Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 ПОМОГИТЕ! нужен ПРОВЕРЕННЫЙ дерматолог для собаки Москва

Перейти вниз 
+6
Лули
Ольга+Акио
Mipha
Бишутка
Света
ElenOnly
Участников: 10
АвторСообщение
ElenOnly
Новичок
Новичок
ElenOnly


Женщина Сообщений : 49
Msk

ПОМОГИТЕ! нужен ПРОВЕРЕННЫЙ дерматолог для собаки Москва Empty
СообщениеТема: ПОМОГИТЕ! нужен ПРОВЕРЕННЫЙ дерматолог для собаки Москва   ПОМОГИТЕ! нужен ПРОВЕРЕННЫЙ дерматолог для собаки Москва Empty08.02.20 1:23

Добрый день!
Прошу, пожалуйста, помогите, у же сил нет!
Есть куча биохимии крови, анализы, соскобы и тд.
Проблема следующая:
кобель, сиба, 2 года.
В сентябре стал расчесывать себе подбородок - довольно прилично.
Посоветовали вета - пришли.
Сделали соскоб, назначили апоквел.
Само собой все прошло, через месяц повторилось с удвоенной силой, пес разодрал себе всю губу нижнюю + ухо.
Пришла - говорю, видимо корм - мне говорят - это может быть что угодно, включая чешуйки рук человека ( рукалицо )

Корм ели ABBA без злаков, год - путем подбора на нем остановились.
Шерсть - ок, стул -ок.

Нашла еще одного вета, приехала - взяла кровь,
по итогу анализов назначила антибиотики, капли в уши и сказала, что есть проблемы по печени ( повышенное ЛДГ )
Дело было перед НГ, лечение было проведено полностью по назначению.
Чесаться стал меньше, но не прям совсем. Болячки зажили, все ок.

Корм меняла на GO! По итогу за месяц -жидкий стул.
Попробовала Монж ( рыба ) - запор 2 дня.

Купила Грандорф, ели 2 недели. Опять начал сильно расчесывать подбородок.
Порекомендовали еще одного вета - приехала, опять анализ крови на БИОхимию, соскоб с места расчеса и ушей.

Рекомендация: опять пить какие-то таблетки, менять корм на ХИЛС или ПУРИНУ ( для аллергиков)
НО там курица!! и злаки и толком ничего не объяснено.
Ну, еклмн!
помогите, пжл, посоветуйте или может тут есть веты, готова выслать все миллионы анализов.

Уже не могу просто, сил нет.
Собаку жалко.

Москва, ЗАО - может есть кто?

Спасибо
Вернуться к началу Перейти вниз
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

ПОМОГИТЕ! нужен ПРОВЕРЕННЫЙ дерматолог для собаки Москва Empty
СообщениеТема: Re: ПОМОГИТЕ! нужен ПРОВЕРЕННЫЙ дерматолог для собаки Москва   ПОМОГИТЕ! нужен ПРОВЕРЕННЫЙ дерматолог для собаки Москва Empty08.02.20 16:13

ElenOnly, Скорее всего у вашего мальчика пищевая аллергия.
Нельзя так менять корма, это ни кто не выдержит. Мой совет, если кормите кормами, то выбирайте корм, где белок не выше 23-24 процентов белка, жир не выше 17.
Могу вам посоветовать хорошего ветеринарного гомеопата. Клиника "Бона-Менте" http://bona-mente.ru/ , врач Зураб Мамедов.
У нас за все время был один щенок аллергик и только гомеопатией и диетой (гречка и белая рыба) привели щенка в порядок. Но самое смешное, что он уехал потом жить на Камчатку и там всё прошло в момент.
В свое время моего аллергика овчара я спасала только гомеопатией. Это конечно нудно и длительно, но действенно.
В нашем микрорайоне живет хаски дикий аллергик. Им помогли дерматологи из клиники "Белый Клык" на Красной пресне. http://www.bkvet.ru/howto_goto_presnya
Говорят там сильное отделение дерматологии.

Я давно ушла на натуралку и слава богу проблем нет ни каких. На Монже сидели больше 2 лет и потом начались проблемы, собаки начали почесываться, глаза подтекать, хотя у меня нет аллергиков вообще. Измучались искать хорошие корма. Я плюнула и кормлю натуралкой.
Подруга ушла на голландский корм "Тровет". Посмотрите сайт, там и для ЖКТ и для аллергиков корма. https://www.bio4pets.com/shop/category/sukhie-korma-trovet-dlya-sobak/
На этом же сайте найдете и еще один хороший корм "Евро-Премиум" (Бельгия) https://www.bio4pets.com/shop/category/korma-euro-premium/
Но в магазинах вы их не найдете, только на этом сайте и корм очень не дешевый. Но думаю на врачей вы уже потратили гораздо больше.



Вернуться к началу Перейти вниз
ElenOnly
Новичок
Новичок
ElenOnly


Женщина Сообщений : 49
Msk

ПОМОГИТЕ! нужен ПРОВЕРЕННЫЙ дерматолог для собаки Москва Empty
СообщениеТема: Re: ПОМОГИТЕ! нужен ПРОВЕРЕННЫЙ дерматолог для собаки Москва   ПОМОГИТЕ! нужен ПРОВЕРЕННЫЙ дерматолог для собаки Москва Empty08.02.20 16:41

Спасибо вам большое, я уже миллион тоже прочла про натуралку. Тоже думаю перейти, но вот все эти веты со своими хилсами и пуринами, в которых в составе САХАР , КУРИЦА И КУКУРУЗА. это жесть.

Натуралку не подскажите, что именно даете, как правильно переходить?
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

ПОМОГИТЕ! нужен ПРОВЕРЕННЫЙ дерматолог для собаки Москва Empty
СообщениеТема: Re: ПОМОГИТЕ! нужен ПРОВЕРЕННЫЙ дерматолог для собаки Москва   ПОМОГИТЕ! нужен ПРОВЕРЕННЫЙ дерматолог для собаки Москва Empty08.02.20 16:47

ElenOnly, На форуме есть целая тема про натуралку. И, кстати, мы на натуралке не боимся курицу. Все мои собаки её спокойно едят годами и ни разу не было проблем с кожей или с глазами.

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695

НатаКо поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
ElenOnly
Новичок
Новичок
ElenOnly


Женщина Сообщений : 49
Msk

ПОМОГИТЕ! нужен ПРОВЕРЕННЫЙ дерматолог для собаки Москва Empty
СообщениеТема: Re: ПОМОГИТЕ! нужен ПРОВЕРЕННЫЙ дерматолог для собаки Москва   ПОМОГИТЕ! нужен ПРОВЕРЕННЫЙ дерматолог для собаки Москва Empty08.02.20 18:11

Спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Mipha
Активист
Активист
Mipha


Женщина Сообщений : 460
Москва

ПОМОГИТЕ! нужен ПРОВЕРЕННЫЙ дерматолог для собаки Москва Empty
СообщениеТема: Re: ПОМОГИТЕ! нужен ПРОВЕРЕННЫЙ дерматолог для собаки Москва   ПОМОГИТЕ! нужен ПРОВЕРЕННЫЙ дерматолог для собаки Москва Empty08.02.20 20:37

ElenOnly, я своих тоже давно перевела на натуралку и ни разу не пожалела. Тоже перебирала корма, перебирала и так до бесконечности.
На фейсбуке есть группа "Обед для грейхаундов" и там в файлах есть подробнейшая инструкция, как, когда, что и сколько давать, в том числе и как переводить. Поначалу выглядит всё пугающе, но на деле это совсем не сложно)
От себя добавлю, что переводила сразу, резко и никаких пищевых расстройств и проблем с организмами у собак не было. Просто в один день убрала корм и положила мясо.

_________________________________________
immerse your soul in love.

Delen Solar Kumihime
Nikola Gold Kennel Okami Tomo
Delen Solar Umi No Hana

Подписывайтесь на наш инстаграм - https://www.instagram.com/samushani/

НатаКо и Lenochek поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

ПОМОГИТЕ! нужен ПРОВЕРЕННЫЙ дерматолог для собаки Москва Empty
СообщениеТема: Re: ПОМОГИТЕ! нужен ПРОВЕРЕННЫЙ дерматолог для собаки Москва   ПОМОГИТЕ! нужен ПРОВЕРЕННЫЙ дерматолог для собаки Москва Empty09.02.20 1:22

ElenOnly, Я напишу вам в личку (это мигающая девушка в кимоно в верхнем правом углу) про натуралку. Где можно заказать уже готовые рационы, если не охота возиться самим. Мои едят и курицу, и индейку и нет никаких аллергий. ПОМОГИТЕ! нужен ПРОВЕРЕННЫЙ дерматолог для собаки Москва 354909
Я перевела резко троих сиб сразу. Японец прилетел и сидел на сушке, но однажды я забыла на дачу взять его сушку и то же резко перевела на сырое мясо и всё было отлично.

НатаКо поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга+Акио
VIP
Ольга+Акио


Женщина Сообщений : 4020
Москва, Митино

ПОМОГИТЕ! нужен ПРОВЕРЕННЫЙ дерматолог для собаки Москва Empty
СообщениеТема: Re: ПОМОГИТЕ! нужен ПРОВЕРЕННЫЙ дерматолог для собаки Москва   ПОМОГИТЕ! нужен ПРОВЕРЕННЫЙ дерматолог для собаки Москва Empty10.02.20 6:47

Мк-бифитрилак (при нарушении флоры в кишечнике появляется синдром ,,дырявого кишечника,, и тогда любая пища даёт аллергию, и подобрать нереально,поэтому пробиотики долго и нужно давать),Гепатолюкс (фито для печени можно пить долго)для больших собак 1т 2р долго.перевести на натуральное питание.и проверить на грибы посев с места расчеса и какахи(кандидоз)и малласезии.

_________________________________________
2_95b_535EB340_RmoemuPRakimke_0__95b_5744C0D0_RmoeIPRfimoCke_0_.gif

НатаКо поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Лули
Активист
Активист
Лули


Женщина Сообщений : 292
Москва

ПОМОГИТЕ! нужен ПРОВЕРЕННЫЙ дерматолог для собаки Москва Empty
СообщениеТема: Re: ПОМОГИТЕ! нужен ПРОВЕРЕННЫЙ дерматолог для собаки Москва   ПОМОГИТЕ! нужен ПРОВЕРЕННЫЙ дерматолог для собаки Москва Empty10.02.21 22:25

ElenOnly, ElenOnly, напишите , мне в личку ваш номер, почитала ваши темы, есть что сказать
Вернуться к началу Перейти вниз
Kira
Ветеран
Ветеран
Kira


Женщина Сообщений : 863
Самара

ПОМОГИТЕ! нужен ПРОВЕРЕННЫЙ дерматолог для собаки Москва Empty
СообщениеТема: Re: ПОМОГИТЕ! нужен ПРОВЕРЕННЫЙ дерматолог для собаки Москва   ПОМОГИТЕ! нужен ПРОВЕРЕННЫЙ дерматолог для собаки Москва Empty11.02.21 23:01

Апоквел дает дикий синдром отмены.
У фармины хорошая вет линейка для аллергиков + цибау на рыбе, нет в составе ни курицы ни кукурузы, лишь рыба и рис.

_________________________________________
Hatsushiba kennel
Вернуться к началу Перейти вниз
https://www.instagram.com/hatsushiba_kennel/
Nati
Гость
Гость
Nati


Женщина Сообщений : 4
Подольск

ПОМОГИТЕ! нужен ПРОВЕРЕННЫЙ дерматолог для собаки Москва Empty
СообщениеТема: Re: ПОМОГИТЕ! нужен ПРОВЕРЕННЫЙ дерматолог для собаки Москва   ПОМОГИТЕ! нужен ПРОВЕРЕННЫЙ дерматолог для собаки Москва Empty07.03.21 2:16

Добрый вечер!Аналогичная проблема с нашей рыжулей🙈.Уже не первый год лечим аллергию.Сначала кормили натуралкой, начинала чесаться, меняли и крупы и виды мяса...Перешли на сушку...Много перепробовали всякой для аллергиков.Сейчас сидим на Хиллс z/d. Опять жуткая аллергия.Ветеринар назначил Апоквел. Почитала про него и испугалась.Подскажите КАК и ЧТО.Уже прям руки опускаются😔
Вернуться к началу Перейти вниз
Nati
Гость
Гость
Nati


Женщина Сообщений : 4
Подольск

ПОМОГИТЕ! нужен ПРОВЕРЕННЫЙ дерматолог для собаки Москва Empty
СообщениеТема: Re: ПОМОГИТЕ! нужен ПРОВЕРЕННЫЙ дерматолог для собаки Москва   ПОМОГИТЕ! нужен ПРОВЕРЕННЫЙ дерматолог для собаки Москва Empty07.03.21 2:27

По анализам сказали,что нашу собаку можно в космос отправлять🙈.Диагноз:атомических дерматит
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

ПОМОГИТЕ! нужен ПРОВЕРЕННЫЙ дерматолог для собаки Москва Empty
СообщениеТема: Re: ПОМОГИТЕ! нужен ПРОВЕРЕННЫЙ дерматолог для собаки Москва   ПОМОГИТЕ! нужен ПРОВЕРЕННЫЙ дерматолог для собаки Москва Empty07.03.21 4:35

Nati, Значит у Вашей собаки только проблемы с кожей, как и у большинства сиба, судя по описанным тут симптомам. Причина в неправильном уходе за кожей и шерстью. Или часто моете и не тем шампунем, которым нужно, или наоборот, слишком редко моете и тоже не тем шампунем.
Есть вот такие очень хорошие капли и в этой же линейке есть шампунь. Прочитайте про них

ПОМОГИТЕ! нужен ПРОВЕРЕННЫЙ дерматолог для собаки Москва Screen79

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
Nati
Гость
Гость
Nati


Женщина Сообщений : 4
Подольск

ПОМОГИТЕ! нужен ПРОВЕРЕННЫЙ дерматолог для собаки Москва Empty
СообщениеТема: Re: ПОМОГИТЕ! нужен ПРОВЕРЕННЫЙ дерматолог для собаки Москва   ПОМОГИТЕ! нужен ПРОВЕРЕННЫЙ дерматолог для собаки Москва Empty07.03.21 16:04

Бишутка, купаем её раз в 3 месяца или же чаще, по мере загрязнения.Шампунь 8 in 1 Perfect Coat тропический.Лапы моем детским мылом после каждой прогулки.Про капли обязательно почитаю🙏
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

ПОМОГИТЕ! нужен ПРОВЕРЕННЫЙ дерматолог для собаки Москва Empty
СообщениеТема: Re: ПОМОГИТЕ! нужен ПРОВЕРЕННЫЙ дерматолог для собаки Москва   ПОМОГИТЕ! нужен ПРОВЕРЕННЫЙ дерматолог для собаки Москва Empty07.03.21 16:45

Nati, шампунь 8 в1 не подойдёт. Нужен шампунь с маслами и мыть собаку только во время линьки раз в неделю. И попробуйте мыть лапы без моющих средств. А лучше не мыть, а обтирать мокрой салфеткой из микрофибры.

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
Nati
Гость
Гость
Nati


Женщина Сообщений : 4
Подольск

ПОМОГИТЕ! нужен ПРОВЕРЕННЫЙ дерматолог для собаки Москва Empty
СообщениеТема: Re: ПОМОГИТЕ! нужен ПРОВЕРЕННЫЙ дерматолог для собаки Москва   ПОМОГИТЕ! нужен ПРОВЕРЕННЫЙ дерматолог для собаки Москва Empty07.03.21 20:05

Бишутка, а что-то конкретное из шампуней можете посоветовать?🙏
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

ПОМОГИТЕ! нужен ПРОВЕРЕННЫЙ дерматолог для собаки Москва Empty
СообщениеТема: Re: ПОМОГИТЕ! нужен ПРОВЕРЕННЫЙ дерматолог для собаки Москва   ПОМОГИТЕ! нужен ПРОВЕРЕННЫЙ дерматолог для собаки Москва Empty08.03.21 19:06

Nati, Тут на форуме почитайте замечательную темку, называется "шерсть". Вот там очень много информации. Я бы всем владельцам советовала её как следует изучить. У сиба не такая шерсть, как у других пород, и она даже не имеет запаха. И ухаживать за ней нужно по другому, точнее, её легко повредить частым мытьем неправильными средствами. Отсюда и дерматологические проблемы. И это не генетика, а породная особенность!
https://www.forumshiba.com/t55-topic

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
ЮлияПарфом
Гость
Гость
ЮлияПарфом


Женщина Сообщений : 1
Минск

ПОМОГИТЕ! нужен ПРОВЕРЕННЫЙ дерматолог для собаки Москва Empty
СообщениеТема: Re: ПОМОГИТЕ! нужен ПРОВЕРЕННЫЙ дерматолог для собаки Москва   ПОМОГИТЕ! нужен ПРОВЕРЕННЫЙ дерматолог для собаки Москва Empty09.03.21 22:11

Здравствуйте. У всех сибы линяют круглый год? Или это у меня только рыжик такой😩
Вернуться к началу Перейти вниз
rshark
Постоянный участник
Постоянный участник
rshark


Женщина Сообщений : 125
Москва СВАО

ПОМОГИТЕ! нужен ПРОВЕРЕННЫЙ дерматолог для собаки Москва Empty
СообщениеТема: Re: ПОМОГИТЕ! нужен ПРОВЕРЕННЫЙ дерматолог для собаки Москва   ПОМОГИТЕ! нужен ПРОВЕРЕННЫЙ дерматолог для собаки Москва Empty11.03.21 3:19

прямо линяет? У нашей собаки в течении года шерсть может не много сыпаться, особенно зимой, когда батареи работают, т.е полы надо от шерсти чистить круглый год. Но когда наступает именно ЛИНЬКА, это трудно с чем то перепутать)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

ПОМОГИТЕ! нужен ПРОВЕРЕННЫЙ дерматолог для собаки Москва Empty
СообщениеТема: Re: ПОМОГИТЕ! нужен ПРОВЕРЕННЫЙ дерматолог для собаки Москва   ПОМОГИТЕ! нужен ПРОВЕРЕННЫЙ дерматолог для собаки Москва Empty11.03.21 4:53

ЮлияПарфом, Нет, сибы круглый год точно не линяют. Может быть у Вас щенок? Тогда он может подлинивать, менять щенячий пух на взрослую ость, а потом ещё и юниорская линька у некоторых сильно затягивается. Тогда может создаться впечатление про линьку круглый год, но у взрослых сиба это не так, они линяют пару раз за год.

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
ElenOnly
Новичок
Новичок
ElenOnly


Женщина Сообщений : 49
Msk

ПОМОГИТЕ! нужен ПРОВЕРЕННЫЙ дерматолог для собаки Москва Empty
СообщениеТема: Re: ПОМОГИТЕ! нужен ПРОВЕРЕННЫЙ дерматолог для собаки Москва   ПОМОГИТЕ! нужен ПРОВЕРЕННЫЙ дерматолог для собаки Москва Empty03.06.21 23:25

ЮлияПарфом пишет:
Здравствуйте. У всех сибы линяют круглый год? Или это у меня только рыжик такой
У меня тоже линяет больше обычного намного. Это скорее индивидуальная особенность
Вернуться к началу Перейти вниз
 
ПОМОГИТЕ! нужен ПРОВЕРЕННЫЙ дерматолог для собаки Москва
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» помогите чайнику!!! Вывоз за границу собаки
» Нужен совет
» Движение собаки здоровой собаки, с дисплазией тазобедренных суставов, с разрывом передней крестообразной связки
» Питомник JULIKORAIN (IZ) или любой другой проверенный питомник
» Нужен перевод!!

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Общие вопросы :: О здоровье-
Перейти:  


Форум phpBB | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения