Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Липовые документы и левые клубы?

Перейти вниз 
Участников: 3
АвторСообщение
Ната
VIP
Ната


Женщина Сообщений : 3377
Московская область, Одинцово. тел:8-926-167-03-90

Липовые документы и левые клубы? Empty
СообщениеТема: Липовые документы и левые клубы?   Липовые документы и левые клубы? Empty07.07.11 16:30

Вопрос №1

Моя знакомая собралась записать свою собачку-таксу на выставку, обратилась ко мне за помощью. Но, увидев щенячку я немножко напряглась....очень странная она и такого питомника нет нигде, в базе клейм тоже нет.

Липовые документы и левые клубы? 8c35f3ff9ceb
Липовые документы и левые клубы? 60a4d4d82fc4

Вопрос №2 личный интерес

Если питомник зарегистрирован в СКОР, на каком основании щенки из СКОРа ходят на выставки РКФ?
Или получается, питомник зарегистрирован в СКОР, а щенкам выдают родословные РКФ? Бред какой то!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
avatar



Липовые документы и левые клубы? Empty
СообщениеТема: Re: Липовые документы и левые клубы?   Липовые документы и левые клубы? Empty07.07.11 17:57

Ната,
РКФ не признает документы других кинологических организаций.
Если владельцы хотят, чтобы собачка была в РКФ, то они должны записаться на выставку РКФ в свою породу, но в класс "На определение породы".
Только после таких описаний (не могу сейчас сказать, сколько из надо), собачка сможет получить "нулевую" родословную в РКФ и спокойно принимать участие в выставках.

Никаким другим способом, собака, имеющая документы других кинологических организаций, не может получить документы РКФ, и щенки в том числе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ната
VIP
Ната


Женщина Сообщений : 3377
Московская область, Одинцово. тел:8-926-167-03-90

Липовые документы и левые клубы? Empty
СообщениеТема: Re: Липовые документы и левые клубы?   Липовые документы и левые клубы? Empty07.07.11 19:37

Evanssi's, Спасибо, это понятно, но я даже не могу найти этот клуб нигде, я знаю что они занимаются разными породами, но ни к СКОРу, не к РКФ, не к Добрый мир, нет относится!
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
avatar



Липовые документы и левые клубы? Empty
СообщениеТема: Re: Липовые документы и левые клубы?   Липовые документы и левые клубы? Empty07.07.11 20:16

Ната,

это может быть просто частный питомник. И если стоит печать СКОР, то вряд-ли документы совсем липовые.
Хотя в наше время все может быть.
А о питомнике надо просто узнать в СКОР, а может у них и есть где-то база питомников, как в FCI.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Липовые документы и левые клубы? Empty
СообщениеТема: Re: Липовые документы и левые клубы?   Липовые документы и левые клубы? Empty07.07.11 20:36

пройдите по ссылке, там есть замечания по подобной "родословной", пишут что питомник липа, щенячка купленна на птичьем рынке
http://sharpei-online.com/forum/lofiversion/index.php/t7629.html
В субботу буду на тренировке, спрошу у наших тренеров, (один из Подольского клуба РУСЬ, другой-с клуба АМИГО, может они что-нибудь знают, еще с нами занимается владелица питомника бассенджи, кажеться она из Северово.

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)


Последний раз редактировалось: Марковна (08.07.11 2:19), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Ната
VIP
Ната


Женщина Сообщений : 3377
Московская область, Одинцово. тел:8-926-167-03-90

Липовые документы и левые клубы? Empty
СообщениеТема: Re: Липовые документы и левые клубы?   Липовые документы и левые клубы? Empty07.07.11 21:59

Evanssi's,Лен, так там печати СКОРа нет. Там чтоит "Союз независимых кинологических питомникав Флай Стар"

Марковна, Спасибо Юль! Читали этот форум сегодня. Я знаю что собаку покупали в Орехово-Зуево и овчарка у них от туда, они люди в этом деле темные, вот теперь не знают куда приткнуться. А по указанным телефонам трубку питомник не берет сейчас. Раньше заводчик говорила, мол когда надо будет менять щенячку, позвоните я сделаю и все решу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Липовые документы и левые клубы? Empty
СообщениеТема: Re: Липовые документы и левые клубы?   Липовые документы и левые клубы? Empty08.07.11 2:21

поискала в ГУГЛе, кажется там мелькнул такой питомник на России 2008, вроде выставлялась какая-то охотничья собака Но смотреть весь РКФ-овский каталог у меня на работе времени не было....

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Липовые документы и левые клубы? Empty
СообщениеТема: Re: Липовые документы и левые клубы?   Липовые документы и левые клубы? Empty08.07.11 3:30

Ната, поздравь владельцев, у них хороший домашний любимец. В лучшем случае могут получить нулевку в РКФ, либо полную родуху в СКОР или Добрый мир, при наличии родословных родителей.
Этот союз не имеет отношения ни к какой известной кинологической организации, он сам по собе, свой собственный.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Ната
VIP
Ната


Женщина Сообщений : 3377
Московская область, Одинцово. тел:8-926-167-03-90

Липовые документы и левые клубы? Empty
СообщениеТема: Re: Липовые документы и левые клубы?   Липовые документы и левые клубы? Empty08.07.11 14:09

olesia_001,Спасибо Олесь! Я так и думала......пойду обрадую, а они так хотели записаться на выставку...


Ната пишет:
Вопрос №2 личный интерес

Если питомник зарегистрирован в СКОР, на каком основании щенки из СКОРа ходят на выставки РКФ?
Или получается, питомник зарегистрирован в СКОР, а щенкам выдают родословные РКФ? Бред какой то!!!
Так, кто нибудь может мне объяснить, как такое может быть?
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Липовые документы и левые клубы? Empty
СообщениеТема: Re: Липовые документы и левые клубы?   Липовые документы и левые клубы? Empty12.07.11 2:01

может быть что собака имеет родословную РКФ, но питомник зарегистрирован в СКОР. И собака из СКОРовского питомника ходит на выставки РКФ, потому что у нее родословная РКФ. Но если провести помет от РКФовских собак через СКОР, то родословная будет СКОР и выставки будут СКОРовские
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
 
Липовые документы и левые клубы?
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Давайте общаться :: Поболтаем?-
Перейти:  


Бесплатный форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения