Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Пассивность на прогулках

Перейти вниз 
Участников: 3
АвторСообщение
esti1980
Гость
Гость
esti1980


Женщина Сообщений : 5
екатеринбург

Пассивность на прогулках Empty
СообщениеТема: Пассивность на прогулках   Пассивность на прогулках Empty01.08.20 14:32

Добрый день, уважаемые форумчане.
У меня сиба, мальчик, 6 месяцев.
Наша проблема в том, что малыш очень пассивен на прогулках.
Не хочет играть ни с игрушками, ни с другими собаками.
Мне кажется я уже на изнанку вывернулась в способах его развлечь и увлечь.
Очень редко удается заинтересовать игрушкой или мячиком.
Уже и вкусняшки различные предлагаю, и сама бегаю - прыгаю.
Немного побегает и, либо ложится и лежит, либо тянет ходить гулять.
С собаками такая же история.
Очень редко когда может поиграть и побегать с кем - то.
Хотя много собак его возраста/размера.
Некоторых вообще не воспринимает, с некоторыми побегает 5 минут и все.
В общем ведет себя как старичок.
Иногда, когда уже идем домой, на него нападает бесинка, начинает скакать.
Гуляем 2 раза в день ( больше его не вытащить из дома), утром 1-1,5 часа, вечером не менее 3 часов.
Дома активный, играет с игрушками, зовет нас играть.
На прогулке только нюхает все и метит.
Уже просто до слез.
Вернуться к началу Перейти вниз
kpolyanina
Новичок
Новичок
kpolyanina


Женщина Сообщений : 26
Москва

Пассивность на прогулках Empty
СообщениеТема: Re: Пассивность на прогулках   Пассивность на прогулках Empty04.08.20 21:53

Здравствуйте! Может у него просто такой характер? Есть силы более энергичные, а есть созерцатели, а может просто он пока не понял что ему нравится. В играх и взаимодействии много нюансов, сложно по описанию сказать, чего ему может не доставать.
Где-то я читала толи здесь, толи у кинологов в Инстаграмах, что если пёсик уже гуляет на улице, то все игры надо максимально переносить туда, а дома чтобы он ел, спал, отдыхал. А если он знает что вы дома с ним поиграете, он может решить на прогулке на это не отвлекаться. Плюс, не знаю, может быть для щенка в 6 месяцев 3 часа это многовато? Вот нашему щас около 7 месяцев, гуляем 2 раза по 1-1,5 часа, причём больше половины прогулки это игры, бег за мячиком, бег за игрушкой на веревочке и тд. Мне кажется сибы такие охотники что ни один не устоит перед енотом на веревочке)) Хотя знаю несколько людей у которых довольно флегматичные сибы, тоже им 5-6 месяцев и они полежать больше любят.
Насчёт других собак, вот наш может метров на 200 убежать не оглядываясь, если завидит друга по играм, я иногда хочу чтоб он был поспокойнее. Но вообще не могу сказать что у него много друзей, любит корги, сиб и Испанскую водяную, другие собаки как-то сами не хотят играть и он к ним равнодушен. И когда играет, не могу сказать чтоб продуктивно мог бегать с друзьями больше 5 минут, начинает валяться и кусаться) Читала здесь на форуме, что у некоторых сибы вообще с другими собаками не очень играют, максимум 1-2 друга и все.
А дрессировкой вы занимаетесь? Есть у вашего интерес команды делать или тоже просто лежит? Может на площадке собачей по горкам с ним походить? Наш ещё любит копать песок в песочницах детских, так заводится что потом играем в догонялки ещё минут 10 минимум. И на детских городках тоже поводить прикольно по лесенкам и тоннелям. Что-то да заинтересует!

Ps - видела я на районе несколько сиб-старичков, поверьте вашему до них далеко)) Они просто стояли, либо двигались медленным шагом с полным равнодушием, даже ходить и метить интереса не было.

Hatsushiba поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга+Акио
VIP
Ольга+Акио


Женщина Сообщений : 4020
Москва, Митино

Пассивность на прогулках Empty
СообщениеТема: Re: Пассивность на прогулках   Пассивность на прогулках Empty10.08.20 23:23

esti1980, это характер домоседа.ему нравится идти домой, и двигаться дома.у меня сука домоседка, дома ей лучше.всегда радуется когда домой идём,бесится и скочет.на улице осторожничает.и только когда у нее течка,улица интересна.

_________________________________________
2_95b_535EB340_RmoemuPRakimke_0__95b_5744C0D0_RmoeIPRfimoCke_0_.gif
Вернуться к началу Перейти вниз
esti1980
Гость
Гость
esti1980


Женщина Сообщений : 5
екатеринбург

Пассивность на прогулках Empty
СообщениеТема: Re: Пассивность на прогулках   Пассивность на прогулках Empty12.08.20 16:22

Ольга+Акио, наверное. Я с самого начала видела, что ему не очень нравится гулять.
Хотя новые места он любит, увлеченно все нюхает и разглядывает.
К сожалению около дома нет большого количества парков, куда можно сходить.
Вернуться к началу Перейти вниз
esti1980
Гость
Гость
esti1980


Женщина Сообщений : 5
екатеринбург

Пассивность на прогулках Empty
СообщениеТема: Re: Пассивность на прогулках   Пассивность на прогулках Empty12.08.20 16:32

kpolyanina, вот наш как раз созерцатель. Ну и поисковик хороший. Любимая игра - ищи маму. Это когда я прячусь за деревом или в кустах, а он меня ищет. Всегда радостно включается в эту игру. Но не всегда есть возможность гулять вдвоем с мужем, а оставлять его одного я пока боюсь, вдруг убежит. Дома тоже любит поисковые игры.
Дрессировкой занимаемся, я его обучаю командам и трюкам. Любит это дело.
Собачью площадку в парке ненавидит, заходит туда только, чтобы обметить всю, если не проявляет желания, я туда и не иду.
Сейчас активно ищу кинолога, но у нас в городе с этим проблемы. Специалистов по работе с сибами видимо нет. Ходим к хэндлеру, хорошо занимается.
Я просто не знаю как быть, если не играть с ним дома. Он много спит, но в моменты бодрствования он начинает шататься по квартире и делать нехорошие вещи, если не играть с ним. А дрессировать и играть в развивающие игры со вкусняхами часто тоже нельзя, закормлю собаку.
Вернуться к началу Перейти вниз
kpolyanina
Новичок
Новичок
kpolyanina


Женщина Сообщений : 26
Москва

Пассивность на прогулках Empty
СообщениеТема: Re: Пассивность на прогулках   Пассивность на прогулках Empty13.08.20 1:49

esti1980 пишет:
Я просто не знаю как быть, если не играть с ним дома. Он много спит, но в моменты бодрствования он начинает шататься по квартире и делать нехорошие вещи, если не играть с ним. А дрессировать и играть в развивающие игры со вкусняхами часто тоже нельзя, закормлю собаку.
А нет возможности выходить играть на улицу, когда он перестал спать и начал шататься? В идеале хотя бы несколько дней так поделать - только проснулся сразу на улицу, играть там в поиск или заниматься дрессировкой, кормить, в идеале чтобы по возвращению ему уже не захотелось делать нехорошие вещи)) 

esti1980 пишет:
Любимая игра - ищи маму. Это когда я прячусь за деревом или в кустах, а он меня ищет. Всегда радостно включается в эту игру. Но не всегда есть возможность гулять вдвоем с мужем, а оставлять его одного я пока боюсь, вдруг убежит. Дома тоже любит поисковые игры.
Ну вот, любит же вас искать! Отличная игра, летом в нее можно играть много, пока зелень есть)) Значит вы прячетесь и он бежит вас искать, а когда находит, наверное радуется, прыгает бегает вокруг вас? С этого можно начать играть в догонялки, может хоть немного побегает)

esti1980 пишет:
Дрессировкой занимаемся, я его обучаю командам и трюкам. Любит это дело.
А на улице хорошо занимается? Если да, то можно эту деятельность превратить в игру.

esti1980 пишет:
Собачью площадку в парке ненавидит, заходит туда только, чтобы обметить всю, если не проявляет желания, я туда и не иду.
А почему он ее не любит? Собак боится или горки пугают? Наш вот очень любит горки и прыжки, мы и на детские площадки ходим лазить, ему очень нравится забираться на все. 

Насчет кинологов да, не так много тех кто понимает сиб, так что не стоит предавать большое значение занятиям, главное песика социализировать и чтоб он мог концентрироваться на вас когда вокруг интересные собаки. Либо чтоб не боялся этих собак, понимал как с ними общаться и так далее. Хотя бы попробовать можно, вдруг у вашего открылся бы азарт в играх с щенками)
Вернуться к началу Перейти вниз
esti1980
Гость
Гость
esti1980


Женщина Сообщений : 5
екатеринбург

Пассивность на прогулках Empty
СообщениеТема: Re: Пассивность на прогулках   Пассивность на прогулках Empty13.08.20 15:32

kpolyanina пишет:
А нет возможности выходить играть на улицу, когда он перестал спать и начал шататься?
не всегда есть такая возможность. Да и вытащить его на улицу проблематично.
kpolyanina пишет:
А на улице хорошо занимается? Если да, то можно эту деятельность превратить в игру.
Да когда как. Может отлично позаниматься, может вообще отказаться.
Собачью площадку не любит из за того, что на него напал хаски. Ничего страшного не произошло, но он себя не комфортно там чувствует.
Я все таки нашла кинолога, которого хвалят и у него есть опыт работы с сибами.
Я разговаривала с двумя владельцами, они довольны.
Буду решать эту проблему.
У нас еще переходный возраст начинается, он совсем плохо стал себя вести.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Пассивность на прогулках
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» На прогулках все тащит в рот.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Давайте общаться :: Как мы гуляем-
Перейти:  


Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения