Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Стандарт породы

Перейти вниз 
+49
samara sun
Ната
Jutush_Elena
katherinna
Budur
$Наталья$
ЛюдмилаК
Бишутка
Китана
Реи
PolinaLosk
Тошика
Oksana
Светл@н@
HEGURY & K
AleksandraFt
yuresse
Затея
Rin
Рикки и Бонни
ива
ELTON
Lorry
ОльгаД
MASAHIRO
AlessandraMo
Марина Л.
Apelsinka
ksenija
Ёсими
Тори
Света
Lina
Саюри
Юлия Эйгатай
Юлия и Дима
The Family of Yukos
Инна
Рыжая Соня
olesia_001
Nata Hiroshi
Sofa(umka)
Vassa
Елена
Arina
нелля
Nozomi
Марковна
akita-akatsuki
Участников: 53
На страницу : Предыдущий  1 ... 16 ... 29, 30, 31 ... 35 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Света
VIP



Сообщений : 30846

Стандарт породы - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Стандарт породы   Стандарт породы - Страница 30 Empty01.05.13 23:10

olesia_001, Олесь, Марина (Рики и Бонни) кое-что предложила, но пока еще рано это озвучивать, подождем лета. Не хочется бежать впереди поровоза. Пока будем потихоньку собирать статистику, главное начать!
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Стандарт породы - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Стандарт породы   Стандарт породы - Страница 30 Empty01.05.13 23:32

Света, ну вооот, заинтриговала)))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Стандарт породы - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Стандарт породы   Стандарт породы - Страница 30 Empty01.05.13 23:35

Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Vassa
VIP
Vassa


Женщина Сообщений : 11739
Владивосток 8-902-555-66-80

Стандарт породы - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Стандарт породы   Стандарт породы - Страница 30 Empty02.05.13 9:05

olesia_001 пишет:
вот тут таблица
Я конечно прошу прислать на почту документ, чтоб на сайт вывесить Стандарт породы - Страница 30 487440

_________________________________________
http://shiba-dv.ru/
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-dv.ru
ива
VIP
ива


Женщина Сообщений : 2444
С-Петербург

Стандарт породы - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Стандарт породы   Стандарт породы - Страница 30 Empty07.05.13 19:56

olesia_001 пишет:
На НИППО измерим 20 собак и все?
Почему 20!,только взрослых! для статистики надо мерить все возроста,тогда можно узнать из каких щенков вырастают большие или маленькие особи Стандарт породы - Страница 30 354909
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Стандарт породы - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Стандарт породы   Стандарт породы - Страница 30 Empty07.05.13 20:08

Ну потому что по правилам промеры делаются взрослым животным, собакам начиная с 15 месяцев. Щенки растут нелинейно и данные по промерам совсем не информативны. А промерить то конечно можно, чего бы не померить)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Реи
Ветеран
Ветеран
Реи


Женщина Сообщений : 655
Москва

Стандарт породы - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Стандарт породы   Стандарт породы - Страница 30 Empty09.05.13 6:28

Что же. Мне идея очень нравиться. Готова и специалисту обратиться, и для начала сама промеры сделать, как только нам 15 месяцев исполнится. А то наверное и позже, т.к. например мы - явно позднего развития и формироваться будем дольше, годам к двум только...
Вернуться к началу Перейти вниз
Китана
VIP
Китана


Женщина Сообщений : 1455
Москва, Бескудниково

Стандарт породы - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Стандарт породы   Стандарт породы - Страница 30 Empty14.05.13 15:49

Я тоже хочу промерить собаку, как только исполнится ей 15 месяцев, сейчас ей 9. Интересно стало почему они по-разному развиваются. Короче я "за"!

_________________________________________
http://sharpei-shiba.jimdo.com/
Вернуться к началу Перейти вниз
http://sharpei-shiba.jimdo.com/
Тори
VIP
Тори


Женщина Сообщений : 2725
Москва, Речной вокзал

Стандарт породы - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Стандарт породы   Стандарт породы - Страница 30 Empty10.10.13 16:11

Не нашла, куда бы поставить фото. Очень показательно, как изменилась порода в погоне за углами. Пока не наша, слава богу.
Стандарт породы - Страница 30 1374044_10151692792918173_1550878642_n

_________________________________________
Спасибо, собаки, что вы у меня завелись!
Вернуться к началу Перейти вниз
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Стандарт породы - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Стандарт породы   Стандарт породы - Страница 30 Empty10.10.13 16:24

да Галь, я эти фото уже видела и похожие вешала в поболтаем в теме с фото собак На Песике есть тема , где выкладывают фото чуть ли не довоенные по многим породам Иногда смотреть приятно, иногда печаль-печальная Если помнишь, то сенсей на семинаре сказал, что черезмерные углы дают в перспективе слабую спину

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Стандарт породы - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Стандарт породы   Стандарт породы - Страница 30 Empty12.10.13 23:27

Марковна пишет:
Если помнишь, то сенсей на семинаре сказал, что черезмерные углы дают в перспективе слабую спину
Наверное, это только у сиб, а у немцев всё наоборот, судя по динамике на представленных фото. Стандарт породы - Страница 30 84195
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛюдмилаК
Гость
Гость
ЛюдмилаК


Женщина Сообщений : 5
Россия

Стандарт породы - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Стандарт породы   Стандарт породы - Страница 30 Empty11.12.13 2:57

Добрый вечер, форумчане! Подскажите, влияют ли белые "носочки" на выставочную оценку? Если да, то насколько. В стандарте об этом ничего не нашла. Заранее спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Стандарт породы - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Стандарт породы   Стандарт породы - Страница 30 Empty11.12.13 3:20

ЛюдмилаК пишет:
Добрый вечер, форумчане! Подскажите, влияют ли белые "носочки" на выставочную оценку? Если да, то насколько. В стандарте об этом ничего не нашла. Заранее спасибо.
Кстати, интересный вопрос! Пока форумчане думают что Вам ответить, сходите на выставку и там узнаете.  Стандарт породы - Страница 30 82841 

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлия Эйгатай
VIP
Юлия Эйгатай


Женщина Сообщений : 3712
Санкт-Петербург

Стандарт породы - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Стандарт породы   Стандарт породы - Страница 30 Empty11.12.13 3:26

ЛюдмилаК, Людмила, у меня собака ч/п с носочками. Я посетила большое количество выставок под разными экспертами, не пропустила ни одной ЕВРАЗИИ. Так вот НИ ОДИН ЭКСПЕРТ НИ В ОДНОМ писании НИ СЛОВА и НИКОГДА не упомянул про наличие носков или какой либо недостаток в окрасе.
Ямка  приняла участие в 27 выставках в г.Санкт-Петербург и г. Москва (Евразия - 2011, 2012,2013, Россия - 2011).  
На ВСЕХ выставках получена оценка "Отлично".
ЛЩП x 4, ЛЮП  x 3,JCAC x 3, CW x 18, RCW x 1, CAC x 7, RCAC x 3, ЛС x 4, CACIB x 3, RCACIB x 1, ЛПП x 3, ЧРКФ x 7, РФСЛ x 1, РФСС x 1
Надеюсь, я полностью ответила на Ваш вопрос.

_________________________________________
Стандарт породы - Страница 30 894410
Вернуться к началу Перейти вниз
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

Стандарт породы - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Стандарт породы   Стандарт породы - Страница 30 Empty11.12.13 3:41

ЛюдмилаК, не влияют, если носочки не до локтя (тоже допустимо, но не желательно).
Но здесь есть одно НО, о котором не догадываются наши судьи - переход от белого к рыжему должен быть очень плавный. Если же прослеживается резкая смена рыжего и белого, т.е одной чёткой чертой, то плохо это во всяком случае с точки зрения японских судей.

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки www.shiba-russia.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
Oksana
VIP
Oksana


Женщина Сообщений : 5484
Latvija

Стандарт породы - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Стандарт породы   Стандарт породы - Страница 30 Empty11.12.13 3:49

ЛюдмилаК пишет:
Добрый вечер, форумчане! Подскажите, влияют ли белые "носочки" на выставочную оценку? Если да, то насколько. В стандарте об этом ничего не нашла. Заранее спасибо.
вы это имели ввиду." у некоторых Шиба есть белые носки,
Стандарт породы - Страница 30 R6eS2ZF8распологающиеся от пальцев к локтям и на задних конечностях от пальцев к коленям, так же белый кончик хвоста." Смотря на какого эксперта нарветесь:-)) кто и отметит,а кто и не поймет..но для разведения не хорошо,будет передаваться.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.megumi.lv
Юлия Эйгатай
VIP
Юлия Эйгатай


Женщина Сообщений : 3712
Санкт-Петербург

Стандарт породы - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Стандарт породы   Стандарт породы - Страница 30 Empty11.12.13 4:00

Oksana, Оксана, Вы не совсем правы. Носки могут вылезти и через поколения. Главное, подобрать пару, у которой у одного из родителей нет в линиях этих носков, чтобы не закрепить такой окрас линейно.

_________________________________________
Стандарт породы - Страница 30 894410
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Стандарт породы - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Стандарт породы   Стандарт породы - Страница 30 Empty11.12.13 4:11

akita-akatsuki пишет:
переход от белого к рыжему должен быть очень плавный. Если же прослеживается резкая смена рыжего и белого, т.е одной чёткой чертой, то плохо это во всяком случае с точки зрения японских судей.
Марина, а это справедливо во всех случаях? Т.е. резкого перехода от белого к рыжему не должно быть нигде, в том числе и на конечностях? Поясню что хочу узнать. Меня в частности интересует морда. Поскольку я совсем начинающий "сибовод", обратила внимание что стали появляться собаки с очень светлой "лицевой частью" (чтоб никого не обидеть словом "морда"). На мой дилетантский взгляд они смотрятся очень необычно (не говорю что плохо) и я не знаю правильный это окрас или нет. Ну, с точки зрения японцев, конечно. Вот на фотках с последнего НИППО я таких собак не видела, вот и закрались сомнения. Что Вы можете сказать об этом?

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛюдмилаК
Гость
Гость
ЛюдмилаК


Женщина Сообщений : 5
Россия

Стандарт породы - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Стандарт породы   Стандарт породы - Страница 30 Empty11.12.13 5:37

Бишутка, у нас в городе не так много сиб, поэтому ходить на выставки придется очень долго. Мой вопрос был без подвоха, просто часто просматриваю объявления о продаже щенков, иногда такое встречала, поэтому обратила на это внимание.

Юлия Эйгатай, akita-akatsuki, Oksana, спасибо за ответы.

Oksana, да, я имела в виду именно такие, как на втором фото - переход, как мне кажется, резковат от рыжего к белому.
Вернуться к началу Перейти вниз
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

Стандарт породы - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Стандарт породы   Стандарт породы - Страница 30 Empty11.12.13 14:47

akita-akatsuki пишет:
не влияют, если носочки не до локтя (тоже допустимо, но не желательно).
Но здесь есть одно НО, о котором не догадываются наши судьи - переход от белого к рыжему должен быть очень плавный. Если же прослеживается резкая смена рыжего и белого, т.е одной чёткой чертой, то плохо это во всяком случае с точки зрения японских судей.

Это совершенно правильный ответ!!! Именно так на семинаре нам рассказывал японский эксперт Nippo господин Yoshiyuki Mizuko.
Так же он сказал, что на белом носке , будь то у рыжей или черной собаки, не должно быть рыжего крапа.

Я очень много езжу с собаками по зарубежным выставкам, так вот за всю мою историю посещения выставок с шибами с 2009 года, на моей памяти всего один случай, когда итальянский эксперт дал "дисквал" за белые гольфы (не носки, а именно гольфы, выше половины ноги), это было а Польше на выставке ранга CACIB. В России на региональной выставке польский эксперт дал "оч.хор" собаке с гольфами. Через некоторое время я увидела щенков от этой суки, они были с большими гольфами.
Вернуться к началу Перейти вниз
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

Стандарт породы - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Стандарт породы   Стандарт породы - Страница 30 Empty11.12.13 19:40

Бишутка пишет:
Марина, а это справедливо во всех случаях? Т.е. резкого перехода от белого к рыжему не должно быть нигде, в том числе и на конечностях? Поясню что хочу узнать. Меня в частности интересует морда. Поскольку я совсем начинающий "сибовод", обратила внимание что стали появляться собаки с очень светлой "лицевой частью" (чтоб никого не обидеть словом "морда"). На мой дилетантский взгляд они смотрятся очень необычно (не говорю что плохо) и я не знаю правильный это окрас или нет. Ну, с точки зрения японцев, конечно. Вот на фотках с последнего НИППО я таких собак не видела, вот и закрались сомнения. Что Вы можете сказать об этом?

Нина, раз Вы задали вопрос мне, то мне и отвечать Стандарт породы - Страница 30 84195 
Я последнее время не очень охотно пишу в таких темах.
Да, это справедливо во всех случаях, в т.ч. и наше любимое уражиро не должно иметь очень чётких переходных граней.

Но уж что-что, а лицо собаки должно быть прокрашено обязательно соответствующим образом, именно так, как Вы видели на фото с выставок НИППО. Спинка носа не должна быть белой однозначно.
Кроме этого ближе к щёчкам должны быть видны такие "породные треугольнички" рыжего цвета. Не знаю, как правильно объяснить. На НИППО выставках беломорденьких собак не выставляют, смысла нет. Они не имеют возможности занять достойное место.
Сейчас и в породе Акита мы столкнулись с такой проблемой. Наметилась тенденция к постепенному "убиранию" слишком высветленных собак, стараются вернуть породе её первоначальный вид, считают, что слишком сильно выбелили породу. Ведь всё взаимосвязано, чем больше на собаке белого, тем больше шансов получать те же носки ( а у Акит уже давно гольфы по локоть), белые кончики хвостов, а в дальнейшем и белые воротники, а ещё в дальнейшем - белые пятна по корпусу. И поверьте, в породе Акита (особенно в Европе) эти белые пятна уже не только на шее....
Смотрю фото помётов на ФБ и ужасаюсь.... Так что, увы, но упускать этот момент и в породе Сиба ну никак нельзя.

Если сука беломордая (и основной окрас собаки обычно не очень яркий при этом), то уж точно её жених должен быть очень насыщенного и желательно  красного (т.е. не рыжего и не рыжеватого) окраса, чтобы свести к минимуму риски в потомстве. Обычно красные собаки имеют интенсивный красный ГЛУБОКИЙ и БОЛЕЕ ОБШИРНЫЙ ПО РАЗМЕРУ (наверное надо сказать более обширную красную часть на спинке носа, где даже на щечках меньше белого, чем у многих рыжих собак) цвет на спинке носа.
Вот на этом фото видно разницу в окрасах носовых частей собак и видно тот самый треугольник (на последнем фото)
Стандарт породы - Страница 30 BLxsa6DJ

1-е фото - светловата мордочка, отсутствует треугольник
2-е фото - окрас носовой части чисто рыжей собаки, не плохо, скорее хорошо
3-е фото - совсем хорошо, треугольник виден чётко, окрас насыщенный
(это просто пример, бывают и другие варианты конечно)

Если кобель беломордый, то не вижу смысла с ним вязать. Конечно есть выдающиеся во всех других отношениях кобели, - но вот такой он весь из себя супер!!!, а мордочка высветленная..., тогда наверное всё же стоит простить такой недостаток разочек и посмотреть, что из этого получится. ИМХО

Говорим мы в данном случае не о пожилых собаках, чем старше собака, тем более высветляется её окрас. Мы говорим о собаках от 2 до 8 лет.

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки www.shiba-russia.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

Стандарт породы - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Стандарт породы   Стандарт породы - Страница 30 Empty11.12.13 20:24

К сожалению, сейчас очень много собак имеющих практически белую морду к 1, 5 - 2 годам. Это очень тревожный знак. Лично я, раньше, очень плохо относилась к черной маске у щенков породы сиба. Но вы должны понимать, что я не имею ввиду не угольно черную маску, которая не высветляется к 1,5-2 годам. И только теперь я понимаю, что у щенков с зачерненной мордочкой, как правило бывает хорошо прокрашенная морда до старости.
Но вы должны понимать, что я ни в коем случае не призываю покупать щенков только с черными масками. Стандарт породы - Страница 30 84195 Есть масска собак с великолепно прокрашенными мордами, а маски в щенках не было. Просто надо уже со щенка смотреть на окрас и пигмент.
Теперь приходиться каждое слово и каждую фразу расшифровывать, дабы не вызвать гнев. Стандарт породы - Страница 30 353273 

Приведу пример на своих собаках.
Макани 1,5 месяца

Стандарт породы - Страница 30 E2nOmS3p

Макани 1,5 года

Стандарт породы - Страница 30 E2nOmS3q

Стандарт породы - Страница 30 E2nOmS3o


Оши около 1 месяца.

Стандарт породы - Страница 30 E2nOmS3r

Оши 3,5 года

Стандарт породы - Страница 30 E2nOmS3s


И сейчас у Макани (почти 3 года) и у Оши (4,5 года) великолепно прокрашены морды. Надеюсь, что еще несколько лет они будут яркими.


Последний раз редактировалось: Света (11.12.13 20:35), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛюдмилаК
Гость
Гость
ЛюдмилаК


Женщина Сообщений : 5
Россия

Стандарт породы - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Стандарт породы   Стандарт породы - Страница 30 Empty11.12.13 20:34

Я как раз хотела спросить о черной маске. Как определить по щенку, уйдет маска или нет? И если не уйдет, насколько это плохо?
Вернуться к началу Перейти вниз
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

Стандарт породы - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Стандарт породы   Стандарт породы - Страница 30 Empty11.12.13 20:39

Если чернота с морды не уходит до 2 лет - это не очень хорошо.

ЛюдмилаК пишет:
Как определить по щенку, уйдет маска или нет?

Думаю, что 100 % вам ни кто на это не ответит.
Лично я видела щенка с настолько угольно-черной мордой,что думала не уйдет чернота. Ошиблась, к 9 месяцам все ушло. А бывает не очень черная маска (такая сероватая) а остается до 3 лет и потом начинает седеть.
Вернуться к началу Перейти вниз
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

Стандарт породы - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Стандарт породы   Стандарт породы - Страница 30 Empty11.12.13 21:03

ЛюдмилаК, щенок Сиба просто обязан иметь тёмную маску, так заложено в этой породе природой. Лично я насторожилась бы, если щенок родился без маски. У меня родился один такой щенок, я отдала его в семью за небольшие деньги, так как боялась, что его окрас будет бледноватым, в т.ч. и на лице. Владельцам объяснила почему так. Теперь жду подходящего возраста, чтобы увидеть, каким ребёнок станет.
Хотя нужно смотреть и сам окрас щенка, рождённого без маски, если изначально щенок как минимум явно не бледный, и носовая часть хоть и без маски, но обширно прокрашена, то может и не будет собака бледнолицей.
На семинаре в организации НИППО нам говорили, что чем больше по объёму под тёмной маской у щенка
рыжего (или коричневого), тем лучше у него будет прокрашена морда во взрослом состоянии.

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки www.shiba-russia.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
$Наталья$
Гость
Гость
$Наталья$


Женщина Сообщений : 3
Россия

Стандарт породы - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Стандарт породы   Стандарт породы - Страница 30 Empty11.12.13 21:23

Добрый день, уважаемые форумчане! Мы 2 года назад впервые познакомились с Вашей породой на выставке. Теперь мы регулярно отслеживаем информацию на форумах в надежде найти своего любимца. Хотелось бы участвовать в выставках, поэтому мы перед покупкой пытаемся понять стандарт породы. Вопрос к заводикам: на форуме мы видели щенков с черной грудью и мордочкой от хороших производителей, которая такой же и осталась, когда собаки выросли. Как к этому относятся судьи на выставках и можно ли такую собаку пускать в разведение? Это брак или допуск? Спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Стандарт породы
Вернуться к началу 
Страница 30 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 16 ... 29, 30, 31 ... 35 ... 40  Следующий
 Похожие темы
-
» Неприятные истории или Остерегайтесь обмана
» Стандарт породы
» Чихуа-хуа д/ш стандарт
» Праздники Породы
» Котята породы мейн-кун

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Общие вопросы :: Разведение-
Перейти:  


Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения