Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 1,5 месячная сиба, не рано ли отделили от мамы?

Перейти вниз 
+8
Kira
Mipha
Затея
Asakusa kennel
Бишутка
Ольга+Акио
rshark
Milaflowet
Участников: 12
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Milaflowet
Новичок
Новичок
Milaflowet


Женщина Сообщений : 31
Петропавловск-Камчатский

1,5 месячная сиба, не рано ли отделили от мамы? Empty
СообщениеТема: 1,5 месячная сиба, не рано ли отделили от мамы?   1,5 месячная сиба, не рано ли отделили от мамы? Empty23.11.19 5:32

Здравствуйте. Сиба у меня 1 собака. Привезли мне ее вчера, ей 1,5 месяца. Совсем малышка. Пока не реагирует на пеленку, ходит где попало. Мы сделали ей вольер, 120 на 70. То есть по рекомендации заводчика ей нужно было ограничить пространство. Но ночью (для нее это был день, потому что приехала с города с большой временной разницей), она начала громко скулить и плакать. Раза 4 точно скулила. Я брала ее на руки. Выпускать боюсь, потому что она так скулила, а в итоге написяла и накакала после того, как скулила, на ламинат. Мимо пелёнки. Прочитала в интернете и заводчица сказала, что нельзя брать, потому что она так будет манипулировать и громче скулить, чтобы взяли. Надо газетой по голове немного стукать и говорить фу.
И вот у меня возникли мысли этического характера. Не рано ли мы забрали сибу? Вдруг она скучает по общению с мамой, с братиками и сёстрами? Мне ее так жалко! Думаю, может надо было подождать до 3 месяцев хотя бы? Но уже деваться некуда. Подскажите, как быть, чтобы она нормально адаптировались в психологическом плане?
Вернуться к началу Перейти вниз
rshark
Постоянный участник
Постоянный участник
rshark


Женщина Сообщений : 125
Москва СВАО

1,5 месячная сиба, не рано ли отделили от мамы? Empty
СообщениеТема: Re: 1,5 месячная сиба, не рано ли отделили от мамы?   1,5 месячная сиба, не рано ли отделили от мамы? Empty23.11.19 18:14

Milaflowet пишет:
Не рано ли мы забрали сибу? Вдруг она скучает по общению с мамой, с братиками и сёстрами? Мне ее так жалко! Думаю, может надо было подождать до 3 месяцев хотя бы?
На мой взгляд рановато конечно. Мы свою в 3 брали и то было дитё дитём, а тут всего полтора. А её по голове газетой и фу 1,5 месячная сиба, не рано ли отделили от мамы? 104129 1,5 месячная сиба, не рано ли отделили от мамы? 855775  Не надо запугивать ребёнка с младенчества, а то потом ни послушания со стороны собаки, ни взаимодействия не будет. Надеюсь подтянуться более опытные сибоводы, имевшие дело с сибьей мелочью и дадут более полезные советы))) Я бы просто посоветовала, помните, что это пока ещё очень маленький, хоть и собачий ребёнок. Не надо газет и прочих резких движений.

Почитайте вот этот блог, как раз на эту тему. Мне он очень помог в своё время  https://www.forumshiba.com/t305-topic
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга+Акио
VIP
Ольга+Акио


Женщина Сообщений : 4020
Москва, Митино

1,5 месячная сиба, не рано ли отделили от мамы? Empty
СообщениеТема: Re: 1,5 месячная сиба, не рано ли отделили от мамы?   1,5 месячная сиба, не рано ли отделили от мамы? Empty23.11.19 20:49

Milaflowet, не волнуйтесь.пару дней плачет.Берите на руки смело, успокаивает.Газетки и прочее битьё и грубое общение не допустимо.Теперь вы мама, сестры братья.Малышка поймет что у вас на руках тепло и не так тоскливо.Я брала в 45дней.Плакал ночью два-3 дня.на руках при поглаживании успокаивался.потом все стало хорошо.к пелёнке приучить просто.где написала промокните впитывающим слоем пеленки и оставьте на этом месте,мочой кверху.Со временем количество пелёнок уменьшится.Потом останется одна,и ее перемещайте постепенно туда где вам удобно,лучше ко входу.Потом в 3мес будете выводить на улицу и все будет нормально.Помните это собачий ребенок примерно 1-1,5года на данный момент.Соответственно и принимайте решения как что делать.Никто не бьёт своих детей что они писают в штанишки

_________________________________________
2_95b_535EB340_RmoemuPRakimke_0__95b_5744C0D0_RmoeIPRfimoCke_0_.gif
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

1,5 месячная сиба, не рано ли отделили от мамы? Empty
СообщениеТема: Re: 1,5 месячная сиба, не рано ли отделили от мамы?   1,5 месячная сиба, не рано ли отделили от мамы? Empty24.11.19 15:41

Ольга+Акио пишет:
Никто не бьёт своих детей что они писают в штанишки
Milaflowet пишет:
Надо газетой по голове немного стукать и говорить фу.
Конечно, "газетой по голове" битьем назвать нельзя, но и это еще рано делать в 1,5 мес возрасте. Щенок просто не поймет за что ему "прилетает".
Milaflowet пишет:
Мы сделали ей вольер, 120 на 70. То есть по рекомендации заводчика ей нужно было ограничить пространство. Но ночью (для нее это был день, потому что приехала с города с большой временной разницей), она начала громко скулить и плакать. Раза 4 точно скулила.
Все правильно сказал заводчик! Ограничивайте пространство и застилайте его пеленками, тогда щенок не будет промахиваться, а потом сам будет искать на пустом полу пеленку. Чтобы не плакала по ночам, можно положить в вольер мягкую игрушку, как замену мамы со щенками. Это пока. Щенки сиба быстро растут и, возможно, через неделю она уже не будет так скучать по своим, тогда игрушку можно будет убрать.
Цитата :
Не рано ли мы забрали сибу? Вдруг она скучает по общению с мамой, с братиками и сёстрами? Мне ее так жалко! Думаю, может надо было подождать до 3 месяцев хотя бы?
В 1,5 мес., конечно, рановато, но у меня тоже были случаи, когда владельцы по собственному желанию забирали в таком возрасте. Я лично считаю, самым оптимальным возраст переезда в новый дом это 2 мес и старше.

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
Milaflowet
Новичок
Новичок
Milaflowet


Женщина Сообщений : 31
Петропавловск-Камчатский

1,5 месячная сиба, не рано ли отделили от мамы? Empty
СообщениеТема: Re: 1,5 месячная сиба, не рано ли отделили от мамы?   1,5 месячная сиба, не рано ли отделили от мамы? Empty25.11.19 3:34

Бить газетой советовали, когда она скулит ночью, а не писает. Скулит и истерики устраивает. Сегодня ночью раз 6 точно скулила три раза брала на руки, но в остальное время нет, думала успокоится. Мне сказали, что шиба нельзя позволять себя так вести, иначе будут манипулировать.
И еще проблема
И еще проблема - она в вольере только писает на пеленку. А какать не ходит. Терпит до последнего - может прочти и 20 часов. Выпустишь, потому что скулит, думаешь пусть поиграется - сразу какает. С чем это может быть связано?
Вернуться к началу Перейти вниз
Asakusa kennel
Активист
Активист
Asakusa kennel


Женщина Сообщений : 366
Уфа

1,5 месячная сиба, не рано ли отделили от мамы? Empty
СообщениеТема: Re: 1,5 месячная сиба, не рано ли отделили от мамы?   1,5 месячная сиба, не рано ли отделили от мамы? Empty25.11.19 3:44

Milaflowet пишет:
С чем это может быть связано?

Здравствуйте, это может быть связано с тем, что в вольере 120х70 не побегаешь  1,5 месячная сиба, не рано ли отделили от мамы? 82841
Milaflowet,она совсем ляля у вас пока,  терпение , и все у вас получится! 1,5 месячная сиба, не рано ли отделили от мамы? 504144

_________________________________________
making life beautiful
Вернуться к началу Перейти вниз
Затея
VIP
Затея


Женщина Сообщений : 7321
Курск

1,5 месячная сиба, не рано ли отделили от мамы? Empty
СообщениеТема: Re: 1,5 месячная сиба, не рано ли отделили от мамы?   1,5 месячная сиба, не рано ли отделили от мамы? Empty25.11.19 3:44

Milaflowet пишет:
Выпустишь, потому что скулит, думаешь пусть поиграется - сразу какает. С чем это может быть связано?
С тем, что сибы не любят гадить где живут и быстро приучаются "ходить в туалет подальше". Взяли конечно рано, а за советы бить газеткой хочется в ответ чем то покрепче настучать советчику

_________________________________________
1,5 месячная сиба, не рано ли отделили от мамы? Solar_10
тел. 8-909-237-19-23 сайт питомника http://shiba-corso.ru/puppies/
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-corso.ru/puppies/
Mipha
Активист
Активист
Mipha


Женщина Сообщений : 460
Москва

1,5 месячная сиба, не рано ли отделили от мамы? Empty
СообщениеТема: Re: 1,5 месячная сиба, не рано ли отделили от мамы?   1,5 месячная сиба, не рано ли отделили от мамы? Empty25.11.19 3:44

Milaflowet, у меня ни один щенок не какал ни в клетке, ни в вольере. Видимо, потому что сибы очень чистоплотные, и не ходят в туалет, там где спят. Место для каканья надо в другом месте постелить.

_________________________________________
immerse your soul in love.

Delen Solar Kumihime
Nikola Gold Kennel Okami Tomo
Delen Solar Umi No Hana

Подписывайтесь на наш инстаграм - https://www.instagram.com/samushani/
Вернуться к началу Перейти вниз
Затея
VIP
Затея


Женщина Сообщений : 7321
Курск

1,5 месячная сиба, не рано ли отделили от мамы? Empty
СообщениеТема: Re: 1,5 месячная сиба, не рано ли отделили от мамы?   1,5 месячная сиба, не рано ли отделили от мамы? Empty25.11.19 3:49

Milaflowet, Для щенков сиб норма вставать ночью, и в туалет ходить и поиграть. Щенку очень одиноко и страшно, совсем кроха, а его "воспитывают" вместо того чтобы утешить, дать тепленького молочка, игрушку- хотя бы до 2 месяцев. Потом уже начнет понимать больше и привыкать к распорядку.

_________________________________________
1,5 месячная сиба, не рано ли отделили от мамы? Solar_10
тел. 8-909-237-19-23 сайт питомника http://shiba-corso.ru/puppies/
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-corso.ru/puppies/
Milaflowet
Новичок
Новичок
Milaflowet


Женщина Сообщений : 31
Петропавловск-Камчатский

1,5 месячная сиба, не рано ли отделили от мамы? Empty
СообщениеТема: Re: 1,5 месячная сиба, не рано ли отделили от мамы?   1,5 месячная сиба, не рано ли отделили от мамы? Empty25.11.19 11:48

То есть лучше выносить ее за пределы вольера в туалет? И вообще стоит ли держать ее в вольере? Она там такая грустная, плачет все время. Читала везде, что надо ограничивать пространство, но многие так не делают. Как все таки быть? Мне  ее жалко. Она грустит в вольере, встает на две лапки, просится на ручки. А ночью вообще невозможно спать. Скулит целую ночь. Я теперь жалею, что ругалась на нее. Но заводчица говорит, что у них собаки себя так не ведут и что она быстро мне на шею села, поняла, что я ее пожалею и поглажу. Но ведь она лялечка. В общем я не знаю, как вести себя с щенком. :( Аж расстроилась.


Последний раз редактировалось: Milaflowet (25.11.19 11:52), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Milaflowet
Новичок
Новичок
Milaflowet


Женщина Сообщений : 31
Петропавловск-Камчатский

1,5 месячная сиба, не рано ли отделили от мамы? Empty
СообщениеТема: Re: 1,5 месячная сиба, не рано ли отделили от мамы?   1,5 месячная сиба, не рано ли отделили от мамы? Empty25.11.19 11:49

То есть лучше выносить ее за пределы вольера в туалет? И вообще стоит ли держать ее в вольере? Она там такая грустная, плачет все время. Читала везде, что надо ограничивать пространство, но многие так не делают. Как все таки быть? Мне  ее жалко. Она грустит в вольере, встает на две лапки, просится на ручки. А ночью вообще невозможно спать. Скулит целую ночь. Я теперь жалею, что ругалась на нее. Но заводчица говорит, что у них собаки себя так не ведут и что она быстро мне на шею села, поняла, что я ее пожалею и поглажу. Но ведь она лялечка. В общем я не знаю, как вести себя с щенком. :( Аж расстроилась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Milaflowet
Новичок
Новичок
Milaflowet


Женщина Сообщений : 31
Петропавловск-Камчатский

1,5 месячная сиба, не рано ли отделили от мамы? Empty
СообщениеТема: Re: 1,5 месячная сиба, не рано ли отделили от мамы?   1,5 месячная сиба, не рано ли отделили от мамы? Empty25.11.19 11:51

rshark пишет:
Milaflowet пишет:
Не рано ли мы забрали сибу? Вдруг она скучает по общению с мамой, с братиками и сёстрами? Мне ее так жалко! Думаю, может надо было подождать до 3 месяцев хотя бы?
На мой взгляд рановато конечно. Мы свою в 3 брали и то было дитё дитём, а тут всего полтора. А её по голове газетой и фу  Не надо запугивать ребёнка с младенчества, а то потом ни послушания со стороны собаки, ни взаимодействия не будет. Надеюсь подтянуться более опытные сибоводы, имевшие дело с сибьей мелочью и дадут более полезные советы))) Я бы просто посоветовала, помните, что это пока ещё очень маленький, хоть и собачий ребёнок. Не надо газет и прочих резких движений.

Почитайте вот этот блог, как раз на эту тему. Мне он очень помог в своё время  https://www.forumshiba.com/t305-topic
Спасибо. Наверное возьму большую коробку, буду брать с собой в спальню и буду ставить возле кровати.
Вернуться к началу Перейти вниз
Milaflowet
Новичок
Новичок
Milaflowet


Женщина Сообщений : 31
Петропавловск-Камчатский

1,5 месячная сиба, не рано ли отделили от мамы? Empty
СообщениеТема: Re: 1,5 месячная сиба, не рано ли отделили от мамы?   1,5 месячная сиба, не рано ли отделили от мамы? Empty25.11.19 11:55

А можете посоветовать какие-то информационные ресурсы, видео, как ухаживать за щенком, как с ним играть? В ютубе очень мало видео и они совсем не информативные.
Заказала пока книгу СибаИну (издательство DogProfi). Но пока она придет в наш город, я успею наделать кучу ошибок.
Вернуться к началу Перейти вниз
Milaflowet
Новичок
Новичок
Milaflowet


Женщина Сообщений : 31
Петропавловск-Камчатский

1,5 месячная сиба, не рано ли отделили от мамы? Empty
СообщениеТема: Re: 1,5 месячная сиба, не рано ли отделили от мамы?   1,5 месячная сиба, не рано ли отделили от мамы? Empty25.11.19 11:57

Затея пишет:
Milaflowet, Для щенков сиб норма вставать ночью, и в туалет ходить и поиграть. Щенку очень одиноко и страшно, совсем кроха, а его "воспитывают" вместо того чтобы утешить, дать тепленького молочка, игрушку- хотя бы до 2 месяцев. Потом уже начнет понимать больше и привыкать к распорядку.
Я дала молоко на днях, у моей девочки начался понос. Срочно пришлось давать Смекту. Мне заводчица сказала, что собакам категорически нельзя давать молоко, из-за поноса у них может быть обезвоживание.
Вернуться к началу Перейти вниз
Milaflowet
Новичок
Новичок
Milaflowet


Женщина Сообщений : 31
Петропавловск-Камчатский

1,5 месячная сиба, не рано ли отделили от мамы? Empty
СообщениеТема: Re: 1,5 месячная сиба, не рано ли отделили от мамы?   1,5 месячная сиба, не рано ли отделили от мамы? Empty25.11.19 11:59

Asakusa kennel пишет:
Здравствуйте, это может быть связано с тем, что в вольере 120х70 не побегаешь  
Milaflowet,она совсем ляля у вас пока,  терпение , и все у вас получится!
А это правильно давать ей бегать за мной? Она придумала себе излюбленное занятие - кусать за ноги, тапочки, стягивать носки, тянуть за штаны. Нам с ней весело, но вот думаю, вдруг это неправильно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Milaflowet
Новичок
Новичок
Milaflowet


Женщина Сообщений : 31
Петропавловск-Камчатский

1,5 месячная сиба, не рано ли отделили от мамы? Empty
СообщениеТема: Re: 1,5 месячная сиба, не рано ли отделили от мамы?   1,5 месячная сиба, не рано ли отделили от мамы? Empty25.11.19 12:03

Ольга+Акио пишет:
Milaflowet, не волнуйтесь.пару дней плачет.Берите на руки смело, успокаивает.Газетки и прочее битьё и грубое общение не допустимо.Теперь вы мама, сестры братья.Малышка поймет что у вас на руках тепло и не так тоскливо.Я брала в 45дней.Плакал ночью два-3 дня.на руках при поглаживании успокаивался.потом все стало хорошо.к пелёнке приучить просто.где написала промокните впитывающим слоем пеленки и оставьте на этом месте,мочой кверху.Со временем количество пелёнок уменьшится.Потом останется одна,и ее перемещайте постепенно туда где вам удобно,лучше ко входу.Потом в 3мес будете выводить на улицу и все будет нормально.Помните это собачий ребенок примерно 1-1,5года на данный момент.Соответственно и принимайте решения как что делать.Никто не бьёт своих детей что они писают в штанишки
У меня так же. Очень любит сидеть на руках. Сразу лижет лицо, играет с волосами (наверное думает, что это шерсть). Особенно любит сосать мочку уха с сережкой. Немного покусывает, мне кажется, она думает, что это мамина сися. Я специально надеваю пушистый мягкий халат и она в него носом тычется и сидит очень спокойно.
А как ей давать понять, что нельзя скулить и выть, что такое поведение недопустимо?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга+Акио
VIP
Ольга+Акио


Женщина Сообщений : 4020
Москва, Митино

1,5 месячная сиба, не рано ли отделили от мамы? Empty
СообщениеТема: Re: 1,5 месячная сиба, не рано ли отделили от мамы?   1,5 месячная сиба, не рано ли отделили от мамы? Empty26.11.19 0:22

Milaflowet, ещё может быть такое что малышке холодно.думаю под коробку на ночь надо класть матрасик.на руках ей тепло и уютно,как у мамки у живота.в этом возрасте она ещё не поймет что ненадо плакать,это нормальная реакция всех детёнышей когда они голодны и мёрзнут или скучают звать на помощь плачем.наберитесь терпения, ставьте на ночь коробку рядом с кроватью, можно просто опускать руку в коробку ночью.она поймет что вы рядом,рука теплая и родная.думаю вы быстро справитесь.щенки быстро растут

_________________________________________
2_95b_535EB340_RmoemuPRakimke_0__95b_5744C0D0_RmoeIPRfimoCke_0_.gif
Вернуться к началу Перейти вниз
Kira
Ветеран
Ветеран
Kira


Женщина Сообщений : 863
Самара

1,5 месячная сиба, не рано ли отделили от мамы? Empty
СообщениеТема: Re: 1,5 месячная сиба, не рано ли отделили от мамы?   1,5 месячная сиба, не рано ли отделили от мамы? Empty26.11.19 0:25

Не усваивается молоко у собак нормально...
Пусть бегает за вами, кусать не давайте  - переключайте на игрушки.
Чтобы собака не скулила и выла ее нужно приучать к одиночеству.

_________________________________________
Hatsushiba kennel
Вернуться к началу Перейти вниз
https://www.instagram.com/hatsushiba_kennel/
Milaflowet
Новичок
Новичок
Milaflowet


Женщина Сообщений : 31
Петропавловск-Камчатский

1,5 месячная сиба, не рано ли отделили от мамы? Empty
СообщениеТема: Re: 1,5 месячная сиба, не рано ли отделили от мамы?   1,5 месячная сиба, не рано ли отделили от мамы? Empty26.11.19 6:03

Kira пишет:
Не усваивается молоко у собак нормально...
Пусть бегает за вами, кусать не давайте  - переключайте на игрушки.
Чтобы собака не скулила и выла ее нужно приучать к одиночеству.
А каким образом нужно приучать к одиночеству? Я ухожу на работу утром, она скулит и встает на задние лапки в вольере к сетке (стенки вольера у нас из пластмассовой сетки). Закрываю дверь, скулит громко.
Но сегодня ночью меньше скулила. Удалось немного поспать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Milaflowet
Новичок
Новичок
Milaflowet


Женщина Сообщений : 31
Петропавловск-Камчатский

1,5 месячная сиба, не рано ли отделили от мамы? Empty
СообщениеТема: Re: 1,5 месячная сиба, не рано ли отделили от мамы?   1,5 месячная сиба, не рано ли отделили от мамы? Empty26.11.19 6:08

Ольга+Акио пишет:
Milaflowet, ещё может быть такое что малышке холодно.думаю под коробку на ночь надо класть матрасик.на руках ей тепло и уютно,как у мамки у живота.в этом возрасте она ещё не поймет что ненадо плакать,это нормальная реакция всех детёнышей когда они голодны и мёрзнут или скучают звать на помощь плачем.наберитесь терпения, ставьте на ночь коробку рядом с кроватью, можно просто опускать руку в коробку ночью.она поймет что вы рядом,рука теплая и родная.думаю вы быстро справитесь.щенки быстро растут
Спасибо. Мне очень жаль, что ее так рано и быстро отправили ко мне. Я не могу быть с ней весь день, приходится оставлять дома, я на работу (с 8:00 до 18:00), а на обеде могу приехать к ней только на 5 минут.В итоге мчусь, чтобы хотя бы 5 минут ее обнять. Воду оставляю и корм тоже.
Попыталась на ночь положить ее в коробку, она вырывается и плачет, почему-то боится коробки. В вольере даже спокойнее сидит.
Я уже думаю ее днем не вольере оставлять, а ограничить пространство в коридоре и пол весь застелить пеленками, чтобы она могла побегать. Разумно ли это? Проводов там нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга+Акио
VIP
Ольга+Акио


Женщина Сообщений : 4020
Москва, Митино

1,5 месячная сиба, не рано ли отделили от мамы? Empty
СообщениеТема: Re: 1,5 месячная сиба, не рано ли отделили от мамы?   1,5 месячная сиба, не рано ли отделили от мамы? Empty26.11.19 9:24

Milaflowet, конечно разумно оставить в коридоре.главное убрать все опасное для нее. коробка пугает тем что она гулкая и шуршащая.Можно ее выстелить ненужной простыней или пододеяльником внутри и снаружи.но если в манеже она тише толучше оставить как есть.думаю ещё дней пять и она привыкнет к вашему ритму отсутствия и найдет себе развлечения.если вдруг оставляете человеческие игрушки удалите пластиковые детали-глаза и носы.Все получится.какашку плановости не выбрасывайте.оставьте ее там где она ее отложила.возможно она по запаху будет стараться сходить рядом.старую все время оставляйте,а свежие выбрасывацте.потом когда заметите что она ходит примерно в одно место можно убирать все.потом можно будет и пеленку менять.собакам важны запахи.

_________________________________________
2_95b_535EB340_RmoemuPRakimke_0__95b_5744C0D0_RmoeIPRfimoCke_0_.gif
Вернуться к началу Перейти вниз
Kira
Ветеран
Ветеран
Kira


Женщина Сообщений : 863
Самара

1,5 месячная сиба, не рано ли отделили от мамы? Empty
СообщениеТема: Re: 1,5 месячная сиба, не рано ли отделили от мамы?   1,5 месячная сиба, не рано ли отделили от мамы? Empty27.11.19 21:39

Milaflowet пишет:
А каким образом нужно приучать к одиночеству? Я ухожу на работу утром, она скулит и встает на задние лапки в вольере к сетке (стенки вольера у нас из пластмассовой сетки). Закрываю дверь, скулит громко.
Но сегодня ночью меньше скулила. Удалось немного поспать.

постепенно увеличивая время разлуки, а вот так уходя это не приучение

_________________________________________
Hatsushiba kennel
Вернуться к началу Перейти вниз
https://www.instagram.com/hatsushiba_kennel/
rshark
Постоянный участник
Постоянный участник
rshark


Женщина Сообщений : 125
Москва СВАО

1,5 месячная сиба, не рано ли отделили от мамы? Empty
СообщениеТема: Re: 1,5 месячная сиба, не рано ли отделили от мамы?   1,5 месячная сиба, не рано ли отделили от мамы? Empty28.11.19 7:00

Milaflowet пишет:
А как ей давать понять, что нельзя скулить и выть, что такое поведение недопустимо?
На мой взгляд, это ни как не возможно дать понять такому маленькому щенку. Ему плохо, он выражает свои эмоции, Что тут сделаешь? Он слишком маленький и находится в не комфортной обстановке.Как человеческий ребенок, тот тоже говорить не умеет. Крик и плачь единственные способы для выражения эмоций. Тут только понять и простить. Ну и безусловно постараться сделать обстановку более комфортной. Ольга+Акио, вам там выше, на мой взгляд, очень верные советы давала. Ну и в идеале взять хоть сколько ни будь дней отпуска и провести с щенком. что бы он привык к вам, к новому месту. Понял, что новый дом, не враждебен к нему.
Бояться, что он сядет на шею, мне кажется не стоит. Сибы довольно самодостаточны, главное, что бы окружающая обстановка была комфортна. Если такой возможности нет, что сделаешь, только ждать. Период реабилитации затянется. А что делать? Только терпение 1,5 месячная сиба, не рано ли отделили от мамы? 354909 Так или иначе, всё образуется. То, что вы так беспокоитесь о собаке и готовы искать пути решения, у же говорит, что вы на правильном пути))) Дитё в хороших руках.
Что до какашек в не вольера, то это говорит о том, что у вас правильная сиба))) Они очень чистоплотны, не пачкают, там где живут. Наша коза даже на участке, на даче никогда не ходит, только за территорией. Ну и опять же. По своей могу сказать, что надо собаке подвигаться прежде чем сходить. Движение улудшает перистальтику. не знаю, правда правомерно ли это по отношению, к такому маленькому щенку.
Вернуться к началу Перейти вниз
TatjanaF
VIP
TatjanaF


Женщина Сообщений : 2602
г.Кингисепп, Ленинградская область

1,5 месячная сиба, не рано ли отделили от мамы? Empty
СообщениеТема: Re: 1,5 месячная сиба, не рано ли отделили от мамы?   1,5 месячная сиба, не рано ли отделили от мамы? Empty29.11.19 3:22

Извините, но заводчица дура(, если дает такие советы. 1,5 месячный щенок сел на шею, потому что он плачет и его жалеют?! Берите на руки и не думайте воспитывать газеткой и вольером. Сейчас ей нужно ваша забота и тепло, нужно установить связь. Мамы нет рядом, а вы пока чужой ей человек, поэтому чем больше заботы от вас, тем крепче она к вам проникнется. А время воспитани и запретов будет чуть позже, сейчас еще очень рано

_________________________________________
Родословная HANDZIMEMESITE SUZUMU
Родословная SHIOMARU ADRIANA FANTASTIC LADY
Вернуться к началу Перейти вниз
Milaflowet
Новичок
Новичок
Milaflowet


Женщина Сообщений : 31
Петропавловск-Камчатский

1,5 месячная сиба, не рано ли отделили от мамы? Empty
СообщениеТема: Re: 1,5 месячная сиба, не рано ли отделили от мамы?   1,5 месячная сиба, не рано ли отделили от мамы? Empty29.11.19 12:01

Спасибо всем! Очень жалею, что послушала советы, которые мне давал заводчик, и в первые 3 дня и ругала мою малышку за то, что она скулит и даже газету брала. Она наверное, просто какать хотела и чтобы ее пожалели. Вдруг она теперь думает, что я злая, а она никому не нужная?
Я в итоге выпустила ее с вольера. Ибо это издевательство какое-то. Теперь живет у меня в ограниченном пространстве коридора. Я беру ее на ручки, когда прихожу домой и ночью беру, когда плачет. Плакать стала меньше, теперь раза 2 за ночь.
Писает пока что где попало, но какает в одном места (если на кухне, то под столом, если в коридоре, то в 1 углу).
Пол весь застелила пеленками. Играется, грызет мебель. Но наверное правильно - главное набраться терпения.
А у меня чувство вины появилось - как я могла так с малышкой вести себя? И страх, что она меня теперь боится. Хотя она играет со мной и кусает за ноги и руки, даже стала отзываться на имя и приносит мне мячик, когда я его кидаю. Не хватает знаний.
Хорошо, что есть форум и можно прочитать ваши советы.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
1,5 месячная сиба, не рано ли отделили от мамы?
Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий
 Похожие темы
-
» Предлагаются очаровательные щенки Сиба ину от пары DZEMBI BOKUTO & FORFOROVAYA SKAZKA FUDJI.
» сиба и кошка
» Рюкю (琉球犬) и Дзёмон-сиба (яп. 縄文柴犬)сиба (縄文柴犬)
» Стандарт породы
» НКП сиба

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Общие вопросы :: Уход-
Перейти:  


Бесплатные форумы | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения