Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Как найти очень хорошего щенка?

Перейти вниз 
+8
Алина Д.
Слэш
Сиба Маня
Света
Mipha
Бишутка
Hatsushiba
Korol
Участников: 12
АвторСообщение
Korol
Гость
Гость
Korol


Сообщений : 1

Как найти очень хорошего щенка? Empty
СообщениеТема: Как найти очень хорошего щенка?   Как найти очень хорошего щенка? Empty18.09.20 0:40

Здравствуйте!
Я хочу купить красивую красную сибу девочку. Но оценивать щенков хорошо не умею, опыта мало, в основном из наблюдений онлайн. Но хочется купить красивую, шубастую, имею конкретные представления. ( Конечно само собой понимается что любить буду так или иначе, кого бы в итоге не получила!)

Вопрос у меня такой - как такую найти? Я наблюдала за несколькими разведениями и от красивых родитеей и хороших заводчиков часто получаются более скромные, природа же. Поэтому бронировать как сейчас принято совсем маленького не хочется. Хотелось бы в 3-4 месяца посмотреть. Подрощенных почти нет, а в бронь же нескольких брать не буду.
Я и заплатить нормально не против, за хорошего щенка готова 3000-5000€ отдать, но это мне найти тоже не помогает.
У вас есть советы? Может просо не сезон и позже будут больше подрощенных предлагаь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Hatsushiba
VIP
Hatsushiba


Женщина Сообщений : 3486
Hatsushiba kennel +7917-132-00-20

Как найти очень хорошего щенка? Empty
СообщениеТема: Re: Как найти очень хорошего щенка?   Как найти очень хорошего щенка? Empty18.09.20 22:34

Korol, на вопрос не отвечу, но ремарку вставлю..в 3-4 месяца не самое удачное время для просмотра и оценки щенка. Лучше 6..10 мес для суки. Редкий щенок в 3-4 месяца будет органично красив, плюс смена зубов не добавляет шарма, ну само собой, смена щенячьей шубки на юниорскую...короче, видок еще тот. Хотя, всякое бывает.
Вот вам фото для примера в 50 дней, 5 месяцев и 3 года..одна и та же сука.

Как найти очень хорошего щенка? Aa210

Как найти очень хорошего щенка? 858a0110

Как найти очень хорошего щенка? 858a2512

_________________________________________
Наш сайт     https://hatsushiba.ru/
Telegram   https://t.me/hatsushiba
WhatsApp    +79171320020
Вернуться к началу Перейти вниз
https://hatsushiba.ru
Hatsushiba
VIP
Hatsushiba


Женщина Сообщений : 3486
Hatsushiba kennel +7917-132-00-20

Как найти очень хорошего щенка? Empty
СообщениеТема: Re: Как найти очень хорошего щенка?   Как найти очень хорошего щенка? Empty18.09.20 22:53

Есть и обратный пример. Как найти очень хорошего щенка? 487440
У меня только одна сука, которая родилась, росла и развивалась очень ровно, и была королевой в любом возрасте: в месяц, и в 5 и сейчас в три года.

_________________________________________
Наш сайт     https://hatsushiba.ru/
Telegram   https://t.me/hatsushiba
WhatsApp    +79171320020
Вернуться к началу Перейти вниз
https://hatsushiba.ru
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Как найти очень хорошего щенка? Empty
СообщениеТема: Re: Как найти очень хорошего щенка?   Как найти очень хорошего щенка? Empty18.09.20 23:38

Korol, Вы совершенно правы! Сейчас появилось очень много светлых сиба. В щенячьем возрасте и потом их легко отличить от ярких по прерывающейся (непрокрашенной) кайме на ушах. А по фото искать вообще лотерея! Наши заводчики в совершенстве владеют фотошопом Как найти очень хорошего щенка? 84195 Ищите ярких родителей, у них больше шансов родить ярких щенков.

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
Mipha
Активист
Активист
Mipha


Женщина Сообщений : 460
Москва

Как найти очень хорошего щенка? Empty
СообщениеТема: Re: Как найти очень хорошего щенка?   Как найти очень хорошего щенка? Empty19.09.20 4:35

Бишутка, про кайму не соглашусь Как найти очень хорошего щенка? 354909 например, у моего кобеля есть светлые участки на ушах при очень насыщенном окрасе, без носков, белых носов и прочего. И таких собак много.

_________________________________________
immerse your soul in love.

Delen Solar Kumihime
Nikola Gold Kennel Okami Tomo
Delen Solar Umi No Hana

Подписывайтесь на наш инстаграм - https://www.instagram.com/samushani/

ViaAnastasia поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Mipha
Активист
Активист
Mipha


Женщина Сообщений : 460
Москва

Как найти очень хорошего щенка? Empty
СообщениеТема: Re: Как найти очень хорошего щенка?   Как найти очень хорошего щенка? Empty19.09.20 4:40

Korol, по поводу хорошего щенка, к сожалению да, зачастую от очень красивых родителей рождаются очень простенькие щенки и предугадать, каким они вырастут сложно, так как даже в дубль пометах могут быть совсем разные по качеству щенки. И 3-5 месяцев, как правильно написали, вообще не показатель, так как у щенков в этом возрасте самый "страшненький оленячий вид".

_________________________________________
immerse your soul in love.

Delen Solar Kumihime
Nikola Gold Kennel Okami Tomo
Delen Solar Umi No Hana

Подписывайтесь на наш инстаграм - https://www.instagram.com/samushani/
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Как найти очень хорошего щенка? Empty
СообщениеТема: Re: Как найти очень хорошего щенка?   Как найти очень хорошего щенка? Empty19.09.20 13:26

Mipha, Да, знаю, сейчас встречаются даже подсезамленные сиба с непрокрашенными ушами! Хотя, казалось бы, они-то точно не страдают недостатком пигмента. А вот так легли крови... Но вот светлых жёлтых стало опять достаточно много.

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

Как найти очень хорошего щенка? Empty
СообщениеТема: Re: Как найти очень хорошего щенка?   Как найти очень хорошего щенка? Empty19.09.20 21:37

Mipha пишет:
про кайму не соглашусь Как найти очень хорошего щенка? 354909 например, у моего кобеля есть светлые участки на ушах при очень насыщенном окрасе, без носков, белых носов и прочего. И таких собак много.
Оля, согласна с тобой.
"Оши" на днях будет 11 лет. У него прерывистая кайма на ушах, но все прекрасно знают какого он окраса и как держит цвет. Только сейчас стала светлеть морда.
Вот его фото сделанное неделю назад, без фотошопов.

Как найти очень хорошего щенка? E_ua_251

Светлана_Ив и ViaAnastasia поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Сиба Маня
Гость
Гость
Сиба Маня


Женщина Сообщений : 9
Александрия

Как найти очень хорошего щенка? Empty
СообщениеТема: Re: Как найти очень хорошего щенка?   Как найти очень хорошего щенка? Empty23.10.20 20:38

Мы тоже очень долго присматривались.Через время,я уже понимала,какой щенок дорогой,это было видно.Если красивый,шубастый,мордочка выразительная и мне понравился,будет за 120 тыс...Единственное,мы хотели только рыжего,поэтому купили щенка,у которого в два месяца уже не было черноты.Многих щенков с чернотой,которых предлагали,наблюдаю сейчас,в большинстве, все равно, не ярко рыжий окрас.Им сейчас год,может потом еще поменяются,но для нас это был принципиальный вопрос.
Вернуться к началу Перейти вниз
Слэш
Новичок
Новичок
Слэш


Женщина Сообщений : 25
Москва

Как найти очень хорошего щенка? Empty
СообщениеТема: Re: Как найти очень хорошего щенка?   Как найти очень хорошего щенка? Empty24.10.20 3:52

Кстати, я тоже заметила, что мало действительно рыжих сиб. Мы встречали нескольких, но они какие-то бледные и/или с чёрными спинами. Не знаю, стандарт ли это, но мне визуально не очень нравится.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://www.instagram.com/shiba.slash/
Алина Д.
Гость
Гость
Алина Д.


Женщина Сообщений : 18
Белгородская область Старооскольский район

Как найти очень хорошего щенка? Empty
СообщениеТема: Re: Как найти очень хорошего щенка?   Как найти очень хорошего щенка? Empty01.11.20 3:03

Если обьявление актуально напишите нам 89282130710 вацап
Вернуться к началу Перейти вниз
Sweta
Постоянный участник
Постоянный участник
Sweta


Женщина Сообщений : 107
Moscow

Как найти очень хорошего щенка? Empty
СообщениеТема: Re: Как найти очень хорошего щенка?   Как найти очень хорошего щенка? Empty01.11.20 5:25

Слэш, помню, что меня первый год очень смущало, что моя собака самая рыжая из встречаемых. Но очень радовало, что на нем нет ни одного черного волоска, даже на хвосте)
Чёрные спины - это стандарт, но мне тоже не нравится))) но некоторые заводчики уверяют, что это НОРМАЛЬНО и в стандарте:)

_________________________________________
Как найти очень хорошего щенка? 27_95b_5B8322E0_RlUkuX2Dpjsiku_17_
Вернуться к началу Перейти вниз
Слэш
Новичок
Новичок
Слэш


Женщина Сообщений : 25
Москва

Как найти очень хорошего щенка? Empty
СообщениеТема: Re: Как найти очень хорошего щенка?   Как найти очень хорошего щенка? Empty02.11.20 18:11

О, не знала, что это стандарт! Я думала, у рыжих стандарт без чёрных спин.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://www.instagram.com/shiba.slash/
nataliz-art@mail.ru
Ветеран
Ветеран
nataliz-art@mail.ru


Женщина Сообщений : 535
Красноярск

Как найти очень хорошего щенка? Empty
СообщениеТема: Re: Как найти очень хорошего щенка?   Как найти очень хорошего щенка? Empty02.11.20 18:39

Слэш, стандарт допускает такой окрас, он не является браком, но сейчас вполне возможно купить собаку и с чистым окрасом, было бы желание)
Вернуться к началу Перейти вниз
Слэш
Новичок
Новичок
Слэш


Женщина Сообщений : 25
Москва

Как найти очень хорошего щенка? Empty
СообщениеТема: Re: Как найти очень хорошего щенка?   Как найти очень хорошего щенка? Empty03.11.20 4:22

nataliz-art@mail.ru, спасибо, не знала! "Чистых" пока видела всего несколько.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://www.instagram.com/shiba.slash/
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Как найти очень хорошего щенка? Empty
СообщениеТема: Re: Как найти очень хорошего щенка?   Как найти очень хорошего щенка? Empty04.11.20 1:27

Изучайте родословные родителей Смотрите их в базе сиба http://www.shiba-pedigree.ru  Чисто рыжие щенки как правило имеют чисто рыжих родителей на 4 колена с обоих сторон. Кроме всего прочего за ту сумму, что вы озвучили, вы можете обговорить в договоре момент окраса  и качество шерсти после линьки Если этот пункт  заводчиков не смутит(((. Хотя я бы не отдала в 8-10 мес собаку, которую вырастила- воспитала сама, только потому что у нее на хвосте полезли черные волосы. Да и окрас в сиба не главное Там в любом окрасе море ума и обаяния  и хитрости и всего ,чего душа пожелает и чему научишь! И даже для выставочной карьеры  важен не только окрас , а темперамент , азарт, харизма Есть такие "огоньки" на которых только смотреть и плакать, тк кроме рыжей шубы ничего интересного в экстерьере не увидеть.

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)

Светл@н@ поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Asakusa kennel
Активист
Активист
Asakusa kennel


Женщина Сообщений : 366
Уфа

Как найти очень хорошего щенка? Empty
СообщениеТема: Re: Как найти очень хорошего щенка?   Как найти очень хорошего щенка? Empty04.11.20 2:51

Марковна пишет:
Изучайте родословные родителей Смотрите их в базе сиба http://www.shiba-pedigree.ru  Чисто рыжие щенки как правило имеют чисто рыжих родителей на 4 колена с обоих сторон. Кроме всего прочего за ту сумму, что вы озвучили, вы можете обговорить в договоре момент окраса  и качество шерсти после линьки Если этот пункт  заводчиков  не смутит(((. Хотя я бы не отдала в 8-10 мес собаку, которую вырастила- воспитала сама, только потому что у нее на хвосте полезли черные волосы. Да и окрас в сиба не главное Там в любом окрасе море ума и обаяния  и хитрости и всего ,чего душа пожелает и чему научишь! И даже для выставочной карьеры  важен не только окрас , а темперамент , азарт, харизма Есть такие "огоньки" на которых только смотреть и плакать, тк кроме рыжей шубы ничего интересного в экстерьере не увидеть.

+1
Есть такие.
А есть такие, что работают за огонёк и все при них!

_________________________________________
making life beautiful
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Как найти очень хорошего щенка?
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Пожалуйста, помогите мне найти хорошего щенка show class
» ПОМОГИТЕ НАЙТИ ЩЕНКА !!! SOS !!!
» помогите найти где купить щенка сиба-ину
» ПОМОГИТЕ НАЙТИ ЩЕНКА ! МО, в деревне Подберезники, Коломенского р-на
» Где купить хорошего щенка? И не купить плохого. (Латвия)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Общие вопросы :: Разведение-
Перейти:  


Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения