Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Что это? Агрессия?

Перейти вниз 
+6
Kira
scancomPVB
Ольга+Акио
Бишутка
Lucas
Светлана Киров
Участников: 10
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
scancomPVB
Гость
Гость



Сообщений : 19

Что это? Агрессия? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Что это? Агрессия?   Что это? Агрессия? - Страница 2 Empty24.04.21 18:32

Ошейник одевает без проблем, но на нём гулять не любит, капризничать, особенно по команде рядом, когда беру шлейку прячется, одевает неохотно, но понимает что на улицу и потом успокаивается, команду гулять не воспринимает,  гуляет с удовольствием, даже домой не загнать. Ну руки берём с рычанием,  животик даёт почесать то но неохотно, морщится, ещё когда злится и морщится всегда чихает, непонятно почему
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Что это? Агрессия? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Что это? Агрессия?   Что это? Агрессия? - Страница 2 Empty24.04.21 18:38

scancomPVB, А можете попробовать гулять без команд? И лучше на ошейнике, потому что если сейчас к нему не приучить, то потом не приучите. Про все остальное, я так понимаю, что собака просто никому из вас не доверяет. Попробуйте разобраться почему. Что Вы делаете не так? Где-то вы её пугаете, возможно, в играх? Играть тоже надо уметь.

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695


Последний раз редактировалось: Бишутка (24.04.21 18:40), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
scancomPVB
Гость
Гость
scancomPVB


Мужчина Сообщений : 19
Выборг

Что это? Агрессия? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Что это? Агрессия?   Что это? Агрессия? - Страница 2 Empty24.04.21 18:39

Вот это самый главный вопрос, что мы делаем не так?
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Что это? Агрессия? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Что это? Агрессия?   Что это? Агрессия? - Страница 2 Empty24.04.21 18:44

scancomPVB, Значит что-то такое делаете. Возможно, берете на руки, когда в этом нет необходимости и нет желания собаки. А гладить живот это вообще большая привелегия и жест доверия от собаки своему владельцу. Если вы сами заваливаете собаку и насильно пытаетесь гладить живот, то за это собака может и укусить. Т. е. живот собака может показать только по своему большому желанию, а не насильно.

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695

scancomPVB поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
b_north
Постоянный участник
Постоянный участник
b_north


Женщина Сообщений : 173
Урал

Что это? Агрессия? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Что это? Агрессия?   Что это? Агрессия? - Страница 2 Empty27.04.21 21:44

scancomPVB, по прочитанному согласна с вышесказанным, проблемы в отношениях. Это неприятно, обидно, но это можно исправить налаживанием контакта и доверия. На контакт хорошо работают совместные занятия чем-либо. Это и трюки (можно не закреплять на команду, просто поделать, поучить разное, некоторые трюки так же помогают развиваться собакам физически, например, хождение назад, поработайте через инициативу собаки), игры (не интерактивные, а именно с вами, прятки, просто за вами побегать (не от вас, важно! можно по очереди просто звать, бурно хвалить, когда бежит), переключение с одной игрушки на другую (мячи на веревках, пуллеры, просто две одинаковые игрушки), перетяжки и т.п., с последними без фанатизма, давайте и щенку выиграть, заканчивайте на пике интереса собаки, Экарда Линда поищите в интернете, очень старое и хорошее видео об играх) и просто времяпрепровождение (как вы гуляете? что делает собака на улице? а дома? как реагируете? как вы общаетесь с собакой - не много ли команд? не высоки ли требования в исполнении? последите за этими моментами, я вот с командами переборщила в какой-то момент, сведя бОльшую часть общения к однообразным занятиям послушкой, и с контактом у нас проблемы были), я бы еще дополнительно приучала к когтерезу, ошейнику, шлейке, расческам и прочим нужным бытовым вещам (т.е., понятное дело, если надо - вы всё равно будете использовать всё это как получается, но если уделить отдельно внимание этим моментам, постепенно собака перенесет положительный опыт на процедуры, главное не переборщите, делайте сессии приучения короткими, хотя бы поначалу). Приучала к прикосновениям начиная с тех мест, которые щенок был не против подставить сам - это шея, плечи, за ушком. Я очень многое учила за кусок, поэтому тут у меня было то же: касание - ласковые слова - кусок, касания постепенно превращала в легкие почесывания, увеличивать либо время "воздействия", либо зоны расширять. Сейчас и пузо чешу, и вообще собака "массаж" любит. Последите за своим языком тела (что вы транслируете? напряжение, нависание в тот момент, когда собака начинает рычать? снимите на видео - не для всех, а для себя, иногда на видео лучше заметно), за тем, что вам "говорит" собака (она отклоняется, облизывается? и т.д, сигналов много;поощряйте инициативу, когда собака САМА вам предлагает взаимодействие; у меня собака, кстати, тоже морщится и чихает при почесухах, когда попадаю на вибриссы)). И просто общайтесь, прямо разговаривайте со своей сибой, называйте предметы, комнаты, домашних, изучайте ваш общий дом, придавайте эмоциональную окраску своим словам. Собака, конечно, человеческую речь не понимает, так, как мы сами, но они хорошо понимают интонации, и плюсом будет пополнятся "словарь". Понимаете, вам действительно чётких инструкций не даст никто, потому что люди не видят ваш быт изнутри, это можете только вы сами.

P.S., учтите, у меня опыт - одна сиба, поэтому я больше теоретик.

НатаКо, Ольга+Акио и scancomPVB поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
https://www.instagram.com/breathing_north/
scancomPVB
Гость
Гость
scancomPVB


Мужчина Сообщений : 19
Выборг

Что это? Агрессия? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Что это? Агрессия?   Что это? Агрессия? - Страница 2 Empty30.04.21 14:29

Хочу всем кто откликнулся сказать спасибо, много полезного и интересного узнал, стали немного подругому общатся с пёсой и её отношение к нам меняется на глазах, уже почти не рычит, иногда ворчит, но это не столько злость, сколько просто бурчание себе под нос.
Вернуться к началу Перейти вниз
scancomPVB
Гость
Гость
scancomPVB


Мужчина Сообщений : 19
Выборг

Что это? Агрессия? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Что это? Агрессия?   Что это? Агрессия? - Страница 2 Empty01.05.21 21:28

Кажется я поторопился с выводами, сегодня во время безобидной игры с уточкой, она укусила супругу за лицо, после того как она отругала собаку, та лежит теперь и рычит на всех подряд
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Что это? Агрессия? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Что это? Агрессия?   Что это? Агрессия? - Страница 2 Empty01.05.21 22:25

scancomPVB, Рычит, потому что она не поняла за что её ругали и вообще что это было.

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
scancomPVB
Гость
Гость
scancomPVB


Мужчина Сообщений : 19
Выборг

Что это? Агрессия? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Что это? Агрессия?   Что это? Агрессия? - Страница 2 Empty01.05.21 23:41

Что значит не поняла, она после утренней прогулки начала на всех рычать, если близко подходят, на сына, на супругу, потом сама пришла к супруге поиграть с уточкой, и когда во время игры жена наклонилась она резко укусила за лицо. Её отругали за это , теперь лежит обиженная .
Вернуться к началу Перейти вниз
НатаКо
Ветеран
Ветеран
НатаКо


Женщина Сообщений : 619
Санкт-Петербург

Что это? Агрессия? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Что это? Агрессия?   Что это? Агрессия? - Страница 2 Empty18.05.21 3:54

scancomPVB, Нет ли у собаки проблемы со здоровьем? Может что болит? Иногда они так на боль и дискомфорт реагируют.
Вот я наблюдаю, как стая из трех собак (мама, папа и тетка) щенков воспитывает. Щен 4 мес сунулась к тетке в миску с мясом. Результат - прокушенный нос и много воплей. Никто жалеть не побежал. Тетка мясо доела и предложила щенку поиграть - поносились пару минут и легли рядышком. Никто ни на кого ни в обиде. Больше желания соваться к тетке в миску не было. Это я к тому, что обязательно нужно показать собаке что категорически нельзя делать. У меня были стычки и с "теткой" и с кобелем. Но только один раз. Больше желания скалить на меня зубы не возникало. Это овчарки ориентированы на человека. Сибы - ориентированы на ВЫЖИВАНИЕ. И в стрессовых ситуациях они не агрессию проявляют, а ЗАЩИЩАЮТСЯ. Видимо ваше поведение собака восприняла как угрозу. (это Вы думаете, что играете, а собака поняла, что нападаете...) Учите собачий язык, читайте, наблюдайте. Это не агрессия - это непонимание и недоверие.

_________________________________________
https://www.forumshiba.com/t3318-topic#387220

Бишутка и Hatsushiba поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Марианна
Гость
Гость
Марианна


Женщина Сообщений : 13
Москва, Бабушкинская.

Что это? Агрессия? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Что это? Агрессия?   Что это? Агрессия? - Страница 2 Empty11.08.21 1:54

scancomPVB Здравствуйте. Здесь многие говорят, что такое поведение недопустимо, а как исправить советов не прочитала. Я научилась понимать свою сибу на 5 году её жизни,т.к.это первая моя собака. Сейчас очень много что удалось наладить в поведении. Включите youtube каналы Антуана Наджаряна и канал КТО ХОЗЯИН В ДОМЕ. Смотрите, учитесь.scancomPVB,

_________________________________________
ЗДРАВСТВУЙТЕ ВСЕМ !!! Что это? Агрессия? - Страница 2 534515
Вернуться к началу Перейти вниз
Рикки и Бонни
VIP
Рикки и Бонни


Женщина Сообщений : 2201
Москва

Что это? Агрессия? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Что это? Агрессия?   Что это? Агрессия? - Страница 2 Empty12.08.21 2:04

Марианна, методы Антуана Наджаряна КАТЕГОРИЧЕСКИ противопоказаны в воспитании Сибы, и не только Сибы я думаю.
А тем у кого стоит вопрос «КТО ХОЗЯИН В ДОМЕ???», думаю вообще не стоит заводить собаку).

_________________________________________
Собака составляет самое замечательное, совершенное и полезное из всех приобретений, которые когда-либо делал человек". Ж. Кювье

Екатерина Алексеева, Lenochek и Sweta поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
 
Что это? Агрессия?
Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2
 Похожие темы
-
» Агрессия у щенка
» Агрессия у пса
» Агрессия на хозяина!!!
» Агрессия после еды
» Агрессия к детям

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Давайте общаться :: Воспитание и дрессировка-
Перейти:  


Создать форум на Forum2x2 | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения