Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Выставки в Японии

Перейти вниз 
+42
Саюри
Юлия Эйгатай
япона мать
Марина Л.
Юлия и Дима
Ёсими
Lina
Aiko
REAL
Марковна
Takeo
Корсика
The Family of Yukos
Mas
Катя
Алена
utas
K2_
Larisa
Юми
нелля
СЕлена
Оксана
Elvis
Эльф
Sofa(umka)
Юля-Тенно
ksenija
Serg
Nata Hiroshi
Тори
olesia_001
Nozomi
Arina
akita-akatsuki
Ли Са Рыжая
Света
Елена
Инна
Anest
Vassa
Натуська
Участников: 46
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 21 ... 40  Следующий
АвторСообщение
akita-akatsuki
VIP



Сообщений : 13331

Выставки в Японии - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Выставки в Японии   Выставки в Японии - Страница 3 Empty13.10.10 2:11

Фото чуть позже удалю, чтобы не засорять тему.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

Выставки в Японии - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Выставки в Японии   Выставки в Японии - Страница 3 Empty13.10.10 2:29

akita-akatsuki пишет:
Я писала на "японских" собак, а тип предложила выбирать каждому свой.
Марин, так вот и получается, что все равно каждый выбирает, что ему больше нравиться. Ведь все собаки, фото которых я поставила японские, а не европейские. И эти японские, очень сильно друг от друга отличаются.
Я с тобой согласна, что надо изучать результаты выставок и смотреть, собаки каких питомников выигрывают чаще всего на крупных и значимых выставках. Но беда то в том, что у нас нет этих материалов и скорее всего никогда не будет. А судить по одной главной выставке NIPPO - это то же не правильно. В том то весь и вопрос, где нам брать эти материалы? И к сожалению, такие выставки могут посетить всего несколько человек, да и то на все значимые выставки не наездишься.
Вернуться к началу Перейти вниз
Serg
VIP
Serg


Мужчина Сообщений : 2213
Владимир

Выставки в Японии - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Выставки в Японии   Выставки в Японии - Страница 3 Empty13.10.10 3:59

akita-akatsuki пишет:
мне нравится только одна
Марина,если не секрет - вторая?

_________________________________________
"Если не я для себя, кто за меня? Но если я только для себя — что я? И если не теперь, то когда?"Гиллель
Вернуться к началу Перейти вниз
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

Выставки в Японии - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Выставки в Японии   Выставки в Японии - Страница 3 Empty13.10.10 5:03

Serg пишет:
Марина,если не секрет - вторая?
Ну а какая ж ещё! Конечно вторая!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
Натуська
Активист
Активист
Натуська


Женщина Сообщений : 468
Владивосток

Выставки в Японии - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Выставки в Японии   Выставки в Японии - Страница 3 Empty13.10.10 7:44

Цитата :
Только почему то все японские эксперты в европе именно собак с углами выбирают, не с овчарочьими, но с углами, видимо как то на движении это все таки отражается.
прям так уже и все....
не факт...японский судья в Пекине лучшей сукой выбрал ФОКС, а уж у нее углов нет. В сравнении с Васаби тем более. Так что мнение судьи олраундера, судящего на выездных выставках пятую группу это еще совершенно не факт. Это просто субьективное мнение одного конкретного человека. Другой судья поставит эту собаку второй так как по его личному мнению она хуже , так что говорить о японских судьях работающих на выезде...такие же олраундеры как и наши..ничего удивительного.. просто паспорт японский у человека.Не факт что японский судья разбирается в сиба ину. Может он на НИППО никогда не судил и судить не будет. На юбилейной годовой интернациональной выставке больше 30 сиба не собирается, а тут на простой регионалке 93, 200...разницу улавливаете?
Если русский судья судит на выезде в Китае например или в Корее, он что, супер породник черных терьеров? Да совершенно не факт...Увы..
Вернуться к началу Перейти вниз
Елена
VIP
Елена


Женщина Сообщений : 15890
Россия, Питер

Выставки в Японии - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Выставки в Японии   Выставки в Японии - Страница 3 Empty13.10.10 10:48

Я сужу по выставке Ниппо в Италии, которую судил судил именно Ниппо, собаки во всех классах имели хорошие углы, по выставке под г-ном Томимомото, ну очень уважаемым заводчиком ИМЕННО шиба в Японии, тоже самое и в каждом описании были отмеченны задние конечности.
Фокс имеет много несравненных преимуществ по корпусу перед Васаби.

_________________________________________
монопородный питомник "HANDZIMEMASITE"
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-inu.spb.ru
ksenija
VIP
ksenija


Женщина Сообщений : 5820
Latvija Riga

Выставки в Японии - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Выставки в Японии   Выставки в Японии - Страница 3 Empty13.10.10 12:44

Натуська пишет:
Выставки в Японии - Страница 3 265649
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba.lv
ksenija
VIP
ksenija


Женщина Сообщений : 5820
Latvija Riga

Выставки в Японии - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Выставки в Японии   Выставки в Японии - Страница 3 Empty13.10.10 12:46

Натуська пишет:
Это просто субьективное мнение одного конкретного человека.
Выставки в Японии - Страница 3 84195 Выставки в Японии - Страница 3 265649 ПО ЛЮБЭ!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba.lv
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

Выставки в Японии - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Выставки в Японии   Выставки в Японии - Страница 3 Empty13.10.10 13:53

Да чего все уперлись в эти углы? Не только в углах дело. Шиба не только из углов состоит, у нее еще и голова, и корпус есть, как не странно. Надо глобальнее смотреть. Где нам брать материалы, что бы можно было изучать породу? Как нам отслеживать, какие питомники являются ведущими, какой тип предпочтительнее, кто на данный момент является ведущими производителями.
С кого нам брать пример и на что ориентироваться.
Кстати, Жанна и Лена, вы ведь являетесь членами NIPPO. А вам присылают какую-нибудь литературу: журналы, результаты выставок?
Возможно я слишком глубоко хочу капнуть, но по натуре я очень въедлевый человек. И если я хочу заниматься данной породой, то хочу знать, как можно больше. Когда занималась овчарками, то прекрасно знала все ведущие питомники Германии, производителей и кровные линии. И знаю, какие производители и питомники несут те или иные проблемы. Но с Германией все проще. А вот с Японией все сложнее, главная проблема - это язык.
Девочки вы поймите правильно, ведь у нас по большому счету в этом вопросе полная безграмотность. Ни кто, ни чего не знает. И каждый довольствуется тем, что есть. И многие даже не в курсе, что шиба может выглядеть по другому.



Последний раз редактировалось: Света (13.10.10 13:58), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

Выставки в Японии - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Выставки в Японии   Выставки в Японии - Страница 3 Empty13.10.10 13:54

Чего-то мы зафлудили тему "Выставки за рубежом".
Вернуться к началу Перейти вниз
Натуська
Активист
Активист
Натуська


Женщина Сообщений : 468
Владивосток

Выставки в Японии - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Выставки в Японии   Выставки в Японии - Страница 3 Empty13.10.10 14:01

Если мнение основывается на судействе одного судьи в Италии, то Вот к примеру победитель выставки в Тояме в этом месяце...
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Судья НИППО, но я же не говорю что ВСЕ японские судьи выбирают таких вот собак...Это мнение одного человека и не более того.
На мой взгял у собаки явно что то со спиной...но по мнению судьи она лучшая...
Вернуться к началу Перейти вниз
Натуська
Активист
Активист
Натуська


Женщина Сообщений : 468
Владивосток

Выставки в Японии - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Выставки в Японии   Выставки в Японии - Страница 3 Empty13.10.10 14:04

Света, Елена у нас по связям с общественностью, она была на семинаре в Италии, о чем неоднократно писала, так что наверное надо ее попросить поделиться знаниями..Ведь именно у нее больше всех связей и с иностранными питомниками и заводчиками.
какие например питомники она собирается посетить и по какой причине? там интересный тип? отсутствие наследственных заболеваний?
Елена, делитесь информацией, она у вас есть:)
Вернуться к началу Перейти вниз
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

Выставки в Японии - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Выставки в Японии   Выставки в Японии - Страница 3 Empty13.10.10 14:35

Вот я и прошу всех, кто едет в Японию, да даже , если и не едет, а что-то знает, не забывать про нас смертных. Не жадничайте, просвящайте нас, делитесь информацией. Иначе будем топтаться на месте, а хочеться двигаться вперед.
Вернуться к началу Перейти вниз
Елена
VIP
Елена


Женщина Сообщений : 15890
Россия, Питер

Выставки в Японии - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Выставки в Японии   Выставки в Японии - Страница 3 Empty13.10.10 14:57

Только приземлились, пока жду багаж, решила посмотреть что нового, а тут как всегда!!!! Порадовалась, что ноутбук со всеми материалами с собой.
Я информацию всю публикую в журнале, так что те кто хочет имеет возможность ее получить.
По поводу семинара в Италии, также неоднократно писала, что так как семинар авторский, то я ждала разрешение на использование материала. Слава Богу получила его и теперь займемся подготовкой семинара
Неоднократно говорила, могу повторить специально для Натуська еще раз. Третий номер посвящен как раз тому, как проводятся выставки Ниппо по материалам как раз тех журналов, которые я получаю как член Ниппо.

Вот содержание:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Uploaded with ImageShack.us

_________________________________________
монопородный питомник "HANDZIMEMASITE"
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-inu.spb.ru
Натуська
Активист
Активист
Натуська


Женщина Сообщений : 468
Владивосток

Выставки в Японии - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Выставки в Японии   Выставки в Японии - Страница 3 Empty13.10.10 14:59

Девочки, прошу заметить, я не отдыхать в Японию езжу, а работать...поэтому многого не ждите:) Реально некогда..Вот на выставку просто сорвалась в 6 утра, а то 2-х ночи груз описывала...так что не до развлекашек...
Договорилась посетить японца, владельца молодого кобеля Тетсу, фото которого вывешивала, но просто пока нет времени совсем..Постараюсь на выходных посетить его питомник, благо живет рядом. Так что раньше воскресенья не смогу ничего нового вам рассказать. Често-пречестно:)
А инфу по выставкам и прочие общие положения можно в нете спокойно найти и через переводчик почитать, там ничего сложного.
Все..пошла работать, труба зовет..тутутуту
Вернуться к началу Перейти вниз
Натуська
Активист
Активист
Натуська


Женщина Сообщений : 468
Владивосток

Выставки в Японии - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Выставки в Японии   Выставки в Японии - Страница 3 Empty13.10.10 14:59

Света, так что Света, путь один - купить журнал:)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Елена
VIP
Елена


Женщина Сообщений : 15890
Россия, Питер

Выставки в Японии - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Выставки в Японии   Выставки в Японии - Страница 3 Empty13.10.10 15:03

Или посетить семинар.
У меня тоже есть еще работа, кроме того, чтобы на форум загружать информацию, а семинар будет читать профессиональный эксперт

_________________________________________
монопородный питомник "HANDZIMEMASITE"
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-inu.spb.ru
Натуська
Активист
Активист
Натуська


Женщина Сообщений : 468
Владивосток

Выставки в Японии - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Выставки в Японии   Выставки в Японии - Страница 3 Empty13.10.10 15:04

Елена, а выложить для общественности можно? а то вон даже у Светы журнала нет и она тоже не в курсе, что уж про меня например говорить...Или все решается только через покупку журнала? Хочешь знать - купи??
Вернуться к началу Перейти вниз
Елена
VIP
Елена


Женщина Сообщений : 15890
Россия, Питер

Выставки в Японии - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Выставки в Японии   Выставки в Японии - Страница 3 Empty13.10.10 15:12

Те кто хочет иметь журнал его имеют. А Свете я лично везу несколько номеров на Россию.
Я и рассылаю его тоже, но к сожалению я не настолько богатый человек, чтобы делать за свой счет все и верстку, и печать, и переводы с японского на русский, с русского на английский, и подготовку материала и обработку фотографий, пока кроме Маши (для редакции текстов переводов) никто не вызвался помочь. Так что думаю, что цена в 200 рублей не так уж и велика.
Вы же тоже книгу раздавать не будете.

_________________________________________
монопородный питомник "HANDZIMEMASITE"
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-inu.spb.ru
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

Выставки в Японии - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Выставки в Японии   Выставки в Японии - Страница 3 Empty13.10.10 15:35

Натуська пишет:
Так что раньше воскресенья не смогу ничего нового вам рассказать. Често-пречестно:)
Так мы и не торопим. Я же не говорю, что бы все все бросили и кинулись заниматься шибами. Главное, что если ты нам расскажешь, а если еще и фотки покажешь, то это будет просто здорово. Мы долго ждали, подождем и еще. Главное попытай там японца, на что они обращают внимание при экспертизе: на голову, корпус, движения, психику. Что для них стоит во главе угла при разведении.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vassa
VIP
Vassa


Женщина Сообщений : 11739
Владивосток 8-902-555-66-80

Выставки в Японии - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Выставки в Японии   Выставки в Японии - Страница 3 Empty13.10.10 20:52

Света пишет:
Вот я и хочу понять, к чему нам стремиться? У японцев у самих, кто в лес, кто по дрова.
А кто сказал,что нужно брать за идеал какую-то определённую собаку? все эти собаки в стандарте,как правильно написала Олеся,под него можно всех почти подогнать. Я вот так скажу,точнее повторюсь,ни кто не навязывает ни какой тип,ни кто не утверждает,что этот хорош,а этот плох.Речь идет о том,КАКИЕ бывают! А уж каждый для себя определит какой именно собакин ему ближе.
А вот что касаемо европейского типа и японского,так там разница есть. Во всем. Начиная от ушей,заканчивая лапами,точнее пальцами лап.
Света пишет:
И вот последние три фотографии
Не уверена,что собака на этой фотографии учасвтвовала в НИППО шоу! Там могут принимать участие только номинированные собаки.А сиба с таким хвостом в Японии не смогла бы быть победителем.Это же только у нас 8 положений хвоста,а в стандарте -тугой баранкой,высоко посаженый.

_________________________________________
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-dv.ru
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

Выставки в Японии - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Выставки в Японии   Выставки в Японии - Страница 3 Empty13.10.10 22:09

Vassa пишет:
А кто сказал,что нужно брать за идеал какую-то определённую собаку?
Так тогда я не понимаю, а к чему стремиться-то? Ты же сама неоднократно писала, что японские крови и японские собаки- это то к чему надо стремиться. На деле-то получается, что японские крови - это еще не все. А простые обыватели считают, что раз из Японии, то это супер. Значит надо более грамотно подавать информацию и вести разъяснительную работу. И у многих европейских собак, в предках стоят японские вывозные собаки, откуда тогда берутся не такие уши и пальцы? Я действительно очень хочу это понять, что бы не допускать таких ошибок.
Vassa пишет:
Это же только у нас 8 положений хвоста,а в стандарте -тугой баранкой,высоко посаженый.
У нас есть примеры собак с такими хвостами, вывозные из Японии (кстати, очень известный питомник).
Значит получается, что нам продают, что похуже?
Вернуться к началу Перейти вниз
Vassa
VIP
Vassa


Женщина Сообщений : 11739
Владивосток 8-902-555-66-80

Выставки в Японии - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Выставки в Японии   Выставки в Японии - Страница 3 Empty13.10.10 22:26

Света, Ну не совсем так же.Я говорила,что Родина сиба-Япония,следовательно ,по логике вещей сиба должна быть японской.Но это только мое мнение,я его ни кому не навязываю.
Света пишет:
И у многих европейских собак, в предках стоят японские вывозные собаки, откуда тогда берутся не такие уши и пальцы?
А откуда взялись у ротвейлеров длиннющие ноги и плоские тельца? У стаффов морды укороченные? Ну и ещё множество примеров изменения пород собак на протяжении содержания?
Света пишет:
У нас есть примеры собак с такими хвостами, вывозные из Японии
У нас из Японии не так-то много собак,а купить в Японии сиба можно в зоомагазине,тут же не надо путать грешное с праведным -то. И вообще,у нас что глаз нет? Мы ж видим чего бы мы хотели,а чего нет.
Света пишет:
Значит получается, что нам продают, что похуже?
Получается что не все покупают хороших дорогих собак в известных питомниках по рекомендациям. А просто из Японии-это ещё ни чего не значит.
Света пишет:
Ты же сама неоднократно писала, что японские крови и японские собаки- это то к чему надо стремиться
Это я буду к этому стремиться,потому ,что считаю это правильным,а каждый стремится к чему хочет.Мои действия это только мои действия.Именно поэтому я и не вывешиваю на суд людской то,что интересно мне,чтоб не утверждали,что я навязываю своё мнение о качесвте японских собак.А если кому-то интересно,например,той же Марине,я с удовольствием поделюсь инфой.НО это совсем не значит,что ,как написала Элла,я специалист.Это только то,что я узнала.

_________________________________________
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-dv.ru
Елена
VIP
Елена


Женщина Сообщений : 15890
Россия, Питер

Выставки в Японии - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Выставки в Японии   Выставки в Японии - Страница 3 Empty13.10.10 22:59

Например, русская псовая борзая должна по логике быть супер именно в России, а лучшие питомники во Франции.
Возвращаемся к тому, что не все золото, что блестит и часто фотографии предполагаемых собак, потом не соответствуют действительности, даже из известных питомников Японии

_________________________________________
монопородный питомник "HANDZIMEMASITE"
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-inu.spb.ru
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

Выставки в Японии - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Выставки в Японии   Выставки в Японии - Страница 3 Empty14.10.10 17:36

Vassa пишет:
Мои действия это только мои действия.Именно поэтому я и не вывешиваю на суд людской то,что интересно мне,чтоб не утверждали,что я навязываю своё мнение о качесвте японских собак.А если кому-то интересно,например,той же Марине,я с удовольствием поделюсь инфой
Мне то же очень интересно. Я то же хочу быть в курсе дела, для меня Япония - это как другой мир.
А уж какой выбор делать - это личное дело каждого, у каждого своя голова на плечах есть. И я не считаю это навязыванием своего мнения. Но что происходит на родине породы, я считаю знать обязательно надо.
Поэтому и прошу, что бы вы делились информацией.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vassa
VIP
Vassa


Женщина Сообщений : 11739
Владивосток 8-902-555-66-80

Выставки в Японии - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Выставки в Японии   Выставки в Японии - Страница 3 Empty14.10.10 21:06

Света пишет:
Поэтому и прошу, что бы вы делились информацией.
Везу диск с выствки НИППО 106,вот только где будем смотреть? Либо надо как-то организовать трансляцию.Вобщем везу,а там разберемся.

_________________________________________
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-dv.ru
 
Выставки в Японии
Вернуться к началу 
Страница 3 из 40На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 21 ... 40  Следующий
 Похожие темы
-
» Выставки
» Выставки
» Выставки
» Выставки
» Выставки на ДВ.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Давайте общаться :: О выставках-
Перейти:  


Создать форум на Forum2x2 | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения