Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Сиба и землетрясение

Перейти вниз 
Участников: 5
АвторСообщение
K2_
VIP
K2_


Женщина Сообщений : 3887
Астрахань

Сиба и землетрясение Empty
СообщениеТема: Сиба и землетрясение   Сиба и землетрясение Empty30.12.10 16:59

Кто-нибудь знает, как ведут себя сибы перед землетрясением?
В ночь с 24 на 25 проснулась от того, что соба деловито тащит с меня одеяло.Убедившись, что я разбужена,прыгает на кровать к старшей дочери и рывком сбрасывает ее одеяло.Кровать двухярусная, наверху спит младшая. Песа делает в воздухе немыслимый кульбит, выгибается и передними лапами снизу ударяет по кровати.Кто б рассказал, ни за что бы не поверила.Дальше начинается самое интересное: Убедившись, что все разбужены, песа начинает бегать кругами и оттеснять нас к двери, явно гонит на улицу. Не истерит, не играет,вид очень сосредоточенный. Время-глубокая ночь.Одеваюсь, выхожу с ним во двор, думаю, может писи-каки, животики болят.Ничего подобного, тащит от дома прочь и все.Потоптавшись минут 15 по улице, возвращаемся домой, к неудовольствию песы, через минут 10-15 он успокаивается и засыпает.А я теперь ломаю голову, что это такое было.Природные землетрясения у нас тут большая редкость, а вот техногенные бывают: то на Каспии чего-нибудь бурят, то военные чего-нибудь взорвут. Напрашивается вывод, что он что-то такое почувствовал. Интернет перерыла, ничего не нашла.
Я раньше в Армении жила, пережила много землетрясений, в том числе страшное Спитакское 1988 года. Случись такое там, точно бы решила, что оно самое.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://www.instagram.com/shiba_vsolnechnomgorode/
СЕлена
VIP
СЕлена


Женщина Сообщений : 3094
+79779375947 околомосква

Сиба и землетрясение Empty
СообщениеТема: Re: Сиба и землетрясение   Сиба и землетрясение Empty30.12.10 17:21

K2_, это называется сигнальное поведение. При дрессировке собак спасателей, нюхачей наркоты и взрывчатки собак обучают нужному поведению, хотя каждая собака стремится обозначить по своему. Например лавинникам ни в коем случае нельзя лаять и их учат брингзельной подводке или фиксации возле пострадавшего, на завале или в лесу наоборот приветствуется лай, чтобы время не терять и собаку было хорошо слышно. Тем что работают по взрывчатке ни в коем случае нельзя пытаться раскопать находку, хотя у ПСС-ных наоборот приветствуется указание пострадавшего раскапыванием и лаем. "Наркоманам" можно разрешить самостоятельно выбрать как обозначать. Я думаю что пес примерно это и сделал, он обозначил что-то, только пока остается загадкой что.

_________________________________________
Монопородный питомник сиба - AKAGITSUNE
Сиба и землетрясение Banner_sh
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shibas.ru
Anest
VIP
Anest


Женщина Сообщений : 1750
Москва

Сиба и землетрясение Empty
СообщениеТема: Re: Сиба и землетрясение   Сиба и землетрясение Empty30.12.10 18:14

K2_, жила на Сахалине и сама не раз видела и чувствовала толчки. У меня сибы тогда не было, но был пудель. Вот что хочу рассказать. В ночь с 30-го на 31-е декабря 2000 года было достаточно сильное землятрясение. В это время пудель был у нас. Никаких признаков страха или беспокойства он не показывал. Когда примерно в час ночи начались толчки он как и мы вскочил и заметался по квартире. Но НИКАКИХ ПРЕДУПРЕЖДАЮЩИХ ДЕЙСТВИЙ С ЕГО СТОРОНЫ НЕ БЫЛО.
Что касается сибы. Я думаю что причиной чему-то иному могло быть что-то другое.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ли Са Рыжая
Admin
Ли Са Рыжая


Женщина Сообщений : 3549
Рыбинск

Сиба и землетрясение Empty
СообщениеТема: Re: Сиба и землетрясение   Сиба и землетрясение Empty30.12.10 19:05

K2_, вполне вероятно что соба учуяла подземные толчки (может от бурилок), приняла их за признаки надвигающегося землетрясения, и принялась спасать семью! Какая умница! С такой собакой можно спать спокойно, крыша на голову не упадет! А то что зря на улицу сбегали и ничего не случилось - дак лучше так, чем наоборот!
Я подобную историю видела, то-ли по каналу Зоопарк, то-ли еще где, собака именно так себя вела Сиба и землетрясение 354909
Вернуться к началу Перейти вниз
Юля-Тенно
VIP
Юля-Тенно


Женщина Сообщений : 1351
Москва, Войковская

Сиба и землетрясение Empty
СообщениеТема: Re: Сиба и землетрясение   Сиба и землетрясение Empty31.12.10 1:47

Какая умничка сибочка!!!!!!!!!!!!!

K2_, а вы смотрели фильм история Мари и трех щенков, (японский фильм)? как раз фильм о том как сиба спасла свою маленькую хозяйку во время землетрясения и своих щенов!
ох, вспомнила фильм и аж слезы Сиба и землетрясение 855775

_________________________________________
"Шиба это большая собака в маленьком теле, и между прочим даже видимо и не знает что она маленького роста"
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Сиба и землетрясение
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Сиба или не Сиба вот в чем вопрос!
» Рюкю (琉球犬) и Дзёмон-сиба (яп. 縄文柴犬)сиба (縄文柴犬)
» Стандарт породы
» НКП сиба
» Сиба, ап!

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Давайте общаться :: Поболтаем?-
Перейти:  


Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения