Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Первая прогулка щенка

Перейти вниз 
+22
Masha
Jutush_Elena
Missha
Yuri
лисица
Би Хана
rshark
luvjungle
Тори
Mari_slo
Rin
Nozomi
Юльча
Sapeer
Мария
ОльгаД
Ёсими
Nata Hiroshi
Марковна
livgrete
The Family of Yukos
Владлена+Ваки
Участников: 26
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
livgrete
Ветеран
Ветеран



Сообщений : 919

Первая прогулка щенка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Первая прогулка щенка   Первая прогулка щенка - Страница 2 Empty24.04.12 19:41

Владлена, у нас так же было, к каждому встречному бежал на радостях. В лесу любой лыжник был дороже нас, но со временем у нашего малыша это прошло. Когда он упрямился, я подбадривала его "пойдем-пойдем скорее" веселым голосом, "побежали", можно какую-нибудь игрушку показать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mari_slo
Гость
Гость
Mari_slo


Женщина Сообщений : 12
Россия

Первая прогулка щенка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Первая прогулка щенка   Первая прогулка щенка - Страница 2 Empty01.11.13 15:53

Здравствуйте!!!Нужна Ваша помощь!!!
Купили щеночка сибу, живету нас уже около месяца. Обучили уже некоторым командам и щенок безукоризненно слушается меня!)
Пришло время гулять. Сначала ознакомились с улицей( в том числе и на руках -показывала двор,машины, людей и т.д). ГУЛЯТЬ НЕ БОИТЬСЯ, но не в каку юне хочет справлять свою нужду на улице. Терпит до дома, а дома с облегчением и довольной мордой делает свои делишки.
С форумом я ознакомилась и следовала выше описаным иснтрукциям, но увы...у нас не получается(((
Помогите советами. И подскажит как часто адо гулять и сколько по времени?
Вернуться к началу Перейти вниз
Владлена+Ваки
Постоянный участник
Постоянный участник
Владлена+Ваки


Женщина Сообщений : 169
Москва, СВАО, Путевой проезд

Первая прогулка щенка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Первая прогулка щенка   Первая прогулка щенка - Страница 2 Empty01.11.13 17:05

Mari_slo, не знаю пробовали ли вы с описанной пеленкой на улицу ходить. у нас с этим проблем не было. буквально на третий раз он понял что к чему.
я думаю, что вам тоже не стоит паниковать. рано или поздно малыш поймет, что вы от него ждете!)
Mari_slo пишет:
как часто надо гулять и сколько по времени?
все зависит от ваших возможностей. я вот работаю, поэтому в будни мы гуляем до работы и после. в выходные конечно стараемся побольше гулять.
вы смотрите по состоянию щенка. перегружать малыша слишком долгими прогулками тоже не стоит

_________________________________________
"Собака, хочешь, я буду твоей собакой!" (Хулио Сесар Сильвайн)

Первая прогулка щенка - Страница 2 Line_oo5_beg_1004_time_1325707200_col_000000_text_63636565653565636633323063326530656165383230
Вернуться к началу Перейти вниз
Mari_slo
Гость
Гость
Mari_slo


Женщина Сообщений : 12
Россия

Первая прогулка щенка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Первая прогулка щенка   Первая прогулка щенка - Страница 2 Empty01.11.13 17:44

Владлена+Ваки, я брала с собой ее пиленку, но ей на нее все равно - понюхает и бежит от нее скорее. Возможности гулять часто нет( гуляем утром и вечером), а по выходным чаще. Гуляем дня 4, а наша девочка признает только дом)
Вернуться к началу Перейти вниз
Mari_slo
Гость
Гость
Mari_slo


Женщина Сообщений : 12
Россия

Первая прогулка щенка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Первая прогулка щенка   Первая прогулка щенка - Страница 2 Empty01.11.13 17:46

При чем, я бегу с ней гулять когда она просыпается(чтобы дома не успела сделать дела)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Тори
VIP
Тори


Женщина Сообщений : 2725
Москва, Речной вокзал

Первая прогулка щенка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Первая прогулка щенка   Первая прогулка щенка - Страница 2 Empty01.11.13 17:54

В выходные, если есть время, гуляйте с малявкой до тех пор, пока она не присядет хоть по какой нужде. Как только чудо свершилось - хвалить взахлеб, и вкусности, и гладить - в общем, восторг выражать всячески.

_________________________________________
Спасибо, собаки, что вы у меня завелись!
Вернуться к началу Перейти вниз
Mari_slo
Гость
Гость
Mari_slo


Женщина Сообщений : 12
Россия

Первая прогулка щенка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Первая прогулка щенка   Первая прогулка щенка - Страница 2 Empty01.11.13 17:57

Тори, вкусняшечки всегда в кармане))) Но к сожалению на улице начинает холодать, и долго с ней не погуляешь( ей становится холодно и она теряет интерес ко всему -ни игрушка ни вкусняшки НИЧЕГОШЕНЬКИ не помогают).
Вернуться к началу Перейти вниз
Mari_slo
Гость
Гость
Mari_slo


Женщина Сообщений : 12
Россия

Первая прогулка щенка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Первая прогулка щенка   Первая прогулка щенка - Страница 2 Empty01.11.13 17:59

Спасибо вам за советы и то что откликнулись!!!))
Вернуться к началу Перейти вниз
Владлена+Ваки
Постоянный участник
Постоянный участник
Владлена+Ваки


Женщина Сообщений : 169
Москва, СВАО, Путевой проезд

Первая прогулка щенка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Первая прогулка щенка   Первая прогулка щенка - Страница 2 Empty01.11.13 18:12

Mari_slo, терпение и еще раз терпение!!! Первая прогулка щенка - Страница 2 203518 

_________________________________________
"Собака, хочешь, я буду твоей собакой!" (Хулио Сесар Сильвайн)

Первая прогулка щенка - Страница 2 Line_oo5_beg_1004_time_1325707200_col_000000_text_63636565653565636633323063326530656165383230
Вернуться к началу Перейти вниз
luvjungle
Гость
Гость
avatar


Мужчина Сообщений : 9
Санкт-Петербург

Первая прогулка щенка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Первая прогулка щенка   Первая прогулка щенка - Страница 2 Empty06.06.18 1:13

Гуляем 3ий день. Точнее я на руках его выношу. Сам он не хочет к входной двери подходить. Иногда даже писает в корридоре. Пока выношу, ведет себя спокойно, а на улице скулит, пищит, тянется к двери подъезда. Не всегда, конечно, но довольно часто. Вообще на улице ничего не боится, ни машин, ни людей, ни звуков стройки. Обнюхивает что-то, немного играет с палочками. Дела делает, не стесняется. С другими собаками более-менее знакомится, за одной даже бегать пытается (она что-то не очень). Все конечно хотят его погладить, он вроде не сопротивляется.
Вроде бы всё неплохо, если бы ещё выходил из квартиры сам. Сегодня пробовал открыть дверь и звать его с лестничной клетки. Вышел, понюхал общий коридор, забежал обратно и сел. Пытаюсь выманивать вкусняшками, не хочет.
Ну и на улице он ведет себя намного скромнее, чем дома, конечно. Как-то не отрывается на полную катушку.
Как можно помочь парню? Или просто дать время?
2 месяца 3 недели ему, кстати.
Вернуться к началу Перейти вниз
rshark
Постоянный участник
Постоянный участник
rshark


Женщина Сообщений : 125
Москва СВАО

Первая прогулка щенка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Первая прогулка щенка   Первая прогулка щенка - Страница 2 Empty08.06.18 3:36

luvjungle пишет:
Как можно помочь парню? Или просто дать время?
2 месяца 3 недели ему, кстати.
На мой взгляд, нужно дать время. Дитё совсем и три дня это совсем не большой срок. Он ещё только к новому дому привыкает, а его уже тянут в новое место (лестничная клетка) То, что он ничего не боится на улице, хороший показатель. Щенку просто нужно адаптироваться к новому месту. Нашей красотке понадобилось, если мне не изменяет память недели две, на то, что бы полностью освоится. Мико была постарше вашего, брали в 3 месяца.
Вернуться к началу Перейти вниз
Би Хана
VIP
Би Хана


Женщина Сообщений : 9539
Московская область

Первая прогулка щенка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Первая прогулка щенка   Первая прогулка щенка - Страница 2 Empty08.06.18 23:30

Я всегда очень аккуратно отношусь к первым выходам на улицу в городе. Первые дни выношу из подъезда на руках. И подъезд мы прорабатываем отдельно. Лестница, спуск и подъем. С лакомством. Площадка. Лакомство у входной двери, нашей, обязательно. И у дверей подъезда.
Таким образом, заодно сразу учим и дорогу домой.

_________________________________________
Монопородный питомник сиба "Дземби"
www.fukudo-shiba.ru

Мы в телеграме https://t.me/shiba_dzembi_kennel
Наша группа в контакте https://vk.com/shibadzembi
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.fukudo-shiba.ru
luvjungle
Гость
Гость
avatar


Мужчина Сообщений : 9
Санкт-Петербург

Первая прогулка щенка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Первая прогулка щенка   Первая прогулка щенка - Страница 2 Empty09.06.18 3:56

Спасибо за советы, вроде стали выходить увереннее. Правда вот на улице все равно ему не очень нравится, хотя может быть из-за поводка и ошейника. Редко удается заинтересовать игрушкой или палкой, даже угощение не очень хочет есть. Гуляет со смирением, зато по пути домой аж бежит.
Кстати, насколько ему можно с высоких поребриков прыгать? Слышал, что может повредить лапы передние. С лестницы вниз я его на руках спускаю, но когда гуляем, может и прыгнуть с поребрика, причем с отскоком со всей силы.
Вернуться к началу Перейти вниз
лисица
Постоянный участник
Постоянный участник
лисица


Женщина Сообщений : 236
Москва. Ясенево.

Первая прогулка щенка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Первая прогулка щенка   Первая прогулка щенка - Страница 2 Empty09.06.18 19:23

Всем доброго дня! У нас тоже недавно появился шиба. Нам пока 2.5 месяца и пока не гуляем, но скоро начнем. С интересом прочитала тему. на некоторые вопросы уже нашла ответы. Вот ещё вопрос, надо ли до первой прогулки обработать от клещей и чем?
Вернуться к началу Перейти вниз
Yuri
Активист
Активист
Yuri


Мужчина Сообщений : 258
Москва, Тушино

Первая прогулка щенка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Первая прогулка щенка   Первая прогулка щенка - Страница 2 Empty09.06.18 21:06

лисица пишет:
Вот ещё вопрос, надо ли до первой прогулки обработать от клещей и чем?
Обязательно!!! Лучше каплями от клещей и блох. Подбирается по весу собаки. Хватает на месяц. Потом снова. Таблетки типа Бравекто маленькому щенку лучше не давать.

_________________________________________
恵美Эми (Сатори), девочка, д.р.- 8.02.2017г.
Наша страничка https://www.forumshiba.com/t3372p75-topic
Родословная SATORI http://www.shiba-pedigree.ru/details.php?id=71824
Вернуться к началу Перейти вниз
лисица
Постоянный участник
Постоянный участник
лисица


Женщина Сообщений : 236
Москва. Ясенево.

Первая прогулка щенка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Первая прогулка щенка   Первая прогулка щенка - Страница 2 Empty13.06.18 1:39

Yuri, Спасибо за ответ. нам в ветаптеке посоветовали симпарику, что на счет них думаете?
Вернуться к началу Перейти вниз
Missha
Гость
Гость
Missha


Женщина Сообщений : 2
Moscow

Первая прогулка щенка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Первая прогулка щенка   Первая прогулка щенка - Страница 2 Empty15.06.18 21:42

Здравствуйте! Решила написать свой вопрос в этой теме, дабы не плодить похожие. Мы 4 дня назад взяли щенка мальчика. У заводчика он жил с другими щенками в вольере, не знал поводка, команд и вообще жил фривольной жизнью)

Проблема в том, что малыш наш уже подрощенный, ему 6 месяцев, на поводок он первые пару дней реагировал кульбитами в воздухе, потом пообвыкся, но все равно тянет в разные стороны, мотыляет его по всем кустам, к людям и велосипедистам. Внимание ни на чем не держит, либо же упирается и не идет, скулит и истерит по непонятной причине - ничего страшного вокруг при этом может не происходить.

Интересно ему все, кроме хозяйки) Если дома команда "ко мне", "сидеть", "лежать" выполняется идеально - научились всего за пару дней, то на улице его не могу отвлечь от кустов и трав ни мячиком-пищалкой, ни кормом - только рывки поводка чуть переключают его внимание, но опять же не на меня.

Подскажите, как быть в этой ситуации - все же приучать ходить рядом, постоянно его дергая к себе и беря на короткий поводок или пока позволить бегать по своим делам, пока он привыкнет ко двору? Я себя в первом случае чувствую злюкой, а во втором мямлей, но отвлечение на еду и игрушки - средний вариант сотрудничества у нас на улице не работает(

Если же нужно корректировать это с тренером, буду очень признательна за проверенные контакты толковых профессионалов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Jutush_Elena
VIP
Jutush_Elena


Женщина Сообщений : 14313
Москва. Южное Тушино.

Первая прогулка щенка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Первая прогулка щенка   Первая прогулка щенка - Страница 2 Empty16.06.18 0:12

Missha пишет:
У заводчика он жил с другими щенками в вольере, не знал поводка, команд и вообще жил фривольной жизнью
В этом то и всё дело, теперь реванш берёт за ограничение. Ему интересно то, что он никогда не видел. Естественно, отвлекать своё внимание на Вас первое время он не будет. До тех пор, пока не изучит маршрут прогулок. Водите его на 8-метровой рулетке, пусть первое время изучает окружающий мир. Потом постепенно будете укорачивать поводок и концентрировать внимание на себе.
Вернуться к началу Перейти вниз
лисица
Постоянный участник
Постоянный участник
лисица


Женщина Сообщений : 236
Москва. Ясенево.

Первая прогулка щенка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Первая прогулка щенка   Первая прогулка щенка - Страница 2 Empty18.06.18 15:15

а мы в выходные начали гулять, выносили на ручках, в лифте дрожал-боялся, но когда на улице поставили на лапы, стал с интересом ходить и все обнюхивать, на наше удивление ничего не подбирал (дома все в рот тащит), только нюхал, других собак не боится, рвется со всеми играть и скулит, если проходят мимо типо "а как же познакомиться и по играть", в туалет пока не ходит на улице, но видимо ещё испытывает страх все равно, т.к. периодически ложится на траву и лежит или это что-то другое? как думаете?
Вернуться к началу Перейти вниз
Missha
Гость
Гость
Missha


Женщина Сообщений : 2
Moscow

Первая прогулка щенка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Первая прогулка щенка   Первая прогулка щенка - Страница 2 Empty18.06.18 16:27

Jutush_Elena
Спасибо!
На выходных удалось уже первый раз отработать на улице "сидеть", благодаря тому, что гуляем всегда по одному маршруту и собаку уже не так отвлекает окружающий мир. :-)
Вернуться к началу Перейти вниз
Jutush_Elena
VIP
Jutush_Elena


Женщина Сообщений : 14313
Москва. Южное Тушино.

Первая прогулка щенка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Первая прогулка щенка   Первая прогулка щенка - Страница 2 Empty19.06.18 0:47

лисица, да ничего он не боится, нормальное проявление ориентировочной реакции, для него улица - другая планета, интересная и необычная. Он пробует её всеми доступными способами и пока не знает как себя вести.
Missha пишет:
удалось уже первый раз отработать на улице "сидеть"
Не планируете выставки? Если планируете, то не отрабатывайте эту команду.
Вернуться к началу Перейти вниз
лисица
Постоянный участник
Постоянный участник
лисица


Женщина Сообщений : 236
Москва. Ясенево.

Первая прогулка щенка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Первая прогулка щенка   Первая прогулка щенка - Страница 2 Empty19.06.18 20:59

Jutush_Elena, спасибо!
Jutush_Elena пишет:
Не планируете выставки? Если планируете, то не отрабатывайте эту команду.
а почему?
Вернуться к началу Перейти вниз
Masha
Ветеран
Ветеран
Masha


Женщина Сообщений : 779
Санкт-Петербург

Первая прогулка щенка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Первая прогулка щенка   Первая прогулка щенка - Страница 2 Empty19.06.18 21:13

лисица, здесь действительно могут возникнуть сложности. На выставке собака должна при остановке показывать красивую стойку. Я с этим столкнулась сама, так как моя сиба, имея диплом II степени по ОКД, периодически на выставках при показе в ринге усаживалась у хендлера при остановках. Путаются немного собачки Первая прогулка щенка - Страница 2 354909
Вернуться к началу Перейти вниз
лисица
Постоянный участник
Постоянный участник
лисица


Женщина Сообщений : 236
Москва. Ясенево.

Первая прогулка щенка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Первая прогулка щенка   Первая прогулка щенка - Страница 2 Empty19.06.18 21:17

Masha пишет:
Путаются немного собачки
надо взять на заметку
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Первая прогулка щенка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Первая прогулка щенка   Первая прогулка щенка - Страница 2 Empty19.06.18 21:52

Masha пишет:
здесь действительно могут возникнуть сложности. На выставке собака должна при остановке показывать красивую стойку. Я с этим столкнулась сама, так как моя сиба, имея диплом II степени по ОКД, периодически на выставках при показе в ринге усаживалась у хендлера при остановках. Путаются немного собачки
Ну какие могут быть сложности? Учите команды "сидеть" и "стоять" и применяете их соответственно месту. У всех служебных пород обязательно ОКД, но на выставках никто из них не плюхается, а стоят в стойках как положено.

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
Masha
Ветеран
Ветеран
Masha


Женщина Сообщений : 779
Санкт-Петербург

Первая прогулка щенка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Первая прогулка щенка   Первая прогулка щенка - Страница 2 Empty19.06.18 22:27

И, тем не менее, у нас они возникали в ринге. У меня собачка прекрасно работает команды сидеть и стоять. А вот с хендлером не получилось четкой отработки команды стоять. Собачка периодически садилась. Впрочем, сейчас мы совсем ушли в дрессировку и нас все устраивает.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Первая прогулка щенка
Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
 Похожие темы
-
» первая прогулка!!!
» Прогулка без поводка
» Прогулка в полях
» Воскресная прогулка со Шреком
» OMEGA MAGNA или просто Мика

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Давайте общаться :: Как мы гуляем-
Перейти:  


Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения