Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Прививки

Перейти вниз 
+66
Майя_35
Asakusa kennel
Asya
I.pestis
Nanny Plum
Lapish
Yuri
Kygupyda
vmesto_solntsa
Alexandra13
Анжеликашум
Revers
SimbaS
Mipha
Hatsushiba
НатаКо
nina*****
Твитка
Емеля
Анастасия1
wintermute
Мама КаваЮки
PolinaLosk
Игорь666
TatjanaF
Злой Игорь
СЕлена
Китана
Татьяна_Л
Александр К
Светл@н@
livgrete
Molka
AleksandraFt
akita-akatsuki
Jutush_Elena
Флимнеа
ksenija
dogelover
kisamiu
Ан@ст@сия
kisa2910
Budur
Эл
Ольга+Акио
Затея
Бишутка
Oksana
Яна Павловна
Anuta
Тошика
Nata Hiroshi
Юлия Эйгатай
Марковна
Ведвиг
The Family of Yukos
Rin
Инари и Инна
Larisa
olesia_001
Ёсими
Света
Nozomi
Елена
Arina
Тори
Участников: 70
На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14, 15, 16  Следующий
АвторСообщение
Revers
Постоянный участник
Постоянный участник



Сообщений : 141

Прививки - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Прививки   Прививки - Страница 13 Empty30.01.18 12:15

olesia_001 пишет:
ещё в этой теме спрошу у вас. А почему 4 - это щелочная среда? И где тогда в вашей шкале нейтральная?
Уровень pH желудочного сока собаки (pH 1-2) более кислый, чем у человека. Это способствует перевариванию костей и уничтожению патогенных бактерий.

Что касаемо прививок, вы видимо не сталкивались, когда взрослые собаки питомниками умирали от энтеритов ( опережу ваше предположение, были на натуралке они). Только один вопрос, эти собаки были привиты? Полагаю, что да, раз они были из питомника. А почему тогда их не спасла вакцинация. Натуралка тоже может быть разная. Каши и варенная мясо, это не та натуралка, о которой говорю я.  У не привитой собаки, если она заразится, симптомы заболевания будут типичными, врачу не составит труда определить болезнь и вовремя начать лечение. У привытых животных симптоматика "размытая", надо сдать много всяких анализов, чтобы точно определить заболевание. Теряется драгоценное время. Мое мнение, что вакцинациями мы уродуем иммунную систему животного. Появляются не только атипичные формы заболевания, но всевозможные аутоимунные реакции, самая распространенная из которых аллергия.

olesia_001 пишет:
А вот не прививать от бешенства сейчас вообще рулетка. У нас дикие животные в городах пачками бегают
Прививать от бешенства нужно по закону. Это единственная обязательная прививка. Пожалуйста, прививайте бешество раз в 3 года. Но, считаю, что заразится бешенством у сиб, это вообще нонсенс, так как многие их вообще не спускают с поводка и мы городские жители редка встречаем там лисиц или ежиков, а тем более бешеных. Но, если вы выезжаете на природу или отпускаете побегать свою собаку в парковой зоне, то конечно от бешенства вакцинировать надо. Только надо понимать, что если не дай бог, вашу собаку укусит бешеный зверь, то есть у неё прививка от бешенства или нет, её всё равно усыпят.
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Прививки - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Прививки   Прививки - Страница 13 Empty30.01.18 12:22

Revers, какая среда в желудке я знаю . Почему 4 - это щёлочь?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Прививки - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Прививки   Прививки - Страница 13 Empty30.01.18 14:03

Revers пишет:
Только один вопрос, эти собаки были привиты? Полагаю, что да, раз они были из питомника. А почему тогда их не спасла вакцинация.
ну почему же, молодых, например спасла, они переболели в слабой форме, некоторые не заболели вообще. А вот собак, которые уже не выставляются, и соответственно решили их не прививать покосило, как и молодняк
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Revers
Постоянный участник
Постоянный участник
Revers


Мужчина Сообщений : 141
Москва

Прививки - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Прививки   Прививки - Страница 13 Empty30.01.18 14:12

olesia_001 пишет:
Почему 4 - это щёлочь?
Для меня главное понимание процессов. Я не врач, поэтому выковыривать из значений где заканчивается кислая среда и начинается щелочная, для меня не принципиально. Для простоты моего понимания, это всё кислотно-щелочной баланс.


Последний раз редактировалось: Revers (30.01.18 15:06), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Revers
Постоянный участник
Постоянный участник
Revers


Мужчина Сообщений : 141
Москва

Прививки - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Прививки   Прививки - Страница 13 Empty30.01.18 14:22

olesia_001 пишет:
ну почему же, молодых, например спасла, они переболели в слабой форме, некоторые не заболели вообще.
Как то моя сиба заболела в 4 месяца питомниковым кашлем. Как видно, произошло это почти сразу после вакцинации в 3,5 месяца и выдержкой карантинного периода в 10 дней. Я прививал комплексно Нобиваком, но это не суть, так как этой заразой заболели все собаки разных возрастов, которые гуляли на одной территории в парке. Поэтому, пробило не только мою вакцину, но и другие, так как очевидно, что не все прививаются одним Нобиваком. Таким образом, на конкретном случае видно, что вакцинация здоровья не добавила и от аденовируса не спасла.
Вернуться к началу Перейти вниз
Revers
Постоянный участник
Постоянный участник
Revers


Мужчина Сообщений : 141
Москва

Прививки - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Прививки   Прививки - Страница 13 Empty30.01.18 14:36

olesia_001 пишет:
А вот собак, которые уже не выставляются, и соответственно решили их не прививать покосило, как и молодняк
Кто вам так ответит, когда может быть сотни причин, как слабый иммунитет, восприимчивость к данному конкретному заболеванию, поздно заметили, лечили не тем и не от того. А те кто переболели в слабой форме, надо быть ещё уверенным, что в не хронической, так как прививки могут заменять острую форму заболевания на  вялотекущую, которую сложнее выявить и диагностировать. И тут наши позиции не различаются. Я сразу высказал своё мнение, что без прививок вы рискуете потерять пса от сильной инфекции, а с другой стороны, ежегодно прививая - получить букет хронических болезней. Вот такой вот выбор. Поэтому мой основной посыл, что если собрались прививать, то нужно осознанно принять решение, какой вакциной, сколько раз и как долго. А дальше каждый сам делает выбор. Я послал прививки к чёрту.
Вернуться к началу Перейти вниз
TatjanaF
VIP
TatjanaF


Женщина Сообщений : 2602
г.Кингисепп, Ленинградская область

Прививки - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Прививки   Прививки - Страница 13 Empty30.01.18 14:46

Revers пишет:
Как то моя сиба заболела в 4 месяца питомниковым кашлем. Как видно, произошло это почти сразу после вакцинации в 3,5 месяца и выдержкой карантинного периода в 10 дней. Я прививал комплексно Нобиваком,

Комплексная прививка Нобавак не защищает от питомникового кашля. У Нобивака есть специальная вакцина от кашля и это капли в нос. Так как мои собаки выставочные, то прививаю ежегодно, пока ттт все хорошо

_________________________________________
Родословная HANDZIMEMESITE SUZUMU
Родословная SHIOMARU ADRIANA FANTASTIC LADY
Вернуться к началу Перейти вниз
Revers
Постоянный участник
Постоянный участник
Revers


Мужчина Сообщений : 141
Москва

Прививки - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Прививки   Прививки - Страница 13 Empty30.01.18 15:04

TatjanaF пишет:
Я уже здесь столкнулся с позицией VIP участников, когда такое ощущение, что оказался в виртуальной реальности. Привитые собаки тут самые здоровые, а если они на рулетках, то они их не тянут. После 3,5 месяца я своей сибе больше не делаю прививок. Мы здоровы и не болеем. Сейчас нам 1,5 года. Если вы на прививках тоже абсолютно здоровы, могу только за вас искренне порадоваться.

С этой темы ушёл, так как добавить больше особо нечего.
Вернуться к началу Перейти вниз
TatjanaF
VIP
TatjanaF


Женщина Сообщений : 2602
г.Кингисепп, Ленинградская область

Прививки - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Прививки   Прививки - Страница 13 Empty30.01.18 15:13

Revers, почему Вы так категоричны? У каждого свой опыт в этом вопросе и люди его высказывают. Каждый владелец решает сам для себя, прививать или нет. Это так же как и с детьми, пошла мода не прививать малышей. У каждого своя правда, но почему то стали возвращаться болезни, которые считались побежденными. Я за прививки как у людей, так и у животных.

_________________________________________
Родословная HANDZIMEMESITE SUZUMU
Родословная SHIOMARU ADRIANA FANTASTIC LADY
Вернуться к началу Перейти вниз
Revers
Постоянный участник
Постоянный участник
Revers


Мужчина Сообщений : 141
Москва

Прививки - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Прививки   Прививки - Страница 13 Empty30.01.18 15:24

Если вы читали не между строк, то Вам было бы очевидно, что я наоборот высказал нейтральную точку зрения. Это что касается в общем. А что касается частности и моего конкретного выбора, да, я категоричен, но это моё личное дело.
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Прививки - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Прививки   Прививки - Страница 13 Empty30.01.18 16:06

Revers пишет:
Я не врач, поэтому выковыривать из значений где заканчивается кислая среда и начинается щелочная, для меня не принципиально.
так тут не надо быть врачом. Это курс химии за 8 класс.
У млекопитающих кислая среда в желудке. Даже такие разные животные как волк и корова все равно ОБА имеют кислую среду
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Прививки - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Прививки   Прививки - Страница 13 Empty30.01.18 16:09

Revers пишет:
Как то моя сиба заболела в 4 месяца питомниковым кашлем. Как видно, произошло это почти сразу после вакцинации в 3,5 месяца и выдержкой карантинного периода в 10 дней.
ну так у вас комплексная вакцина была. В ней нет питомникового кашля
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Прививки - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Прививки   Прививки - Страница 13 Empty30.01.18 16:11

Revers пишет:
ежегодно прививая - получить букет хронических болезней.
а кто вам сказал, что хронические заболевания от прививок? а не от условий жизни, генетических нарушений, экологии
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Revers
Постоянный участник
Постоянный участник
Revers


Мужчина Сообщений : 141
Москва

Прививки - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Прививки   Прививки - Страница 13 Empty30.01.18 16:26

[quote="olesia_001"]
так тут не надо быть врачом. Это курс химии за 8 класс. Убийственный аргумент. Прошу прощения, но как то я уже не в этом возрасте.



Отправлено через Topic'it
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Прививки - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Прививки   Прививки - Страница 13 Empty30.01.18 16:30

Revers пишет:
Прошу прощения, но как то я уже не в этом возрасте.
ну так не надо тогда транслировать то, что вы не знаете. У собак, что на натуралке, что на сухом корме кислая следа в желудке
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Ольга+Акио
VIP
Ольга+Акио


Женщина Сообщений : 4020
Москва, Митино

Прививки - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Прививки   Прививки - Страница 13 Empty30.01.18 16:30

Мои пять копеек.Эти мнение-все правыХотя я не питомник и всего два сиба-любимца, и правда мои собаки рулетку не тянут с 5месяцев))))Реверс говорит об гипериммунизации.И частично прав.Но ...гипериммунизацияможет возникать как на частых прививках, так и без прививок при частых воспалениях, особенно хронических, и не важно в какой области и отчего, например частые отиты.Но факт исторический есть, что при появлении вакцин, эпидемий(и тем более пандемий) стало существенно меньше.Теперь о возможности заболеть(у привитого и не привитого ):зависит от силы иммунитета организма и от силы(патогенность и вирулентность)возбудителя.Может на прививке пробить-значит сила возбудителя была выше, может не привитого не заразить, и наоборот.Реверс со своим питомцем ещё не встретили возбудителя бо'льшей силы, чем их иммунитет.Другие участники, например с бо'льшим количеством собак и лет их содержания, чаще встречают такие случаи, что привитых и непривитых косит.Думаю выбор владельца одной или двух любимцев может быть в сторону отказа от прививок.Но...когда есть скученность, особенно разновозрастных собак, и рабочих собак , и выставочных, и пр..как ни имей вольеры и отдельные помещения, прививки обязательны. Мой выбор прививать, потомучто мои собаки общаются с другими в том числе с молодыми, чей иммунитет неустоявшийся(а вирулентность возбудителя возрастает в молодых организмах), и прививаю на фоне здоровья(хороший стул, физическая-психическая активность, качество шерсти, моча, запах из пасти).И конечно не зарекаюсь пробить может и нас.Но лишние риски не нужны.Аллергии у моих не возникают, даже между пальцев все прекрасно))).Может суставы заболят к 10годам?Посмотрим.Об отдаленных результатах могут сказать ,,вип-участники,, у кого длительный и большой опыт содержания и количество собак.И потом сиба достаточно здоровая порода, и если правильно содержать , то проблем не будет.Можно тина сушке, можно и на сыром, можно и на вареном.Собака в любящих руках, особенно в виде единственного любимца, будет жить долго и не болеть-нет стресса, собака будет здорова!!!Не умаляю питомники, там собак так же любят, но содержание сложнее.

_________________________________________
2_95b_535EB340_RmoemuPRakimke_0__95b_5744C0D0_RmoeIPRfimoCke_0_.gif
Вернуться к началу Перейти вниз
Revers
Постоянный участник
Постоянный участник
Revers


Мужчина Сообщений : 141
Москва

Прививки - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Прививки   Прививки - Страница 13 Empty30.01.18 16:33

olesia_001 пишет:

ну так у вас комплексная вакцина была. В ней нет питомникового кашля
А вы всегда читаете и цитируете только то, что вам выгодно? У нас на районе заболели все собаки разом. Полагаю, что и привиты они были по разному.


Отправлено через Topic'it
Вернуться к началу Перейти вниз
Revers
Постоянный участник
Постоянный участник
Revers


Мужчина Сообщений : 141
Москва

Прививки - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Прививки   Прививки - Страница 13 Empty30.01.18 16:37

Есть мнение, что эпидемий стало меньше не от применения вакцин, а от соблюдения личной гигиены. Ну и вообще, в городах как то по чище стало.

Отправлено через Topic'it


Последний раз редактировалось: Revers (30.01.18 16:39), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга+Акио
VIP
Ольга+Акио


Женщина Сообщений : 4020
Москва, Митино

Прививки - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Прививки   Прививки - Страница 13 Empty30.01.18 16:38

Да кислая у всех.4тоже кислая.а с 6уже щелочная.

_________________________________________
2_95b_535EB340_RmoemuPRakimke_0__95b_5744C0D0_RmoeIPRfimoCke_0_.gif
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга+Акио
VIP
Ольга+Акио


Женщина Сообщений : 4020
Москва, Митино

Прививки - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Прививки   Прививки - Страница 13 Empty30.01.18 16:40

Revers, это не мнение ,а факт.В наше время избыток личной гигиены стал приводить к падению иммунитета в принципе, и никто не отменял мутаций возбудителя.

_________________________________________
2_95b_535EB340_RmoemuPRakimke_0__95b_5744C0D0_RmoeIPRfimoCke_0_.gif
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга+Акио
VIP
Ольга+Акио


Женщина Сообщений : 4020
Москва, Митино

Прививки - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Прививки   Прививки - Страница 13 Empty30.01.18 16:43

Есть ваш конкретный выбор и ваш 1,5годовой опыт.Есть люди с таким же решением, но другим печальным опытом(и это факты

_________________________________________
2_95b_535EB340_RmoemuPRakimke_0__95b_5744C0D0_RmoeIPRfimoCke_0_.gif
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга+Акио
VIP
Ольга+Акио


Женщина Сообщений : 4020
Москва, Митино

Прививки - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Прививки   Прививки - Страница 13 Empty30.01.18 16:44

От нашего выбора судьба собаки не зависит.Это нам кажется что мы правы, а как будет, ни мне ни вам не известно.Долгой жизни нашим питомцам!

_________________________________________
2_95b_535EB340_RmoemuPRakimke_0__95b_5744C0D0_RmoeIPRfimoCke_0_.gif
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Прививки - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Прививки   Прививки - Страница 13 Empty30.01.18 16:54

Revers пишет:
А вы всегда читаете и цитируете только то, что вам выгодно? У нас на районе заболели все собаки разом. Полагаю, что и привиты они были по разному.
нет, это вы к сожалению не знаете от каких болезней защищают вакцины, которые делают собакам. В их число не входит вольерный кашель, от него отдельно прививают. Но это как прививка от гриппа. Вирус мутирует. и не всегда дает 100% защиту, но часто более легкое течение болезни
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Revers
Постоянный участник
Постоянный участник
Revers


Мужчина Сообщений : 141
Москва

Прививки - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Прививки   Прививки - Страница 13 Empty30.01.18 17:06

В сортах г**на не хоу и разбираться. А по поводу лёгкого течения болезни я выше уже всё сказал. И это не моё личное мнение, а мнение других ветеринаров. Давайте больше не будем пытаться друг друга в чём-то убеждать.
Вернуться к началу Перейти вниз
TatjanaF
VIP
TatjanaF


Женщина Сообщений : 2602
г.Кингисепп, Ленинградская область

Прививки - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Прививки   Прививки - Страница 13 Empty30.01.18 18:58

Revers пишет:
А вы всегда читаете и цитируете только то, что вам выгодно? У нас на районе заболели все собаки разом. Полагаю, что и привиты они были по разному.

Вакциной от питомникого кашля прививают редко простые владельцы. Единственное, что импортные вакцины действуют 3 года, но по нашему законодательству мы обязаны прививаться каждый год.

_________________________________________
Родословная HANDZIMEMESITE SUZUMU
Родословная SHIOMARU ADRIANA FANTASTIC LADY
Вернуться к началу Перейти вниз
SimbaS
Новичок
Новичок
SimbaS


Женщина Сообщений : 20
Санкт-Петербург

Прививки - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Прививки   Прививки - Страница 13 Empty31.01.18 0:14

Поняла, что это как с детскими прививками кто-то "за", а кто-то "против". Прививки - Страница 13 775683
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Прививки
Вернуться к началу 
Страница 13 из 16На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14, 15, 16  Следующий
 Похожие темы
-
» прививки
» Прививки
» Прививки в 15 месяцев
» Бравекто от клещей и блох. кто пробовал?
» Шишка после прививки

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Общие вопросы :: О здоровье-
Перейти:  


Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения