Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Родословная

Перейти вниз 
Участников: 2
АвторСообщение
Shibas
Гость
Гость
Shibas


Женщина Сообщений : 3
Москва

Родословная  Empty
СообщениеТема: Родословная    Родословная  Empty28.05.20 0:40

Всем привет! Возник вопрос по родословной щенка. Моя сиба у меня не первая собака, но именно с документами первая, до этого был фенотип нем.овчарки а затем метис нем.овчарки (не подумайте, второй взят с улицы, с 1 они родственных связей не имеют😄). Так что с собаками опыт у меня шикарный, с воспитанием и дрессировкой проблем нет, но именно в разведении и всем таком я опыта не имею. Знала информацию только общую , читала, конечно, но не прям до минимальных каких-то нюансов. Так вот в чем дело: сегодня читала посты в группе ВКонтакте про собак, и там написали, что, при зарегистрированной вязке, у щенков должна быть родословная на сайте ркф (?). Когда я покупала свою, мне заводчица ни слова не говорила и не писала при общении в Ватсапп про родословную в интернете, не присылала ее. Действительно ли обязательно родословная щенка должна быть где-то на сайте? Или же это необязательное условие? Всем спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Родословная  Empty
СообщениеТема: Re: Родословная    Родословная  Empty28.05.20 0:49

Shibas, При продаже щенка, заводчик даёт с ним метрику (щенячку) , а потом уже сам владелец через клуб обменивает её на родословную. Родословная на щенка не может быть ни на каком инет ресурсе РКФ, пока не сдана на обмен щенячка. Думаю, и потом родословная вряд ли может быть вот так, в свободном доступе в инете. Все равно, что все паспорта людей были бы выложены в сеть. Возможно, Вы не поняли или в обсуждении не было уточнения, что у нас есть база сиба и заводчики сами вносят туда родословные своих собак и сами конструируют родословные будущего помета, ну или уже родившихся щенков. В таком виде да, может быть родословная Вашего щенка.

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
Shibas
Гость
Гость
Shibas


Женщина Сообщений : 3
Москва

Родословная  Empty
СообщениеТема: Re: Родословная    Родословная  Empty28.05.20 1:00

Спасибо огромное за подробное объяснение! Скорее это, значит, человек написал неправильную информацию. Он написал, что обязательно на любого щенка на сайте (либо ркф было написано, либо что-то другое, тут точно не помню) должна быть родословная, которая подтверждает наличие вязки данных собак, что типа вязка действительно была и помет от неё зарегистрирован, что щенок именно от этих родителей. И написал, что это делают сразу после рождения и регистрации помета🤷🏼‍�Ещё раз большое спасибо, что объяснили!
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Родословная  Empty
СообщениеТема: Re: Родословная    Родословная  Empty28.05.20 1:42

Shibas, Всё равно странно все это. По правилам РКФ заводчик имеет право зарегистрировать помет до 6мес возраста щенков, это без штрафа. А позже, хоть через год, но со штрафом. И как, в таком случае, проверять с родословной купленный щенок или нет? Получается, что никакая проверка через РКФ невозможна. Во всяком случае, пока не сдан помет. Кто-то намеренно вводит Вас и других в заблуждение. Получается потенциально щенок с доками, но в РКФ этой инфы может долго не быть и это, необоснованно, породит сомнения в честности заводчика. Вот интересно, кто вбрасывает подобные "утки"?

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Родословная
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Предлагаются очаровательные щенки Сиба ину от пары DZEMBI BOKUTO & FORFOROVAYA SKAZKA FUDJI.
»  Щенки питомник "ЖЕМЧУЖИНА ИМПЕРАТОРА" от пары TEKERA KEIKO и AKATSUKI TAKAOU (100 % Японское происхождение, НИППО родословная).

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Общие вопросы :: Разведение-
Перейти:  


Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения