблемны, манеры – на зависть.
Подумаешь, лишний контейнер поставить.
Диван весь в шерсти и заляпаны окна,
Следы на полу, пыль на мебели слоем.

Порядок забыт, ну, да это неважно.
На окнах «печати», кругом шерсть, не страшно.
Оставим щенка, место можно найти.
Чуть больше уборки и времени им.

Вы можете брать их хоть сколько, всегда.
Но чтоб сократить их, о нет, никогда!
Ведь каждый из них очень дорог и нужен,
Хоть счет за корма превышает все нужды.

Счета ветврачей к астрономии ближе,
Родня и друзья посещают все реже.
Лишь тот, кто такой же фанат и собачник,
Еще навещает, что многое значит!

Лужайки пожухли, кусты пожелтели,
Week-endы вне дома, домой – еле-еле.
Корма, витамины, прививки и тренинг,
Поездки, мотели – все требует денег.

Зачем же все это? Вы, может, в ловушке?
Но кто-то идет: «Почешите мне ушки».
Любимец подходит, ползет на колени
И, кажется, скажет: «Я знаю, ты – гений».

Как нам устоять против этого взгляда?
Да, всех мы оставим, хоть, может, не надо.
Кого-то – для шоу, кого-то – на племя,
Кого-то – для ласки, когда будет время.

Зима – это ужас, мы мерзнем, синеем,
А им – хоть бы что, может, и веселее.
А к ночи – разборки, вы – в крик и с метелкой
На тех, кто уснул на диване надолго.

Собаки и шоу, поездки, волненье,
Работа и радость, счета, удивленье.
Да, это все стоит того, это жизнь!
Они – просто супер, а детки их – писк!

Вся жизнь изменилась, и все уж не так.
Да, это – зараза, и это ведь факт

_________________________________________
Из всех, с кем я пью один кислород, доверяю только своей собаке! 25 причин завести собаку - Страница 2 203518
Вернуться к началу Перейти вниз
FRED
Активист
Активист
FRED


Мужчина Сообщений : 289
Санкт-Петербург

25 причин завести собаку - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: 25 причин завести собаку   25 причин завести собаку - Страница 2 Empty25.01.12 2:23

Как часто встречаешь на породных форумах желающих приобрести "собаку для себя", т.е. не шоукласса - подешевле - может быть без документов, НО настоящую и породистую, короче собаку на диван (они ее повяжут, буквально один разок, так для здоровья)! ГЛАВНОЕ ПОДЕШЕВЛЕ!!!
Думаю, что заводчики с такими аргументами встречаются довольно часто.

Предлагаю вашему вниманию аргументы полностью противоположные, т.е. "СОБАКА ДЛЯ СОСЕДА"

"Собака для соседа!"

Я хочу купить собаку для соседа…
Ой, вот только не надо – «сосед не обраааадуетсяяяя».
Не надо!
Потому что выбора у меня все равно нет. Я не из тех, кто покупает «собаку для себя». Собака для себя – это не ко мне. Те, кто для себя берут им ведь не надо ничего, ни документов, ни вязок, ни выставок…. Они просто щеночков иногда хотят, а мне вот надо….. ну и что остается?
Только «Собака для соседа»

Сосед пищи! Я иду брать собаку.

Во-первых, мне нужна собака с родословной!
Да, дорогой заводчик, вам со мной повезло (или не повезло), я знаю, что такое родословная. Я представляю, каких предков мне хочется видеть у моей собаки и я знаю кто они. При чем тут сосед?
Ну как же!!!
Я ему! Буду читать всех этих предков «фон штирлицов» до 5го колена. Он то, небось, одну свою прабабушку с одной стороны с трудом знает, пусть обзавидуется зараза. Я ее еще и распечатать могу плакатно и на лестнице повесить, хай знает кто тут из нас дворняжка.

Еще моя собака конечно должна соответствовать стандарту породы и на нее (породу) быть похожа всенепременно!
Потому как все для соседа!
Я не хочу доказывать соседу, что я не жираф и это воздушное левреточное существо, продано мне, как доберман. Нет ужжжж…..
Сосед должен издалека знать, что доберман идет!

Выставки? Конечно!
Для соседа!!!!
А кто, спрашивается, как не я разбудит соседа чудесным воскресным утром грохоча по лестнице клетками, баулами, задорно тявкая и матерясь виртуозно-художественно? Я!
Я! Не позволю этому замечательному человеку (соседу) проспать великолепное утро и не дать насладится пением птиц. Чем воскресенье хуже остальных дней?
А потом…. Конкуренция – сила! Ну что может противопоставить сосед нашему иконостасу из выставочной посуды? А? Медальку за олимпиадку по математике в 3 классе? Фи. А у меня вот пара литровых кубочков будет.
Зайду к соседу и лирично так ему… пойдем что ль сообразим…. И кубки выставлю. Оценит! Все для него – соседа

Ах да, щеночкиии!
Ну, это тооолько для соседа!
Во первых, (ну была ж у него медалька за олимпиаду по математике), он сразу освежит свою память и быстренько начнет считать, сколько ж денег я получу! Забота об умственно-математическом развитии соседа целиком на моей совести!
Во вторых – соседу давно не собраться ремонт сделать! Ему никак побелку с потолка смыть – помооожем – оттопотакопыт отписаньяписунов…………
Легко! Чисто! Профессионально!
А эти чудесные щенячьи голоса на разные тональности?
Забота о развитии музыкального слуха соседа – тоже, знаете ли, ответственность.
Ну и главное. Вы ж знаете – ВСЕ ПОЗНАЕТСЯ В СРАВНЕНИИ!
Вот продам щенков, и появится у соседа реальный шанс оценить тишину. А то ведь не ценит зараза, то дрелью дрелит, то на фортепьяне пиликает….

Кстати расширение кругозора соседа это тоже к моей собаке.
Он просто обязан прочитать о нашей породе, а то и сказать будет нечего… и обозваться никак… Пора понять ему, как сладостно-желанно для собачника слово «сука» например…
Вот видите, какая прекрасная, познавательная, разнообразно-насыщенная событиями жизнь ждет моего дорого соседа!

Решено! Я беру только «СОБАКУ ДЛЯ СОСЕДА»

_________________________________________
Из всех, с кем я пью один кислород, доверяю только своей собаке! 25 причин завести собаку - Страница 2 203518
Вернуться к началу Перейти вниз
Nozomi
Модератор
Модератор
Nozomi


Женщина Сообщений : 10312
Зеленоград

25 причин завести собаку - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: 25 причин завести собаку   25 причин завести собаку - Страница 2 Empty25.01.12 6:49

FRED, спасибо за стих и рассказ!!

_________________________________________
Животные - очень милые друзья: не задают вопросов и не критикуют.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-russia.ru
Китана
VIP
Китана


Женщина Сообщений : 1455
Москва, Бескудниково

25 причин завести собаку - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: 25 причин завести собаку   25 причин завести собаку - Страница 2 Empty23.08.12 20:39

25 причин завести собаку - Страница 2 306566
Супер стих! Это почти про нас! Такая зараза! И главное, что не лечиться!

_________________________________________
http://sharpei-shiba.jimdo.com/
Вернуться к началу Перейти вниз
http://sharpei-shiba.jimdo.com/
Vorlenka
Активист
Активист
Vorlenka


Женщина Сообщений : 445
МО

25 причин завести собаку - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: 25 причин завести собаку   25 причин завести собаку - Страница 2 Empty10.06.13 15:34

Девочки, нашим мужьям посвящается))) 25 причин завести собаку - Страница 2 487440


ПОЧЕМУ СОБАКИ ЛУЧШЕ ЖЕНЫ?


Итак, 24 объяснения почему собака дома, лучше жены на кухне...

1 Чем дольше ты задержишься на работе, тем больше твоя собака рада твоему возвращению.
2 Собака всегда тебя простит и не напомнит то, что ты поигрался с другой собакой.
3 Родители собаки никогда не приезжают в гости.
4 Если твоя собака великолепна, то все остальные шавки ее просто ненавидят.
5 Собака никогда не обращает внимания, а уж тем более не упрекает за то, что ты позвал ее по имени другой собаки.
6 Настроение собаки практически неизменно на протяжении всего месяца.
7 Собаке все равно, ей даже нравится, когда ты неаккуратно разбрасываешь на полу много своих вещей.
8 Собакам все равно, как выглядит их тело.
9 Собаки соглашается с фактом, что иногда для достижения взаимопонимания, необходимо повышать голос.
10 Собаки обычно больше любят рыскать на улице, чем в твоих карманах и в твоем столе.
11 Собаки крайне редко живут дольше, чем мы.
12 Собакам не свойственно говорить.
13 Собакам очень нравится, когда их чешут за ушком или просто ласкают на улице, не стыдясь посторонних.
14 Собаку никогда не надо ждать, пока она соберется на улицу – она готова все 24 часа.
15 Когда ты приходишь пьяным, собака находит тебя просто удивительным.
16 Собаки просто обожают ходить на охоту.
17 Крайне редко случается так, что твоя собака уходит от тебя к другому мужику без зазрения совести.
18 Если ты изъявил желание привести в дом другую собаку, то твоя собака этому факту будет только рада, и с удовольствием поиграет с вами обоими.
19 Собака никогда не разбудит тебя среди ночи и не станет задавать вопроса: «Если я умру, ты заведешь себе другую псину?»
20 Если ты вдруг решишь притвориться слепым, то твоя собака может находиться в твоем гостиничном номере абсолютно бесплатно.
21 Если же твоя собака обзаведется детьми, то беспрепятственно сможешь распрощаться с ними, дав объявление в газету.
22 Собака дает тебе одеть на нее ошейник, при этом, не крича громче сирены, что ты извращенец.
23 Собака никогда не откажет тебе в том, что ты от нее захочешь получить, пока ты наконец-то не купишь ей новую норковую шубку.
24 Собака - друг человека.

_________________________________________
25 причин завести собаку - Страница 2 1146848

25 причин завести собаку - Страница 2 1146852
Вернуться к началу Перейти вниз
NNN
VIP
NNN


Женщина Сообщений : 1897
Москва

25 причин завести собаку - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: 25 причин завести собаку   25 причин завести собаку - Страница 2 Empty10.06.13 21:39

Vorlenka, 25 причин завести собаку - Страница 2 353273 25 причин завести собаку - Страница 2 353273 25 причин завести собаку - Страница 2 353273

_________________________________________
25 причин завести собаку - Страница 2 749786
Вернуться к началу Перейти вниз
 
25 причин завести собаку
Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
 Похожие темы
-
» хотим завести друга.
» Хотим завести сибу, но в доме уже есть пес
» Добрый день планирую завести вторую сибу .Ч/п кобеля .
» Как идентифицировать собаку
» Траты на собаку

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Давайте общаться :: Поболтаем? :: Юмор-
Перейти:  


Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения